Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Los Angeles də 6 saata qazandıqım pul


Recommended Posts

1 минуту назад, blade'ich сказал:

очередная глупость

 

в США полным полно и своих умов и ученых. и то, что система привлекает умы и дает им шанс - и есть правильная система

 

или надо привлекать дебилов? 

 

потому там и пахать надо.

 

Джобс родился в США, сирота - усыновлен.Норм пошел. Билл Гейтс же из богатой семьи. Оба вошли в историю. Да еще Безос, Брин, Пейдж и целый вагон. Без родителей миллиардеров, сенаторов и дворянских фамилий.

 

в топе 20 лучших ВУЗов мира заслужено будут американские, а лучшие китайские умы учились в Калтеке, МИТе и так далее. Для справки. 

Говорящий глупости упрекает других в глупости ))Забавный малый .Я думаю вы станете там Стивом Джобсом если поедите  в США Пару лет таксаваттых потом пару лет на дальнобое потом ещё пару лет грузчиком и в один прекрасный день просыпаешся и ты Стив Джобс )) Всё именно так и будет поверьте мне .Главное верьте в американскую мечту :evilgrin1:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, blade'ich сказал:

Нобелевские Ларуреаты

 

США - 270

Британия - 117

Германия - 103

 

и так далее

И большинство этих лауреатов почемуто родились ни в США как нистранно .:biggrin:

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Barbarosa said:

Говорящий глупости упрекает других в глупости ))Забавный малый .Я думаю вы станете там Стивом Джобсом если поедите  в США Пару лет таксаваттых потом пару лет на дальнобое потом ещё пару лет грузчиком и в один прекрасный день просыпаешся и ты Стив Джобс )) Всё именно так и будет поверьте мне .Главное верьте в американскую мечту :evilgrin1:

Я везде где было надо уже был. И В США имел предложение с пятью нулями.  Живите и здравствуйте. И не пишите о том, о чем лично не имеете понятия. Я же не виноват, что вы малоквалифицированный малый 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Чем занимаются американцы?Живут в трейлерах или в домах из фанеры и едва сводят концы с концами  Поэтому и избрали Трампа ярого сторонника протекционизма и возвращения всех крупных производств в США . Если в США с производством было бы всё ок стали бы за него голосовать ?Или по вашему американцы Трампа избрали вопреки мейнстриму только потому что он такой мачо или причёска его понравилась ? Сами подумайте .

Реальная проблема для простых жителей США это в первую очередь-это 1) астрономически высокие цены на жилье,потом 2) дороговизна медицины и 3) высшего образования, 4)проблемы с экологией и экологически чистым сельхозом,5) привычка брать много кредитов.

 

Но эти проблемы есть во всех странах Западного мира,капитализм имеет системные проблемы,главная из которых мания экспансии капитала и безудержного потребления природных ресурсов, всё это я вижу как эмигрант со стажем более 20 лет,а то что вы говорите больше похоже на передачи РенТВ и АзТв о том что Алмания дагылыр,а США загнивает.Тем не менее США и запад в целом достигли в своем развитии очень многого и среднестатистический житель запада живёт очень даже хорошо.

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, blade'ich сказал:

Я везде где было надо уже был. И В США имел предложение с пятью нулями.  Живите и здравствуйте. И не пишите о том, о чем лично не имеете понятия. Я же не виноват, что вы малоквалифицированный малый 

 

 

Для США не такие уж и большие деньги на дом из фанеры даже нехватит )) Чего же вы здесь сидите на азербайджанском форуме квалифицированный вы наш )) Ступайте работайте поднимайте ВВП а я как нибудь на хлебе и воде перекантуюсь :biggrin:Кстати вот вам статья про Шнобелевских Лауреатов СыШыА по точным наукам которые к США по факту не имееют никакого отношения https://www.forumdaily.com/vse-shest-amerikanskix-nobelevskix-laureatov-2016-goda-immigrantythe-hill/

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Камень сказал:

Реальная проблема для простых жителей США это в первую очередь-это 1) астрономически высокие цены на жилье,потом 2) дороговизна медицины и 3) высшего образования, 4)проблемы с экологией и экологически чистым сельхозом,5) привычка брать много кредитов.

 

Но эти проблемы есть во всех странах Западного мира,капитализм имеет системные проблемы,главная из которых мания экспансии капитала и безудержного потребления природных ресурсов, всё это я вижу как эмигрант со стажем более 20 лет,а то что вы говорите больше похоже на передачи РенТВ и АзТв о том что Алмания дагылыр,а США загнивает.Тем не менее США и запад в целом достигли в своем развитии очень многого и среднестатистический житель запада живёт очень даже хорошо.

 

Все пункты которые вы перечислили я озвучивал на протяжении всей темы .Вы просто взяли их собрали воедино.Так причём тут АзТв или РенТВ? Тесть вы согласны с АзТВ получается ?)) Вы наверное сами не поняли как согласились со всеми моими тезисами но при этом надо было чтото возразить не соглашатся же на 100% и как последний аргумент пришлось  наклеить ярлычок АзТв :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, Barbarosa said:

Для США не такие уж и большие деньги на дом из фанеры даже нехватит )) Чего же вы здесь сидите на азербайджанском форуме квалифицированный вы наш )) Ступайте работайте поднимайте ВВП а я как нибудь на хлебе и воде перекантуюсь :biggrin:Кстати вот вам статья про Шнобелевских Лауреатов СыШыА по точным наукам которые к США по факту не имееют никакого отношения https://www.forumdaily.com/vse-shest-amerikanskix-nobelevskix-laureatov-2016-goda-immigrantythe-hill/

 

сказку расскажите. При том же доходе в 200 000 (это без бонусов и роста) плюс страховка полная от CIGNA где включается все плюс легко оформляется ипотека, не говоря о том, что квартира в свечке в том же Чикаго не далеко от магнифисент майл будет стоить 600 000

 

https://www.jbcitysales.com/listings/areas/18694,62473/minprice/315000/beds/1/sort/price+asc/?gclid=CjwKCAiA8qLvBRAbEiwAE_ZzPaImJzP8BI6SpJM8GRQescaEaAoiwrO0_WjwCoUEtDwbJx0GgTlnhhoC9IUQAvD_BwE

 

а за городом можно и дом за 800 000 купить 

 

 

а сколько стоят Ваши навыки...ну кроме как посты строчить?

Edited by blade'ich
Link to comment
Share on other sites

Все пункты которые вы перечислили я озвучивал на протяжении всей темы .Вы просто взяли их собрали воедино.Так причём тут АзТв или РенТВ? Тесть вы согласны с АзТВ получается ?)) Вы наверное сами не поняли как согласились со всеми моими тезисами но при этом надо было чтото возразить не соглашатся же на 100% и как последний аргумент пришлось  наклеить ярлычок АзТв [emoji3]

Не в этом дело,вы пишете что люди в США еле сводят концы с концами и бедно живут,что у них не осталось производств,вот с этим я не согласен, среднестатистический житель Сша питается,одевается,катается и отдыхает лучше среднестатистического жителя Москвы,Стамбула или Баку,а вот с тем что долбанная примитивная квартира стоит пол ляма,а хорошее жильё от пол.миллиона я это говорил всегда.В тоже время в США дёшево стоят автомобили, мебель,предметы быта,еда,одежда,то есть всё то что нужно в первую очередь обычному жителю. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

США страна огромная и население разношерстое - разные люди есть, и те кто живет в трейлере/машине/мусорке и миллиардеры. Только суть от этого не меняется - США это не страна для качественной жизни в понимании людей Старого света (Европы, Азербайджан и тд). Здесь можно только делать деньги и то, исключительно в случае если вы высококлассный специалист и неисправимый оптимист по жизни, который при этом никогда не болеет. А если вы обычный человек, хотите проводить время с семьей, путешествовать, радоваться жизни, заниматься делами угодными вашей душе, то живите в другом месте . Жить в США в этом случае категорически противопоказано. 

 

В США действительно огромное количество производства - начиная от истребителей и ракет и заканчивая даже выращиванием фиников. Только как отметил Барбароса, жизнь населения от этого лучше не становится ни на грамм. Очередной авианосец который успешно спустили на воду, никак не влияет на качество жизни. Из людей выжимают последние соки, в угоду акционерам крупных корпораций. Весь смысл существования штатов это максимизация квартальной прибыли и быстрого возврата акционерам. Ради этого страна и существует. Все работает на фондовые рынки, а до уровня жизни населения никому нет никакого дела. Дикий капитализм во всей своей красе. 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Камень said:
12 minutes ago, Barbarosa said:
Все пункты которые вы перечислили я озвучивал на протяжении всей темы .Вы просто взяли их собрали воедино.Так причём тут АзТв или РенТВ? Тесть вы согласны с АзТВ получается ?)) Вы наверное сами не поняли как согласились со всеми моими тезисами но при этом надо было чтото возразить не соглашатся же на 100% и как последний аргумент пришлось  наклеить ярлычок АзТв emoji3.png

Не в этом дело,вы пишете что люди в США еле сводят концы с концами и бедно живут,что у них не осталось производств,вот с этим я не согласен, среднестатистический житель Сша питается,одевается,катается и отдыхает лучше среднестатистического жителя Москвы,Стамбула или Баку,а вот с тем что долбанная примитивная квартира стоит пол ляма,а хорошее жильё от пол.миллиона я это говорит всегда.В тоже время в США дёшево стоит автомобили, мебель,предметы быта,еда,одежда,то есть всё то что нужно в первую очередь обычному жителю.

он демагог. Два сравнения нужны

 

ВНП на душу населения

Кривая Лоренца 

 

и все можно сравнить 

 

ВНП в США 19.39 триллионов долларов США (2017)

 

ВНП на душу населения в США 59 531 долларов США (2017)

 

Казахстан, например, как представитель СНГ

ВНП в США 159.4 миллиарда долларов США (2017)

ВНП на душу населения в США 8837 долларов США (2017)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, blade'ich said:

сказку расскажите. При том же доходе в 200 000 (это без бонусов и роста) плюс страховка полная от CIGNA где включается все плюс легко оформляется ипотека, не говоря о том, что квартира в свечке в том же Чикаго не далеко от магнифисент майл будет стоить 600 000

Доход в 200к в США это даже не средний класс. При этом Вы умалчиваете о том что у Вас отпуска будет 2 недели в году, из которых в лучшем случае Вы сможете использовать 4 дня + день благодарения и рождество. Будете впахивать как проклятый, по ночам проверять имейлы и если уж Вы привели Чикаго в пример, то будете добираться до работы 1.5 часа в одну сторону и в снег/метель торчать в пробке на I-90 в 5:30 утра. 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

в США нормально живут высоковалифицированные специалисты (доходы, страховка и тд). Лучше, чем в Европе. В Северной Европе жизнь дороже, зарплаты высоковалифицированных пониже. Но лучше живет население в среднем

 

потому в Европу бегут балбесы на вэлфэйр, а Штаты сосут мозги. Потому Штаты Старый Свет в очередной раз обойдут.

 

кстати, производительность труда в США выше, чем в любой европейской стране, за исключением Германии.

Link to comment
Share on other sites

Just now, blade'ich said:

в США нормально живут высоковалифицированные специалисты (доходы, страховка и тд). Лучше, чем в Европе. В Северной Европе жизнь дороже, зарплаты высоковалифицированных пониже. Но лучше живет население в среднем

 

потому в Европу бегут балбесы на вэлфэйр, а Штаты сосут мозги. Потому Штаты Старый Свет в очередной раз обойдут.

 

кстати, производительность труда в США выше, чем в любой европейской стране, за исключением Германии.

Вы либо не читаете либо не понимаете. Речь идет не об уровне дохода, а о качестве жизни. Почему вы все сводите к абсолютной величине зарплат? Это просто смешно. 

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Caldogno said:

Доход в 200к в США это даже не средний класс. При этом Вы умалчиваете о том что у Вас отпуска будет 2 недели в году, из которых в лучшем случае Вы сможете использовать 4 дня + день благодарения и рождество. Будете впахивать как проклятый, по ночам проверять имейлы и если уж Вы привели Чикаго в пример, то будете добираться до работы 1.5 часа в одну сторону и в снег/метель торчать в пробке на I-90 в 5:30 утра. 

что значит не средний класс?

 

отпуск 21 день. мммм. в Чикаго бизнес квартл в 20 минутах ходьбы от квартир в неплохих свечках. В области магнифисет майл.

 

И еще, 200 000 это не предел. И более того, если хотите зарабатывать...то высококлассный специалист, управленец или владелец бизнеса - это умение работать плюс ко всему. Как можно не пахать и что-то дельное в этой жизни иметь?

 

и машины и бензин в США дешевле, чем в Европе.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Caldogno said:

Вы либо не читаете либо не понимаете. Речь идет не об уровне дохода, а о качестве жизни. Почему вы все сводите к абсолютной величине зарплат? Это просто смешно. 

Это Вы не понимаете

 

В Лондоне, Женеве зарплаты равны, а чаще ниже чем в том же Чикаго 

 

при этом недвига в Чикаго раза в два дешевле, медицинская страховка полная закрывает большинство вопросов, машины, бензин, одежда, техника - все за исключением мобильной связи в США дешевле

 

Берем Швейцарский Зуг - место финансистов и трейдеров - двушка в центре аренда 8000 франков в месяц. ЗП и бонусы далеко не лучше того, что дают финансовые рынки того же Чикаго

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, blade'ich said:

ВНП в США 19.39 триллионов долларов США (2017)

Это все гейдирмя цифры для идиотов. Экономика США искусственно раздута. Элементарно, Вы покупаете сэндвич, его вам готовят 6 человек - один разрезает хлеб, другой кладет помидоры, третий мясо, четвёртый толкает сэндвич пятому чтобы тот передал его кассиру и кассир выбивает чек и выдает вам еще стакан для напитка. При этом все шестеро учтены в статистике труда и в ВВП. А добавленной стоимости - ноль. В Азербайджане или в какой-нибудь Румынии все это делает один человек и делает гораздо быстрее, вкуснее и аккуратнее.

Edited by Caldogno
  • Like 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Caldogno сказал:

Вы либо не читаете либо не понимаете. Речь идет не об уровне дохода, а о качестве жизни. Почему вы все сводите к абсолютной величине зарплат? Это просто смешно. 

Не тратьте время.Пустое.....

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, blade'ich сказал:

он демагог. Два сравнения нужны

 

ВНП на душу населения

Кривая Лоренца 

 

и все можно сравнить 

 

ВНП в США 19.39 триллионов долларов США (2017)

 

ВНП на душу населения в США 59 531 долларов США (2017)

 

Казахстан, например, как представитель СНГ

ВНП в США 159.4 миллиарда долларов США (2017)

ВНП на душу населения в США 8837 долларов США (2017)

 

 

По статданным, верхняя 20% населения США имеет долю больше 50% от общего дохода, нижняя 3%.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Caldogno said:

Это все гейдирмя цифры для идиотов. Экономика США искусственно раздута. Элементарно, Вы покапаете сэндвич, его вам готовят 6 человек - один разрезает хлеб, другой кладет помидоры, третий мясо, четвёртый толкает сэндвич пятому чтобы тот передал его кассиру и кассир выбивает чек и выдает вам еще стакан для напитка. При этом все шестеро учтены в статистике труда и в ВВП. А добавленной стоимости - ноль. В Азербайджане или в какой-нибудь Румынии все это делает один человек и делает гораздо быстрее, вкуснее и аккуратнее.

да? В сельском хозяйтве США занято 4 процента трудоспособного населения, а США дает 15 процентов всего мирового движения экспорта с/х продукции странами экспортерами

 

приучитесь мыслить фактами, а не измышлизмами

 

с точки зрения крота- вокруг всегда темно, а свет - зло

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, blade'ich said:

Это Вы не понимаете

 

В Лондоне, Женеве зарплаты равны, а чаще ниже чем в том же Чикаго 

 

при этом недвига в Чикаго раза в два дешевле, медицинская страховка полная закрывает большинство вопросов, машины, бензин, одежда, техника - все за исключением мобильной связи в США дешевле

 

Берем Швейцарский Зуг - место финансистов и трейдеров - двушка в центре аренда 8000 франков в месяц. ЗП и бонусы далеко не лучше того, что дают финансовые рынки того же Чикаго

Я жил и в Лондоне и в Женеве и некоторое время в Чикаго. Да, заработок в Европе в целом был ниже, однако качество жизни было в сто раз лучше в Европе чем в США. А Чикаго это вообще захолустье, претендующее на статус альфа города.

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Vagrant said:

 

По статданным, верхняя 20% населения США имеет долю больше 50% от общего дохода, нижняя 3%.

Да, так и есть. И так +/- в очень многих богатых  странах. 1-3 процента - сверх богатые, остальное - верхний средний класс (upper medium class)

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, blade'ich сказал:

Берем Швейцарский Зуг - место финансистов и трейдеров - двушка в центре аренда 8000 франков в месяц. ЗП и бонусы далеко не лучше того, что дают финансовые рынки того же Чикаго

 

В Европе добраться в нужное вам месте легче и быстрее чем в США. Поэтому там запросто можно жить в окресностях города, даже в другом городе.

 

Конечно я не претендую на истину последней инстанции и не владею огромными данными чтобы судить, но из знакомых у кого есть опыт проживания и в Европе и в США, всех хором говорят что для жизни Европа намного намного лучше.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Caldogno said:

Я жил и в Лондоне и в Женеве и некоторое время в Чикаго. Да, заработок в Европе в целом был ниже, однако качество жизни было в сто раз лучше в Европе чем в США. А Чикаго это вообще захолустье, претендующее на статус альфа города.

Жить не преслесь ни в Чикаго, ни в Лодоне, ни в Токио, ни в Сеуле, ни в Нью Йорке. Чикаго - второй город США, и вторая точка коцентрации финансовых рынков - CBOT/CME и так далее

 

С низким зароботком в Швейцарии - лапу сосать. В Женеве от 6000 квартитра, стейк - 60-100 франков, бутылка воды 5 Франков. Швейцарцы везут мебель из Германии и Франции - потому что тоже самое стоит в 2.5 раза дороже. 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Vagrant said:

 

В Европе добраться в нужное вам месте легче и быстрее чем в США. Поэтому там запросто можно жить в окресностях города, даже в другом городе.

 

Конечно я не претендую на истину последней инстанции и не владею огромными данными чтобы судить, но из знакомых у кого есть опыт проживания и в Европе и в США, всех хором говорят что для жизни Европа намного намного лучше.

Европа лучше только если гражданин с пеленок, для не очень продвинутого специалиста. Тогда да- есть социальные плюсы. Ну и если беженцем на вэлфэйр сидеть. А сами западноевропейцы старость проводят в других странах, все чаще ибо в той же Швейцарии проездной на ж/д - 4000 франков в год и выше. 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, blade'ich сказал:

Да, так и есть. И так +/- в очень многих богатых  странах. 1-3 процента - сверх богатые, остальное - верхний средний класс (upper medium class)

 

 

 

Так по джини индексу у нас меньше неравенства по распределению дохода чем в США.

Link to comment
Share on other sites

Just now, blade'ich said:

Жить не преслесь ни в Чикаго, ни в Лодоне, ни в Токио, ни в Сеуле, ни в Нью Йорке. Чикаго - второй город США, и вторая точка коцентрации финансовых рынков - CBOT/CME и так далее

 

С низким зароботком в Швейцарии - лапу сосать. В Женеве от 6000 квартитра, стейк - 60-100 франков, бутылка воды 5 Франков. Швейцарцы везут мебель из Германии и Франции - потому что тоже самое стоит в 2.5 раза дороже. 

Я жил в Швейцарии 4 года, не нужно мне рассказывать сколько стоит там стейк. Понятно что с небольшими деньгами в Швейцарии делать нечего.  

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, blade'ich сказал:

для не очень продвинутого специалиста

 

Из моих знакомых все как раз таки хвалили Европу, даже Канаду, просто там с работой туго.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Vagrant сказал:

 

В Европе добраться в нужное вам месте легче и быстрее чем в США. Поэтому там запросто можно жить в окресностях города, даже в другом городе.

 

Конечно я не претендую на истину последней инстанции и не владею огромными данными чтобы судить, но из знакомых у кого есть опыт проживания и в Европе и в США, всех хором говорят что для жизни Европа намного намного лучше.

В Америке просто большие проблемы с общественным транспортом   Вот например как выглядит метро Нью Йоркское Сравните с нашим отсталым метрополитеном что называется почуствуйте разницу))

Картинки по запросу метро ньюйорк

 

Edited by Barbarosa
  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Vagrant сказал:

 

Так по джини индексу у нас меньше неравенства по распределению дохода чем в США.

имеется в виду задекларированного?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, blade'ich сказал:

А сами западноевропейцы старость проводят в других странах

 

Так я бы тоже на их месте пожил бы там где за маленькие деньги получаешь намного больше ништяков. У них уже нет работы которая связала их со своей родиной, получают свои пенсии и давай потратить их там где дешево.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Caldogno said:

Я жил в Швейцарии 4 года, не нужно мне рассказывать сколько стоит там стейк. Понятно что с небольшими деньгами в Швейцарии делать нечего.  

поэтому все стоящие мозги утекают в США или Far East

Потому что для башковитых доходы выше, а расходы ниже чем в Европе.

 

и весь европейский "коммунизм" в виде хвостового оперения эйрбаса таскаемого через 3 страны уже трещит по швам. ибо компании зажаты в тиски, инноваций нет, рынок перегрет и при этом фрагментирован. ЕС обречен, Британия первая мажет лыжи, но слишком в впопыхах

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, blade'ich said:

Жить не преслесь ни в Чикаго, ни в Лодоне, ни в Токио, ни в Сеуле, ни в Нью Йорке. Чикаго - второй город США, и вторая точка коцентрации финансовых рынков - CBOT/CME и так далее

В Токио кстати говоря очень комфортно можно жить. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Barbarosa сказал:

В Америке просто большие проблемы с общественным транспортом   Вот например как выглядит метро Нью Йоркское Сравните с нашим отсталым метрополитеном что называется почуствуйте разницу))

 

 

Ну я как бы тоже был свидетелем и знаю о чем пишу :biggrin:

 

1 минуту назад, Buritas сказал:

имеется в виду задекларированного?

 

Наверняка выставили то что нашли... да и в США теневая экономика не маленькая, там тоже коррупция цветет.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Barbarosa said:

В Америке просто большие проблемы с общественным транспортом   Вот например как выглядит метро Нью Йоркское Сравните с нашим отсталым метрополитеном что называется почуствуйте разницу))

Картинки по запросу метро ньюйорк

 

Это еще после ремонта :)

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Caldogno said:

В Токио кстати говоря очень комфортно можно жить. 

Вам так кажется

Чуть лучше, чем в Сеуле

 

есть свои плюсы, но минусов хватает

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Rasimus сказал:

а что реально Эдитор уехал в штаты чтобы работать таксистом, вы точно знаете? 

Нет конечно.Эдитор,как минимум в администрации у Трампа,не ниже...!)):buba:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, blade'ich сказал:

и весь европейский "коммунизм" в виде хвостового оперения эйрбаса таскаемого через 3 страны уже трещит по швам. ибо компании зажаты в тиски, инноваций нет, рынок перегрет и при этом фрагментирован. ЕС обречен, Британия первая мажет лыжи, но слишком в впопыхах

 

С этим полностью согласен, но также надо учитывать что у США экономика сильно раздута. Завтра если все экспортеры нефти разом откажутся продавать нефть за доллары, то экономика США сильно рухнет. Скорее всего будет мировой коллапс, но по сравнению с другими больше пострадает населения США.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, blade'ich said:

В Лондоне, Женеве зарплаты равны, а чаще ниже чем в том же Чикаго 

Так никто не спорит насчет зарплат. В Лондоне самые низкие из этой тройки, Женева/Цюрих и Чикаго примерно одинаковые, по крайней мере в финансовой сфере. И по-моему самые высокие среди всех городов мира.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Caldogno сказал:

Это еще после ремонта :)

Капитального  причём! Согласно Кейнсианской модели :evilgrin1:Стиль называется хаотик хайтек не то что наш отсталый чушкарский шадлыг эви ))

Картинки по запросу бакинское метро

  • Like 1
  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 220 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Haha
        • Like
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Like
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Red Heart
        • Like
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...