Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Форвардинговые компании (Camex, Barami, Colibri, Pesoto и др.). 2


Recommended Posts

1 hour ago, Unfamiliar said:

К счастью, офис @Colibri Express оказался куда более клиентоориентирован, я воссоединилась со своей долгожданной английской посылкой, без оплаты 30 «лишних» грамм.

Вот и счастливый конец очередной истории )).

Поздравляю.

Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, antibiotikk822 said:

Посылка снова в пути. Если бы у неё были ноги, она бы уже с 5 дек. сама дошла бы

 

6 hours ago, Unfamiliar said:

Кому-то удалось связаться с Камексом по поводу американских посылок от 6 декабря, 2 часть? Недельное «будет сегодня» уже достало😡


посылка от 6 декабря обновила статус «в офисе». Жду смс. 
советую вам заказать курьерскую службу доставки. Могу представить что будет твориться в офисе 

Edited by j_j_january
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, j_j_january said:

 


посылка от 6 декабря обновила статус «в офисе». Жду смс. 
советую вам заказать курьерскую службу доставки. Могу представить что будет твориться в офисе 

Дельный совет. Спасибо.  У меня В пути.  + уменя крупногабарит, +может понадобиться расстаможка, так что прибытие посылки это пол дела🤦🏻‍♂️

Edited by antibiotikk822
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, antibiotikk822 сказал:

Дельный совет. Спасибо.  У меня В пути.  + уменя крупногабарит, +может понадобиться расстаможка, так что прибытие посылки это пол дела🤦🏻‍♂️

если чисто для домашнего обихода  не тормознут .если лимит не превысили

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, YUDJIN77 said:

если чисто для домашнего обихода  не тормознут .если лимит не превысили

Для домашнего, но у меня в этом месяце по ходу будет превышение лимита, хотя пока посылка идёт, сумма сбрасывается потихоньку.

Link to comment
Share on other sites

Мне пришёл смс, что могу забрать в офисе colibri. Как и обещал, что если придёт данным рейсом, то я извиеюсь перед ними. @Colibri Express я извиняюсь, спасибо что доставили. Я правда ещё не знаю, в целости ли и сохранности, но это уже другая история.

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

добрый день! получили письмо о доставке посылки на американский склад Camex 10 декабря, но в системе нет информации об этом. тоесть камекс не обработал посылку. что делать? звоню в офис кормят завтраками. посылка очень важная....и недешевая

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Тоша said:

добрый день! получили письмо о доставке посылки на американский склад Camex 10 декабря, но в системе нет информации об этом. тоесть камекс не обработал посылку. что делать? звоню в офис кормят завтраками. посылка очень важная....и недешевая

Насколько я знаю, они в течении 3 дней должны вбивать. А так, к сожалению, остаётся только ежедневно звонить в камекс и требовать найти посылку. Но у них отмазка, если даже потеряли, мы возместим цену посылки. Это конечно хорошо, но иногда посылка нужнее, чем деньги.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, antibiotikk822 сказал:

Насколько я знаю, они в течении 3 дней должны вбивать. А так, к сожалению, остаётся только ежедневно звонить в камекс и требовать найти посылку. Но у них отмазка, если даже потеряли, мы возместим цену посылки. Это конечно хорошо, но иногда посылка нужнее, чем деньги.

именно.. посылка очень важна

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Тоша said:

добрый день! получили письмо о доставке посылки на американский склад Camex 10 декабря, но в системе нет информации об этом. тоесть камекс не обработал посылку. что делать? звоню в офис кормят завтраками. посылка очень важная....и недешевая

Пишите мейлы два раза в день, звоните - ругайтесь. Иначе, никак, к сожалению.

Мне в прошлый раз девушка говорит, что мы не можем сказать работникам склада, что выполняйте свою работу))). Мол, ничего им не можем сказать. Прикол.!! Разругалась в тот раз в пух и прах. 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Uska2 сказал:

Пишите мейлы два раза в день, звоните - ругайтесь. Иначе, никак, к сожалению.

Мне в прошлый раз девушка говорит, что мы не можем сказать работникам склада, что выполняйте свою работу))). Мол, ничего им не можем сказать. Прикол.!! Разругалась в тот раз в пух и прах. 

до них дозвониться нереально..по пол часа приходится висеть на линии...

спасибо за совет

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Тоша said:

до них дозвониться нереально..по пол часа приходится висеть на линии...

спасибо за совет

Если честно, не сочтите за защиту камекса, но я дозваниваюсь до них за 7-10 минут, как будто у них какой то таймер стоит🤦🏻‍♂️

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, antibiotikk822 сказал:

Если честно, не сочтите за защиту камекса, но я дозваниваюсь до них за 7-10 минут, как будто у них какой то таймер стоит🤦🏻‍♂️

таймер на терпение))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Тоша said:

таймер на терпение))))

 

10 minutes ago, antibiotikk822 said:

Если честно, не сочтите за защиту камекса, но я дозваниваюсь до них за 7-10 минут, как будто у них какой то таймер стоит🤦🏻‍♂️

Вам ещё везёт. У меня бывало, что 40 минут переваливало. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Тоша сказал:

до них дозвониться нереально..по пол часа приходится висеть на линии...

спасибо за совет

Я бы на вашем месте не теряла бы время, а наведалась бы в офис и разобралась на месте, это гораздо эффективнее чем по телефону искать. Реально очень долгий срок получается. У меня с десяток мелких посылок за последнюю неделю было и все вбили в систему в течении 1-2 дней. Кстати в новом офисе на Физуле мне очень понравилась атмосфера и доброжелательность сотрудников в отделе по работе с клиентами, при мне несколько человек выясняли проблемы с посылками, со стороны сложилось очень положительное впечатление. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Galateya сказал:

Я бы на вашем месте не теряла бы время, а наведалась бы в офис и разобралась на месте, это гораздо эффективнее чем по телефону искать. Реально очень долгий срок получается. У меня с десяток мелких посылок за последнюю неделю было и все вбили в систему в течении 1-2 дней. Кстати в новом офисе на Физуле мне очень понравилась атмосфера и доброжелательность сотрудников в отделе по работе с клиентами, при мне несколько человек выясняли проблемы с посылками, со стороны сложилось очень положительное впечатление. 

наверно придется идти..

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, rusatom said:

С Camex лучше дело не иметь, это уже все поняли. Что привезут не известно, в каком виде не известно и когда тоже не известно.

 

Я думаю, зжесь каждый может то же самое про каждую из компаний и про камекс в том числе. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, antibiotikk822 сказал:

Как я и ожидал, посылку задержали.🤷🏻‍♂️ 

Кто? За что? Что теперь? Ехать в аэропорт? Брокер бесплатный?

Edited by Courage
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Courage said:

Кто? За что? Что теперь? Ехать в аэропорт?

Кто-таможня

За что- превышение лимита за 30 дней, новый год дал о себе знать

Что теперь- как я и говорил, я выбрал в этот раз колибри, так как ожидал превышения лимита, а у колибри, бесплатная услуга брокера( за растаможку конечно же надо будет заплатить).

Был сегодня уже в офисе колибри, говорил с брокером, обещали в понедельник растаможить, но я вспомнил, что понедельник нерабочий день🤦🏻‍♂️ значит вторник, если таможня точно не работает.

Как то так. Как получу отпишусь и распишу все свои мысли, по поводу всего произошедшего, с начала заказа и до получения посылки наруки.

Edited by antibiotikk822
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, antibiotikk822 said:

Кто-таможня

За что- превышение лимита за 30 дней, новый год дал о себе знать

Что теперь- как я и говорил, я выбрал в этот раз колибри, так как ожидал превышения лимита, а у колибри, бесплатная услуга брокера( за растаможку конечно же надо будет заплатить).

Был сегодня уже в офисе колибри, говорил с брокером, обещали в понедельник растаможить, но я вспомнил, что понедельник нерабочий день🤦🏻‍♂️ значит вторник, если таможня точно не работает.

Как то так. Как получу отпишусь и распишу все свои мысли, по поводу всего произошедшего, с начала заказа и до получения посылки наруки.

И какую сумму озвучил брокер?

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Jenna said:

Мою посылку в юк камекс зарегистрировал только на 6-й день после всех моих звонков и писем и жалоб 🤦🏼‍♀️ 

А мою последнюю на третий день без звонков и писем.  Потом , вчера... Я даже не ожидала..

Там, видимо, раз на раз не приходится.  Какая ближе/ под рукой оказалась ее и регистрируют))

Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, Uska2 said:

И какую сумму озвучил брокер?

Пока жду, он на таможне уже. На удивление, колибри оперативно сообщает обновления, с самого начала так бы работали.

Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, Uska2 said:

А мою последнюю на третий день без звонков и писем.  Потом , вчера... Я даже не ожидала..

Там, видимо, раз на раз не приходится.  Какая ближе/ под рукой оказалась ее и регистрируют))

С UK у них всегда проблемы. Я просто не могу понять, это у самого камекса или же особенности досьавки посылок в UK. На посылках в UK, всегда неск. баркодов, так работник амбара сканит первый попавшийся и он не всегда совпадает с тем, что вам выдал магазин. Поэтому, если камекс не вбивает вашу посылку в течении 2 дней, советую им звонить. У меня посде звонка, в этот же день посылка появляется в кабинете, без звонка, практически ни разу не появилась сама.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Но опять же, бОльшая вина всетаки на камексе, если не полениться и найти именно tracking barcode, то можно избежать таких проблем. Я не думаю, что им на склад одновременно подвозят грузовик с посылками и приёмщика нет на это времени.

Edited by antibiotikk822
Link to comment
Share on other sites

С Американскими заказами у Колибри окай, посланные 13 числа посылки, часть вчера, часть сегодня уже выдавались в офисе. Оповещение о прибытии первой части на склад в Баку пришло 18 числа. Но выдача сегодня днём, уже после обеда, заняла минут 40, при очереди в ~20 человек, работает всего лишь одна касса, это плохо. Причём, некоторые получают посылки за себя и пару-тройку родственников, соответсвенно весь процесс прилично затягивается. В общем, попробовала их вместо Камекса, по Англии совершенно катастрофический опыт, 22 дня прошло с момента поступления посылки на их склад до выдачи в Баку. Америку можно пробовать, но одна работающая касса на выдаче это не дело.
 

Камекс опять сработали жутко, посылки второй части американского рейса начали раздавать сегодня, спустя 2 недели после вылета. Да и не из того филиала, который выбирали в профиле. Все эти 2 недели от них не было вменяемой информации о столь сильной задержке. В общем, с ними дел больше иметь не будут, думаю, очень многие.

 

Продолжаю искать альтернативу, буду пробовать ASE Shopping для Америки и Англии.

 

По Турции пока довольна Dynamex. Рейсы 2 раза в неделю, но посылки оперативно добавляют в профиль и раздают тоже без значительных задержек. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Unfamiliar said:

Камекс опять сработали жутко, посылки второй части американского рейса начали раздавать сегодня, спустя 2 недели после вылета. Да и не из того филиала, который выбирали в профиле. Все эти 2 недели от них не было вменяемой информации о столь сильной задержке. В общем, с ними дел больше иметь не будут, думаю, очень многие.

 

 

Камекс с америкой вроде бы сработал быстро с первой партией, но вторую я так и не получил до сих пор. А там, обувь дочке на завтрашний праздник😥 и опять же, что возможно сделать? НИЧЕГО, только ждать, злиться и ругаться с ними. И нет гарантии, что перейдя к другим, через пару удачных заказов, не произойдёт тоже самое. Но если честно, то для меня бОльшая проблема это запоздалое занесение посылок в кабинет и трекинг до Баку и в общем информирование клиентов. А когда они уже здесь, то подключается ещё и таможня и тут мало что зависит от компаний.

Edited by antibiotikk822
Link to comment
Share on other sites

Кто знает номера камекса, кроме *2112 и мобильного который я здесь оставлял? У меня заблокировались по какой то причине все звонки на короткие номера со звёздочкой🤦🏻‍♂️ не могу теперь позвонить им

Link to comment
Share on other sites

On 12/10/2019 at 12:42 PM, Azer Kavxayev said:

Здравствуйте. Кто-то делал покупки в Bestbuy? Нужен ноутбук с Bestbuy, но как я знаю, они не принимают наши карты и адреса складов. Как можно решить решить эту проблему?

Здравсвтуйте , да,  bestbuy не отправляет на дареса складов. Но у нас есть физический адрес. Вы можете оформить заказ на физический адрес. 

Link to comment
Share on other sites

On 12/7/2019 at 9:22 AM, Protitip said:

Colibri , объясните ожалуйста , почему вы поменяли адрес в ЮК не уведамил клиентов?

При оформлении посылки  я вбил адрес доставки указанный на вашем сайте - 

Expressway, Unit 5, Park Estate, Staines Road,121375 Colibri Express
Hounslow, TW45DJ
Great Britain
сейчас захожу на сайт ваш и вижу новый адрес -
 
ATLAS LOGISTICS,Unit 5,Central Park Estate,Staines Road 

121375 COLIBRI EXPRESS

Hounslow

TW45DJ

 

Что это вообще за вариантыы ? Теперь куда придет моя посылка и кто будет отвечать за ее утерю ?

 

Здравствуйте,  для улучшения оперативности  мы  обновили склад.  Оба склада принадлежат нам и в течении месяца будут работать синхронно, нет никаких проблем если ваша посылка поступила к нам на зарубежный склад по старому адрессу. При новых покупках просим указать адресс нового склада.Также нами было отправленно э-маил письмо  для наших клиентов. Благодарим! :smile: 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, antibiotikk822 сказал:

Кто знает номера камекса, кроме *2112 и мобильного который я здесь оставлял? У меня заблокировались по какой то причине все звонки на короткие номера со звёздочкой🤦🏻‍♂️ не могу теперь позвонить им

0123100216

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/7/2019 at 10:27 AM, Uska2 said:

У меня уже такое впечатление, что колибри подключили, чтоб мы стали ценить камекс )))

Но по факту совсем не смешно (((

Я не знаю что они там творят , но надеюсь, что в них там есть человек, который будет перенаправлять посылки.  Поговорите с ними, если нет, то напишите в магазин, попросите их обратно забрать посылку.   Это как варианту меня было как то по ошибке на старый адрес посталона заказывала. Курьер пошел забрал посылку оттуда. 

Здравствуйте,   для улучшения оперативности  мы  обновили склад.  Оба склада принадлежат нам и в течении месяца будут работать синхронно, нет никаких проблем если ваша посылка поступила к нам на зарубежный склад по старому адрессу. При новых покупках просим указать адресс нового склада.Также нами было отправленно э-маил письмо  для наших клиентов. Благодарим! :smile: 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 81 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 114 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 136 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...