Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В чем ошибка?


Recommended Posts

10 минут назад, ilgar_m сказал:

На второй фотке в знаке "уступи" нет необходимости

Если на одной дороге стоит знак "Главная дорога", то на пересекаемой должен стоять "Уступи дорогу". К сожалению, это не всегда соблюдается.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, yaleninavidel said:

Если на одной дороге стоит знак "Главная дорога", то на пересекаемой должен стоять "Уступи дорогу". К сожалению, это не всегда соблюдается.

 

Знак "круговое движение" при отсутствии доп. знаков автоматически обязывает уступить дорогу тем, кто на кругу

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, suleymann сказал:

Впереди нг, пузатым ряисам надо много денег на подарки

Поймите и простите 

В десятку!

Т.е. круговое движение противоречит главной дороге и также уступи дорогу круговому движению.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, zaxar said:

В десятку!

Т.е. круговое движение противоречит главной дороге и также уступи дорогу круговому движению.

 

Не противоречит.

 

Quote

XV. Если преимущество движения не определено дорожными знаками, то водитель, въезжающий на перекресток с круговым движением, должен уступить дорогу транспортному средству, движущемуся по кругу.

 

Следовательно, если определено ( главная дорога ), то не должен уступать

Link to comment
Share on other sites

Знак "круговое движение" - не знак приоритета. Это предписывающий знак, он разрешает круговое движение в указанном направлении. Судя по фото со ссылки, там есть еще и знак "уступи" на кругу, что правильно при наличии главной дороги.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, ilgar_m сказал:

 

Знак "круговое движение" при отсутствии доп. знаков автоматически обязывает уступить дорогу тем, кто на кругу

Знак "круговое движение" не отменяет необходимость установки знака "уступи дорогу", если на пересекаемой дороге стоит знак "главная дорога".

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, ilgar_m сказал:

Знак "круговое движение" - не знак приоритета. Это предписывающий знак, он разрешает круговое движение в указанном направлении. Судя по фото со ссылки, там есть еще и знак "уступи" на кругу, что правильно при наличии главной дороги.

Все это понятно, но!

Водитель который въехал в круг с знаком "круговое движение приоритетно" может не уступит дорогу а/м который следует по знаку "главная дорога".

И там где знак "гл. дорога" надо убрать знак " приоритет кругового дв.".

Что бы водители не наезжали друг на друга...

Link to comment
Share on other sites

там вообще жесть щас творится в час пик )) если ехать со стороны асан хидмятя, то сначала ты должен уступить тем кто на кругу (едущим со стороны нового А\М базара) заехать на круг, потом уступить тем кто едет со стороны йени ясамала :blink: и если удача улыбнётся вам..проехать этот участок без нарушений. Доблестные стражи порядка дорожного движения там сейчас только так капусту стригут на новый год :blush:

 

image_750x_5de5348c2e654.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, zaxar said:

Все это понятно, но!

Водитель который въехал в круг с знаком "круговое движение приоритетно" может не уступит дорогу а/м который следует по знаку "главная дорога".

И там где знак "гл. дорога" надо убрать знак " приоритет кругового дв.".

Что бы водители не наезжали друг на друга...

 

Знака "круговое движение приоритетно" не существует.

Знак "круговое движение" указывает разрешенное направление движения и может означать приоритетность круга только в случае отсутствия знаков приоритета.

Для того,кто въехал на круг не с  "главной дороги", прямо на кругу стоит знак "уступи".

Не знаю, насколько оптимально они разобрались  с трафиком, но знаками дали понять, чего хотят - правильно.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Zaman. said:

Кормушка рулит на всех парах)))

 

Может, и кормушка, но я , можно сказать, впервые вижу наличие всех необходимых знаков со всех сторон.:wow1:

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, ilgar_m said:

 

Не противоречит.

 

 

Следовательно, если определено ( главная дорога ), то не должен уступать

 

Противоречит.

 

Собираюсь въехать в круг, передо мной знак уступи, соответсвенно уступаю, въезжаю и еду по кругу, а далее следующий въезд со знаком главная дорога. Кто кому должен уступить? Я то уже на кругу, то есть на главной дороге и у того тоже главная дорога. 

 

Имхо круг должен быть всегда главным без всяких знаков.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

49 minutes ago, I'm gonna hell said:

 

Противоречит.

 

Собираюсь въехать в круг, передо мной знак уступи, соответсвенно уступаю, въезжаю и еду по кругу, а далее следующий въезд со знаком главная дорога. Кто кому должен уступить? Я то уже на кругу, то есть на главной дороге и у того тоже главная дорога. 

 

Имхо круг должен быть всегда главным без всяких знаков.

 

 

С чего Вы решили что быть на кругу = быть на главной дороге?

К тому же конкретно на кругу установлен знак "уступи".

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ilgar_m сказал:

С чего Вы решили что быть на кругу = быть на главной дороге?

К тому же конкретно на кругу установлен знак "уступи".

Вы рассуждаете  прямо как ГАИшник, так безапелляционно и вопреки логики!

Во все случаях, если а/м двигается по кругу, по закону он имеет право приоритетного движения, те все остальные участники обязаны уступать ему дорогу. По крайней мере в других местах кругового движения так оно и есть.

А тут в одном "плече" круга стоит знак "гл.дорога".

Те все остальное участники дв. должны уступать дорогу а/м на этом направлении.

Вот вам и конфликт.

Те если стоит знак 4.3 то движение по знаку

2.1 входит в конфликт.

А знак 2.4 с знаком 4.3 это просто лишнее.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, zaxar said:

Вы рассуждаете  прямо как ГАИшник, так безапелляционно и вопреки логики!

Во все случаях, если а/м двигается по кругу, по закону он имеет право приоритетного движения, те все остальные участники обязаны уступать ему дорогу. По крайней мере в других местах кругового движения так оно и есть.

А тут в одном "плече" круга стоит знак "гл.дорога".

Те все остальное участники дв. должны уступать дорогу а/м на этом направлении.

Вот вам и конфликт.

Те если стоит знак 4.3 то движение по знаку

2.1 входит в конфликт.

А знак 2.4 с знаком 4.3 это просто лишнее.

 

По какому закону? Конкретно , пункт приведите., пожалуйста.

 

Выдержку из ПДД я уже приводил на этой теме. Повторю:


"Статья 42. Начало движения, маневрирование

...

XV. Если преимущество движения не определено дорожными знаками, то водитель, въезжающий на перекресток с круговым движением, должен уступить дорогу транспортному средству, движущемуся по кругу."

 

Сравните с:

 

"Статья 77. Нерегулируемые перекрестки

...

III. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства уступает дорогу транспортным средствам, приближающимся справа"

 

И в том, и в другом случае уступать надо, когда нет приоритета по иной причине

Знак 4.3 - не знак приоритета, это предписывающий знак.

Link to comment
Share on other sites

ГАИшники ступили просто :closedeyes: , а может и не знают ))) 

 

Перепутали предписывающий и предупреждающий знаки кругового движения ... 

 

вместо этого знака : Круговое движение

 

image.jpeg.3db63faf942c8857ca6f19b4fb193770.jpeg

 

Должен быть этот : Пересечение с круговым движением 

 

 

Картинки по запросу знак пересечение с круговое движение

 

 

И вместе с этим знаком указание приоритета движения .

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, ilgar_m said:

С чего Вы решили что быть на кругу = быть на главной дороге?

К тому же конкретно на кругу установлен знак "уступи".

 

Знак уступи для тех кто уже находится на кругу или для тех кто собирается въехать на круг?

Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, I'm gonna hell said:

 

Знак уступи для тех кто уже находится на кругу или для тех кто собирается въехать на круг?

 

Прямо на кругу ( внутри ) , насколько я могу судить по фото

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, ilgar_m said:

 

Прямо на кругу ( внутри ) , насколько я могу судить по фото

 

Это же глупость, в таком случае надо убрать знак круга и пусть это будет не один перекресток с круговым движением, а несколько перекрестков. Нельзя ставить знаки приоритета внутри одного элемента, приоритет должен определяться один раз до въезда.

Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, I'm gonna hell said:

 

Это же глупость, в таком случае надо убрать знак круга и пусть это будет не один перекресток с круговым движением, а несколько перекрестков. Нельзя ставить знаки приоритета внутри одного элемента, приоритет должен определяться один раз до въезда.

 

On 12/3/2019 at 1:12 PM, ilgar_m said:

Знак "круговое движение" - не знак приоритета. Это предписывающий знак, он разрешает круговое движение в указанном направлении.

...

 

15 hours ago, ilgar_m said:

Знак 4.3 - не знак приоритета, это предписывающий знак.

 

Link to comment
Share on other sites

Впереди нг, пузатым ряисам надо много денег на подарки
Поймите и простите 
Перед НГ водители как будто сходят с ума, я боюсь в этот период вообще выезжать на дорогу.
Link to comment
Share on other sites

 

2 hours ago, ilgar_m said:

 

 

 

 

Я понима что знак круга вмего лишь показывает направление и не дает приоритета. Но в тоже время это перекресток с круговым движением, а если вы выехали на перекресток, до другие участники движения должны подождать пока вы завершите маневр. Или уже что-то поменяли?

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, I'm gonna hell said:

 

 

Я понима что знак круга вмего лишь показывает направление и не дает приоритета. Но в тоже время это перекресток с круговым движением, а если вы выехали на перекресток, до другие участники движения должны подождать пока вы завершите маневр. Или уже что-то поменяли?

 

On 12/4/2019 at 7:36 AM, ilgar_m said:

Выдержку из ПДД я уже приводил на этой теме. Повторю:


"Статья 42. Начало движения, маневрирование

XV. Если преимущество движения не определено дорожными знаками, то водитель, въезжающий на перекресток с круговым движением, должен уступить дорогу транспортному средству, движущемуся по кругу."

 

Edited by ilgar_m
Link to comment
Share on other sites

Почему я тему открыл?

Дело не в статусе знаков. А в реалиях организации дорожного движения.

До определенного времени, (думаю это не суть важно) было правило правой руки.

То есть при движении по кругу, пропускали а/м с правой стороны. Потом поняв что, в круге собирается много а/м и получается затор, ввели приоритет кругового движения.

Которое действует по ныне.

НО! 

Такая организация кругового движения, работает при одинаковой загруженности подходящих дорог. Например наверху возле МЧС. (Там знака 2.1 нет)

Но при неодинаковой загруженности подходящих дорог, например, на кругу в Шемахинской дроге, (2 круга) основное движение это магистральное, а остальные

а/м просто в "наглую" входят в круг! И если тебя стукнут, сам виноват.

И это организация движения ?!    

Теперь эту "систему" вводят в указанной дороге.

Я просто хочу понять причину создания хаоса на кругах.

Когда то создали хаос возле ЦСУ, построили новую дорогу, создали хаос возле Республиканской ГАИ (Хырдаланский круг ) построили тоннель, которого, кстати собираются заново строит. Много примеров...    

 

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, I'm gonna hell сказал:

 

Это же глупость, в таком случае надо убрать знак круга и пусть это будет не один перекресток с круговым движением, а несколько перекрестков. Нельзя ставить знаки приоритета внутри одного элемента, приоритет должен определяться один раз до въезда.

 

это хуже чем глупость :facepalm: езжу почти каждый день по нескольку раз по этой дороге, едущие со стороны йени ясамала уступают кругу (если нет гайцев), вчера там стоял гаец, а другой на выезде с тоннеля тормозил "нарушителей", в итоге дорога от АСАН хидмятя тупо встала :blush: круг заполнился так что едущие со стороны А\М базара просто стояли и бибикали, ну гаец сделал безуспешную попытку разрулить этот хаос и ... уехал.

 

 

Edited by Совесть
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, ilgar_m said:

Выдержку из ПДД я уже приводил на этой теме. Повторю:


"Статья 42. Начало движения, маневрирование

XV. Если преимущество движения не определено дорожными знаками, то водитель, въезжающий на перекресток с круговым движением, должен уступить дорогу транспортному средству, движущемуся по кругу

 

Преимущество определяется один раз при въезде, вы либо въезжаете сразу потому что на главной, либо сперва пропускаете если знак требует того. О каком преимуществе может идти речь если вы уже въехали? Вы уже пропустили кого надо, вы выполнили предписание знака, все!

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, I'm gonna hell said:

 

Преимущество определяется один раз при въезде, вы либо въезжаете сразу потому что на главной, либо сперва пропускаете если знак требует того. О каком преимуществе может идти речь если вы уже въехали? Вы уже пропустили кого надо, вы выполнили предписание знака, все!

 

На обычном перекрестке собираюсь повернуть налево. Есть встречный, едущий прямо, и есть еще справа.

Я уступаю правому и поворачиваю налево, наплевав на встречного,  я ведь уже пропустил кого надо.Так по Вашей логике получается ?

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, zaxar said:

 

Дело не в статусе знаков. А в реалиях организации дорожного движения.

 

Дело действительно в реалиях, но не только организации.

Я там еще никогда не проезжал, после того как сделали круг, но предполагаю, что, если бы едущие от АСАНа не заезжали бы на круг при том, что там стоят уступающие, пробки бы не было, поскольку конкурентов на это место, едущих с других сторон у них нет, это была бы просто очередь, не мешающая движению на кругу.

Кстати, а какие знаки стоят для въезжающих со стороны автобазара ?

Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, ilgar_m said:

 

На обычном перекрестке собираюсь повернуть налево. Есть встречный, едущий прямо, и есть еще справа.

Я уступаю правому и поворачиваю налево, наплевав на встречного,  я ведь уже пропустил кого надо.Так по Вашей логике получается ?

 

Нет. Кого надо это не кто-то один. Вы стоите и пропускаете всех кого должны пропустить, после этого въезжаете. После того как въехали там не должно быть того кого вы должны пропустить. Проблема круга в том что он может быть очень большим, например украинский круг (в мое время он так назывался, может сейчас его изменили, снесли, переименовали, не важно, пример для размера только). Вы физически не можете видеть кто там с другой стороны. Поэтому круг должен быть главным всегда, пропускаете, въезжаете и после того как въехали считаете что вы на главной дороге. Либо если исходя из плотности трафика с опреденной стороны есть желание сделать это направление главным, то надо убрать знак круга и поставить знаки перед каждым въездом что бы водитель считал что это не круг (перекресток с круговым движением), а несколько перекрестков на каждом из которых свои приоритеты. Нельзя показывать вощителям знак одного перекрестка, а правила проезда делать как нескольких перекрестках.

 

Вот предсктавьте себе ситуацию: круг с четырьмя въездами, на 2х знак уступи, на 2х главная дорога. Я въезжаю с главной дороги, еду по кругу, а дальше вторая главная. Ну так кто из нас теперь главнее? Бред.

Edited by I'm gonna hell
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, I'm gonna hell said:

 

Поэтому круг должен быть главным всегда, пропускаете, въезжаете и после того как въехали считаете что вы на главной дороге. Либо если исходя из плотности трафика с опреденной стороны есть желание сделать это направление главным, то надо убрать знак круга и поставить знаки перед каждым въездом что бы водитель считал что это не круг (перекресток с круговым движением), а несколько перекрестков на каждом из которых свои приоритеты. Нельзя показывать вощителям знак одного перекрестка, а правила проезда делать как нескольких перекрестках.

 

Вы считаете неверными сами правила ДД ?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, ilgar_m said:

 

Вы считаете неверными сами правила ДД ?

 

Да. Я же привел вам пример. Это "если преимущество движения не определено дорожными знаками" создает неразбериху. В мое время такого не было, круг был всегда главным и все было четко без всяких "если". 

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, I'm gonna hell said:

 

Да. Я же привел вам пример. Это "если преимущество движения не определено дорожными знаками" создает неразбериху. В мое время такого не было, круг был всегда главным и все было четко без всяких "если". 

 

Понятно.

Я считаю, что, конкретно на этом кругу, расставили знаков достаточно, чтобы разберихи не было. Правда, еще лучше было бы установить знаки "направление главной дороги":

znak-krugovoe-dvizhenie-2.jpg

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, ilgar_m said:

 

Понятно.

Я считаю, что, конкретно на этом кругу, расставили знаков достаточно, чтобы разберихи не было. Правда, еще лучше было бы установить знаки "направление главной дороги":

znak-krugovoe-dvizhenie-2.jpg

 

Второй сверху еще как-то спасает положение. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 По мне самый главный ПДД это реалии ДД. 

Если знаки ДД не правильно регулируют то надо ввести  активнык регулирующие элементы, например светофоры.

А не бросать все на волю случая.

Есть перекрёстки которые пассивные знаки не силах регулировать.

И это видно невооружённым глазом а Центре Интеллектуалного Управления Транспортным Движением ( эх тапки мои, тапки...) где больше тысячи камер в/н. 

Просто ДЮП должен думать чуточку по другому !

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 75 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 43 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 116 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...