Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Стыдно?


Recommended Posts

16 минут назад, zamanar сказал:

Мне вообще стыдно вытаскивать наш паспорт,когда требуют показать где либо в другой стране.Потому что я уже знаю.что если в этой стране уже есть хоть один мой соотечественник,то наверняка он уже опозорил своим поведением наш паспорт однозначно.Поэтому стыдно и стараюсь по возможности не показывать.До чего докатились.едрёна мать.А ведь в советское время я с гордостью говорил,что я из Баку и в ответ всегда слышал восторг и зависть от людей.Откуда взялись эти новые соотечественники без роду без племени,без культуры и без совести,никто не может понять.Эшшягляр,одним словом. 

Заманар,вы ворчите в каждой теме) что вам мешает переехать в ту же любимую Россию?)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Алия ханум сказал:

Стыдно врать, неважно кому. Ребенку, себе, мужу, родителям, гражданам

Я понимаю,что на диспуте собрался народ,как один кристально честные и чистые, даже без вредных привычек.)

ПС.В природе просто нет,не существует человека,который в жизни не разу не солгал,хотя бы мысленно...:buba:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, sfinks сказал:

Я понимаю,что на диспуте собрался народ,как один кристально честные и чистые, даже без вредных привычек.)

ПС.В природе просто нет,не существует человека,который в жизни не разу не солгал,хотя бы мысленно...:buba:

Ложь бывает разная, вы это тоже знаете👌Речь о преднамеренном наглом вранье. А так, слегка приврать ради того, чтобы лишний раз кого то не тревожить и нервировать, это не к нашей теме

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, zamanar сказал:

Смотря что видно.

Обычно тому,у кого чего там видно-никогда не бывает стыдно.

Не думаю,что лячарам бывает неловко за свое быдляче поведение.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

К сожалению стыдно мне бывает очень часто  и порой за совершенно незнакомых,чужих и не имеющих никакого  отношения ко мне "людей" за их некоторые поступки,проделки и высказывания. И это не только в реале,но и в нете тоже мне часто очень стыдно бывает за некоторых...К сожалению ничего не могу с собой поделать по этим поводам,хотя и стараюсь всегда, как говорил Достоевский - чтобы изменить мир,нужно начать с самого с себя...)....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Алия ханум сказал:

Ложь бывает разная, вы это тоже знаете👌Речь о преднамеренном наглом вранье. А так, слегка приврать ради того, чтобы лишний раз кого то не тревожить и нервировать, это не к нашей теме

Ложь остается ложью в любом случае.Врать иначе,чем преднамеренно и нагло нельзя чисто физически невозможно.

ПС.Если сомневаешься,что говорить,то лучше начать с правды.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Безе74 said:

 

Не в моих правилах упрекать и пристыжать в чем-то. Я мораль людям не читаю. Упрекнуть можно ребенка за что-то неправильное, ошибку. Каждый  из нас сам должен отвечать за свои слова и действия. На форуме это пресекается модераторами.

ПС. увы, здесь немало юзеров-троллей. Если реагировать на каждого... :faceoff:

Вот теперь можешь смело вписать сегодняшний день как позор Диспута.Позор не иначе.Стыд,тема о восстановлении консультации закрыта.Спрашивается,Карл,почему???Неужели все продались с потрохами.... @Assemblerхалалды,вы превзошли все ожидания:appl:

вам никто права в таком тоне со мной говорить не давал. Тем более, что тема ваша скрыта не мной. Но в бан вы пойдете от меня.

Edited by Assembler
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Kroxa said:

Это лишь мое мнение,просто по теме. Да,по мне лицимерие - не есть свининину, не халальную колбасу, рыбу, и строить из себя - такого правильного, но с легкостью - убить новую жизнь. Другое, если человек не прикидывается невинным и правильным,и не говорит о двойных старндартах,там где не выгодно и выгодно.

Это немного разные вещи. Порою человек конкретно осознает грех, но вариантов нету просто. Плодить детей в нищете тоже не хорошо, когда еле прокармливаешь тех, которые дома . Другое дело - нужно быть знакомой с контрацепцией. Но случаи и здесь же бывают разные.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Hector Tilla said:

 


Вы знаете, есть много женщин, которые за жизнь сделали десятки абортов (>50 - легко). Или может надо было рожать каждый год чтобы стыдно не было?

А не есть колбасу и рыбу это слишком легко. 

Для советских людей вообще это было - ништяк. 

Это сейчас женщины стали более грамотны в этом плане и понимают всю преступность этих действий. Но!!! Не все. И сейчас есть те, кто с гордостью говорит, что столько то абортов сделала. (

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Аквилон сказал:


Не, это немного другое) Вот сейчас я вам классический испанский стыд покажу, который испытывают очень многие, независимо от убеждений,  возраста и т.д. Наверное, вы согласитесь))
https://www.youtube.com/watch?v=EbVxq5RuUoM

А мне его жалко стало ..

Все так дружно издевались..

Вспомнились случаи у нас на форуме - против кого дружим сегодня? )

Да, конечно мужик странно как-то туда попал.

Такое ощущение что его спецом туда комиссия пропустила, чтоб над ним поржали, постебались, унизили, развлекуху для народа сделали и рейтинг передаче.  Вот за это стыдно, а не за него.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Магнолия* сказал:

А мне его жалко стало ..

Все так дружно издевались..

Вспомнились случаи у нас на форуме - против кого дружим сегодня? )

Да, конечно мужик странно как-то туда попал.

Такое ощущение что его спецом туда комиссия пропустила, чтоб над ним поржали, постебались, унизили, развлекуху для народа сделали и рейтинг передаче.  Вот за это стыдно, а не за него.


Так ему может,еще и заплатили)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Аквилон сказал:


Так ему может,еще и заплатили)

 Может и подстава, может и заплатили (может он артист) , но Акви, сколько бы не заплатили, согласись, что не каждый мужчина пойдёт на такую роль (игру). 

Это я не знаю, на сколько большУю сумму надо согласиться, чтоб после этого жить в обществе и как ни в чём не бывало вести себя, растить детей ( когда твоего папу по ютубу крутят в качестве лоха)... ну и т.д. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sfinks сказал:

Ложь остается ложью в любом случае.Врать иначе,чем преднамеренно и нагло нельзя чисто физически невозможно.

ПС.Если сомневаешься,что говорить,то лучше начать с правды.

 

Даже убийство можно оправдать, есть градации

Link to comment
Share on other sites

Ложь остается ложью в любом случае.Врать иначе,чем преднамеренно и нагло нельзя чисто физически невозможно.
ПС.Если сомневаешься,что говорить,то лучше начать с правды.
 
Прекрасные слова полные мудрости-Если сомневаешься что сказать,то начни с правды,если знаеш что сказать,то начни с правды,если забыл что сказать,начни с искренности,а правда сама всплывёт.
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Камень сказал:
2 часа назад, sfinks сказал:
Ложь остается ложью в любом случае.Врать иначе,чем преднамеренно и нагло нельзя чисто физически невозможно.
ПС.Если сомневаешься,что говорить,то лучше начать с правды.
 

Прекрасные слова полные мудрости-Если сомневаешься что сказать,то начни с правды,если знаеш что сказать,то начни с правды,если забыл что сказать,начни с искренности,а правда сама всплывёт.

Иногда лучше просто помолчать.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Алия ханум сказал:

Даже убийство можно оправдать, есть градации

Оправдать можно все,что угодно.Но ложь-все равно останется ложью.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Камень сказал:
12 минуты назад, West84 сказал:
Иногда лучше просто помолчать.

Если человек не способен говорить правду,то лучше конечно промолчать,чем лгать.(с)

Иногда люди задавая вопрос ,ждут что в ответ услышат ложь. Не всем нравится правда. 

Link to comment
Share on other sites

Иногда люди задавая вопрос ,ждут что в ответ услышат ложь. Не всем нравится правда. 
Мне всегда нравилась правда,бывало что тратил 3-4 года своей жизни,чтобы узнать правду,докопаться до истины,не бросал дела,работал,отдыхал,занимался чем надо,но в свободное время когда кто то смотрел футбол или сериал,я за это время искал правду и находил,иногда находил через 10 лет,но находил,для меня правда как драгоценный клад,находя её чувствовал себя счастливым.
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Hector Tilla сказал:

 


Вы знаете, есть много женщин, которые за жизнь сделали десятки абортов (>50 - легко). Или может надо было рожать каждый год чтобы стыдно не было?

А не есть колбасу и рыбу это слишком легко. 

А эти женщины не слышали про предохранение от нежелательной беременности ? ЧП может случиться раз. Но когда женщина намеренно идет на аборт второй, третий и дальше по списку раз, то это уже нелюдь.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Камень сказал:
18 минут назад, West84 сказал:
Иногда люди задавая вопрос ,ждут что в ответ услышат ложь. Не всем нравится правда. 

Мне всегда нравилась правда,бывало что тратил 3-4 года своей жизни,чтобы узнать правду,докопаться до истины,не бросал дела,работал,отдыхал,занимался чем надо,но в свободное время когда кто то смотрел футбол или сериал,я за это время искал правду и находил,иногда находил через 10 лет,но находил,для меня правда как драгоценный клад,находя её чувствовал себя счастливым.

В вашем случае это скорее не правда ,а истина. Эта немного разные вещи . Но положительная черта .

Link to comment
Share on other sites

В вашем случае это скорее не правда ,а истина. Эта немного разные вещи . Но положительная черта .
А разве можно говоря правду ,скрывать истину ?)),ведь правда и истина вытекают одно из другого.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Камень сказал:
9 минут назад, West84 сказал:
В вашем случае это скорее не правда ,а истина. Эта немного разные вещи . Но положительная черта .

А разве можно говоря правду ,скрывать истину ?)),ведь правда и истина вытекают одно из другого.

Правда это ваше представление,мнение ,взгляд на определенные вещи,но ваше мнение не есть факт истины . Вы можете говорить правду ,но сами того не осознавая заблуждаться . 

Истина же сомнению не поддается ,она одна на всех,но все могут ее представлять по разному. 

Link to comment
Share on other sites

Правда это ваше представление,мнение ,взгляд на определенные вещи,но ваше мнение не есть факт истины . Вы можете говорить правду ,но сами того не осознавая заблуждаться . 

Истина же сомнению не поддается ,она одна на всех,но все могут ее представлять по разному. 

Вы ушли в философию и софистику,но давайте вернёмся в обычную жизнь,короче кто ближе к истине ?,тот кто говорит правду или тот кто лжёт ?.думаю тот кто говорит правду ближе к истине,а так как всё в этом мире относительно,то правда где то очень рядом с истиной,тогда как ложь далека истины.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Безе74 сказал:

Сори,но вы сильно живете виртуалом

А люди, которых оскорбляют или те кто сплетничают, тоже виртуальны? Или это все-таки живые люди?

Link to comment
Share on other sites

Вы ушли в философию и софистику,но давайте вернёмся в обычную жизнь,короче кто ближе к истине ?,тот кто говорит правду или тот кто лжёт ?.думаю тот кто говорит правду ближе к истине,а так как всё в этом мире относительно,то правда где то очень рядом с истиной,тогда как ложь далека истины. 

@West84--Баку столица Азербайджана-это правда ? Или истина ?,.это и правда и истина,более 20 процентов территории Азербайджана оккупированы Арменией -это правда или ложь или истина-это правда и истина.Продавец наркоты нужный человек или нет ?-для меня это не нужный человек и это будет правдой и истиной,а для наркомана продавец наркоты нужный человек и это тоже будет правда,но это его субъективная правда,находящаяся отдельно от абстрагированной правды,.....мэр города хороший человек ?-я отвечаю нет и это будет моя правда ,а вот для того кто кормится за счёт протекции мэра,он хороший человек,но истину тут можно определить мнением большинства незаинтересованных жителей города,.....для монополиста монополизм это хорошая вещь и с его точки зрения это будет его правдой,но не истиной,в этом случае у каждого своя правда,но истина одна.Однако когда речь идёт о конкретной объективной реальности,например из меж.банка выводились миллиарды зарубеж ?-это правда ?-да это правда и это факт,а значит это истина,хотя для тех кто вывозил всё равно это правда или ложь,но вне всяких сомнений в этом случае правда является истиной.

Парень студент спрашивает девушку студентку ,ты романтик или материалист,она говорит конечно романтик,мечтаю о браке и знакомстве по любви,но когда изучаешь тех с кем она знакомилась и как знакомилась,то видишь что сперва она незаметно присматривала есть ли у парня машина ? ,в какой части города живёт,там где квартиры по дороже или дешевле ?,с какого он района ?,оттуда откуда много крутых чиновников или с какого нибудь бейлягана или лерика ?,семья какого достатка и на каких позициях его родители ?,какая у него работа ?,обычная или престижная ? И знакомилась она только с теми у кого всё в шоколаде и кто полностью обеспечен с первого дня знакомства,а на другие его качества не застряла внимание,при этом избегает всех простых работяг с в/о,то значит она говорила не правду ,а лгала,лгала сознательно ,потому что такой подход называется и является расчетом и желанием выйти замуж по расчёту,хотя говорила что хочет замуж по любви.В этом случае не бывает у каждой своей правды,это ложь и точка.

А вот если у человека спрашиваешь, сегодня днём вода на пляже была теплая?,он говорит нет была холодная,хотя температура была плюс 23 градусов,и это его правда,его субъективные ощущения,а для меня +23 на море это теплая вода и это тоже моя правда,тут у каждого своя правда.Истину тут где то прсередине.

Но на счёт многого другого-- правда =истина.И правда и истина часто одно и тоже. Но истина начинается с правды.

 

Правда это путь к истине,чем больше правды,тем ближе к истине.(с)-Камень.

 

 

 

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Камень сказал:

Вы ушли в философию и софистику,но давайте вернёмся в обычную жизнь,короче кто ближе к истине ?,тот кто говорит правду или тот кто лжёт ?.думаю тот кто говорит правду ближе к истине,а так как всё в этом мире относительно,то правда где то очень рядом с истиной,тогда как ложь далека истины.

 

Вы правы, к истине ближе тот кто говорит правду. Единственное что я отметил ,что истина и правда понятия разные. Правда  субъективна и не всегда может быть истиной. 

Не все в жизни так категорично как ваши примеры ,о наркомании или о 20%х территории. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вы правы, к истине ближе тот кто говорит правду. Единственное что я отметил ,что истина и правда понятия разные. Правда  субъективна и не всегда может быть истиной. 
Не все в жизни так категорично как ваши примеры ,о наркомании или о 20%х территории. 
 
Не буду спорить)),да и не было желания писать простыню о сущности правды,лжи,истины и т.п.,я на этом форуме общаюсь экспромт с телефона,на легке,как на застолье,но вдруг вспомнил детство,когда после того как набегался во дворе в футбол и неохота было делать домашние уроки,начинал читать всякую научную всячину,которая была дома,отец одно время выписывал центральные советские журналы "Вопросы Философии","Советская Психология","Наука и Техника ",иногда читал всё такое и потом говорил об этих понятиях и определениях с учителями в школе чтобы произвести на них умное впечатление и часто это удавалось,баловался таким образом,поэтому с тех пор сохранилась какая та база в вопросах философии,психологии,логики и т.д. и очень приятно что в вашем лице на этом форуме есть люди знающие о разнице между правдой и истиной.
А на счёт категоричности....,моя категоричность это результат обобщенного опыта прожитых лет,наблюдений над одним и тем же ,но под разными углами и уже в какой то мере машинальная дедукция и анализ моделирования разных социальных ролей разных людей.Одним словом давно живу и наблюдаю.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, West84 сказал:

Иногда люди задавая вопрос ,ждут что в ответ услышат ложь. Не всем нравится правда. 

Слово ложь им тоже не нравится. Ожидают услышать выгодное. Но правду это не отменяет.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Turku Kettola сказал:

Стыдно быть алкашом,наркоманом,педерастом,потаскухой,потаскуном,вором,ходить с полуголым задом,быть рабом людей,вещей и своих инстинктов.

Не стыдно , когда они своей совести предоставят фразу "это Я такой, вот я такой и все" причем придумают и оправдание.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Poison19 сказал:

А эти женщины не слышали про предохранение от нежелательной беременности ? ЧП может случиться раз. Но когда женщина намеренно идет на аборт второй, третий и дальше по списку раз, то это уже нелюдь.

Не будьте так категоричны. Этот младенец мог бы лежать на мусорке ,поедаемый крысами. Каждый сидит в своей тюрьме, по причине ограниченности своего внутреннего выбора,причем ограничил его он сам же.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Аквилон сказал:

Не, это немного другое) Вот сейчас я вам классический испанский стыд покажу, который испытывают очень многие, независимо от убеждений,  возраста и т.д. Наверное, вы согласитесь))
https://www.youtube.com/watch?v=EbVxq5RuUoM

 

А где на видео "испанский стыд"?Стыдящихся я там не увидел.

Может Вы имели ввиду нас - смотрящих этот ролик?)

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Тахир сказал:

 

А где на видео "испанский стыд"?Стыдящихся я там не увидел.

Может Вы имели ввиду нас - смотрящих этот ролик?)

 

Ну да) но и на ролике, даже ведущие , закрывали глаза и передергивались) 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Аквилон сказал:

Ну да) но и на ролике, даже ведущие , закрывали глаза и передергивались) 

 

Ведущие ржали и прикалывались над мужиком,я думаю стыд так не проявляется))

А "закрытые глаза" - это посыл,что "такое слушать невозможно",но не стыд,имхо.

 

У некоторых стыд вызывает это видео:

 

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 76 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 43 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 116 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...