Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почтовый ящик Деда Мороза 2020


Recommended Posts

Tamam.Bu səbəbdən sadəcə telefon (istənilən marka) olmazmı? Bəlkə laptop,komp? telefon üçün zərurət ev tapşırıqlarıdırmı? 
əgər həqiqətən belədirsə ,uşağın yazı xəttini görmək istəyirik ,yazsın bizə.Biz də əlimizdən gələni edək.
Mektubu yazib .sehifeye attim.komp filan yoxtu onlarda.uşagdi nece basa salag.sinif yoldaşlarinda gorur o da isteir .xetirne de deymek istemirem mümkunsüz oldugunu diye bilmirem.Dedim Şaxta baba uzagdadi mektub çatsa alar sene.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 761
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

25 минут назад, porridge сказал:

 

Погуглил. Оказывается есть 3D ручка :faceoff: Совсем отстал от прогресса. Старею наверное :shum_lol:

 

@Фернандо Альтамирано родной. Ручка на мне.

А, Вы уже разобрались)

P.S. Сын, узнав, что я знаю, что такое лайки, заключил:"Ааа, значит, ты не такая древняя!" :faceoff::umora:

  • Like 1
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, dragon988 said:
8 minutes ago, Rufat_714 said:
Tamam.Bu səbəbdən sadəcə telefon (istənilən marka) olmazmı? Bəlkə laptop,komp? telefon üçün zərurət ev tapşırıqlarıdırmı? 
əgər həqiqətən belədirsə ,uşağın yazı xəttini görmək istəyirik ,yazsın bizə.Biz də əlimizdən gələni edək.

Mektubu yazib .sehifeye attim.komp filan yoxtu onlarda.uşagdi nece basa salag.sinif yoldaşlarinda gorur o da isteir .xetirne de deymek istemirem mümkunsüz oldugunu diye bilmirem.Dedim Şaxta baba uzagdadi mektub çatsa alar sene.

Sinif yoldaşların maddi statusu ilə mövzunun yeni il məqsədi bir qədər fərqlidir əfəndim. Əlbəttə arzular cədvəlində bu arzu da yer alacaq.Amma daha vacib məsələlər prioritet təşkil edəcək.Uşaq telefonsuz qala bilər,amma yeni il hədiyyəsini alacaqdır.

Şərt deyil Redmi olsun.Bu balalar üçün də hədiyyə alınacaqdır.Əksinə telefon onun təhsilinə və gələcəyinə xeyirdən çox ziyandır.

Hörmətlə 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Assembler said:

Объяснить ребенку, что Дед Мороз живет в лесу, ездит язых на оленях, а не на бентли, помогают ему гномики, белочки, а не Ровнаги и Джаники, в лесу нет Контактхомов и Солитонов, и вообще, деточка, в 11 лет тебе смартфон еще рановато, вот энциклопедию детскую, книжки -  это пожалуйста. 

У меня тоже дети писали письма Морозу. Они и сейчас пишут по приколу, зная, что это я. Но даже учитывая это, запросы весьма невинные.

Doğru.Ümumi cədvəl arzu məktubları dolduqca bu məsələlər özü öz həllini tapacaqdır.

11 yaşında uşağa telefon həqiqətən tezdir.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Simmetria сказал:

 

Даже не знаю, как это осуществить. Но будем решать вопросы по мере их поступления. Будем ждать писем от деток :-)

Я Вам советую скачать приложение Paysend. Я уже пару лет ее пользуюсь, очень удобная вещь делать карт ту карт, но лучше по визе, мастер кард при переводе в Азербайджан не очень хорошо работает, хотя между европейскими картами проблем нет. 

  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, El hombre de sur сказал:

Я Вам советую скачать приложение Paysend. Я уже пару лет ее пользуюсь, очень удобная вещь делать карт ту карт, но лучше по визе, мастер кард при переводе в Азербайджан не очень хорошо работает, хотя между европейскими картами проблем нет. 

Спасибо, надо поинтересоваться ✌️

Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, lunolikaya said:

Добрый вечер. Не хотелось бы засорять волшебную тему. Можно попросить администратора удалить мои посты с нечетким фото? А я потом сделаю качественное фото и выставлю если можно будет.

Miraslanın məktubunu oxuya bildim deyəsən.Məktubda iki hədiyyə haqqında söhbət gedir. İki təkərli göy samokat və Nerf tapança, əgər səhv edirəmsə düzəldin.Birdə samokatın şəklini bura atardınız.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Assembler сказал:

Объяснить ребенку, что Дед Мороз живет в лесу, ездит язых на оленях, а не на бентли, помогают ему гномики, белочки, а не Ровнаги и Джаники, в лесу нет Контактхомов и Солитонов, и вообще, деточка, в 11 лет тебе смартфон еще рановато, вот энциклопедию детскую, книжки -  это пожалуйста. 

У меня тоже дети писали письма Морозу. Они и сейчас пишут по приколу, зная, что это я. Но даже учитывая это, запросы весьма невинные.

Вот именно что это проблема не детей , а их родителей. ребенку всегда можно объяснить , что дед мороз делает подарки для детей , а не для взрослых. и это игрушки и шоколад. а если вам это уже не интересно, значит и с дедом морозом пролетаете. ведь взрослым он подарков не делает вообще. т.е такое письмо на мой взгляд немного не этично на подобной теме. ну в общем это только мое мнение. возможно кто то со мной не согласится. Я до сих пор вспоминаю какую радость принес ваш подарок моему мелкому в прошлом году)) 

 

З.Ы. со своей стороны сама сделаю подарок одному из детей, оплатив его в графике, если только письмо или рассказ о малыше меня реально зацепит. 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Фернандо Альтамирано сказал:

Уважаемые Форумчане и Форумчанки,

 

С сегодняшнего дня с разрешения Администрации форума как и в прошлом году стартует открытая тема - "Письма Деду Морозу" (Шахта Баба, Санта Клаус).  

 

Думаю у многих из Вас есть знакомые семьи (это могут быть родственники, соседи, друзья, любой знакомый Вам ребенок) у которых нет возможности сделать ребенку (или детям) подарок на Новый Год. Предлагаю Вам помочь и донести их пожелания до "Деда мороза". 

 

Прием писем будет проходить с 3 по 22 декабря 2019 включительно. Постараемся учесть все пожелания в рамках скромных возможностей форумчан. Подарки будут вручены в последних числах декабря в канун Нового Года. 

 

Важно:

 

1) Письмо обязательно должно быть написано самим ребенком на любом удобном ему (ей) языке. Дополнение рисунком и любое творчество не обязательно, но приветствуется. В письме нужно указать имя и возраст ребенка, а также пожелание.

2) Вы должны лично знать ребенка и его адрес чтобы помочь с доставкой подарка.

3) Ребенок должен быть уверен что подарок от Деда Мороза и Снегурочки, поскольку все письма будут переданы на Северный Полюс for confirmation and final approval.

4) Письма можно прикреплять в этой теме (скан либо качественное фото).

 

  • Приглашаю присоединиться к доброму и светлому предновогоднему делу прошлогодних "Дедов Морозов" и "Снегурочек" @Адам Малхиев @Кулеманс @SANTA911 @JuliaBek @ikusya @porridge @овсянка @Mama Alishki @Assembler @XuLiGaNoS @Rufat_714, @черепаха*тортилла а также других юзеров пожелавших купить подарки анонимно.
  • Спасибо @Bercana за помощь в получение разрешения от Администрации, спасибо @Rufat_714 за своевременное напоминание и активное участие. 
  • Напомнинаю что тема не место для политических и религиозных дискуссий, если Вам чем-то не нравится празднование Нового Года и подарки детям прошу просто пройти мимо темы.
  • Ссылка на прошлогоднюю тему:

 

 

Одно из писем прошлого года как пример:

IMG-20181207-WA0009.jpeg

Доброй ночи  @Фернандо Альтамирано я  с огромным удовольствием хотела бы порадовать кого то из деток, сделаю что смогу, . Порридж перехватил ручку) а я подожду  писем.

Спасибо вам и всем кто принимает участие в этом прекрасном деле  :dedmoroz:

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, Фернандо Альтамирано said:

 

Али не - "один из лучших", а самый лучший ))) Не веришь - спроси у Овсянки ханум )))

 

 

Симметрия к сожалению нет. Могу предложить такой вариант - вы выбираете какое-то письмо, совершаете покупку подарка онлайн, а мы постараемся организовать доставку. 

 

 

Обещать не могу, но очень постараемся порадовать всех детишек из писем в этой теме.

 

 

Юлия очень рад вас видеть в этой теме. Спасибо!

 

 

Можете подробнее рассказать о девочке, сколько лет, как зовут, в чем нуждается семья, откуда вы ее знаете?

 

 

Конечно

 

 

İnşallah!

 

Меня тоже внесите в список потенциальных Дедов Морозов, могу и Снегурочкой побыть, главное деток обрадовать. Уточните пожалуйста, письма с желаниями сюда постятся, надо из них выбрать?

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, EAE said:

 

Меня тоже внесите в список потенциальных Дедов Морозов, могу и Снегурочкой побыть, главное деток обрадовать. Уточните пожалуйста, письма с желаниями сюда постятся, надо из них выбрать?

 

Да, по итогу ближе к 22 декабря сделаю таблицу, посмотрим количество писем и количество дедов морозов / снегурочек. К сожалению некоторые запросы достаточно высокобюджетные и трудно будет удовлетворить кому-то одному. Если хватит "дедов морозов" думаю можно будет подобные запросы разбить на 2-3 человек и проконтролировать хотя бы визуально достаток семьи при вручении.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Фернандо Альтамирано said:

 

Да, по итогу ближе к 22 декабря сделаю таблицу, посмотрим количество писем и количество дедов морозов / снегурочек. К сожалению некоторые запросы достаточно высокобюджетные и трудно будет удовлетворить кому-то одному. Если хватит "дедов морозов" думаю можно будет подобные запросы разбить на 2-3 человек и проконтролировать хотя бы визуально достаток семьи при вручении.

 

Я оффшорный работник, в середине декабря на неделю только вернусь на берег. На указанный вами период буду в море, так что куплю подарок и передам его вам, а уже вы передадите его ребенку. Буду следить за темой, чтобы выбрать письмо. Удачи вам 

  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Bamiya сказал:

Дед Мороз olmaq istəmirəm, снегурочка да olmaq istəmirəm:sad:

Olar mən hədiyyə gətirən kirpi olum?:25: Примите меня тоже?:smile:

20191127_213452.jpg

 

Təbii ki olar. Allah ürəyinizə görə versin, xanım.

  • Like 2
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Фернандо Альтамирано сказал:

 

Да, по итогу ближе к 22 декабря сделаю таблицу, посмотрим количество писем и количество дедов морозов / снегурочек. К сожалению некоторые запросы достаточно высокобюджетные и трудно будет удовлетворить кому-то одному. Если хватит "дедов морозов" думаю можно будет подобные запросы разбить на 2-3 человек и проконтролировать хотя бы визуально достаток семьи при вручении.

 

Здравствуйте.

Внесите меня пожалуйста в список Дедов Морозов.

 

P.S. Всем участвующим в этом добром деле - счастья, здоровья и благополучия!

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Добрый день.
Тут было письмо вчера о мальчике, который хотел самокат и что-то еще. Я поздно вечером  увидела и еле прочла. Мутно было. Я бы взяла на себя покупку подарков для этого ребенка.:heart1:

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Эмиля said:

Добрый день.
Тут было письмо вчера о мальчике, который хотел самокат и что-то еще. Я поздно вечером  увидела и еле прочла. Мутно было. Я бы взяла на себя покупку подарков для этого ребенка.:heart1:

Hə , məndə oxuya bildim

Onun məktubunda iki hədiyyə adı çəkilir

Göy samokat-iki təkərli

Nerf tapança

İstəsəz o balanın hədiyyələrini digər Şaxta babalarla bölüşdürmək də olar

Həmin oğlanın adı Miraslan 

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

Əziz dostlar , forum istifadəçiləri, 

Tanıdığınız bildiyiniz qohum , dost, tanış içində həqiqətən hədiyyə almaq həvəsli balalar varsa, buna ailənin imkanları məhduddursa, o balaların məktublarını bura yönəldin.Həm o balalar sevinsin həm də biz! 

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Rufat_714 сказал:

Hə , məndə oxuya bildim

Onun məktubunda iki hədiyyə adı çəkilir

Göy samokat-iki təkərli

Nerf tapança

İstəsəz o balanın hədiyyələrini digər Şaxta babalarla bölüşdürmək də olar

Həmin oğlanın adı Miraslan 

Аха, ок, синий самокат и нерв пистолет. Я прогуглю что такое нерв пистолет.))
 Наверное необычный какой-то.)
Нет, спасибо,Руфат, я сама хочу купить:)

Edited by Эмиля
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Эмиля said:

Аха, ок, синий самокат и нерв пистолет. Я прогуглю что такое нерв пистолет.))
 Наверное необычный какой-то.)
Нет, спасибо,Руфат, я сама хочу купить:)

Tamam gözəl İnsan, oldu.

Bəli xüsusi tapançadır.Keçən mövzuda da istəmişdilər onu.Gücləndirilmiş və xüdusi patronları vardır.İnetdə olmalıdır-) 

uğurlar:dedmoroz:

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Rufat_714 сказал:

Tamam gözəl İnsan, oldu.

Bəli xüsusi tapançadır.Keçən mövzuda da istəmişdilər onu.Gücləndirilmiş və xüdusi patronları vardır.İnetdə olmalıdır-) 

uğurlar:dedmoroz:

Руфат, я тебя очень прошу, не в службу, а в дружбу, объясни пожалуйста, как передавать подарок? Как это происходит?Я должна буду кому-то передать из вас?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

46 minutes ago, Эмиля said:

Аха, ок, синий самокат и нерв пистолет. Я прогуглю что такое нерв пистолет.))
 Наверное необычный какой-то.)
Нет, спасибо,Руфат, я сама хочу купить:)

 

нерф пистолет найти легко, это я с прошлого года запомнил, в любом крупном маркете в отделе игрушек он есть, стреляет мягкими пульками

 

Image result for nerf пистолет

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Эмиля said:

Руфат, я тебя очень прошу, не в службу, а в дружбу, объясни пожалуйста, как передавать подарок? Как это происходит?Я должна буду кому-то передать из вас?

 

С прошлого года у нас была такая система - дед мороз или снегурочка узнавал у того кто разместил письмо на форуме контакты ребенка (родителей я имею ввиду), встречался и передавал. Я просто вел список кто чей дед мороз или снегурочка, чтобы письма не остались без внимания. Вы должны сами видеть кому достается ваш подарок и конечно же счастливые глаза ребенка. Если вас не в стране, то кто-то из нас старается передать за вас, а потом отправить фотоотчет на вотсап. Еще у меня есть мысль в этом году поставить фото детей с подарками в этой теме, если получится. 

  • Like 4
  • Thanks 5
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Фернандо Альтамирано сказал:

 

нерф пистолет найти легко, это я с прошлого года запомнил, в любом крупном маркете в отделе игрушек он есть, стреляет мягкими пульками

 

Image result for nerf пистолет

Да, я уже погуглила тоже. Думаю найти смогу, спасибо, Фернандо)
 

 

2 минуты назад, Фернандо Альтамирано сказал:

 

С прошлого года у нас была такая система - дед мороз или снегурочка узнавал у того кто разместил письмо на форуме контакты ребенка (родителей я имею ввиду), встречался и передавал. Я просто вел список кто чей дед мороз или снегурочка, чтобы письма не остались без внимания. Вы должны сами видеть кому достается ваш подарок и конечно же счастливые глаза ребенка. Если вас не в стране, то кто-то из нас старается передать за вас, а потом отправить фотоотчет на вотсап. Еще у меня есть мысль в этом году поставить фото детей с подарками в этой теме, если получится. 

Спасибо большое, я поняла все.)
Наверное эта девушка заново поставит письмо и я свяжусь уже сама с ней:)
Спасибо, Фернандо .

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Эмиля сказал:

Да, я уже погуглила тоже. Думаю найти смогу, спасибо, Фернандо)
 

 

Спасибо большое, я поняла все.)
Наверное эта девушка заново поставит письмо и я свяжусь уже сама с ней:)
Спасибо, Фернандо .

Добрый вечер, я так и не смогла прочитать письмо, очень мутно, но я как поняла вы уже взялись покупать эти подарочки, если вдруг я смогу вам чем то помочь, или как предложил Руфат один вы, а второй кто то другой, вы только скажите мне.

  • Like 2
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, Эмиля said:

Руфат, я тебя очень прошу, не в службу, а в дружбу, объясни пожалуйста, как передавать подарок? Как это происходит?Я должна буду кому-то передать из вас?

Sənə hər şeyi Fernando anlatdı artıq.Vasitəçilər ancaq əgər şaxta baba bakıda olmazsa kömək edə bilər.Şaxta baba və uşaq hökmən görüşməlidir.O balanın sevinc həzzini yaşamalıdır )

Birazdan rahat olacaq Emiliya.Cədvəl olacaq və orada hamı öz əksini tapacaq.

Uşaqların Məktub sayı 8-10 olan kimi Fernandodan xahiş edəcəm cədvəl qursun.Bu il daha iri və həcmli olacaq işlərimiz! 
Uğur olsun əzizlərim! :dedmoroz:

  • Thanks 4
Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Фернандо Альтамирано said:

 

С прошлого года у нас была такая система - дед мороз или снегурочка узнавал у того кто разместил письмо на форуме контакты ребенка (родителей я имею ввиду), встречался и передавал. Я просто вел список кто чей дед мороз или снегурочка, чтобы письма не остались без внимания. Вы должны сами видеть кому достается ваш подарок и конечно же счастливые глаза ребенка. Если вас не в стране, то кто-то из нас старается передать за вас, а потом отправить фотоотчет на вотсап. Еще у меня есть мысль в этом году поставить фото детей с подарками в этой теме, если получится. 

Hökmən, keçən il də bəzi userlər uşaqları ilə hədiyyə şəkillərini yerləşdirmişdilər mövzuya.Həcər -sarı Paltar ilə, Daniil -kvadrokopter ilə.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, овсянка сказал:

Добрый вечер, я так и не смогла прочитать письмо, очень мутно, но я как поняла вы уже взялись покупать эти подарочки, если вдруг я смогу вам чем то помочь, или как предложил Руфат один вы, а второй кто то другой, вы только скажите мне.

Добрый вечер.
Да, было мутно, я только самокат разобрала))
 Буду ждать, когда ханум заново запостит письмо.

 

Выше Руфатджан уже предлагал. Если честно, мне хочется самой сделать подарок , я надеюсь вы не обидитесь на меня. :rroza:

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Я попросила переписать письмо девочку Лейли спросив о чем она еще мечтает.спасибо всем добродеятелям пусть бог вам подарит то о чем мечтаете вы сами.[emoji120]IMG_20191204_172622.jpeg

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Эмиля сказал:

Добрый вечер.
Да, было мутно, я только самокат разобрала))
 Буду ждать, когда ханум заново запостит письмо.

 

Выше Руфатджан уже предлагал. Если честно, мне хочется самой сделать подарок , я надеюсь вы не обидитесь на меня. :rroza:

Нет, ну что вы, за что обижаться, я всего лишь предложила :rroza:

Жду письма :))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Адам Малхиев said:

:25:

IMG-20191205-WA0062.jpg

Можете тему открыть, взрослым тоже нужен праздник)) Может быть кто-то захочет сделать приятное и форумчанам от 31 годика и выше))

  • Haha 8
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Facepalm
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...