Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как сэкономить в кризисе? 11


Recommended Posts

5 часов назад, Джеttа сказал:

Продавец не прав.Вы взяли 72,5%-крестьянское.оно на скидке 089ман,а так ,обычно,2,99 везде .

Попробуйте 82,5%-оно лучше.С примесью,да...но из всех,что в магазине есть,оно сейчас лучше,чем другие.Все эти,якобы немецеие,воняют Саной.Даже пачку в руки берешь-маргарин за версту запах чувствуется.

А этот Спар где?

Да он и сам не знал, что к чему. Они положили на полку со всеми маслами и снизу ценник.

82 там не было. Я его беру в Белоруски.

Этот Спар около 47 школы. На проспекте Азадлыг пересечение с Инглаб школа, а справа от школы Спар.

Вчера ещё зашла в Рахат.

Там новое масло, новозеландского производства типа, не знаю насколько правда, по полкило пачки, черно-серого цвета. Если берешь вторую,  скидка на нее 23 процента. А вот цену забыла. Но не очень дорогая была цена. Короче, получался килограмм за 13 с чем то со скидкой,  если не ошибаюсь. Открыть и ковырять постеснялась. Поэтому вкус не знаю какой. 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В 23.01.2020 в 17:29, krushina сказал:

Здесь на Диспуте, юзерша одна продает масло Гаймаг. Она сама на заводе работает, по своей цене там берет. Килограмм за 17 ман даёт. В маркетах дороже. Я взяла на завтрак, неплохое масло. 

Кстати)

Масло Гаймаг в Рахате вчера видела, стоит 10:50 полкилограмма.

Значит, она продает на 4 дешевле. Неплохо. Но какую же накладку тогда делают маркеты, вот ужас, а(

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Джеttа сказал:

Сейчас вас обвинят в восхвалении России!)))

Да ,там намного дешевле,чем у нас-на новый год 165 руб за железную баночку было.Летом еще дешевле,в Пятерочке(((

Мы тоже любим икру,вспоминаем с мужем,каа в детстве нас родители насильно ею пичкали.

 

Я постоянно привожу в баночке и в железной тоже если акция 139 рублей....а так да 165-180 рублей...Там и икра и рыба намного дешевле ....

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, забывчивая сказал:

Кстати)

Масло Гаймаг в Рахате вчера видела, стоит 10:50 полкилограмма.

Значит, она продает на 4 дешевле. Неплохо. Но какую же накладку тогда делают маркеты, вот ужас, а(

Негодяи да, дурят нас не хило(((

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, забывчивая сказал:

Кстати)

Масло Гаймаг в Рахате вчера видела, стоит 10:50 полкилограмма.

Значит, она продает на 4 дешевле. Неплохо. Но какую же накладку тогда делают маркеты, вот ужас, а(

но только эта девочка пропала со своей темы на форуме. я написала молчит

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Yves-Rocher сказал:

но только эта девочка пропала со своей темы на форуме. я написала молчит

А может вы ей на вотсап напишите? Вроде сразу отвечает

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Yves-Rocher сказал:

но только эта девочка пропала со своей темы на форуме. я написала молчит

 

Купите в магазине Гаймаг, там и масло, и сливки, и творог без всяких наценок тоже есть, до НГ было 16 манат

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Джеttа сказал:

А с самим заломом что делаете? Солите?Котлеты?жарите?

 Да)

Залом я жарю, но вкуснее она отварная, или котлеты. Солить я не берусь, родня солит и нам пай присылает. Соленая она очень вкусна, так как жирная.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сейчас вас обвинят в восхвалении России!)))
Да ,там намного дешевле,чем у нас-на новый год 165 руб за железную баночку было.Летом еще дешевле,в Пятерочке(((
Мы тоже любим икру,вспоминаем с мужем,каа в детстве нас родители насильно ею пичкали.
 
1000 рублей была банка черной икры в Москве на рынке около нашего отеля а в аквариумах попали осетры
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Qaqosh81 сказал:
8 часов назад, Yves-Rocher сказал:
но только эта девочка пропала со своей темы на форуме. я написала молчит

Лавочку прикрыли девочку уволили

Нет , уже ответила

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Uska2 сказал:

Извините за нескромный вопрос: а сколько можно купить, чтоб не придирались?

Ну почему же нескромный :))))

он привозит много так как на подарок тоже отдает. В последний раз привез 10 коробок по 524 грамма. В аэропорту не придрались

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Здоровье и Красота сказал:

С конца февраля и в марте на базаре 8 км появляется  рыбазалом. Мы берем, и часто она бывает с икрой. Икру я жарю, доб. соль-перец, и заливаю яйцом. Вкусно.

как же я люблю свежую жареную икру (хотя в ней холестерина полно :biggrin:), жаль что мне на 8 далеко ездить

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Qaqosh81 сказал:

1000 рублей была банка черной икры в Москве на рынке около нашего отеля а в аквариумах попали осетры

а банке сколько граммов?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Qaqosh81 сказал:
10 часов назад, Yves-Rocher сказал:
но только эта девочка пропала со своей темы на форуме. я написала молчит

Лавочку прикрыли девочку уволили

а, вот оно что..

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Джеttа сказал:

Сейчас вас обвинят в восхвалении России!)))

Да ,там намного дешевле,чем у нас-на новый год 165 руб за железную баночку было.Летом еще дешевле,в Пятерочке(((

Мы тоже любим икру,вспоминаем с мужем,каа в детстве нас родители насильно ею пичкали.

 

Нееее, если честно Россию я не люблю. Не знаю почему. Но что верно, то верно: продукты у них дешевле и качественнее. Те же продукты бренда Рублевский, там покупаем, а тут в магазинах (Боллмарт, спец Рублевский магазин, который около Зоопарка) даже близко не подойти! На кого рассчитаны эти цены? Кроме того, тут когда берешь сразу обращаешь внимание что половина срока товара уже прошла, а там берешь сразу свежее, изготовленное буквально пару дней назад. Чай и кофе там стоят копейки, заварной кофе нашими деньгами (черная карта и другие) стоили 3-4 маната за пачку. У нас тут дешевле 8-10 манатов не видела. Многое еще можно сравнить, естественно в стране производителя это и будет стоить дешевле, но и у нас есть продукты которые мы производим сами, а по цене они иногда даже дороже импортных :((( 

к примеру ленкоранский чай! Там чаинки как будто с золотым напылением! Ну разве может этот чай стоить 25-30 манат за кило? Кстати как тут правильно подчеркнули- гадость редкостная! 

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, забывчивая сказал:

Я в школьном возрасте как то с двоюродной сестрой попала на промывание в больницу после того, как мы съели пож:sad:аренную икру.

может плохо пожарили, сверху прожарилась, а внутри сыроватой осталась

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, гюнель2011 сказал:

Нееее, если честно Россию я не люблю. Не знаю почему. Но что верно, то верно: продукты у них дешевле и качественнее. Те же продукты бренда Рублевский, там покупаем, а тут в магазинах (Боллмарт, спец Рублевский магазин, который около Зоопарка) даже близко не подойти! На кого рассчитаны эти цены? Кроме того, тут когда берешь сразу обращаешь внимание что половина срока товара уже прошла, а там берешь сразу свежее, изготовленное буквально пару дней назад. Чай и кофе там стоят копейки, заварной кофе нашими деньгами (черная карта и другие) стоили 3-4 маната за пачку. У нас тут дешевле 8-10 манатов не видела. Многое еще можно сравнить, естественно в стране производителя это и будет стоить дешевле, но и у нас есть продукты которые мы производим сами, а по цене они иногда даже дороже импортных :((( 

к примеру ленкоранский чай! Там чаинки как будто с золотым напылением! Ну разве может этот чай стоить 25-30 манат за кило? Кстати как тут правильно подчеркнули- гадость редкостная! 

конечно же дело не в восхвалении, объективность выше всего

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.01.2020 в 20:52, Qaqosh81 сказал:

Не согласен с вами , никто не вынужден читать мои посты. Кому не нравится есть кнопка игнор. Осуждать меня вы тоже не можете по известным причинам. Я делюсь опытом жизни и прочитав можно избежать таких случаев в своей . Агрессия к моим постам может появиться только у человека который сам переживает проблемы. Ничего личного , все в рамках темы и для друзей в теме
Создавая тему я руководствовался экономии во всех сферах жизни.
А разводный процесс это совсем не экономно.
Не буду пока затрагивать эту тему т.к. в конце отпишусь

 

соглашаться со мною или нет - это данное Конституцией и этим форумом Вам право)

из того что я читаю за день мне больше половины не нравится) на всех игноров не хватит)

а я Вас и не осуждаю. я лишь дал Вам дружеский совет как мужчина мужчине. а как поступить решать Вам)

да Вы можете делиться хоть своими интимными нюансами - это опять же Ваше дело и Ваше право. а лишь сказал, что это некрасиво выглядит со стороны.

где Вы увидели агрессию?) да и честно говоря психолог из Вас неважный)

Водить женщину на свидание тоже неэкономно) ходить в публичный дом тоже неэкономно) все наша жизнь даже самая личная переплетена с финансовой стороной) но это не значит, что все это имеет отношение к теме экономии в кризисе) Для душевных переживаний есть соответствующие темы под названием развод в соответствующих разделах) 

Поверьте, я сочувствую Вам и понимаю всю сложность ситуации, но всему есть свое время, место и условия)

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

в браво очень хорошие скидки. но как обычно это определенная ловушка для покупателей. на что рассчитывает магазин. вы приходите купить товар по скидке и заодно покупаете товар вне скидки. а товары вне скидок чуть выше чем в некоторых других магазинах. что делать чтобы не попасть в эту ловушку. я взял их журнал скидочный, отметил себе те товары, которые я всегда приобретаю, а соответственно уже знаю их цену и иду целенаправленно брать именно их. сегодня так и сделал, все равно заплатил приличную сумму, но так как взял много непортящихся товаров с запасом на пару месяцев вперед. вот тогда реальная скидка ощущается. на некоторые товары есть ограничения, но это тоже легко решить) на кассе товары могут пробить в два этапа)

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Lada.Azizova сказал:

Я постоянно привожу в баночке и в железной тоже если акция 139 рублей....а так да 165-180 рублей...Там и икра и рыба намного дешевле ....

И дешевле и вкуснее .Там еще крабовые палочки просто шикарные-Русское море.Других тоже много разных и дешевле.Здесь я не беру,боюсь.Они все какие-то подозиительные в маркетах,видно замораживают-размораживают.Гялин наша там постоянно делала салаты с ними разные.Вкусноооо.

А здесь их нет.Там гызыл балыг сами люди солят,тоже горха-горха ела.Привыкли,что у нас рыбная продукта-опасная.В Базарсторе,вроде знакомый балыгчи был.Клялся,что кефаль свежая.Почистил,выпотрошил.Мужу говорю,ач-бахым.А там мясо от костей отстает.Брать обратно не хотел,якобы менеджер не разрешает.Муж стал стеснятся .Стыдно ,говорит.Давно знакомы и т.д.Говорю,ему не стыдно продавать  тебе тухлую рыбу?Тем более,что с ребенком пришли,ребенок рыбу будет есть.Сказали ему или бери обратно ту тухлую или зовем менеджера,пусть он тебе разрешение дает,заодно спросим,почему он заставляет тебя тухлую рыбу людям продавать.Взял .Но мы больше к нему не ходим.

Когда в Магнитах шла по рядам замороженных продуктов-так обидно было.Стоят мешки с ковшиком в каждом.А там-в одном брокколи соцветия,в другом -цветная капуста,в третьем картофель соломкой,в следующем-белые грибы,в другом-лисички,потом опята,потом смесь овощей,пахла,смесь грибов,дальше мороженная малина,черника,клубника,лесная земляника,брусника,клюква и все возможные смеси их.И все это очень чисто и доступно.Есть и пакетах тоже ,небольшими порциями.Очень удобно работающей женщине.С работы зашла,набрала всего.Дома соганча,туда смесь грибов с картошкой или без,со  сметаной или без.Вуаля-ужин овощной,полезный готов.Тт же и с ягодами для десерта.

Лада ханум,я очень рада за вас!Надеюсь,у вас там все будет хорошо!

Или вы там для отдыха покупаете квартиру,а жить здесь?Я мужа уговариваю на этот шаг,но пока не уговаривается.

Edited by Джеttа
  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Здоровье и Красота сказал:

 Да)

Залом я жарю, но вкуснее она отварная, или котлеты. Солить я не берусь, родня солит и нам пай присылает. Соленая она очень вкусна, так как жирная.

Да,нас еще копченой уоощали.Это песня.Вкуснее любой другой рыбы,жирная и нежная.

А почем в Баку залом?В Сиазани 1 ман за кг,но я взяла бычки.Отсоветовали залом,сказали при готовке запах сильный.Потом пожалела,что не взяла.

Рецептами икры с яичком и как жарите,поделитесь,плиз.

Я рыбу или в духовке жарю обычно(фаршированую и просто) или сверху,на масле  в муке,с корочкой.

Может,у вас какой -нибудь интересный рецепт найдется?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, гюнель2011 сказал:

Ну почему же нескромный :))))

он привозит много так как на подарок тоже отдает. В последний раз привез 10 коробок по 524 грамма. В аэропорту не придрались

Нам сказали 1 упаковка на человека🤔

Может,он им деньги дал,чтобы провезти 10?

До девальвации я бала фирмы Акватория по 500 гр за 25 манат на ул. М.Гашгая,в оптовом Далга.Потом он закрылся(((

524×10=5 240гр?Может,из-за пластиковых банок не поняли,что там?

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, черепаха*тортилла сказал:

как же я люблю свежую жареную икру (хотя в ней холестерина полно :biggrin:), жаль что мне на 8 далеко ездить

Уже везде говорят,что холестерин в еде не опасен.Тем более,рыба.Там полиненасыщенные жиры-полезный холестерин.А как вы жарите?

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, гюнель2011 сказал:

Нееее, если честно Россию я не люблю. Не знаю почему. Но что верно, то верно: продукты у них дешевле и качественнее. Те же продукты бренда Рублевский, там покупаем, а тут в магазинах (Боллмарт, спец Рублевский магазин, который около Зоопарка) даже близко не подойти! На кого рассчитаны эти цены? Кроме того, тут когда берешь сразу обращаешь внимание что половина срока товара уже прошла, а там берешь сразу свежее, изготовленное буквально пару дней назад. Чай и кофе там стоят копейки, заварной кофе нашими деньгами (черная карта и другие) стоили 3-4 маната за пачку. У нас тут дешевле 8-10 манатов не видела. Многое еще можно сравнить, естественно в стране производителя это и будет стоить дешевле, но и у нас есть продукты которые мы производим сами, а по цене они иногда даже дороже импортных :((( 

к примеру ленкоранский чай! Там чаинки как будто с золотым напылением! Ну разве может этот чай стоить 25-30 манат за кило? Кстати как тут правильно подчеркнули- гадость редкостная! 

Рублевский не берем-там почти везде глутамат натрия.Вредное очень вещество.Как наркотик.Здесь в КФС,Макдональдсе его тоже добавляют,поэтому молодежь на фаст фуд подсаживается и привыкает.

Иногда наблюдаю,как совсем крошек родители там кормят(((

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, черепаха*тортилла сказал:

конечно же дело не в восхвалении, объективность выше всего

Я объективно писала,меня обвинили в восхвалении восточного срседа,забросали помидорами)))😀как будто я виновата в том,что наши горе-бизнесмены отовсюду,не только из России,но и из Белоруси,других стран выбирают самое дешевое и некачественное,чтобы нам тут впаривать.Некоторые до сих пор не понимают,что это не злая Россия,а НАШИ  нас травят и везут некачественное.Не Россия плохое посылает,а наши ВЫБИРАЮТ ПЛОХОЕ И ДЕШЕВОЕ. И не только с едой.Вот лекарства из Турции,например,наши говорят половину действующего вещества положи,чтобы дешевле было.Что теперь Турция плохая?

Или,все-таки,НАШИ,которые своих травят же?

Когда читаю,что сюда Россия,Турция или еще кто,плохое посылают-возникает вопрос о возрасте написавшего.. наивно очень..посылают то,что отсюда заказывают..

 

Edited by Джеttа
  • Like 4
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, tiffozi сказал:

в браво очень хорошие скидки. но как обычно это определенная ловушка для покупателей. на что рассчитывает магазин. вы приходите купить товар по скидке и заодно покупаете товар вне скидки. а товары вне скидок чуть выше чем в некоторых других магазинах. что делать чтобы не попасть в эту ловушку. я взял их журнал скидочный, отметил себе те товары, которые я всегда приобретаю, а соответственно уже знаю их цену и иду целенаправленно брать именно их. сегодня так и сделал, все равно заплатил приличную сумму, но так как взял много непортящихся товаров с запасом на пару месяцев вперед. вот тогда реальная скидка ощущается. на некоторые товары есть ограничения, но это тоже легко решить) на кассе товары могут пробить в два этапа)

Мы тоже закупились в Браво.А что из непортящихся,кроме мыла и Тайда вы взяли?

Впереди Новруз байрам и 4 чяршянбя.Хотела взять наш длинный рис на скидке за 2 маната.Кто-нибудь брал?Как качество,вкус?Мы брали до этого астара 5 манатный был,в этом году взяли на пробу новый,якобы экологически чистй,без ГМО,заменитель басмати.Ничего так.Но  сейчас он исчез,другой появился.Его не брали.

Link to comment
Share on other sites

 
соглашаться со мною или нет - это данное Конституцией и этим форумом Вам право)
из того что я читаю за день мне больше половины не нравится) на всех игноров не хватит)
а я Вас и не осуждаю. я лишь дал Вам дружеский совет как мужчина мужчине. а как поступить решать Вам)
да Вы можете делиться хоть своими интимными нюансами - это опять же Ваше дело и Ваше право. а лишь сказал, что это некрасиво выглядит со стороны.
где Вы увидели агрессию?) да и честно говоря психолог из Вас неважный)
Водить женщину на свидание тоже неэкономно) ходить в публичный дом тоже неэкономно) все наша жизнь даже самая личная переплетена с финансовой стороной) но это не значит, что все это имеет отношение к теме экономии в кризисе) Для душевных переживаний есть соответствующие темы под названием развод в соответствующих разделах) 
Поверьте, я сочувствую Вам и понимаю всю сложность ситуации, но всему есть свое время, место и условия)
У каждого свой выбор.
У вас много слов именно в скобках!
В психологи я не записывался.
Пишу только по степени своей воспитанности.
За дружеский совет спасибо
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

в браво очень хорошие скидки. но как обычно это определенная ловушка для покупателей. на что рассчитывает магазин. вы приходите купить товар по скидке и заодно покупаете товар вне скидки. а товары вне скидок чуть выше чем в некоторых других магазинах. что делать чтобы не попасть в эту ловушку. я взял их журнал скидочный, отметил себе те товары, которые я всегда приобретаю, а соответственно уже знаю их цену и иду целенаправленно брать именно их. сегодня так и сделал, все равно заплатил приличную сумму, но так как взял много непортящихся товаров с запасом на пару месяцев вперед. вот тогда реальная скидка ощущается. на некоторые товары есть ограничения, но это тоже легко решить) на кассе товары могут пробить в два этапа)
Отовариваясь на скидках в Браво + пенсионная скидочная карта бабушки - сделал вывод что не выгодно ! Выгоднее в киннсмаркете около дома.
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, гюнель2011 сказал:

Нееее, если честно Россию я не люблю. Не знаю почему. Но что верно, то верно: продукты у них дешевле и качественнее. Те же продукты бренда Рублевский, там покупаем, а тут в магазинах (Боллмарт, спец Рублевский магазин, который около Зоопарка) даже близко не подойти! На кого рассчитаны эти цены? Кроме того, тут когда берешь сразу обращаешь внимание что половина срока товара уже прошла, а там берешь сразу свежее, изготовленное буквально пару дней назад. Чай и кофе там стоят копейки, заварной кофе нашими деньгами (черная карта и другие) стоили 3-4 маната за пачку. У нас тут дешевле 8-10 манатов не видела. Многое еще можно сравнить, естественно в стране производителя это и будет стоить дешевле, но и у нас есть продукты которые мы производим сами, а по цене они иногда даже дороже импортных :((( 

к примеру ленкоранский чай! Там чаинки как будто с золотым напылением! Ну разве может этот чай стоить 25-30 манат за кило? Кстати как тут правильно подчеркнули- гадость редкостная! 

Согласна с вами полностью !Особенно на счёт срока годности,все свежее!Кстати это к лекарствам тоже относится

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Джеttа сказал:

И дешевле и вкуснее .Там еще крабовые палочки просто шикарные-Русское море.Других тоже много разных и дешевле.Здесь я не беру,боюсь.Они все какие-то подозиительные в маркетах,видно замораживают-размораживают.Гялин наша там постоянно делала салаты с ними разные.Вкусноооо.

А здесь их нет.Там гызыл балыг сами люди солят,тоже горха-горха ела.Привыкли,что у нас рыбная продукта-опасная.В Базарсторе,вроде знакомый балыгчи был.Клялся,что кефаль свежая.Почистил,выпотрошил.Мужу говорю,ач-бахым.А там мясо от костей отстает.Брать обратно не хотел,якобы менеджер не разрешает.Муж стал стеснятся .Стыдно ,говорит.Давно знакомы и т.д.Говорю,ему не стыдно продавать  тебе тухлую рыбу?Тем более,что с ребенком пришли,ребенок рыбу будет есть.Сказали ему или бери обратно ту тухлую или зовем менеджера,пусть он тебе разрешение дает,заодно спросим,почему он заставляет тебя тухлую рыбу людям продавать.Взял .Но мы больше к нему не ходим.

Когда в Магнитах шла по рядам замороженных продуктов-так обидно было.Стоят мешки с ковшиком в каждом.А там-в одном брокколи соцветия,в другом -цветная капуста,в третьем картофель соломкой,в следующем-белые грибы,в другом-лисички,потом опята,потом смесь овощей,пахла,смесь грибов,дальше мороженная малина,черника,клубника,лесная земляника,брусника,клюква и все возможные смеси их.И все это очень чисто и доступно.Есть и пакетах тоже ,небольшими порциями.Очень удобно работающей женщине.С работы зашла,набрала всего.Дома соганча,туда смесь грибов с картошкой или без,со  сметаной или без.Вуаля-ужин овощной,полезный готов.Тт же и с ягодами для десерта.

Лада ханум,я очень рада за вас!Надеюсь,у вас там все будет хорошо!

Или вы там для отдыха покупаете квартиру,а жить здесь?Я мужа уговариваю на этот шаг,но пока не уговаривается.

Вы все описали как есть...Правильно даже в Магните который ругают...чего только нет...Я тоже оттуда привожу и селедку и крабовые палочки)А их майонез местный Байсад?
я покупаю пока только для того чтобы когда приехала уже была своя квартирка,а в недалеком будущем собираюсь переехать...Кстати квартиры не Хило поднялись в цене....Так что смотрите...Счастье жить там где открываешь кран и пить живую воду ,когда стакан сразу запотевает))))где воздух и продукты чистые,где есть душевный покой и нет нашей суеты....И все прекрасно справляют праздники и бедные и богатые и все счастливы....

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

Читаю переписки и вижу такие гуманные качества у участников темы. У них разная рыба и притом с теми которые когда ловишь снова бросаешь в море. Классно конечно!
Я в жизни думал что из рыб можно кушать кютум, кефаль и сазана. Пробовал и Беломора и толстолобика , ели и осетрину и белугу . Всё!
А тут даже бычков можно вкусно приготовить.
[emoji122]
Я не люблю эксперименты с желудком и ограничиваюсь определенными блюдами но читая все это хочется просто попробовать!
Например жаренную икру , я вообще икру не ем а тут ее ещё оказалось можно жарить .

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Джеttа сказал:

Нам сказали 1 упаковка на человека🤔

Может,он им деньги дал,чтобы провезти 10?

До девальвации я бала фирмы Акватория по 500 гр за 25 манат на ул. М.Гашгая,в оптовом Далга.Потом он закрылся(((

524×10=5 240гр?Может,из-за пластиковых банок не поняли,что там?

Никому ничего не давал. Пропустили без придирок. 5 кило небольшой вес.

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Qaqosh81 said:
16 hours ago, черепаха*тортилла said:
а банке сколько граммов?

500 гр кажется , круглая была и прозрачная

Думаю это была имитация черной икры, а не настоящая икра.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Думаю это была имитация черной икры, а не настоящая икра.
А может и 250 гр. Я особо не зпморачивался с этим , просто одним глазом посмотрел и прошел. Помню что в круглых тоненьких посудах была и цвет был черный . А снизу было написано 1000 рублей. Никто в эту часть рынка не заходил . Там и осетрины были и белуга была , и живые в аквариуме плавали
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Джеttа сказал:

Уже везде говорят,что холестерин в еде не опасен.Тем более,рыба.Там полиненасыщенные жиры-полезный холестерин.А как вы жарите?

да, понятно, тем более что у меня вообще пониженный холестерин, это я так, на всякий случай осторожничаю, стараюсь не часто есть такие вещи ))

я жарю обыкновенно, кладу на сковороду и жарю, делаю плоские лепешечки, чтобы внутри тоже прожарились, не пережариваю, иначе сухими становятся..но наверное и другие способы есть, посмотрите рецепты в инете

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Qaqosh81 сказал:

А тут даже бычков можно вкусно приготовить

бычки копченые очень вкусные, я ела их давно, в Ялте, потом как-то не попадались

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 33 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...