Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как сэкономить в кризисе? 11


Recommended Posts

11 час назад, Джеttа сказал:

Не за что🌷

Возьмите сначала маленький,вдруг не понравится.Новомосковский лучше других.Он безфосфатный,я даже им школьные рубашечки,маечки стираю.В детских ито фосфаты есть(((

Обычнт берем Персиь,Первуь и Лоск в магазинах на акциях.Недавно был,например,Первул по 1.99.Взяла черный.Давали при покупке на 30 ман.Как раз,все распредилила,вышло 30,до этого так и Персмл брала.И Лоск и для цветного и для белого 

Благодарю!:rroza::rroza::rroza:

В принципе, у меня белье не носится до такой степени,чтобы было сложно отстирать.

Один раз одел-снял и в стирку.Главное чтобы аллергии не вызывало,ну и не пах откровенно каустикой.

Только кухонные полотешки,я стираю или с АСЕ или сейчас вот чистин-отбеливатель-гель.

Потому что пятна от бурака,граната и тд обычным порошком не отстирываются.

А так все чистенькое у меня,грубо говоря освежаю белье.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

10 часов назад, Отшельница Я сказал:

Как по мне,то если уж выбирать,то лучше просрочка немецкого,чем непонятно что сумгаитское,на котором и не поймешь ни состав,ни срок хранения.

На Нариманова был этот магазин,дорого там было все.

Лучше сядяряк тогда ехать

:rroza:

Да,вы правы .Раньше в магазинах Континееталь можно было чисто немецкий порошок,с хорошим сроком взять.Белые вещи аж сверкали.И не дорого выходило,даже дешевле,чем эконом порошки.Немного насыпешь,без Ваниша,отстирает все супер.Сппашивают-чем стираешь?Отвечаб,говорят -ой ,нет,дорого.А этих Сан Дэй и т.д.,сколько не насыпь+Вариш-все пятна на месте,и белье не такое сияющее что ли,даже не знаю,как выразиться .Вот и скрытая экономия.

В Браво чисто французские порошки есть,не браьи?Я все присматривалась к тому,что с Марсельским мылом.

Жаль,я в Сядяряке не ориентируюсь,да и по отзывам коллег и знакомых,там подделок много.

Плюсиков пока нет,но есть вот это 🌺🌹🌷

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Отшельница Я сказал:

Я как раз порошки и не брала,но концентратом более чем довольна.

Не делает из белья дерюгу и главное не надо сто раз полоскать,чтобы не чесаться от этого белья.

Хоть и на нем нет пометки гипоаллергенный,но аллергии он все таки не вызывает.

:rroza:

А,вот вы как раз хорошо выразились.Белье другого качества бывает.Да,не дерюга и без серо-желтого отлива.

Фрош если,на порошках всегда было написано,что на растительных компонентах,полностью выполаскивается,поэтому гипоаллергенный.Насчет концентратов-не знаю,не брала.Там значка зеленого эко нет?Скорее,то же самое ,что и порошок.Надо взять.Сейчас вот из РФ гелей всяких накупила.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Джеttа сказал:

Да,вы правы .Раньше в магазинах Континееталь можно было чисто немецкий порошок,с хорошим сроком взять.Белые вещи аж сверкали.И не дорого выходило,даже дешевле,чем эконом порошки.Немного насыпешь,без Ваниша,отстирает все супер.Сппашивают-чем стираешь?Отвечаб,говорят -ой ,нет,дорого.А этих Сан Дэй и т.д.,сколько не насыпь+Вариш-все пятна на месте,и белье не такое сияющее что ли,даже не знаю,как выразиться .Вот и скрытая экономия.

В Браво чисто французские порошки есть,не браьи?Я все присматривалась к тому,что с Марсельским мылом.

Жаль,я в Сядяряке не ориентируюсь,да и по отзывам коллег и знакомых,там подделок много.

Плюсиков пока нет,но есть вот это 🌺🌹🌷

немецкий порошок я беру в фаберлике(производится Германией по заказу России),Высококонцентрированный,качество хорошее.Буду заказывать в новом каталоге выходит 6.7м за пачку

i?id=0dc0acc7197be0ea346c0e77d4ca3162-l&n=13
 
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Отшельница Я сказал:

Поначалу более менее сметана норм была,ветчины.

А сейчас весь мусор везут сюда

:rroza:

Это наши так везут.Масло было супер вначале.Потом наши им предложили смешивать ,делать спред,а продолжать продавать по цене масла.

Наши всегда так,сначала хорошее привезут,как народ начнет брать-качество падает.

10 часов назад, Отшельница Я сказал:

Благодарю!:rroza::rroza::rroza:

В принципе, у меня белье не носится до такой степени,чтобы было сложно отстирать.

Один раз одел-снял и в стирку.Главное чтобы аллергии не вызывало,ну и не пах откровенно каустикой.

Только кухонные полотешки,я стираю или с АСЕ или сейчас вот чистин-отбеливатель-гель.

Потому что пятна от бурака,граната и тд обычным порошком не отстирываются.

А так все чистенькое у меня,грубо говоря освежаю белье.

После школы надо всегда что,то сильро действующее😉

То пластилин,то фломастеры,то чернила,то сок вылился,то рядом кто-то из детей хурму ел.Вариантов-море,как и видов пятен)))В принципе,Лоск для белого-ничего,справляется.Правда,я и Ванишом для белого пятна обрабатываю.

Но ,все,таки,Фрош порошок в желтой упаковке был супер.

Опробую российские гели-отпишус .

Кстати,запах Ариэля,как и запах Фэйри-не нравится,очень интенсивный и навязчивый.От запаха Фэйри посуду не отмыть.

Edited by Джеttа
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, nleyla сказал:

немецкий порошок я беру в фаберлике(производится Германией по заказу России),Высококонцентрированный,качество хорошее.Буду заказывать в новом каталоге выходит 6.7м за пачку

i?id=0dc0acc7197be0ea346c0e77d4ca3162-l&n=13
 

Такой не брала.1 кг есл  за 6-7 ман,это хорошо.Тоже для белого и цветного бывает?

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Джеttа сказал:

Такой не брала.1 кг есл  за 6-7 ман,это хорошо.Тоже для белого и цветного бывает?

вес 805 гр.Цена 6 м 70 коп(в след номере небольшая скидка,так он стоит 7м 20 коп )Просто я за один раз сразу беру неск.штук.А разновиднотей уйма-универсальный,для белого,для цветного,для шерсти и т.д

Edited by nleyla
Link to comment
Share on other sites

Тут как -то, ханум писала,что в РФ голодают,продукты плохие-сто-то в этом роде. Я не знаю,откуда такая информация.

Есть знакомые,которые ездят ,есть и те,которые специально ездят и привозят под заказ продукты,вещи-что закажешь.

Так вот,магазины там завалены продуктами,по цене в 2-3 раза ниже нашего.

Только,в отличии от нас,там ,в большинстве случаев-натуральное масло.И срок 35 дней у него.После того,как взяли масло МКС 72,5 и 82,5,никакое здесь масло взять не возможно.Каитошка 6 руб,это 15 гяп на наш  деньги.

В магазинах их своей продукции завал,колбасы-та же Вязанка съедобные,а есть по советской рецептуре,подороже,со сроком хранения 6 дней.Сюда идет весь отстой.

Так чтт,слухи,про голодающих русских-не соотвтствуют действительности.

Их Адыгейские сыры,Сулгуни,Российские и Сливочные-это песня...

 

  • Like 3
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Джеttа said:

Тут как -то, ханум писала,что в РФ голодают,продукты плохие-сто-то в этом роде. Я не знаю,откуда такая информация.

Есть знакомые,которые ездят ,есть и те,которые специально ездят и привозят под заказ продукты,вещи-что закажешь.

Так вот,магазины там завалены продуктами,по цене в 2-3 раза ниже нашего.

Только,в отличии от нас,там ,в большинстве случаев-натуральное масло.И срок 35 дней у него.После того,как взяли масло МКС 72,5 и 82,5,никакое здесь масло взять не возможно.Каитошка 6 руб,это 15 гяп на наш  деньги.

В магазинах их своей продукции завал,колбасы-та же Вязанка съедобные,а есть по советской рецептуре,подороже,со сроком хранения 6 дней.Сюда идет весь отстой.

Так чтт,слухи,про голодающих русских-не соотвтствуют действительности.

Их Адыгейские сыры,Сулгуни,Российские и Сливочные-это песня...

 

Эта ханум слава богу и сама там бывает, и не мало оттуда гостей принимает. И их средний и мало имущий класс так же благополучно жалуется на отсутствие продуктов хорошего качества по доступным ценам.

Я не могу сказать, что все что я там пробывала, прям все супер вкусное и качественное, также как и не могу сказать, что все продукты нашего местного производства дерьмо.  

Не отнять да у нашего народа восхваление северного соседа

Edited by Шантарам
  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Купил сегодня в Садараке порошок ариель 10 кг по 25 манат и ленор по 2,5 манат.
Цена на ариель менялась от 24,50 до 25,50 притом магазины бок о бок стоят. Спросил почему - говорят там подделка а у нас турецкая от проетер энгембл.
В общем никому не верю!

Link to comment
Share on other sites

Еду с 28 декабря в Москву! Что я могу оттуда купить и чтоб сказать что я купил его в Москве?
Матрешок не предлагать!
Думаю съедобное что нибудь - конфеты и шоколад ! Масло сливочное тоже купил бы .
Далее думаю купить ноутбук т.к. там говорят они дешевле.
Колбасы и водки меня не интересует. Шмотки не стоит

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Qaqosh81 сказал:

Думаю съедобное что нибудь - конфеты и шоколад ! Масло сливочное тоже купил бы .
 

Купите красную икру, она там дешёвая)))

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Qaqosh81 said:

Думаю съедобное что нибудь - конфеты и шоколад !

у нас это  продается и даже на скидках 

 

11 minutes ago, krushina said:

Купите красную икру, она там дешёвая)))

если любите то стоит купить тк у нас дорого  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Продукты купленные в россии отличаются от наших по вкусу. Привезла осенью конфеты, колбасу и сосиски из москвы, не поленилась пошла купила у нас - вкус разный.! А на банке с икрой смотрите, чтобы была натуральная, а не имитат. 

  • Like 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Отшельница Я сказал:

Те пачки что я брала,там не было йода.

Может потом уже стали добавлять,не знаю,не могу сказать.

Я сразу помногу беру,она не портится ,каждый раз нести тяжеловато

:rroza:

сейчас все йодируют, видимо поступило такое указание )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Yves-Rocher сказал:

Продукты купленные в россии отличаются от наших по вкусу. Привезла осенью конфеты, колбасу и сосиски из москвы, не поленилась пошла купила у нас - вкус разный.! А на банке с икрой смотрите, чтобы была натуральная, а не имитат. 

разный в какую сторону, лучше или хуже?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Шантарам сказал:

И их средний и мало имущий класс так же благополучно жалуется на отсутствие продуктов хорошего качества по доступным ценам.

их средний класс сравнивает качество До и После, и действительно оно изменилось в худшую сторону, но если сравнивать их продукты с нашими, особенно молочку, наши сильно проигрывают, увы...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Qaqosh81 сказал:

Еду с 28 декабря в Москву! Что я могу оттуда купить и чтоб сказать что я купил его в Москве?
Матрешок не предлагать!
Думаю съедобное что нибудь - конфеты и шоколад ! Масло сливочное тоже купил бы .
Далее думаю купить ноутбук т.к. там говорят они дешевле.
Колбасы и водки меня не интересует. Шмотки не стоит

Гагош, если есть время, поинтересуйтесь в интернете, какие продукты там хорошего качества, потому что там сейчас тоже немало и подделок, и просрочки, и пальмы, вот недавно читала, что конфеты птичье молоко попали в черный список Роскачества, так что будьте осторожны, чтобы не получилось поменять шило на мыло

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Джеttа сказал:

От запаха Фэйри посуду не отмыть.

полностью согласна насчет фейри, никогда не любила его, просто сейчас покупаю, потому что другие средства вообще не отмывают, все испортились

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, черепаха*тортилла said:

их средний класс сравнивает качество До и После, и действительно оно изменилось в худшую сторону, но если сравнивать их продукты с нашими, особенно молочку, наши сильно проигрывают, увы...

Ну давайте начистоту, молоко, которое в пачках натуральное? Нет, сухое (кстати производства того же самого РФ) с водой помешали и разлили, какого будет качества? Ну не заинтересован наш народ развивать селхоз-во, легче же купить за 3коп у Володьки Пупкина и продать за 10 своему Мамеду. Не знаю, для меня наш деревенский мотал самый вкусный сыр:biggrin:, даже если его сделали в "антисанитарных условиях"

Опять таки, вот мы жалуемся, экология у нас плохая, продукты плохие, мы все болеем.

РФ выращивает картошку и пшеницу в сибири (а там нефть, значит и радиация), а потом экспортирует нам же, а мы "боже храни царя, какая картошка у них вкусная, да еще за 3 копейки". 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Yves-Rocher said:

Продукты купленные в россии отличаются от наших по вкусу. Привезла осенью конфеты, колбасу и сосиски из москвы, не поленилась пошла купила у нас - вкус разный.! 

Ну так Вы всерьез думаете, что на экспорт они самого лучшего качества отправят, лучше, чем едят сами?

Русские так же говорят, что наш Азерчай в Азербайджане и в России разного вкуса, у нас вкуснее. Получается в России подделывают наш чай?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, черепаха*тортилла said:

полностью согласна насчет фейри, никогда не любила его, просто сейчас покупаю, потому что другие средства вообще не отмывают, все испортились

попробуйти это средство  для посуды -не пожалеете  Оно иранское Я беру по 3 маната а на 8 базаре оно по 2 маната мне сказали 20191221_185258.thumb.jpg.da49abdeabe695dde56abb3e2dd219ea.jpg

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, alexandro сказал:

попробуйти это средство  для посуды -не пожалеете  Оно иранское Я беру по 3 маната а на 8 базаре оно по 2 маната мне сказали 20191221_185258.thumb.jpg.da49abdeabe695dde56abb3e2dd219ea.jpg

Я им сколько лет пользуюсь. Очень хорошее средство. Хорошо смывается и на долгое время хватает.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, nleyla said:

немецкий порошок я беру в фаберлике(производится Германией по заказу России),Высококонцентрированный,качество хорошее.Буду заказывать в новом каталоге выходит 6.7м за пачку

i?id=0dc0acc7197be0ea346c0e77d4ca3162-l&n=13
 

надо попробовать И цена хорошая  написано что это как 3 кг обычного порошка 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Шантарам сказал:

Эта ханум слава богу и сама там бывает, и не мало оттуда гостей принимает. И их средний и мало имущий класс так же благополучно жалуется на отсутствие продуктов хорошего качества по доступным ценам.

Я не могу сказать, что все что я там пробывала, прям все супер вкусное и качественное, также как и не могу сказать, что все продукты нашего местного производства дерьмо.  

Не отнять да у нашего народа восхваление северного соседа

Где вы увидели восхваление соседа?Вы думаете росссийские продукты и здесь и там по одной цене?У них дорога,растоможка,ну и моржа,т.е накладывают,чтобы заработать .

Я сама тоже там бывала,родственники там живут и сюла возвращатся не думают 

У них зарплаты намного выше наших,а цены ниже У нас мед.страховка платная-у них бесплатная+тонометры,глюкометры и все лекарства,анализы.У нас лекарства-подделка,аналищы бесплатные даже в поликлинике не сделают.

Картошку за 15 гяп.где-то можнт найти?

Есть знакомая,2 раза в месяц из Пятигорска,кажется,или Минвод продукты,мед привозит.Так у нее очереди стоят,спрашиваю-а зачем эти все Царицыно зааазывают-ведь здесь полно этого.Оказывается,она привозит дешевле,чев магазинах и качество лучше.

Да,там не все супервкусное,но таких проблем с выбором масла,как здесь нет.Там всякие ряженки,кефиры,простокваши,снежок,варенец-это что-то вкуснющее.У нас этого нет.И разнмцы нет,северный сосед это,южный или западный.Это по справедливости.

Если бы там было хуже,наши бы все быстренько вернулись назад.А пока что наоборот.Коллега,аз сектор заканчивала.Муж ее тоже.Говорю,зачем ребенка в рус.сектор отдали-мучиться ведь будет.Говорит,чтобы могла поехать в Россию.А вы говоиитп,я восхваляю...

Честно говоря,с их малоимущим классом не говорила,но когда мы были,там индюшка стоила дешевле,чем у нас бройлер.А вкус и аромат-супер был.

44 минуты назад, черепаха*тортилла сказал:

полностью согласна насчет фейри, никогда не любила его, просто сейчас покупаю, потому что другие средства вообще не отмывают, все испортились

Попробуйте Фрош синий.С эффектом соды.

 

26 минут назад, Шантарам сказал:

Ну давайте начистоту, молоко, которое в пачках натуральное? Нет, сухое (кстати производства того же самого РФ) с водой помешали и разлили, какого будет качества? Ну не заинтересован наш народ развивать селхоз-во, легче же купить за 3коп у Володьки Пупкина и продать за 10 своему Мамеду. Не знаю, для меня наш деревенский мотал самый вкусный сыр:biggrin:, даже если его сделали в "антисанитарных условиях"

Опять таки, вот мы жалуемся, экология у нас плохая, продукты плохие, мы все болеем.

РФ выращивает картошку и пшеницу в сибири (а там нефть, значит и радиация), а потом экспортирует нам же, а мы "боже храни царя, какая картошка у них вкусная, да еще за 3 копейки". 

 

Вам попадалась картошка из Сибири???Это каким же горе-бизнесменом надо быть,чтобы оттуда тащить к нам картошку?)))

Кстати,никто оттуда сюда не посылает.Сестры муж там бизнесом занимается.Говорит,наши сами просят,чтобы подешевле было,пусть будет хуже качество.НАШИ там закупают,ай миллят!Наши нам же пихают!

А отсюда идут туда хорошие продукты,с сестрой говорила весной,спрашивала,что послать,говорит у нас уже и ксртошка молодая и лук и помидоры.Спросила на базаре-ей Куба сказали)))Помидоры они брали ящиками наши и Волгоградские,ещп Дагестан(но подозреваю что тоже наши) за 12-15 руб. У нас ЗДЕСЬ таких цен на помидоры  не было.

Вы знаете,я никого не защищаю и не восхваляю.Просто, справедливости ради это все рассказала.Хочется нам или нет,нравится или нет,нотам и легче жизнь, и качество продуктов лучше.

Как и у Грузин,как и у Турков.

 

  • Like 6
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Qaqosh81 сказал:

Еду с 28 декабря в Москву! Что я могу оттуда купить и чтоб сказать что я купил его в Москве?
Матрешок не предлагать!
Думаю съедобное что нибудь - конфеты и шоколад ! Масло сливочное тоже купил бы .
Далее думаю купить ноутбук т.к. там говорят они дешевле.
Колбасы и водки меня не интересует. Шмотки не стоит

Смотрела рекламу там за телефон Самсунг второй Самсунг дарят.В Мегафоне,кажется.Только посчитайте,имей регистрировать если,наверное не выгодно будет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Купите красную икру, она там дешёвая)))
У нас никто его не будет есть и бабушка скормит его своей любимой кошке! Дорогое удовольствие! На границе не пропустят! Лучше не надо[emoji23]
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Qaqosh81 сказал:

Еду с 28 декабря в Москву! Что я могу оттуда купить и чтоб сказать что я купил его в Москве?
Матрешок не предлагать!
Думаю съедобное что нибудь - конфеты и шоколад ! Масло сливочное тоже купил бы .
Далее думаю купить ноутбук т.к. там говорят они дешевле.
Колбасы и водки меня не интересует. Шмотки не стоит

Посетите магазин fix price.Там целая сеть.Полезные вещи за копейки можно прикупить.И ещё продукты там желательно покупать на фермерских  рынках.

Творог настоящий впервые за всю свою жизнь попробовала  в Туле .Да и мёд можно привести качественный по адекватной цене.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

полностью согласна насчет фейри, никогда не любила его, просто сейчас покупаю, потому что другие средства вообще не отмывают, все испортились
Бабушка моет посуду с содой! Не понимаю как она это делает , но убеждена что все остальное вредно.
Она вообще меня шокирует. Все ест с лимоном, соль не использует нигде, любит зверобой .
В общем сразу при еде берусь за соль !
И ещё она иногда на еду сыпит ореховую крошку - говорит полезно !

А я хочу простую еду по рецепту а не яичницу с орехами без соли, [emoji40]
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Ну давайте начистоту, молоко, которое в пачках натуральное? Нет, сухое (кстати производства того же самого РФ) с водой помешали и разлили, какого будет качества? Ну не заинтересован наш народ развивать селхоз-во, легче же купить за 3коп у Володьки Пупкина и продать за 10 своему Мамеду. Не знаю, для меня наш деревенский мотал самый вкусный сыр[emoji3], даже если его сделали в "антисанитарных условиях"
Опять таки, вот мы жалуемся, экология у нас плохая, продукты плохие, мы все болеем.
РФ выращивает картошку и пшеницу в сибири (а там нефть, значит и радиация), а потом экспортирует нам же, а мы "боже храни царя, какая картошка у них вкусная, да еще за 3 копейки". 
 
С моталом осторожнее - бурцеллез опасная болезнь!
Link to comment
Share on other sites

А почему не поехать в Иран на покупки? Туры есть за 17 манат в Иран. Поехать закупиться чаем, маслами, порошками и кастрюлями! Сейчас наш манат там на высоте и можно класно отовариться.
Вернусь с Москвы в следующем году поеду в Иран к тете и бабушку отвезу

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Qaqosh81 сказал:

У нас никто его не будет есть и бабушка скормит его своей любимой кошке! Дорогое удовольствие! На границе не пропустят! Лучше не надоemoji23.png

Таким образом бабушка кошку деликатесами избалует, потом котэ магазинные  сосиски есть перестанет))) так что, не везите икру))) 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Qaqosh81 сказал:

Бабушка моет посуду с содой! Не понимаю как она это делает , но убеждена что все остальное вредно.
Она вообще меня шокирует. Все ест с лимоном, соль не использует нигде, любит зверобой .
В общем сразу при еде берусь за соль !
И ещё она иногда на еду сыпит ореховую крошку - говорит полезно !

А я хочу простую еду по рецепту а не яичницу с орехами без соли, emoji40.png

Вашей бабушке сколько лет? Потому что моя мама в свои 80 лет делает практически точно так же)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, alexandro сказал:

попробуйти это средство  для посуды -не пожалеете  Оно иранское Я беру по 3 маната а на 8 базаре оно по 2 маната мне сказали 20191221_185258.thumb.jpg.da49abdeabe695dde56abb3e2dd219ea.jpg

Это иранский Прил.

Link to comment
Share on other sites

Тут как -то, ханум писала,что в РФ голодают,продукты плохие-сто-то в этом роде. Я не знаю,откуда такая информация.
Есть знакомые,которые ездят ,есть и те,которые специально ездят и привозят под заказ продукты,вещи-что закажешь.
Так вот,магазины там завалены продуктами,по цене в 2-3 раза ниже нашего.
Только,в отличии от нас,там ,в большинстве случаев-натуральное масло.И срок 35 дней у него.После того,как взяли масло МКС 72,5 и 82,5,никакое здесь масло взять не возможно.Каитошка 6 руб,это 15 гяп на наш  деньги.
В магазинах их своей продукции завал,колбасы-та же Вязанка съедобные,а есть по советской рецептуре,подороже,со сроком хранения 6 дней.Сюда идет весь отстой.
Так чтт,слухи,про голодающих русских-не соотвтствуют действительности.
Их Адыгейские сыры,Сулгуни,Российские и Сливочные-это песня...
 
По нашим деньгам там дешево. А вот они к нам приезжают говорят у вас все очеень дешево. С их пенсией тоже тяжело жить. А масло правильно привозят с Махачкалы. Там полно подпольных цехов. Беларусское 5кг.коробка там полно подделывают. Ариэль тоже самое.
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Купил сегодня в Садараке порошок ариель 10 кг по 25 манат и ленор по 2,5 манат.
Цена на ариель менялась от 24,50 до 25,50 притом магазины бок о бок стоят. Спросил почему - говорят там подделка а у нас турецкая от проетер энгембл.
В общем никому не верю!
Турецкую на месте продают кило за 2.50 или 3ман. Ну что они врут. Не верьте им. И они только развесной продают. Салфетки 1кг.-3ман. Турецкий супер порошок .
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Еду с 28 декабря в Москву! Что я могу оттуда купить и чтоб сказать что я купил его в Москве?
Матрешок не предлагать!
Думаю съедобное что нибудь - конфеты и шоколад ! Масло сливочное тоже купил бы .
Далее думаю купить ноутбук т.к. там говорят они дешевле.
Колбасы и водки меня не интересует. Шмотки не стоит
Порошок ариэль слышала отличный.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

попробуйти это средство  для посуды -не пожалеете  Оно иранское Я беру по 3 маната а на 8 базаре оно по 2 маната мне сказали 20191221_185258.thumb.jpg.da49abdeabe695dde56abb3e2dd219ea.jpg
А я пожалела. Летом муж купил. У меня кожа после второго мытья стала сухой и трещины между пальцев появились. Неделю мучалась перешла на фери.
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, ахмедова 87 сказал:
2 часа назад, alexandro сказал:
попробуйти это средство  для посуды -не пожалеете  Оно иранское Я беру по 3 маната а на 8 базаре оно по 2 маната мне сказали 20191221_185258.thumb.jpg.da49abdeabe695dde56abb3e2dd219ea.jpg

Показать больше  

А я пожалела. Летом муж купил. У меня кожа после второго мытья стала сухой и трещины между пальцев появились. Неделю мучалась перешла на фери.

Не знаю. Может подделка. Я покупаю в иранском магазине.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 10 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 19 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 74 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
      • 686 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...