Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Bercana

Как сэкономить в кризисе? 11

Recommended Posts

Не позволяйте лезть  в свою семью и у вас всё наладится. У нас очень много ограничений с детства, детям запрещают высказывать своё мнение в присутствии старших, принимают решение о свадьбе - старшие, как жить, где жить и т.д. и т.п. Это всё делает людей замкнутыми,  проявление чувств- аибдыр ! вы увидели только одну сторону жизни тех людей , не факт,что вас устроит оказаться на месте того мужчины. 
Я взял то прекрасное не думая об ужасном . Думаю жить нужно думая только о прекрасном ! Места не должно быть темной стороне. Они показали лучшее а не ужас как у нас
  • Like 2

Гагош. Вы просили не вмешиваться, но все таки я напишу, думаю, многие поддержат. Извините за вмешательство. Даже не отвечайте, просто подумайте ещё.
Siz tələsməyin. Biz hamımız istəmirik ailəniz dağılsın. Yoldaşınıznan təkbətək söhbət edin.
Fikirləşin, götür qoy edin,  həyatınızı necə dəyişmək olar ki ailənizi saxlaya biləsiniz. Xarici güvvələrə imkan verməyin ki uşaqlarınıza pis olsun.
Я только с 22 ноября ( как ушел ) слышу это практически каждый день ! Я рассмотрел все варианты , все ходы и больше не хочется жить в этом хаосе и не понимании+ сделано много ошибок, сказано много слов , затронуты темы которые нельзя было - и после этого жить в совместной жизни не реально! Все запутано и я отдаю отчёт в своих поступках и понимаю все. Уж слишком много знаю о семье и даже больше. А хотелось бы быть дурачком с розовыми очками и не понимать всего что творится. При всем этом я хорошо держусь , нормально ем и живу , путешествую и делюсь с вами . Но внутри идёт война двух стихий!
В жизни не стоит усложнять и искать другие ответы на 2+2. По любому в конечном итоге опять будет 4.
Не хочу больше говорить на закрытую тему , хотя закроется она когда я подам на развод и получю бумажку о разводе . Тогда может мысли станут более ясными.
Поговорим об экономии!
  • Like 2
  • Facepalm 1

сейчас холодно, в мае
Да какой ещё холод? Вы не на море идете а покупать консервы.

51 минуту назад, Qaqosh81 сказал:
1 час назад, HHA71 сказал:
сейчас холодно, в мае

Да какой ещё холод? Вы не на море идете а покупать консервы.

не пейзаж за окном автобуса должен радовать, консервы я и тут куплю

• Like 2
  • Haha 1

1 hour ago, Qaqosh81 said:
3 hours ago, Шантарам said:
Летом у меня были туристы из США и Европы, евреи, но родом из стран бывшего СССР, семейные пары-пенсионеры. Если честно, глядя на них, у меня всегда слезились глаза, когда видела с какой нежностью и теплотой они относятся друг к другу. Они ходят в обнимку, улыбаются, муж жену постоянно целовал. И как наши на это смотрят с презрением и осуждением...

Read more  

Я не сторонник того чтоб люди ходили по улицам и целовались , но я хочу чтоб чувства были искренними а не искусственными. Это не скроется

Гагош, я не писала, что они целовались. Мужья жен целовали, в щечку, в макушку, руку, вот это и есть искренние проявление чувств, и мужья не считали зазорным делать это на людях. Как и открыть дверь, понести сумку, подать руку при выходе из машины, почему то у нас считается из ряда вон выходящим. Все внимание к своей жене сводится к тому: я денег в дом принес, базарлыг сделал, кран починил, с Новым годом/8 мартом/день рождения поздравил, что ты еще от меня хочешь

• Like 4
  • Upvote 2
  • Facepalm 1

1 час назад, Qaqosh81 сказал:

Я только с 22 ноября ( как ушел ) слышу это практически каждый день ! Я рассмотрел все варианты , все ходы и больше не хочется жить в этом хаосе и не понимании+ сделано много ошибок, сказано много слов , затронуты темы которые нельзя было - и после этого жить в совместной жизни не реально! Все запутано и я отдаю отчёт в своих поступках и понимаю все. Уж слишком много знаю о семье и даже больше. А хотелось бы быть дурачком с розовыми очками и не понимать всего что творится. При всем этом я хорошо держусь , нормально ем и живу , путешествую и делюсь с вами . Но внутри идёт война двух стихий!
В жизни не стоит усложнять и искать другие ответы на 2+2. По любому в конечном итоге опять будет 4.
Не хочу больше говорить на закрытую тему , хотя закроется она когда я подам на развод и получю бумажку о разводе . Тогда может мысли станут более ясными.
Поговорим об экономии!

Хорошо.

Может быть, когда вы выйдете из хаоса, что-то переосмыслится. Правда, это должно быть обоюдно.

Ладно, жизнь продолжается.

• Like 1

ахаха жесть че тут происходит ээ?))прям мыльна оепра эээ

• Like 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1

С возрастом понимаешь, что любовь - очень важная составляющая человеческой жизни. Когда человек тебя оберегает, придешь усталый домой - тебе горячий чай, носки, подогретые на батарейке, улыбка, смех... видно, что тебе рады. И ты, когда идешь на базар, покупаешь любимые фрукты для мужа/жены, стремишься часто оставаться наедине, поговорить, обняться, пошутить, делиться... Эмоциональная связь должна быть между мужем и женой, а не пользоваться друг-другом, как роботы...
Вот о таком мечтает думаю каждый , возвращатся туда где тебе рады
  • Like 4

Попросил бы модераторов удалить компрометирующие посты , которые могут нарушить строй большинства семей которые читают посты т.к. у каждой семьи свои понятия счастья. Конечно самую идеальную мы определили выше , где есть счастье и экономия - но каждый волен жить так как ему угодно! Не навязываю свое понятие счастливой семьи. Некоторым нравятся насилия в семье , стучать по столу и бить посуду , кричать и устраивать суд Линча перед соседями и родственниками. Общество болеет мазахизмом если считает что мужик должен бить жену! Убожество если старик берет в жены школьницу , уродство когда женятся по расчету

• Thanks 3
  • Upvote 1

Зашел в Араз и увидел,что Бизим тарла цены подняли на свою продукцию, баночка икры 315 гр стоит уже 2,83 манат!! И это типа "местный" производитель при стабильном курсе!!!

• Like 1

2 минуты назад, Sarmat-baku сказал:

Зашел в Араз и увидел,что Бизим тарла цены подняли на свою продукцию, баночка икры 315 гр стоит уже 2,83 манат!! И это типа "местный" производитель при стабильном курсе!!!

Тоже вчера заметила, что в Аразе цены поднялись на многое на 5-30 копеек

• Like 2

4 часа назад, Qaqosh81 сказал:
16 часов назад, Здоровье и Красота сказал:
С возрастом понимаешь, что любовь - очень важная составляющая человеческой жизни. Когда человек тебя оберегает, придешь усталый домой - тебе горячий чай, носки, подогретые на батарейке, улыбка, смех... видно, что тебе рады. И ты, когда идешь на базар, покупаешь любимые фрукты для мужа/жены, стремишься часто оставаться наедине, поговорить, обняться, пошутить, делиться... Эмоциональная связь должна быть между мужем и женой, а не пользоваться друг-другом, как роботы...

Вот о таком мечтает думаю каждый , возвращатся туда где тебе рады

если не рады то действительно не стоит возвращаться , тем более есть где ночевать

• Like 2

26 минут назад, Sarmat-baku сказал:

Может они и хотели бы дешевле, но с них тоже наверно и налоговая шкуры снимает, и санэпидемстанция, и ... т.д., а они всё это вкладывают в цену. 

• Like 1

сегодня в Оба скидка на молоко - 1.25 ман

2 часа назад, rim-102 сказал:

Может они и хотели бы дешевле, но с них тоже наверно и налоговая шкуры снимает, и санэпидемстанция, и ... т.д., а они всё это вкладывают в цену. 

От этого моему карману легче не становится. При такой цене на "милли" икру я лучше поищу "заморскую")))

• Like 1
  • Haha 1

3 часа назад, Foreverinhappy сказал:

Тоже вчера заметила, что в Аразе цены поднялись на многое на 5-30 копеек

заметил и не только аразе - с другой стороны благосостояние народа растет и быстро- цены не поспевают

2 часа назад, aliali сказал:

сегодня в Оба скидка на молоко - 1.25 ман

Что за молоко?

Пучковое? Это вода а не молоко

Блин, как вы в оба что то берете? Я зайду по смотрю их продукцию и выхожу, хз что продают черт знает кто и где это сделал. Свое здоровье беречь надо. 

• Like 3
  • Upvote 1
  • Facepalm 1

1 час назад, fransuz сказал:

Блин, как вы в оба что то берете? Я зайду по смотрю их продукцию и выхожу, хз что продают черт знает кто и где это сделал. Свое здоровье беречь надо. 

В оба только песок, картошку, бананы можно брать, остальное какого то непонятного происхождения

• Like 4

Гагош, хочу вас поддержать. Тут пишут что не надо разрушать семью. А что такое семья? Это не там где просто терпят друг друга, а где любят, уважают, рады видеть постоянно, поддерживают, заботятся. Не стоит никого терпеть, жизнь коротка. Многие разводятся спустя годы и потом находят тех, кто действительно по душе и живут до смерти с ними. 

• Like 6
  • Upvote 1

13 часа назад, HHA71 сказал:

Что за молоко?

Пучковое? Это вода а не молоко

Точно.Искуственное какое-то.Молоком даже и не пахнет.Раньше,2-3 года назад брали пачковое-и Сваля ,и  Домик в деревне,м Савушкин и еще украинское одно было,название не помню.А сейчас,где-то год уже,перестали брать.Попадается какая то жижа,которое молоком и назвать нельзя.

5 минут назад, Джеttа сказал:

Точно.Искуственное какое-то.Молоком даже и не пахнет.Раньше,2-3 года назад брали пачковое-и Сваля ,и  Домик в деревне,м Савушкин и еще украинское одно было,название не помню.А сейчас,где-то год уже,перестали брать.Попадается какая то жижа,которое молоком и назвать нельзя.

в пачках это вообще не молоко

7 часов назад, Fatalistka сказал:

Гагош, хочу вас поддержать. Тут пишут что не надо разрушать семью. А что такое семья? Это не там где просто терпят друг друга, а где любят, уважают, рады видеть постоянно, поддерживают, заботятся. Не стоит никого терпеть, жизнь коротка. Многие разводятся спустя годы и потом находят тех, кто действительно по душе и живут до смерти с ними. 

Полностью согласна и поддерживаю!Каждому жизнь дана 1 раз!

• Like 3

12 часа назад, Здоровье и Красота сказал:

с 20 января в Оба обещают разные скидки. Посмотрим, чем сможем поживиться и как сэкономить))))

Много раз убеждалась,что у нас выиграть в цене можно только если проиграть в качестве.На качественное,хорошее,пользующееся спросом,скидки не делают.Увы.

10 часов назад, fransuz сказал:

Да Оба отбивает всякую охоту что-тотам брать.Разве что,салфетки,мыло .И то не ахти.

Как говорят англичане-"Мы не настолько богаты,чтобы покупать дешевые вещи".

Этт относится и к пподуктам и к вещам.

• Like 2

9 часов назад, HHA71 сказал:

В оба только песок, картошку, бананы можно брать, остальное какого то непонятного происхождения

Как-то они объявили,что у них лук по суперцене.На витрине вывесили.Зашли,не плохой лук.Выбрали.Взвесили.на кассе цена-дороже базарной.На вопрос,а как же постер?Ответили с недовольством,что в компьютер так внесли.

Несколько раз такие варианты были,вообще уже не заходим.

14 часа назад, Sarmat-baku сказал:

От этого моему карману легче не становится. При такой цене на "милли" икру я лучше поищу "заморскую")))

Не знаю как в других магазах, но в наших  "заморская" напр-р российская бывает, но дороже чем местная.

• Like 1

8 часов назад, Fatalistka сказал:

30 минут назад, Lada.Azizova сказал:

Полностью согласна и поддерживаю!Каждому жизнь дана 1 раз!

Присоединяюсь. Семья-это союз БЛИЗКИХ людей. Это тыл,опора,там где не надо хитрить,играть,притворяться.Там,где ты можешь быть самим собой,и то ,какой ты есть-устраивает.Для чего тогда еще заводить семью?

Не помню,кто сказал,что жить надо не с тем,с кем хочется жить,а с тем,без кого невозможно жить.

Edited by Джеttа
  • Like 2
  • Upvote 1

26 минут назад, Джеttа сказал:

Много раз убеждалась,что у нас выиграть в цене можно только если проиграть в качестве.На качественное,хорошее,пользующееся спросом,скидки не делают.Увы.

Да Оба отбивает всякую охоту что-тотам брать.Разве что,салфетки,мыло .И то не ахти.

Как говорят англичане-"Мы не настолько богаты,чтобы покупать дешевые вещи".

Этт относится и к пподуктам и к вещам.

ну да.я там иногда собаке рис беру и гречку.но послдедний раз взяв гречку передумал там ее брать мусор в ней кучи и разница то 10копеек .ну да блин 1 манат проигоал купив 10кг но она чистая и нормальная греча.я как то творог там купил ну не было магазинов рядом с обой жрать хотел сильно.я думал отравлюсь этим творогом.я иногда в оба зайду по смотреть какую дичь они там продают.

прикол знате ккой в оба полно Людей я в ясамале был вощем просто тормазнули у оба хлеб купить и коллу ну и сиги.так как мы на колесах и он по дороге.а если пеерйти дорогу нормальный маркет был.ну мы зашли в оба куча народу все женщины и дети закупаются в кассе очередь жесть ну и мы перешли дороогу купили что надо и в машину. я еще по думал люди реально чокнутые или им лень переходить дорогу или такие бедные?

1 минуту назад, fransuz сказал:

ну да.я там иногда собаке рис беру и гречку.но послдедний раз взяв гречку передумал там ее брать мусор в ней кучи и разница то 10копеек .ну да блин 1 манат проигоал купив 10кг но она чистая и нормальная греча.я как то творог там купил ну не было магазинов рядом с обой жрать хотел сильно.я думал отравлюсь этим творогом.я иногда в оба зайду по смотреть какую дичь они там продают.

На мой взгляд,вы выиграли больше ,чем 1 манат.Если бы взяли,перебирая мусор,выбросили бы больше.И еще,когда в крупах много трухи,как песок мелкая такая,это говорит о том,что скорее всего она или просрочена или в ней завелся шашал,жучки такие.И то и то вредно.

Кстати,как то заметила что просроченные крупы и трубочка Ла Монде в Аразе открывали и перепаковывали.Именно поэтому не покупаю то,что фасуют в магазинах.Если увижу мешок из которого фасуют со сроками и производителем,тогда только могу взять.

• Like 1

И я того же мнения которое у меня появилось при раздельном проживании ! Я проснулся из дитаргического сна и подумал ! Какого черта? .
В общем говорим об экономии. Масло заканчивается а скидок нет нигде?
  • Upvote 1

1 минуту назад, Qaqosh81 сказал:

И я того же мнения которое у меня появилось при раздельном проживании ! Я проснулся из дитаргического сна и подумал ! Какого черта?emoji23.png .

На масло нет нигде...сама жду...

15 минут назад, Lada.Azizova сказал:

на масло до апреля не будет

на новруз что не продадут то по скидкам в мае продадут

13 минуты назад, HHA71 сказал:

на масло до апреля не будет

на новруз что не продадут то по скидкам в мае продадут

На счет апреля не знаю...Но Спар периодически делает скидки, раз в 2 недели точно.

40 минут назад, Qaqosh81 сказал:

И я того же мнения которое у меня появилось при раздельном проживании ! Я проснулся из дитаргического сна и подумал ! Какого черта?emoji23.png .

38 минут назад, Lada.Azizova сказал:

В аразе периодически бывает. сегодня посмотрю тоже. пару дней назад на итал.масло было - 12 с копейками

2 минуты назад, Foreverinhappy сказал:

В аразе периодически бывает. сегодня посмотрю тоже. пару дней назад на итал.масло было - 12 с копейками

Я сегодня смотрела, Араз и Спар это одна сеть.

Нет пока скидок на масло.

• Upvote 1

Ребята, покупаю на скидках Тесс и Акбар уже который год. Но хочется выпить вкусный черный чай ))). Пусть будет дорого и неэкономно, но думаю пачку 100 грамм осилю. не подскажете марку и где купить?

• Upvote 1

2 часа назад, Qaqosh81 сказал:

говорят в базарсторе скидка на валио, сама пока не ходила и каталог не видела

24 minutes ago, Yves-Rocher said:

Вчера там была, не было скидок на масло. Может теперь еще и в определенных филиалах

Ребята, покупаю на скидках Тесс и Акбар уже который год. Но хочется выпить вкусный черный чай ))). Пусть будет дорого и неэкономно, но думаю пачку 100 грамм осилю. не подскажете марку и где купить?
Около консерватории есть магазин органик там можно купить Ленкоранский чай
  • Thanks 1

Просто за 50 манат я лучше масло куплюScreenshot_2020-01-17-19-11-58-942_com.fersmart.markod.jpeg

• Thanks 1

В Москве масло анкор стоил около 21 манат

Кстати.

Взяла знаменитое эстонское масло в знаменитом оптовом магазине мороженого. Оно стало 16:60.

Но дело даже не а этом. Они нарезали и развесили его по килограмму а среднем. Как я проверю, что это то самое масло?

Раньше было доверие, теперь даже не знаю, принимать на веру?

• Like 1
  • Downvote 1

2 часа назад, HHA71 сказал:

https://ru.oxu.az/society/356415

поддельное масло

Никогда не видела масло белорусская корова.

Есть масло белая корова. И да, это не масло. Он его имеет в виду?

• Downvote 1

6 минут назад, забывчивая сказал:

Кстати.

Взяла знаменитое эстонское масло в знаменитом оптовом магазине мороженого. Оно стало 16:60.

Но дело даже не а этом. Они нарезали и развесили его по килограмму а среднем. Как я проверю, что это то самое масло?

Раньше было доверие, теперь даже не знаю, принимать на веру?

то самое, позавчера купил

• Like 1

5 минут назад, забывчивая сказал:

Никогда не видела масло белорусская корова.

Есть масло белая корова. И да, это не масло. Он его имеет в виду?

Нет видимо другое, в бизим маркете по 12 с чем-то продавали, помню продавщица предлагала, но я отказался и взял привычный анкор

2 часа назад, Yves-Rocher сказал:

В БазарСторе на Г.Гараева масло Валио на скидках по 13,99 ман.  С 16.01. по 29.01.

Edited by Yadan
  • Upvote 1

15 минут назад, Emil33 сказал:

то самое, позавчера купил

По вкусу то или спросили у продавца?

Я не попробовала, положила а морозилку пока.

Сильно подорожало?

Я помню цену 12 с чем то пару лет назад. Не знаю, как потом поднималось.

Edited by забывчивая
  • Downvote 1

2 минуты назад, забывчивая сказал:

По вкусу то или спросили у продавца?

Я не попробовала, положила а морозилку пока.

Сильно подорожало?

Я помню цену 12 с чем то пару лет назад. Не знаю, как потом поднималось.

я каждый раз покупаю, вкус один и тот же

• Thanks 1

12 минуты назад, Emil33 сказал:

я каждый раз покупаю, вкус один и тот же

Из этого выплывает новая загадка. Летом брала там, он сказал эстонского нет, но это развесной Савушкин, не пожалеете, берите. Стоило 15 с чем то.

Вопрос. Что это были щаммасоа на самом деле. 

Наверное, в следующий раз я попрошу показать коробку.

• Like 1
  • Downvote 1

2 минуты назад, забывчивая сказал:

Из этого выплывает новая загадка. Летом брала там, он сказал эстонского нет, но это развесной Савушкин, не пожалеете, берите. Стоило 15 с чем то.

Вопрос. Что это были щаммасоа на самом деле. 

Наверное, в следующий раз я попрошу показать коробку.

отгадка- я покупал и наразвес и в пачках вкус идентичный, почему, потому что я как собака в основном натасканная на масло сыры и прочее чую сразу

• Like 1
  • Thanks 1

14 минуты назад, Emil33 сказал:

отгадка- я покупал и наразвес и в пачках вкус идентичный, почему, потому что я как собака в основном натасканная на масло сыры и прочее чую сразу

Ок, успокоили, спасибо) 

• Like 1
  • Downvote 1

А то что продают в магазине Ивановка советуете ?

13 минуты назад, Qaqosh81 сказал:

А то что продают в магазине Ивановка советуете ?

Гагош)

Вы про что спрашиваете?

• Downvote 1

12 часа назад, fransuz сказал:

А для собаки какая разница, если попадётся несколько неочищенных зёрен? 

• Haha 1

3 минуты назад, Стихия Огонь сказал:

А для собаки какая разница, если попадётся несколько неочищенных зёрен? 

Ну и что что собака? Я для собаки беру а есть кто для себя ну и у меня собака не свинья же. 

1 час назад, Yadan сказал:

В БазарСторе на Г.Гараева масло Валио на скидках по 13,99 ман.  С 16.01. по 29.01.

Эти скидк. Лишь у кого есть карта базар стор и там скидочные бары, на деле развод эти их балы. То что там на скидке обычно во всех маоертаз потом цену снижают. 

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Our picks

• Честное слово я до сегодняшнего дня был сторонником Мехмана
      Мне нравилось его смелость в показе и выявление уродливых черт присущих нашему обществу
      Его не равнодушие к положению простых людей
      Его призывы соблюдать законы
      Но сегодня я такого от него не ожидал
      Пусть Мехман прав в чем то - но в таком наглом тоне разговаривать с человеком - тем более пожилым
      Это уже слишком
      Если он сейчас такой - то что будет если он получит должность или какой то пост
      Так он будет на всех так кричать
      Мне от этого видео стало не по себе
      Посмотрите вы сами

https://www.youtube.com/watch?v=akDCPvJrN1w
      Кандидат в депутаты Милли Меджлиса, баллотирующийся от 31 Сураханского второго избирательного округа, блогер Мехман Гусейнов оказался в центре скандала.
      В соцсетях размещено видео, в котором Мехман Гусейнов на повышенных тонах разговаривает с председателем и членами избирательного участка, которые предлагают ему пройти регистрацию.
      «Есть правила, надо пройти регистрацию», - говорит председатель комиссии, в ответ на что блогер кричит: «Ты не знаешь с кем говоришь. Я – кандидат Мехман Гусейнов. Не кричи! Ты - фальсификатор».

Это видео вызвало большой резонанс в сети. Большинство комментаторов осудили поведение Мехмана Гусейнова, отметив, что такие действия являются неподобающими и недопустимыми. Вот небольшая часть комментариев, оставленных пользователями под видео:
       «Если Мехман ведет себя так, будучи еще кандидатом, то что будет, если он станет депутатом? Все это напоминает мне 90-е годы, когда любой мог позволить себе хулиганские выходки. Так нельзя. Мехману надо умерить свой пыл. Из него не получится депутат. Человек должен быть выдержанным».
      «Независимо от того, кто ты, нельзя так разговаривать с человеком, который годится тебе в отцы. Это невоспитанность и бескультурье, которое нельзя оправдать. Если у тебя есть возражения, то надо выражать их цивильно. Мехман за это может быть привлечен к ответственности».
      «Мехман, возьми себя в руки. Такими действиями ты лишаешь себя уважения».
      «Мне кажется, что Мехман переходит границу, он сам кричит, проявляет неуважение к человеку, который ему в отцы годится.  Так нельзя, даже если этот аксакал – фальсификатор, на этот раз Мехман совершил постыдный поступок».
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
        • Thanks
        • Like
      • 913 replies
    • Бакинское транспортное агентство доставило в столицу два десятка длинных автобусов, которые позволят организовать более комфортную перевозку пассажиров.
       В столицу доставлены 18-метровые автобусы - которые напомнят старым бакинцам о некогда бегавшим по улицам города "гармошкам". О прибытии новой партии транспортных средств сообщил председатель правления Бакинского транспортного агентства (БТА) Вюсал Керимли.
      По его словам, как и планировалось ранее, в Баку доставлено триста современных автобусов, использующих в качестве топлива сжатый газ. В партии 20 транспортных средств достигают в длину 18 метров. Все прочие автобусы не больше 12 метров.
      В целом запланирован ввоз еще свыше четырехсот новых автобусов. Благодаря этому парк пассажирского автобусного транспорта удастся обновить на 70%, заключил Керимли.
      В Баку вернулись автобусы-"гармошки" 
        • Upvote
        • Like
      • 121 replies
    • Во всем мире действуют ночные и дневные тарифы на проезд в такси, устанавливаются счетчики. Контроль за таксометрами может выполняться с помощью установленных приложений.
      Как сообщает Vesti.az , об этом рассказал председатель Бакинского транспортного агентства (БТА) Вусал Керимли на радио AutoFM.
      По его словам, в деятельности такси следует внедрить механизм штрафов и административного взыскания: "В этом году у нас были встречи с руководителями различных госструктур. Думаем, что правовая сторона вопроса будет урегулирована после первого полугодия. Мы уже завершаем дорожную карту такси. Рассчитаны поступления в государственный бюджет. Установлено необходимое для Баку количество автомобилей такси. После установления единого тарифа проблема с ценами различных служб будет устранена".

Председатель БТА добавил, что в первом квартале года будут рассчитаны экономически обоснованные тарифы и представлены в соответствующие органы: "Работа над этим, вероятно, будет завершена в течение первых 6 месяцев".
      https://vesti.az/eto-interesno/v-baku-ustanovyat-edinyj-tarif-na-taksi-395281
        • Facepalm
        • Haha
        • Thanks
      • 222 replies
    • В Диспуте уже была открыта тема о том что провайдер Conneсt  грубо нарушил права своих клиентов.

Абсолютно не предупредив, своих клиентов, йани,   Проявив наплевательское  и несерьезное, безответственное отношение. 
      Вдруг  тотально прекратил доступ к интернету   всем своим клиентам.
      С утра в их офисе десятки людей. Возмущающихся. Кто торопится на работу, кому нужен срочно открыть нет - у многих работа связана с нетом. 

Никакого предупреждения, никаких смс не было и в помине.

Почему нас так не уважают? 

Вы меняет   правила норм оплаты, так предупредите. За месяц.   Люди должны знать новые условия.

А так с бухты барахты. Если 10 гяпик не хватает на балансе, тут же вырубают.   Несмотря что у клиентов хорошая , надежная депозитная  история.  

В огромной шумной возмущающейся  громкой очереди были и иностранцы - которые также возмущались таким разворотом событий. 

Интересно что они сообщат о нас благодаря таким нерадивым компаниям. 

Именно такое  несерьезное, наплевательское к бизнесу руководство  и  влияет на имидж страны.

Компания должна оплатить неустойку.   
      А Союз Защиты Прав Потребителей - должен сказать свое веское слово. 

Не умеете вести бизнес, отойдите, дайте дорогу тем кто это умеет серьезно, профессионально, с уважением к клиентам делать. 
      Это мой последний месяц работы с этим Коннектом. 
      Который не умеет наладить контакт с потребителями. Просто не уважает. Просто не проффесионал.  Просто уверовал что все сойдет с рук. И клиенты -    что с ними будет. Вот так тупо перекрыть кислород, в момент когда  на депозите у всех есть деньги.  

Министерство  Связи  должно разобраться с этой компанией,  И заставить выплатить всем неустойку за  часы, без доступа к нету. 

• Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
        • Thanks
        • Like
      • 125 replies
    • А вы знаете как я ей помогаю, что говорите, или я это афишировать должна? Как могу так и помогаю. Вы можете ее жалеть на здоровье, главное она счастлива и здорова, машаллах. А я благодарна судьбе, что у меня не такая мать как вы, которая говорит бросай работу, это твои проблемы или нанимай няню. Моя мать всегда гордилась моей работой и никогда бы не позволила, что бы я ее бросила. Плюс на тот момент мой муж оказался безработным и ни о каком детсаде или няне не могло быть речи. Ее помощь понадобилась всего на 11 месяцев, за это время ничего с ее здоровьем слава Богу не случилось,но они сыграли большую роль в нашей семье. Я и не собиралась навешивать годами на нее, сейчас шюкюр у нас есть и на детсад и на уборщицу раз в неделю, но она все равно принимает участие как может, потому что она Мать и Бабушка с большой буквы. Гуляет с ним раз в неделю или поможет чем-то дома, без напряга. Мы поднялись на ноги благодаря ей и сохранили семью тоже благодаря ей, мой муж и я никогда это не забудем.
      А вот свекровь, которая рассуждала в трудную минуту как вы, бог ей судья. И когда нибудь ее слова я ей припомню, что не можешь, найми помощников, хотя прекрасно знала, что денег у нас нет.
        • Upvote
        • Like
      • 723 replies
    • Здравствуйте ,друзья!
      Ну, что, давно не играли в наш марафон тем. Продолжим? 

Условия таковы:

1. В течении 46 дней принимаются заявки на участие (до 4 февраля включительно)
      1.1 темы можно открывать в среду, 5 февраля ;
      2. До 26 февраля каждый из записавшихся ,должен открыть 1 тему в трех  разделах на выбор: Женский форум, Мужской форум , Автофорум, Бизнес и финансы , Клуб путешественников ;
      2.1. Естественно,темы должны подходить разделу;
      3. Открытые темы должны быть представлены в данной теме в виде ссылок;
      4. По окончанию месяца победит тот пользователь,который в сумме наберет бОльшее количество страниц ;
      5. Администрация НЕ  имеет права участвовать;
      6. Весь флуд ,оффтоп будет удаляться и наказываться согласно Правилам форума!
      7. Участие клонов в теме автоматически приведёт к снятию участника (клон фермера) с конкурса с месячный баном
      8. Поднимать темы ссылками запрещено. Бездумный копипаст запрещен. Вы можете пользоваться внешними ресурсами, но с указанием ссылки и не чаще, чем 1 пост на страницу. 
      Призы. 
      Спонсор конкурса - клиника Azerturkmed ( http://paramed.az/ )

Первое место - 300 манат наличными
      Второе место - 200 манат наличными
      Третье место - 100 манат наличными

Ну ,что ,удачи,друзья! 

https://www.azerturkmed.az
        • Upvote
        • Like
      • 1,481 replies
    • Всем привет!

Собственно по прошествии трех месяцев бездейственности и волокита со стороны Атешгях , решил все таки подать в суд с иском по возмещения расходов и т.д. Был ли у кого то подобный опыт, и чем все это обычно заканчивается? 

Вкратце о проблеме: В начале ноября, клиент Атешгях ударил мою машину сзади и по сей день идет ремонт буфера)) и самое смешное что сервис назначенный Атешгях поломал буфер в двух местах (есть фото доказательства "до и после") и в компании все "прикинулись шлангом" в буквальном смысле этого слова и нагло предлагают забрать поломанный буфер. 

• Thanks
        • Like
      • 22 replies
    • Добрый день.

Есть ли здесь предприниматели? В каких нишах вы специализируетесь? Что продаете? И думали ли вы когда нибудь о собственном бренде?

Создание собственного бренда - это когда вы добавляете свой логотип на товар, продукт который предлагаете. Создаете уникальный стиль и упаковку. Философию бренда.
      Преимущества собственного бренда сложно переоценить. 
      - Конкурировать проще, ведь вы продаете товар под вашей собственной торговой маркой. 
      - Если ваш товар понравился потребителю, то купить он сможет его только у вас. И все его знакомые тоже. 
      - Ценовую политику определяете тоже вы. Маржинальная прибыль выше. 
      - Многие товары и услуги стоят дороже только благодаря названию / бренду.
      - Ваш бренд может начать привлекать внимание к каждому новому типу продукции только благодаря названию на этой продукции. 
      - Бренд придаст вашему бизнесу узнаваемости. 
      - Предлагать и развивать собственный бренд намного увлекательнее чем продавать чужой. 
      - Потенциал у такого проекта намного выше. 

Многие думают что это очень сложно, а то и невозможно создать так просто свой бренд и начать продавать свою продукцию. 
      Я, как человек создающий бренды, хочу развеять этот миф.

В таких странах как США это давно развито. Конкуренция большая и с каждым годом растет. Разновидностей продукции масса. И все равно продавая там под собственным брендом реально построить прибыльный бизнес. Очень высокий спрос.
      Но если говорить про Азербайджан, то тут это - золотая жила. Практически нет новых, созданных предпринимателями брендов, как это происходит к примеру на Амазоне ежедневно. 
      Это означает что нет массы интересных и удобных в использовании товаров как это представлено в США, даже в таких популярных категориях как Home and Kitchen или Sport and Outdoors на том же Амазоне. Что уж говорить об Hi-Tech.

Так же собственный бренд - это весьма полезно для мультибрендовых магазинов и сетей которые уже продают массу продукции. Начать выпускать продукты под своим брендом в таких предприятиях - это следущий шаг в развитии.

Интересно обсудить с вами эту тему. Послушать мнения по этому поводу. Может кто то давно хотел, но не знал с чего начать. Может у кого то есть идеи, но нет плана реализации или возможно тут есть те, кто владеет магазинами и им хочется развиваться. Да и просто люди которым интересна данная тема. Поехали!
        • Upvote
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Popular Now

• Create New...