Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Смарт часы для ребенка - ЗА и ПРОТИВ. Помогите определиться.


Recommended Posts

17 минут назад, Солёный Сахар сказал:

 

новый оригинальный mi band4 за 40ман купил tap.az

Ну не знаю

Значит контакт хоум загибает очень цены

Тап аз уже боюсь

Много ворованного

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Amata сказал:

Да, я смотрю на тап.аз, там полно вариантов. От 40 манат и до 150. Просто не знаю какие из них оригинал, а какие подделки. Спасибо, посмотрим в том магазине. Некоторые еще пишут, что возле Олимпа бывшего есть магазин. Посмотрим и там. Жаль никто с опытом пользования не отозвалсы, но подождем. Авось кто откликнется.

не стоит тратиться на часы,это лишнее.

Во первых для отслеживания вам нужно будет постоянный интернет и должен он синхронезироваться с телефоном.

Даже безлимитка в 30 манат не хватит вам.Если учесть что телефоны будете обновления кушать и дети какой нить точно ролик на телефоне врубят.То хватит на 10-15 дней им только.Если не на неделю.

Во вторых все эти функции шагомеры,давления,отслеживания и так далее,есть уже на всех нормальных телефонах.

Дети эти часы поносят пару дней и бросят на полку.Попытайтесь их убедить купить,что нить более стоящее.

 

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Goemon сказал:

зачем звонить, во время урока.  там есть функция ты звонишь ребенку и слу7шаешь что происходит во круг него. 

 Мало ли зачем звонят?

Link to comment
Share on other sites

Wonlex - неплохие часы за свою цену (от 90 манат) гарантия, регистрация.

Из минусов - немного глючное приложение, но аналогичных программ полный play market или appstore ... 

Другой минус - наши сотовые операторы совершенно не готовы к такого рода "пакетам" и поэтому приходится постоянно следить и докупать .... что не удобно и не выгодно

Суммарно - эти часы - абсолютно бесполезны! Купили и валяются у нас ))) 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, kellys сказал:

Wonlex - неплохие часы за свою цену (от 90 манат) гарантия, регистрация.

Из минусов - немного глючное приложение, но аналогичных программ полный play market или appstore ... 

Другой минус - наши сотовые операторы совершенно не готовы к такого рода "пакетам" и поэтому приходится постоянно следить и докупать .... что не удобно и не выгодно

Суммарно - эти часы - абсолютно бесполезны! Купили и валяются у нас ))) 

Я так понимаю, что добрая часть отписавшихся считают эти часы ерундой и бесполезной покупкой. Попробуем тоже поговорить с детками и убедить их выбрать другой подарок от деда мороза... Но если и не получится, то купить самы простые Q50, пусть поиграются и забудут. Тратить большие деньги не вижу смысла.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, suleymann сказал:

Ми банд 4 90 ман

Ми банд 3 70 ман

Примерно

Дети пользуются

Вроде ничего

Им нравится 

Функций полезных не особо много

Но ребёнку хватает

Шагомер, пульсомер, сообщения с телефона приходят на часы

Будильник, сожженые калории типо показывает. Зарядку держит почти месяц

У 4 модели цветной дисплей, со всякими няшками на экране, девчонкам нравится

😁😃😆зачем ребенку шагомер,пульсомер и сожженные колории???Это для тех,кто увлекается ЗОЖ.

Ребенку нужна связь с родителями в случае опасности или ситуации непредвиденной,родителям нужно быть спокойными,что есть связь с ребенком и еще можно прослушать,что происходит вокруг.Это для началки.

Для более взрослых школьников будет полезна и функция выхода из зоны школы.Если сбежит с уроков.

Везде их рекомендуют .Но в наших аналогу олмайянских школах запрещают.Я бы купила бы с радостью,если бы у нас в школе не запретили(((.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Amata сказал:

Я так понимаю, что добрая часть отписавшихся считают эти часы ерундой и бесполезной покупкой. Попробуем тоже поговорить с детками и убедить их выбрать другой подарок от деда мороза... Но если и не получится, то купить самы простые Q50, пусть поиграются и забудут. Тратить большие деньги не вижу смысла.

По ТВ шла реклама,где очень симпатичные смарт часики продавали  1+1 акция за 1999 рублей+стоимость доставки по РФ.Но у нас в разы дороже.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Джеttа сказал:

😁😃😆зачем ребенку шагомер,пульсомер и сожженные колории???Это для тех,кто увлекается ЗОЖ.

Ребенку нужна связь с родителями в случае опасности или ситуации непредвиденной,родителям нужно быть спокойными,что есть связь с ребенком и еще можно прослушать,что происходит вокруг.Это для началки.

Для более взрослых школьников будет полезна и функция выхода из зоны школы.Если сбежит с уроков.

Везде их рекомендуют .Но в наших аналогу олмайянских школах запрещают.Я бы купила бы с радостью,если бы у нас в школе не запретили(((.

 

Взрослые дети найдут как обходить эти штучки если уж им приспичило сбежать с уроков. Передадут одноклассникам и при выходе из школы возьмут обратно. Так что лучше то время потраченное на слежку за ребёнком лучше потратить на его воспитание, на разговоры с ним и вообще заниматься чем то полезным. От такого жёсткого контроля ребёнок может сойти с ума, не в буквальном смысле. 

  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сын учится в начальной школе. Телефон в школу не разрешают. Смарт часы помогают держать с ним связь. Нам подарили эти часы около 4 лет назад. Были куплены в России. Так и не смогли настроить отслеживание и прослушивание. Может если приобрести здесь и модель более новую, все это будет работать. Но в целом нам пока это не нужно. В России, кстати, эти функции работали.

Насчет звонков. Ребенок может звонить только на те номера, которые записаны у него в книжке. Вернее мы задали один определённый номер, если он нажмёт на сос пойдет вызов. Часы будут звонить до тех пор пока родитель ответит. Если в книжке пару номеров, часы будут звонить по очереди пока кто то не ответит. 

Звонить ребёнку никто не может, кроме тех, кто записан в книжке.

Вещь очень полезная, я считаю. 

  • Like 3
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Monetka сказал:

Сын учится в начальной школе. Телефон в школу не разрешают. Смарт часы помогают держать с ним связь. Нам подарили эти часы около 4 лет назад. Были куплены в России. Так и не смогли настроить отслеживание и прослушивание. Может если приобрести здесь и модель более новую, все это будет работать. Но в целом нам пока это не нужно. В России, кстати, эти функции работали.

Насчет звонков. Ребенок может звонить только на те номера, которые записаны у него в книжке. Вернее мы задали один определённый номер, если он нажмёт на сос пойдет вызов. Часы будут звонить до тех пор пока родитель ответит. Если в книжке пару номеров, часы будут звонить по очереди пока кто то не ответит. 

Звонить ребёнку никто не может, кроме тех, кто записан в книжке.

Вещь очень полезная, я считаю. 

Салам. Какая у Вас модель ?

Link to comment
Share on other sites

Подруга работала в фирме, продающей детские смарт-часы G-bala назывались. Честно сказать, подробностей не знаю, только знаю, что были разнообразные модели и расцветки, цена от 70 манат. И что у них контракт с Баксел, в дальнейшем ежемесячная абонентская плата 7 манат в месяц. 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Значит так.

1.Miband 4 для фитнеса и пенсионеров. это не для ребенка 5-8 лет, подростку спортсмену пойдет. Я их тут на форуме продаю. Они не смарт часы, а смарт браслеты, при правильном пользовании вообще не рекомендовано снимать даже во время сна: для правильного синхронизирования колорий, сердечного ритма, еды и тд. 

2. для детей можете заказать часы трекеры. Самый лучший и рекомендованный среди них Wonlex. хоть пользы будет от них...

3. Пойдут смарт часы Mokibes, Umidigi...среднячок. 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, RedMi сказал:

Значит так.

1.Miband 4 для фитнеса и пенсионеров. это не для ребенка 5-8 лет, подростку спортсмену пойдет. Я их тут на форуме продаю. Они не смарт часы, а смарт браслеты, при правильном пользовании вообще не рекомендовано снимать даже во время сна: для правильного синхронизирования колорий, сердечного ритма, еды и тд. 

2. для детей можете заказать часы трекеры. Самый лучший и рекомендованный среди них Wonlex. хоть пользы будет от них...

3. Пойдут смарт часы Mokibes, Umidigi...среднячок. 

Спасибо за отзыв. Пока остановили выбор на волнекс. Если не сможем переубедить деток на что либо другое, то их и возьмем.

Link to comment
Share on other sites

В 06.12.2019 в 15:03, Amata сказал:

Доброго дня, уважаемые. Приближается Новый год и детки ждут подарков от Деда Мороза. Сегодня это не такая легкая задача для родителей, быть в роли Деда Мороза и исполнять пожелания деток. Меня, как и многих из вас, тоже уже успели озадачить и в этот Новый год детки захотели Смарт часы. Для меня это задача не из легких ибо сам я в этом не шарю. Покопался в сети, чтобы узнать побольше, но инфа довольно таки противоречивая, да и заморачиваться сейчас с заказом из-за рубежа не очень хочется. Поделитесь пожалуйста своим опытом использования смарт часов. Покупаете ли вы их детям? Если да, то с какой целью? Оправдывают ли эти часы свое назначение? Какие из них лучше? Может кто-то из вас привозит их сюда, я бы заказал, если это будет до наступления Нового года. Короче, помогите пожалуйста сделать правильный выбор. Думаю тема будет интересна для многих ибо сегодня смарт часы очень популярны и, я уверен, будет много мнений ЗА и ПРОТИВ них.
Спасибо за любые отзывы. Жду ваших советов по поводу выбора модели, цены и прочее . Для информации, возраст детей 7-8 лет. Максимальный бюджет - до 150 манат за двое часов.

Здравствуйте. Моему мальчику 8,доченьке 4(да ей рановато,но у кого 2-е и больше детей поймут-купить одному и не купить другому ...)))  ),Так к чему я....подарок хороший,дети рады,вреда от них минимум,куда меньше чем от телефона,так как как ни крути экран маловат-особо не раскрутишься,соответственно ребенок и особенно не залипает и зрение целее))),первое время будут звонить всем подряд и сэлфиться,потом ажиотаж спадет-вообщем хорошая игрушка развлекушка)))-не жалею что взяла. Правда если будете заказывать имейте в виду что потом здесь регистрировать придется,так что проще здесь взять уже зарегестрированные.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Roz@li сказал:

Здравствуйте. Моему мальчику 8,доченьке 4(да ей рановато,но у кого 2-е и больше детей поймут-купить одному и не купить другому ...)))  ),Так к чему я....подарок хороший,дети рады,вреда от них минимум,куда меньше чем от телефона,так как как ни крути экран маловат-особо не раскрутишься,соответственно ребенок и особенно не залипает и зрение целее))),первое время будут звонить всем подряд и сэлфиться,потом ажиотаж спадет-вообщем хорошая игрушка развлекушка)))-не жалею что взяла. Правда если будете заказывать имейте в виду что потом здесь регистрировать придется,так что проще здесь взять уже зарегестрированные.

Спасибо большое. Мы решили взять самые простые, Q50. Вроде отзывы о них хорошие, и особо на них не развлечешься. Не хотим, чтобы отвлекались на уроках. Думаю возможности звонить им будет достаточно. Возьмем здесь, в магазине, чтобы и регистрация была и гарантия. Если дети не передумают конечно😊

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Amata сказал:

Спасибо большое. Мы решили взять самые простые, Q50. Вроде отзывы о них хорошие, и особо на них не развлечешься. Не хотим, чтобы отвлекались на уроках. Думаю возможности звонить им будет достаточно. Возьмем здесь, в магазине, чтобы и регистрация была и гарантия. Если дети не передумают конечно😊

 Все верно,удачной покупки!

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Amata сказал:

Спасибо за отзыв. Пока остановили выбор на волнекс. Если не сможем переубедить деток на что либо другое, то их и возьмем.

там ничего особенного нет что бы понравилось ребенку )) + 20 ман регистрация Imei если будете сами заказывать. Никаких ежемесячных абоненстких плат не нужно если будут предлогать тут в магазе. Просто установить надо с плеймаркета прогу и синхронизировать с часами. через пару месяцев надоест...

 

Edited by RedMi
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Amata сказал:

взять самые простые, Q50

Wonlex GW700 нормальные. цена там 30-40$ от силы. Я их летом привозил тут для одного диспутчанина. так да...

IMG_20191207_201640.thumb.jpg.e84d0fddefb495824bd51d98f3619158.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Vagrant сказал:

 

Да,конечно,некоторым может не понравится.По ТВ психологи рассказывали,что детям лучше объяснить,что это для их же пользы,чтобы родители смогли им помочь при необходимости.

Для более взрослых детей такие часы и не нужны.Кроме того,есть спец. программа,которая отслеживает по номеру мобильного телефона.У подростков уже мобильники.

 У меня подруга живет в Англии,у неедвойняшки и школа спрашивала всех родителей,у кого  неь средств,предлагали выдать бесплатно.

Если бы в нашей школе разрешили,я бы обязательно бы взяла ребенку .у друзей первоклашаа в туалете не смог открыть замок и весь урок просидел крича и плача в туалете Еле успокоили ребенка.Были бы такие часы-нажал бы кнопку СОС и все.

В первый класс сейчас берут с6 лет,некоторые родители ещеис 5 отдают.Это ведь совсем малыши.Часы такие-просто необходимы.

Это мое ИМХО.

Не говоря уже отом,что то тут то там жуткие истории о пропаже детишек.

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

В 06.12.2019 в 12:07, Vagrant сказал:

 

По мне так это лишнее... это мое мнение. Везде есть свои плюсы и минусы. Часы с GPS быстрее будут жрать зарядку, да и по цене дороговато.

Конечно, конечно... дороговато... 100$ Для своего ребёнка... 

Лучше купите себе на эти деньги пива там или аирподсы... 

Раньше у детей же гаджетов не было, жили как то... В школе есть охранники, учителя, они посмотрят за вашим ребёнком, не волнуйтесь ни о чём...

А я пусть буду лохом, и куплю ненужную и вскоре надоевшую для моего ребёнка вещь (которую заставлю его носить, в случае если ей надоест), зато буду на связи с ней, и буду видеть её всегда и слышать!! Плюс учителя, которые будут знать что у неё «умные часы», не позволят себе лишнего, даже голос повысить!!! 
А вы экономьте... 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.12.2019 в 17:54, Pr i n c e сказал:

не стоит тратиться на часы,это лишнее.

Во первых для отслеживания вам нужно будет постоянный интернет и должен он синхронезироваться с телефоном.

Даже безлимитка в 30 манат не хватит вам.Если учесть что телефоны будете обновления кушать и дети какой нить точно ролик на телефоне врубят.То хватит на 10-15 дней им только.Если не на неделю.

Во вторых все эти функции шагомеры,давления,отслеживания и так далее,есть уже на всех нормальных телефонах.

Дети эти часы поносят пару дней и бросят на полку.Попытайтесь их убедить купить,что нить более стоящее.

 

 

Травматический пистолет, например...

Link to comment
Share on other sites

В 06.12.2019 в 21:23, Amata сказал:

Я так понимаю, что добрая часть отписавшихся считают эти часы ерундой и бесполезной покупкой. Попробуем тоже поговорить с детками и убедить их выбрать другой подарок от деда мороза... Но если и не получится, то купить самы простые Q50, пусть поиграются и забудут. Тратить большие деньги не вижу смысла.

Вам самой что надо??? 
Если вы выбираете подарок для своего ребёнка, 6-7 лет купите ей куклу Лол, а если вы хотите увеличить безопасность для своего чада, то вам нужны часы с симкой, которые отслеживают все передвижения, по которым можно слушать что творится возле вашего ребёнка, по которым можно связаться с ним... Там даже можно настраивать зону разрешённого передвижения)) тоесть если ваш ребёнок вышел за эту зону, вам тут же приходит сигнал... 

Так что эти часы, исключительно для вас и вашего спокойствия!!!

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Джеttа сказал:

😁😃😆зачем ребенку шагомер,пульсомер и сожженные колории???Это для тех,кто увлекается ЗОЖ.

Ребенку нужна связь с родителями в случае опасности или ситуации непредвиденной,родителям нужно быть спокойными,что есть связь с ребенком и еще можно прослушать,что происходит вокруг.Это для началки.

Для более взрослых школьников будет полезна и функция выхода из зоны школы.Если сбежит с уроков.

Везде их рекомендуют .Но в наших аналогу олмайянских школах запрещают.Я бы купила бы с радостью,если бы у нас в школе не запретили(((.

Всмысле запрещают????? Часы???

Это что за дебилизм!???! Как это я не смогу на своего ребёнка одеть часы, для безопасности?? Надо жаловаться на таких самодуров!!!!

Сколько случаев бывает всяких... охранники ихние чтоли помогут??? Или может они ребёнка вам возместят в случае чего??? Что за бред??!!

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Vagrant сказал:

 

Взрослые дети найдут как обходить эти штучки если уж им приспичило сбежать с уроков. Передадут одноклассникам и при выходе из школы возьмут обратно. Так что лучше то время потраченное на слежку за ребёнком лучше потратить на его воспитание, на разговоры с ним и вообще заниматься чем то полезным. От такого жёсткого контроля ребёнок может сойти с ума, не в буквальном смысле. 

Взрослые дети... Все ясно с вами!!

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Подрыв_Устоев сказал:

Всмысле запрещают????? Часы???

Это что за дебилизм!???! Как это я не смогу на своего ребёнка одеть часы, для безопасности?? Надо жаловаться на таких самодуров!!!!

Сколько случаев бывает всяких... охранники ихние чтоли помогут??? Или может они ребёнка вам возместят в случае чего??? Что за бред??!!

Да.Бред.Дцмаю,так страхуются,чтобы не прослушивали класс.В прошлом году всех,у кого были заставили снять.В этом,перед началом учебного года предупредили всех,что в школе не разрешаются смарт часы и мобильные телефоны.Категорически.😯🤔😕.

Хотя,не понятно почему.Родители распмсание звонков знают.Не думаю,что на уроке названивать будут.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Подрыв_Устоев сказал:

Взрослые дети... Все ясно с вами!!

 

Ну молодец что все выяснили. Но реальность айру шейдю. С детьми надо подружиться, провести время, правильно воспитывать чтоб те доверили вам. Башывыза гялсюн, онда бялкя баша дюшярсиз:conf_icon.php:

Link to comment
Share on other sites

С одной стороны - эти часы дают возможность постоянно быть на связи с ребенком и знать где он, с кем он и как он. Да, согласен, это повышение степени безопасности. С другой стороны - это действительно внедрение в независимость ребенка. Т.е. ребенок будет постоянно стеснен и сдавлен зная, что мама/папа могут постоянно подслушивать. Насколько это правильно, не знаю. Просто ставлю себя на место ребенка - хотел бы я, в детстве, чтобы мама постоянно подслушивала мои разговоры, отслеживала мои передвижения? Конечно же нет! И что, бандитом я вырос? Да нет, все ок. Я считаю, что должен быть баланс. Пока ребенок сам этого захотел - я не против. Хочет быть все время с нами на связи - я только рад. Уверен, пройдет время и он откажется от этого. Противиться этому не вижу смысла. Как тут выше писали - с ребенком надо больше времени проводить и все объяснять. Решать он должен сам. И мир должен познавать сам. Потому нужно во всем соблюдать баланс. Контроль - это хорошо, но в меру. У ребенка должно быть свое личное пространство и внедряться туда - не есть хорошо.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, 1ink сказал:

Да, уже связался с ними, спасибо. Как вернусь в Баку, сразу свяжусь с ними. Мне, пока, обещали через G-bala найти. Если не получится, то тогда в волнексе возьму. Дети пока настаивают на часах :-)))

Link to comment
Share on other sites

А вот насчет запрета в школе - мне интересно, на основании какого закона запрещают? Есть такая установка? Если ребенок с ними играет, отвлекается на уроке и мешает другим детям - ок, согласен. Но как мне могут запретить постоянную связь с ребенком? Если есть закон, пусть покажут. В противном случае - ребенок будет их носить и это не они должны мне указывать, что и как мне делать. Педагог ведь с телефоном ходит. Почему ребенку нельзя?. Я думаю это сами педагоги придумали. Значит чего-то боятся.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 7 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
        • Like
      • 156 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Haha
      • 55 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
      • 17 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
      • 13 replies
    • В Азербайджане создается новый национальный парк, сравнимый с Каппадокией - ФОТО
      В Азербайджане ведется работа по созданию национального парка Ахар-Бахар. В рамках Года солидарности во имя зеленого мира в нашей стране планируется организация нескольких национальных парков.
      Как передает Bizim.Media, один из таких нацпарков будет располагаться на территории Гахского района.
      Заместитель министра экологии и природных ресурсов Вугар Керимов заявил, что в настоящее время ведется работа по созданию национального парка Ахар-Бахар на базе природного заповедника Илису.
      Эксперты-экологи утверждают, что данные территории простираются вдоль долины реки Ганых и обладают большим туристическим потенциалом. Окруженная горами и скалами территория Ахар-Бахар имеет богатую флору и фауну, является ареалом для различных видов животных и птиц.
      Специалисты также сравнивают это место с одним из туристических регионов Турции - Каппадокией (полупустынный регион в центральной части Турции, прославившийся благодаря своим уникальным достопримечательностям, созданным как силами природы, так и руками человека, а также полетам на воздушных шарах - ред.) - и считают его наиболее благоприятной местностью для осуществления полетов на воздушных шарах в будущем.
       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       
      https://media.az/society/1067957401/v-azerbaydzhane-sozdaetsya-novyy-nacionalnyy-park-sravnimyy-s-kappadokiey-foto/
        • Milli
      • 36 replies
    • Первый в Азербайджане кубок по парапланеризму
      Все желающие могут посмотреть на сие действо с завтрашнего дня на Беш Бармаге. В действительности это очень важное событие для всех, кто занимается этим видом спорта у нас в стране, потому что мы единственная страна, которая получило правило проведения ивента не имея федерации.  Ожидается участие более 40ка пилотов с разных стран. Если есть какие либо вопросы, с удовольствием отвечу.
       
       
        • Red Heart
      • 53 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...