Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почтовый ящик Деда Мороза 2020


Recommended Posts

4 минуты назад, Rufat_714 сказал:

Mən başa düşürəm sizi, bayram hamı üçündür.O da 16 yaşlı yetkin qız kimi öz bayramını yaşamalıdır əlbəttə.Amma hədəfimiz uşaqlardır.O ki həvəslə hədiyyə qutusunu açıb o hədiyyətni ki qucaqlayacaq, sehr budur.
Tamam, baxın, əgər nəsə əldə etsəs, xəbər edin, onu da cədvələ əlavə edək.

Salam. Rüfət bəy, məktublar hansı tarixə qədər burda yenilənəcək?

Olacaq yeni məktublar?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 761
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

8 минут назад, Rufat_714 сказал:

Mən başa düşürəm sizi, bayram hamı üçündür.O da 16 yaşlı yetkin qız kimi öz bayramını yaşamalıdır əlbəttə.Amma hədəfimiz uşaqlardır.O ki həvəslə hədiyyə qutusunu açıb o hədiyyətni ki qucaqlayacaq, sehr budur.
Tamam, baxın, əgər nəsə əldə etsəs, xəbər edin, onu da cədvələ əlavə edək.

Oldu, xeber eliyerem

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Bamiya said:

Salam. Rüfət bəy, məktublar hansı tarixə qədər burda yenilənəcək?

Olacaq yeni məktublar?

Bunu Fernando ilə dəqiqləşdirəcəyik.

Çox güman ki 20-22 nə qədər.Bu işləri uğurla yekunlaşdırarıq.Olacaq əlbəttə.

Mən də öz məktubumu gözləyirəm)

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, овсянка сказал:

С удовольствием, могу кукол взять на себя, 3 штуки, наверное куплю одинаковые чтоб девочки не спорили, и сладости по мере возможности

а мне кажется надо им наоборот купить разные , чтобы у них была считай не одна а три игрушки) так они смогут меняться и играть постоянно с разными)

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, овсянка сказал:

3 штуки, наверное куплю одинаковые чтоб девочки не спорили

Я обратила внимание, что в самом письме ребёнок пишет, что хочет куклу Барби. А в списке потом указаны большие куклы. Вы по возможности уточните этот нюанс. Может, ребёнок передумал, увидев, что другие девочки выбрали больших кукол, а, может, под "большими" подразумевается большая упаковка Барби (ну, которые с аксессуарами бывают). Чтоб ребёнок получил именно мечтаемое.

У меня самой просто была история в дестве (может, я уже писала в прошлом году, не помню), когда я дед Морозу в письме заказала часы) Хотела наручные, а дед принёс будильник :lol: Может, в эпоху дефицита родители купили, что было, а, может, не поняли)) Но это было разочарованием))

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ЗАНОЗА сказал:

а мне кажется надо им наоборот купить разные , чтобы у них была считай не одна а три игрушки) так они смогут меняться и играть постоянно с разными)

 По личному опыту говорю ( нас 4 сестры)  лучше одинаковые, не все сетры и братья дружные, делятся своими игрушками, могут поссориться, но я постараюсь этот нюанс  уточнить, спасибо за подсказку  :rroza:

 

58 минут назад, Alice_from_Wonderland сказал:

Я обратила внимание, что в самом письме ребёнок пишет, что хочет куклу Барби. А в списке потом указаны большие куклы. Вы по возможности уточните этот нюанс. Может, ребёнок передумал, увидев, что другие девочки выбрали больших кукол, а, может, под "большими" подразумевается большая упаковка Барби (ну, которые с аксессуарами бывают). Чтоб ребёнок получил именно мечтаемое.

У меня самой просто была история в дестве (может, я уже писала в прошлом году, не помню), когда я дед Морозу в письме заказала часы) Хотела наручные, а дед принёс будильник :lol: Может, в эпоху дефицита родители купили, что было, а, может, не поняли)) Но это было разочарованием))

Вы знаете и я обратила на это внимание, и поэтому думаю купить большие куклы Барба))) :dedmoroz:

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, овсянка сказал:

 По личному опыту говорю ( нас 4 сестры)  лучше одинаковые, не все сетры и братья дружные, делятся своими игрушками, могут поссориться, но я постараюсь этот нюанс  уточнить, спасибо за подсказку  :rroza:

 

Вы знаете и я обратила на это внимание, и поэтому думаю купить большие куклы Барба))) :dedmoroz:

да я помню когда нам разное чтото покупали, мы ссорились, так как казалось что другому купили что-то красивей)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Kukuruza сказал:

да я помню когда нам разное чтото покупали, мы ссорились, так как казалось что другому купили что-то красивей)

не сравнивайте себя с детьми у которых почти нет игрушек. одно део у вас в коллекции по 20 кукол  у каждой, а другое дело дети ограниченные покупкой игрушек. им потом неизвестно когда снова кто нибудь что нибудь подарит из игрушек. и будут у них сидеть три одинаковые куклы. а так у них будет 3 разные куклы , а это уже можно играть в игры, меняться и т.д...но опять таки это на мой взгляд. 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, ЗАНОЗА сказал:

не сравнивайте себя с детьми у которых почти нет игрушек. одно део у вас в коллекции по 20 кукол  у каждой, а другое дело дети ограниченные покупкой игрушек. им потом неизвестно когда снова кто нибудь что нибудь подарит из игрушек. и будут у них сидеть три одинаковые куклы. а так у них будет 3 разные куклы , а это уже можно играть в игры, меняться и т.д...но опять таки это на мой взгляд. 

 

У нас а детстве почти не было кукол, так как оно пришлось на начало 90-ых. Это сейчас есть возможность своим детям покупать хоть что-то. А тогда редко покупалось зато был настоящий праздник. Тогда не то что куклам, шоколаду и мандаринам радовались. Помню когда нам дед мороз принес сникерс и положил под елку. мы поделили каждый на семерых, так чтобы и взрослые попробовали. но все равно ругались изза кукол))

 

Edited by Kukuruza
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Kukuruza сказал:

У нас а детстве почти не было кукол, так как оно пришлось на начало 90-ых. Это сейчас есть возможность своим детям покупать хоть что-то. А тогда редко покупалось зато был настоящий праздник. Тогда не то что куклам, шоколаду и мандаринам радовались

А мое детство  конец 70- х начало 80- х там мандарин был супер подарком)))

Правда у родителей была большая возможность все купить, но нас не баловали, мне уже за 40 , а я до сих пор храню свою.первую куклу подаренную папой  мне в 5 лет ))

Сорри за оффтоп.

Edited by овсянка
  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Kukuruza сказал:

да я помню когда нам разное чтото покупали, мы ссорились, так как казалось что другому купили что-то красивей)

Вы знаете, от возраста тоже зависит, я думаю. У меня мальчики - погодки и в раннем возрасте они даже умудрялись обижаться, когда бабушка в гостинцы клала печеньки абсолютно одинаковые, просто разного цвета упаковка)) Сейчас же - 10 и 11 - уже проявляются вкусы что ли или это новый этап проявления себя (мол чей выбор орининальнее))), но выбирают часто кардинально разное, без оглядки друг на друга. Вот один сейчас заказал дед Морозу пистолет, второй раздумывал что заказать, говорю, может, такой же пистолет, в друг друга стрелять будете)) Говорит, нет)) 

Только одеваться любят до сих пор одинаково) Говорят:"Мы - близнецы!"))) Им нравится, что часто нам действительно задают этот вопрос, близнецы ли) Разница в росте совсем не большая, вероятно, поэтому. Хотя для меня они аааабсолютно разные, но люди (даже одноклассники) умудряются их путать))

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kukuruza сказал:

У нас а детстве почти не было кукол, так как оно пришлось на начало 90-ых. Это сейчас есть возможность своим детям покупать хоть что-то. А тогда редко покупалось зато был настоящий праздник. Тогда не то что куклам, шоколаду и мандаринам радовались. Помню когда нам дед мороз принес сникерс и положил под елку. мы поделили каждый на семерых, так чтобы и взрослые попробовали. но все равно ругались изза кукол))

 

Не помню было др или нг,мне купили сумку на пояс,а внутри были шоколадки,сникерс,марс,леон и т.д я тогда за день разом слопала несколько разных батончиков)) ужас)) потом остановили,мол нельзя столько в день шоколада кушать))

 

А как-то мама ехала в командировку и в гости к родным и взяла с собой брата,он был младше,а мне у школу надо было,так меня обманули,и за несколько пачек шоколада бакуш оставили дома))) когда шоколад кончился,через дня 2,я поняла ,что я лох:biggrin:

Edited by Evridika
  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, овсянка сказал:

А мое детство  конец 70- х начало 80- х там мандарин был супер подарком)))

Правда у родителей была большая возможность все купить, но нас не баловали, мне уже за 40 , а я до сих пор храню свою.первую куклу подаренную папой  мне в 5 лет ))

Сорри за оффтоп.

Помню в детстве свой плейстейшен..Всем двором собирались ,чтобы наблюдать за этой чудо техникой ) 

hqdefault.jpg

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, овсянка сказал:

а я до сих пор храню свою.первую куклу подаренную папой  мне в 5 лет ))

 

Тулламаг лазымды о кукланы. Вудуйа охшайыр уже.

 

ЗЫ: атан "добро" вериб если что))) 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, porridge сказал:

 

Тулламаг лазымды о кукланы. Вудуйа охшайыр уже.

 

ЗЫ: атан "добро" вериб если что))) 

:biggrin:

 

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

bu məktub uşaq məktubuna bənzəmir məncə.
Sizdən xahiş edirəm,olar uşaq özü yazsın məktubu Şaxta Babaya?
Təşəkkür edirəm -)
Ayib olar mene .uwag hefte becer xettini duzeldib Waxta baba xetrine .bu onun en boyuk arzusudu.artig bir ildir ki onu isyeir .Allah sesini ewidib.meni tesadifen bu sehifeni gormeyimi bir yeni il mocezesi kimi baxiram.bu vaxta geder aldiglari en gozel hediyye olag.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мне передали подарок для Лейли . спасибо большое .для нее это будет самый лучший новый год.я уверена такое она никогда незабудит.большой поклон.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Тоша said:

Пусть все детишки будут счастливы!

Amin) 

 

21 minutes ago, dragon988 said:

Мне передали подарок для Лейли . спасибо большое .для нее это будет самый лучший новый год.я уверена такое она никогда незабудит.большой поклон.

Əla, bayramınız mübarək

 

 

 

Əziz dostlar, başa düşürəm bayram ərəfəsidir, amma imkan daxilində offtop etməyək.İnşallah mövzu gedişatında yenə məktublar olacaq.

Uğur olsun

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, porridge сказал:

Тулламаг лазымды о кукланы. Вудуйа охшайыр уже.

 

ЗЫ: атан "добро" вериб если что))) 

тулламаг олмаз, галдыгча гиймяти артыр, чюнки антиквариат олур ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.12.2019 в 03:46, Фернандо Альтамирано сказал:

Уважаемые Форумчане и Форумчанки,

 

С сегодняшнего дня с разрешения Администрации форума как и в прошлом году стартует открытая тема - "Письма Деду Морозу" (Шахта Баба, Санта Клаус).  

 

Думаю у многих из Вас есть знакомые семьи (это могут быть родственники, соседи, друзья, любой знакомый Вам ребенок) у которых нет возможности сделать ребенку (или детям) подарок на Новый Год. Предлагаю Вам помочь и донести их пожелания до "Деда мороза". 

 

Прием писем будет проходить с 3 по 22 декабря 2019 включительно. Постараемся учесть все пожелания в рамках скромных возможностей форумчан. Подарки будут вручены в последних числах декабря в канун Нового Года. 

 

Важно:

 

1) Письмо обязательно должно быть написано самим ребенком на любом удобном ему (ей) языке. Дополнение рисунком и любое творчество не обязательно, но приветствуется. В письме нужно указать имя и возраст ребенка, а также пожелание.

2) Вы должны лично знать ребенка и его адрес чтобы помочь с доставкой подарка.

3) Ребенок должен быть уверен что подарок от Деда Мороза и Снегурочки, поскольку все письма будут переданы на Северный Полюс for confirmation and final approval.

4) Письма можно прикреплять в этой теме (скан либо качественное фото).

 

  • Приглашаю присоединиться к доброму и светлому предновогоднему делу прошлогодних "Дедов Морозов" и "Снегурочек" @Адам Малхиев @Кулеманс @SANTA911 @JuliaBek @ikusya @porridge @овсянка @Mama Alishki @Assembler @XuLiGaNoS @Rufat_714, @черепаха*тортилла а также других юзеров пожелавших купить подарки анонимно.
  • Спасибо @Bercana за помощь в получение разрешения от Администрации, спасибо @Rufat_714 за своевременное напоминание и активное участие. 
  • Напомнинаю что тема не место для политических и религиозных дискуссий, если Вам чем-то не нравится празднование Нового Года и подарки детям прошу просто пройти мимо темы.
  • Ссылка на прошлогоднюю тему:

 

 

Одно из писем прошлого года как пример:

 

 

Хотелось бы перевести вам деньги, чтобы вы сами выбрали подарочек какому-нибудь ребёночку. Это возможно? С подарком будет немного сложнее, так как сначала мне надо его заказать, если будут проблемы/неисправности отослать обратно... А новый год на носу. Посылки из Европы в Баку будут долго лететь :-(

 

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Simmetria said:

 

Хотелось бы перевести вам деньги, чтобы вы сами выбрали подарочек какому-нибудь ребёночку. Это возможно? С подарком будет немного сложнее, так как сначала мне надо его заказать, если будут проблемы/неисправности отослать обратно... А новый год на носу. Посылки из Европы в Баку будут долго лететь :-(

 

 

Симметрия спасибо что хотите поучаствовать, но формат другой. Никаких переводов, сборов денег и прочего. Можете оплатить он-лайн подарок например в графике, а мы заберем и отвезем ребенку из понравившегося письма. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Фернандо Альтамирано сказал:

 

Симметрия спасибо что хотите поучаствовать, но формат другой. Никаких переводов, сборов денег и прочего. Можете оплатить он-лайн подарок например в графике, а мы заберем и отвезем ребенку из понравившегося письма. 

 

1 час назад, Simmetria сказал:

 

Хотелось бы перевести вам деньги, чтобы вы сами выбрали подарочек какому-нибудь ребёночку. Это возможно? С подарком будет немного сложнее, так как сначала мне надо его заказать, если будут проблемы/неисправности отослать обратно... А новый год на носу. Посылки из Европы в Баку будут долго лететь :-(

 

Сим, можно перекинуть деньги через PayPal,  если никто не против, я куплю от твоего имени подарок. 

Влад, если не трудно, обновите пожалуйста список.. :rroza:

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ikusya сказал:

 

Сим, можно перекинуть деньги через PayPal,  если никто не против, я куплю от твоего имени подарок. 

Влад, если не трудно, обновите пожалуйста список.. :rroza:

Угу. Спасибо! 😊. Можешь мне свой дать пожалуйста? 😊Моя личка открыта 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, ikusya said:

 

Сим, можно перекинуть деньги через PayPal,  если никто не против, я куплю от твоего имени подарок. 

Влад, если не трудно, обновите пожалуйста список.. :rroza:

 

12 minutes ago, Simmetria said:

Угу. Спасибо! 😊. Можешь мне свой дать пожалуйста? 😊Моя личка открыта 

Əziz dostlar, siz bu işin hallalığını Fernando-dan alın əvvəl.O axı dedi ki, pul ötürməsi və keçirməsi olmasın.

Bakıda müəyyən dükanlar var ki onlarda onlayn ödəmə var.Simmetriya, siz onlayn ödəniş edə bilərsiz, biz də hazır hədiyyəni ünvanına çatdıraq.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

А куда доставляются подарки? Влад, я могу взять на себя машинку на пульте для Тельмана. Кому передать подарок? Смогу на след. неделе, как с вахты вернусь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Amata said:

А куда доставляются подарки? Влад, я могу взять на себя машинку на пульте для Тельмана. Кому передать подарок? Смогу на след. неделе, как с вахты вернусь.

 

Ильхам давай когда я вернусь созвонимся и решим. 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Фернандо Альтамирано сказал:

 

Ильхам давай когда я вернусь созвонимся и решим. 

 

8 минут назад, ikusya сказал:

Возьму машинку на пульте. Спасибо) 

Там, вроде, 2 машинки на пульте нужны. Давайте тогда одну Вы, а одну я. Влад, запиши нас тогда в таблицу. И скажешь кому и как передать подарок. Я со среды, даст Бог, буду тоже в Баку.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

51 minutes ago, ikusya said:

Возьму машинку на пульте. Спасибо) 

 

41 minutes ago, Amata said:

 

Там, вроде, 2 машинки на пульте нужны. Давайте тогда одну Вы, а одну я. Влад, запиши нас тогда в таблицу. И скажешь кому и как передать подарок. Я со среды, даст Бог, буду тоже в Баку.

 

Сейчас вас добавлю в чат дедов морозов и снегурочек, мы там уже обсуждали эти 2 семьи. Думаю там только машинками и куклами не ограничимся. 

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, Zarina Damirova said:

Я так поняла все подарки уже забронированы.

По мере поступления новых писем тоже хотела бы присоединиться, если можно. 

 

Будем рады вас видеть в рядах снегурочек

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, Zarina Damirova said:

Я так поняла все подарки уже забронированы.

По мере поступления новых писем тоже хотела бы присоединиться, если можно. 

Bu aksiya ayın 22 nə qədər davam edəcək.İrəlidə məktublar olacaq hələ.

Mövzunu izləyin.İnşallah arzular olacaq hələ :dedmoroz:

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 20 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...