Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Американский эмбриолог принял Ислам, сделав шокирующее открытие


Recommended Posts

6 минут назад, TranceGemini сказал:

По Армстронгу,Какие мусульмане?

 

Грамотные практикующие мусульмане,речь о них.Они считают что Армстронг слышал азан на Луне,видел там летающий Коран и принял ислам где-то в Египте?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 492
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

9 минут назад, Тахир сказал:

 

Грамотные практикующие мусульмане,речь о них.Они считают что Армстронг слышал азан на Луне,видел там летающий Коран и принял ислам где-то в Египте?

вам и им видней.

только я спрошу у вас как у мусульманина,грамотного и практикующего.

1.Как можно слышать на Луне,если голова в скафандре?Может это в наушниках звук был,вдруг,кто там ему запись включил,может микрофон в центре управления был,и какой-то мусульманин работающий включил азан?

2.Как может распространятся звук на луне,если там ваакум?Для звука нужна материя,воздух.Колебательное движение мембраны динамика передается только по воздуху,колебательное движение голосовых связок передается воздуху,колебательное движение воздуха передается барабанной перепонке уха.

Может звук иметь место на луне?Нет.Тогда откуда звук азана?

Значит грамотные пракиткующие мусульмане говорят,что на луне есть летающий Коран,который видел Армстронг?

 

Вот до чего же американцы могут додуматься,чтоб миллиарды мусульманин поверили в их вранье про высадку на луну,они к этому вранью приклеили еще вранье про азан и летающий Коран на Луне,которую слышал и видел американский космонавт.

 

Вот вы как мусульманин верите этим вымыслам?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, TranceGemini сказал:

Вот вы как мусульманин верите этим вымыслам?

 

Как мусульманин - верю,потому что у меня нет выбора.Я открываю мусульманские СМИ и вместо опровержений этих баек нахожу многочисленные подтверждения того что Армстронг слышал азан и стал мусульманином.Кому мне верить - кяфирам или муслимам?)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Тахир сказал:

 

Как мусульманин - верю,потому что у меня нет выбора.Я открываю мусульманские СМИ и вместо опровержений этих баек нахожу многочисленные подтверждения того что Армстронг слышал азан и стал мусульманином.Кому мне верить - кяфирам или муслимам?)

Кто вас заставляет верить тем мусульманам,которые рассказывают бредни про Армстронга?Да хоть многомиллиардное подтверждение

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Тахир сказал:

 

Как мусульманин - верю,потому что у меня нет выбора.Я открываю мусульманские СМИ и вместо опровержений этих баек нахожу многочисленные подтверждения того что Армстронг слышал азан и стал мусульманином.Кому мне верить - кяфирам или муслимам?)

Нет опровержений говорите?Вы думаете,что все лохушки,и распространение этого бреда вами,может убедить людей в том,что мусульмане тупые?

 

Находясь в Малайзии на форуме в 2005 году, Нил Армстронг в очередной раз опровергнул слухи о принятии Ислама.

Отвечая на вопрос кандидата в астронавты Саида Захарии, Нил Армстронг сказал, что тот момент, когда он ступил на Луну, был, наверное, одним из самых лучших в его жизни.

Он также опроверг утверждения, что он слышал азан на Луне и принял Ислам.

 

Ирония в том,что он никогда не был на Луне,технологично,земля и сейчас не готова к вылету с Луны,залететь,забросить на Луну груз возможно,но вот обратно поднять,это невозможно.Так что вранье на вранье.

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, TranceGemini сказал:

Как и у предыдущего юзера,и у вас попрошу привести примеры настоящих,уверовавших мусульман

 

Выше вы сами привели пример ненастоящего мусульманина Саббатая Цви. Он покорился, но верить в закон Мухаммеда не стал.

 

26 минут назад, TranceGemini сказал:

вам и им видней.

только я спрошу у вас как у мусульманина,грамотного и практикующего.

1.Как можно слышать на Луне,если голова в скафандре?Может это в наушниках звук был,вдруг,кто там ему запись включил,может микрофон в центре управления был,и какой-то мусульманин работающий включил азан?

2.Как может распространятся звук на луне,если там ваакум?Для звука нужна материя,воздух.Колебательное движение мембраны динамика передается только по воздуху,колебательное движение голосовых связок передается воздуху,колебательное движение воздуха передается барабанной перепонке уха.

Может звук иметь место на луне?Нет.Тогда откуда звук азана?

Значит грамотные пракиткующие мусульмане говорят,что на луне есть летающий Коран,который видел Армстронг?

 

Вот до чего же американцы могут додуматься,чтоб миллиарды мусульманин поверили в их вранье про высадку на луну,они к этому вранью приклеили еще вранье про азан и летающий Коран на Луне,которую слышал и видел американский космонавт.

 

Вот вы как мусульманин верите этим вымыслам?

 

Таких "чудес" предостаточно и в Коране. Верят во всё, что от Аллаха :)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Gog_DS сказал:

 

Выше вы сами привели пример ненастоящего мусульманина Саббатая Цви. Он покорился, но верить в закон Мухаммеда не стал.

 

 

Таких "чудес" предостаточно и в Коране. Верят во всё, что от Аллаха :)

это был другой пример.Это был пример того,как евреи,чтоб навредить исламу и разрушить государство влезали в ислам.

"есть неуверовашие "это уже другое.Я у вас попросил привести пример не неувероваших,а наоборот настоящих мусульман,с контескта которых,вы других называете неуверовашие

 

К примеру?Каких Чудес?

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, TranceGemini сказал:

земля и сейчас не готова к вылету с Луны,залететь,забросить на Луну груз возможно,но вот обратно поднять,это невозможно.

 

Почему же?Еще 50 лет назад советские ракеты летали на Луну и доставляли оттуда грунт:

 

На Землю были доставлены образцы лунного грунта, взятые в районе Моря Изобилия. Общая масса колонки грунта, доставленной на Землю, составила 101 грамм. «Луна-16» стала первым автоматическим аппаратом, доставившим внеземное вещество на Землю (ранее его доставляли лишь пилотируемые экспедиции: «Аполлон-11» — 21,5 кг и «Аполлон-12» — 34 кг).

https://ru.wikipedia.org/wiki/Луна-16

 

Потом: https://ru.wikipedia.org/wiki/Луна-20

 

Потом: https://ru.wikipedia.org/wiki/Луна-24

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Тахир сказал:

 

Почему же?Еще 50 лет назад советские ракеты летали на Луну и доставляли оттуда грунт:

 

На Землю были доставлены образцы лунного грунта, взятые в районе Моря Изобилия. Общая масса колонки грунта, доставленной на Землю, составила 101 грамм. «Луна-16» стала первым автоматическим аппаратом, доставившим внеземное вещество на Землю (ранее его доставляли лишь пилотируемые экспедиции: «Аполлон-11» — 21,5 кг и «Аполлон-12» — 34 кг).

https://ru.wikipedia.org/wiki/Луна-16

 

Потом: https://ru.wikipedia.org/wiki/Луна-20

 

Потом: https://ru.wikipedia.org/wiki/Луна-24

 

Вы верите уже немусульманам?!:lol:

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Тахир сказал:

 

Почему же?Еще 50 лет назад советские ракеты летали на Луну и доставляли оттуда грунт

 

Хьюстон,Хьюстон,у вас проблемы.Тахир вы там случайно под радиацию не попали?:lol:

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Тахир сказал:

 

Да,после того как прочитал в мусульманском источнике:

https://ar.wikipedia.org/wiki/لونا_16

арабскими закорючками,значит это уже мусульманский источник?

А вообще источник,это то место откуда инфа впервые вышла,арабы первые узнали про сто грамм с Луны?

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, TranceGemini сказал:

арабскими закорючками,значит это уже мусульманский источник?

А вообще источник,это то место откуда инфа впервые вышла,арабы первые узнали про сто грамм с Луны?

 

Нет,они проверили инфу и выставили как авторитетную.Если бы были сомнения по поводу этой инфы,то арабы об этом сообщили. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, TranceGemini сказал:

Я у вас попросил привести пример не неувероваших,а наоборот настоящих мусульман,с контескта которых,вы других называете неуверовашие

 

Эмм, любой верующий и покорный. Если нужен пример, то можем рассмотреть персону Абу Бакра.

 

1 час назад, TranceGemini сказал:

К примеру?Каких Чудес?

 

Мне нравится история Сулеймана. Армии удотов, людей, быстрых и туповатых джиннов.

Если мусульмане верят в разговаривающую муравьиху, то почему бы и в лунный азан не поверить?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Тахир сказал:

Я открываю мусульманские СМИ и вместо опровержений этих баек нахожу многочисленные подтверждения того что Армстронг слышал азан и стал мусульманином.

Можно ссылку?

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, TranceGemini сказал:

Вы у своих единоверцев спросите,а хоронили его как,по мусульмански?:thinking:

 

Какая разница как хоронят мусульманина кяфиры.

Многих мусульман-джихадистов вообще не хоронили.

Где тело Бен Ладена?

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Gog_DS сказал:

 

Эмм, любой верующий и покорный. Если нужен пример, то можем рассмотреть персону Абу Бакра.

 

 

Мне нравится история Сулеймана. Армии удотов, людей, быстрых и туповатых джиннов.

Если мусульмане верят в разговаривающую муравьиху, то почему бы и в лунный азан не поверить?

Давайте не кривлятся,речь про современных ведем.

 

Хорошие истории.

 

В чем странность,что муравью между собой разговаривают?Все живое,насекомы,животные имеют свой язык общения и разговоривают между собой.

Пример приведу.Несколько раз наблюдал за муравьями,всегда подкидивал им кусочки семечек,и удивлялся трудолюбию,и сплоченности.Однажды,так же пришел понаблюдать,и о чудо,их там нет,точне есть,но очень мало,и парочка прямо стоит возле входа в норку,я подкидываю семечек, они не выходит,но потом заметил,что ко входу подходит маленький паучок,даже меньше этих муравьев,так вот на изредка выходивших муравьев,не знаю зачем они выходили,возможно они проверить хотели,стоит ли этот пучок там или нет,и вот паучок из укрытия выходил и нападал на этого муравья,и нападение не всегда было успешным,муравей убегал,но убегающий муравье,был как бы парализован,он постепенно,замедливал свой бег,и не добегал до входа норки.Так вот этот паучок устроил там как я понял "газовую атаку" на муравьев,которые вот так изредко выходили.Час я наблюдал за этим.Теперь вопрос,как думаете,информация ко всем муравьям в норе как проходила,что они не покидали норку.Я понимаю,инстиктивный страх.Страх у тех кто видит обычно,то есть если несколько муравьев вышли и увидели,то инстиктивно они могут повернуть обратно,вот певернут первые увидевшие,а сзади не увидевшие так же должны продвинутся к выходу,даже давка может создаться.Но тут не происходило такого массового выхода,толпа не видела паучка,чтоб всем миром испугаться,вышедшие,почти все так же парализовывались и не доходили до норки,а те двое трое муравьев продолжали стоять на выходе муравейника.И да,была еще пара муравьев,которая нападала на паучка,вот их "газ" не брал почему то.

Видите какое чудо.

Link to comment
Share on other sites

Я запутался :/ На первых страницах Таир подвергал сомнению божественное происхождение Корана, а сейчас его защищает..

Хитрит или вечерный азан поменял мироощущение?

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Тахир сказал:

 

Какая разница как хоронят мусульманина кяфиры.

Многих мусульман-джихадистов вообще не хоронили.

Где тело Бен Ладена?

Разве мусульманина могут по немусульмански хоронить?

Что такое мусльмане джихадисты?

Пен ладен сдох от кяфирской бомбы.(так говорят)

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Gog_DS сказал:

Я запутался :/ На первых страницах Таир подвергал сомнению божественное происхождение Корана, а сейчас его защищает..

Хитрит или вечерный азан поменял мироощущение?

Тахир истинный мусульманин,Истинныые мусульмане как Тахир верят в Арсмтронга

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, TranceGemini сказал:

Давайте не кривлятся,речь про современных ведем.

 

Хорошие истории.

 

В чем странность,что муравью между собой разговаривают?Все живое,насекомы,животные имеют свой язык общения и разговоривают между собой.

Пример приведу.Несколько раз наблюдал за муравьями,всегда подкидивал им кусочки семечек,и удивлялся трудолюбию,и сплоченности.Однажды,так же пришел понаблюдать,и о чудо,их там нет,точне есть,но очень мало,и парочка прямо стоит возле входа в норку,я подкидываю семечек, они не выходит,но потом заметил,что ко входу подходит маленький паучок,даже меньше этих муравьев,так вот на изредка выходивших муравьев,не знаю зачем они выходили,возможно они проверить хотели,стоит ли этот пучок там или нет,и вот паучок из укрытия выходил и нападал на этого муравья,и нападение не всегда было успешным,муравей убегал,но убегающий муравье,был как бы парализован,он постепенно,замедливал свой бег,и не добегал до входа норки.Так вот этот паучок устроил там как я понял "газовую атаку" на муравьев,которые вот так изредко выходили.Час я наблюдал за этим.Теперь вопрос,как думаете,информация ко всем муравьям в норе как проходила,что они не покидали норку.Я понимаю,инстиктивный страх.Страх у тех кто видит обычно,то есть если несколько муравьев вышли и увидели,то инстиктивно они могут повернуть обратно,вот певернут первые увидевшие,а сзади не увидевшие так же должны продвинутся к выходу,даже давка может создаться.Но тут не происходило такого массового выхода,толпа не видела паучка,чтоб всем миром испугаться,вышедшие,почти все так же парализовывались и не доходили до норки,а те двое трое муравьев продолжали стоять на выходе муравейника.И да,была еще пара муравьев,которая нападала на паучка,вот их "газ" не брал почему то.

Видите какое чудо.

 

Хмм, интересно. Т.е. когда вы приводите в пример средневекового персонажа, то всё нормально, а как я беру за образец Абу Бакра, то это переходит в разряд кривляний.. Ну ок

Где у муравья голосовые связки? Сулейман слышал речь

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Gog_DS сказал:

Я запутался :/ На первых страницах Таир подвергал сомнению божественное происхождение Корана, а сейчас его защищает..

Хитрит или вечерный азан поменял мироощущение?

 

Где я подвергал "божественное происхождение Корана"?Мой пост в стадию!

 

Cin ayrı,şeytan ayrı или Кесарю кесарево,а Божие Богу.Другими словами в вопросах науки надо доверять ученым,а в вопросах теософии - богословам (или простым муслимам).Аяты Корана противоречат данным современной науки.Мусульмане верят,что когда-нибудь наука придет к кораническим результатам.Но пока ученые мне объяснили,что никаких "научных чудес" в Коране нет - наука и Коран противоречат друг другу.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Gog_DS сказал:

Где у муравья голосовые связки? Сулейман слышал речь

 

Вы во сне можете слышать голос?У мозга есть голосовые связки?)

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Тахир сказал:

Cin ayrı,şeytan ayrı или Кесарю кесарево,а Божие Богу.Другими словами в вопросах науки надо доверять ученым,а в вопросах теософии - богословам (или простым муслимам).

 

Т.е. в вопросах науки Аллаху доверять нельзя? Какой же он тогда Создатель/Творец?

 

41 минуту назад, Тахир сказал:

 

Вы во сне можете слышать голос?У мозга есть голосовые связки?)

 

Где сказано, что Сулейман умел читать мысли?

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Тахир сказал:

Все статьи взяты из мусульманских и промусульманских сайтов. Что ж, это ваше право. И, чтобы не быть голословным, я тоже решил поискать кое какие статьи и вот, что смог найти. И, чтобы не быть обвинённым в том, что предоставляю статьи из немусульманских источников, я постарался максимально сузить круг своих поисков. В результате чего, самой нейтральной получилась ссылка на простую Википедию, в которой пишется, что он был ДЕИСТОМ (надеюсь, вы знаете, значение слова ДЕИСТ). 
https://ru.wikipedia.org/wiki/Армстронг,_Нил

 

Другие ссылки на более "правоверные" сайты привожу ниже:

https://mission-center.com/islams/false-armstr.htm
http://www.ummahweb.net/?p=3974
https://ru.wikiislam.net/wiki/Нил_Армстронг_и_азан_на_Луне

Edited by Агапит
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, TranceGemini said:

Несколько раз наблюдал за муравьями,всегда подкидивал им кусочки семечек,и удивлялся трудолюбию,и сплоченности.

Будет время и настроение, очень рекомендую почитать книжку Иосифа Халифмана "Пароль скрещенных антенн".

Масса удивительных фактов о жизни и средствах коммуникации тех же муравьев...

 

В Сети ее нетрудно найти.

Edited by Боцман
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, TranceGemini сказал:

Приведите пример настоящих мусульман,какими они бывают?

Боюсь показаться несведующим ибо судя по Вашим цитатам у Вас более обширные знания в данной области. 

Кстати критерий того как не должен поступать истинный мусульманин да и просто человек Вы очень хорошо описали одной удачной формулой "................... для вида,для чтоб показаться".

Ну а зная эту формулу можно применить к любому человеку(мусульманину) ,и посмотреть насколько он истинен.

2:42 Не облекайте истину в ложь и не скрывайте истину, тогда как вы знаете ее.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Gog_DS сказал:

 

Хмм, интересно. Т.е. когда вы приводите в пример средневекового персонажа, то всё нормально, а как я беру за образец Абу Бакра, то это переходит в разряд кривляний.. Ну ок

Где у муравья голосовые связки? Сулейман слышал речь

Не надо обижаться,Пример рашидинов халифов,это лучший пример истинности мусульман,но мы речь вели о современных истинных,которые в Армстронга верят,типа Тахира

 

Не обязательно голосовые связки,звук может передавать все,что колеблет воздух,и принимать что может все что угодно.Не факт,просто привожу пример.У муравья есть усики,вот они могут колебаться с определенной частотой,которое может передаваться и приниматься усиками или телом муравья.В эти колебания можно вложить язык,который понимает муравей.Люди ведь придумали когда то азбуку морзе,и прекрасно могли понять даже школьники в радио кружках.

Почему Сулейман не может понимать?Может,имея расшифровку этого языка.Сегодня не Сулейманы,уже частично понимают дельфинов и китов.Все возможно,это не чудеса,а дарованное Аллахом Сулейману знания

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, siz30 сказал:

Боюсь показаться несведующим ибо судя по Вашим цитатам у Вас более обширные знания в данной области. 

Кстати критерий того как не должен поступать истинный мусульманин да и просто человек Вы очень хорошо описали одной удачной формулой "................... для вида,для чтоб показаться".

Ну а зная эту формулу можно применить к любому человеку(мусульманину) ,и посмотреть насколько он истинен.

2:42 Не облекайте истину в ложь и не скрывайте истину, тогда как вы знаете ее.

истинность и верность Аллаху может знать только Аллах.

Я же сам хотел уточнить,у форумчан про тех истинных ,кто верит в истории Армстронга.

Вот истину и вправду мало кто говорит,все говорят с контекста своих позиций,то есть "мушрикством" занимаются.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Боцман сказал:

Будет время и настроение, очень рекомендую почитать книжку Иосифа Халифмана "Пароль скрещенных антенн".

Масса удивительных фактов о жизни и средствах коммуникации тех же муравьев...

 

В Сети ее нетрудно найти.

Спасибо.Если время будет почитаю.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, TranceGemini сказал:

Не надо обижаться,Пример рашидинов халифов,это лучший пример истинности мусульман,но мы речь вели о современных истинных,которые в Армстронга верят,типа Тахира

 

Не обязательно голосовые связки,звук может передавать все,что колеблет воздух,и принимать что может все что угодно.Не факт,просто привожу пример.У муравья есть усики,вот они могут колебаться с определенной частотой,которое может передаваться и приниматься усиками или телом муравья.В эти колебания можно вложить язык,который понимает муравей.Люди ведь придумали когда то азбуку морзе,и прекрасно могли понять даже школьники в радио кружках.

Почему Сулейман не может понимать?Может,имея расшифровку этого языка.Сегодня не Сулейманы,уже частично понимают дельфинов и китов.Все возможно,это не чудеса,а дарованное Аллахом Сулейману знания

 

Теория отличная, но нерабочая. Сулейман был обучен языку птиц, азбуку Морзе он не знал. 

В целом я вас понял, вы с гуглом (мир ему) способны истолковать любой аят. И это, действительно, чудо

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Gog_DS сказал:

 

Теория отличная, но нерабочая. Сулейман был обучен языку птиц, азбуку Морзе он не знал. 

В целом я вас понял, вы с гуглом (мир ему) способны истолковать любой аят. И это, действительно, чудо

хихи,просто звук для меня много значит,гугль не причем.Хотите поговорим о звуке?

А каков он язык птиц?Он должен быть похожим на то как люди разгворивают?Нет.У людей есть возможность,подражать многим животным,так как физиологически более совершенны.(не в счет,те птицы и животные,которые общаются и слышат на более высоких частотах,на которые физиологически не расчитано барабанные перепонки).И вот если мало того,что человек может подражать,мог бы расшифровать этот поток звука,то он бы понял животных.

Link to comment
Share on other sites

Just now, TranceGemini said:

хихи,просто звук для меня много значит,гугль не причем.Хотите поговорим о звуке? А каков он язык птиц?Он должен быть похожим на то как люди разгворивают?Нет.У людей есть возможность,подражать многим животным,так как физиологически более совершенны.(не в счет,те птицы и животные,которые общаются и слышат на более высоких частотах,на которые физиологически не расчитано барабанные перепонки).И вот если мало того,что человек может подражать,мог бы расшифровать этот поток звука,то он бы понял животных.

Я понимаю язык дельфинов, но язык птиц труднее, хоть примитивнее. Птицам лишь бы поесть и укрыться от холода, а дельфины размышляют более сложными категориями.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 18 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 22 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 83 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 692 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...