Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

помощь для операции 3-х летнему ребёнку


Recommended Posts

  Внимание!
Пишу по просьбе близкого друга Гамидова Сархадина Орудж оглу.
К сострадательным  имущим людям.
Обращается к вам  с просьбой оказать материальную помощь в лечении ребёнку Алиеву Махаммадали Азер оглу, 17.03.2017 г.р.
Ребёнок  в результате неудачного  лечения стал инвалидом 4 группы по болезни с диагнозом Eşitmənin neyrosensor tipli ilci tərəfli itirilməsi.İki tərəflixroniki agir 4 dərəcəli sensonevral tip eşitmə azligi. - Глухонемота.
Для восстановления его полноценного здоровья по проведенному консилиуму врачей -специалистов и их медицинскому  заключению требуется дорогостоящая операция на мозг в Центральной детской клинике им. Караева г.Баку.
Стоимость необходимого оборудования ( аппаратуры)  только для операции  составляет 17 000  долларов США. Стоимость самой операции зависит от исхода  результатов привезенной аппаратуры.
Семья ребенка которая состоит из еще 2-х детей, отца и матери, снимает квартиру в г. Баку Мать не работает из-за ухода за больным ребенком. Отец периодически работает по договору. Его заработок позволяет только оплачивать арендную квартплату, без воэможности оплачивать лечение сына.  Их единственной опорой является дедушка-пенсионер, который оказывает посильную помощь в уходе за больным внуком.
Фотокопии  медицинских документов, удостоверений личности и фото ребенка, подтверждающие диагноз  - будем выкладывать поочерёдно  - прилагаются.
Расчетный счет в Международном банке Азербайджана №  AZ60IBAZ33882018405733824206
Убедительная просьба дедушки Гамидова Сархадина Орудж оглу к людям, способным оказать любую посильную материальную помощь для его внука: оставить свои выходные данные для его дальнейшей благодарности и возмещения убытков в случае успешного исхода операции.
Контактные телефоны : 050 5038880 ; 077 5038880 ; 012 4511859;
С уважением - Гамидов Сархадин Орудж оглу.

1347321145_1.thumb.jpg.b6f9e390278baf67625c245eee3bae33.jpg1068048042_2.thumb.jpg.f906f86d026e17223fc876e3f50497b7.jpg74667781_120191116_134021.thumb.jpg.a83ae1593d904fc2070c9aa79ee504bc.jpg

20191116_134037.thumb.jpg.ed8d9286a6e8ef59e31bb6a60099b134.jpg

1978940413_20191116_1423491.thumb.jpg.826427fc50f859271373ce13addad5a3.jpg

20191116_134021.jpg

20191116_134120.jpg

Link to comment
Share on other sites

Сорри, а 4-я группа - это как? У нас в Азербайджане всего 3 группы инвалидности...

Второй момент - это операция по установке кохлеарных имплантов? Ее делают в Грузии намного дешевле (даже с учетом поездки туда и проживания), поинтересуйтесь и этой информацией.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Real Life сказал:

Сорри, а 4-я группа - это как? У нас в Азербайджане всего 3 группы инвалидности...

Второй момент - это операция по установке кохлеарных имплантов? Ее делают в Грузии намного дешевле (даже с учетом поездки туда и проживания), поинтересуйтесь и этой информацией.

Извините, вот по прилагаемому фото - справка(заключение) ВТЭК Сабунчинского р-на ребенку назначена именно ЧЕТВЕРТАЯ группа инвлидности( по его диагнозу- ГЛУХОНЕМОТА. Далее - ребенок согласно списка Минздрава Аз.Республики УЖЕ  стоит в очереди на операцию . Перед ним  более 500 пациентов, а время - не терпит. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, akkordeonist krokodil gena сказал:

Извините, вот по прилагаемому фото - справка(заключение) ВТЭК Сабунчинского р-на ребенку назначена именно ЧЕТВЕРТАЯ группа инвлидности( по его диагнозу- ГЛУХОНЕМОТА. Далее - ребенок согласно списка Минздрава Аз.Республики УЖЕ  стоит в очереди на операцию . Перед ним  более 500 пациентов, а время - не терпит. 

 

В Азербайджане вообще нет 4-ой группы инвалидности, как ее могли присвоить?

 

По прилагаемым фото нет справки об инвалидности. Есть справка о четвертой степени глухоты. Не путайте их. Как выглядят справки с ВТЭКа об инвалидности я имею понятие. )))

И вообще - переверните фотографии и нормально прикрепите, никто в таком виде читать их не будет (((

Edited by Real Life
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Real Life сказал:

 

В Азербайджане вообще нет 4-ой группы инвалидности, как ее могли присвоить?

 

По прилагаемым фото нет справки об инвалидности. Есть справка о четвертой степени глухоты. Не путайте их. Как выглядят справки с ВТЭКа об инвалидности я имею понятие. )))

И вообще - переверните фотографии и нормально прикрепите, никто в таком виде читать их не будет (((

1 час назад, Real Life сказал:

Сорри, а 4-я группа - это как? У нас в Азербайджане всего 3 группы инвалидности...

Второй момент - это операция по установке кохлеарных имплантов? Ее делают в Грузии намного дешевле (даже с учетом поездки туда и проживания), поинтересуйтесь и этой информацией.

Извините, вот по прилагаемому фото - справка(заключение) ВТЭК Сабунчинского р-на ребенку назначена именно ЧЕТВЕРТАЯ группа инвлидности( по его диагнозу- ГЛУХОНЕМОТА. Далее - ребенок согласно списка Минздрава Аз.Республики УЖЕ  стоит в очереди на операцию . Перед ним  более 500 пациентов, а время - не терпит.

 

 

 

 

"Уважаемый " эксперт.

Благодарим Вас  за внимание к моей проблеме. Но было бы лучше, если бы вместо критики, Вы  подсказали  пути  решения  горькой проблемы.  ВТЭК, как организация, определяющая  степень инвалидности  , уже подверрдила  диагноз. Более того -  мною ( Гамидовым Сархадином Орудж оглы  - уже получен код на получение в  дкабре с.г. инвалидной карты  Низаминского Фонда Госзащиты на имя матери ребенка.

Не все простые пользователи так виртуозно владеют техниклй оформления темы, как Вы - продвинутый пользователь. Дедушка больного ребенка  хотел бы  напрямую пообщаться с Вами, чтобы услышать от Вас более конструктивную информацию.Если возможно, укажите свои  контактные телефоны. Номера Гамидова Сархадина Орудж оглы указаны в начале темы.

В любом случае,  мы постараемся оформить прикрепленные фотодокументы в соотвествии с Вашими пожеланиями.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, akkordeonist krokodil gena сказал:

"Уважаемый " эксперт.

Благодарим Вас  за внимание к моей проблеме. Но было бы лучше, если бы вместо критики, Вы  подсказали  пути  решения  горькой проблемы.  ВТЭК, как организация, определяющая  степень инвалидности  , уже подверрдила  диагноз. Более того -  мною ( Гамидовым Сархадином Орудж оглы  - уже получен код на получение в  дкабре с.г. инвалидной карты  Низаминского Фонда Госзащиты на имя матери ребенка.

Не все простые пользователи так виртуозно владеют техниклй оформления темы, как Вы - продвинутый пользователь. Дедушка больного ребенка  хотел бы  напрямую пообщаться с Вами, чтобы услышать от Вас более конструктивную информацию.Если возможно, укажите свои  контактные телефоны. Номера Гамидова Сархадина Орудж оглы указаны в начале темы.

В любом случае,  мы постараемся оформить прикрепленные фотодокументы в соотвествии с Вашими пожеланиями.

 

Уважаемый "неэксперт"!

Я не критикую, а указываю, что именно вам исправить, Также я предложила вам поинтересоваться решением вопроса для этого ребенка в Грузии, т.к. точно знаю, что там дешевле выйдет все.

 

Еще момент - я не говорю, что ВТЭК не подтвердил диагноз, я говорю, что в Азербайджане не существует 4-ой группы инвалидности. Второй момент, с этим связанный - детям группу вообще не дают, группа только после 18 лет присваивается, до 18 лет просто инвалидность детская, и пособие стандартной суммы идет.


Я не занимаюсь общением ни с кем из больных и их родственников, тем более не оставляю номеров. Направление поисков я указала.

П.С. Только сейчас обратила внимание, что вы указали стоимость оборудования для ребенка, но не указали стоимость установки (операции) и настройки данного оборудования, а это немалая сумма тоже будет. Именно поэтому рекомендую ехать со всеми этими бумажками в Грузию, конкретно в Тбилиси.

П.П.С. Это не мои пожелания по поводу документов, а нормы при обращении за помощью.

П.П.П.С. И немного сбавьте агрессию... Вы просите о помощи, будьте терпеливее.

Edited by Real Life
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Rauf89 сказал:

Через МиллиОн как переводить? 

Уважаемый  Рауф 89,спасибо за отклик. Как и Вы, возможно, так  и я , НИКОГДА, не сталкивался с переводом денег на карту, поверьте. Нужда приспичила... Не знаю даже, как правильно вставлять фото на  Диспут.  Спрошу знающих людей. Если Ваше доброе сердце позволяет, думаю - по советам  знающих людей     - есть фунция в  "Миллион"е -.: перевод с карты на карту " transfer" или же - уточнить в BMB, как это сделать.  Поверьте, ситуация - не фальшивая, все документы - правильные, без подделки. Просто не  могу оформить  документацию  на Теме правильно.  Отдельное спасибо : близкому другу   Krorodilu Gene  - за его участие в моей проблеме.

Все  мои контактные телефоны есть в начале темы - готов ответить на все вопросы, связанные с болезнью и проблемами с внуком

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Rauf89 сказал:

Через МиллиОн как переводить? 

 

54 минуты назад, akkordeonist krokodil gena сказал:

Уважаемый  Рауф 89,спасибо за отклик. Как и Вы, возможно, так  и я , НИКОГДА, не сталкивался с переводом денег на карту, поверьте. Нужда приспичила... Не знаю даже, как правильно вставлять фото на  Диспут.  Спрошу знающих людей. Если Ваше доброе сердце позволяет, думаю - по советам  знающих людей     - есть фунция в  "Миллион"е -.: перевод с карты на карту " transfer" или же - уточнить в BMB, как это сделать.  Поверьте, ситуация - не фальшивая, все документы - правильные, без подделки. Просто не  могу оформить  документацию  на Теме правильно.  Отдельное спасибо : близкому другу   Krorodilu Gene  - за его участие в моей проблеме.

Все  мои контактные телефоны есть в начале темы - готов ответить на все вопросы, связанные с болезнью и проблемами с внуком

А милли-он точно подключен? Уточните в банке этот момент, возможно это займет несколько дней. Вы выставили только номер расчетного счета, а для переводов через милли-он нужна дополнительная информация. Думаю, вам еще и карту нужно получить....

Edited by Real Life
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Real Life сказал:

 

А милли-он точно подключен? Уточните в банке этот момент, возможно это займет несколько дней. Вы выставили только номер расчетного счета, а для переводов через милли-он нужна дополительная информация. Думаю, вам еще и карту нужно получить....

Уважаемый Рауф. Сердечное спасибо за участие в моей проблеме. Я обязательно уточню в  BMB  все эти  моменты. И дополню информацию. Вам -  еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО.  С уважением - Гамидов Сархаддин.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, akkordeonist krokodil gena сказал:

Уважаемый Рауф. Сердечное спасибо за участие в моей проблеме. Я обязательно уточню в  BMB  все эти  моменты. И дополню информацию. Вам -  еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО.  С уважением - Гамидов Сархаддин.

Сорри, но я не мужчина и ник читается Риал Лайф )))))))

Link to comment
Share on other sites

Откройте карту в Банк Республика. Вам дадут номер счета. Очень удобно, потому что можно сажать на карту деньги с миллион и они сразу садятся 

Link to comment
Share on other sites

В 30.11.2019 в 11:19, akkordeonist krokodil gena сказал:

По моей просьбе фотографии документов  скоро установят  - кск положено. Извините, что так  установились: наоборот.

 

Корректировка документов так и не произведена,  скорее всего не успевают, обратитесь еще раз 

Link to comment
Share on other sites

Аллах в помощь Крокодил Гена..

 

Скажите пожалуйста, под вашим ником ваш друг тоже заходит? Если да, то не правильно и не в обиду пожалуйста..

 

И еще вы сказали что ребенок состоится на учете для операции? Я надеюсь его не сняли  с учета, несмотря на большую очередь..

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Доброго времени суток всем. Нет, к сожалению, на сегодняшний день никаких поступлений и движения не было. Обо всех поступлениях и взносах будем незамедлительно извещать сприложением фотодокументов. Надеемся на лучшее.

Link to comment
Share on other sites

В 08.12.2019 в 11:23, akkordeonist krokodil gena сказал:

Расчетные счета в :  Международном Банке Азербайджана  -

AZ60IBAZ33882018405733824206 

и в Банке Республика -

AZ75BRES00380194402378234701

МБА.jpg

БАНК РЕСПУБЛИКА.jpg

МБА.jpg

 

Здравствуйте!

 

На ваш счет в Банк Республика можно переводить деньги как через MilliOn (Банковские услуги - Банк Республика - Пополнение счета) , также и посредством сайтов Хесаб.аз и Миллион.аз :

https://hesab.az/unregistered/#/direct-pay/loans/bankrespublika/parameters

https://www.million.az/attributes/BankRespublikaHesabmedaxil

 

Номер счета,  как видно из этого вашего поста выше, это 380194402378234701. Единственное здесь надо дополнительно указать серию щяхсият вясигяси (которая начинается с AZE..... ), на который открывали этот счет, чтобы благотворители могли переводить средства через MilliOn или сайты. 

 

Можно позвонить в Банк по номеру (012)144, чтобы точно узнать. 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 08.12.2019 в 11:23, akkordeonist krokodil gena сказал:

Расчетные счета в :  Международном Банке Азербайджана  -

AZ60IBAZ33882018405733824206 

и в Банке Республика -

AZ75BRES00380194402378234701

 

 

 

 

Нашел в постах выше щяхсият вясигяси (как я понимаю, это документ дедушки).

 

Итого:

Номер счета Банк Республика 380194402378234701.

Серия щяхсият вясигяси 07094826.

 

Можно переводить деньги как через аппаратов MilliOn (Банковские услуги - Банк Республика - Пополнение счета) , а также онлайн посредством сайтов Хесаб.аз и Миллион.аз :

https://www.million.az/attributes/BankRespublikaHesabmedaxil

https://hesab.az/unregistered/#/direct-pay/loans/bankrespublika/parameters

 

Проверил, при введении этих данных открывается возможность перевести деньги на счет. 

 

Поправляйтесь скорее!

Edited by Angel_Gloom
Link to comment
Share on other sites

Спасибо форумчанину Angel_Gloom. По его рекомендации  указываю дополнительные координаты банк  и вясигя

 

 

Номер счета Банк Республика 380194402378234701.

Серия щяхсият вясигяси 07094826.

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 11.12.2019 в 22:54, Халида Салимова сказал:

Аллах в помощь Крокодил Гена..

 

Скажите пожалуйста, под вашим ником ваш друг тоже заходит? Если да, то не правильно и не в обиду пожалуйста..

 

И еще вы сказали что ребенок состоится на учете для операции? Я надеюсь его не сняли  с учета, несмотря на большую очередь..

Отвечаю немного с опозданием, извините. Предновогодние хлопоты Нет, все сообщения пишу я  сам от имени дедушки. Все правила форума и темы я тщательно соблюдаю Сам он далек от  интернета и компьютера. Любой интересуюшийся форумчанин может лично поговорить с дедушкой, чтобы лично убедиться в его некомпетентности и компьютерной неграмотности На 7 января назначена операция внуку.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 4 weeks later...
В 10.01.2020 в 12:26, akkordeonist krokodil gena сказал:

Операцию, назначенную на 7 января - отменили на более поздний срок. Причину толком не объяснили.

Салам. Так и не получилось узнать причину отмены данной операции? 

 

В 21.01.2020 в 15:23, akkordeonist krokodil gena сказал:

На сегодняшний день, по словам дедушки больного внука, поступлений не имеется. Операция пока отложена на неопределенный срок.

Неужели невозможно получить у  них хотя бы ориентировочный срок операции..

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Ответили , что по мере продвижения очереди. А поступлений пока что нет. Предположительно, придется попросить администрацию Форума закрыть тему...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 4 weeks later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 3 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 52 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Like
      • 88 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Like
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
      • 280 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
        • Upvote
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Haha
      • 66 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Like
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...