Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как сэкономить в кризисе? 11


Recommended Posts

34 минуты назад, Здоровье и Красота сказал:

2 дня назад купила впервые белорусское молоко в Араз маркете. Барахло. Вскипятила, оставила остудить, когда переливала в банку, увидела отслоявшуюся воду, видать, порошковое молоко. У местного молока я такого не наблюдала.

Сначала оно нормальное было,потом подделка под молоко пошла.Наверное,под белорусской маркой у нас делают((( или белорусы уже тоже научились дурить и с нас начали(((Это вообще не молоко и не порошковое.Я про Молочный Мир.Это химикат какой-то .

Самое лучшее молоко-это наше кяндское,при условии здоровой коровы.

Там уж точно ни пальмы,ни порошка.

Edited by Джеttа
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

33 минуты назад, Здоровье и Красота сказал:

Почему желтые пузатые болгарские перцы такие дорогие? в Оба 3 перца положили в упаковку, цена - ок.2 манат :facepalm:

Имаортные,наверное.Такие трех цветов бываюи,пузатые с толстыми стенками.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Здоровье и Красота said:

Почему желтые пузатые болгарские перцы такие дорогие? в Оба 3 перца положили в упаковку, цена - ок.2 манат :facepalm:

Я в Аразе 1 красный и 1 желтый взяла за 1.35 и один зеленый местный 50 копеек)

Link to comment
Share on other sites

В 28.12.2019 в 19:28, Qaqosh81 сказал:

Я пока сам не испробую на себе ничему не поверю!
Вот сейчас еду в Москву за 199$.
Да еду !
В мой тур входит отель 4* с завтраком 4 дня + обзорный тур по всем достопримечательностям Москвы.
4 января я вернусь

Гагош, я не слишком внимательно слежу за темой, может вы уже писали, а где вы берете эти супер-туры?

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Джеttа сказал:

Самое лучшее молоко-это наше кяндское,при условии здоровой коровы.

Там уж точно ни пальмы,ни порошка.

полностью поддерживаю, никогда не беру пачковое молоко, только кяндовское

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Miriel сказал:

Сегодня и завтра в магазины лучше не заходить - сметут вместе с товарами 😂. Если что-то забыли покупайте ночью,  экономьте нервы)

я предусмотрительно всё купила заранее и распихала в холодильник и морозильник, утром только спущусь во двор за фруктами - и фсё ))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Здоровье и Красота сказал:

2 дня назад купила впервые белорусское молоко в Араз маркете. Барахло. Вскипятила, оставила остудить, когда переливала в банку, увидела отслоявшуюся воду, видать, порошковое молоко. У местного молока я такого не наблюдала.

Я купила в белорусском магазине.

В пластиковой бутылке, типа натуральное. Дорогое, в принципе. Вот не помню, около реех м, или три с копейками.

Одна бабушка очень хвалила, советовала взять. Взяла на пробу.

Ну что сказать, получше , чем другие магазинные,  после кипячения не расслоилось. Но все равно не то...

Вы в тетрапак упаковке брали? Сколько стоило? Я в макетах не видела.

Местное беру, по 1:20.

Но, конечно, сливки сняты. Или сильно разбавлено. Хотя вкус коровы есть)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, черепаха*тортилла сказал:

полностью поддерживаю, никогда не беру пачковое молоко, только кяндовское

Во дворе у вас? Устала искать нормальное молоко. Прям хочу приехать купить.))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 
осторожно. иногда поездки за такую сумму заканчиваются рабством в подвале)))))
Не стоит злорадствовать! Все супер!
Дорога немного изнурительно долгая и часто местные менты останавливают проверяют документы шофера и задают вопросы , но опытный водитель знает что делать!
Отель тоже супер. Завтра начинаем туры!
В Москве снег и очень холодно скажу вамIMG_20191230_223412_533.jpegIMG_20191231_010310.jpeg
  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Хорошей вам дороги.
Ну,в принципе,разница в цене понятеа.Москва-один из самых дорогих городов.Если любите гызыл балыг,будете удивлены разницей в цене-я здесь выставляла фото журнала магазинов Магнит.Если колбасу любите,Вязанка за 89 р  бывает,ну и ветчина тоже Есть детские сосиски и колбасы с хорошим составом.Названия не помню.
Раньше продавали клюкву в сахаре у нас Шармель,пастилу и зефир их.Сейчас только на заказ из РФ,кто продукты привозит или у проводников (((
В Детсуом мире сейчас много скидок на игрушки,реклама по каналу Дисней идет.
Как сейчас на границе ?Сильно проверяли?Вы через Яламу или СДК ехали?
 
Цены скажу на еду в столовоях очень демократичны и напоминает о возвращении в советский союз! По дороге домики в русском стиле как в сказке! А берёзовые леса это вообще сказочно напоминает стихотворение про белую бирезу под моим окном.
Елки здесь очень красивые и по улице видишь людей которые тащат домой живые ёлки.
Мне все нравится, только обидно из за неблагодарных людей в туре . Заплатив 340 манат всем захотелось золотых гор, ходят бормочат, всем не довольны , гнобят тур оператора и конечно позорят всех нас .вечером стал свидетелем того как 3 баб у рецепшена стали плохо говорить о гостинице а там молодые 2 девушки и парень совсем профессионально на них не реагировали. А какое они столпотворение создали на границе! Не приятно что некоторые представители моего народа не имеют элементарного воспитания!
  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ну ,это Гагош нам потом расскажет[emoji3], или не расскажет[emoji6][emoji16][emoji41]
По идее,они еще не доехали.Снег  там пошел. Завтра метель ,кажется обещали,если не путаю.Надеюсь,водитеьь справится.
Я имела ввиду,что программа насыщеннаяу них.
 
Снег идёт IMG_20191230_190500.jpeg
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Qaqosh81 said:

Снег идёт IMG_20191230_190500.jpeg

Гагош кажется моя двоюродная сестра тоже в вашем туре) хорошего вам отдыха.

 

Всех с наступающим Новым годом и днем солидарности 💝

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Гагош кажется моя двоюродная сестра тоже в вашем туре) хорошего вам отдыха.
 
Всех с наступающим Новым годом и днем солидарности [emoji307]
Возможно конечно!
Я тоже поздравляю всех с наступающим новым годом, с днём солидарности и если не успею то и с новым годом!
Эконом тур идёт полным ходом , есть не до четы но это для тех кто ищет их - по мне я кайфую по этому во всем вижу это!
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, забывчивая сказал:

Во дворе у вас? Устала искать нормальное молоко. Прям хочу приехать купить.))

Если живете недалеко от насиминского базара, то могу подсказать

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Qaqosh81 сказал:

Не стоит злорадствовать! Все супер!
Дорога немного изнурительно долгая и часто местные менты останавливают проверяют документы шофера и задают вопросы , но опытный водитель знает что делать!
Отель тоже супер. Завтра начинаем туры!
В Москве снег и очень холодно скажу вам

 

почему же злорадствую) я просто переживаю)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Qaqosh81 сказал:

Со мной пока все в порядке, придрались к миграционной карте ! Я там забыл подчеркнуть цель прибывания. Обошлось взяткой в 500 рублей

в сдедующий раз обязательно с сыном поеду куда нибудь, вот так как вы - всю жизнь мечтал в Москве побывать под новый год и честно говоря и не накладно - просто сейчас с мамой вожусь - болеет 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, забывчивая сказал:

Во дворе у вас? Устала искать нормальное молоко. Прям хочу приехать купить.))

не прямо в самом нашем дворе, но через несколько дворов, привозит по средам, из Новханы, где-то в полдесятого утра +- 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.12.2019 в 19:55, Emil33 сказал:

я просто завидую этому человеку - надо как то с ним подружиться

 

В 29.12.2019 в 09:58, Lada.Azizova сказал:

Я давно об этом подумываю...

 

В 28.12.2019 в 20:36, Qaqosh81 сказал:

Моё сердце , душа и двери открыты!

Гагош, организовывайте экскурсионный бюджетный тур, думаю, желающих будет немало ))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.12.2019 в 21:01, Sarmat-baku сказал:

Сегодня в Аразе взял апельсины за 1.4 манат. А по штучно они продают по 69 коп.,маркетинг видать новую фишку придумал,учитывают,что не все берут по кг)) Были бананы по 1.99, но совсем зеленые.  Вчера в Браво ананасы были по 3.99.

да, сегодня брала там лимоны, по 25 гяпик, девушка спросила, дяняйнян йа килойнан? я сказала дяняйнян )))

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Miriel сказал:

Сегодня и завтра в магазины лучше не заходить - сметут вместе с товарами 😂. Если что-то забыли покупайте ночью,  экономьте нервы)

сегодня была в аразе,  покупала фрукты, нормально было, никакой толкотни, видимо люди закупилась раньше, а сегодня занимаются готовкой.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, забывчивая сказал:

Живу неблизко, но, пожалуйста, подскажите. Можно поехать)

Между новым Тядрис Терапевтик корпусом и магазином Нептун ,  первый  поворот  направо и через 100 м  не доходя Инглаба будет маленький магазин. Зелень, фрукты, овощи, вкусные курочки молочка. Но молочка не каждый день. Будет 5 числа. Хотите, скиньте мне в лс телефон, объясню   подробнее

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Здоровья всем родным! Справить новый год в Москве это мечта моей жизни была с детства ! И вот я теперь в центре нового года себя чувствую.
Чувствуется родное из детства , когда дед мороз тебе даёт конфетку и для тебя она самая дорогая т.к. ты получил его от самого деда мороза!

Мечтайте о том чему есть место сбыться!IMG_20191231_125431.jpegIMG_20191231_123902.jpegIMG_20191231_124134.jpeg

  • Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Гагош, организовывайте экскурсионный бюджетный тур, думаю, желающих будет немало ))
 
Это очень большая ответственность , лучше воспользоваться услугами турагенств.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Это очень большая ответственность , лучше воспользоваться услугами турагенств.
Много туристок в автобусе?
Если много то я ио же бы поехал.
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Qaqosh81 сказал:

Здоровья всем родным! Справить новый год в Москве это мечта моей жизни была с детства ! И вот я теперь в центре нового года себя чувствую.
Чувствуется родное из детства , когда дед мороз тебе даёт конфетку и для тебя она самая дорогая т.к. ты получил его от самого деда мороза!

Мечтайте о том чему есть место сбыться!IMG_20191231_125431.jpegIMG_20191231_123902.jpegIMG_20191231_124134.jpeg

а снега нет

Link to comment
Share on other sites

Много туристок в автобусе?
Если много то я ио же бы поехал.
Туристок больше чем туристов - но это собрание в куче превращается в ужасное оружие
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Qaqosh81 сказал:
13 часа назад, Emil33 сказал:
а снега нет

Снег тут то есть то его нет. Вчера было много сегодня + 1 и снега так нет.

Снега нет, но вы там держитесь и хорошего вам настроения )))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Emil33 сказал:

а снега нет

вчера брату пишу - поздравляю, у вас говорят снег выпал (он всё жаловался что снега нет), а он мне - да, есть с чем поздравить, аж два миллиметра насыпало )))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

вчера брату пишу - поздравляю, у вас говорят снег выпал (он всё жаловался что снега нет), а он мне - да, есть с чем поздравить, аж два миллиметра насыпало )))
Тут в Москве погода меняется 3 раза в день то дождь, то снег , то мороз то тепло.
Но мне понравилась сама атмосфера по русски справлять новый год. Ни у кого нет дела до кого либо , все гуляют , танцуют, поют . Шумят только приезжие таджики, узбеки - глаза узкие. Азербайджанцев за хулиганством не заметил только наши выделялись в толпе , всех толкают , собираются у входа и выхода и удивляются почему на них косо смотрят и не грубят что отойди открой дорогу .
Еда очень дорогая тут как и всё остальное. Вшивый адаптер который в Баку можно купить за 1,5-2 манат , тут ниже 7 манат адаптер я не нашел.
Пирожок с картошкой 2 штуки 50 рублей.
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Qaqosh81 сказал:

Тут в Москве погода меняется 3 раза в день то дождь, то снег , то мороз то тепло.
Но мне понравилась сама атмосфера по русски справлять новый год. Ни у кого нет дела до кого либо , все гуляют , танцуют, поют . Шумят только приезжие таджики, узбеки - глаза узкие. Азербайджанцев за хулиганством не заметил только наши выделялись в толпе , всех толкают , собираются у входа и выхода и удивляются почему на них косо смотрят и не грубят что отойди открой дорогу .
Еда очень дорогая тут как и всё остальное. Вшивый адаптер который в Баку можно купить за 1,5-2 манат , тут ниже 7 манат адаптер я не нашел.
Пирожок с картошкой 2 штуки 50 рублей.

возможно дороже наверное потому что и доходы повыше...а вообще не могу сказать точно, если честно, я-то еду к родственникам, соответственно, сижу на всем готовом ))

Link to comment
Share on other sites

возможно дороже наверное потому что и доходы повыше...а вообще не могу сказать точно, если честно, я-то еду к родственникам, соответственно, сижу на всем готовом ))
У меня тоже тут они есть но я не хочу к ним , лучше все своими силами
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Можно всех поздравить? Тема о том как сэкономить в кризис постепенно переросла в тему о турпоездках )))))

Это уже как минимум говорит о том что кризис позади ))))) Урррра товарищи! Всех с новым годом!

Edited by Greatest Salesman
  • Like 5
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, черепаха*тортилла said:

вчера брату пишу - поздравляю, у вас говорят снег выпал (он всё жаловался что снега нет), а он мне - да, есть с чем поздравить, аж два миллиметра насыпало )))

Да я тоже по фото смотрю снега почти нет у них. А у нас так вообще лето)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 3 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Facepalm
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 53 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
      • 88 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 284 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
        • Upvote
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 66 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Confused
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...