Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обман покупателей в Араз маркете.


Recommended Posts

Рядом с домом, а я живу недалеко от центра Гейдара алиева, находится круглосуточный магазин Араз маркет. уже в который раз ловлю кассиров, на завышении общей суммы, Ночью посетители приходят полусонные, берут по несколько вещей и разумеется никто не смотрит на экран аппарата, Кассиры озвучивают сумму с хвостиком, а чек на руки не выдают. Отсюда их навар. если же клиент что то заподозрит, ему показывают цену за килограмм, и выдают  за  итоговую стоимость  продукта. Так за 600 грамм сосесек, вы заплатите стоимость килограмма. Так что будьте бдительны, считайте стимость  в уме

Edited by basir
  • Like 1
  • Thanks 2
  • Confused 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, basir сказал:

Рядом с домом, а я живу недалеко от центра Гейдара алиева, находится круглосуточный магазин Араз маркет. уже в который раз ловлю кассиров, на завышении общей суммы, Ночью посетители приходят полусонные, берут по несколько вещей и разумеется никто не смотрит на экран аппарата, Кассиры озвучивают сумму с хвостиком, а чек на руки не выдают. Отсюда их навар. если же клиент что то заподозрит, ему показывают цену за килограмм, и выдают  за  итоговую стоимость  продукта. Так за 600 грамм сосесек, вы заплатите стоимость килограмма. Так что будьте бдительны, считайте стимость  в уме

Как я понял, это бывший Фирузя маркет. Там всегда так было.Магазинчик маленький, даже на экспресс не тянет, но постоянно проблемы с ценами. Не лепят они их на товары. Приходится звать и спрашивать.Отовариваюсь там только в случае крайней необходимости( читай лени)...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В Араз маркете продавцы ужасные, причем во всех маркетах этойй ветки. Они как на подбор их берут, кто в остальные маркеты не прошел собеседование...

  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Самый отвратительный сервис, это в Браво маркет. Адам кими персонал и сервис видел только в АвроМарт, на улице Низами.  Надеюсь это не временно. Кстати, хеш бири дядямин абйекти дейил, реклам елямирям )) 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, zamanar сказал:

Пару раз было такое,не буду называть маркет,причём кассирша туповатая оказалась,зарядила такую цену за пару мелочей и тут же смяла и выкинула чек в ведро,а я же знаете такой,я уже давно положил на мезозойские гайдалары,когда спросить чек считается айыбду,проявить порядочность считается позором,требовать

 

:evilgrin1:в этой истории прекрасно все

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В нашей стране очень цениться эта поговорка: "не на*****шь - не проживешь" :buba:

Недавно пришел в Араз маркет, смотрю скидка на энергетические напитки 0.69 копеек за 1 штуку, а я их покупал по манату. Ну я решил затариться сразу, как раз в магазин выходить не нужно будет. В общем взял банок 5, и пошел к кассе, он их пробивает, а я смотрю они по манату. Спрашиваю там на них скидка, он говорит её нет, я говорю пошли со мной..и он на меня так посмотрел как будто я обязан покупать это по манату потому что раньше также покупал. В общем убедился он сам и сказал типа акция будет работать с завтрешнего дня. Ну я короче купил одну банку и пошел дела делать, на диспут мемчики слать. А на утро купил банок 10 и сижу довольный. :smoking:

Edited by KamiNoSora
  • Haha 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, zamanar сказал:

Пару раз было такое,не буду называть маркет,причём кассирша туповатая оказалась,зарядила такую цену за пару мелочей и тут же смяла и выкинула чек в ведро,а

Посмеялась от души. Текст убойный. Все в точку. Я тоже всегда требую чек и сколько бы я ни сделала покупок, я не выходя из магазина, проверяю чек, а потом ухожу. И всегда приходится что то возвращать. Потому что либо специально наеживают с ценами, не меняя их на прилавке, а меняя только в системе, либо тот, кто должен следить за ценами на прилавке плохо выполняет свою работу. Мне наплевать, пусть меня сзади кроет очередь или продавцы, но зачем я свои кровные дарить должна из за тупых понятий ? Завтра я в магаз приду, у меня не будет маната хватать на покупку, мне наши поняткалы продавцы и люди из очереди простят этот манат и продадут товар дешевле ? 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Честно говоря не сталкивалась с проблемой невыдачи чека.Кассиры всегда автоматом в пакеты вкладывают.Редко когда сама спрашиваю . Но я всегда жду и без чека не ухожу.Не просто из принципа. Чек мне нужен для контроля .Были случаи, когда цены на товары повышали( новые быстренько на кассе меняли), а  ценники на товары  на полках   оставались старые. Не успели поменять из-за лени или на авось рассчитывали. Но это их проблемы.Покупатель ориентируется на цены на полках с товарами.И в случае несоответствия -  за основу принимаются именно эти цены.  Права на стороне покупателя.Несколько раз сталкивалась с такими случаями - безропотно тут же отдавали разницу в деньгах. Для этого и нужен чек, подтвердить покупку. Или же в случаях возврата товара( причина возврата не имеет значения). Опять же для этого нужен чек. Ну и просто для собственного контроля - сколько и на что потрачено.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В Аразе недавно купила скитлс. Вместе 62 копеек, что на ценнике, пробили 80. Я вернула. Слово не сказали. Но это был единичный случай. Наеживание с ценами обычно браво и базарстор практикуют. А еще в Бакиханово есть Сярхам маркет. Его владелец имеет Бакиханов завод чоряи. В маркете день и ночь крутят дини песни, речи моллы и проч. Заходишь туда, как будто на похороны попала. Но наеживают там с ценами конкретно. Тут они резко в бога верить перестают. Бываем там редко, но метко, как говорится. Как то купили там курицу ( пару лет назад), на кассе мне выдают чек в 13 манат. Я говорю: бу рамана тойугу не вахтдан 3 манатын эвезине 13 олуб ? Мне продавщица нахально отвечает: бильмирям. Позвала гагаша какого то. Он мне : ики тойуг алмысыз да, чекиси агырды. Хорошо, что я не выходя из магаза проверила чек, потом бы я им не смогла доказать, что взяла много кур, вместо двух. Я вытаскиваю из кулька две дохлые тушки, говорю: бурда эн чоху 3 килодур. Короче, они пошли взвесили, проверили. Пришли с извинениями, что система один товар считала по двойной цене. Сбой произошел.  Муж говорит, ня эджеб у вас сбой только в плюс вам происходит, а не в плюс покупателя ? Как гузушки вернули деньги и извинялись.

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Coordinator-s сказал:

Самый отвратительный сервис, это в Браво маркет. Адам кими персонал и сервис видел только в АвроМарт, на улице Низами.  Надеюсь это не временно. Кстати, хеш бири дядямин абйекти дейил, реклам елямирям )) 

В Bravo Azur именно персонал отличный ,может не везде так ,но тут мы уже почти друзья ).

Они все даже знают и помнят что я люблю и покупаю,сами напоминаю ,что вот то что вы обычно берёте свежее пришло и скидки на новый товар есть.

 Помню вышла за какими-то мелочами и забыла кошелёк ,так вот охрана говорит не проблема,я положу  5 манат за Вас. Я говорю не нужно я сейчас принесу.Он положил  я через 20 минут вернулась с деньгами. Так что и так бывает. 

Edited by superman
Link to comment
Share on other sites

Как правило отоваривалась в супермаркетах :Фаворит в 9 микрорайоне ( когда только открылся - был классный магазин.Сейчас его объединили с Аразом и  он уже стух.) Также отоваривалась в Аразе на Тбилисском проспекте, напротив МЧС. В основном из-за мясного отдела - там всегда был  большой выбор и хорошее обслуживание ребят из этого отдела.И чеки там тоже автоматом в пакеты вкладывали.Еще в других крупных и не очень маркетах. Чеки всегда выдавали САМИ. Ну может у меня на физиономии было написано , что выдайте чек сразу:biggrin:.Я не скандальный человек, ну вот просто чек без задержек выдавали всегда и конфликтных ситуаций не случалось.Или аура такая.:hm:...

Link to comment
Share on other sites

И раз уж такой разговор... Заметила в больших маркетах и не раз,как если один покупатель совершил много покупок - ему улыбаются,все в пакетики заворачивают,кладут,а если рядом другой покупатель после первого,у которого 1-2 продукта - могут даже дать в руки хлеб,мол сами положите в пакетик. Почему такое неуважение? Или это заметила только я?

Edited by Kroxa
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, zamanar сказал:

Пару раз было такое,не буду называть маркет,причём кассирша туповатая оказалась,зарядила такую цену за пару мелочей и тут же смяла и выкинула чек в ведро,а я же знаете такой,я уже давно положил на мезозойские гайдалары,когда спросить чек считается айыбду,проявить порядочность считается позором,требовать свои права является демагогством,типа йарашмыр,вдруг соседи окажутся рядом с кассой и всё,за твоего сына, дочку никто не отдаст замуж,потому что атон жадныды,чеки в маркетах спрашивает,и поэтому ты же мужчина типа,вытащи и выложи сколько тебе зарядили,будь лохом  ну и другие тупые ерли неписанные правила показухи 12 века до нашей эры,и я абсолютно не покраснев потребовал её нагнуться за чеком и подать его мне,то есть уже законному владельцу этого чека,при чём она так ничё симпатичная была,ещё когда она нагнулась нехотя за чеком,я успел мысленно вспомнить свои молодые бурные с похождениями годы.Ну такой я сволочь,что поделать,когда вижу несправедливость хочу поиметь источник несправедливости по возможности.Вообщем она тоже наверняка мысленно представив, как бы она поимела мой весь род и рот в том числе,если бы была мужчиной,за то что посмел потребовать у неё чек,когда она законно имела право присвоить мои деньги. Вообщем мы поимели в этот момент мысленно друг друга,каждый за свою правду.Она долго копалась в ведре,а я терпеливо ждал,благо прожив в этой стране,уж что что но ждать,терпеть и дёзмяк нас приучила сама жизнь.Покупатели которые стояли за мной видать не в этой стране были рождены.поэтому терпеть не могли и стали возмущаться мной,за то что я демагог и посмел потребовать чек.Одна такая толстая и маленького роста ханум,с пакетом риса и сушенных абрикосов,в потёртом розовом халате и распущенных из под заколки с запахом говяжьего жира волосах и красных носках в шапшапах,видать живёт рядом и на аш купила это всё, так и сказала,екя кишисян,утанмырсян,бу язых гыз,бютун гюн аяг устя бурда дуруб,250 монета иштеир,сянде чек-мек тяляб эдирсян.Ну это логика такая народная,что тот миллионер ,хозяин  маркета,крахабор,.который ей платит всего 250 монет за такой труд не виноват,а я простой гясыб, который отказался быть лопухом и переплачивать,во всём виноват.Ну менталитет такой у нас такой,гнобить ближнего,слабого,бедного и порядочного ни за что,и преклоняться перед богатыми и продажными за всё. Я обернувшись к этой ханум,вежливо ответил ей,что это моё право,потому что эти две финтиклюшки в моих руках по пару монет макимум каждая,не могут стоит 13 монет,узаг башы гой олсун 5 монет,я не первый раз их покупаю и точно знаю,что это не может столько стоить,и окинув взглядом её с ног до головы,мысленно посочувствовал её мужу,если он у неё есть.Она видать в ответ мысленно ещё раз возненавидела порядочных городских людей требующих свои права и фыркнув то ли носом то ли ещё чем,нырнула растолкав очередь к другой кассе.Парень которого она поддела локтем,чтобы оттолкнуть от кассы и залезть без очереди,чуть справедливым резким тоном возмутился такой наглости этой женщины,а та в свою очередь приказным тоном,приказала ему- агзыны багламаг.Они же,сельчане попадая в город тут же требуют к себе особого,повышенного внимания от зажравшихся и изнеженных унитазами и горячей водой круглые сутки из крана,городских жителей.Вообщем парень покраснев от такой её наглости,мысленно поимев наверное её всё село,не стал продолжать диалог,так как не знал ослинного языка наверное.

К этому времени,кассирша с нашей кассы,поняв всю безнадёжность ситуации и провал операции "Ы" по изьятию нелишних денег у простого населения,писклявым голосом взятого в плен противника,чуть тихим и дрожащим голосом сказала,-мяллим,чеки тапа бильмядим ээээ,и ещё раз чисто символично взглянув на табло кассы,протянула дрожащим голосом,-вай,сярф дедим эээ гиймяти сизя,бурда филан гядярди,мян хеля бильдим он уч монетды,бурда джями 3 монетды,багышлуйун.

Судя по тому что все в этой очереди,возмущались мной,требующим справедливости,а не кассиром которая пыталась облапошить меня,я понял,почему хозяин им платит мизерные 250 монет,за такой тяжёлый труд.Потому что благодаря нашим таким отстойным понятиям и менталитету,хозяин маркета становится ещё богаче,платя работникам копейки,а мы становимся ещё беднее,стесняясь требовать справедливости.А ведь я потребовал чек только благодаря тому,что на себе была только рассчитанная сумма денег и у меня просто не оставалось другого варианта,в противном случае я бы наверное промолчал,расплатился и ушёл бы,чтобы не пачкать свои уши,словами из грязных ртов ненавистников порядка и справедливости.

С удовольствием прочитала ваш рассказ. Понравился не сколько сам сюжет( этим может поделиться почти каждый покупатель), а форма повествования. Люблю людей с юмором.Ну и так же приветствую их принципы. Если бы каждый придерживался этих правил, насколько легче нам бы жилось...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Kroxa сказал:

И раз уж такой разговор... Заметила в больших маркетах и не раз,как если один покупатель совершил много покупок - ему улыбаются,все в пакетики заворачивают,кладут,а если рядом другой покупатель после первого,у которого 1-2 продукта - могут даже дать в руки хлеб,мол сами положите в пакетик. Почему такое неуважение? Или это заметила только я?

В браво такое практикуется когда очередь стоит

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Poison19 сказал:

В Аразе недавно купила скитлс. Вместе 62 копеек, что на ценнике, пробили 80. Я вернула. Слово не сказали

А зачем возвращать то товар?Если вам он нужен и просто разница между его ценником и суммой в чеке - вам обязаны были вернуть разницу в деньгах, пусть и небольшую.Это бы их дисциплинировало. И заодно продемонстрировало, что покупатели не лохи и знают свои права

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, alisa23 сказал:

А зачем возвращать то товар?Если вам он нужен и просто разница между его ценником и суммой в чеке - вам обязаны были вернуть разницу в деньгах, пусть и небольшую.Это бы их дисциплинировало. И заодно продемонстрировало, что покупатели не лохи и знают свои права

Никто ничего не возвращает, обычно заявляют, что цена  изменилась  и в кассе верная, а на полке  не успели сменить-хочешь бери по новой цене, а не хочешь делай возврат. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Через дорогу от нашего дома есть магазин. Сначала он торговал только  фруктами, овощами. Потом ассортимент расширился стал торговать практически всеми товарами, как в крупных супермаркетах. Так я туда иногда просто за хлебом захожу.Так даже если я покупаю одну или пару наименований товара - чек тоже автоматически выдают, хотя в данном случае он мне и не нужен: взяла хлеб и пару пучков зелени.Так что с проблемой  выдачи  чеков не встречаюсь.(тьфу-тьфу).

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, GORENJE сказал:

Никто ничего не возвращает, обычно заявляют, что цена  изменилась  и в кассе верная, а на полке  не успели сменить-хочешь бери по новой цене, а не хочешь делай возврат. 

Ничего подобного! Уже писала выше, что были аналогичные случаи и мне возвращали разницу в деньгах, если в ценнике товара стояла одна сумма, а в кассе пробили другую. В  этом случае права на стороне покупателя. И продавцы прекрасно об этом знают.В таких случаях  культурно обращаюсь к старшему менеджеру магазина.  И НИ РАЗУ мне не возразили и молча вернули разницу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, alisa23 сказал:

Ничего подобного! Уже писала выше, что были аналогичные случаи и мне возвращали разницу в деньгах, если в ценнике товара стояла одна сумма, а в кассе пробили другую. В  этом случае права на стороне покупателя. И продавцы прекрасно об этом знаюсейчас не могу т.В таких случаях  культурно обращаюсь к старшему менеджеру магазина.  И НИ РАЗУ мне не возразили и молча вернули разницу.

Хочу дополнить: чтобы не быть голословным в споре насчет разницы в ценнике товара и в кассовой системе, прочитайте о Правах покупателя и можете апеллировать к той статье, где говорится о приоритете цены на полках с товарами  - над изменением в кассовой системе. Я когда то давно читала и сейчас не могу вспомнить конкретно номер статьи, да мне и не понадобилось ни разу отстаивать свои права. Достаточно было указать на это несоответствие и мне  без разговоров возвращали разницу.

Повторюсь, в данном случае  права на стороне покупателя и продавцы прекрасно об этом осведомлены.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Kroxa сказал:

И раз уж такой разговор... Заметила в больших маркетах и не раз,как если один покупатель совершил много покупок - ему улыбаются,все в пакетики заворачивают,кладут,а если рядом другой покупатель после первого,у которого 1-2 продукта - могут даже дать в руки хлеб,мол сами положите в пакетик. Почему такое неуважение? Или это заметила только я?

не думаю, что это неуважение. это можно объяснить так: много покупок клиент не сможет оперативно сложить в кульки и освободить кассу. фифы особенно медлительные, пока в одной руке телефон держат, другой свои патлы поправляют :angry:. поэтому кассир начинает собирать быстро сама продукты в пакеты, чтобы пробка не образовывалась. думаю, что это не их обязанность собирать продукты. они ж кассиры, а не пакетчи. я никогда не жду, чтобы мне положили в пакет. сама собирать начинаю. была заграницей, в маркетах больших при ТЦ, там ты хоть лопни, ни один кассир не притронется к твоим товарам, как пробьет их через кассу. покупатели сами все собирают. 

Edited by Poison19
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, basir сказал:

Рядом с домом, а я живу недалеко от центра Гейдара алиева, находится круглосуточный магазин Араз маркет. уже в который раз ловлю кассиров, на завышении общей суммы, Ночью посетители приходят полусонные, берут по несколько вещей и разумеется никто не смотрит на экран аппарата, Кассиры озвучивают сумму с хвостиком, а чек на руки не выдают. Отсюда их навар. если же клиент что то заподозрит, ему показывают цену за килограмм, и выдают  за  итоговую стоимость  продукта. Так за 600 грамм сосесек, вы заплатите стоимость килограмма. Так что будьте бдительны, считайте стимость  в уме

 

можно разуме и в уме, лишняя тренировка не помешает.

Но если большие  покупки - то  в помощь мобила с ее калькулятором. Как тока кассир   что вы щитаете, то и  подумает прежде  обмануть. 

Такие махинации и в Оба  бывают.

 

После отравлений студенток и др -   куда важнее чтобы Отравленную просрочку  не подсунули.

Может кошек с собой в маркеты приводить -  кусочек продукта дать ей на пробу, поест - покупаем. Вот такой живой индикатор качества. 

Ведь соотвущие структуры или деньги берут с маркетов - даже  не заходят,  или просто глаза закрывают, если за маркетом сильная крыша.  

Обратите внимание - всюду на каждом шагу друг друга обманываем.

Обман - стал национальным видом спорта.  Бизнесмены кидают друг друга.

Застройщики кидают нас жильцов -   Нагло обманывают   и врут при оценке квадратуры, площади квартиры.  Врут когда вдруг прекращают перечислять деньги на карточку -  за квартиранство.  А бала, тебя кто просил нас выселять. Жили  да, в старинных домах, кот еще и 300 лет простоят, в отличии от ваших высоток, дышащих на ладан. И построенных впритык - пожарная не подъедет.     

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, alisa23 сказал:

Через дорогу от нашего дома есть магазин. Сначала он торговал только  фруктами, овощами. Потом ассортимент расширился стал торговать практически всеми товарами, как в крупных супермаркетах. Так я туда иногда просто за хлебом захожу.Так даже если я покупаю одну или пару наименований товара - чек тоже автоматически выдают, хотя в данном случае он мне и не нужен: взяла хлеб и пару пучков зелени.Так что с проблемой  выдачи  чеков не встречаюсь.(тьфу-тьфу).

 

Всегда надо брать чеки. Даже за один пучок зелени.

В Европе туристов предупреждают - не забудьте про чеки. Йани,  при выходе из маркета,  админ или охрана могут вас остановить и попросить чек.  Вы подходите к  "своей"  кассе и грите, мол, я только што у вас все это купил. Кассир делает круглые глаза - вас сотни, всех не запомнить . И фсе. Разве сложно взять чек?

И потом, товар может быть с плесенью просрочка - а чеки   это доки.    

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, zamanar said:

Пару раз было такое,не буду называть маркет,причём кассирша туповатая оказалась,зарядила такую цену за пару мелочей и тут же смяла и выкинула чек в ведро,а я же знаете такой,я уже давно положил на мезозойские гайдалары,когда спросить чек считается айыбду,проявить порядочность считается позором,требовать свои права является демагогством,типа йарашмыр,вдруг соседи окажутся рядом с кассой и всё,за твоего сына, дочку никто не отдаст замуж,потому что атон жадныды,чеки в маркетах спрашивает,и поэтому ты же мужчина типа,вытащи и выложи сколько тебе зарядили,будь лохом  ну и другие тупые ерли неписанные правила показухи 12 века до нашей эры,и я абсолютно не покраснев потребовал её нагнуться за чеком и подать его мне,то есть уже законному владельцу этого чека,при чём она так ничё симпатичная была,ещё когда она нагнулась нехотя за чеком,я успел мысленно вспомнить свои молодые бурные с похождениями годы.Ну такой я сволочь,что поделать,когда вижу несправедливость хочу поиметь источник несправедливости по возможности.Вообщем она тоже наверняка мысленно представив, как бы она поимела мой весь род и рот в том числе,если бы была мужчиной,за то что посмел потребовать у неё чек,когда она законно имела право присвоить мои деньги. Вообщем мы поимели в этот момент мысленно друг друга,каждый за свою правду.Она долго копалась в ведре,а я терпеливо ждал,благо прожив в этой стране,уж что что но ждать,терпеть и дёзмяк нас приучила сама жизнь.Покупатели которые стояли за мной видать не в этой стране были рождены.поэтому терпеть не могли и стали возмущаться мной,за то что я демагог и посмел потребовать чек.Одна такая толстая и маленького роста ханум,с пакетом риса и сушенных абрикосов,в потёртом розовом халате и распущенных из под заколки с запахом говяжьего жира волосах и красных носках в шапшапах,видать живёт рядом и на аш купила это всё, так и сказала,екя кишисян,утанмырсян,бу язых гыз,бютун гюн аяг устя бурда дуруб,250 монета иштеир,сянде чек-мек тяляб эдирсян.Ну это логика такая народная,что тот миллионер ,хозяин  маркета,крахабор,.который ей платит всего 250 монет за такой труд не виноват,а я простой гясыб, который отказался быть лопухом и переплачивать,во всём виноват.Ну менталитет такой у нас такой,гнобить ближнего,слабого,бедного и порядочного ни за что,и преклоняться перед богатыми и продажными за всё. Я обернувшись к этой ханум,вежливо ответил ей,что это моё право,потому что эти две финтиклюшки в моих руках по пару монет макимум каждая,не могут стоит 13 монет,узаг башы гой олсун 5 монет,я не первый раз их покупаю и точно знаю,что это не может столько стоить,и окинув взглядом её с ног до головы,мысленно посочувствовал её мужу,если он у неё есть.Она видать в ответ мысленно ещё раз возненавидела порядочных городских людей требующих свои права и фыркнув то ли носом то ли ещё чем,нырнула растолкав очередь к другой кассе.Парень которого она поддела локтем,чтобы оттолкнуть от кассы и залезть без очереди,чуть справедливым резким тоном возмутился такой наглости этой женщины,а та в свою очередь приказным тоном,приказала ему- агзыны багламаг.Они же,сельчане попадая в город тут же требуют к себе особого,повышенного внимания от зажравшихся и изнеженных унитазами и горячей водой круглые сутки из крана,городских жителей.Вообщем парень покраснев от такой её наглости,мысленно поимев наверное её всё село,не стал продолжать диалог,так как не знал ослинного языка наверное.

К этому времени,кассирша с нашей кассы,поняв всю безнадёжность ситуации и провал операции "Ы" по изьятию нелишних денег у простого населения,писклявым голосом взятого в плен противника,чуть тихим и дрожащим голосом сказала,-мяллим,чеки тапа бильмядим ээээ,и ещё раз чисто символично взглянув на табло кассы,протянула дрожащим голосом,-вай,сярф дедим эээ гиймяти сизя,бурда филан гядярди,мян хеля бильдим он уч монетды,бурда джями 3 монетды,багышлуйун.

Судя по тому что все в этой очереди,возмущались мной,требующим справедливости,а не кассиром которая пыталась облапошить меня,я понял,почему хозяин им платит мизерные 250 монет,за такой тяжёлый труд.Потому что благодаря нашим таким отстойным понятиям и менталитету,хозяин маркета становится ещё богаче,платя работникам копейки,а мы становимся ещё беднее,стесняясь требовать справедливости.А ведь я потребовал чек только благодаря тому,что на себе была только рассчитанная сумма денег и у меня просто не оставалось другого варианта,в противном случае я бы наверное промолчал,расплатился и ушёл бы,чтобы не пачкать свои уши,словами из грязных ртов ненавистников порядка и справедливости.

Вы это реально на одном дыхании пишете или под коньячок вечерком, когда есть свободное время?)

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sarxan1 сказал:

В браво поблизости меня уже все сотрудники знают как правового демогога... Когда из 5 и касс работают только 2 вечером и очередь длинною до соседней полки у меня случается взрыв мозга... Тут же прибегает администратор , менеджер и прочие тупоголовые личности и сразу открывают ещё пару касс. 

 

В 21 ом веке слова - молчание золото - потеряли свою ценность.

 

Маркеты подняли цены. Но этого им алчным ненасытным торговцам - без знаний маркетинга и менеджмента Мало.

Они стали экономить на сотрудниках - и плевать что люди после работы спешат домой в переполненных   басах. 

Сотрудникам платят немного,  а заставляют работать в нарушение Труд кодекса - обратите внимание не мало кассиров, консультантов - если и не грубят но смотрят как злые волчата.  Их понять можно, горбатится за гяпики - видя какие миллионы плывут мимо. Вякнешь  -  скажут за дверью   тысячи таких как ты. 

 

Можно сказать, мол в советское время - вы днями стояли за клеткой яий, или баночкой сметаны и тд.

А щас и 10 мин не.   щас др время, люди все на нервах, агрессивные, нет уверенности  в завтрашнем дне.

В советское время не было требований к сервису, к уровню обслуживания. Продавщица могла и послать куды подальше, или уехать  типа  на базу.

 

Но ведь сегодня все маркеты кричат о высоком сервисе. Клиент всегда прав. И прочая декларация.

 

В   мардакянском Браво - также - ближе к вечеру -  кассы две  работает.  А поскольку там   алабашки ходят как им вздумается - 21-ый например, -  то если опоздаешь а денег на такси нет, то топать в гремучей темноте, в сопровождении стаи собак  -  это нажить себе диабет. 

Когда возмущаешься - админ грит, мол,  остальные пошли перекусить. Ага, как же долго длится перекусон. 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, vunsdorf сказал:

 

Всегда надо брать чеки. Даже за один пучок зелени.

В Европе туристов предупреждают - не забудьте про чеки. Йани,  при выходе из маркета,  админ или охрана могут вас остановить и попросить чек.  Вы подходите к  "своей"  кассе и грите, мол, я только што у вас все это купил. Кассир делает круглые глаза - вас сотни, всех не запомнить . И фсе. Разве сложно взять чек?

И потом, товар может быть с плесенью просрочка - а чеки   это доки.    

Согласна с вами на все 100%.Это я просто приводила в пример того, что продавцы САМИ чек в пакет ( в данном случае - пакетик с хлебом) вкладывают.Как иллюстрация к тому, что проблем с чеками у меня не бывает.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Этого маркета в радиусе нет,но другие,где берем всегда пробивают,как есть,а когда я сама хожу за покупками,то часто попадаю на акции,даже не зная,что они есть,по факту потом смотрю в чеке дешевле.Семья всегда шутит,что только меня и надо посылать за покупками:biggrin:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, GORENJE сказал:

Никто ничего не возвращает, обычно заявляют, что цена  изменилась  и в кассе верная, а на полке  не успели сменить-хочешь бери по новой цене, а не хочешь делай возврат. 

Они обязаны вернуть разницу в цене. Да, они не любят этого делать. Но если на них наехать, то возвращают. Буквально недавно в базарсторе муж выбрал колбасу сервелат, причем выбирал достаточно долго, а когда на кассе пробили, цена оказалась дороже почти на 3 маната. Муж хотел именно эту колбасу и по старой цене. Менеджер долго уговаривал мужа вернуть колбасу, но муж настоял на возврате разницы . Основная цена - та, которая на прилавке. Та, что выбивается на кассе - это не должно являться проблемой покупателей. Всегда проверяю чек, сбилась со счета сколько раз ловила супермаркет на обмане. Речь идёт о базарсторе

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sarxan1 сказал:

В браво поблизости меня уже все сотрудники знают как правового демогога... Когда из 5 и касс работают только 2 вечером и очередь длинною до соседней полки у меня случается взрыв мозга... Тут же прибегает администратор , менеджер и прочие тупоголовые личности и сразу открывают ещё пару касс. 

 

В 21 ом веке слова - молчание золото - потеряли свою ценность.

 

Если мы не можем справиться  с чиновниками разных рангов, они просто вне зоны досягаемости. То хотя бы уровне торговли и услуг - можем же за себя постоять? 

Если не найдем поддержки- нас обманули подсунули обвесили -  все точка. Этот  маркет я обхожу стороной. Они потеряли клиента. А может и не одного. В сферу торговли - это видно , набирают в основном малообразованных, ДВОЕЧНИКОВ, даже тренинги с ними не проводят - йани,  что они продают хотя бы в общих чертах. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, TimeMaster сказал:

Вы это реально на одном дыхании пишете или под коньячок вечерком, когда есть свободное время?)

Реально пишу просто крик души бывает,сам вырывается,но не всегда так получается,иногда мысли бывают разбросаны и сложить их ровно не получается.Бывает что с вечера понервничаешь,благо поводом для этого является уже само то что живёшь в таком обществе и постоянно на нервах.А когда пишу,отвлекаюсь и нервы немного стихают.Ну и плюс слоган сложился,так как в жизни я общительный и называю вещи своими именами.Многим это нравится.А этот случай реальный,я кстати потом эту кассиршу недели через две больше там не вижу,видать мюдюрийат понял что она зашибает левые очень грубо и неумело.А если маркет живой между прочим,за день это не хилые бабки делает,но имидж конешно страдает.

Коньяк давно не пью,только водку и под хорошую закусь только,это важно очень,пить только под добрую закусь,иначе водка проявляет агрессию и на помощь ей приходит асфальт,который поднимается потом и бьёт вас по лицу,пока вы дойдёте до дома.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Evridika сказал:

Этого маркета в радиусе нет,но другие,где берем всегда пробивают,как есть,а когда я сама хожу за покупками,то часто попадаю на акции,даже не зная,что они есть,по факту потом смотрю в чеке дешевле.Семья всегда шутит,что только меня и надо посылать за покупками:biggrin:

Я  на акциях предпочитаю брать  не продуктовые товары ( иди знай, может что то со сроками или качеством не то).  И как правило такие акции проводятся методом прикрепления скотчем  к одному товару  - другого,т.к. сказать родственного по значению. Например: упаковка туалетной бумаги + салфетки. Или  стиральный порошок + кондиционер для белья. Ну и т.д. Кстати пару раз брала стиральный порошок Персил  два  пакета по цене одного.Что пришлось кстати, стираем часто и порошка много расходуется. Так что подобные акции - хорошая вещь.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 3 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 103 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Like
      • 61 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
      • 284 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 186 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...