Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Когда твои соседи дегенераты


Recommended Posts

18 минут назад, Manager from God сказал:

ее меняли люди за свой счет трубы

 

Не имеют права менять самостоятельно трубы отопления.

Ну нельзя это делать!

Как бы не хотелось и сколько денег бы не платил.

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, ab111 сказал:

 

Не имеют права менять самостоятельно трубы отопления.

Ну нельзя это делать!

Как бы не хотелось и сколько денег бы не платил.

 

Так людям быстрее тепла хотелось)))кому было дело то что сейчас в гуане вся система и сыпится на глазах))))

Link to comment
Share on other sites

поэтому все коммуникации должны быть через блок

а тс. должен добится что бы соседи которыс жарко ставили байпас, тогда когда они закроют у себя , у вас все равно будет тепло

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Manager from God сказал:

Так людям быстрее тепла хотелось)))кому было дело то что сейчас в гуане вся система и сыпится на глазах))))

 

Я сейчас начал смотреть Жилищный кодекс АР от 2009 г. , думаю, что он еще действующий (смотрю пока на русском языке) чуть позже дам Вам ссылку, если найду что то полезное по Вашему вопросу.

 

 

5 минут назад, Manager from God сказал:

Так людям быстрее тепла хотелось)))кому было дело

 

Ну вот кому хотелось, у того теперь не то что тепло, а даже жарко!:lol:

Извините, немного грубо отвечу, но думаю правильно:

Если мне вот прямо сейчас очень в туалет быстрее хочется, а туалета нету,  это же не значит, сто я буду снимать на улице штаны и садится?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, ab111 сказал:

 

Как это не пожалуешься?

Стояки воды и отопления - не могут являться частной собственностью, даже если квартира приватизированная.

А как я понял из Вашего смутного описания - в Вашем доме однотрубная система отопления. В этом случае без согласования нельзя даже свои собственные батареи трогать, не то что краны в трубы врезать!

стояки не должны проходить через частные квартиры без согласия собственника

поэтому се должно идти через блок

Link to comment
Share on other sites

Врезка дополнительных вентилей в систему отопления является ее переустройством, затрагивающим все квартиры, отапливаемые этой системой.

 

http://www.scfwca.gov.az/ru/page/mecelleler

Смотрите с списке "Жилищный кодекс"

 

 

------------------------------------------------------------------------------------------

Глава IV. Переустройство и перепланировка жилого помещения

Статья 23. Виды переустройства и перепланировки жилого помещения:

23.1. Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос конструктивных элементов (в том числе несущих стен и опор жилого помещения, междуэтажных перекрытий, лестничных площадок и лестниц) в жилой площади, требующие внесения изменений в технический паспорт жилого помещения, обслуживающих более одного жилого или нежилого помещения коммуникационных сооружений в многоквартирном здании (в том числе лифтовых и иных шахт, дымоходов, санитарно-технического и иного оборудования).

23.2. Перепланировка жилого помещения представляет собой такое изменение конфигурации жилого помещения, как снос (ликвидация), перенос или переустановка перекрытий в жилом помещении, требующее внесения изменений в технический паспорт жилого помещения, изменение или переустановку дверных проемов, расширение площади комнат за счет вспомогательных помещений квартиры, устройство дополнительной кухни или санитарных узлов или перенос их места, а также установка или переустановка отопительной системы, за исключением указанных в статье 23.1 настоящего Кодекса.

-------------------------------------------------------------------------------------------

 

Смотрим дальше... Когда и как разрешается переустройство...

 

-------------------------------------------------------------------------------------------

24.1. Переустройство и (или) перепланировка жилого помещения проводятся с соблюдением строительных норм и правил на основании решения соответствующего органа исполнительной власти (далее — орган, осуществляющий согласование).

24.2. Для проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения собственник жилого помещения или уполномоченное им лицо (далее в настоящей главе — заявитель) представляет в орган, осуществляющий согласование, по месту нахождения переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения следующее:

 

 

Далее идет перечень огромный документов на переустройство...
Короче если грамотно на них навести правильных людей, для них этот кран в трубе, который "уста" посоветовал,  окажется "сделаным из золота и с платиновой ручкой"!

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, HHA71 сказал:

стояки не должны проходить через частные квартиры без согласия собственника

поэтому се должно идти через блок

 

Может быть, не спорю, но это норма скорее всего относится к новому строительству.

А старые дома, где все стояки из подвала насквозь от первого до последнего этажа идут?

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Powerful сказал:

По идее должен быть байпас до кранов. Хотя мой сантехник на днях сказал мне что мол это не правильно(что меня прилично удивило) и поэтому у тебя радиаторы плохо греются,но это ложь, он просто не хотел устранять основную причину. После того как она была устранена мои отопления как миленькие греются - конвекцию никто не отменял. В случае с мизантропским уровнем интеллекта соседей, байпас на радиаторе это тем более суровая необходимость.

Согласен. Последовательное соединение через всех это идиотизм, вдруг кто-то умный закроет кран и кабздец. Должно быть параллельное соединение для всех соседей. Ужас короче и фейспалм.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, zamanar сказал:

Я вообще удивляюсь что эти первобытные из сёл,гор,лесов,полей и рек не догадались разводить костры в городских квартирах,как у себя в горах и пещерах.

5 лет у нас была такая же картина,как потом выяснилось,на первом этаже сосед совершил ремонт,рукожопый волосатый мастер тоже из села родом,чтобы блеснуть умом и сорвать побольше капусту,придумал и соединил ему комби и общее отопление в одну систему,на одну батарею воткнул по 8 кранов,и благополучно,забрав свой треснутый тефаль,огромные рабочие тапочки в которых можно спокойно совершать сёрфинг на океанских волнах,шпатель советский,которым наверное ещё его прадед шпатил в горах пробабушку и успешно исчез в неизвестном направлении.И вот настала зима,ударили первые бакинские сильные морозы +12 градусов и все два городских бакинца соседа всего,из 20 квартир в блоке стали замерзать.Остальные соседи у нас кто из северной долины серенгетти родом,кто изподножия Памира а кто и с вершины Эвереста спустился  видать,потому как не чесались по поводу первых заморозков.Вообщем я обьявил в подьезеде черезвычайное положение и комендатский час,и решили действовать начиная с 10 этажа.

На 10 этаже приоткрыла дверь женщина в красном халате,маленького роста,со сросшимися бровями,треснутыми пятками на босу ногу.Рот у неё был чуть приоткрыт и в левом верхнем ряду сверкали отблеском две титановые коронки.Мы культурно поздоровались,на всякий случай на русском тоже,она ещё более сдвинув брови,видать хотела услышать ещё на своём родном армянском по старой привычке,спросила,-Сизя нялазымду?Я только приоткрыв рот хотел обьяснить в чём дело,но сосед опередив меня,сказал что, бизя истилик лазымду.Я поддев его локтём,чтобы дальше он не продолжал,так как у него со рта пошёл такой перегар,что в квартире мог произойти взрыв от паров спирта которыми он дыхнул на неё.и сам сказал ей,что истилик ёхту,отопление ишлямир,и нам надо проверить батареи в её квартире.Она разомкнув наконец брови и сообразив что мы не эльчиляр всё таки,сказала что она замужем и мужа дома нет,пустить нас не может,вдруг мы пришли с плохими мыслями под видом истилика.

Поняв что она ещё находится  в первобытном общинном строе,когда люди жили в пещерах ,грелись кострами и спали на камнях,нам ничего не оставалось как развернутся и ретироваться.

На 9 этаже нам открыл дверь грузный мужчина,в майке и утеплённых шортах длинных в клеточку,какие продают обычно в летний сезон по дороге в Пиршага на пляж.Из квартиры ударил запах варённой говяжьей головы и чеснока,и я понял что мужик,варя себе хаш, основательно готовится к суровой и долгой бакинской зиме,с колебанием температуры от плюс 7 градусов и до плюс 18.Судя по его густой шерсти на теле,я предположил что теория Дарвина ещё не полностью завершена и этот мужчина скорей всего до сих пор с палкой ходит на охоту на мамонтов и хаш скорей всего из головы мамонта а не из говяжьей, как я предполагал.Опередив наш вопрос,он сразу задал нам свой,-нялазымду?.Это видать традиционный вопрос всех жителей нашей страны, на любой стук в дверь.Мой сосед,который со мной,почти уже мой заместитель заочно директора котельной,только хотел ответить,что истилик лазымду,я его опередил и сказал что нужно проверить отопление и батареи.Мужчина видать заподозрив и решив что мы пришли на запах хаша,сразу сказал -ёхту,биздя хечня ёхту,гедун ашагдаки гоншуда ёхлуюн и демонстративно захлопнул дверь,прервав доступ нам к запаху хаша.

На 8,7,и 6 этаже нам никто не открыл.На пятом из квартиры донёсся голос и ставший уже риторическим, вопрос,-Нялазымду?,на что мой зам ответил уже как официальный заочно работник самой последней госструктуры,которую ещё ни один иностранец не приватизировал,-истилик  лазымду.На что неопознанный голос ответил,-евдя хеч ким ёхду,сабах гялун.Ну чтож-логично однако,в пещерах наверное также отвечали из глубин подземелья.

Спускаясь уже на 4 этаж,мой коллега сказав что ,-бу миллят дюзялян дейил эээ,и виновато уже наотрез отказавшись бессмысленно продолжать искать тепло,единство и справедливость ,попрощался и ушёл.Я оставшись один и в раздумьях,понял,почему мы живя в 21 веке высоких технологий и открытий в мире,находимся в такой глубокой жобе по сей день в отдельно взятой стране,и плюнув на эту бесполезное желание создать тепло уют и хоть какое то единство,для всех жителей подьезда,пошёл в котельню,заплатил кому надо и сколько надо и провёл себе отдельно отопление.Пусть эти монобровные,шерстянные,голосовые виды из теории Дарвина продолжают жить в холоде но зато варить успешно хаш, из головы мамонта.

Штоб прочитать ваш глубокомысленный философский опус я захожу даже на неинтересные темы. Это шедевр )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Powerful сказал:

По идее должен быть байпас до кранов. Хотя мой сантехник на днях сказал мне что мол это не правильно(что меня прилично удивило) и поэтому у тебя радиаторы плохо греются,но это ложь, он просто не хотел устранять основную причину. После того как она была устранена мои отопления как миленькие греются - конвекцию никто не отменял. В случае с мизантропским уровнем интеллекта соседей, байпас на радиаторе это тем более суровая необходимость.

 

Мало того, что байпас на каждой батарее (причем неперекрываемый), но и количество секций радиаторов на нижних этажах (если подводка снизу) должно быть меньше, чем на верхних этажах. 

В противном случае даже при нормальном стояке, батареи наверху будут холодными.

Поэтому старые советские чугунные радиаторы делались разборными. Чтобы на каждый этаж правильное число секций ставить.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Manager from God сказал:

Потом же когда вечером подниматься на 5 этаж ,тоже сам этот запах буду чувствовать)))

 

ВО первых, зима - "аромата" будет мизер.

Во вторых, мысль о том что ты мстишь притупит твои рецепторы запаха, а мысль о том что ему мстят только обострит обоняние соседа.

В третьих, не забывай, что куча перед его дверью, а не перед твоей.

В четвертых, одноразовым "поднасрать" ограничиваться нельзя. Подход к делу должен быть комплексным - минимум пару раз в неделю с перерывами на то, что сосед может не спать ночью и сидеть - следить около "глазка".

 

4 часа назад, Manager from God сказал:

а так в таком холоде пока насрешь можно и гемороич захватить тоже))

 

Алаааа. Я не говорил чтобы ты сам делал :shum_lol:Ловишь бомжа и обязуешься платить 3 маната за каждую кучу.

 

ЗЫ: злой оказывается я человек :faceoff::faceoff::faceoff:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

а какой у вас адресс? очень похоже на моих дебильных соседей. У нас 1й этаж, представьте себе у долбоеба на 5ом этаже была протечка. он закрыл всю линию с подвала а сам ушел в гости на 3 дня. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В быту моего проживания на ясамал был у меня такой же сосед на 4 этаже,дегенерат херов.Который отрезал  мне отопление.Ругаться я конечно не стал так не понимаю ишачиного языка.Решил провести провести себе вообще отдельный стояк,договорился с ребятами из котельной и они все сделали за не большую плату.Зато потом сколько лет ни от кого не зависел.А так комби хоть и наклодно по расходам,зато своё.

Edited by Spaun_78
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Manager from God said:

Уже как месяц пользуемся мы этим чудом,но как говорится чем такое отопление ,лучше б его не было в помине .Правда друг говорил мне че ты пользуешься этим чудом сделай да себе комби и наслаждайся,но я в ответ ну так есть отопление ,меньше траты и тепло вроде в прошлом году все обновили трубы все было зашибись.Но прошли какие то 2 недели сие чудо в этом не работало,т.е не давало тепло,ну так я первый делом в кательню типо что за дела ребят,у меня отец больной инсультом ,в холоде уже как 2 недели,ну они в ответ понимаем ну посмотри мы нормально даем,давление все нормас я глянул ну впрям не врут,а тогда спросил в чем проблема ,ну так соседей спрашивали ?ну говорю о чем они у них же тоже не будет. Инженер говорит может hava есть где то застрявает  . После этого я решил постучаться обсудить чего да как,я свои радиоторы спустил 30 греется после стынет.Спустился 4 этаж ,сосед говорит у меня нету крана ,просто старые радиоторы прочистил,тоже дешевый вариант ,что сказать чертов капитализм.Спускаюсь на 3 ,но там живет психованная женщина ,она не то что не открыла а просто послала в одно место,ну а что на больных не обижаются,спускаюсь ниже уже чувствую тепло такое ,что отопление не нужно,это уже горит мой очаг от следующего увиденного мной тупизма,открывают соседи ,ну так я объясняю типо так так ,ну женщина говорит биздеде йохду оглум,я спрашиваю хала можно войти посмотреть ,захожу смотрю два крана ,задаюсь вопросом ,а почему хала  у вас два крана ,ну так в ответ уста так сделал,душно оланда закрываем . Сказать что я охренел  от увиденного ничего не сказать ,хала  из двукомнатной сделал трешку типо ,сломав основательную стенку ,и говорит что когда ей душно она закрывает карл краны ,ну я конечно обьяснил что да почему и че делать ,но по лицу хала понял что ей не доперло это .Спускаюсь еще ниже 1 -этаж мой самый любимый 7 круг ада.Там тоже на мое уже не удивление сказала что мальчишки там играются иногда я сама ничего не понимаю.Уже прошел почти месяц но этот цирк  еще продолжается.Самое прикольное то что людям нравятся сидеть в холоде ,мазахисты прям .Что делать с этим чудом я не придумал ,помогите добрые люди советом что ль??

котел себе и на...все остальное и всех остальных. не?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Manager from God сказал:

А если бабла нет,то оставаться голодным и копить????

Вам повезло что ни в РФ живёте и климат тут более менее мюлайим .Накопите на комби а до тех пор теплее одевайтесь дома На джорабы и бабушкин свитер думаю у вас денег хватит .

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, ab111 сказал:

 

Может быть, не спорю, но это норма скорее всего относится к новому строительству.

А старые дома, где все стояки из подвала насквозь от первого до последнего этажа идут?

в старых домах давно газ и воду вывели в блок и их стояки идут через блок

местами и отопление выведено

Link to comment
Share on other sites

на  отопительных  батареях  обязательно  должна  быть  перемычка  по  которому  тепло  минуя  батарею  должна  поступать  к  другим  пользователям , и  на  этой  перемычке  не  в  коем  случае  не  должен  стоять  кран ,  иначе  тепло  или  перекроют  или  же   проходя  через батарею   циркуляция  ухудшиться   или  вовсе  перекроют  поступление  тепла,  а  если  нет  перемычки  и  того    хуже .  У  наших  умников  соседей  у  одних  перемычек  нет  у  других  аж  3  крана  стоят  на  батареях ,   один  на  перемычке  другой   на  входе  и  третий  на  выходе ,  При  такой  ситуации  тепло зависит  от  настроения  соседей  , сколько  не   воюй  бесполезно ,  бараны  есть  бараны . Из  за  этого  сидим  в  холоде.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Отдельная линия решение проблемы . Думаю ряис из вашей местной котельни за определенную мзду легко решит все ваши проблемы

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Elvinni сказал:

а какой у вас адресс? очень похоже на моих дебильных соседей. У нас 1й этаж, представьте себе у долбоеба на 5ом этаже была протечка. он закрыл всю линию с подвала а сам ушел в гости на 3 дня. 

Адресс поселок Гарачухур

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Мизантроп сказал:

Соблазнить халу,другого выхода не вижу😊😊мне жарко это местечковый намек😁

У халы возраст к 55+ приближается)))у меня будет травма психики тогда

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Barbarosa сказал:

Вам повезло что ни в РФ живёте и климат тут более менее мюлайим .Накопите на комби а до тех пор теплее одевайтесь дома На джорабы и бабушкин свитер думаю у вас денег хватит .

Я то вытерплю молодой,но отцу 65+  поэтому на взводе сам,придется этот год как то вытянуть со след сделаю иншаллах,обидно знаете что внизу особо одаренные соседи не могут воздух вытащить ,друг на друга сваливают,сделай да это все будет тепло 

Edited by Manager from God
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Manager from God сказал:

Я то вытерплю молодой,но отцу 65+  поэтому на взводе сам,придется этот год как то вытянуть со след сделаю иншаллах,обидно знаете что внизу особо одаренные соседи не могут воздух вытащить ,друг на друга сваливают,сделай да это все будет тепло 

Воздушную пробку устранить вы и сами можете Спуститесь к ним с шестигранный ключом и выпустите делов то .

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Barbarosa сказал:

Воздушную пробку устранить вы и сами можете Спуститесь к ним с шестигранный ключом и выпустите делов то .

так больше уже они не впускают,говорят типо спутстили воду  и не вкускают)))Хрен поймешь тут воздушной пробке дело или что то с системой))

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Manager from God said:

Уже как месяц пользуемся мы этим чудом,но как говорится чем такое отопление ,лучше б его не было в помине .Правда друг говорил мне че ты пользуешься этим чудом сделай да себе комби и наслаждайся,но я в ответ ну так есть отопление ,меньше траты и тепло вроде в прошлом году все обновили трубы все было зашибись.Но прошли какие то 2 недели сие чудо в этом не работало,т.е не давало тепло,ну так я первый делом в кательню типо что за дела ребят,у меня отец больной инсультом ,в холоде уже как 2 недели,ну они в ответ понимаем ну посмотри мы нормально даем,давление все нормас я глянул ну впрям не врут,а тогда спросил в чем проблема ,ну так соседей спрашивали ?ну говорю о чем они у них же тоже не будет. Инженер говорит может hava есть где то застрявает  . После этого я решил постучаться обсудить чего да как,я свои радиоторы спустил 30 греется после стынет.Спустился 4 этаж ,сосед говорит у меня нету крана ,просто старые радиоторы прочистил,тоже дешевый вариант ,что сказать чертов капитализм.Спускаюсь на 3 ,но там живет психованная женщина ,она не то что не открыла а просто послала в одно место,ну а что на больных не обижаются,спускаюсь ниже уже чувствую тепло такое ,что отопление не нужно,это уже горит мой очаг от следующего увиденного мной тупизма,открывают соседи ,ну так я объясняю типо так так ,ну женщина говорит биздеде йохду оглум,я спрашиваю хала можно войти посмотреть ,захожу смотрю два крана ,задаюсь вопросом ,а почему хала  у вас два крана ,ну так в ответ уста так сделал,душно оланда закрываем . Сказать что я охренел  от увиденного ничего не сказать ,хала  из двукомнатной сделал трешку типо ,сломав основательную стенку ,и говорит что когда ей душно она закрывает карл краны ,ну я конечно обьяснил что да почему и че делать ,но по лицу хала понял что ей не доперло это .Спускаюсь еще ниже 1 -этаж мой самый любимый 7 круг ада.Там тоже на мое уже не удивление сказала что мальчишки там играются иногда я сама ничего не понимаю.Уже прошел почти месяц но этот цирк  еще продолжается.Самое прикольное то что людям нравятся сидеть в холоде ,мазахисты прям .Что делать с этим чудом я не придумал ,помогите добрые люди советом что ль??

Мы провели центральное отопление через подъезд. Всего четыре соседа и у каждого свои трубы в квартиру. От идиотов не зависим.

Edited by obozrevatel
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Тс один в поле не воин 

Уже не раз доказано 

Поставьте себе  комби и спите в тепле 

К сожалению, таким людям ничего не докажешь и всегда будешь плохой :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, obozrevatel сказал:

Мы провели центральное отопление через подъезд. Всего четыре соседа и у каждого свои трубы в квартиру. От идиотов не зависим.

И во сколько обошлось вам?

 

3 минуты назад, fruti сказал:

Тс один в поле не воин 

Уже не раз доказано 

Поставьте себе  комби и спите в тепле 

К сожалению, таким людям ничего не докажешь и всегда будешь плохой :facepalm:

Ну это  понятно,когда видишь 2 крана и 1 ним перекрывают тебе отопление то уже просто остается с 5 этажа бросаться))

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Manager from God said:

И во сколько обошлось вам?

 Пластиковые трубы из подвала до 5-го этажа и вкруговую по всей квартире. И на двоих с соседом, 50 манат мастерам из котельной за подключение. Если без соседа, то наверное дороже обошлось бы. Он хороший скандалист. Если он захотел бы, то вообще бесплатно подключили бы.  

 

Edited by obozrevatel
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Manager from God сказал:

И во сколько обошлось вам?

 

Ну это  понятно,когда видишь 2 крана и 1 ним перекрывают тебе отопление то уже просто остается с 5 этажа бросаться))

Дело в том, что  этих людей не  переделаешь :facepalm:

Помню в старой квартире собирали деньги на отопление. Возле дома была  котельная 

Решили всем домом провести. ЖЭК умыл  руки, сказал сами собирайте деньги и проводите 

Нашли соседка, который активно стал работать поэтому делу. Деньги собирали  ровно год :faceoff:Почему год? 

Потому что, многие  квартиранты и деньги  давать отказались. Хозеива этих квартир сказали, что  они  там  не живут, а сдают квартиры:facepalm:

В конце прибежали, те соседи кто  заплатил. Мол  раз  не проводите отопление верните деньги 

Деньги  вернули и остался  дом  без отопления 

Я съехала с этого дома, а остальные соседи установили себе  комби .Кто -то сидит до сих пор в холоде 

К сожалению, у нас  везде так 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Напишите заяву азеригаз и вам давление увеличат

А комби вот проводить думаю собрался,но газ у нас ничтожно мал стал,после установки регулятора внизу дома,)))одни проблемы куда не посмотри))
Напишите заяву азеригаз и вам давление увеличат Напишите заяву азеригаз и вам давление увеличат .
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ab111 сказал:

Видимо не заинтересовали Вы ничем коммунального работника

Эт точно.У нас один есть такой комуникабельный сантехник то ли из жэка то  ли из котельной,перед каждой зимой,он бегает по двору и раздаёт всем жителям номер своего телефона,и говорит что если отопление иштямяся,позвоните,гялиб дюзяльдярям и каждую зиму когда дают отопление,он через два три дня начинает бегать по подвалам и перекрывать людям отопление.А так как у нас подвал в ужасном состоянии и оттуда постоянно по ночам доносятся странные звуки и глухие стоны до утра,то жители сами боятся туда лазить,а он сшибает со всех по пятаку и сам потом лезит туда и открывает.Я это понял.когда провёл себе отдельно и самые первые кранья поставил в подвале.И вот дали отопление ,всё нормально и тут через пару дней,бац и нету.Ну думаю чтоб наш земной шар уже превратился наконец из круглой формы в форму жопы,как и подабается такой планете,где живут отстойные живые организмы.Ну как так.уже отдельно провёл и опять 25,-нету.Ну думаю чё делать,лезть в подвал боюсь,тем более недавно только посмотрел фильм ужасов "Подвал" называется,в котором серийный убийца,спрятавшись в подвале дома,ловит жителей которые туда спускаются и убивает в особо жестокой форме,расчленяя их.Тем более жена моя смотрела вместе со мной и категорически запретила даже думать чтоб спуститься в подвал,сказала джяхяннямя,отдай этому сантехнику Чикатиле местному пятак,пусть он зайдёт и проверит в подвале.Я тоже лыком не сшит,звоню ему и сразу в лоб,как грится,-Говорю,ты зачем перекрыл моё отопление отдельное и на вопрос-кимды,я говорю какая разница,ты зачем перекрыл моё отопление.Он говорит какое отопление которое в таком то блоке на такой то этаж идёт,там ещё два крана железные один с синей,другой с красной ручкой??? Говорю ай сагол.Он говорит гуран аккы я не трогал.Я грю,давай гяльгинянн,пятак веряджям саа,дюзяльт.А когда он залез в подвал а я через проём снаружи наблюдаю,он открыл,ещё раз поклялся что это не он и я заставил его снять ручки с краньёв и отдать мне.После этого шюкюр, больше проблем не было,тьфу-тьфу....

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 4
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, sima nagiyeva сказал:

Вы героическая женщина) Не у каждого есть желание, время, энергия для натиска.

значит, не так холодно

представляю, кто то тут кому то перекроет тепло!!!

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, zamanar сказал:

Эт точно.У нас один есть такой комуникабельный сантехник то ли из жэка то  ли из котельной,перед каждой зимой,он бегает по двору и раздаёт всем жителям номер своего телефона,и говорит что если отопление иштямяся,позвоните,гялиб дюзяльдярям и каждую зиму когда дают отопление,он через два три дня начинает бегать по подвалам и перекрывать людям отопление.А так как у нас подвал в ужасном состоянии и оттуда постоянно по ночам доносятся странные звуки и глухие стоны до утра,то жители сами боятся туда лазить,а он сшибает со всех по пятаку и сам потом лезит туда и открывает.Я это понял.когда провёл себе отдельно и самые первые кранья поставил в подвале.И вот дали отопление ,всё нормально и тут через пару дней,бац и нету.Ну думаю чтоб наш земной шар уже превратился наконец из круглой формы в форму жопы,как и подабается такой планете,где живут отстойные живые организмы.Ну как так.уже отдельно провёл и опять 25,-нету.Ну думаю чё делать,лезть в подвал боюсь,тем более недавно только посмотрел фильм ужасов "Подвал" называется,в котором серийный убийца,спрятавшись в подвале дома,ловит жителей которые туда спускаются и убивает в особо жестокой форме,расчленяя их.Тем более жена моя смотрела вместе со мной и категорически запретила даже думать чтоб спуститься в подвал,сказала джяхяннямя,отдай этому сантехнику Чикатиле местному пятак,пусть он зайдёт и проверит в подвале.Я тоже лыком не сшит,звоню ему и сразу в лоб,как грится,-Говорю,ты зачем перекрыл моё отопление отдельное и на вопрос-кимды,я говорю какая разница,ты зачем перекрыл моё отопление.Он говорит какое отопление которое в таком то блоке на такой то этаж идёт,там ещё два крана железные один с синей,другой с красной ручкой??? Говорю ай сагол.Он говорит гуран аккы я не трогал.Я грю,давай гяльгинянн,пятак веряджям саа,дюзяльт.А когда он залез в подвал а я через проём снаружи наблюдаю,он открыл,ещё раз поклялся что это не он и я заставил его снять ручки с краньёв и отдать мне.После этого шюкюр, больше проблем не было,тьфу-тьфу....

Прям выживание какое то,все так разрушено,никакого нормального ухода я это увидела по домам в Гяндже, ужас что творится,многие в аварийном состоянии, что будет с этими домами дальше я не знаю.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Maksmilla сказал:

Что делать? Это ваш Эверест и вы должны его преодолеть! Нервы в кулак! Рецепт сложен,но всё возможно. У меня была такая же ситуация несколько лет тому назад. Соседи снизу 1 и 2 этаж в лохматые ещё годы поставили себе по отдельной батарее плюс почему то все этажи от них зависели короче как то так провели они когда все не хотели а они захотели и сделали отопление так что верхние этажи не грелись. Все молчали в тряпочку пока туда не переехала я. Мало того они ещё и краны прикрывали. Соседи на пару этажей сверху от меня жившие,вообще психанули и провели комби, на 9 этаже живёт яхцы поняткалы оглан для которого вообще жаловаться это табу. После моего скандала в котельной где я рвала и метала ко мне подошёл один старый монтёр он то мне и объяснил что тогда то те соседи сделали себе так а вообще температура подаваемой воды кипяток. Начались тяжбы, я писала начальнику Жека, участковому тогда ещё старый дядечка работал теперь он на пенсии и азеристилик. Пришла комиссия ,те двери не открыли им потом пришел участковый. Короче скандал, настало лето, вместе с работниками жека пришел участковый и без их согласия дополнительные батареи в из квартире срезали провели заменили трубы и сделали так как надо,на следующий год те стали прикрывать краны мне назло. Я снова жалобу к участковому но не так просто ,а по почте. В конце концов есть законы не имеют они право это делать ,есть нормативные акты и это кстати наказуемо. Я жалобы писала просто от злости дома маленький ребенок и вообще кто если не я? Короче пришли снова из истилик  те снова им двери не открыли,в конце концов я сказала подаю в суд, участковый мне говорит нет состава преступления:(. Я говорю вы мне и не нужны я просто отнесу в суд жалобу я знаю как написать и что заплачу 20 Ман пошлину и всё. Короче когда истилик , начальник Жека и участковый поняли что их всех задергают и я не отстану я ещё и соседям сказала ждите повестку. Думаю что участковый и начальник Жека просто им объяснили что так делать не надо. Прошло 6 лет,теперь  Я открываю форточку когда мне жарко, соседи сверху платят за комби и лишь один яхцы оглан сказал мне спасибо у них в семье родился ребенок и дома тепло! Соседи снизу со мной не здороваются ,зато мне тепло! Никто из соседей меня  тогда не поддержал! Все не хотели портить отношения с соседями

 У моего знакомого вообще срезали трубы и зациклили обогрев батарей на себе. :biggrin:   

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Абиль сказал:

У нас тоже вокруг немало нахичиванских соседей. Частный дом, переехали прошлой зимой. Газ слабый, комби с трудом горит и то не всегда . Дома холодрыга, а дома 3 детей. Спрашиваю у ближайших соседей - газ слабый. Но никто не жалуется. Не понимаю почему. Пришлось мне поднимать шум. Звонила азеригазу несколько раз в день, но там глухо. Письма в главный офис азеригаза, в министерство энергетики, президенту , вице президенту. Только после этого местный азеригазовцы начали работать и выяснили, что проблема в одном нехорошем человеке, проживающим на соседней улице. Он перекрывает кран нашей улице, чтобы ему было теплее. Кстати, работник министерства, видимо чувствует себя пупом земли. Короче. Газ нам восстановили, так прошла прошлая зима. Этой зимой опять перепады давления. Главное у соседей спрашиваю, те говорят что у них те же проблемы, но все сидят тихо. Опять я воюю с азеригазом. 

Сосед то ещё эгоист

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 11 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 92 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 55 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 130 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...