Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Los Angeles də 6 saata qazandıqım pul


Recommended Posts

1 минуту назад, rr.nyc сказал:

Sales tax это примерно тоже самое что и НДС, разница в том что этот сейлс такс не снимается (по крайней мере в моем штате) с покупок еды и одежды (до определенной суммы). то есть сравнивать сэйлс такс и ндс вполне резонно на мой взгляд, хотя я не экономист и не специалист по налогам. И да, я точно в штатах живу, если не верите могу в личке дать ссылку на мои соц сети

Ну это как сравнивать кошку или собаку с рыбками в аквариуме  и то  и другое домашние питомцы .)) Вообще это далеко не одно и то же.В США НДС нет вообще зачем же говорить НДС вместо налога с продаж?:thinking:

Link to comment
Share on other sites

В 04.12.2019 в 17:08, Barbarosa сказал:

  Кстати там нет аптек в привычном для нас понимании.То есть если у вас лёгкая простуда вы не сможете пойти и купить нафтизин для этого нужно пойти к врачу который вам выпишет лекарство и сдерёт с вас  200 баксов только за это а потом вы будете ждать пока получите лекарство на ваш адрес в той дозировке которую вам прописали с вашим именем на бутылочке .А до этого будете вынуждены ходить и глотать сопли и чувствовать себя человеком живущим в нормальной стране   . :buba:

Там есть аптеки :) зачем пугаете людей на ночь? И лекарства от таких мелочей как простуда, ангина, головная боль, бессонница, запор и изжога, как и многое другое продается с описанием в доступном и недорогом варианте повсеместно и без рецепта. Антибиотики не продают без врача. Но иХ эти лекарства действуют и помогают в отличие от антибиотиков к которым мы тут привыкли и которые состоят из мела или еще какой-то безвредной субстанции процентов на 95. Это тут у нас все чихают и сопят в маршрутках потому что лекарства ненастоящие, там лекарства сразу помогают и от грипа 7 дней или недель не валяешься. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Barbarosa said:

Ну это как сравнивать кошку или собаку с рыбками в аквариуме  и то  и другое домашние питомцы .)) Вообще это далеко не одно и то же.В США НДС нет вообще зачем же говорить НДС вместо налога с продаж?:thinking:

вы теряете суть разговора, суть в том что приходя в магазин в Азербайджане вы доплатите за мешок цемента 18%, сами того не заметив, тут в моем штате вы доплатите 8%. Назовите первый налог НДС а второй тюстюпулу, не важно, суть в том что вы доплачиваете с каждой налогооблагаемой операции купли-продажи. Мы плюсуем налоги обеих стран, вот и все. какая разница как они называются? Обьясните мне неграмотному, почему в данном примере я не могу вот так вот грубо сравнить, на примере пожалуйста

Link to comment
Share on other sites

У меня перед глазами несколько примеров. Людей с которыми общался и работал вместе.

Так вот, два парня, каждому за 30, в один день едут покорять Америку, гринки нет. Нелегалы, точней скоро станут. Один работает в ресторане, в неделю получает 780 баксов, один день выходной, другой работает на деливери в другом ресторане, получает в районе 1000 баксов , в неделю. Они оба снимают комнату в квартире, платят по 550 баксов каждый. На еду не тратятся, так как работают в ресторане, и там кормят.

Так вот, в месяц получается у одного в районе 3500-3800, у другого чуть больше 4к. Довольные как трактор, теперь у них в планах в скором времени перевезти свои семьи.

 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, rr.nyc сказал:

вы теряете суть разговора, суть в том что приходя в магазин в Азербайджане вы доплатите за мешок цемента 18%, сами того не заметив, тут в моем штате вы доплатите 8%. Назовите первый налог НДС а второй тюстюпулу, не важно, суть в том что вы доплачиваете с каждой налогооблагаемой операции купли-продажи. Мы плюсуем налоги обеих стран, вот и все. какая разница как они называются? Обьясните мне неграмотному, почему в данном примере я не могу вот так вот грубо сравнить, на примере пожалуйста

А теперь сравните конечные  цены на портланд цемент в Азербайджане и в США чтоб не терять суть разговора.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Vagrant said:

 

Из моих знакомых все как раз таки хвалили Европу, даже Канаду, просто там с работой туго.

Ога. Заработать трудно, но в целом норм. Видимо, сидя под забором,  на жизнь смотреть. 

 

Если кто- то за тебя  заплатит, а не вопрос работы и дохода, - везде хорошо. 😀

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, 313 сказал:

Там есть аптеки :) зачем пугаете людей на ночь? И лекарства от таких мелочей как простуда, ангина, головная боль, бессонница, запор и изжога, как и многое другое продается с описанием в доступном и недорогом варианте повсеместно и без рецепта. Антибиотики не продают без врача. Но иХ эти лекарства действуют и помогают в отличие от антибиотиков к которым мы тут привыкли и которые состоят из мела или еще какой-то безвредной субстанции процентов на 95. Это тут у нас все чихают и сопят в маршрутках потому что лекарства ненастоящие, там лекарства сразу помогают и от грипа 7 дней или недель не валяешься. 

Я где то писал что нет аптек? )) Я написал нет аптек в привычном для нас понимании чувствуете разницу?:thinking:В Американских аптеках продают гораздо больше хоз товаров чем лекарств и цены там в десятки раз выше .Вы внимателнее просто читайте посты .

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Странный сказал:

У меня перед глазами несколько примеров. Людей с которыми общался и работал вместе.

Так вот, два парня, каждому за 30, в один день едут покорять Америку, гринки нет. Нелегалы, точней скоро станут. Один работает в ресторане, в неделю получает 780 баксов, один день выходной, другой работает на деливери в другом ресторане, получает в районе 1000 баксов , в неделю. Они оба снимают комнату в квартире, платят по 550 баксов каждый. На еду не тратятся, так как работают в ресторане, и там кормят.

Так вот, в месяц получается у одного в районе 3500-3800, у другого чуть больше 4к. Довольные как трактор, теперь у них в планах в скором времени перевезти свои семьи.

 

Вообщем доедают обьедки в ресторане где работают живут в клоповнике на пару друг с другом и ещё планируют привезти родных и наверное жить шведской семьёй)) 

Edited by Barbarosa
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Barbarosa said:

Капитального  причём! Согласно Кейнсианской модели :evilgrin1:Стиль называется хаотик хайтек не то что наш отсталый чушкарский шадлыг эви ))

Картинки по запросу бакинское метро

Да вот в США станция. Фултон стрит в NY

 

Ну и для общего понимания 

 

Метро Нью-Йорка считается одним из самых крупнейших в мире по количество станций. Официально их насчитывается 469. В данной подборке вы увидите самые красивые станции подземки.

Подробнее на сайте о США - BRNX.RU: http://brnx.ru/new-york/nyc-subway-stations/

02.jpeg.jpg

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, blade'ich сказал:

Так никто не спорит. Более того хорошая карьера специалиста в своём деле -  в большинстве случаев постоянные переезды в разные страны, если серьёзная компания. Это и компании нужно, и твой уровень растёт. 

 

Баку отличный город. Если что. Самый неудобный где я был - Москва, толкучки и пробок чуть ли не больше, чем в топовых мегаполисах Запада и Дальнего Востока, а плюсов многих нет. Плюс безопасность с Баку не сравнить. 

 

Впрочем, у каждого свои преференции. 

очень не легко даются переезды если уже пустил где-то корни. Я вспоминаю кризис 2008 когда наш европейский офис закрывали из-за переобразований, и работникам предложили или поработать в головном, тем самым пеeрехав уже в другую страну, или уволиться взяв бонусы и зарплаты за 6 месяцев. Согласились перехать меньше половины. Я тогда был еще молодой и не совсем понимал это, а вот со временем понимаю, что окажись я в этой ситуации сейчас я бы несколько раз подумал бы.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Renatiko said:

очень не легко даются переезды если уже пустил где-то корни. Я вспоминаю кризис 2008 когда наш европейский офис закрывали из-за переобразований, и работникам предложили или поработать в головном, тем самым пеeрехав уже в другую страну, или уволиться взяв бонусы и зарплаты за 6 месяцев. Согласились перехать меньше половины. Я тогда был еще молодой и не совсем понимал это, а вот со временем понимаю, что окажись я в этой ситуации сейчас я бы несколько раз подумал бы.

Пока детей нет - мобильность высокая. Да и если дети есть и компания обеспечивает international schools - ок

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Barbarosa said:

А теперь сравните конечные  цены на портланд цемент в Азербайджане и в США чтоб не терять суть разговора.

А давайте сравним: norm A цемент местного производства стоит 5 манат за 40 кг (3$)( https://ucuztap.az/elan/3822008-sement-norm-a/),  sakrete concrete производства США стоит 4.13$ (https://www.coxhardware.com/p-10041-sakrete-hi-strength-concrete-mix-80-lb-bag.aspx?gclid=EAIaIQobChMIupTIguKe5gIVh4NaBR3bFQftEAkYAiABEgLm7vD_BwE) за 80 паундов (36кг).  Зп средняя в сша 3920$ в месяц (https://hochusvalit.com/ssha/zarplata-v-ssha) , в Азербайджане средняя зп -595 азн (380$). https://media.az/society/1067742968/srednyaya-zarplata-v-azerbaydzhane-dostigla-585-manat/ И так сравнение (барабанная дробь):

Среднистатемтический американец потратит 0.11% своего среднего заработка на мешок цемента или сможет купить 949 мешков.

Среднстатистический житель Азербайджана - потратит 0.79% свой зп на один мешок цемента или сможет купить 126 мешков. Разница очевидна. Еще сравнения будут?))))

Edited by rr.nyc
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Barbarosa сказал:

Вообщем доедают обьедки в ресторане где работают живут в клоповнике на пару друг с другом и ещё планируют привезти родных и наверное жить шведской семьёй)) 

Таки нет. Собираются легализоваться. Это первое. Второе они сами заказывают себе блюдо на (обед, завтрак, ужин). Ваши фантазии безграничны в плане шведской семьи. Как же это по Азербайджански, не зная человека и его историю, взять и об..ть с ног до головы. Уж лучше там жить, в Америке, и получать от 3.5 к зелени, скопив которую можно с помощью родственников купить тут в Баку новостройку и сдавать ее, тем которые хают Америку, хают одну комнату где живут два нормальных мужика, хают еду в ресторане. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, rr.nyc said:

А давайте сравним: norm A цемент местного производства стоит 5 манат за 40 кг (3$)( https://ucuztap.az/elan/3822008-sement-norm-a/),  sakrete concrete производства США стоит 4.13$ (https://www.coxhardware.com/p-10041-sakrete-hi-strength-concrete-mix-80-lb-bag.aspx?gclid=EAIaIQobChMIupTIguKe5gIVh4NaBR3bFQftEAkYAiABEgLm7vD_BwE) за 80 паундов (36кг).  Зп средняя в сша 3920$ в месяц (https://hochusvalit.com/ssha/zarplata-v-ssha) , в Азербайджане средняя зп -595 азн (380$). https://media.az/society/1067742968/srednyaya-zarplata-v-azerbaydzhane-dostigla-585-manat/ И так сравнение (барабанная дробь):

Среднистатемтический американец потратит 0.11% своего среднего заработка на мешок цемента или сможет купить 949 мешков.

Среднстатистический житель Азербайджана - потратит 0.79% свой зп на один мешок цемента или сможет купить 126 мешков. Разница очевидна. Еще сравнения будут?))))

Ну и еще можно цену на бензин в среднем 60/70 центов в переводе на литр в США. И цену новое на авто в 1.3- 1.5 раза ниже в США. 

Edited by blade'ich
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, blade'ich сказал:

Пока детей нет - мобильность высокая. Да и если дети есть и компания обеспечивает international schools - ок

там и дети, и взятые ипотеки, и еще с возрастом уже не хочется менять привычный уклад жизни.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Renatiko said:

там и дети, и взятые ипотеки, и еще с возрастом уже не хочется менять привычный уклад жизни.

Это да. Но если есть реальная перспектива и рост - все решаемо. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Seva.xanim сказал:

 

подтверждаю. Мой один родственник тоже из Америки прилетел и сделал в Баку лазерную операцию на зрение, а его мама на катаракту. Сделали у врача который учился в Америке-доктор Джаруллазаде. Не сочти за рекламу, но сделал лучше любого врача в Америке. Я еще не говорю про цену. За одно его супруга сделала у бакинского дантиста виниры на все зубы в цене 2-3 американских пломб. У мужа теперь отличное зрение, у жены голливудская улыбка. 

Подтверждаю видела американцев у нас ставили зубные импланты.

 

Вот что у нас на днях произошло...муж хотел взять в ипотеку дом от Питтсбурга (штат Пенсильвания) 1,2-5-2 часа езды на машине! Можно сказать в деревне, в глуши, старый деревянный 90тыс. Я отказалась не дала там купить...ну не смогу я там жить...ну и что, что Америка. Хотя сами Американцы привыкли так жить и ездить на работу далеко 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, rr.nyc сказал:

А давайте сравним: norm A цемент местного производства стоит 5 манат за 40 кг (3$)( https://ucuztap.az/elan/3822008-sement-norm-a/),  sakrete concrete производства США стоит 4.13$ (https://www.coxhardware.com/p-10041-sakrete-hi-strength-concrete-mix-80-lb-bag.aspx?gclid=EAIaIQobChMIupTIguKe5gIVh4NaBR3bFQftEAkYAiABEgLm7vD_BwE) за 80 паундов (36кг).  Зп средняя в сша 3920$ в месяц (https://hochusvalit.com/ssha/zarplata-v-ssha) , в Азербайджане средняя зп -595 азн (380$). https://media.az/society/1067742968/srednyaya-zarplata-v-azerbaydzhane-dostigla-585-manat/ И так сравнение (барабанная дробь):

Среднистатемтический американец потратит 0.11% своего среднего заработка на мешок цемента или сможет купить 949 мешков.

Среднстатистический житель Азербайджана - потратит 0.79% свой зп на один мешок цемента или сможет купить 126 мешков. Разница очевидна. Еще сравнения будут?))))

Фиговый из вас барабнщик )) 3920 это до уплаты налогов  до оплаты интернета мобильной связи аренды за жильё  и покупки еды )) И цемент стоит гораздо дороже https://www.ebay.com/itm/SakreteCement-Color-buff-6-boxes-Adding-decorative-color-to-mortar-grout/254438918041?epid=1002130157&hash=item3b3dbdc799:g:f0kAAOSwlTFdtLm5 Кстати вот вам ещё барабньщик вы наш ))

 

Edited by Barbarosa
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Странный сказал:

У меня перед глазами несколько примеров. Людей с которыми общался и работал вместе.

Так вот, два парня, каждому за 30, в один день едут покорять Америку, гринки нет. Нелегалы, точней скоро станут. Один работает в ресторане, в неделю получает 780 баксов, один день выходной, другой работает на деливери в другом ресторане, получает в районе 1000 баксов , в неделю. Они оба снимают комнату в квартире, платят по 550 баксов каждый. На еду не тратятся, так как работают в ресторане, и там кормят.

Так вот, в месяц получается у одного в районе 3500-3800, у другого чуть больше 4к. Довольные как трактор, теперь у них в планах в скором времени перевезти свои семьи.

 

И как они въехали в США? Без гринки и без приглашения на работу от местных компаний? Т.е. они находятся на территории США незаконно да ещё и работают? Просто интересно как они планируют легализоваться. Имхо, я бы так не смог. Переехать в США батрачить нелегально  в ресторане, бомбить на такси ня вар ня  вар кишинин оглы Америкада яшайыр)) Переезжать нужно за лучшей Качественной жизнью. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Странный сказал:

Таки нет. Собираются легализоваться. Это первое. Второе они сами заказывают себе блюдо на (обед, завтрак, ужин). Ваши фантазии безграничны в плане шведской семьи. Как же это по Азербайджански, не зная человека и его историю, взять и об..ть с ног до головы. Уж лучше там жить, в Америке, и получать от 3.5 к зелени, скопив которую можно с помощью родственников купить тут в Баку новостройку и сдавать ее, тем которые хают Америку, хают одну комнату где живут два нормальных мужика, хают еду в ресторане. 

Наверняка меню у них самое разнообразное деликатесное включая лобстеров и фуагру:rofl:А что у нас разве не то же самое ? Смысл  был какой в том что вы сказали про еду ? То есть ради жратвы в ресторане надо всё бросать и ехать в Штаты?Такое ощющение что здесь им приходилось голодать )))По азербайджански это пускать пыль в глаза что вы и делаете  ))Жратва бесплатная сроцны едем за халявой ))) 

Edited by Barbarosa
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Barbarosa said:

Фиговый из вас барабнщик )) 3920 это до уплаты налогов  до оплаты интернета мобильной связи аренды за жильё  и покупки еды )) И цемент стоит гораздо дороже https://www.ebay.com/itm/SakreteCement-Color-buff-6-boxes-Adding-decorative-color-to-mortar-grout/254438918041?epid=1002130157&hash=item3b3dbdc799:g:f0kAAOSwlTFdtLm5

ну дык и в Азербайджане 585 это до уплаты налогов (официальная статистика доходов всегда ведется до уплаты налогов), еды, мобильной связи, аренды (ипотеки, под бешенные проценты, кстати) или в Азербайджане средняя зп считается после покупки всего?))))) И да, откройте свою ссылочку пожалуйста, там написано "SakreteCement Color buff 6 boxes. Adding decorative color to mortar, grout"  - это 6 пачек какого-то раствора для окраски цемента, вы хотя бы переведите пожалуйста прежде чем тыкать на самой дорогой товар со словом concrete на ebay чтоб что-то доказать))))) 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rr.nyc сказал:

ну дык и в Азербайджане 585 это до уплаты налогов (официальная статистика доходов всегда ведется до уплаты налогов), еды, мобильной связи, аренды (ипотеки, под бешенные проценты, кстати) или в Азербайджане средняя зп считается после покупки всего?))))) И да, откройте свою ссылочку пожалуйста, там написано "SakreteCement Color buff 6 boxes. Adding decorative color to mortar, grout"  - это 6 пачек какого-то раствора для окраски цемента, вы хотя бы переведите пожалуйста прежде чем тыкать на самой дорогой товар со словом concrete на ebay чтоб что-то доказать))))) 

В том то и дело что я даже не нашёл сайт где в Америке продают цемент Видимо настолько там всё хреново со строительством что производить и продавать цемент просто невыгодно а ваша ссылка корявая даже не открывается .:thinking:

А какие у нас налоги ?Можете назвать ? Если я официально нигде не рабготаю или самозанятый я вообще могу ничего не платить .За квартиру я неплачу вообще это моя собственность Какие налоги у нас?))

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Nabokoff сказал:

И как они въехали в США? Без гринки и без приглашения на работу от местных компаний? Т.е. они находятся на территории США незаконно да ещё и работают? Просто интересно как они планируют легализоваться. Имхо, я бы так не смог. Переехать в США батрачить нелегально  в ресторане, бомбить на такси ня вар ня  вар кишинин оглы Америкада яшайыр)) Переезжать нужно за лучшей Качественной жизнью. 

Oни наверное выехали с туристической визой ,там потом обычно потом три варианта, или поступить на какие-то языковые курсы и сделать студенческую визу, или попросить убежище. Ну или жениться В всех случаях надо платить немалые деньги адвокатам

Edited by Renatiko
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Barbarosa сказал:

Наверняка меню у них самое разнообразное деликатесное включая лобстеров и фуагру:rofl:А что у нас разве не то же самое ? Смысл  был какой в том что вы сказали про еду ? То есть ради жратвы в ресторане надо всё бросать и ехать в Штаты?Такое ощющение что здесь им приходилось голодать )))По азербайджански это пускать пыль в глаза что вы и делаете  ))Жратва бесплатная сроцны едем за халявой ))) 

Если вы пишите на русском языке, то вероятно всего вы и читать можете. Не читайте между строк это первое, а второе что я написал, что у него была такая ситуация, у них была, что они должны были уехать...так как их дела в Баку не решаемы были. А сейчас сидя в НЮ они очень даже хорошо решают свои кредиты и долги . 

И дело тут не в лобстерах итд итп , а всего лишь был ответ на вашу писанину о объедках. Не утрируйте мои слова.

Link to comment
Share on other sites

Заглянул в обычной маркет.

Спросил продавщицу какие лекарства на прилавках требует рецепт.

Она " никакие, с рецептом на прилавках ничего нет"

Я " мне сказали что капли и ТД только по рецепту"

Она " интересно, а откуда вы это слышали? Может это давно сказали?"

Я " нет вчера от Барбаросса".

Она " Вау, она наверное недавно из Мексики" 

"

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Nabokoff сказал:

И как они въехали в США? Без гринки и без приглашения на работу от местных компаний? Т.е. они находятся на территории США незаконно да ещё и работают? Просто интересно как они планируют легализоваться. Имхо, я бы так не смог. Переехать в США батрачить нелегально  в ресторане, бомбить на такси ня вар ня  вар кишинин оглы Америкада яшайыр)) Переезжать нужно за лучшей Качественной жизнью. 

Они въехали как обычные туристы. Если они тут просидят 5 месяцев и 29 дней, сделают выезд-въезд, то они спокойно смогут ещё почти полгода батрачить(по вашим словам). Батрачим мы тут в Баку, за нищенские зп от 500(в лучшем случае) до 700-800 арасы. По крайней мере они обслуживающий персонал там, но к ним отношение намного лучше, чем тут к менеджерам)))

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Chumudan сказал:

Заглянул в обычной маркет.

Спросил продавщицу какие лекарства на прилавках требует рецепт.

Она " никакие, с рецептом на прилавках ничего нет"

Я " мне сказали что капли и ТД только по рецепту"

Она " интересно, а откуда вы это слышали? Может это давно сказали?"

Я " нет вчера от Барбаросса".

Она " Вау, она наверное недавно из Мексики" 

"

Да да всё именно так и было .А телефона под рукой не оказалось чтобы заснять этот разговор Ну да ладно придётся поверить на слово ))Лекарства без рецепта а некоторые даже бесплатно)))Кстати причём тут маркет и аптека?Вы наверное хотели помидоры купить и спросили про рецепт ))))))))))))Помидор хыяр там наверное без рецепта выдают вам надо было в аптеку зайти а не в маркет  с этим вопросом))

Edited by Barbarosa
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Chumudan said:

Заглянул в обычной маркет.

Спросил продавщицу какие лекарства на прилавках требует рецепт.

Она " никакие, с рецептом на прилавках ничего нет"

Я " мне сказали что капли и ТД только по рецепту"

Она " интересно, а откуда вы это слышали? Может это давно сказали?"

Я " нет вчера от Барбаросса".

Она " Вау, она наверное недавно из Мексики" 

"

Убили 😀😀😀

 

Я знакомым привозил средства для ребенка от эпилепсии. Дешевле чем у нас в Баку естественно на 40 %, откуда же везут-то. А заменители турецкие и российские  не снимали приступы. Лекарство купил на основании рецепта и перевода на английский, с печатью врача. 

Edited by blade'ich
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Странный сказал:

Если вы пишите на русском языке, то вероятно всего вы и читать можете. Не читайте между строк это первое, а второе что я написал, что у него была такая ситуация, у них была, что они должны были уехать...так как их дела в Баку не решаемы были. А сейчас сидя в НЮ они очень даже хорошо решают свои кредиты и долги . 

И дело тут не в лобстерах итд итп , а всего лишь был ответ на вашу писанину о объедках. Не утрируйте мои слова.

Вы ставите телегу впереди лошади .Про обьедки я сказал после того как вы начали бравировать тем что их там бесплатно кормят на  работе .Там бомжам тоже выдают бесплатную еду и что теперь ради этого всё бросать и ехать в США ?:thinking:

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Странный сказал:

Они въехали как обычные туристы. Если они тут просидят 5 месяцев и 29 дней, сделают выезд-въезд, то они спокойно смогут ещё почти полгода батрачить(по вашим словам). Батрачим мы тут в Баку, за нищенские зп от 500(в лучшем случае) до 700-800 арасы. По крайней мере они обслуживающий персонал там, но к ним отношение намного лучше, чем тут к менеджерам)))

И? Зачем это гемор?! Да ну его)) Всё равно это низкоквалифицированный труд и отношение соответствующее. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Но в целом лекарства в США очень дорогие. Дороже чем в Европе. Но и в Европе дорогие. Если дженерики сравнивать то есть массовые обычные лекарства. Но если говорить о специальных препаратах, то у нас они будут дороже - как в случае с эпилепсией. Потому что высококлассные оригинальные препараты везут только от туда - их делают на Западе.  У нас их будут продавать еще дороже. А заменители в 99 % случаев менее,если вообще, эффективны. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В Санфранциско электрик работа сутки через двое на сахарном заводе полчает чистыми 4500 и ездит на шестилитровом джипе. У меня челюсть отвисла когда я увидел его джип.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Barbarosa сказал:

Вы ставите телегу впереди лошади .Про обьедки я сказал после того как вы начали бравировать тем что их там бесплатно кормят на  работе .Там бомжам тоже выдают бесплатную еду и что теперь ради этого всё бросать и ехать в США ?:thinking:

Я не бравировал. Я написал просто  их расходы за месяц и отметил что на еду они не тратятся.  Вы же начали про объедки.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Barbarosa сказал:

Да да всё именно так и было .А телефона под рукой не оказалось чтобы заснять этот разговор Ну да ладно придётся поверить на слово ))Лекарства без рецепта а некоторые даже бесплатно)))Кстати причём тут маркет и аптека?Вы наверное хотели помидоры купить и спросили про рецепт ))))))))))))Помидор хыяр там наверное без рецепта выдают вам надо было в аптеку зайти а не в маркет  с этим вопросом))

Я же не японский турист чтоб спать с телефоном и снимать все подряд, тем более незнакомую девушку, пусть и симпатичную.

 

Вы на " мексиканку" обиделись?)))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Nabokoff сказал:

И? Зачем это гемор?! Да ну его)) Всё равно это низкоквалифицированный труд и отношение соответствующее. 

Они вынуждены. Они в долгах как в шелках тут в Баку, вынуждены были уехать что в закрыть все свои долги и кредиты.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Barbarosa said:

В том то и дело что я даже не нашёл сайт где в Америке продают цемент Видимо настолько там всё хреново со строительством что производить и продавать цемент просто невыгодно а ваша ссылка корявая даже не открывается .:thinking:

А какие у нас налоги ?Можете назвать ? Если я официально нигде не рабготаю или самозанятый я вообще могу ничего не платить .За квартиру я неплачу вообще это моя собственность Какие налоги у нас?))

ну так бы и сказали что не нашли, зачем обманывать? Насчет видимо все плохо со строительством что продавать невыгодно - это вообще всмешно, даже отвечать не буду. Налоги свои я назвал выше, а то что вы ничего не платите как самозанятый или неофициально работающий - так это незаконно. Это мошенничество. И да, мы же разобрались что 18% вы платите все равно с каждой купли продажи - хотя и не видите этого.  

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, rr.nyc сказал:

ну так бы и сказали что не нашли, зачем обманывать? Насчет видимо все плохо со строительством что продавать невыгодно - это вообще всмешно, даже отвечать не буду. Налоги свои я назвал выше, а то что вы ничего не платите как самозанятый или неофициально работающий - так это незаконно. Это мошенничество. И да, мы же разобрались что 18% вы платите все равно с каждой купли продажи - хотя и не видите этого.  

истины ради - в данный момент здесь нулевая ставка подоходного до 8 000 манат (за исключением гос.учреждений и нефтянки - у них все по-прежнему)

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Buritas said:

истины ради - в данный момент здесь нулевая ставка подоходного до 8 000 манат (за исключением гос.учреждений и нефтянки - у них все по-прежнему)

Не знал, наверное новое что-то. Сути это не сильно меняет если брать покупную способность среднено жителя.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Chumudan сказал:

Я же не японский турист чтоб спать с телефоном и снимать все подряд, тем более незнакомую девушку, пусть и симпатичную.

 

Вы на " мексиканку" обиделись?)))

 

А что мексиканки не люди?)) Кстати да очень обиделся теперь шрам на всю жизнь )) Но меня другое интересует То есть вы зашил в маркет!  ни в аптеку а в маркет и начали спрашивать продавщицу  про какойто рецепт и получили вполне вполне резонный ответ   что для покупки к примеру всяких яиц шампуней или зубных щёток никакие рецепты не требуются что естесвенно)) Этот вопрос надо задавать в аптеке  а не в маркете)) А ответила она так вам потому что американцы привыкли к неадекватности их клиентов Например на упаковках часто пишут всякие предупреждающие тексты типа не суйте пальцы  в розетку или о том что нельзя пить чистящее средство или нельзя сувать включённую дрель в нос  .Поэтому всё нормально она вам ответила в контексте того что они привыкли к гораздо более дебильным вопросам .Она просто перепугалась и непоняла что у вас в голове и чтоб вы ненаделали глупостей  решила подыграть во избежание дальнейших проблем с работодателем .:rofl:

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Barbarosa said:

Есть люди в землянках живут и им в кайф ..И чего теперь ?Это скорее исключение из правил и вынужденная мера На 60 тысячь что можно купить какую квартиру ?Денег ему просто нехватило на хату вот и решил стать дауншифтером.

 

Вы невнимательно прочти мой самый первый пост на эту тему. Цена проживания на яхте намного выше цены проживания в трейлере, электричество, газ, отопление на яхте дороже, а цена аренды за место где она пришвартована уже как цена аренды небольшой квартиры. Он не дауншифтер. Да, я бы так не жил и вы бы тоже, волны, океан, романтика это все хорошо, но платить такие леньги я бы за это не стал. А вот в трейлере с целью экономии денег и мобильности я бы пожил, естественно если один без семьи и в мягком климате. Кровать, стол, кухня, холодильник, душевая, интернет, кондиционер есть, ну и нормально.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане резко выросло число объявлений о продаже Toyota Prius
      В Азербайджане со вчерашнего дня число объявлений о продаже Toyota Prius выросло в три раза.
      Как передает Media.az, только сегодня на популярном сайте купли-продажи автомобилей Turbo.az опубликовано свыше 70 объявлений о продаже Toyota Prius.
        При этом цены на автомобили снизились с 14 тыс. манатов до 10 - 12 тыс. манатов.
      Это связывается с тем, что накануне Кабмин утвердил «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси», согласно которым, автомобили старше 15 лет не могут быть использованы в качестве такси.
       
      Media.az
        • Haha
      • 124 replies
    • Зверство в прямом эфире: Чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях - ВИДЕО
      Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали
      • 6 replies
    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 62 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 40 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 148 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 11 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...