Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как сэкономить в кризисе? 11


Recommended Posts

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вообще,отлично. 3 этажа.В чем подвох?Может,далеко от моря?И купаться только в бассейне?[emoji848]
Прочтите отзывы туристов , 15 минут до моря. Я в Приморске от дома до моря шел 15 минут
Link to comment
Share on other sites

Бодрум с 18-29 только?Других дат нет?
Интересно,если самим забронировать и на машине поехать в этот отель,на ск.дороже выйдет Толькт бензин за 4 суток дороги мин. 100 долл.сделает?Сколько в долл.в Турции бензин 92 стоит сейчас?Лира падает,а как на цене на бензин это отражается?
Ехать на своей машине совсем не выгодно и притом мучительно!
Отдыхать нужно дёшево, весело и на чужом горбу!
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мне не верится,а муж сказал ,что это развод)))
Гагош молодец,будет пить шампанское![emoji3]
В принципе,если через 6-7 месяцев они обанкротятся,закроются,убегут-деньги пропадут.Даже есл  не такая уж большая сумма,все равно.
А может быть,народ меньше стал разъезжать,поэтому такие цены?Или через букинг сами бронируют,туроператоры без рабоьы остаются?:thinking:
Я пока сам не испробую на себе ничему не поверю!
Вот сейчас еду в Москву за 199$.
Да еду !
В мой тур входит отель 4* с завтраком 4 дня + обзорный тур по всем достопримечательностям Москвы.
4 января я вернусь
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

20 человек только на кукурузнике отвезут за эту сумму. Для молодых самое то в принципе. Не знаю как бабушка Гагоша дорогу перенесет .
Она уже ехала из Анкары, из Тегерана
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Qaqosh81 said:

Я пока сам не испробую на себе ничему не поверю!
Вот сейчас еду в Москву за 199$.
Да еду !
В мой тур входит отель 4* с завтраком 4 дня + обзорный тур по всем достопримечательностям Москвы.
4 января я вернусь

удачи Вам и приятного времяпровождения 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Qaqosh81 сказал:

Я пока сам не испробую на себе ничему не поверю!
Вот сейчас еду в Москву за 199$.
Да еду !
В мой тур входит отель 4* с завтраком 4 дня + обзорный тур по всем достопримечательностям Москвы.
4 января я вернусь

я просто завидую этому человеку - надо как то с ним подружиться

  • Like 2
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Qaqosh81 сказал:

Я пока сам не испробую на себе ничему не поверю!
Вот сейчас еду в Москву за 199$.
Да еду !
В мой тур входит отель 4* с завтраком 4 дня + обзорный тур по всем достопримечательностям Москвы.
4 января я вернусь

И здесь билеты туда - обратно входят в путёвку?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Qaqosh81 сказал:
15 часов назад, Emil33 сказал:
если в Турцию за 50 долл, в Грузию наверное тогда тебе еще деньги дадут, чтоб поехал:)

Батуми 30$ . Кстати Грузия дороже Турции

уже в дороге в Москву?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Qaqosh81 сказал:
4 часа назад, rim-102 сказал:
И здесь билеты туда - обратно входят в путёвку?

Конечно! Сейчас я в Дагестане . Есть вай-фай+ чай, кофе

на границе трясли ? по дороге тормозят?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Qaqosh81 сказал:

Я пока сам не испробую на себе ничему не поверю!
Вот сейчас еду в Москву за 199$.
Да еду !
В мой тур входит отель 4* с завтраком 4 дня + обзорный тур по всем достопримечательностям Москвы.
4 января я вернусь

 

осторожно. иногда поездки за такую сумму заканчиваются рабством в подвале)))))

Edited by tiffozi
  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, tiffozi said:

 

осторожно. иногда поездки за такую сумму заканчиваются рабством в подвале)))))

Мы Гагоша в рабство не дадим)

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Сегодня в Аразе взял апельсины за 1.4 манат. А по штучно они продают по 69 коп.,маркетинг видать новую фишку придумал,учитывают,что не все берут по кг)) Были бананы по 1.99, но совсем зеленые.  Вчера в Браво ананасы были по 3.99.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В бизнесе масло сяба 12,29 ман.но оно какое-то белесое, совсем анкор 15,1ман взял все же анкор

Нет яиц, что удивило, очень дорогие помидоры, от 3,4 ман и выше, скидки на конфеты липовые, грильяж и так всегда 18 с лишним стоил а не 21 как они пишут

Зато сметана  азерсюд в бизиме дешевле чем в Браво

Апельсины 1,79ман, орехи от 19 до 27 манат

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.12.2019 в 19:28, Qaqosh81 сказал:

Я пока сам не испробую на себе ничему не поверю!
Вот сейчас еду в Москву за 199$.
Да еду !
В мой тур входит отель 4* с завтраком 4 дня + обзорный тур по всем достопримечательностям Москвы.
4 января я вернусь

Хорошей вам дороги.

Ну,в принципе,разница в цене понятеа.Москва-один из самых дорогих городов.Если любите гызыл балыг,будете удивлены разницей в цене-я здесь выставляла фото журнала магазинов Магнит.Если колбасу любите,Вязанка за 89 р  бывает,ну и ветчина тоже Есть детские сосиски и колбасы с хорошим составом.Названия не помню.

Раньше продавали клюкву в сахаре у нас Шармель,пастилу и зефир их.Сейчас только на заказ из РФ,кто продукты привозит или у проводников (((

В Детсуом мире сейчас много скидок на игрушки,реклама по каналу Дисней идет.

Как сейчас на границе ?Сильно проверяли?Вы через Яламу или СДК ехали?

 

Edited by Джеttа
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Джеttа сказал:

Хорошей вам дороги.

Ну,в принципе,разница в цене понятеа.Москва-один из самых дорогих городов.Если любите гызыл балыг,будете удивлены разницей в цене-я здесь выставляла фото журнала магазинов Магнит.Если колбасу любите,Вязанка за 89 р  бывает,ну и ветчина тоже Есть детские сосиски и колбасы с хорошим составом.Названия не помню.

Раньше продавали клюкву в сахаре у нас Шармель,пастилу и зефир их.Сейчас только на заказ из РФ,кто продукты привозит или у проводников (((

В Детсуом мире сейчас много скидок на игрушки,реклама по каналу Дисней идет.

Как сейчас на границе ?Сильно проверяли?Вы через Яламу или СДК ехали?

 

Наверно наши монополисты не дают привозить, как и некоторые другие продукты.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, rim-102 сказал:

Наверно наши монополисты не дают привозить, как и некоторые другие продукты.

Не думаю.До девальвации 15 года,клюква стоила стоила 1,25,пастила тоже что-то вроде этого.Последний раз мы брали около 5 ман.Дорого,но мы все очень любим.Там и состав хороший,из-за этого 2 мес срок годности.В магазине спросили,в 2 сказали одно и тоже.Говорят,дорогой стал,люди не берут,редко кто-то,много просрочки,перестали привозить.Спросила ,а чтт берут-показали дикого цвета крашенный местный развесной мармелад и наши местные вафли,печенья.

Олигархи хорошо умеютсчитать деньги и получать прибыль,поэтому они и олигархи.

У людей карман не позволяет многое,людии хотят взять что-то хорошее себе,детям,но денег не хватает у многих.Поэтому продукты все хуже и хуже.Нормального качества дорого и с маленьким сроком годности.Им просто не выгодно. 

Например,нормальное масло сливочное дорого и срок годности 30-35 дней.Значит пока к нам привезут,растоможка,логистика до прилавка.Получится и цена запредельная исрока 5 дней на реализацию.Вот и вся арифметика.

Edited by Джеttа
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сегодня и завтра в магазины лучше не заходить - сметут вместе с товарами 😂. Если что-то забыли покупайте ночью,  экономьте нервы)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Miriel сказал:

Сегодня и завтра в магазины лучше не заходить - сметут вместе с товарами 😂. Если что-то забыли покупайте ночью,  экономьте нервы)

😉😀😁Мы так и собирались изначально.Тихо спокойно ходишь по маркету,без толкотни каталками)))

Один минус,большиества работников нет,спросить не у кого,то что заканчивается,со склада приносят только утром.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, HHA71 сказал:

Гагош что то пропал

В Москве ему будет не до Диспута)))

Притом,он писал экскурсии будут и гала-концерт,или гала-ужин.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Джеttа сказал:

В Москве ему будет не до Диспута)))

Притом,он писал экскурсии будут и гала-концерт,или гала-ужин.

Думаете марфуши прохода не дают?

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Ну ,это Гагош нам потом расскажет😀, или не расскажет😉😁😎

По идее,они еще не доехали.Снег  там пошел. Завтра метель ,кажется обещали,если не путаю.Надеюсь,водитеьь справится.

Я имела ввиду,что программа насыщеннаяу них.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Миллят,поделитесь, кто что покупает в маркетах? Кто что из новинок попробовал?Может,какие то новые продукты,вкусняшки появились?

Edited by Джеttа
Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, Джеttа said:

Ну ,это Гагош нам потом расскажет😀, или не расскажет😉😁😎

По идее,они еще не доехали.Снег  там пошел. Завтра метель ,кажется обещали,если не путаю.Надеюсь,водитеьь справится.

Я имела ввиду,что программа насыщеннаяу них.

 

Главное не в рабство попал)

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Miriel сказал:

Главное не в рабство попал)

Ну)))у некоторых мужчин такое отношение и к браку))) Так что, смотря кто что рабством считает)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Miriel сказал:

Сегодня и завтра в магазины лучше не заходить - сметут вместе с товарами 😂. Если что-то забыли покупайте ночью,  экономьте нервы)

Как вы правы!

Сегодня под вечер спустилась в Араз за мелочью, прокляла все на свете! Давка, от тележек все проходы заняты, у 3-х касс огромные очереди, люди покупают по 5 кульков еды :facepalm:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Джеttа сказал:

Миллят,поделитесь, кто что покупает в маркетах? Кто что из новинок попробовал?Может,какие то новые продукты,вкусняшки появились?

2 дня назад купила впервые белорусское молоко в Араз маркете. Барахло. Вскипятила, оставила остудить, когда переливала в банку, увидела отслоявшуюся воду, видать, порошковое молоко. У местного молока я такого не наблюдала.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 114 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...