Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana

Любовь или привязанность?

Recommended Posts

• Replies 389
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Есть 100 % работающий метод избавления от любви с первого взгляда ...    Надо внимательно посмотреть второй раз  

В последнее время у Безе ханым очень интересные темы. Душевные. Можно я главного спеца по душам позову? @Amata сянлик тема вар  А помогать ему будут @sams @Кулеманс @Адам Малхиев @Passerby @P

Всем привет. Вчера долго дискутировали на тему любви (а есть ли она?) на стене у френда в ФБ.   Сначала хочу сказать, вряд ли кто-то останется равнодушным к этим стихам   Как много

Posted Images

Вообще то любви без привязанности не бывает, но и изначально не может быть любви вот так сразу с первого взгляда. Многие путают страсть, временное увлечение с любовью. Но любовь есть, любовь к родителям, к детям, родственникам, к родине, к супруге и т.д.

• Like 1
  • Upvote 2
3 минуты назад, Vagrant сказал:

Вообще то любви без привязанности не бывает, но и изначально не может быть любви вот так сразу с первого взгляда. Многие путают страсть, временное увлечение с любовью. Но любовь есть, любовь к родителям, к детям, родственникам, к родине, к супруге и т.д.

Любовь с первого взгляда тоже есть) Возможно редко у кого, но она есть.

Edited by Enot11
  • Like 1
  • Thanks 1
Только что, Enot11 сказал:

Любовь с первого взгляда тоже есть) Возможно редко бывает, но есть.

Это тоже наваждение какое-то. Невозможно любить, не узнав человека

• Thanks 1
Только что, Безе74 сказал:

Это тоже наваждение какое-то. Невозможно любить, не узнав человека

Ну, потом конечно узнаешь ближе, и любовь подкрепляется. 

• Like 1
  • Thanks 1
1 минуту назад, Enot11 сказал:

Любовь с первого взгляда тоже есть) Возможно редко у кого, но она есть.

Невозможно любить того кого не знаешь, это чувство приходит со временем, пока притираешься, узнаешь человека и сам же участвуешь в его формировании как личности.

Только что, Enot11 сказал:

Ну, потом конечно узнаешь ближе, и любовь подкрепляется. 

Ну вот что для вас лично любовь?

Человечество не принимает реальность без мучений и нищеты. Сюда можно добавить и любовь)

• Haha 1

Если была постель и только,то это привязанность. 

3 минуты назад, sams сказал:

Есть 100 % работающий метод избавления от любви с первого взгляда ... 

Надо внимательно посмотреть второй раз :smoking: 

Утром на трезвую (похмельную) голову со словами "мяня ня гялят елядим ала"? :shum_lol:

• Haha 5
1 минуту назад, Arial сказал:

Если была постель и только,то это привязанность. 

Ну это уже другое, конечно, тупо секс. Речь не об этом

Случается любовь и без привязанности.... потому как привязанности не из чего развиться: не живете вместе, не встречаетесь часто и т.п.... 
А вот привязанность без любви случится не может: невозможно терпеть рядом нелюбимого человека долго... ИМХО конечно же.... 

• Like 3
  • Upvote 2
  • Downvote 1
3 минуты назад, Vagrant сказал:

Невозможно любить того кого не знаешь, это чувство приходит со временем, пока притираешься, узнаешь человека и сам же участвуешь в его формировании как личности.

Почему невозможно. Ты просто увидел человека, и понимаешь - это мое. Потом только включается сознательное и рациональное, которое подкрепляет первое впечатление

4 минуты назад, Безе74 сказал:

не могу передать точно словами. Выложу отрывок из матрицы. Так проще объяснить)

• Like 3
  • Upvote 1
4 минуты назад, porridge сказал:

Утром на трезвую (похмельную) голову со словами "мяня ня гялят елядим ала"? :shum_lol:

ммм как это сказать... женщины тоже иногда сожалеют

:rofl:

• Haha 4

Конечно же существуют оба чувства. Например я привязан к бигмаку,нагетсам и барбекю соусу. А люблю я порше каен. :closedeyes:

• Thanks 1
  • Haha 7
1 минуту назад, Безе74 сказал:

Ну это уже другое, конечно, тупо секс. Речь не об этом

Речь о привязанности и любви. Есть такие люди,которые называют любовью привязанность к человеку,е ли их объединяет только постель без каких либо обязанностей друг перед другом,просто нравится человек. Любовь это совсем другое и эти понятия путают.

22 минуты назад, Безе74 сказал:

Всем привет. Вчера долго дискутировали на тему любви (а есть ли она?)

нЭт:buba:

• Like 1
Just now, Enot11 said:

Почему невозможно. Ты просто увидел человека, и понимаешь - это мое. Потом только включается сознательное и рациональное, которое подкрепляет первое впечатление

не могу передать точно словами. Выложу отрывок из матрицы. Так проще объяснить)

Я тут тоже балуюсь отрывками из Матрицы) Пост свыше)

Любовь придумали чтоб мужиков в ЗАГС затащить,а привязанность это просто привычка😊

• Haha 1
  • Upvote 1
1 минуту назад, fidan20 сказал:

Ты мой человек)

1 минуту назад, Arial сказал:

Речь о привязанности и любви. Есть такие люди,которые называют любовью привязанность к человеку,е ли их объединяет только постель без каких либо обязанностей друг перед другом,просто нравится человек. Любовь это совсем другое и эти понятия путают.

что конкретно?

3 минуты назад, Enot11 сказал:

Знаете, такое я могу сказать по отношении десятки женщин... ЭТО МОЕ :smoking:

1 минуту назад, Мизантроп сказал:

Любовь придумали чтоб мужиков в ЗАГС затащить,а привязанность это просто привычка😊

Вообще-то мужчина первым делает предложение)) 

Любовь- это высшая форма искренности,уважения,привязанности,страсти,дружбы и влечения.Древнегреческие философы называли любовью союз 3х влечений,это влечение ума,души и тела,а я как простой камнедробильщик считаю это правильным и добавляю свою версию .Любовь это союз 3 х влечений фундаментом которой служит искренность и романтизм,отсюда следует что мещане и расчетливые люди,а также циники не смогут полюбить,в лучшем случае смогут влюбиться на год-два,но любить не будут,они не для любви.
А ещё по моим субъективным наблюдениям,любовь бывает в юности,в период бурного потока гормонов и формирования личности,а потом после 25 лет полюбить почти невозможно,за редким исключением.Поэтому и у любви есть благоприятный возрастной период.Это юность.
Самая же искренняя любовь-это любовь с первого взгляда ибо она возвышенна и чиста,ты даже незнаеш кем работает её отец,где она живет,со своими родителями или приемными,здорова или болела желтухой,есть приданое или нет,ты просто смотришь на неё и любишь,строишь в своем сердце и уме свою крепость любви.
  • Like 4
  • Haha 2
  • Upvote 3

Ты мой человек)

Рада это знать:rroza:

• Haha 1
1 минуту назад, Камень сказал:

Любовь- это высшая форма искренности,уважения,привязанности,страсти,дружбы и влечения.Древнегреческие философы называли любовью союз 3х влечений,это влечение ума,души и тела,а я как простой камнедробильщик считаю это правильным и добавляю свою версию .Любовь это союз 3 х влечений фундаментом которой служит искренность и романтизм,отсюда следует что мещане и расчетливые люди,а также циники не смогут полюбить,в лучшем случае смогут влюбиться на год-два,но любить не будут,они не для любви.
А ещё по моим субъективным наблюдениям,любовь бывает в юности,в период бурного потока гормонов и формирования личности,а потом после 25 лет полюбить почти невозможно,за редким исключением.Поэтому и у любви есть благоприятный возрастной период.Это юность.
Самая же искренняя любовь-это любовь с первого взгляда ибо она возвышенна и чиста,ты даже незнаеш кем работает её отец,где она живет,со своими родителями или приемными,здорова или болела желтухой,есть приданое или нет,ты просто смотришь на неё и любишь,строишь в своем сердце и уме свою крепость любви.

Ключевое слово. Это не любовь, конечно же, как кажется молодым

2 минуты назад, Vagrant сказал:

Знаете, такое я могу сказать по отношении десятки женщин... ЭТО МОЕ :smoking:

у каждого своя правда жизни :smoking:

300601.thumb.gif.37c99f45ad6dbda72dc10f592fb2f7d7.gif

• Haha 4
31 minutes ago, Безе74 said:

Как много тех, с кем можно лечь в постель,

С кем можно лечь в постель и с кем хочется лечь в постель - две большие разницы ;)

Ключевое слово. Это не любовь, конечно же, как кажется молодым

Гормоны до конца жизни управляют настроением,сознанием и ощущениями людей,вплоть до смерти.Вы наверно плохо разбираетесь в химии и биологии,гормоны это окрестр нашей души,наших влечений,а самые сильные романтические влечения бывают когда гормоны гармоничны в нашем теле,как цветы на весенем лугу,то есть в юности .

• Like 1
18 минут назад, Безе74 сказал:

Любовь - это когда ты ненавидишь, и в тоже время жить не можешь без этого человека. А ненавидишь ты его/её потому, что всё время думаешь только о ней, ждёшь звонка и т.д.

Вообщем это прекрасное и в то же время мучительное чувство.

• Like 2
16 минут назад, porridge сказал:

Даже не припомню когда это со мной случилось в последний раз :bawling:

Гормоны до конца жизни управляют настроением,сознанием и ощущениями людей,вплоть до смерти.Вы наверно плохо разбираетесь в химии и биологии,гормоны это окрестр нашей души,наших влечений,а самые сильные романтические влечения бывают когда гормоны гармоничны в нашем теле,как цветы на весенем лугу,то есть в юности .

Если это проходящее, какая же это любовь? Вы много знаете браков до гроба у людей, которые влюбились в 16-20 лет?

Любовь очень сильное чувство,которое приносит не только удовольствие ,но и боль. И чем сильнее ты любишь тем больнее переносишь. 

• Like 3

романтики Vs скептики :biggrin:

• Like 1
Только что, malikm сказал:

Любовь - это когда ты ненавидишь, и в тоже время жить не можешь без этого человека. А ненавидишь ты его/её потому, что всё время думаешь только о ней, ждёшь звонка и т.д.

Я извиняюсь, но это уже что-то психологическое. Даже психическое. Вроде отклонения своего рода) Просто красивым словом называют - "любовь"

• Haha 1
1 минуту назад, sams сказал:

Даже не припомню когда это со мной случилось в последний раз :bawling:

то есть, ты, просыпаясь, не сожалеешь))))))))))))

Я извиняюсь, но это уже что-то психологическое. Даже психическое. Вроде отклонения своего рода) Просто красивым словом называют - "любовь"

Я тоже извиняюсь, но любовь есть, просто вы возможно не испытывали эти чувства. 

• Upvote 1

Наверное, если готовы забыть о сексе с человеком ради него самого  в первую очередь, то это любовь) 

Я пока не уверена сама, просто версия, даа))

Понимаю, что это вряд ли о вечной любви) но хоть на какое то время))

Только что, Безе74 сказал:

то есть, ты, просыпаясь, не сожалеешь))))))))))))

Радуюсь что все таки проснулся :looll: и благодарю за это Создателя ! 

Только что, Адам Малхиев сказал:

Я сейчас тебе позвоню. :25:

Напомнить что-то хочешь ? :thinking:  )))) 

В общем так ... Я не сказал что этого давно не происходило ... Я сказал что не припоминаю :facepalm:  ))))  Старческий склероз :dry:

• Haha 2
5 минут назад, West84 сказал:

Любовь очень сильное чувство,которое приносит не только удовольствие ,но и боль. И чем сильнее ты любишь тем больнее переносишь. 

Опасайся плениться красавицей, друг!
Красота и любовь два источника мук.
Ибо это прекрасное царство не вечно:
Поражает сердца и уходит из рук…

О. Хайям

• Like 1
6 minutes ago, malikm said:

Это про страсть... это не про любовь

• Like 2
  • Thanks 1

Если это проходящее, какая же это любовь? Вы много знаете браков до гроба у людей, которые влюбились в 16-20 лет?

Любовь как уже писал это стихия романтиков и идеалистов,Генри Форд и покорители Эвереста тоже были романтиками,если что))так вот ханум романтиков на свете мало,несколько процентов,то есть из ста человек где то 7-8, и только половина из них серьезные и сильные романтики,вот такие и способны полюбить в 16 и пронести эту любовь до конца жизни.Мой дед покойный полюбил бабушку покойную когда ему было 18 лет,женился на ней в 22, когда умирал последнее его слово было бабушке-Я тебя люблю,через несколько секунд закрыл глаза и ушел в мир иной.Он был романтиком,прошел тяжёлую жизнь с любовью в сердце.

• Like 8
  • Upvote 1
Только что, porridge сказал:

В последнее время у Безе ханым очень интересные темы. Душевные.

Можно я главного спеца по душам позову? @Amata сянлик тема вар :tongue:

А помогать ему будут @sams @Кулеманс @Адам Малхиев @Passerby @Powerful и @SANTA911

Мяним комякчиляримя бах бир!!! 😝😝😝 Сиз мяни зибиля салмайын, комяйиниз лазым дейил😭😭😭

• Thanks 1
  • Haha 6

Это было обычное хлопотливое утро, когда, приблизительно в 8:30, пожилой мужчина, лет восьмидесяти, пришел снять швы с большого пальца его руки. Было видно, что он очень спешит, и он сказал слегка дрожащим от волнения голосом, что у него важное дело в 9 часов утра.

Сожалеюще покачав головой, я попросил его присесть, зная, что все доктора заняты и им смогут заняться не ранее чем через час. Однако, наблюдая, с какой печалью в глазах он то и дело посматривает на стрелки часов, во мне как бы что-то сострадательно екнуло – и я решил, благо у меня не было в данный момент других пациентов, сам заняться его раной. Обследовав его палец, я нашел, что ранка успела хорошо зажить, и, посоветовавшись с одним из врачей, я получил и необходимые инструменты для снятия швов, и медикаменты для обработки раны. 

Занявшись вплотную его пальцем, мы разговорились. Я не удержался и спросил у него:

– У вас, наверное, назначен прием у врача, раз вы сейчас так спешите.

– Нет, не совсем так. Мне надо успеть в больницу покормить мою больную жену.

Тогда я спросил, что с ней. И пожилой мужчина ответил, что у нее, к сожалению, обнаружили болезнь Альцгеймера. Пока мы разговаривали, я успел снять швы и закончил обработку его раны. Взглянув на часы, я спросил, будет ли она волноваться, если он немного опоздает.

К моему полнейшему удивлению, мой собеседник сказал, что она, увы, не узнает его последние пять лет.

– Она даже не знает, кем я ей прихожусь, – покачав головой, добавил он.

Изумленный, я воскликнул:

– И вы все равно ходите туда каждое утро, даже несмотря на то, что она даже не знает, кто вы?

Он улыбнулся и, по-отечески похлопав меня по руке, ответил:

– Она не знает, кто я, зато я знаю, кто она.

Я с трудом удержал слезы. А как только он ушел, мурашки побежали у меня по рукам и я подумал: «Да, ведь это именно та любовь, о которой я мечтал всю свою жизнь…»

Несомненно, даже несмотря на ее болезнь, она была счастливой женщиной, раз имела такого заботливого, любящего мужа. Истинная любовь – это не физическая страсть и не просто романтика. Настоящая любовь – это способность принять все – все то, что было, что есть и то, что будет».

Думаю комментарии здесь не нужны...

Edited by Amata
  • Like 9
10 минут назад, Enot11 сказал:

романтики Vs скептики :biggrin:

Скептики обычно ещё те романтики ,только наедине ,со своею любовью )

• Like 1
2 минуты назад, Amata сказал:

Это было обычное хлопотливое утро, когда, приблизительно в 8:30, пожилой мужчина, лет восьмидесяти, пришел снять швы с большого пальца его руки. Было видно, что он очень спешит, и он сказал слегка дрожащим от волнения голосом, что у него важное дело в 9 часов утра.

Сожалеюще покачав головой, я попросил его присесть, зная, что все доктора заняты и им смогут заняться не ранее чем через час. Однако, наблюдая, с какой печалью в глазах он то и дело посматривает на стрелки часов, во мне как бы что-то сострадательно екнуло – и я решил, благо у меня не было в данный момент других пациентов, сам заняться его раной. Обследовав его палец, я нашел, что ранка успела хорошо зажить, и, посоветовавшись с одним из врачей, я получил и необходимые инструменты для снятия швов, и медикаменты для обработки раны. 

Занявшись вплотную его пальцем, мы разговорились. Я не удержался и спросил у него:

Тогда я спросил, что с ней. И пожилой мужчина ответил, что у нее, к сожалению, обнаружили болезнь Альцгеймера. Пока мы разговаривали, я успел снять швы и закончил обработку его раны. Взглянув на часы, я спросил, будет ли она волноваться, если он немного опоздает.

К моему полнейшему удивлению, мой собеседник сказал, что она, увы, не узнает его последние пять лет.

– И вы все равно ходите туда каждое утро, даже несмотря на то, что она даже не знает, кто вы?

Я с трудом удержал слезы. А как только он ушел, мурашки побежали у меня по рукам и я подумал: «Да, ведь это именно та любовь, о которой я мечтал всю свою жизнь…»

Несомненно, даже несмотря на ее болезнь, она была счастливой женщиной, раз имела такого заботливого, любящего мужа. Истинная любовь – это не физическая страсть и не просто романтика. Настоящая любовь – это способность принять все – все то, что было, что есть и то, что будет».

Вот читаю я тебя ... и начинаю верить в то что все циники это неудавшиеся романтики ... :smoking:

• Haha 3

по молодости страдания и боль мы принемаем за любовь.

с возрастом слова  " я тебя люблю" даются все сложнее, т.к. понимаем что за ними стоит целовая вечность, а не просто маниакальное желание быть все время вместе.

а порой люди любят даже не говоря слова любви, т.к и без слов все понятно. просто когда знаешь, что его сердце с тобой и ты всегда рядом, и не важно сколько тысяч километров между вами. 

• Like 1
15 минут назад, Amata сказал:

Edited by Enot11
  • Like 1
  • Thanks 3
17 минут назад, nazen сказал:

Наверное, если готовы забыть о сексе с человеком ради него самого  в первую очередь, то это любовь) 

Я пока не уверена сама, просто версия, даа))

Понимаю, что это вряд ли о вечной любви) но хоть на какое то время))

Джаным, это тоже маниакальное самопожертвование

Только что, sams сказал:

Вот читаю я тебя ... и начинаю верить в то что все циники это неудавшиеся романтики ... :smoking:

Встретимся на морвокзале😤

50 минут назад, porridge сказал:

В последнее время у Безе ханым очень интересные темы. Душевные.

Можно я главного спеца по душам позову? @Amata сянлик тема вар :tongue:

А помогать ему будут @sams @Кулеманс @Адам Малхиев @Passerby @Powerful и @SANTA911

Спасибо! спасибо что тагнули Амату. Его мнение очень ценное для меня:wub:

• Haha 1
37 минут назад, fidan20 сказал:

Есть. Есть. Есть, Фидан ханум.

15 минут назад, Amata сказал:

Опять-таки спорно. И наши родители, и многие пары, жили и живут заботясь друг о друге. Жена занята проблемами со здоровьем мужа, муж - жены. При этом это не диктовано любовью и страстью

• Like 1
4 минуты назад, Amata сказал:

Встретимся на морвокзале😤

• Haha 1
3 минуты назад, Valent555 сказал:

Есть. Есть. Есть, Фидан ханум.

Ну я рада за вас:rroza:

• Upvote 1
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

• Уважаемые юзеры,пришла пора осени и уже томительную жару сменила легкая прохлада.С наступлением осенних дней разыгрывается аппетит и хочется чего-то праздничного,горячего,вкусного и ароматного! А какое блюдо, бесспорно, подходит под все эти описания? Конечно же - плов! Национальный,мамин,узбекский .... А какой ваш любимый вид плова?)
      С поддержкой администрации обьявляю новый кункурс  "Лучший плов".

Условия конкурса

1.Фото плова

2.Рецепт (можно скрин, текст или фото)

3.Красивая подача и сервировка - все по желанию,без ограничений.

4. На итоговом готовом фото обязательная надпись от руки  Диспут.аз.

5. Не забудьте указать в теме письма название конкурса.

Присылать работы можно по адресу : disput.penelopa@mail.ru

ПРАВИЛА :

Максимально принимаются до 3 фотографий от одного форумчанина/ки (с разных ракурсов).
      Победит лучшая работа, набравшая бОльше голосов. Участвовать могут все,без ограничения. Новые юзеры для участия должны иметь минимум 20 постов. Фотографии будут публиковаться анонимно,в порядке получения. 

Голосовать могут все,без ограничений.

Важный момент:  можно просить голосовать за свою работу везде!

Если кто-то из форумчан желает быть спонсором нашего конкурса,пожалуйста напишите мне в ЛС. Спонсор,предоставляющий подарок,получит месяц закрепления темы в разделе Частные Объявления.

Работы конкурсантов начнут приниматься с 26 сентября по 2 октября включительно. С 3 октября по 9 октября открывается голосование. 10 октября обьявляются победители.

Спонсор конкурса NAR mobile и клиника Paramed

ПРИЗЫ :

1 место - 300 манат деньги + подарок от NAR (powerbank)

2 место - 200 манат деньги +  подарок от NAR (powerbank)

3 место - 100 манат купон от Парамеда + подарок от NAR (powerbank)

Специальный приз от администрации - powerbank + купон на 100 манат от Парамеда 

Все участники  получают наушники + ручку от НАР

Наушники , powerbank, ручка

• Like
      • 76 replies
    • Женщинам можно сдавать экзамен "на права" в шортах, а мужчинам - нет - ЗАЯВЛЕНИЕ дорожной полиции

В Азербайджане не пустили мужчин в шортах на экзамен по получению водительских прав.
      Как передает Day.Az со ссылкой на Qafqazinfo.Az, недавно блогер Фарид Пардашунас для экзамена на водительские права направился в здание Главного управления Государственной дорожной полиции. Он совершил оплату, а когда захотел зайти в здание для сдачи экзамена, полиция не пустила его внутрь.
      "Причина заключалась в том, что я был шортах. Мне сказали, что, несмотря на отсутствие закона, по личному решению начальника мажчины, которые приходят в шортах, не могут не только попасть на экзамен, но и войти в само здание. Подчеркнув, что такого закона нет, а на сайте дорожной полиции нет какой-либо информации, они заявили, что для этого нет необходимости, ведь  внутри сидят чьи-то мамы и сестры. Это нарушение порядка. Хоть я и указал на девушек, одетых в узкие шорты внутри, полиция решительно попросила меня уйти", - рассказал блогер.
      Пресс-секретарь Главного управления Государственной дорожной полиции, полковник полиции Кямран Алиев заявил "Qafqazinfo", что нет точного запрета на одежду:
        "Даже в обычные рестораны не пускают в определенной одежде. Хотя это коммерческие организации, и они зарабатывают на посещении своих заведений. В нашем менталитете неприемлемо ходить в государственные органы в шлепках и шортах. Женщины также выражали недовольство тем, что неэтично, когда мужчны приходят и сидят в шортах. Женщина может носить и короткое платье и шорты, это ее право. Но мужчинам в нашем обществе недозволено носить неприемлемую одежду. Возможно, время еще не пришло, у нас такое пока что не принято в обществе. По этой причине мужчинам рекомендуется приходить в государственные учреждения в соответсвующей одежде. Это связано не с нашим желанием, а с требованием, обращением других лиц, посещающих эти места".
      https://news.day.az/society/1272236.html
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 191 replies
    • "Son zamanlar Azərbaycanda rusdilli məktəblərin fəaliyyəti ilə bağlı müzakirələr yenidən gündəmə gəlib. Əslində təhsil sahəsinə aid olan məsələ mövcud şəraitdə siyasiləşdirilir. Zənnimcə, bu iki məsələ ayrılmalıdır".
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 684 replies
    • Товарищи выберите версию 4.2
      Ее можно найти внизу где выбираете язык 
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
    • Результаты тестирования нескольких пешеходных переходов с пандусами для лиц с ограниченными возможностями здоровья показали их непригодность и несостоятельность.

Отметим, что к строительству наземных и подземных пешеходов привлечено Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана. По словам пресс-секретаря ведомства Анара Наджафли, до сих пор в Баку построены 113 пешеходных переходов из которых 41 - наземный и 72 подземных. Еще 64 перехода возведены в районах республики.
      "Пандусы в пешеходных переходах - наше больное место. Не во всех пешеходных переходах в Баку, построенных во времена Советского союза и позже, они имеются. Некоторые из них не отвечали международным стандартам, имели высокий угол подъема. Передвижение человека с ограниченными возможностями здоровья там возможно лишь при помощи другого человека" , - отметил Наджафли.

Однако во время строительства современных конструкций специалисты стараются учесть прежние недочеты. В случае, если невозможно построить пандус, вместо него устанавливаются подъемник, лифт или эскалатор. 
      В настоящее время ведется исследование старых пешеходных переходов для устранения существующих проблем, выясняется возможность строительства дополнительных конструкций к прежним переходам.
      Между тем, в Бакинском транспортном агентстве не стали комментировать тему, объясняя свой отказ тем, что пешеходные переходы находятся на балансе Государственного агентства автомобильных дорог Азербайджана.
      Отсюда

• Upvote
        • Like
      • 91 replies
    • На прошлой неделе азербайджанские пользователи социальной сети Facebook стали активно делиться информацией касательно состояния здоровья известного певца Тогрула Хабиби.
      Сообщалось, что он находится в состоянии комы, с поражением 90% легких, и спасти его жизнь возможно только при подключении к аппарату ЭКМО. 7 сентября пресс-служба Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) заявила о том, что Т.Хабиби болен коронавирусом.
      «Еще до заражения этой инфекцией Тогрул Хабиби лечился от других серьезных заболеваний – по этой причине его состояние на сегодняшний день настолько тяжелое. Однако показаний для подключения к аппарату ЭКМО у него нет» - говорилось в заявлении TƏBİB.
        9 сентября стало известно об уходе из жизни Т.Хабиби – факт смерти исполнителя 1news.az подтвердили его близкие друзья.
      https://1news.az/news/umer-pevec-togrul-habibi
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 261 replies
    • Эльвин Ильтихам оглу Исаев, гражданин Азербайджана (1980 года рождения), был депортирован в Азербайджан 12 декабря 2019 года за нарушение требований миграционного законодательства Украины и на основании решения Насиминского районного суда Баку от 22 августа 2019 года по уголовному делу, находящемуся на рассмотрении Генеральной прокуратуры.
      • 140 replies
    • Пресненский суд Москвы во вторник приговорил Михаила Ефремова к реальному лишению свободы по делу о ДТП в центре Москвы и назначил ему восемь лет лишения свободы, передает корреспондент ТАСС. Он будет отбывать наказание в колонии общего режима. Актера взяли под стражу в зале суда. 
      Как отмечается, суд при вынесении приговора учел признание им вины и положительные характеристики. «Суд учитывает признание вины Ефремовым на стадии предварительного следствия и в последнем слове, наличие детей, положительные характеристики личности и занятие благотворительностью», - говорится в приговоре. 

Сегодня, 8 сентября 2020 года, Пресненский суд Москвы выносит приговор актеру Михаилу Ефремову по делу о пьяном ДТП, в котором погиб водитель Сергей Захаров. Юристы спорили о том, какой приговор получит Ефремов. Прокуроры запросили для него 11 лет, сам актер и сторонние адвокаты говорят о 8 годах колонии. Впрочем, у актера есть шанс выйти по УДО. Мы ведем онлайн-трансляцию последних новостей из суда по делу Ефремова.
      12:34 Судья напомнила, что Ефремов подписывал все процессуальные документы, и несогласия с их содержимым не высказывал. Все это указывает на вину актера.
      12:25 Суд не поверил в показания свидетелей защиты Александра Кобеца, Андрея Гаева и Тевана Бадасяна. В них масса противоречий, и нет никаких подтверждений сказанному. Судья также считает, что Бадасян лгал, когда говорил, что видео садившегося за руль автомобиля Ефремова мужчину, не являвшегося актером. Это опровергают данные видеокамер. Однако во лжи нет смысла, так как описываемые события произошли в 21:15, а само ДТП - в 21:45. За это время водительско-пассажирский состав авто Ефремова мог неоднократно поменяться.
      ....
      12:02 Суд считает, что отказа тормозов у автомобиля Ефремова не было. Тот гнал по трассе со скоростью 75-90 км/час, и даже не собирался тормозить. К данному выводу пришли эксперты-автотехники. Суд с ними согласен.

Полностью следить за завершением судебного процесса можно тут https://www.mk.ru/social/2020/09/08/prigovor-mikhailu-efremovu-onlayn-iz-suda.html

Если честно,по возможности слежу за процессом. Просто интересно,восторжествует ли справедливость. Если ему дадут внушаемый срок - то это может быть уроком для многих,в частности,уверенных в себе лиц.
      • 168 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Create New...