Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

На чужбине и звёзды из олова


Recommended Posts

4 minutes ago, vunsdorf said:

Если в семье родители ведут неправильный образ жизни - то в основном дети берут с них пример ,являясь зеркалом их поведения. Пофторюсь:  в основном, исключения из правил - редки.

Речь идет о  браво кот в  Мардакянах, там программа не работала  неоднократно. В-первый раз  -   подумалось ,  да у меня с карточкой  проблемы. Через день  я уже  в браво но   в городе - все ок. Ага. Опять попадаю в мардякянское - и вновь. Тут и слон поймет шо цэ не так.   решение проблемы - пришлось потребовать, и пригласить их в город где карточка почему-то работает.  

 

Основная часть  нашего населения Законопослушна, не лезет на рожон.  Понимает - что Закон  писан для простых  "черного"  люда.  Для белых - Закона нет а нарушения могут и поощряться. абсурд. 

 

Более того  выработана модель поведения:  моя хата с края. 

 

Давайте вспомним, историю с Сингапуром и ее лидером Ли Куан Ю. Как же он быстро  смог превратить свою родину из коррупшн и   из "отстоя", из граждан чесавших затылок днем и ночью, в процветающую.  В два щета решил проблему.

И никто ни кого не призывал, давайте на своих местах  соблюдать законы и бороться "за светлое будущее"

Сверху одним "ударом"  - всех и все постаивл на свои места.  И система заработала, и по сегодня одна из лучших стран. 

Читала, там даже штраф за разведение комаров - йани, полил цветы, и забыл оставил ведерко с водой оно может собрать этих кусачих -, плюнул на асфальт - экол полиция тут как тут. К мямурам - строжайшие законы, даже во сне распилы не снятся - четко на зарплату не нра,   гоу   аут. 

 

Человек такое создание лозунгами не исправить Только образцовым поведением тех кто наверху. 

 

то что кредитка в мардакьянском "браво" не работает, а бакинском работает , возможно тут кроется компютерная ошибка. 
у меня возникали трудности такого характера. той карточкой, которой я пользовлась в лондоне не сработалa в москве. хотя, у меня visa, которая должна функционировать в любой стране мира с развитой банковской системой.

 

что же касается сингапура, и вообще азиатов, лучше туда не ходить.
вы знаете, как они работают?
наш человек не станет мыть посуду за гроши по 16 часов в день! и так из года в год, изо дня в день. высохший, ни грамма жиринки на теле, а пашит и слова не скажет.
наш бы на второй день заныл.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, seva189 said:

 

вы можете не верить мне, но я в тот вечер переживала за него (Visit Azerbaijan)
человек до пoследнего выложился. в его словах я не нашла фальши.

 

в силу своей природы,  я не хочу отпусkaть вас или любого другого с разбитыми чувствами.
мне тяжело смотреть на мужчин, отцов семей, с опущенной головой. 
я все хорошо понимаю, несправедливость приводит к безисходности, но держатся надо. на вас дети смотрят. с вами ваши жены, матери. 
казваз -это не только, как говорил тов. саахов " всесоюзная кузница, здравница, житница", это еще и гордые люди.

 

 

p.s. не терплю расхлябанных мужчин и ветренных женщин. ( форумчан это не касается) 

 

 

Да мы не унываем, понимаем, что нужно идти вперед. Со временем, когда обзаводишься семьёй, начинаешь уже задумываться о будущем для детей. Начинаешь думать чуть вперед, основываясь на прошлом и приходишь к выводу, что будущего в том его контексте, о котором мы мечтаем, его попросту не видно. А ведь нам, простым гражданам, много не нужно, мы хотим, чтобы с нами считались, чтобы нас понимали, чтобы к нам прислушивались. Вот когда будет построен мост чиновник-гражданин, тогда уже можно говорить о чем-то...

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Simmetria said:

 

От себя добавлю, что наши специалисты, после того как они ими становятся, понимая, что их профессионализм на родине не оценится, просто покидают страну. И правильно делают! Человек должен жить там, где его ценят, уважают и создают условия для его развития. 

 

дорогая моя simmetria, вы так весь наш народ разгонете.
а кто в баку работать будет?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Enot11 сказал:

уж очень ярко вы описали пюрешку с потерянной котлеткой, что ее не раз уже упоминали  на форуме))

Вот вы злыдни! Раздраконили меня... Теперь где мне на ночь глядя найти котлетку с пюрешкой!? ☹️

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, anak said:

 

Да мы не унываем, понимаем, что нужно идти вперед. Со временем, когда обзаводишься семьёй, начинаешь уже задумываться о будущем для детей. Начинаешь думать чуть вперед, основываясь на прошлом и приходишь к выводу, что будущего в том его контексте, о котором мы мечтаем, его попросту не видно. А ведь нам, простым гражданам, много не нужно, мы хотим, чтобы с нами считались, чтобы нас понимали, чтобы к нам прислушивались. Вот когда будет построен мост чиновник-гражданин, тогда уже можно говорить о чем-то...

 

давайте по делу говорить, хорошо?

 

вот вы сказали чиновник-гражданин.
вы, как я понимаю -гражданин. у вас, очевидно, назрела какая-то проблема.
вы когда нибудь к чиновнику обращались? записывались на приём?
если -да, расскажите, что произошло. приняли ли вас, как с вами разговаривали.
именно так уже будет конкретно и понятно для всех

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, seva189 said:

 

а вы где живете?
вот, допустим, @simmetria, азербaйджанка, она не скрывает, что живет в германии.
давайте спросим у неё. 

по моему, она нам не жаловалась на свою жизнь.
есть трудности с ребенком, -не на кого оставить.
временно, ей приходится сидеть дома.
такая проблема может возникнуть в любой стране

Речь идет не о мелких бытовых неудобствах, а вообще об укладе жизни в целом. В таких странах как Азербайджан, Узбекистан и тд, жизнь строится исходя из комфорта и удовольствия, минимум затраты энергии, максимум приятного общения. Все западные страны построены на порабощении всех без исключения жителей, в угоду узкому кругу акционеров, которые кстати сами тоже вынуждены впахивать круглые сутки чтобы поддерживать огонь в этом адском котле. Да, кругом видимость порядка и главенство закона, но им просто ЖИТЬ некогда.

 

Нет ответа как правильно или где лучше. Умный человек смотрит в корень и сам выбирает что ему больше по душе.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Simmetria said:

Вот вы злыдни! Раздраконили меня... Теперь где мне на ночь глядя найти котлетку с пюрешкой!? ☹️

 

пойди на кухню, открой морозильник и найди что нибудь похожее)
засунь в микроволновку на пару минут и вуаля!
"нуш олсун", как говорят в германии))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Caldogno said:

Речь идет не о мелких бытовых неудобствах, а вообще об укладе жизни в целом. В таких странах как Азербайджан, Узбекистан и тд, жизнь строится исходя из комфорта и удовольствия, минимум затраты энергии, максимум приятного общения. Все западные страны построены на порабощении всех без исключения жителей, в угоду узкому кругу акционеров, которые кстати сами тоже вынуждены впахивать круглые сутки чтобы поддерживать огонь в этом адском котле. Да, кругом видимость порядка и главенство закона, но им просто ЖИТЬ некогда.

 

Нет ответа как правильно или где лучше. Умный человек смотрит в корень и сам выбирает что ему больше по душе.

 

очень своевременный поворот в нашем разговоре.
спасибо, что вы об этом заговорили.


я выделила главные , существенные места.

сейчас я обращаюсь ко всем. автор этого коммента совершенно прав.
не каждый человек, в нашем случае, азербайджанец или азербайджанка, могут и хотят жить и работать в чужой для них стране, культуре, ментальности и так далее. 
необходимо преодолеть не только языковой барьер, но и множетсво неудобств. не все азербайджанцы , которые уехали в германию станут немцами, не все кто уехал в сша станут американцами, и не все кто уехал во францию станут французами. это непременно нужно учитывать.
некоторые очень грустят. причем, со слезами на глазах. чего то им не хватает...
очевидно того, о чем говорит автор .


спасибо. очень своевременный комментарий

Edited by seva189
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, seva189 сказал:

 

а вы где живете?
вот, допустим, @simmetria, азербaйджанка, она не скрывает, что живет в германии.
давайте спросим у неё. 

по моему, она нам не жаловалась на свою жизнь.
есть трудности с ребенком, -не на кого оставить.
временно, ей приходится сидеть дома.
такая проблема может возникнуть в любой стране

 

Маленькая поправочка. Я вышла на работу, когда ребёнку исполнился годик. И до этого после учёбы всегда работала. Единственное, что доставляет временный дискомфорт: совмещать работу, семью и быт. А так я её жалуюсь: раз в год нам возвращают переплаченные налоги, нет анархии, ребёнок с удовольствием идёт в садик (признак того, что он себя там чувствует комфортно), законы работают, работодатель изначально согласился на мои условия, когда болеем взяток никому не платим... Да, подоходный налог немного большой, но как я уже отмечала, нам часто возвращают переплату. На одного ребёнка платят 204 евро, не айс конечно же, но в Азербайджане и этого не дают. Обидно, что в "чужой" стране твои возможности ценят больше, чем на родине. 

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, seva189 сказал:

 

дорогая моя simmetria, вы так весь наш народ разгонете.
а кто в баку работать будет?

 

Так народ уже давно разогнали. Знаете, сколько азербайджанцев работает на ведущих позициях в Германии!? Лично мне обидно! Обидно не потому, что у наших соотечественников всё хорошо за кордоном, а потому, что им пришлось эмигрировать в чужую страну, чтобы сосоютояться во всех отношениях 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Simmetria said:

 

Маленькая поправочка. Я вышла на работу, когда ребёнку исполнился годик. И до этого после учёбы всегда работала. Единственное, что доставляет временный дискомфорт: совмещать работу, семью и быт. А так я её жалуюсь: раз в год нам возвращают переплаченные налоги, нет анархии, ребёнок с удовольствием идёт в садик (признак того, что он себя там чувствует комфортно), законы работают, работодатель изначально согласился на мои условия, когда болеем взяток никому не платим... Да, подоходный налог немного большой, но как я уже отмечала, нам часто возвращают переплату. На одного ребёнка платят 204 евро, не айс конечно же, но в Азербайджане и этого не дают. Обидно, что в "чужой" стране твои возможности ценят больше, чем на родине. 

 

204 евро говоришь...зато у вас там бульвара такого нету, вот!

шучу))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

@seva189 Пора бы уже тебе снять свои розовые очки и понять что никакого чуда не будет. Все что я хотел написать, написали уже выше. Повторять одно и тоже не хочется.

Хотя затрону игроиндустрию и вообще разработку программ. В любой стране, даже в Африке есть свои игры которые созданы разработчиками. И только наша страна слизала игру с Call of Duty изменив чуть-чуть внешность оружия и ландшафта, а вся механика и движок остались от самой Call of Duty. Остальные способны только изменить вид версий игры GTA и все, на этом их ум заканчивается, ну и создание приложений мелких по типу мобильных приложений интернет-банкинга и т.д., в котором участвуют в основном не наши, а специалисты из других стран. Все разработчики игр и нормальных приложений улетели из Азербайджана как им выпала возможность. Из этого я могу сказать одно.. тут никого не ценят, а если ты согласна тут работать на таких условиях, другие люди этого не хотят. 

3 минуты назад, seva189 сказал:

 

204 евро говоришь...зато у вас там бульвара такого нету, вот!

шучу))

Нашла чем понтоваться....бульвар, кому он сдался? Там пахнет нефтью, море грязное, люди - одни чушки в основном и цены на аттракционы дикие. 

 

Короче бесполезная тема.

Edited by KamiNoSora
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, seva189 said:

 

давайте по делу говорить, хорошо?

 

вот вы сказали чиновник-гражданин.
вы, как я понимаю -гражданин. у вас, очевидно, назрела какая-то проблема.
вы когда нибудь к чиновнику обращались? записывались на приём?
если -да, расскажите, что произошло. приняли ли вас, как с вами разговаривали.
именно так уже будет конкретно и понятно для всех

 

Назрела какая-то проблема?))) Сева ханум, не шутите так. Проблемы есть у каждого человека в этой стране. Прошу вас, не надо заострять внимание лишь на моей скромной персоне. Если каждый из нас будет тут рассказывать о своих проблемах и как он их пытался решить с чиновниками, то тема просто раздуется на много страниц - вы ведь не такую преследуете цель, правда? Взгляните на днот - что не тема, то проблема. Заострять внимание на отдельных проблемах - это означает узко думать. Думать надо глобально и под разными углами, тогда и проблем у граждан не будет. Это то же самое как у вас скажем 10 комаров в комнате и вы бегаете с тапком в надежде прибить их, тогда как можно включить таблетку и они все сразу передохнут, надеюсь вы поняли мою мысль? То же самое и с проблемами - их надо решать скопом, а не каждый вопрос по отдельности. Методы решения также имеются, но при нынешней ситуации такие методы не работают...

Link to comment
Share on other sites

Добавлю что Азербайджан имеет все возможности жить не хуже чем японцы, канадцы, арабы.. получая такие же зарплаты, позволять себе отпуск, позволять себе машины хорошие, хороший бензин, хороший дом, в общем все что нужно для жизни короче говоря. Но наши власти не хотят чтобы наша страна процветала и благоухала как другие страны, они хотят чтобы мы жили в нищете и молчали как рыбы, ведь они уже тупо в открытую просят по 2 ляма манат на своих расходы типа автопарка и т.д.

Edited by KamiNoSora
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Simmetria said:

 

Так народ уже давно разогнали. Знаете, сколько азербайджанцев работает на ведущих позициях в Германии!? Лично мне обидно! Обидно не потому, что у наших соотечественников всё хорошо за кордоном, а потому, что им пришлось эмигрировать в чужую страну, чтобы сосоютояться во всех отношениях 

 

Хорошо, что вы об этом пишите. А то как некоторых послушать, так наши только и годны для того, чтобы туалеты чистить...

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, seva189 сказал:

 

204 евро говоришь...зато у вас там бульвара такого нету, вот!

шучу))

У нас есть хороший променад. Не море, конечно же, но тоже можно кататься на корабле или сидеть в кафешке у реки😊

 

Причём детские деньги время от времени поднимают, хоть и не на много, но и на этом спасибо. 

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, seva189 сказал:

 

пойди на кухню, открой морозильник и найди что нибудь похожее)
засунь в микроволновку на пару минут и вуаля!
"нуш олсун", как говорят в германии))

В морозильнике котлет по киевски не держимс ☹️ придётся ограничиться буттером. Саол, Сева баджы! 😊

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, KamiNoSora said:

@seva189 Пора бы уже тебе снять свои розовые очки и понять что никакого чуда не будет. Все что я хотел написать, написали уже выше. Повторять одно и тоже не хочется.

Хотя затрону игроиндустрию и вообще разработку программ. В любой стране, даже в Африке есть свои игры которые созданы разработчиками. И только наша страна слизала игру с Call of Duty изменив чуть-чуть внешность оружия и ландшафта, а вся механика и движок остались от самой Call of Duty. Остальные способны только изменить вид версий игры GTA и все, на этом их ум заканчивается, ну и создание приложений мелких по типу мобильных приложений интернет-банкинга и т.д., в котором участвуют в основном не наши, а специалисты из других стран. Все разработчики игр и нормальных приложений улетели из Азербайджана как им выпала возможность. Из этого я могу сказать одно.. тут никого не ценят, а если ты согласна тут работать на таких условиях, другие люди этого не хотят. 

Нашла чем понтоваться....бульвар, кому он сдался? Там пахнет нефтью, море грязное, люди - одни чушки в основном и цены на аттракционы дикие. 

 

Короче бесполезная тема.

 

бульвар для меня святое!
я туда хожу, когда мне весело и когда хочется погрустить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, seva189 сказал:

 

бульвар для меня святое!
я туда хожу, когда мне весело и когда хочется погрустить.

Получается вы всегда на бульваре. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, anak said:

 

Назрела какая-то проблема?))) Сева ханум, не шутите так. Проблемы есть у каждого человека в этой стране. Прошу вас, не надо заострять внимание лишь на моей скромной персоне. Если каждый из нас будет тут рассказывать о своих проблемах и как он их пытался решить с чиновниками, то тема просто раздуется на много страниц - вы ведь не такую преследуете цель, правда? Взгляните на днот - что не тема, то проблема. Заострять внимание на отдельных проблемах - это означает узко думать. Думать надо глобально и под разными углами, тогда и проблем у граждан не будет. Это то же самое как у вас скажем 10 комаров в комнате и вы бегаете с тапком в надежде прибить их, тогда как можно включить таблетку и они все сразу передохнут, надеюсь вы поняли мою мысль? То же самое и с проблемами - их надо решать скопом, а не каждый вопрос по отдельности. Методы решения также имеются, но при нынешней ситуации такие методы не работают...

 

я не требовал от вас раздувать тему. я лишь поинтересовалась вашим опытом решения проблемы.

так вы бывали на приёме у чиновника или заранее для себя решили, что ничего не выйдет?

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, KamiNoSora said:

Добавлю что Азербайджан имеет все возможности жить не хуже чем японцы, канадцы, арабы.. получая такие же зарплаты, позволять себе отпуск, позволять себе машины хорошие, хороший бензин, хороший дом, в общем все что нужно для жизни короче говоря. Но наши власти не хотят чтобы наша страна процветала и благоухала как другие страны, они хотят чтобы мы жили в нищете и молчали как рыбы, ведь они уже тупо в открытую просят по 2 ляма манат на своих расходы типа автопарка и т.д.

после ваших слов хоть караул кричи...
всё равно, никто нам не поможет...хоть обращайся во всемирную лигу сексуальных реформ!
 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, seva189 сказал:

 

то что кредитка в мардакьянском "браво" не работает, а бакинском работает , возможно тут кроется компютерная ошибка. 
у меня возникали трудности такого характера. той карточкой, которой я пользовлась в лондоне не сработалa в москве. хотя, у меня visa, которая должна функционировать в любой стране мира с развитой банковской системой.

 

что же касается сингапура, и вообще азиатов, лучше туда не ходить.
вы знаете, как они работают?
наш человек не станет мыть посуду за гроши по 16 часов в день! и так из года в год, изо дня в день. высохший, ни грамма жиринки на теле, а пашит и слова не скажет.
наш бы на второй день заныл.

 

Дело не в мытье посуды.  Высокопрофессиональный спец не будет мыть посуду а найдет себе работу согласно своему уровню, без принадлежности к региону, или землячеству.  А компании-конкуренты станут за него "драться" и делать трансфер переманивая выплатами.  Ценить специалистов надо уметь. Чтобы они не свалили. 

 

Речь о том как , как? в кратчайшие сроки Сингапур   вырвался вперед по всем   показателям.  Тот кто  разуме в детстве не занимался школа и универ прошли мимо будет мыть посуду- это его выбор.  Некоторых наших мямуров и для мытья посуды не взяли бы, по безграмотности перепутали бы все порошки,  по тупости   и ограниченности мышления  в два счета вывели бы моечные машины из строя.   

Я об экономическом чуде. О чуде -который состоялся также в нефтяной  Норвегии. 

Завидуем молча. 

 

Edited by vunsdorf
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Simmetria said:

У нас есть хороший променад. Не море, конечно же, но тоже можно кататься на корабле или сидеть в кафешке у реки😊

Причём детские деньги время от времени поднимают, хоть и не на много, но и на этом спасибо. 

 

ты смотри там, обучай ребёнка родному языку! 
пусть на здоровье кушает немецкий штрудэль , но азербайджанский шякярьбура тоже что б на тарелке было)

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, seva189 сказал:

добрый вечер)

 

я уже предложила говорить в первую очередь о себе.
что значить законы хорошие, но не исполняются?

 

вот лично вы, закон нарушаете? пусть самый элементарный. неважно где, -на работе, дома или в общественном месте.
будьте честны



Перестаньте болтать ерунду! Я только один пример приведу - как в январе грозно предупредили, что запрет на курение в общественных местах, и, в частности, кафе и рестораны.
В принципе, и до этого было, но тут грозно предупредили да так, что все реально перестали курить .. первые 3 месяца. А через полгода опять везде курили и курят.причем, висят таблички  что курить нельзя.

И таких примеров на каждом шагу. Не возражайте, иначе перестану у вас отписываться)

Добавлю - имелся ввиду январь 2018 года. А сейчас уже и забыли

Edited by Аквилон
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, vunsdorf сказал:

 

Дело не в мытье посуды.  Высокопрофессиональный спец не будет мыть посуду а найдет себе работу согласно своему уровню, без принадлежности к региону, или землячеству.  А компании-конкуренты станут за него "драться" и делать трансфер переманивая выплатами.  Ценить специалистов надо уметь. Чтобы они не свалили. 

 

Речь о том как , как? в кратчайшие сроки Сингапур   вырвался вперед по всем   показателям.  Тот кто  разуме в детстве не занимался школа и универ прошли мимо будет мыть посуду- это его выбор.  Некоторых наших мямуров и для мытья посуды не взяли бы, по безграмотности перепутали бы все порошки,  по тупости   и ограниченности мышления  в два счета вывели бы моечные машины из строя.   

Я об экономическом чуде. О чуде -который состоялся также в нефтяной  Норвегии. 

Завидуем молча. 

 

О сингапурском чуде много написано и много чего снято. Вы уверены, что мы выдержим те драконовские законы на которых строилось это чудо. Через два месяца здесь будут крыть эти самые законы на чем свет стоит. И готов ли каждый из нас жить по этим законам. Что же касается Норвегии,это чудо тоже было построено ее за один год. Нужно время,нужны кадры,нужно хорошее образование. У нас есть только время, остальное пока в минусе.

 

Edited by RBF
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Аквилон said:



Перестаньте болтать ерунду! Я только один пример приведу - как в январе грозно предупредили, что запрет на курение в общественных местах, и, в частности, кафе и рестораны.
В принципе, и до этого было, но тут грозно предупредили да так, что все реально перестали курить .. первые 3 месяца. А через полгода опять везде курили и курят.причем, висят таблички  что курить нельзя.

И таких примеров на каждом шагу. Не возражайте, иначе перестану у вас отписываться)

 

"молчу, молчу..." (ц) 


к/ф "морозко"))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, seva189 said:

 

я не требовал от вас раздувать тему. я лишь поинтересовалась вашим опытом решения проблемы.

так вы бывали на приёме у чиновника или заранее для себя решили, что ничего не выйдет?

 

Посещал Сева ханум, конечно же посещал. И ни для кого не секрет, что принцип общения с нашими чиновниками сводится к тому, чтобы раздуть проблему во сто крат, и решить ее можно лишь взяткой. Иначе начинается игра в футбол, где вы все равно упираетесь в стену безысходности...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, anak сказал:

 

Хорошо, что вы об этом пишите. А то как некоторых послушать, так наши только и годны для того, чтобы туалеты чистить...

 

Туалеты чистили в 90х эмигранты в возрасте, которые не знали языка, но и это не западло. Западло вкалывать до глубокой старости на Родине за гроши и получать за это мизерную пенсию, которая хватает только на сухой хлеб.

Сейчас выросло новое поколение. Поколение молодёжи, которое в своё время отучилось или доучилось в Европе, Америке (стипендиаты и просто пробивные молодые люди). Смешно было бы утверждать, что после университета они пошли работать в сортирах.

 

Для доказательства хотелось бы назвать имена наших сограждан и назвать их позиции, что бы их погуглили и убедились, что наш народ очень даже успешен за кордоном, но это будет неэтично с моей стороны, разглашать личную инфо. Толковых ребят и девушек у нас пруд пруди, просто в силу того, что в Азербайджане главным качеством является "танышлыг", а не "агыл", найти хорошую работу там очень сложно.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, anak сказал:

 

Посещал Сева ханум, конечно же посещал. И ни для кого не секрет, что принцип общения с нашими чиновниками сводится к тому, чтобы раздуть проблему во сто крат, и решить ее можно лишь взяткой. Иначе начинается игра в футбол, где вы все равно упираетесь в стену безысходности...

Проблема в том, что ты платишь взятку за то что тебе положено по закону. Мы то думали, что взятка нужна для обхода закона))

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, seva189 сказал:

после ваших слов хоть караул кричи...
всё равно, никто нам не поможет...хоть обращайся во всемирную лигу сексуальных реформ!
 

 

 

увы - такое плачевное драматическое положение осмысливают и понимают   многие.  

главное, и некоторые чиновники, мелки клерки - также недовольны. поскольку видят как жируют их босы -  а им выдают максимум 500-600ман с вычетами.  На памперсы- не хватает.

Почти  30 лет, Карл  -  более четверти  века Незалежности. И что? 

Разве основная масса стала жить щастливее, с хорошим достойным материальным достатком?  в той же европе - есть социалка, в странах - где нет нефти и природ ресурсов -   работает  такое понятие, как Ответственность гос-ва перед Гражданами. 

 

Была поражена когда одна депутатка громка заявила, - А что, разве депутат   не может иметь квартиру за миллион? Занавес.  Слуга народа , должен так жить. А его избиратели - как живут? 

 

Развитое Общество оценивают по нескольким факторам:   как живут пенсионеры и каково материальное обеспечение детей (будущих граждан).  Не хочу эту тему здесь развивать. Не на Луне живем. Все очевидно. Говорить о нещастных 200 манат пенсионных - оскомину набили. Малоимущие семьи - как без помощи от гос-ва могут "тащить"  своих детей - они не треьуют часы по 2 млн, они хотят чб   у детей в меню были витамины,  чб могли развивать детей, обучать их языкам, спорту (все платно) , покупать развивающие пособия и тд .  

 

 

 

 

 

 

 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, seva189 сказал:

 

ты смотри там, обучай ребёнка родному языку! 
пусть на здоровье кушает немецкий штрудэль , но азербайджанский шякярьбура тоже что б на тарелке было)

 

Скажу даже больше, я возьму его в конце ноября в Университет Гумбольда, где будет проводиться экскурс по истории и литературе Азербайджана. Он, правда, пока ещё мало чего понимает, но пусть уже привыкает к такого рода мероприятиям :-)))

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, seva189 said:

если вы обратили внимание, в моем тексте красной линией проходит воспитание наших детей : что мы им говорим? на какой путь наставляем?

 

Заранее извиняюсь за вопрос, но вас нормально воспитали? Скорей всего ответите "да" или может ответите что никто не идеален включая ваших родителей, были недочеты, но в целом опять таки "да". Вот теперь давайте подумаем вместе, ваши родитетели сделали что могли, вы тоже думаю для себя старались, но вот где вы живете и где хоть маленький намек на улучшение? Таже ситуация со всеми. Мы делаем если не все то почти все правильно, но награду не видим. Или может вы по-другому ответите, будет интересно. Но я думаю воспитание не при чем.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, RBF сказал:

Проблема в том, что ты платишь взятку за то что тебе положено по закону. Мы то думали, что взятка нужна для обхода закона))


Только хотел написать. А как только незаконно, они сами боятся(если нет крыши) и отказываются , либо за большую взятку, раз в 5 дороже

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, RBF сказал:

О сингапурском чуде много написано и много чего снято. Вы уверены, что мы выдержим те драконовские законы на которых строилось это чудо. Через два месяца здесь будут крыть эти самые законы на чем свет стоит. И готов ли каждый из нас жить по этим законам. Что же касается Норвегии,это чудо тоже было построено ее за один год. Нужно время,нужны кадры,нужно хорошее образование. У нас есть только время, остальное пока в минусе.

 

 

Почему не выдержим? Условия и четкое соблюдение правил и стандартов перевоспитает нас всех. Ведь не млао среди нас законопослушных. Ведь сегодня ремни безопасности    почти все . Люди поймут как это супер - когда все подчиняются  правилам  и нормам . здесь не тока просветительская работа по масс-медиа. А главное и оч важно: сверху, верхняя часть пирамиды - от нее все и зависит.

Выделили на строит-во дороги, трассы скажем, 10 млн (золотая дорога ) . Через месяц , лап через год - ямы да траншеи,  обрушилась -  в трещинах. Таааааак!!  Какая фирма строила??? кто виноват???  На кол  -   иносказательно . 

И уже - не тока строители дорог но и работники других сфер - почешут свое темячко - сворую себе же хуже. 

Глядишь и другие включили мозги. 

 

Даже на высшем уровне признают и часто говорят о взяточничестве о коррупшн. Говорят. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, seva189 сказал:

 

бульвар для меня святое!
я туда хожу, когда мне весело и когда хочется погрустить.

 

Бульвара моего детства уже давно нет,. А погрустить... мне нелья грустить, тем более с ребёнком, иначе всё выйдет из строя :-)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, vunsdorf сказал:

 

Почему не выдержим? Условия и четкое соблюдение правил и стандартов перевоспитает нас всех. Ведь не млао среди нас законопослушных. Ведь сегодня ремни безопасности    почти все . Люди поймут как это супер - когда все подчиняются  правилам  и нормам . здесь не тока просветительская работа по масс-медиа. А главное и оч важно: сверху, верхняя часть пирамиды - от нее все и зависит.

Выделили на строит-во дороги, трассы скажем, 10 млн (золотая дорога ) . Через месяц , лап через год - ямы да траншеи,  обрушилась -  в трещинах. Таааааак!!  Какая фирма строила??? кто виноват???  На кол  -   иносказательно . 

И уже - не тока строители дорог но и работники других сфер - почешут свое темячко - сворую себе же хуже. 

Глядишь и другие включили мозги. 

 

Даже на высшем уровне признают и часто говорят о взяточничестве о коррупшн. Говорят. 

Невозможно абсолютно точно копировать чью-то модель. Везде есть свои особенности и без их учёта ничего путного не получится. К тому надо учитывать и менталитет, устои и традиции каждого народа. Где-то может пройти одно, а где-то это не сработает и нужны другие методы.  Копия она и есть копия, всегда хуже оригинала.

Edited by RBF
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Simmetria сказал:

 

Скажу даже больше, я возьму его в конце ноября в Университет Гумбольда, где будет проводиться экскурс по истории и литературе Азербайджана. Он, правда, пока ещё мало чего понимает, но пусть уже привыкает к такого рода мероприятиям :-)))

 

Чессно рада за вас. МЫ когда-то жили в ГДР.  Запомнилось что немцы  часто недовольны уровнем развития своей экономики - и это страна-лидер в Европе, йани, они идут к совершенству.  

Они умеют признавать свои ошибки, преступление перед человечеством (41 г.) и родилась Программа -  Покаяние  - не мало и евреев и немцев из экс-СССР а также и из Баку переехали тогда на постоянное в ФРГ. 

Массово покидали -  в fb  не мало наших соотечественников, кот щас в Германии. И они подчиняются законам,  понимая это не баку где можно заплатить , или тапшануться. Это -= есть Германия.   

Позвольте сыронизировать: а мы здесь станем водить детей  в немецкие маркеты (в универах такого нет) и рассказывать какого высокого качества  продукция,  каждая имеет надписи что внутри, и рассказывать как  достойно живут люди в ФРГ. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Red Heart
        • Like
      • 45 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 102 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 708 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...