Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

отравление студенток в BDU


Recommended Posts

4 минуты назад, Alik36 сказал:

я не верю что говорит для сми пресса больницы .. это всё враньё.. факт что трое детей что то все вместе съели... факт то что то что они съели , до сих пор продаётся в магазине и есть возможность того что траванётся ещё кто то .. факт то что в скорой работает быдло ... факт то что  говорят в семашко враньё .. они даже когда человека отправляют в морг родичам говорят 

- чох гёзел виды вар нерахат олмаин !! маа 3-4 манат вер !!! 

полный бееспредел в мин здраве.. дошло до того что семашко все у кого не спроси называют моргом.. в скорой работают не понятные люди .. которые не могут отличить умирающего от легко больного .. нет у них ни лекарств ни оборудования в машинах .. со всех скорых поснимали апаратуру и оставили только койки и два стула .. 

наши же работники скорые самые умные и аппаратуру что устанавливает при продаже машины мерседес наши просто снимают и выкидывают .. 

октай ширалиев  вы вообще не работаете ... если люди бедные а бедных в этой  стране 95% , это не означает что надо их всех  убивать .. и довели народ до такого состояния именно такие как вы.. 

не факт что съели, пока не установлено что там случилось, в крови вроде написали токсинов нет

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 468
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Только что, HHA71 сказал:

не факт что съели, пока не установлено что там случилось, в крови вроде написали токсинов нет

а с такой скоростью что они устанавливают они уже ничего и не установят ... всё ... 

я работал за свою жизнь в структуре ...и могу вам точно сказать что любое точное показание или снимают за сутки ..24 часа или уже никогда ... 

я знаю что в этой стране есть лаборатория которая за 1-2 часа может установить точный диагноз ..но он для тех кто довёл этот народ до того что вы видите вокруг ... 
причина смерти девочки установлена не будет .. потому что 24 часа уже прошло .. 

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

если бы первый раз не вызвали бы скорую то было бы более менее понятно , а в этом случае неужели врачи скорой не могли распознать элементарное отравление и не принять соответствующих мер .Чего то недоговаривают а мы здесь гадаем.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Alik36 сказал:

а с такой скоростью что они устанавливают они уже ничего и не установят ... всё ... 

я работал за свою жизнь в структуре ...и могу вам точно сказать что любое точное показание или снимают за сутки ..24 часа или уже никогда ... 

я знаю что в этой стране есть лаборатория которая за 1-2 часа может установить точный диагноз ..но он для тех кто довёл этот народ до того что вы видите вокруг ... 
причина смерти девочки установлена не будет .. потому что 24 часа уже прошло .. 

я думаю ее уже установили, но пока не оглашают

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, HHA71 сказал:

промывание делают в больнице, куда они ехать не захотели, возможно денег на больницу не было

Дома при отравлении:

на литр теплой воды чайную ложку чайной соды. Выпить желательно как можно больше.  Вывернет не на шутку. потом выпить акт.уголь из расчета 4-8 таблеток 3 раза в день.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 2012 году моя дочка отравилась от крабового салата в хорошем ресторане. Три дня провела в реанимации в Туси. В тот же период другая девушка от этого же салата отравилась в др. ресторане. Рестораны были не дешевые. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, наста сказал:

Дома при отравлении:

на литр теплой воды чайную ложку чайной соды. Выпить желательно как можно больше.  Вывернет не на шутку. потом выпить акт.уголь из расчета 4-8 таблеток 3 раза в день.

спасибо Вам за правильный совет ... 

расскажу ещё про один 100% рецепт от отравления так как испытал на себе ... но этот рецепт только для молодых и у кого сильное сердце.. 
мне просто жаль народ Азербайджана из которого я сам и мне больно видеть такую дешёвую медицину и просвещение .. 

вас просто всех хотят истребить .. 
поэтому расскажу что может помочь так как мне помогло и я выжил.. 

в 1989 году ..я дембельнулся с армии ссср ))) 

тогда отпускали с части по три человека.. меня отпустили вместе с парнем москвичём и парнем из дагестана .. короче москвич пригласил нас на 2 дня в москву .. 

поехали и застряли там на 20 дней.. 

погуляли и по москве и потом москвич говорит поедем на дачу подмосковье.. 

поехали ..была компания... танцы пьянка..  все перепили и я решил прогулятся по дому и защёл в гараж)))

там на полке стояли балоны с помидорами домашними .. но крышки у них ржавые)))) 
я взял один балон открыл его и принёс на стол где все веселились .. 

я первый взял 4 помидора и съел ... остальные взяли по одному .. и девочки и мальчики ))) 

рассказывать что произошло не  буду.. но я понял что это конец))) 

мне повезло что прямо через дорогу был дачный сельхоз-рынок ))))))))
я нашёл силы и купил там пол ведра кефир .. 

принёс его с стал пить подряд.. и заставил всех пить .. 

рвали все прямо во дворе .. все стали трезвыми .. и пришли в себя ..
это нас спасло .. мы бы там померли если не кефир.. 
только одна девушка не смогла рвать .. и мы позвали скорую.. скорая отвезла её в склиф больница москвы.. 
она выжила.. и нас отвезли сделали систему но я отказался и врач сказал 
- хорощо что вы не ели эти помидоры ... 
есть и такой вариант.. но мы были молоды ...если сердце слабое не делайте так .. 

 

 

 

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Alik36 сказал:

спасибо Вам за правильный совет ... 

расскажу ещё про один 100% рецепт от отравления так как испытал на себе ... но этот рецепт только для молодых и у кого сильное сердце.. 
мне просто жаль народ Азербайджана из которого я сам и мне больно видеть такую дешёвую медицину и просвещение .. 

вас просто всех хотят истребить .. 
поэтому расскажу что может помочь так как мне помогло и я выжил.. 

в 1989 году ..я дембельнулся с армии ссср ))) 

тогда отпускали с части по три человека.. меня отпустили вместе с парнем москвичём и парнем из дагестана .. короче москвич пригласил нас на 2 дня в москву .. 

поехали и застряли там на 20 дней.. 

погуляли и по москве и потом москвич говорит поедем на дачу подмосковье.. 

поехали ..была компания... танцы пьянка..  все перепили и я решил прогулятся по дому и защёл в гараж)))

там на полке стояли балоны с помидорами домашними .. но крышки у них ржавые)))) 
я взял один балон открыл его и принёс на стол где все веселились .. 

я первый взял 4 помидора и съел ... остальные взяли по одному .. и девочки и мальчики ))) 

рассказывать что произошло не  буду.. но я понял что это конец))) 

мне повезло что прямо через дорогу был дачный сельхоз-рынок ))))))))
я нашёл силы и купил там пол ведра кефир .. 

принёс его с стал пить подряд.. и заставил всех пить .. 

рвали все прямо во дворе .. все стали трезвыми .. и пришли в себя ..
это нас спасло .. мы бы там померли если не кефир.. 
только одна девушка не смогла рвать .. и мы позвали скорую.. скорая отвезла её в склиф больница москвы.. 
она выжила.. и нас отвезли сделали систему но я отказался и врач сказал 
- хорощо что вы не ели эти помидоры ... 
есть и такой вариант.. но мы были молоды ...если сердце слабое не делайте так .. 

 

 

 

В наших деревнях, особенно где традиционно молочное хозяйство люди так гатыгом и лечатся. При этом не только отравления. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Alik36 сказал:

а с такой скоростью что они устанавливают они уже ничего и не установят ... всё ... 

я работал за свою жизнь в структуре ...и могу вам точно сказать что любое точное показание или снимают за сутки ..24 часа или уже никогда ... 

я знаю что в этой стране есть лаборатория которая за 1-2 часа может установить точный диагноз ..но он для тех кто довёл этот народ до того что вы видите вокруг ... 
причина смерти девочки установлена не будет .. потому что 24 часа уже прошло .. 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, наста сказал:

В наших деревнях, особенно где традиционно молочное хозяйство люди так гатыгом и лечатся. При этом не только отравления. 

поймите меня правильно ...мы когда съели помидоры не лечились ...это было выживание.. на 6 человек мы выпили 5 литров кефир насильно .. и рвали прямо во дворе.. там сбежались все соседи.. это надо было видеть.. лечение это страшное но помогает реально .. 

потом мама того парня москича меня расцеловала ну как мать и 100 раз сказала спасибо за то что смекнул .. мы бы там померли прямо за столом ... 

только после этого примерно через месяц у меня заболело сердце и я пил таблетки и уколы делали мне от сердца.. после этого дня сердце у меня ослабло как бы.. и у них я звонил то же самое .. 

забыл добавить главное кефира там было много ..потому что сбежались соседи и тоде принесли кефир и со словами .. 

- давай пей ещё!! 

помогали... на каждого там пришлось много кефира.. но помогло .. реально 

Edited by Alik36
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, haEmatoLogist сказал:

Суши нигде в мире помимо Японии не готовят из сырой рыбы, тем более, что у нас.

 

Наиболее вероятная версия.

В Питере готовят))) из сырой рыбы

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Alik36 сказал:

поймите меня правильно ...мы когда съели помидоры не лечились ...это было выживание.. на 6 человек мы выпили 5 литров кефир насильно .. и рвали прямо во дворе.. там сбежались все соседи.. это надо было видеть.. лечение это страшное но помогает реально .. 

потом мама того парня москича меня расцеловала ну как мать и 100 раз сказала спасибо за то что смекнул .. мы бы там померли прямо за столом ... 

только после этого примерно через месяц у меня заболело сердце и я пил таблетки и уколы делали мне от сердца.. после этого дня сердце у меня ослабло как бы.. и у них я звонил то же самое .. 

Я понимаю, будьте здоровы и не болейте)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Perkele said:

Ay bədbəxt qızı bədbəxt,

Sənin atan anan kənddə suši yeyib üstündən koka kola içib? Nə ölümdür bu zəhrimari yemək? Ged bir gəśəng fisincan vur bədənə, dargõzlər õmùr boyu ilan qurbağa yeyib, sənə  nə düşüb? (((

Cначала засушивают мозги, потом травятся суши.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Exlibris сказал:

Скорая не имеет право насильно кого-то госпитализировать, если человек в сознании и отказывается. Кстати, при этом в обязательном порядке больной подписывает отказ от госпитализации, только после этого скорая уезжает. Просто, как всегда, пошла травля на врачей. Тренд у нас такой! 

При рвоте по непонятной причине скорая всегда госпитализировала, не обращая внимания на желание пациента( собственный опыт). Разбирается уже больница.

Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, Alik36 said:

в приведущей теме я писал Муса Нагиев на свои деньги открыл 4 больницы по городу Баку ... сделал их бесплатными для всех граждан страны .. привёз со Швейцарии , Германии , Питера в Баку более 50 врачей по контракту а получали те золотом зарплату которая в 50 раз была выше зарплаты простых врачей .. представил к каждому врачу наёмнику по 2-3 местных кадра с мед образованием и те 3 года учились на практике азам и хитростям медицины ... после 3 лет наёмники уехали и народ стали лечить местные доктора ... 

эта школа работала и после 1921 года и при ссср .. 

такого что твориться щас в медицине никогда не было .. 

щас кого из министров и ичра не трехни выходят миллиарды а не миллионы ... но нет таких как Муса Нагиев .. трагедия этого народа в том что его просто хотят истребить ... нет ни лекарств ни спецов ни милосердия ни знаний. все министры собирают миллиарлы и вывозят их в офшор .. вот и результаты.. 

куда не смотришь беспредел ...

сначала Элина , потом эти дети , завтра каснётся и всех вас ... 

беспредел бывает многолик и для всех .. 

Алик36, я вижу Вы в каждом посте возмущаетесь сложившейся ситуацией в стране. Но, надо понять одну истину.
Азербайджан, эта страна, где верблюды приобретают крылья. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, top-40 сказал:

В Питере готовят))) из сырой рыбы

Вообще не понимаю,зачем кушать что либо не прошедшее термическую обработку.Также стейк,когда делают не полной прожарки,ведь можно пожарить оставив сочным и так.

 

Видали на 28 возле выхода метро стояли с устрицами?Как их вообще едят гурманы не знаю,а в таком месте подавно))Но желающие попробовать,сколько раз шла мимо,всегда толпятся.

 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Passerby сказал:

Алик36, я вижу Вы в каждом посте возмущаетесь сложившейся ситуацией в стране. Но, надо понять одну истину.
Азербайджан, эта страна, где верблюды приобретают крылья. 

возмущаться должны все здравомыслящие люди .. потому что по истории от 1900 года такая ситуация никогда не была .. всегда в этой стране были люди которые хоть как то помогали простому люду.. щас нет и  беспредел .. посмотрите историю.. 

куда не посмотри беспредел .. 

один вывез из страны 6 миллиард и получил 8 лет .. год срока за каждый  миллиард...Карл миллиард!! 
второй превратил мин здрав в шарашкину контору и пооткрывал в стране частные клиники  где день остаться стоит 300 манат при средней зарплате по стране 230 манат .. это чтобы там остаться 20 дней надо 3 года работать и не кушать .. 

третий все уголовные дела по стране связанные с хищениями и опг просто закрывает и говорит что всё прекрасно и опг нет в стране .. 
четвёртый перепробывал все посты министров и ни в одном не навёл порядок .. всё ищет себя))) 

пятый назначение на пост прокурора района понял как создать опг и долбать всех в  своём районе на мошеничество и аферы ... 

это не страна а сказка и рай для всех отморозков .. 
хансын деесен ???

  • Like 5
  • Thanks 2
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Alik36 сказал:

поймите меня правильно ...мы когда съели помидоры не лечились ...это было выживание.. на 6 человек мы выпили 5 литров кефир насильно .. и рвали прямо во дворе.. там сбежались все соседи.. это надо было видеть.. лечение это страшное но помогает реально .. 

потом мама того парня москича меня расцеловала ну как мать и 100 раз сказала спасибо за то что смекнул .. мы бы там померли прямо за столом ... 

только после этого примерно через месяц у меня заболело сердце и я пил таблетки и уколы делали мне от сердца.. после этого дня сердце у меня ослабло как бы.. и у них я звонил то же самое .. 

забыл добавить главное кефира там было много ..потому что сбежались соседи и тоде принесли кефир и со словами .. 

- давай пей ещё!! 

помогали... на каждого там пришлось много кефира.. но помогло .. реально 

От сильных рвотных позывов реально инфаркт может случиться

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, Безе74 said:

В баку не кладут туда сырую рыбу

Кладут. Просто, надо при заказе уточнять, сырая или копченная рыба. 

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Alik36 said:

возмущаться должны все здравомыслящие люди .. потому что по истории от 1900 года такая ситуация никогда не была .. всегда в этой стране были люди которые хоть как то помогали простому люду.. щас нет и  беспредел .. посмотрите историю.. 

куда не посмотри беспредел .. 

один вывез из страны 6 миллиард и получил 8 лет .. год срока за каждый  миллиард...Карл миллиард!! 
второй превратил мин здрав в шарашкину контору и пооткрывал в стране частные клиники  где день остаться стоит 300 манат при средней зарплате по стране 230 манат .. это чтобы там остаться 20 дней надо 3 года работать и не кушать .. 

третий все уголовные дела по стране связанные с хищениями и опг просто закрывает и говорит что всё прекрасно и опг нет в стране .. 
четвёртый перепробывал все посты министров и ни в одном не навёл порядок .. всё ищет себя))) 

пятый назначение на пост прокурора района понял как создать опг и долбать всех в  своём районе на мошеничество и аферы ... 

это не страна а сказка и рай для всех отморозков .. 
хансын деесен ???

Все, что Вы отметили чистая правда и многие об этом знают. Но, что это меняет? Вот , в чем вопрос. Люди смирились с положением дел и просто доживают остаток своих дней, страдая от синдрома "буна да щюкюр" 

Edited by Passerby
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Passerby сказал:

Все, что Вы отметили чистая правда и многие об этом знают. Но, что это меняет? Вот , в чем вопрос. Люди смирились с положением дел и просто доживают остаток своих дней, страдая от синдрома "буна да щюкюр" 

от синдрома 37 года 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Exlibris сказал:

Знаю хирурга, работающего в так ненавистном обществу Семашко, а по сути единственной неотложки в городе, хорошей или плохой, но единственной. Так вот, немалую часть неотложных больных оперируют просто за спасибо. Это так, к вашему сведению. 

  Ханум это скорее исключение , чем норма

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Passerby сказал:

Все, что Вы отметили чистая правда и многие об этом знают. Но, что это меняет? Вот , в чем вопрос. Люди смирились с положением дел и просто доживают остаток своих дней, страдая от синдрома "буна да щюкюр" 

смерится нельзя .. это беспредел .. могу доказать в любой сфере .. если смеритесь то все помрёте .. смотрите историю.. всегда любая история периода повторяется .. и выживает тот народ который не молчит .. если хотите чтобы с карты эта страна не стёрлась надо говорить правду .. а по другому не получиться уже.. 

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, А. Гурбанова сказал:

От сильных рвотных позывов реально инфаркт может случиться

да ...там выворачивает сильно и давит на сердце.. но я же написал что этот метод 100% действует но ели слабое сердце нельзя его .. мы были молоды и сильны .. щас например я бы такое сделать не смог ... 

после этого отравления у меня стало болеть сердце .. и вплоть до сегодняшнего дня 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, наста сказал:

В 2012 году моя дочка отравилась от крабового салата в хорошем ресторане. Три дня провела в реанимации в Туси. В тот же период другая девушка от этого же салата отравилась в др. ресторане. Рестораны были не дешевые. 

надеюсь с девушками все хорошо сейчас.

но почему не называете ресторанов,в которых это произошло???

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Удивительно не говорят от чего же они отравились так не хило.Уже сами девочки вроде в себе и что не говорят ,что ели и после чего им стало плохо ?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Alik36 сказал:

все перепили и я решил прогулятся по дому и защёл в гараж)))

там на полке стояли балоны с помидорами домашними .. но крышки у них ржавые)))) 
я взял один балон открыл его и принёс на стол где все веселились .. 

я первый взял 4 помидора и съел ... остальные взяли по одному .. и девочки и мальчики ))) 

рассказывать что произошло не  буду.. но я понял что это конец))) 

 

Ну виноваты то вы?) Сизя лазым иди старые ржавые банки брать?)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, doter2 сказал:

90% людей едять суши потому что это модно, якобы что бы быть в тренде , и только 10% это действительно нравится. Ел суши однажды, даже не дожевал, меня вывернуло, как можно есть эту гадость, сырая рыба и на вид как змея.

 

Сейчас - если ты не ешь суши, то ты типа отсталым от жизни считается  

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, sirius191 сказал:

 

согласен с вами - там не врачи ,а неучи и рвачи

 

там конуль абидова (сейчас ушла , где-то эта бездарная и

безграмотная тварь работает главврачом) и фаик алиев

отправили 26 летнего парня , сделав ему внутривенно пр-т

прямо в приемном отделении и отправили через полчас

восвояси ....."иди ты молодой ничего с тобой не будет"...

через 40мин.  парня не стало ........

эти уроды врачи на столько тупые , что элементарно даже не думают ,

что препарат , кот. делают впервые может дать индивидуаально реакцию

и эти два тваря продолжают работать

а эта тупица - конуль - еще "главврач" .....вот что значит минздрав и медицина

 

Вот что надо обсуждать, а не как в соседней теме Мику и почему его везде назначили.

Минздрав в состояние медицины куда более актуальная тема.

По сути если так глобально посмотреть ,то именно в сфере медицины требуются почти тотальные кадровые зачистки, ибо скольких отправили на тот свет и скольких отправят даже страшно подумать!

Диагностика почти на 0 уровне.

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Elchin67 сказал:

Не пойму как можно кушать сырую рыбу ....

А как же селедка?Она ведь тоже сырая.Я 1 раз пробовала селедку и больше не ела.

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Ulenshpigel сказал:

надеюсь с девушками все хорошо сейчас.

но почему не называете ресторанов,в которых это произошло???

 

57 минут назад, Ulenshpigel сказал:

надеюсь с девушками все хорошо сейчас.

но почему не называете ресторанов,в которых это произошло???

надо было тогда, правда нам не до скандала было 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, 164870_1451192912 сказал:

Назовите имя врача и где он работает,кем. А так это лично ддя меня сказки. Так как я за свои 44 года еще не видел врачей которые бесплатно работают. Да хороших видел,но их 5-6 на сотни.

Вы много чего не видели, потому что вы не врач. А врачи много чего видят. Врач, с которым уговаривали, сейчас главврач одной из крупных больниц города. Имя называть не буду, не имею права. Замечательный хирург и человек. Самого близкого мне человека оперировал, тоже, кстати, бесплатно. Обиделся, когда отблагодарить хотела. А бесплатно оперирующих хирургов много. Даже один раз, помню, скинулись все вместе на лекарства для 18 -летнего мальчика, очень бедные родители были. В неотложке работать очень сложно, не понять вам этого. Тем более, в реалиях Азербайджана совсем сложно! И не надо свою агрессию выливать на людей, которых совсем не знаете. Я, например, по жизни стараюсь всегда помочь, если просят о помощи. И ничего взамен не жду.  И на форуме если просят о помощи, если владею вопросом, даю советы. Но даже тут находятся умники, слышат звон, не зная где он. Читают что,-то в интернете, и начинают тебя медицине учить. Кто-то открыто троллит. Поэтому многие врачи не хотят тут на форуме писать. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
      • 22 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 29 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 12 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 95 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 699 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...