Jump to content
Disput.Az Forum
$nake

Илон Маск представил футуристический пикап. Он бронированный и стоит от 40 тысяч долларов - ВИДЕО

Recommended Posts

Генеральный директор компании Tesla Илон Маск представил электрический пикап Cybertruck. Tesla на своем сайте вела трансляцию презентации, которая прошла вечером 21 ноября в Лос-Анджелесе.

Cybertruck будет выпускаться в трех вариантах с дальностью хода на одной зарядке в 250 миль (400 километров), 300 миль (480 километров) и 500 миль (800 километров) соответственно, рассказал Маск. Разные версии также отличаются количеством двигателей — от одного до трех. Футуристический дизайн автомобиля частично создан под влиянием фильма о Джеймсе Бонде «Шпион, который меня любил», заметил Маск в твиттере. Ранее глава Tesla также говорил о влиянии фильма «Бегущий по лезвию» на облик пикапа.

Автомобиль обеспечивает максимальную защиту пассажиров — его корпус сделан из сверхтвердой холоднокатаной нержавеющей стали, а стекла бронированы по собственной технологии компании. Металл автомобиля выдерживает обстрел из 9-миллиметрового пистолета, говорилось в презентации. Впрочем, когда Маск попросил помощника метнуть в стекло машины металлический шар, оно треснуло.

Цена на пикап начинается от 39900 долларов. Самая продвинутая версия стоимостью 69900 долларов разгоняется с места до 60 миль в час за 2,9 секунды. Его грузоподъемность составляет до 3500 фунтов (почти 1600 килограммов). Все версии оснащены автопилотом и функцией автоматической парковки. Маск особо отметил феноменальную мощность Cybertruck, показав видео, на котором тот легко тащит за собой мощный пикап Ford F150, который пытается ехать в другую сторону.

В дополнение к пикапу Маск продемонстрировал электрический квадроцикл. Он может помещаться в кузов Cybertruck и подзаряжаться от него.

Предзаказы на Cybertruck компания уже открыла на своем сайте, однако его производство начнется только в 2021 году.

https://media.az/world/1067755115/ilon-mask-predstavil-futuristicheskiy-pikap-on-bronirovannyy-i-stoit-ot-40-tysyach-dollarov-video/

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1

Презентация, уровень Бог.

Дизайн тачки так себе, топор на колёсах.

• Haha 1
  • Upvote 6
  • Facepalm 3

Маск начал клепать игрушки для взрослых по мультикам. Ай молодца. Инноватор, йоптыть.

мощность электро двигателя у Тесла признаю на высшем уровне. 

• Upvote 1

33 minutes ago, zaxar said:

Презентация, уровень Бог.

Дизайн тачки так себе, топор на колёсах.

Ну вот потому-то,  извините, и футуристический!  :buba:

П.С. Дизайн - как и мода! Рождается - на Западе, умирает - на Востоке...   :thinking:

• Upvote 1

7 minutes ago, Man of his word said:

Арабы купят .

Интересно почему не покупают милли воры. Вроде Toyota Land Cruiser недешёвая машина и не боятся, покупают, а Тесла никто не желает.

• Haha 1

Презентация просто шик! 
Но тачка так себе..

Profile Gifts

1 hour ago, $nake said:

Цена на пикап начинается от 39900 долларов. Самая продвинутая версия стоимостью 69900 долларов разгоняется с места до 60 миль в час за 2,9 секунды. Его грузоподъемность составляет до 3500 фунтов (почти 1600 килограммов). Все версии оснащены автопилотом и функцией

тут недавно иджра товарищь от "дяди" подарок получил за 250.000 манат( 120.000  долларов) так что это фсё фуфло

• Haha 1

Минимализм + брутализм

Беру

• Upvote 1

58 минут назад, ThetaN сказал:

Интересно почему не покупают милли воры. Вроде Toyota Land Cruiser недешёвая машина и не боятся, покупают, а Тесла никто не желает.

А где вы у нас видели станции зарядки для электрокаров ?

Милли сычраиш в этом направлении не продвинулся

Edited by usernamе

1 час назад, ThetaN сказал:

Подумают, что экономит на бензине

Айыффды

Что люди скажут

• Haha 1

Надо быть очень уверенным чуваком чтобы выйти в народ и продать вот это.:)))

Идея класс.

• Like 1
    • Upvote 1

Какое уродство!!! 

• Like 2
    • Upvote 1

Маск, конечно, очень харизматичный чувак, но авто редкостное г...

• Upvote 1

52 minutes ago, suleymann said:

Подумают, что экономит на бензине

Айыффды

Что люди скажут

Я думаю непопулярная машина, её нет и боятся в глаза бросаться. 

неужели это купят?)))

• Like 1

Не впечатлило вообще. Уродливая, угловатая коробка. И бронь электромобилю для чего, интересно много ли он знает миллиардеров озабоченных ценами на бензин?

Rivian Truck и Rivian SUV симпатичнее и практичнее.

2 hours ago, usernamе said:

А где вы у нас видели станции зарядки для электрокаров ?

Милли сычраиш в этом направлении не продвинулся

Возле Центра Гейдара Алиева ( внизу) есть зарядки для электрокаров . На крайняк и из дома можно заряжать , через обычную электрическую разетку  

• Haha 2

1 hour ago, Zaman. said:

неужели это купят?)))

Я бы купила ! Иногда , когда ездишь по нашим дорогам , так и хочется придавить какого-то идиота , который плетётся по крайней левой полосе со скоростью галапагосской черепахи , или барана , который едет точно по центру двух полос , представляя, что весь мир должен его подождать 

• Thanks 1

6 минут назад, nika_38 сказал:

Я бы купила ! 

это афёра)

и Маск  уже облачился в тогу шарлатана:

Когда Маск попросил помощника метнуть в стекло машины металлический шар, оно треснуло.(с) :laugh:

какая же она страшная.к стати а что будет если она с бьет человека?или в дтп.

https://autoreview.ru/news/predstavlen-vnedorozhnik-rivian-r1s-na-baze-elektropikapa вот эта тачка очень красивая .

Rivian-R1S-3.jpg

Rivian-live.jpgВслед за инновационным электрическим пикапом R1T молодая компания Rivian из американского штата Мичиган показала родственный полноразмерный внедорожник R1S. Обе машины позиционируются как «электромобили для путешествий» (Electric Adventure Vehicle) и могут похвастать завидными характеристиками, а пассажирская версия имеет свои особенности.

ц рвииена фишка одна есть база стандартная и они возможно сделают типа ты покупаешь базу и 2 или 3 разных кузова ну и надо тепе фургон ставишь базу фургона надо семеную ставишь джип 4 дверный.  + тот что с кузовом.там ну очень много места в ней для багажа.

1 час назад, nika_38 сказал:

Возле Центра Гейдара Алиева ( внизу) есть зарядки для электрокаров . На крайняк и из дома можно заряжать , через обычную электрическую разетку  

Из дома вы будете заряжать настолько долго, что не будет возможным пользоваться авто в практическом смысле .

Про Центр ГА не в курсе что там за "зарядки" )

Необходима развернутая инфраструктура для такого транспорта и прежде всего зарядные станции.

Edited by usernamе

Неожиданно для Илона треснуло стекло хотя и не должно было , но это ерунда . тачка класс . настоящий минимал в дизайне , за то какие характеристики . Это будущее Илон , жги !

• Like 2
    • Upvote 1

3 hours ago, usernamе said:

Из дома вы будете заряжать настолько долго, что не будет возможным пользоваться авто в практическом смысле .

Необходима развернутая инфраструктура для такого транспорта и прежде всего зарядные станции.

Обычно достаточно оставить на ночь на домашней зарядке . За ночь батарея заряжается , хватит на весь день в черте города . Так по-крайней мере на Тесла . 

Edited by nika_38

4 часа назад, usernamе сказал:

У тебя все другие посты такие обоснованные и адекватные.

Но выходит что технология не твоя стихия.

Нормально все с зарядкой, никаких проблем не получается.

Интересно когда у нас перестанут фуфло гонять с высоких трибун про экологию 

А просто отменят растаможку для электро машин........

• Like 2

секте свидетелей маска лучше не говорить что за 40к баксов можно купить

4ре БРДМ-а или МТЛБ или 4ре списаных военный реально бронированный Land Rovera или HUMVEE

или FV103 Spartan да где то видел что танк Т-55 продавали за 50к

выкинутые деньги для буратин

Вы бы лучше не создали, вы бы даже нарисовать лучше ничего не смогли :faceoff:

Тачка супер, дизайн отпадный, необычный так сказать..больше подойдет для минималистов.

• Haha 1

16 часов назад, sarxan1 сказал:

не практично... 

Вы так думаете😂, а огромная акула в аквариуме посреди зала в формальдегиде или череп динозавра за 2 миллиона, или колготки и  очки с бриллиантами практично? У богатых свои игрушки и причуды и нам их не понять

удивляюсь комментам насчет дизайна

это все-таки амеры а не ателье пининфарина

• Like 1
    • Upvote 1

Напоминает футуристическую консервную банку со шпротами  так и хочется взять нож и вскрыть ее,🙊🙈

7 часов назад, GoldenLife сказал:

У тебя все другие посты такие обоснованные и адекватные.

Но выходит что технология не твоя стихия.

Нормально все с зарядкой, никаких проблем не получается.

Вот и обосновали бы свое возражение.

Катаетесь на Тесле заряжая её с розетки в спальне ?

пс

Я не гуманитарий, у меня высшее техническое, если что.

Edited by usernamе
    • Haha 1

46 минут назад, Maksmilla сказал:

Вы так думаете😂, а огромная акула в аквариуме посреди зала в формальдегиде или череп динозавра за 2 миллиона, или колготки и  очки с бриллиантами практично? У богатых свои игрушки и причуды и нам их не понять

Что я думаю? 

Я лишь написал реальность... Причём здесь причуды богатых?

15 минут назад, usernamе сказал:

Вот и обосновали бы свое возражение.

Катаетесь на Тесле заряжая её с розетки в спальне ?

пс

Я не гуманитарий, у меня высшее техническое, если что.

Высшее техническое и такие вопросы?!

То есть, вы думаете что найти источник тока от 25 до 63 А проблематично?

Как бы по мягче сказать?

Да, у меня розетка в спальне даёт ток 20 А.

Это 4,4 квт/час.

Edited by GoldenLife

1 минуту назад, GoldenLife сказал:

Высшее техническое и такие вопросы?!

То есть, вы думаете что найти источник тока от 25 до 63 А проблематично?

Найдите , попробуйте . 25 А не достаточно для быстрой зарядки .

Но даже не каждая домашняя розетка потянет 25.

17 минут назад, usernamе сказал:

Найдите , попробуйте . 25 А не достаточно для быстрой зарядки .

Но даже не каждая домашняя розетка потянет 25.

Водяной разговор.

Я могу найти и 1кА источник тока.

Не в ауле же живём.

Даже в обычной 5 этажке можно на 100 А ток взять

Edited by GoldenLife

Только что, GoldenLife сказал:

Водяной разговор.

Я могу найти и 1кА источник тока.

Не в ауле же живём.

На подстанциях и заводах найдете и больше. Такое "найти" это не значит,что вы сможете воспользоваться этим для зарядки авто, тем более для ежедневного пользования. Повторяю : без развитой сети специализированных зарядных станций, электромобиль становится бесполезной(малополезной) игрушкой. Чтоб понять эту простую и очевидную истину даже не нужно знать о амперах и вольтах.

• Like 3

Теоретически кабель с током найти можно, а на практике возникнут проблемы организационного характера. Вот я бы себе Митсубиши iMiev привёз бы, для поездок по городу. Когда в здании парковку достроят, буду пытаться договориться насчёт установки зарядника (плюс персональный электросчётчик потребуется), а то провод из розетки кидать с 11 этажа неудобно. Так что пока малолитражка будет более практичным выбором. Если частный дом есть, то можно ещё сделать персональную инфраструктуру, а в многоквартирных домах пока малореалистично.

• Like 1