Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Национальная Почта И Таможня.16


Recommended Posts

Тем временем в России полный ахтунг:

 

📦 Минфин предложил снизить порог беспошлинного ввоза товаров из зарубежных интернет-магазинов до 100 евро с июля 2020 года, до 50 евро с 2021-го и до 20 евро с 2022-го

Эту инициативу уже поддержал Дмитрий Медведев. По данным таможни, почти 97% покупок в иностранных интернет-магазинах не превышают сумму именно в 20 евро.

 

:faceoff:

Link to comment
Share on other sites

Ходил сегодня забирать телефон, заказанный на распродаже 11.11 (мешок 218). Был 3-им за год, прошлый забирал около полугода назад. Все прошло без проблем, никто и слова не сказал. В ПДМ обслужили быстренько, пришел в 16:00, на все про все ушло 15 минут. Насколько я понял со слов таможенника в адрес человека по соседству, теперь не обязательно получать выписку с печатью, можно и обычную отправить им на почту и приложить фотку лицевой стороны карты. В общем, что-то вроде того, человек тот проделав все это приспокойно забрал свой телефон.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Greatest Salesman сказал:

Тем временем в России полный ахтунг:

 

📦 Минфин предложил снизить порог беспошлинного ввоза товаров из зарубежных интернет-магазинов до 100 евро с июля 2020 года, до 50 евро с 2021-го и до 20 евро с 2022-го

Эту инициативу уже поддержал Дмитрий Медведев. По данным таможни, почти 97% покупок в иностранных интернет-магазинах не превышают сумму именно в 20 евро.

 

:faceoff:

IMG-20191211-WA0112.thumb.jpg.7e3b974e83d9b51ded6462d931146e02.jpg

 

Они уже  напрямую говорят что хотим получить с вас бабки, потому что не платите налоги)))

Link to comment
Share on other sites

https://virtualaz.org/kapital/152971

Azərbaycanda “ayfon” qaçaqmalçılığının dəhşətli miqyası: büdcə hər il azı 100 milyon dollar itirir

Хотят лавочку прикрыть, раз уж за много никому не нужных букв и цифр. И без того они все хорошо знают кто сколько чего завозит в страну. Простым гражданам просто хотят закрыть доступ к покупке телефонов по более привлекательной цене. Айфон это просто ширма, помоему хотят запретить все телефоны. И им только нужен повод.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Zero2009 сказал:

Подскажите, по данной посылке RP816574896CN открывать спор ? Такое чуство она зависла в Китае.

Рано ещё спор открывать. Ждите. 

Link to comment
Share on other sites

Подскажите плиз. Сын заказывал с алиэкспресса телефон, но оплачивал его  не с карты а с киви кошелька. В таком варианте какие документы нужно им предоставить? выписку с банка естественно взять не могу. 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте форумчане. Кто может поведать о положении по поводу доставки аккумуляторов (литий-ионных) на территорию Азербайджана.

Доблестная таможня пропускает или нет?

Может где список есть что пропускают сейчас.

Link to comment
Share on other sites

В 02.12.2019 в 11:43, Заур Гусейнов сказал:

У всех последнее время трек застревает в Пекине? И вообще не только в Пекине, застриввает при отправки из Китая? А то уже забыл, что посылки за 2 недели приходит, теперь только от 30 дней... 

Да, у меня 6 посылок застряли в Пекине

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Haisenberg сказал:

Да, у меня 6 посылок застряли в Пекине

Да уж ((( уже меньше хочется заказывать из Китая.. Лучше уж Европа и США, с доставкой калибри или камекс... 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 09.12.2019 в 23:41, RedMi сказал:

323qqq.thumb.jpg.ff37c691e2a9216dee51bc2102a59686.jpg

 

 

1467012195_.thumb.jpg.252435ce0b9e7537cbf2010021dbe062.jpg

 

По ходу посылка вернулась обратно в магазин. Там же написано что погрузили в средство доставки и доставили. Такая запись появляется когда товар уже вручают конечному получателю.   Да и вас не смутила запись "отмена экспорта" ? Это уже сигнал что посылку развернули обратно. 

У компьютерюниверс часто такое бывает. По необъяснимым причинам их посылка погуляв по Германии возвращается в магазин. И самое фиговое , что они могут неделями не сообщать вам что посылка вернулась. Вы так и будете ее ждать. Суппорт отвечает на письма раз в 5 дней. Именно после таких траблов, когда я 2 месяца прождал возврата средств, я завязал с этим магазином навсегда. 

Edited by Haisenberg
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

что-то моя посылка так и застряла в Германии

CO821300458DE

завтра напишу в support computerunivers

повторю вопрос, кто-нибудь заказывал в ноябре оттуда? и если да, то за какое кол-во времени пришло

вес посылки 20 кг моей, вот думаю может наземной почтой отправили, поэтому так долго

Edited by All87
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, All87 сказал:

что-то моя посылка так и застряла в Германии

CO821300458DE

завтра напишу в support computerunivers

повторю вопрос, кто-нибудь заказывал в ноябре оттуда? и если да, то за какое кол-во времени пришло

вес посылки 20 кг моей, вот думаю может наземной почтой отправили, поэтому так долго

 

Я не заказывал, но судя по треку ваша посылка покинула Германию 15 ноября. Сейчас она в транзите. Где именно ХЗ.

Link to comment
Share on other sites

В 11.12.2019 в 00:13, Krit88 сказал:

С середины лета какая-то хрень творится с почтой... Уже даже забыл, когда смс-оповещение приходило в последний раз! То вызов кидали, то почтальон приносил (знаю звучит, как сказка ), но почтальон скончался и вызовы прекратились...Конкуренция прекратилась! И всем глубоко нас...срать - будет неделями посылка валяться на полках, пока не придешь не спросишь!

Тоже самое заметил 

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Заур Гусейнов сказал:

Да уж ((( уже меньше хочется заказывать из Китая.. Лучше уж Европа и США, с доставкой калибри или камекс... 

 

Все дело в неправильной логистике Китайпочты. Наши посылки нужно посылать транзитом через Турцию как это делают европейские перевозчики. А они посылают их в лютый транзит через Россию, где уже который год творится бардак, где посылки россиян сортируют неделями. Пока до транзитных руки доходят может пройти месяц. А учитывая что сейчас предновогодняя нагрузка, молитесь чтобы все не осталось на конец января.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Подскажите плиз. Сын заказывал с алиэкспресса телефон, но оплачивал его  не с карты а с киви кошелька. В таком варианте какие документы нужно им предоставить? выписку с банка естественно взять не могу. 
Тоже кстати интересует этот вопрос. Заказать заказал, а потом вспомнил что наша таможня это один большой геморрой. Как быть в таком случае, кто нибудь в курсе?
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, stronger10 сказал:
В 12.12.2019 в 18:01, ЗАНОЗА сказал:
Подскажите плиз. Сын заказывал с алиэкспресса телефон, но оплачивал его  не с карты а с киви кошелька. В таком варианте какие документы нужно им предоставить? выписку с банка естественно взять не могу. 

Тоже кстати интересует этот вопрос. Заказать заказал, а потом вспомнил что наша таможня это один большой геморрой. Как быть в таком случае, кто нибудь в курсе?

взял сегодня. мозг правда вынесли. сказали больше так не делать и т.д..но в итоге дали по чеку с киви)он там такой был не один...некоторые были с вебмани, а некоторые с яндексом. мозг выносили всем, но давали в итоге.

Edited by ЗАНОЗА
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, All87 said:

что-то моя посылка так и застряла в Германии

CO821300458DE

завтра напишу в support computerunivers

повторю вопрос, кто-нибудь заказывал в ноябре оттуда? и если да, то за какое кол-во времени пришло

вес посылки 20 кг моей, вот думаю может наземной почтой отправили, поэтому так долго

Мою посылку типа доставили какому-то Карлу 7 числа. После моего гневного письма с пожеланиями счастья такой службе доставки, саппорту и Карлу мне без предупреждения сделали рефанд. Больше я на этом левом сайте заказывать не буду 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, TimeMaster сказал:

Мою посылку типа доставили какому-то Карлу 7 числа. После моего гневного письма с пожеланиями счастья такой службе доставки, саппорту и Карлу мне без предупреждения сделали рефанд. Больше я на этом левом сайте заказывать не буду 

там вообще не покидал пределы Германии. Как заметил юзер @Haisenberg , мы не обратили на статус *EXPORT CANCELLED*   тоесть посылка была возвращена и доставлена обратно. 

 

А в этом случае посылка покинула Германию и на сайте azems.az трек выдал информацию о покидании пределов Германии. 

 

Раньше тут был представитель этого компюниса кстати. 

Edited by RedMi
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/14/2019 at 1:37 AM, Earthman said:

Здравствуйте форумчане. Кто может поведать о положении по поводу доставки аккумуляторов (литий-ионных) на территорию Азербайджана.

Доблестная таможня пропускает или нет?

Может где список есть что пропускают сейчас.

Я с ибея заказывал. С Али не доставляют.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, stronger10 сказал:

Тоже кстати интересует этот вопрос. Заказать заказал, а потом вспомнил что наша таможня это один большой геморрой. Как быть в таком случае, кто нибудь в курсе?

 

Я вам так скажу, на личном опыте. Главное чтобы все бумаги были при вас, и чем больше тем лучше.

Говорить вежливо, глядя в глаза. Обязательно подчеркните что вы осведомлены, что нужна выписка из банка, но в этот раз вы оплатили с электронного кошелька. Сделайте выписку с электронного кошелька, распечатайте страницы с ваши профилем, что вот мол это именно мой кошелек, и это именно мои деньги. Будут возражения не ругайтесь, скажите что учтете их советы и в следующий раз постараетесь оплачивать с карты итд итп. Уверенная речь вам в помощь и все будет нормально.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, TimeMaster сказал:

Мою посылку типа доставили какому-то Карлу 7 числа. После моего гневного письма с пожеланиями счастья такой службе доставки, саппорту и Карлу мне без предупреждения сделали рефанд. Больше я на этом левом сайте заказывать не буду 

 

Карл это работник магазина. Хорошо хоть сразу рефанд сделали, меня морозили 2 месяца.

Магазин этот как лотерея 50 на 50. Как повезет, у кого то все заказы приходят, у кого то через раз.

Я лотереи не люблю, поэтому этот магазин послан в топку.

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Haisenberg said:

 

Карл это работник магазина. Хорошо хоть сразу рефанд сделали, меня морозили 2 месяца.

Магазин этот как лотерея 50 на 50. Как повезет, у кого то все заказы приходят, у кого то через раз.

Я лотереи не люблю, поэтому этот магазин послан в топку.

После моего письма я бы тоже рефанд сделал ибо употребил там такие идиомы) проблема в том, что нормальные продавцы телефонов перестали поставлять в Азербайджан. Дрими, голдвей, фентези - все забили болт. Даже несмотря на огромное количество заказанного. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

После того как телефон задержан на таможне, нужно ждать СМС или СМС не всегда приходит?

На ПДМ поступил в пятницу, в понедельник поменялся статус на задержано таможней. Еще ждаиь или уже можно идти забирать?

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, ScreaM-700 said:

После того как телефон задержан на таможне, нужно ждать СМС или СМС не всегда приходит?

На ПДМ поступил в пятницу, в понедельник поменялся статус на задержано таможней. Еще ждаиь или уже можно идти забирать?

 

я не ждала. пошла через 2 дня после задержания телефона

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sem911 сказал:

А когда показывает Покинул страну отправления с 3 декабря

Это что означает круг делает по всему миру?)))

 

Ушел в дремучий транзит. Если через Россию, то пиши пропало, там уже новогодний запой начался )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 декабря
08:02
Экспорт из страны отправления
Beijing

56 минут назад, Haisenberg сказал:

 

Ушел в дремучий транзит. Если через Россию, то пиши пропало, там уже новогодний запой начался )

 

Link to comment
Share on other sites

On 12/16/2019 at 12:52 PM, TimeMaster said:

Мою посылку типа доставили какому-то Карлу 7 числа. После моего гневного письма с пожеланиями счастья такой службе доставки, саппорту и Карлу мне без предупреждения сделали рефанд. Больше я на этом левом сайте заказывать не буду 

 

Моя посылка однажды тоже крутанулась вокруг Франкфурта и вернулась на склад к Карлу.:smile:, после чего ее послали еще раз, на этот раз удачно.

Пытался выяснить причину возвоата. Сначала написали "DHL hast returned the parcel but we will investigate this issiue", затем - "The reason that the package was returned is that the postal service thought it was dangerous for the package to be shipped"

 

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, ilgar_m said:

 

Моя посылка однажды тоже крутанулась вокруг Франкфурта и вернулась на склад к Карлу.:smile:, после чего ее послали еще раз, на этот раз удачно.

Пытался выяснить причину возвоата. Сначала написали "DHL hast returned the parcel but we will investigate this issiue", затем - "The reason that the package was returned is that the postal service thought it was dangerous for the package to be shipped"

 

Ну раз их почта настолько тупа, что первый раз сочли посылку опасной, а второй раз нет и у них получается, что семь пятниц на неделе, то пусть идут на юх)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, TimeMaster сказал:

Ну раз их почта настолько тупа, что первый раз сочли посылку опасной, а второй раз нет и у них получается, что семь пятниц на неделе, то пусть идут на юх)

 

Скорее всего на таможню во Франкфурте устроились азербайджанцы.  Они видимо Карлу сказали хормят сделай, не дашь развернем посылки обратно. 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Что изменится в жизни россиян в 2020 году

Сумма беспошлинной покупки в зарубежных интернет-магазинах снизится

C начала 2020 года пошлинами начнут облагать приобретения товаров на сумму от 200 евро. Ранее она составляла 500 евро. Вместе с этим ставка пошлины снизится с 30 процентов, как сейчас, до 15-ти процентов от стоимости покупки.

Решение о снижении порога было принято еще в конце 2017 года, когда участники Евразийского экономического союза (ЕАЭС), в который входит Россия, договорились снизить максимальную сумму покупки.

Максимальный вес беспошлинной посылки останется прежним — не более 31 килограмма. Если он превышен, придется заплатить по два евро за каждый лишний килограмм. Если одновременно превышен и вес, и стоимость посылки, то будет начислена наибольшая пошлина из двух, а не обе сразу. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Sad
        • Confused
      • 2 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 15 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 117 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...