Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Bercana

Как сэкономить в кризисе? 11

Recommended Posts

7 минут назад, Qaqosh81 сказал:
В 23.01.2020 в 14:40, HHA71 сказал:
месяц срок нормальный можно вполне брать

Часто их перебивают

Если перебивают то на скидках зачем продавать?

ООО "ТД "Балтийский Берег"", Россия
Состав товара:
Икра имитированная (бульон из рыб лососевых пород, соль, загуститель Е401, желирующий агент Е406, ароматизатор «Икра красная», масло подсолнечное, регулятор кислотности Е330, консерванты: Е202, Е211, красители Е120, Е160а, Е160с), соус (вода питьевая, масло подсолнечное, сахар, сливки сухие, сухой яичный желток, стабилизаторы Е1422, Е412, Е415, соль, ароматизатор «Сливки», консерванты: Е211, Е202).
О боже сколько тут отравы! Вы читали про эти Е добавки?
  • Like 2
  • Upvote 1

Если перебивают то на скидках зачем продавать?
Чтоб от них скорее избавиться

Пищевые добавки используются для улучшения свойств и сохраняемости продуктов питания, и для различных других целей при производстве, обработке, упаковке и хранении продуктов. Зачастую пищевые добавки подозревают в причастности к участившимся в XXI веке случаям аллергии, астмы и других проблем со здоровьем[1].

В СМИ периодически появляются сообщения, что, к примеру: «добавка Е*** вызывает раковые опухоли», аллергию или расстройство желудка и другие неприятные последствия. Однако нужно понимать, что влияние любого химического вещества на организм человека зависит как от индивидуальных особенностей организма, так и от количества вещества. Для каждой добавки, как правило, определяется допустимая суточная доза потребления (так называемая ДСП), превышение которой влечёт негативные последствия. Для некоторых веществ, применяемых в качестве пищевых добавок, такая доза составляет несколько миллиграммов на килограмм тела (например, E250 — нитрит натрия), для других (например, Е951 — аспартам или E330 — лимонная кислота) — десятые доли грамма на кг тела.

E250 (нитрит натрия) обычно применяют в колбасах[7], хотя нитрит натрия и является токсичным веществом, в том числе и для млекопитающих (50 процентов крыс погибают при дозе в 180 миллиграммов на килограмм веса), но на практике его используют, поскольку он препятствует развитию в мясных продуктах гораздо более токсичных бактерий Clostridium botulinum, которые вырабатывают Ботулотоксин. Для копчёных колбас высоких сортов норма содержания нитрита установлена выше, чем для варёных — считается, что их едят в меньших количествах.

Большинство пищевых добавок можно считать вполне безопасными[10]. Со временем, по мере развития аналитических методов и появления новых токсикологических данных, государственные нормативы на содержание примесей в пищевых добавках могут пересматриваться.

Часть добавок, ранее считавшихся безвредными (например, формальдегид E240 в шоколадных батончиках или E121 в газированной воде), позднее были признаны слишком опасными и запрещены; кроме того, добавки, безвредные для одного человека, могут оказать сильное вредное воздействие на другого. Поэтому врачи рекомендуют по возможности оградить от пищевых добавок детей, пожилых и аллергиков[7].

Некоторые производители в маркетинговых целях не указывают ингредиенты с буквенным кодом E. Они заменяют их на название добавки, например, «глутамат натрия». Ряд производителей использует полную запись — и химическое наименование, и код Е[11].

3rim.info_15560532031.jpeg

• Upvote 1

Всем добрый вечер, я замоталась и потеряла нить темы.

Последняя моя информация была про масло Городень. Взяла я его в Спаре, последние 12 пачек 72 проц.  По 89 к.

Случайно там оказалась, в нашей зоне Спара нет и я в жизни в этиз маркетах не была. Парень, который раскладывал, сказал, что это не скидка, а цена масла такая. Я не стала обсуждать уже дальше, но призадумалась. Рядом лежал Буренкин луг, на котором честно было написано спред, по той же цене. В общем, пробовала, пробовала, сравнивала с тем, которое дорого купила в белорусском магазине, ничего не поняла, в общем, что есть то есть. В любом случае , дёшево.

• Like 2

Теперь насчёт икры заменителя. Честно говоря, я никогда не беру, подозрительная вещь, имхо)).

иногда беру в стеклянных банках Санта Бремор икру мелкую, но натуральную. Это икра трески, мойвы, ещё чего то. Она есть и в жестяных банках, на них тоже напечатан длинный список Е добавок, не беру. Правда, в жестяных банках икра без ничего типа, а в стеклянных в разных соусах.

А вообще, когда из рыбы при чистке выходит икра, я дома солю. Правда, предварительно, месяц держу ее в морозилке. Но никому рекомендовать не рискну.) Рыба все таки.

• Like 5

1 час назад, забывчивая сказал:

Теперь насчёт икры заменителя. Честно говоря, я никогда не беру, подозрительная вещь, имхо)).

иногда беру в стеклянных банках Санта Бремор икру мелкую, но натуральную. Это икра трески, мойвы, ещё чего то. Она есть и в жестяных банках, на них тоже напечатан длинный список Е добавок, не беру. Правда, в жестяных банках икра без ничего типа, а в стеклянных в разных соусах.

А вообще, когда из рыбы при чистке выходит икра, я дома солю. Правда, предварительно, месяц держу ее в морозилке. Но никому рекомендовать не рискну.) Рыба все таки.

С конца февраля и в марте на базаре 8 км появляется  рыбазалом. Мы берем, и часто она бывает с икрой. Икру я жарю, доб. соль-перец, и заливаю яйцом. Вкусно.

• Like 3
  • Upvote 1

Супруг из Москвы в декабре привез много красной икры. Купил там на рынке. Дали сертификаты и все такое, на случай если в аэропорту придерутся. Мы любим красную икру и каждый раз когда туда едем покупаем помногу. Так вот, 524 грамма в пластиковой таре с закрытой крышкой (то есть чтобы открыть крышку нужно краешек сломать) нашими деньгами стоит 40 манат!!! Насколько у нас докладывают сверху- это немыслимо. 

• Like 7
  • Upvote 1

38 minutes ago, гюнель2011 said:

Супруг из Москвы в декабре привез много красной икры. Купил там на рынке. Дали сертификаты и все такое, на случай если в аэропорту придерутся. Мы любим красную икру и каждый раз когда туда едем покупаем помногу. Так вот, 524 грамма в пластиковой таре с закрытой крышкой (то есть чтобы открыть крышку нужно краешек сломать) нашими деньгами стоит 40 манат!!! Насколько у нас докладывают сверху- это немыслимо. 

Извините за нескромный вопрос: а сколько можно купить, чтоб не придирались?

• Like 1

29 минут назад, Uska2 сказал:

а зачем они должны придираться? не тонну же привезете

я как-то брала, 7-8 баночек было у меня

• Like 1
  • Upvote 1

20 часов назад, Lada.Azizova сказал:

Я была в Аразе -Спаре около Спейса,продавцы сделали мину что нет масла и нет скидок ,я дошла до администратора ....и масло вытащили и скидка появилась,Спар ниже Ахундовского садика есть масло со скидкой ,выше Ахундовского есть масло стоит цена без скидки,на кассе выбивают со скидкой.

Далековато...Около нас,там где мы отовариваемся,были в 2 Аразах и Спаре.Ори даже не в курсе были.Позвали администратора тоже.Администратор сказал,что их магазин в этой акции не участвует.Вытащил журнал,показал,что раз там этой акции нет,значит она не обязательно во всех филиалах.Когда в журнале,значит,вт всез.

В журнале,действительно,не было.

Спар около пруда.Почти каждый день там мы.Муж первый раз у них по акции брал это масло.Я здесь писала выше.Видно,по очереди-сначала у них было,на след.неделе в других филиалах.

Араз на Тбилиском-не было ни вчера,ни сегодня.Араз около базы Нефтчи-даже не слышали об акции.После того,как мы им сказали,что брали в Спаре,они тоже открыли журнал,не было там.Потом администратор позвонил куда-то,сказал ,что у них нет акции и они не участвуют.

Поэтому сделали вывод,что не во всех Спарах В Аразах вообще нигде не было,хотя это одна сеть..

• Like 2

21 час назад, Lada.Azizova сказал:

Я была в Аразе -Спаре около Спейса,продавцы сделали мину что нет масла и нет скидок ,я дошла до администратора ....и масло вытащили и скидка появилась,Спар ниже Ахундовского садика есть масло со скидкой ,выше Ахундовского есть масло стоит цена без скидки,на кассе выбивают со скидкой.

Вот задумалась,а зачем им скидку скрывать?Это ведь не из их кармана идет?Им чем алвер больше-тем лучше.Не продадут,покупатель уйдет в другой филиал.Смысл?

Аналогу олмайан тиджарят!

• Like 1
  • Upvote 3

21 час назад, Lada.Azizova сказал:

20 часов назад, Foreverinhappy сказал:

В Браво около ахундовского садика. Просто вчера эти яйца уже закончились. а акция продолжается ))) диктор объявил в маркете

Ахундовский садик-прямо место силы какое-то,аномальная зона)))

Отоварились сегодня в Браво -Гянджлик молл-яиц не дают,в Гипермаркете вчерс на 20 января-не дали.

Сенрдня была в Спаре-акций на масло нет(там первая самая была).

По вашему опыту провеиила на кассе-скидки нет.3.05.

16 часов назад, Dianadepuatye сказал:

даже не то, что видела, а самой мне предложили при покупке таблеток для посудомоечной машины, приятные подарки скажем так )) правда это были яйца Гилези не большие

В этом районе редко отоваииваемся. Давно,интересно.В центре,в Браво 10,01 делали покупки  в том,что напротив Зимнего сада.Не дали ничего.

8 часов назад, забывчивая сказал:

Всем добрый вечер, я замоталась и потеряла нить темы.

Последняя моя информация была про масло Городень. Взяла я его в Спаре, последние 12 пачек 72 проц.  По 89 к.

Случайно там оказалась, в нашей зоне Спара нет и я в жизни в этиз маркетах не была. Парень, который раскладывал, сказал, что это не скидка, а цена масла такая. Я не стала обсуждать уже дальше, но призадумалась. Рядом лежал Буренкин луг, на котором честно было написано спред, по той же цене. В общем, пробовала, пробовала, сравнивала с тем, которое дорого купила в белорусском магазине, ничего не поняла, в общем, что есть то есть. В любом случае , дёшево.

Продавец не прав.Вы взяли 72,5%-крестьянское.оно на скидке 089ман,а так ,обычно,2,99 везде .

Попробуйте 82,5%-оно лучше.С примесью,да...но из всех,что в магазине есть,оно сейчас лучше,чем другие.Все эти,якобы немецеие,воняют Саной.Даже пачку в руки берешь-маргарин за версту запах чувствуется.

А этот Спар где?

• Like 1
  • Upvote 1

8 часов назад, забывчивая сказал:

Да,вы правы.Когда попалась икра в щуке,я тоже не рискнула посолить..Потушила ребенку.

6 часов назад, Здоровье и Красота сказал:

С конца февраля и в марте на базаре 8 км появляется  рыбазалом. Мы берем, и часто она бывает с икрой. Икру я жарю, доб. соль-перец, и заливаю яйцом. Вкусно.

А с самим заломом что делаете? Солите?Котлеты?жарите?

6 часов назад, гюнель2011 сказал:

Сейчас вас обвинят в восхвалении России!)))

Да ,там намного дешевле,чем у нас-на новый год 165 руб за железную баночку было.Летом еще дешевле,в Пятерочке(((

Мы тоже любим икру,вспоминаем с мужем,каа в детстве нас родители насильно ею пичкали.

• Like 2
  • Upvote 2

Девочкииии.

Я в школьном возрасте как то с двоюродной сестрой попала на промывание в больницу после того, как мы съели пож:sad:аренную икру.

С тех пор боюсь ее есть в жарено-тушеном виде. Хотя, это, скорее н, фобия. Но с тех пор и мама, и я икру и молоки всегда выбрасывали. А вот с некоторых пор когда я я прочла, как солить икру, и рискнула. Причем та - попробую по крошечке, жива осталась, значит можно есть))

Хотя и крошечка такое отравление может дать, если что... Но пока живы. Вчера из кефали вышла икра.  Когда рыба крупная, получается как раз стеклянная банка Санта Бремора по количеству.Положила в морозилку, пусть полежит)

11 час назад, Здоровье и Красота сказал:

Сейчас уже пошел сезон, когда в рыбе формируется икра.

5 часов назад, Джеttа сказал:

Да,вы правы.Когда попалась икра в щуке,я тоже не рискнула посолить..Потушила ребенку.

5 часов назад, Джеttа сказал:

Продавец не прав.Вы взяли 72,5%-крестьянское.оно на скидке 089ман,а так ,обычно,2,99 везде .

Попробуйте 82,5%-оно лучше.С примесью,да...но из всех,что в магазине есть,оно сейчас лучше,чем другие.Все эти,якобы немецеие,воняют Саной.Даже пачку в руки берешь-маргарин за версту запах чувствуется.

А этот Спар где?

Да он и сам не знал, что к чему. Они положили на полку со всеми маслами и снизу ценник.

82 там не было. Я его беру в Белоруски.

Этот Спар около 47 школы. На проспекте Азадлыг пересечение с Инглаб школа, а справа от школы Спар.

Вчера ещё зашла в Рахат.

Там новое масло, новозеландского производства типа, не знаю насколько правда, по полкило пачки, черно-серого цвета. Если берешь вторую,  скидка на нее 23 процента. А вот цену забыла. Но не очень дорогая была цена. Короче, получался килограмм за 13 с чем то со скидкой,  если не ошибаюсь. Открыть и ковырять постеснялась. Поэтому вкус не знаю какой. 

В 23.01.2020 в 17:29, krushina сказал:

Здесь на Диспуте, юзерша одна продает масло Гаймаг. Она сама на заводе работает, по своей цене там берет. Килограмм за 17 ман даёт. В маркетах дороже. Я взяла на завтрак, неплохое масло. 

Кстати)

Масло Гаймаг в Рахате вчера видела, стоит 10:50 полкилограмма.

Значит, она продает на 4 дешевле. Неплохо. Но какую же накладку тогда делают маркеты, вот ужас, а(

6 часов назад, Джеttа сказал:

Да ,там намного дешевле,чем у нас-на новый год 165 руб за железную баночку было.Летом еще дешевле,в Пятерочке(((

Мы тоже любим икру,вспоминаем с мужем,каа в детстве нас родители насильно ею пичкали.

Я постоянно привожу в баночке и в железной тоже если акция 139 рублей....а так да 165-180 рублей...Там и икра и рыба намного дешевле ....

• Like 3

45 минут назад, забывчивая сказал:

Кстати)

Значит, она продает на 4 дешевле. Неплохо. Но какую же накладку тогда делают маркеты, вот ужас, а(

Негодяи да, дурят нас не хило(((

• Like 2

1 час назад, забывчивая сказал:

Кстати)

но только эта девочка пропала со своей темы на форуме. я написала молчит

• Like 1

3 минуты назад, Yves-Rocher сказал:

Подождем)

34 минуты назад, Yves-Rocher сказал:

А может вы ей на вотсап напишите? Вроде сразу отвечает

2 часа назад, Yves-Rocher сказал:

Купите в магазине Гаймаг, там и масло, и сливки, и творог без всяких наценок тоже есть, до НГ было 16 манат

• Like 1

10 часов назад, Джеttа сказал:

А с самим заломом что делаете? Солите?Котлеты?жарите?

Да)

Залом я жарю, но вкуснее она отварная, или котлеты. Солить я не берусь, родня солит и нам пай присылает. Соленая она очень вкусна, так как жирная.

• Like 3

1000 рублей была банка черной икры в Москве на рынке около нашего отеля а в аквариумах попали осетры

Лавочку прикрыли девочку уволили

5 минут назад, Qaqosh81 сказал:
8 часов назад, Yves-Rocher сказал:

Нет , уже ответила

• Like 1

22 часа назад, Uska2 сказал:

Ну почему же нескромный :))))

он привозит много так как на подарок тоже отдает. В последний раз привез 10 коробок по 524 грамма. В аэропорту не придрались

• Like 2

23 часа назад, Здоровье и Красота сказал:

как же я люблю свежую жареную икру (хотя в ней холестерина полно :biggrin:), жаль что мне на 8 далеко ездить

2 часа назад, Qaqosh81 сказал:

1000 рублей была банка черной икры в Москве на рынке около нашего отеля а в аквариумах попали осетры

а банке сколько граммов?

2 часа назад, Qaqosh81 сказал:
10 часов назад, Yves-Rocher сказал:

а, вот оно что..

17 часов назад, Джеttа сказал:

Нееее, если честно Россию я не люблю. Не знаю почему. Но что верно, то верно: продукты у них дешевле и качественнее. Те же продукты бренда Рублевский, там покупаем, а тут в магазинах (Боллмарт, спец Рублевский магазин, который около Зоопарка) даже близко не подойти! На кого рассчитаны эти цены? Кроме того, тут когда берешь сразу обращаешь внимание что половина срока товара уже прошла, а там берешь сразу свежее, изготовленное буквально пару дней назад. Чай и кофе там стоят копейки, заварной кофе нашими деньгами (черная карта и другие) стоили 3-4 маната за пачку. У нас тут дешевле 8-10 манатов не видела. Многое еще можно сравнить, естественно в стране производителя это и будет стоить дешевле, но и у нас есть продукты которые мы производим сами, а по цене они иногда даже дороже импортных :((( 

к примеру ленкоранский чай! Там чаинки как будто с золотым напылением! Ну разве может этот чай стоить 25-30 манат за кило? Кстати как тут правильно подчеркнули- гадость редкостная! 

• Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1

12 часа назад, забывчивая сказал:

Я в школьном возрасте как то с двоюродной сестрой попала на промывание в больницу после того, как мы съели пож:sad:аренную икру.

может плохо пожарили, сверху прожарилась, а внутри сыроватой осталась

Она отвечает. На номер нужно писать.

7 минут назад, гюнель2011 сказал:

Нееее, если честно Россию я не люблю. Не знаю почему. Но что верно, то верно: продукты у них дешевле и качественнее. Те же продукты бренда Рублевский, там покупаем, а тут в магазинах (Боллмарт, спец Рублевский магазин, который около Зоопарка) даже близко не подойти! На кого рассчитаны эти цены? Кроме того, тут когда берешь сразу обращаешь внимание что половина срока товара уже прошла, а там берешь сразу свежее, изготовленное буквально пару дней назад. Чай и кофе там стоят копейки, заварной кофе нашими деньгами (черная карта и другие) стоили 3-4 маната за пачку. У нас тут дешевле 8-10 манатов не видела. Многое еще можно сравнить, естественно в стране производителя это и будет стоить дешевле, но и у нас есть продукты которые мы производим сами, а по цене они иногда даже дороже импортных :((( 

к примеру ленкоранский чай! Там чаинки как будто с золотым напылением! Ну разве может этот чай стоить 25-30 манат за кило? Кстати как тут правильно подчеркнули- гадость редкостная! 

конечно же дело не в восхвалении, объективность выше всего

• Like 1

В 24.01.2020 в 20:52, Qaqosh81 сказал:

Не согласен с вами , никто не вынужден читать мои посты. Кому не нравится есть кнопка игнор. Осуждать меня вы тоже не можете по известным причинам. Я делюсь опытом жизни и прочитав можно избежать таких случаев в своей . Агрессия к моим постам может появиться только у человека который сам переживает проблемы. Ничего личного , все в рамках темы и для друзей в теме
Создавая тему я руководствовался экономии во всех сферах жизни.
А разводный процесс это совсем не экономно.
Не буду пока затрагивать эту тему т.к. в конце отпишусь

соглашаться со мною или нет - это данное Конституцией и этим форумом Вам право)

из того что я читаю за день мне больше половины не нравится) на всех игноров не хватит)

а я Вас и не осуждаю. я лишь дал Вам дружеский совет как мужчина мужчине. а как поступить решать Вам)

да Вы можете делиться хоть своими интимными нюансами - это опять же Ваше дело и Ваше право. а лишь сказал, что это некрасиво выглядит со стороны.

где Вы увидели агрессию?) да и честно говоря психолог из Вас неважный)

Водить женщину на свидание тоже неэкономно) ходить в публичный дом тоже неэкономно) все наша жизнь даже самая личная переплетена с финансовой стороной) но это не значит, что все это имеет отношение к теме экономии в кризисе) Для душевных переживаний есть соответствующие темы под названием развод в соответствующих разделах) 

Поверьте, я сочувствую Вам и понимаю всю сложность ситуации, но всему есть свое время, место и условия)

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1

в браво очень хорошие скидки. но как обычно это определенная ловушка для покупателей. на что рассчитывает магазин. вы приходите купить товар по скидке и заодно покупаете товар вне скидки. а товары вне скидок чуть выше чем в некоторых других магазинах. что делать чтобы не попасть в эту ловушку. я взял их журнал скидочный, отметил себе те товары, которые я всегда приобретаю, а соответственно уже знаю их цену и иду целенаправленно брать именно их. сегодня так и сделал, все равно заплатил приличную сумму, но так как взял много непортящихся товаров с запасом на пару месяцев вперед. вот тогда реальная скидка ощущается. на некоторые товары есть ограничения, но это тоже легко решить) на кассе товары могут пробить в два этапа)

• Like 5

15 часов назад, Lada.Azizova сказал:

Я постоянно привожу в баночке и в железной тоже если акция 139 рублей....а так да 165-180 рублей...Там и икра и рыба намного дешевле ....

И дешевле и вкуснее .Там еще крабовые палочки просто шикарные-Русское море.Других тоже много разных и дешевле.Здесь я не беру,боюсь.Они все какие-то подозиительные в маркетах,видно замораживают-размораживают.Гялин наша там постоянно делала салаты с ними разные.Вкусноооо.

А здесь их нет.Там гызыл балыг сами люди солят,тоже горха-горха ела.Привыкли,что у нас рыбная продукта-опасная.В Базарсторе,вроде знакомый балыгчи был.Клялся,что кефаль свежая.Почистил,выпотрошил.Мужу говорю,ач-бахым.А там мясо от костей отстает.Брать обратно не хотел,якобы менеджер не разрешает.Муж стал стеснятся .Стыдно ,говорит.Давно знакомы и т.д.Говорю,ему не стыдно продавать  тебе тухлую рыбу?Тем более,что с ребенком пришли,ребенок рыбу будет есть.Сказали ему или бери обратно ту тухлую или зовем менеджера,пусть он тебе разрешение дает,заодно спросим,почему он заставляет тебя тухлую рыбу людям продавать.Взял .Но мы больше к нему не ходим.

Когда в Магнитах шла по рядам замороженных продуктов-так обидно было.Стоят мешки с ковшиком в каждом.А там-в одном брокколи соцветия,в другом -цветная капуста,в третьем картофель соломкой,в следующем-белые грибы,в другом-лисички,потом опята,потом смесь овощей,пахла,смесь грибов,дальше мороженная малина,черника,клубника,лесная земляника,брусника,клюква и все возможные смеси их.И все это очень чисто и доступно.Есть и пакетах тоже ,небольшими порциями.Очень удобно работающей женщине.С работы зашла,набрала всего.Дома соганча,туда смесь грибов с картошкой или без,со  сметаной или без.Вуаля-ужин овощной,полезный готов.Тт же и с ягодами для десерта.

Лада ханум,я очень рада за вас!Надеюсь,у вас там все будет хорошо!

Или вы там для отдыха покупаете квартиру,а жить здесь?Я мужа уговариваю на этот шаг,но пока не уговаривается.

Edited by Джеttа
  • Like 5
  • Upvote 1

10 часов назад, Здоровье и Красота сказал:

Да)

Залом я жарю, но вкуснее она отварная, или котлеты. Солить я не берусь, родня солит и нам пай присылает. Соленая она очень вкусна, так как жирная.

Да,нас еще копченой уоощали.Это песня.Вкуснее любой другой рыбы,жирная и нежная.

А почем в Баку залом?В Сиазани 1 ман за кг,но я взяла бычки.Отсоветовали залом,сказали при готовке запах сильный.Потом пожалела,что не взяла.

Рецептами икры с яичком и как жарите,поделитесь,плиз.

Я рыбу или в духовке жарю обычно(фаршированую и просто) или сверху,на масле  в муке,с корочкой.

Может,у вас какой -нибудь интересный рецепт найдется?

• Like 1

4 часа назад, гюнель2011 сказал:

Ну почему же нескромный :))))

он привозит много так как на подарок тоже отдает. В последний раз привез 10 коробок по 524 грамма. В аэропорту не придрались

Нам сказали 1 упаковка на человека🤔

Может,он им деньги дал,чтобы провезти 10?

До девальвации я бала фирмы Акватория по 500 гр за 25 манат на ул. М.Гашгая,в оптовом Далга.Потом он закрылся(((

524×10=5 240гр?Может,из-за пластиковых банок не поняли,что там?

4 часа назад, черепаха*тортилла сказал:

как же я люблю свежую жареную икру (хотя в ней холестерина полно :biggrin:), жаль что мне на 8 далеко ездить

Уже везде говорят,что холестерин в еде не опасен.Тем более,рыба.Там полиненасыщенные жиры-полезный холестерин.А как вы жарите?

4 часа назад, гюнель2011 сказал:

Рублевский не берем-там почти везде глутамат натрия.Вредное очень вещество.Как наркотик.Здесь в КФС,Макдональдсе его тоже добавляют,поэтому молодежь на фаст фуд подсаживается и привыкает.

Иногда наблюдаю,как совсем крошек родители там кормят(((

4 часа назад, черепаха*тортилла сказал:

конечно же дело не в восхвалении, объективность выше всего

Я объективно писала,меня обвинили в восхвалении восточного срседа,забросали помидорами)))😀как будто я виновата в том,что наши горе-бизнесмены отовсюду,не только из России,но и из Белоруси,других стран выбирают самое дешевое и некачественное,чтобы нам тут впаривать.Некоторые до сих пор не понимают,что это не злая Россия,а НАШИ  нас травят и везут некачественное.Не Россия плохое посылает,а наши ВЫБИРАЮТ ПЛОХОЕ И ДЕШЕВОЕ. И не только с едой.Вот лекарства из Турции,например,наши говорят половину действующего вещества положи,чтобы дешевле было.Что теперь Турция плохая?

Или,все-таки,НАШИ,которые своих травят же?

Когда читаю,что сюда Россия,Турция или еще кто,плохое посылают-возникает вопрос о возрасте написавшего.. наивно очень..посылают то,что отсюда заказывают..

Edited by Джеttа
  • Like 4
  • Upvote 4

3 часа назад, tiffozi сказал:

в браво очень хорошие скидки. но как обычно это определенная ловушка для покупателей. на что рассчитывает магазин. вы приходите купить товар по скидке и заодно покупаете товар вне скидки. а товары вне скидок чуть выше чем в некоторых других магазинах. что делать чтобы не попасть в эту ловушку. я взял их журнал скидочный, отметил себе те товары, которые я всегда приобретаю, а соответственно уже знаю их цену и иду целенаправленно брать именно их. сегодня так и сделал, все равно заплатил приличную сумму, но так как взял много непортящихся товаров с запасом на пару месяцев вперед. вот тогда реальная скидка ощущается. на некоторые товары есть ограничения, но это тоже легко решить) на кассе товары могут пробить в два этапа)

Мы тоже закупились в Браво.А что из непортящихся,кроме мыла и Тайда вы взяли?

Впереди Новруз байрам и 4 чяршянбя.Хотела взять наш длинный рис на скидке за 2 маната.Кто-нибудь брал?Как качество,вкус?Мы брали до этого астара 5 манатный был,в этом году взяли на пробу новый,якобы экологически чистй,без ГМО,заменитель басмати.Ничего так.Но  сейчас он исчез,другой появился.Его не брали.

а банке сколько граммов?
500 гр кажется , круглая была и прозрачная
  • Like 1

соглашаться со мною или нет - это данное Конституцией и этим форумом Вам право)
из того что я читаю за день мне больше половины не нравится) на всех игноров не хватит)
а я Вас и не осуждаю. я лишь дал Вам дружеский совет как мужчина мужчине. а как поступить решать Вам)
да Вы можете делиться хоть своими интимными нюансами - это опять же Ваше дело и Ваше право. а лишь сказал, что это некрасиво выглядит со стороны.
где Вы увидели агрессию?) да и честно говоря психолог из Вас неважный)
Водить женщину на свидание тоже неэкономно) ходить в публичный дом тоже неэкономно) все наша жизнь даже самая личная переплетена с финансовой стороной) но это не значит, что все это имеет отношение к теме экономии в кризисе) Для душевных переживаний есть соответствующие темы под названием развод в соответствующих разделах) 
Поверьте, я сочувствую Вам и понимаю всю сложность ситуации, но всему есть свое время, место и условия)
У каждого свой выбор.
У вас много слов именно в скобках!
В психологи я не записывался.
Пишу только по степени своей воспитанности.
За дружеский совет спасибо
  • Like 1
  • Upvote 1

Отовариваясь на скидках в Браво + пенсионная скидочная карта бабушки - сделал вывод что не выгодно ! Выгоднее в киннсмаркете около дома.

11 час назад, гюнель2011 сказал:

Согласна с вами полностью !Особенно на счёт срока годности,все свежее!Кстати это к лекарствам тоже относится

• Like 2

7 часов назад, Джеttа сказал:

И дешевле и вкуснее .Там еще крабовые палочки просто шикарные-Русское море.Других тоже много разных и дешевле.Здесь я не беру,боюсь.Они все какие-то подозиительные в маркетах,видно замораживают-размораживают.Гялин наша там постоянно делала салаты с ними разные.Вкусноооо.

А здесь их нет.Там гызыл балыг сами люди солят,тоже горха-горха ела.Привыкли,что у нас рыбная продукта-опасная.В Базарсторе,вроде знакомый балыгчи был.Клялся,что кефаль свежая.Почистил,выпотрошил.Мужу говорю,ач-бахым.А там мясо от костей отстает.Брать обратно не хотел,якобы менеджер не разрешает.Муж стал стеснятся .Стыдно ,говорит.Давно знакомы и т.д.Говорю,ему не стыдно продавать  тебе тухлую рыбу?Тем более,что с ребенком пришли,ребенок рыбу будет есть.Сказали ему или бери обратно ту тухлую или зовем менеджера,пусть он тебе разрешение дает,заодно спросим,почему он заставляет тебя тухлую рыбу людям продавать.Взял .Но мы больше к нему не ходим.

Когда в Магнитах шла по рядам замороженных продуктов-так обидно было.Стоят мешки с ковшиком в каждом.А там-в одном брокколи соцветия,в другом -цветная капуста,в третьем картофель соломкой,в следующем-белые грибы,в другом-лисички,потом опята,потом смесь овощей,пахла,смесь грибов,дальше мороженная малина,черника,клубника,лесная земляника,брусника,клюква и все возможные смеси их.И все это очень чисто и доступно.Есть и пакетах тоже ,небольшими порциями.Очень удобно работающей женщине.С работы зашла,набрала всего.Дома соганча,туда смесь грибов с картошкой или без,со  сметаной или без.Вуаля-ужин овощной,полезный готов.Тт же и с ягодами для десерта.

Лада ханум,я очень рада за вас!Надеюсь,у вас там все будет хорошо!

Или вы там для отдыха покупаете квартиру,а жить здесь?Я мужа уговариваю на этот шаг,но пока не уговаривается.

Вы все описали как есть...Правильно даже в Магните который ругают...чего только нет...Я тоже оттуда привожу и селедку и крабовые палочки)А их майонез местный Байсад?
я покупаю пока только для того чтобы когда приехала уже была своя квартирка,а в недалеком будущем собираюсь переехать...Кстати квартиры не Хило поднялись в цене....Так что смотрите...Счастье жить там где открываешь кран и пить живую воду ,когда стакан сразу запотевает))))где воздух и продукты чистые,где есть душевный покой и нет нашей суеты....И все прекрасно справляют праздники и бедные и богатые и все счастливы....

• Like 9

Читаю переписки и вижу такие гуманные качества у участников темы. У них разная рыба и притом с теми которые когда ловишь снова бросаешь в море. Классно конечно!
Я в жизни думал что из рыб можно кушать кютум, кефаль и сазана. Пробовал и Беломора и толстолобика , ели и осетрину и белугу . Всё!
А тут даже бычков можно вкусно приготовить.

Я не люблю эксперименты с желудком и ограничиваюсь определенными блюдами но читая все это хочется просто попробовать!
Например жаренную икру , я вообще икру не ем а тут ее ещё оказалось можно жарить .

• Like 2
  • Upvote 1

9 часов назад, Джеttа сказал:

Нам сказали 1 упаковка на человека🤔

Может,он им деньги дал,чтобы провезти 10?

До девальвации я бала фирмы Акватория по 500 гр за 25 манат на ул. М.Гашгая,в оптовом Далга.Потом он закрылся(((

524×10=5 240гр?Может,из-за пластиковых банок не поняли,что там?

Никому ничего не давал. Пропустили без придирок. 5 кило небольшой вес.

4 hours ago, Qaqosh81 said:
16 hours ago, черепаха*тортилла said:
а банке сколько граммов?

500 гр кажется , круглая была и прозрачная

Думаю это была имитация черной икры, а не настоящая икра.

• Like 1

Думаю это была имитация черной икры, а не настоящая икра.
А может и 250 гр. Я особо не зпморачивался с этим , просто одним глазом посмотрел и прошел. Помню что в круглых тоненьких посудах была и цвет был черный . А снизу было написано 1000 рублей. Никто в эту часть рынка не заходил . Там и осетрины были и белуга была , и живые в аквариуме плавали

13 часа назад, Джеttа сказал:

Уже везде говорят,что холестерин в еде не опасен.Тем более,рыба.Там полиненасыщенные жиры-полезный холестерин.А как вы жарите?

да, понятно, тем более что у меня вообще пониженный холестерин, это я так, на всякий случай осторожничаю, стараюсь не часто есть такие вещи ))

я жарю обыкновенно, кладу на сковороду и жарю, делаю плоские лепешечки, чтобы внутри тоже прожарились, не пережариваю, иначе сухими становятся..но наверное и другие способы есть, посмотрите рецепты в инете

• Like 1

5 часов назад, Qaqosh81 сказал:

А тут даже бычков можно вкусно приготовить

бычки копченые очень вкусные, я ела их давно, в Ялте, потом как-то не попадались

• Like 1

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Our picks

• я первым сам и отмечусь )
        • Upvote
        • Like
      • 162 replies
    • Серия: Дабур Ватика Кокос и Касторовое масло  

Шампунь  Дабур Ватика Кокос и Касторовое масло 200/400 мл
      (для Для тонких, слабых и жирных  волос)
      Шампунь Дабур Ватика Кокос и Касторовое масло для объема и толщины волос, с экстрактами кокоса, хны и касторового масла. Масло кокоса помогает укрепить волосы, насытить его необходимыми протеинами, делая их густыми, крепкими и блестящими. Касторовое масло обволакивает и волосяную луковицу, и сам волос, создавая особый защитный слой, питает полезными веществами и препятствуют потере влаги. Экстракт хны – мощное противогрибковое и вяжущее средство. Он укрепляет луковицы волос и очищает кожу головы. Хна также имеет свойство обволакивать волосы снаружи, делая их прочными и объемными.
      Наилучший результат достигается при регулярном использовании шампуня. Цена 3.40 манат (200 мл); 5.50 манат (400 мл)

Кондиционер для волос Дабур Ватика Кокос и
      Касторовое масло, 200 мл
      Кондиционер Дабур Ватика Кокос и Касторовое масло  вернёт природный блеск и жизненную силу ломким, сухим и тусклым волосам. Его лечебные свойства улучшают состояние кожи и волос, способствуют обновлению и омоложению клеток кожного покрова головы. Кокосовое масло оказывает омолаживающее, регенерирующее, питательное и противовоспалительное действия. касторовое масло обеспечивает дополнительное питание и улучшает микроциркуляцию кожи головы. Цена 3.40 манат

Масло для волос Дабур Ватика Кокос и
      Касторовое  масло,  200 мл
      Масло Дабур Ватика Кокос и Касторовое масло - восстанавливает волосы, делает их более густыми, эффективно избавляет от перхоти.  Укрепляет корни,  стимулирует  рост  новых волос, а также способствует разглаживанию секущихся кончиков. Масло способствует восстановлению волос после окрашивания химическими красками или использования укладочных средств, обладает свойствами кондиционера - смягчает и разглаживает волосы, не оставляет жирного блеска, не утяжеляет волосы. Масло рекомендуется применять 1-3 раза в неделю. При жирном типе волос рекомендуется наносить масло только на сухие и секущиеся кончики волос. Цена 4.10 манат

Маска для волос Дабур Ватика  Кокос и
      Касторовое масло, 500 мл

Уникальная формула маски Дабур Ватика  Кокос и Касторовое масло, созданная на основе кокосового масла, обладает свойством глубоко проникать в эпидермис, насыщая его питательными веществами и микроэлементами, необходимыми для здорового роста волос. 
      Способ применения: нанесите маску на мокрые волосы, оставьте на 15 минут, смойте тёплой водой. Цена 5.70 манат

Заказы по телефону: (055) 490-95-70.
      • 41 replies
    • Честное слово я до сегодняшнего дня был сторонником Мехмана
      Мне нравилось его смелость в показе и выявление уродливых черт присущих нашему обществу
      Его не равнодушие к положению простых людей
      Его призывы соблюдать законы
      Но сегодня я такого от него не ожидал
      Пусть Мехман прав в чем то - но в таком наглом тоне разговаривать с человеком - тем более пожилым
      Это уже слишком
      Если он сейчас такой - то что будет если он получит должность или какой то пост
      Так он будет на всех так кричать
      Мне от этого видео стало не по себе
      Посмотрите вы сами

https://www.youtube.com/watch?v=akDCPvJrN1w
      Кандидат в депутаты Милли Меджлиса, баллотирующийся от 31 Сураханского второго избирательного округа, блогер Мехман Гусейнов оказался в центре скандала.
      В соцсетях размещено видео, в котором Мехман Гусейнов на повышенных тонах разговаривает с председателем и членами избирательного участка, которые предлагают ему пройти регистрацию.
      «Есть правила, надо пройти регистрацию», - говорит председатель комиссии, в ответ на что блогер кричит: «Ты не знаешь с кем говоришь. Я – кандидат Мехман Гусейнов. Не кричи! Ты - фальсификатор».

Это видео вызвало большой резонанс в сети. Большинство комментаторов осудили поведение Мехмана Гусейнова, отметив, что такие действия являются неподобающими и недопустимыми. Вот небольшая часть комментариев, оставленных пользователями под видео:
       «Если Мехман ведет себя так, будучи еще кандидатом, то что будет, если он станет депутатом? Все это напоминает мне 90-е годы, когда любой мог позволить себе хулиганские выходки. Так нельзя. Мехману надо умерить свой пыл. Из него не получится депутат. Человек должен быть выдержанным».
      «Независимо от того, кто ты, нельзя так разговаривать с человеком, который годится тебе в отцы. Это невоспитанность и бескультурье, которое нельзя оправдать. Если у тебя есть возражения, то надо выражать их цивильно. Мехман за это может быть привлечен к ответственности».
      «Мехман, возьми себя в руки. Такими действиями ты лишаешь себя уважения».
      «Мне кажется, что Мехман переходит границу, он сам кричит, проявляет неуважение к человеку, который ему в отцы годится.  Так нельзя, даже если этот аксакал – фальсификатор, на этот раз Мехман совершил постыдный поступок».
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 936 replies
    • Бакинское транспортное агентство доставило в столицу два десятка длинных автобусов, которые позволят организовать более комфортную перевозку пассажиров.
       В столицу доставлены 18-метровые автобусы - которые напомнят старым бакинцам о некогда бегавшим по улицам города "гармошкам". О прибытии новой партии транспортных средств сообщил председатель правления Бакинского транспортного агентства (БТА) Вюсал Керимли.
      По его словам, как и планировалось ранее, в Баку доставлено триста современных автобусов, использующих в качестве топлива сжатый газ. В партии 20 транспортных средств достигают в длину 18 метров. Все прочие автобусы не больше 12 метров.
      В целом запланирован ввоз еще свыше четырехсот новых автобусов. Благодаря этому парк пассажирского автобусного транспорта удастся обновить на 70%, заключил Керимли.
      В Баку вернулись автобусы-"гармошки" 
        • Like
      • 121 replies
    • Во всем мире действуют ночные и дневные тарифы на проезд в такси, устанавливаются счетчики. Контроль за таксометрами может выполняться с помощью установленных приложений.
      Как сообщает Vesti.az , об этом рассказал председатель Бакинского транспортного агентства (БТА) Вусал Керимли на радио AutoFM.
      По его словам, в деятельности такси следует внедрить механизм штрафов и административного взыскания: "В этом году у нас были встречи с руководителями различных госструктур. Думаем, что правовая сторона вопроса будет урегулирована после первого полугодия. Мы уже завершаем дорожную карту такси. Рассчитаны поступления в государственный бюджет. Установлено необходимое для Баку количество автомобилей такси. После установления единого тарифа проблема с ценами различных служб будет устранена".

Председатель БТА добавил, что в первом квартале года будут рассчитаны экономически обоснованные тарифы и представлены в соответствующие органы: "Работа над этим, вероятно, будет завершена в течение первых 6 месяцев".
      https://vesti.az/eto-interesno/v-baku-ustanovyat-edinyj-tarif-na-taksi-395281
        • Haha
      • 222 replies
    • В Диспуте уже была открыта тема о том что провайдер Conneсt  грубо нарушил права своих клиентов.

Абсолютно не предупредив, своих клиентов, йани,   Проявив наплевательское  и несерьезное, безответственное отношение. 
      Вдруг  тотально прекратил доступ к интернету   всем своим клиентам.
      С утра в их офисе десятки людей. Возмущающихся. Кто торопится на работу, кому нужен срочно открыть нет - у многих работа связана с нетом. 

Никакого предупреждения, никаких смс не было и в помине.

Почему нас так не уважают? 

Вы меняет   правила норм оплаты, так предупредите. За месяц.   Люди должны знать новые условия.

А так с бухты барахты. Если 10 гяпик не хватает на балансе, тут же вырубают.   Несмотря что у клиентов хорошая , надежная депозитная  история.  

В огромной шумной возмущающейся  громкой очереди были и иностранцы - которые также возмущались таким разворотом событий. 

Интересно что они сообщат о нас благодаря таким нерадивым компаниям. 

Именно такое  несерьезное, наплевательское к бизнесу руководство  и  влияет на имидж страны.

Компания должна оплатить неустойку.   
      А Союз Защиты Прав Потребителей - должен сказать свое веское слово. 

Не умеете вести бизнес, отойдите, дайте дорогу тем кто это умеет серьезно, профессионально, с уважением к клиентам делать. 
      Это мой последний месяц работы с этим Коннектом. 
      Который не умеет наладить контакт с потребителями. Просто не уважает. Просто не проффесионал.  Просто уверовал что все сойдет с рук. И клиенты -    что с ними будет. Вот так тупо перекрыть кислород, в момент когда  на депозите у всех есть деньги.  

Министерство  Связи  должно разобраться с этой компанией,  И заставить выплатить всем неустойку за  часы, без доступа к нету. 

• 125 replies
    • А вы знаете как я ей помогаю, что говорите, или я это афишировать должна? Как могу так и помогаю. Вы можете ее жалеть на здоровье, главное она счастлива и здорова, машаллах. А я благодарна судьбе, что у меня не такая мать как вы, которая говорит бросай работу, это твои проблемы или нанимай няню. Моя мать всегда гордилась моей работой и никогда бы не позволила, что бы я ее бросила. Плюс на тот момент мой муж оказался безработным и ни о каком детсаде или няне не могло быть речи. Ее помощь понадобилась всего на 11 месяцев, за это время ничего с ее здоровьем слава Богу не случилось,но они сыграли большую роль в нашей семье. Я и не собиралась навешивать годами на нее, сейчас шюкюр у нас есть и на детсад и на уборщицу раз в неделю, но она все равно принимает участие как может, потому что она Мать и Бабушка с большой буквы. Гуляет с ним раз в неделю или поможет чем-то дома, без напряга. Мы поднялись на ноги благодаря ей и сохранили семью тоже благодаря ей, мой муж и я никогда это не забудем.
      А вот свекровь, которая рассуждала в трудную минуту как вы, бог ей судья. И когда нибудь ее слова я ей припомню, что не можешь, найми помощников, хотя прекрасно знала, что денег у нас нет.
      • 724 replies
    • Здравствуйте ,друзья!
      Ну, что, давно не играли в наш марафон тем. Продолжим? 

Условия таковы:

1. В течении 46 дней принимаются заявки на участие (до 4 февраля включительно)
      1.1 темы можно открывать в среду, 5 февраля ;
      2. До 26 февраля каждый из записавшихся ,должен открыть 1 тему в трех  разделах на выбор: Женский форум, Мужской форум , Автофорум, Бизнес и финансы , Клуб путешественников ;
      2.1. Естественно,темы должны подходить разделу;
      3. Открытые темы должны быть представлены в данной теме в виде ссылок;
      4. По окончанию месяца победит тот пользователь,который в сумме наберет бОльшее количество страниц ;
      5. Администрация НЕ  имеет права участвовать;
      6. Весь флуд ,оффтоп будет удаляться и наказываться согласно Правилам форума!
      7. Участие клонов в теме автоматически приведёт к снятию участника (клон фермера) с конкурса с месячный баном
      8. Поднимать темы ссылками запрещено. Бездумный копипаст запрещен. Вы можете пользоваться внешними ресурсами, но с указанием ссылки и не чаще, чем 1 пост на страницу. 
      Призы. 
      Спонсор конкурса - клиника Azerturkmed ( http://paramed.az/ )

Первое место - 300 манат наличными
      Второе место - 200 манат наличными
      Третье место - 100 манат наличными

Ну ,что ,удачи,друзья! 

https://www.azerturkmed.az
      • 1,481 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Create New...