Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Amata

Смарт часы для ребенка - ЗА и ПРОТИВ. Помогите определиться.

Recommended Posts

Доброго дня, уважаемые. Приближается Новый год и детки ждут подарков от Деда Мороза. Сегодня это не такая легкая задача для родителей, быть в роли Деда Мороза и исполнять пожелания деток. Меня, как и многих из вас, тоже уже успели озадачить и в этот Новый год детки захотели Смарт часы. Для меня это задача не из легких ибо сам я в этом не шарю. Покопался в сети, чтобы узнать побольше, но инфа довольно таки противоречивая, да и заморачиваться сейчас с заказом из-за рубежа не очень хочется. Поделитесь пожалуйста своим опытом использования смарт часов. Покупаете ли вы их детям? Если да, то с какой целью? Оправдывают ли эти часы свое назначение? Какие из них лучше? Может кто-то из вас привозит их сюда, я бы заказал, если это будет до наступления Нового года. Короче, помогите пожалуйста сделать правильный выбор. Думаю тема будет интересна для многих ибо сегодня смарт часы очень популярны и, я уверен, будет много мнений ЗА и ПРОТИВ них.
Спасибо за любые отзывы. Жду ваших советов по поводу выбора модели, цены и прочее . Для информации, возраст детей 7-8 лет. Максимальный бюджет - до 150 манат за двое часов.

Edited by Amata
  • Like 2

В айти тему открывали. Там можно почитать

• Thanks 1

Profile Gifts

• 3

3 минуты назад, Bercana сказал:

В айти тему открывали. Там можно почитать

Можно ссылку? Где именно искать? Спасибо.

Эта тема? Там всего 2 отзыва. Можно тему здесь оставить? Во-первых пообщаемся, кто за и против, а во-вторых многим поможет с выбором. Спасибо.

• Like 2

• Thanks 1

Profile Gifts

• 3

11 минуту назад, Amata сказал:

Можно ссылку? Где именно искать? Спасибо.

Покупайте простые... Вроде MI band 3 или 4.

4 минуты назад, Vagrant сказал:

Вы ими пользовались? Как работают и сколько стоят?

1 минуту назад, Amata сказал:

Пользовался первой версией... зарядку держит недели на 2-3. Есть шагомер и т.п. Про цену ничего не знаю, не интересовался.

13 минуты назад, Vagrant сказал:

Смарт часы и фитнес браслет. Это два разных прибора с разными функциями. Для ребёнка как раз более полезными стали бы смарт часы с GPS   (есть кстати детские модели). Вот например https://allo.ua/ua/smart-chasy/detskie-uwatch-hw11-aqua-plus-black.html в этой модели например есть полезная функция моментального оповещения в случае выхода ребёнка из установленной вами зоны. В фитнес браслетах типа ми бэнд такой функции не предусмотрено. 

• Like 3
    • Thanks 2
    • Upvote 1

15 минут назад, Vox_populi сказал:

Смарт часы и фитнес браслет. Это два разных прибора с разными функциями. Для ребёнка как раз более полезными стали бы смарт часы с GPS   (есть кстати детские модели). Вот например https://allo.ua/ua/smart-chasy/detskie-uwatch-hw11-aqua-plus-black.html в этой модели например есть полезная функция моментального оповещения в случае выхода ребёнка из установленной вами зоны. В фитнес браслетах типа ми бэнд такой функции не предусмотрено. 

По мне так это лишнее... это мое мнение. Везде есть свои плюсы и минусы. Часы с GPS быстрее будут жрать зарядку, да и по цене дороговато.

2 минуты назад, Vagrant сказал:

По мне так это лишнее... это мое мнение. Везде есть свои плюсы и минусы. Часы с GPS быстрее будут жрать зарядку, да и по цене дороговато.

смарт часы для ребенка нужно, чтоб родитель мог в любое время узнать его местоположение, слышать звуки вокруг и также ответить на его СОС звонок

зачем ребенку простой шагомер? :huh:

• Like 4
    • Thanks 2
    • Upvote 2

2 минуты назад, Солёный Сахар сказал:

зачем ребенку простой шагомер? :huh:

Лучше спросить у ребенка... они в основном обожают носить часы, но это временно. Это для них как очередная игрушка.

3 минуты назад, Солёный Сахар сказал:

смарт часы для ребенка нужно, чтоб родитель мог в любое время узнать его местоположение, слышать звуки вокруг и также ответить на его СОС звонок

Тогда скорее всего родителям придется просто заставить их носить, потому как ребенку эта игрушка скоро надоест.

Только что, Vagrant сказал:

Зарядка да, по сравнению со смарт часами уходит быстрее. Но в детских смарт часах есть очень полезные для родителей функции. При наличии GPS всегда можно отследить местоположение ребёнка. Функция SOS, которую устраивают в большинство детских моделей, с ней в случае опасности ребёнок может вызвать родителей на помощь. Ми бэнд отличная штука, но она все же больше предназначена для отслеживания активности. 

• Like 1
    • Thanks 1

Подарил в своё время сыну 7 лет айфон 8-лежал на полке да и детей интересуют только игры, поэтому продал его.

• Haha 1

2 минуты назад, Vox_populi сказал:

Зарядка да, по сравнению со смарт часами уходит быстрее. Но в детских смарт часах есть очень полезные для родителей функции. При наличии GPS всегда можно отследить местоположение ребёнка. Функция SOS, которую устраивают в большинство детских моделей, с ней в случае опасности ребёнок может вызвать родителей на помощь. Ми бэнд отличная штука, но она все же больше предназначена для отслеживания активности. 

Я не спорю, всего лишь высказал свое мнение... да и надеюсь что все понимают что для детей это просто очередная игрушка, которая через некоторое время надоест. 

П.С. Экраны у GPS часов намного хуже чем у MI band.

1 минуту назад, Italyanets сказал:

Подарил в своё время сыну 7 лет айфон 8-лежал на полке да и детей интересуют только игры, поэтому продал его.

О чем я уже тут твержу несколько постов.

54 минуты назад, Amata сказал:

Ми банд 4 90 ман

Ми банд 3 70 ман

Примерно

Дети пользуются

Вроде ничего

Им нравится 

Функций полезных не особо много

Но ребёнку хватает

Шагомер, пульсомер, сообщения с телефона приходят на часы

Будильник, сожженые калории типо показывает. Зарядку держит почти месяц

У 4 модели цветной дисплей, со всякими няшками на экране, девчонкам нравится

Прогноз погоды тоже есть вроде

Может ещё что вспомню

Синхронизируется с телефоном, путем установки с плей маркета приложения

Майфит называется

Edited by suleymann

23 minutes ago, Vagrant said:

О чем я уже тут твержу несколько постов.

поэтому не стоит засорять мозг ребёнка техническими новинками в стиле Артура и давида.

• Thanks 1

1 минуту назад, Vagrant сказал:

Тогда скорее всего родителям придется просто заставить их носить, потому как ребенку эта игрушка скоро надоест.

Да всё надоедает со временем, это нормально) 

18 минут назад, Vagrant сказал:

Я не спорю, всего лишь высказал свое мнение... да и надеюсь что все понимают что для детей это просто очередная игрушка, которая через некоторое время надоест. 

П.С. Экраны у GPS часов намного хуже чем у MI band.

Всё дело в том, для чего покупаются данные часы, если для того, чтобы быть постоянно на связи с ребёнком, то в принципе в последнюю очередь будешь смотреть на то какой экран у часов. Если как игрушку, то да, надо искать с uhd разрешением, и NFC  модулем для бесконтактной оплаты.) 

• Thanks 1

44 минуты назад, suleymann сказал:

Ми банд 4 90 ман

Ми банд 3 70 ман

Примерно

Дети пользуются

Вроде ничего

Им нравится 

Но ребёнку хватает

Так там есть локация где он сейчас или нет? И кнопка sos

20 минут назад, Maksmilla сказал:

Так там есть локация где он сейчас или нет? И кнопка sos

Нет, такого вроде в ми бандах нет

Это больше фитнесс часы, чем смарт

1 час назад, suleymann сказал:

Нет, такого вроде в ми бандах нет

Это больше фитнесс часы, чем смарт

А эти банды ведь должны быть обязательно вместе с телефоном, не так? Я так понимаю, что смарт часы - это как и телефон тоже. Т.е. я могу на них звонить и ребенок может звонить мне. А банд без телефона не работает ведь, не так ли? Можете точную разницу сказать?

это на которые звонить можно?

по середине урока вдруг звонок от родителей на весь класс в слух

• Haha 2

Только что, HHA71 сказал:

это на которые звонить можно?

по середине урока вдруг звонок от родителей на весь класс в слух

зачем звонить, во время урока.  там есть функция ты звонишь ребенку и слушаешь что происходит во круг него. 

• Like 1
    • Thanks 1

8 минут назад, Amata сказал:

А эти банды ведь должны быть обязательно вместе с телефоном, не так?

Там для первого раза обязательно синхронизировать с телефоном, дальше можно без телефона.

Смарт часов за 150 не купите,даже одну не купите,не то что 2.

10 минут назад, Vagrant сказал:

Там для первого раза обязательно синхронизировать с телефоном, дальше можно без телефона.

т.е. я могу синхронизировать со своим телефоном, а потом дать ребенку и все? А как я буду ему звонить, если он будет в школе, а телефон будет со мной? Я не совсем понимаю принцип работы и разницу. Мне нужно, чтобы ребенок, выйдя с урока, мог мне позвонить, что урок закончился и он ждет меня там то... Банд это сделает?

Только что, Amata сказал:

Мне нужно, чтобы ребенок, выйдя с урока, мог мне позвонить, что урок закончился и он ждет меня там то... Банд это сделает?

Нет, не сделает. Для этого нужны часы с симкой.

Только что, Vagrant сказал:

Нет, не сделает. Для этого нужны часы с симкой.

Вот я потому и спрашиваю про смарт часы. Мне нужны часы именно с функцией звонка. Кто какую модель посоветует. Продают много вариантов, но я не рзбираюсь, где оригинал, подделка, какие лучше?...

1 минуту назад, Amata сказал:

Вот я потому и спрашиваю про смарт часы. Мне нужны часы именно с функцией звонка. Кто какую модель посоветует. Продают много вариантов, но я не рзбираюсь, где оригинал, подделка, какие лучше?...

Я не особо интересовался, может тут другие юзеры вам помогут. Но часы с функцией звонка это не совсем GPS часы. Там обязательно должен быть слот для сим карты чтоб можно было звонить автономно. Считайте что это маленький телефон в виде часов.

3 минуты назад, Amata сказал:

они почти все одинаковые. там можно и позвонить и послушать что твоится с микрофоном. цена зависитот дизайна и производителя. наш год проработал. в увыхода метро элимляр где коç ət есть магазин телефонов там брали кажется. сейчас вроде тоже должны там продавать. максимум 150 стоят уже новороченные.

• Thanks 1

3 минуты назад, Goemon сказал:

они почти все одинаковые. там можно и позвонить и послушать что твоится с микрофоном. цена зависитот дизайна и производителя. наш год проработал. в увыхода метро элимляр где коç ət есть магазин телефонов там брали кажется. сейчас вроде тоже должны там продавать. максимум 150 стоят уже новороченные.

Да, я смотрю на тап.аз, там полно вариантов. От 40 манат и до 150. Просто не знаю какие из них оригинал, а какие подделки. Спасибо, посмотрим в том магазине. Некоторые еще пишут, что возле Олимпа бывшего есть магазин. Посмотрим и там. Жаль никто с опытом пользования не отозвалсы, но подождем. Авось кто откликнется.

36 минут назад, Amata сказал:

А эти банды ведь должны быть обязательно вместе с телефоном, не так? Я так понимаю, что смарт часы - это как и телефон тоже. Т.е. я могу на них звонить и ребенок может звонить мне. А банд без телефона не работает ведь, не так ли? Можете точную разницу сказать?

Он настраивается через телефон

И через приложение с ним синхронизируется

На них звонить не получится, сообщение можно послать на них, но с них нет

Без телефона он работает

7 минут назад, Amata сказал:

Да, я смотрю на тап.аз, там полно вариантов. От 40 манат и до 150. Просто не знаю какие из них оригинал, а какие подделки. Спасибо, посмотрим в том магазине. Некоторые еще пишут, что возле Олимпа бывшего есть магазин. Посмотрим и там. Жаль никто с опытом пользования не отозвалсы, но подождем. Авось кто откликнется.

а что именно вас интересует. там сим мини сим карта. можнозвонить и принимать звоники, у нас еще фб  и вотсап там был.. он валяется где то дома. купили тоже на новый год ребенок вырос. в 4м классе уже айфон захотел.

• Thanks 1

30 минут назад, Amata сказал:

Это не часы,а выброшенные деньги и детские слезы. И не забудьте про регистрацию сим карты. Лучше уж мибэнд 4 взять

• Upvote 1

4 часа назад, suleymann сказал:

Ми банд4  90ман

новый оригинальный mi band4 за 40ман купил tap.az

Edited by Солёный Сахар
    • Haha 1
    • Upvote 1

17 минут назад, Солёный Сахар сказал:

новый оригинальный mi band4 за 40ман купил tap.az

Ну не знаю

Значит контакт хоум загибает очень цены

Тап аз уже боюсь

Много ворованного

2 часа назад, Amata сказал:

не стоит тратиться на часы,это лишнее.

Во первых для отслеживания вам нужно будет постоянный интернет и должен он синхронезироваться с телефоном.

Даже безлимитка в 30 манат не хватит вам.Если учесть что телефоны будете обновления кушать и дети какой нить точно ролик на телефоне врубят.То хватит на 10-15 дней им только.Если не на неделю.

Во вторых все эти функции шагомеры,давления,отслеживания и так далее,есть уже на всех нормальных телефонах.

Дети эти часы поносят пару дней и бросят на полку.Попытайтесь их убедить купить,что нить более стоящее.

• Like 1
    • Thanks 1
    • Upvote 1

3 часа назад, Goemon сказал:

зачем звонить, во время урока.  там есть функция ты звонишь ребенку и слу7шаешь что происходит во круг него. 

Мало ли зачем звонят?

Wonlex - неплохие часы за свою цену (от 90 манат) гарантия, регистрация.

Из минусов - немного глючное приложение, но аналогичных программ полный play market или appstore ... 

Другой минус - наши сотовые операторы совершенно не готовы к такого рода "пакетам" и поэтому приходится постоянно следить и докупать .... что не удобно и не выгодно

Суммарно - эти часы - абсолютно бесполезны! Купили и валяются у нас ))) 

• Like 1
    • Thanks 1

Только что, kellys сказал:

Wonlex - неплохие часы за свою цену (от 90 манат) гарантия, регистрация.

Из минусов - немного глючное приложение, но аналогичных программ полный play market или appstore ... 

Другой минус - наши сотовые операторы совершенно не готовы к такого рода "пакетам" и поэтому приходится постоянно следить и докупать .... что не удобно и не выгодно

Суммарно - эти часы - абсолютно бесполезны! Купили и валяются у нас ))) 

Я так понимаю, что добрая часть отписавшихся считают эти часы ерундой и бесполезной покупкой. Попробуем тоже поговорить с детками и убедить их выбрать другой подарок от деда мороза... Но если и не получится, то купить самы простые Q50, пусть поиграются и забудут. Тратить большие деньги не вижу смысла.

• Like 2
    • Thanks 1
    • Upvote 1

19 часов назад, suleymann сказал:

Ми банд 4 90 ман

Ми банд 3 70 ман

Примерно

Дети пользуются

Вроде ничего

Им нравится 

Но ребёнку хватает

😁😃😆зачем ребенку шагомер,пульсомер и сожженные колории???Это для тех,кто увлекается ЗОЖ.

Ребенку нужна связь с родителями в случае опасности или ситуации непредвиденной,родителям нужно быть спокойными,что есть связь с ребенком и еще можно прослушать,что происходит вокруг.Это для началки.

Для более взрослых школьников будет полезна и функция выхода из зоны школы.Если сбежит с уроков.

Везде их рекомендуют .Но в наших аналогу олмайянских школах запрещают.Я бы купила бы с радостью,если бы у нас в школе не запретили(((.

• Thanks 1

10 часов назад, Amata сказал:

Я так понимаю, что добрая часть отписавшихся считают эти часы ерундой и бесполезной покупкой. Попробуем тоже поговорить с детками и убедить их выбрать другой подарок от деда мороза... Но если и не получится, то купить самы простые Q50, пусть поиграются и забудут. Тратить большие деньги не вижу смысла.

По ТВ шла реклама,где очень симпатичные смарт часики продавали  1+1 акция за 1999 рублей+стоимость доставки по РФ.Но у нас в разы дороже.

• Thanks 1

31 минуту назад, Джеttа сказал:

😁😃😆зачем ребенку шагомер,пульсомер и сожженные колории???Это для тех,кто увлекается ЗОЖ.

Ребенку нужна связь с родителями в случае опасности или ситуации непредвиденной,родителям нужно быть спокойными,что есть связь с ребенком и еще можно прослушать,что происходит вокруг.Это для началки.

Для более взрослых школьников будет полезна и функция выхода из зоны школы.Если сбежит с уроков.

Везде их рекомендуют .Но в наших аналогу олмайянских школах запрещают.Я бы купила бы с радостью,если бы у нас в школе не запретили(((.

Взрослые дети найдут как обходить эти штучки если уж им приспичило сбежать с уроков. Передадут одноклассникам и при выходе из школы возьмут обратно. Так что лучше то время потраченное на слежку за ребёнком лучше потратить на его воспитание, на разговоры с ним и вообще заниматься чем то полезным. От такого жёсткого контроля ребёнок может сойти с ума, не в буквальном смысле. 

• Thanks 1
    • Haha 1
    • Upvote 1

Сын учится в начальной школе. Телефон в школу не разрешают. Смарт часы помогают держать с ним связь. Нам подарили эти часы около 4 лет назад. Были куплены в России. Так и не смогли настроить отслеживание и прослушивание. Может если приобрести здесь и модель более новую, все это будет работать. Но в целом нам пока это не нужно. В России, кстати, эти функции работали.

Насчет звонков. Ребенок может звонить только на те номера, которые записаны у него в книжке. Вернее мы задали один определённый номер, если он нажмёт на сос пойдет вызов. Часы будут звонить до тех пор пока родитель ответит. Если в книжке пару номеров, часы будут звонить по очереди пока кто то не ответит. 

Звонить ребёнку никто не может, кроме тех, кто записан в книжке.

Вещь очень полезная, я считаю. 

• Like 3
    • Thanks 2

48 минут назад, Monetka сказал:

Сын учится в начальной школе. Телефон в школу не разрешают. Смарт часы помогают держать с ним связь. Нам подарили эти часы около 4 лет назад. Были куплены в России. Так и не смогли настроить отслеживание и прослушивание. Может если приобрести здесь и модель более новую, все это будет работать. Но в целом нам пока это не нужно. В России, кстати, эти функции работали.

Насчет звонков. Ребенок может звонить только на те номера, которые записаны у него в книжке. Вернее мы задали один определённый номер, если он нажмёт на сос пойдет вызов. Часы будут звонить до тех пор пока родитель ответит. Если в книжке пару номеров, часы будут звонить по очереди пока кто то не ответит. 

Звонить ребёнку никто не может, кроме тех, кто записан в книжке.

Вещь очень полезная, я считаю. 

Салам. Какая у Вас модель ?

Подруга работала в фирме, продающей детские смарт-часы G-bala назывались. Честно сказать, подробностей не знаю, только знаю, что были разнообразные модели и расцветки, цена от 70 манат. И что у них контракт с Баксел, в дальнейшем ежемесячная абонентская плата 7 манат в месяц. 

• Like 1
    • Thanks 1

6 часов назад, Alice_from_Wonderland сказал:

смарт-часы G-bala

http://gbala.az

• Upvote 1

Значит так.

1.Miband 4 для фитнеса и пенсионеров. это не для ребенка 5-8 лет, подростку спортсмену пойдет. Я их тут на форуме продаю. Они не смарт часы, а смарт браслеты, при правильном пользовании вообще не рекомендовано снимать даже во время сна: для правильного синхронизирования колорий, сердечного ритма, еды и тд. 

2. для детей можете заказать часы трекеры. Самый лучший и рекомендованный среди них Wonlex. хоть пользы будет от них...

3. Пойдут смарт часы Mokibes, Umidigi...среднячок. 

• Like 1
    • Thanks 1

Только что, RedMi сказал:

Значит так.

1.Miband 4 для фитнеса и пенсионеров. это не для ребенка 5-8 лет, подростку спортсмену пойдет. Я их тут на форуме продаю. Они не смарт часы, а смарт браслеты, при правильном пользовании вообще не рекомендовано снимать даже во время сна: для правильного синхронизирования колорий, сердечного ритма, еды и тд. 

2. для детей можете заказать часы трекеры. Самый лучший и рекомендованный среди них Wonlex. хоть пользы будет от них...

3. Пойдут смарт часы Mokibes, Umidigi...среднячок. 

Спасибо за отзыв. Пока остановили выбор на волнекс. Если не сможем переубедить деток на что либо другое, то их и возьмем.