Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

КакоВо быть "метисом" ?


Recommended Posts

6 минут назад, İAA сказал:

Вот именно что разные,поэтому нельзя языковую проблему считать общей для всех метисов.Это отдельная проблема конкретных людей,я бы даже сказала отговорка...

Я имела ввиду что метисы с разными нациями могут быть.

А таких конкретных людей очень много даже среди титульной нации,  кто не может грамотно на азерб.яз.написать какой то документ, жалобу и т.д. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 409
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

2 часа назад, Kukuruza сказал:

нормально живется. особенно когда светлая и знаешь азербайджанский, всегда удивляются и говорят elə bilirdim siz russunuz) приятно)) в 90ые годы было мерзко ходить по улицам, когда мальчишки кричали вслед rus rus) сейчас норм. дети тоже светлые, все удивляются, что старший говорит по-азербайджански, учительница азербайджанского никак не нарадуется на него. 

а в душе я турчанка вообще после просмотра турецких сериалов) 

Gəl qucağlayım öpüm səni :loveyouddd:

Sənə yad baxanın ayağını tapdalayaram 

Ablan kurban olsun sana)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Bamiya сказал:

Gəl qucağlayım öpüm səni :loveyouddd:

Sənə yad baxanın ayağını tapdalayaram 

Ablan kurban olsun sana)

:loveyouddd:kaş oğlanlar mənə urus kukruz deyəndə, yanımda sən olardın, abla. onda mən dəli kimi qaçmazdım qorxumnan)) вспоминаю свой страх и смеюсь) а тогда было страшно)

Edited by Kukuruza
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Kukuruza сказал:

kaş oğlanlar mənə urus deyəndə, yanımda sən olardın, abla. onda mən elə dəli kimi qaçmazdım qorxumnan)) вспоминаю свой страх и смеюсь)

Yaxşı ki olmamışam, birinci özüm qaçacaqdım))

Caan,mən qardaşımı çağırardım hamını qapazlayardı

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Bamiya сказал:

Yaxşı ki olmamışam, birinci özüm qaçacaqdım))

Caan,mən qardaşımı çağırardım hamını qapazlayardı

bir yerdə qaçardıq, sonra da gülərdik) представила картину, мы так с подругой от парня какого-то убегали. он хотел познакомиться с ней. а она мне шепчет на раз два три бежим. и мы побежали. джамаат да бизя как на полоумных смотрел. обернулись смотрим и он бежит)) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Kukuruza сказал:

bir yerdə qaçardıq, sonra da gülərdik) представила картину, мы так с подругой от парня какого-то убегали. он хотел познакомиться с ней. а она мне шепчет на раз два три бежим. и мы побежали. джамаат да бизя как на полоумных смотрел. обернулись смотрим и он бежит)) 

Məni bir dəfə razborkaya aparmışdılar, 10 cu sinifdə) saç yolmağa başladılar bir birini qızlar, a я побежала в туалете закрылась и начала плакать. 

И вдруг девочки очнулись что я плачу. 

А на разборку меня пригласила староста нашего класса, ее разборки были.И вдруг она говорит,  эту ежиху напрасно сюда пригласила.А девочки говорят- она же 5 получила сегодня по литературе.Söhbətə bax eee, по литературе :faceoff:

И тогда я поняла, напрасно я учусь))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, andalusia сказал:

Ну и что??? Хоть десять.Причем тут это? Еще заметил черту,гордятся своими кровями перечисляя их,это что единственное чем можно гордиться?  Или на работу быстрее вас возьмут при отборе? Если заметили я не говорю что они плохие,они все наши граждане,я говорю что им трудно будет ужиться здесь. Они будут тут всегда чужими и это правда хоть и горькая а вы разговор на конфликт не переворачивайте

Какому метису, возьмем к примеру где мать русская, а отец азербайджанец, так вот, кому из них тут жить трудно, конкретно факты можете дать? На сколько я вижу, им даже больше отдают предпочтений по работе, чем чистым азербайджанцам, потому что они как правило более образованны, больше знают языков, более коммуникабельны, более симпатичны, не зависимо от пола. Так в чем они конкретно испытывают трудность и кто конкретно их тут будет считать чужими, вы или юзер hha71? 

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В детстве мне было не легко,издевались и дразнили меня наши чушки,мол я светлая,из рядов черножопых выделяюсь,подросла ,пошли недвусмысленные намёки,у азеров же все светленькие-русские,а значит гулящие!!А теперь у меня такой говор азербайджанский,что не посмеет никто задеть!

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Farhad_H сказал:

Какому метису, возьмем к примеру где мать русская, а отец азербайджанец, так вот, кому из них тут жить трудно, конкретно факты можете дать? На сколько я вижу, им даже больше отдают предпочтений по работе, чем чистым азербайджанцам, потому что они как правило более образованны, больше знают языков, более коммуникабельны, более симпатичны, не зависимо от пола. Так в чем они конкретно испытывают трудность и кто конкретно их тут будет считать чужими, вы или юзер hha71? 

90% из них уже давно покинули страну а остальные влачат  жалкое сушествование  лишь 1% кое где как то смог укрепиться и теперь рвет на себе рубашку,занимается урапатриотизмом и пытается не отличаться от общей массы населения,кстати большая часть из них тут на форуме.До свидание

Edited by andalusia
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Bamiya сказал:

Gəl səni də qucağlayım öpüm:loveyouddd:

Kukuruz deyəni görsət mənə:tespe:

 

Ürəyim :lips11: Kukuruz qışqıran artıq yoxdu, olsa da, bir dənə kərpic ataram başına, ondan sonra nə kukuruz deyə bilər, nə də badımcan:laugh:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, andalusia said:

Это я и сказал выше, но метисам втройне сложно,они везде чужие

Наоборот, им легче, они везде свои. Неоднократно проверено, среди моих родственников есть метисы, у меня два родных дяди женаты на неазербайджанках. Поэтому с детства все прекрасно видела сама, а не слов или слухов, как вы, например.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Marijuan сказал:

Вы по сути можете что нить сказать, кроме , как желычь пускать как некоторые...и как же назяваются те у которыхразнонациональная смесь?..

Пардон, но мая твая нэмного нэ понымать. Желчь не пускать, толька правду гаварить, ээ, тачнээ пысать. Если правда воспринимается как "желчь", то это не мои проблемы:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Вообще не понимаю, как расовая, нац-я принадлежность должна влиять на человека!? Есть, конечно же люди, которые все свои беды любят спиживать на это, но, к счастью, это редкость. Я сама иностранка, живу в чужой стране. Мой малыш полукровка, у самой подруги и метисы, и русские, и немки, и азербайджанки... Как им и мне живётся?! Прекрасно. никакого дискомфорта

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, pdq сказал:

Наоборот, им легче, они везде свои. Неоднократно проверено, среди моих родственников есть метисы, у меня два родных дяди женаты на неазербайджанках. Поэтому с детства все прекрасно видела сама, а не слов или слухов, как вы, например.

Умение видеть только вам дано? Я высказал по теме свою точку зрения,кто понял тот понял,не нравится ставьте дизлайк. Я вам мог бы 1000 примеров привести но вы все равно не поймете потому что вам понять не выгодно. А я слава богу вижу как есть .ну женаты дяди,ну и что? Это показатель?

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Inka1984 said:

Мне в детстве кричали рускукуруз, а я им кричала азербайджанбадымджан:mellow:

А мы так с азсектором перекрикивались))) они нас всех из русского сектора рускуруз называли, а мы им отвечали. У нас 2 школы рядом были, одна руссектор, другая азсектор и один общий стадион. Там и встречались на уроках физ-ры.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, andalusia сказал:

90% из них уже давно покинули страну а остальные влачат  жалкое сушествование, лишь 1% кое где как то смог укрепиться и теперь рвет на себе рубашку,занимается урапатриотизмом и пытается не отличаться от общей массы.

Вы несете уже который раз галимую чушь. Я не знаю о каком 1% вы говорите, я не знаю кто влачит жалкое существование, хотя если человек бездарь, ничего не может, тунеядец, который много пьет или балуется наркотой, то там уже пофигу какие примеси в его крови. Конкретно в Баку, а так же немало и в районах кто женился на русской или украинке, никто никаких трудностей не испытывает, главное голова и ровные руки, смешанная кровь тут не при чем, повторюсь, больше предпочтения отдаются метисам, им даже бабу легче заклеить, чем чистокровным азербайджанцам, их более охотней берут на работу, этому уже сотни раз был сам лично свидетелем, поэтому еще раз прошу конкретно факты о трудной жизни метисов, что мол есть грамотный норм парень метис, но ему трудно у нас живется. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, andalusia said:

Умение видеть только вам дано? Я высказал по теме свою точку зрения,кто понял тот понял,не нравится ставьте дизлайк. Я вам мог бы 1000 примеров привести но вы все равно не поймете потому что вам понять не выгодно. А я слава богу вижу как есть .ну женаты дяди,ну и что? Это показатель?

Дизлайки ставлю в исключительных случаях. Предпочитаю говорить в лицо человеку, что он очень ошибается и его видение ситуации в корне неверно.

А показатель не только семьи моих дядей, но и многочисленные знакомые и коллеги из смешанных семей в течении почти 4 десятков лет. Мне этого достаточно, вам разумеется нет))

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Inka1984 сказал:

Ürəyim :lips11: Kukuruz qışqıran artıq yoxdu, olsa da, bir dənə kərpic ataram başına, ondan sonra nə kukuruz deyə bilər, nə də badımcan:laugh:

Can:loveyouddd: düz edərsən, kərpic lazım olsa çağır 

Evimin kərpiclərini bir bir çıxardaram yerindən. 

Xruşovkanın kərpicləri yaxşıdı) Vaxtından əvvəl söküm)) Sonra yeni temanın qəhrəmanı olaram. Будут обсуждать меня)

Если что это про меня. Будь в теме, подпишись)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Farhad_H сказал:

Вы несете уже который раз галимую чушь. Я не знаю о каком 1% вы говорите, я не знаю кто влачит жалкое существование, хотя если человек бездарь, ничего не может, тунеядец, который много пьет или балуется наркотой, то там уже пофигу какие примеси в его крови. Конкретно в Баку, а так же немало и в районах кто женился на русской или украинке, никто никаких трудностей не испытывает, главное голова и ровные руки, смешанная кровь тут не при чем, повторюсь, больше предпочтения отдаются метисам, им даже бабу легче заклеить, чем чистокровным азербайджанцам, их более охотней берут на работу, этому уже сотни раз был сам лично свидетелем, поэтому еще раз прошу конкретно факты о трудной жизни метисов, что мол есть грамотный норм парень метис, но ему трудно у нас живется. 

Чушь несете вы несусветную,вижу что вы далеки от реалий в Азербайджане,такому объяснять ничего не надо,или незнание или прикидываетесь потому что признать неприятно. Я сказал до свидание. Городское,русскоязычное население ,но разговор не о них,в  данном случае метисы это самые незащищённые слои населения в Азербайджане. Пример он приводит на бабу клеить))вижу ты не в курсе и не в теме.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, matilda17 сказал:

Пардон, но мая твая нэмного нэ понымать. Желчь не пускать, толька правду гаварить, ээ, тачнээ пысать. Если правда воспринимается как "желчь", то это не мои проблемы:rolleyes:

 

 

Наверно у многих такая мания показать свою сверх невоспитанность, указявать на какие то вещи , что вообщем не имеет никакой разницы, желчь или желыч, мне паралельно что вы думаете о моей писанине, вот что главное для таких как вы, так что, вас заметили во  всей всеобемлюбщей теме, как и юзерша со знаком 68, 

Вот что вас беспокоит в граматических ощибках?, главное буквы соеденены и смысл понятен, легче вас игнорировать , чем что то обьяснить...в реале я вам и иаким как вы показал это на понтамиме , и вам сиало бы ясней..

Я не русский человек...но пишу и умею читать на русскрм языке , посмотрел бы на вас сколькими языками вы владеете в совершенстве ..я по крайней мере владею в совершенстве четыремя языками , ..понимаю на 6_языках..

А вы тоже от смешанных браков? Или как?, или все же пришли подразниться чтоб свое самолюбие потещить..:laugh:

А потом говорят почему обидел, да потому что ....

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, pdq сказал:

Дизлайки ставлю в исключительных случаях. Предпочитаю говорить в лицо человеку, что он очень ошибается и его видение ситуации в корне неверно.

А показатель не только семьи моих дядей, но и многочисленные знакомые и коллеги из смешанных семей в течении почти 4 десятков лет. Мне этого достаточно, вам разумеется нет))

Незнаю насчёт 4 десяток, но мы живём сейчас а не в советский период. Раньше было другое время,сейчас не так. 

Link to comment
Share on other sites

Just now, andalusia said:

Незнаю насчёт 4 десяток, но мы живём сейчас а не в советский период. Раньше было другое время,сейчас не так. 

К вашему сведению, мы уже 3 десятка лет не живем в советском периоде ))) большая часть моих наблюдений как раз в независимом Азербайджане.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Farhad_H сказал:

Вы несете уже который раз галимую чушь. Я не знаю о каком 1% вы говорите, я не знаю кто влачит жалкое существование, хотя если человек бездарь, ничего не может, тунеядец, который много пьет или балуется наркотой, то там уже пофигу какие примеси в его крови. Конкретно в Баку, а так же немало и в районах кто женился на русской или украинке, никто никаких трудностей не испытывает, главное голова и ровные руки, смешанная кровь тут не при чем, повторюсь, больше предпочтения отдаются метисам, им даже бабу легче заклеить, чем чистокровным азербайджанцам, их более охотней берут на работу, этому уже сотни раз был сам лично свидетелем, поэтому еще раз прошу конкретно факты о трудной жизни метисов, что мол есть грамотный норм парень метис, но ему трудно у нас живется. 

На какую работу охотней берут,уважаемый? В контакт Хоум телефоны продавать? На серьезную работу где имеет значение родословная и месторождения и корни так сказать,его никогда не возьмут. И знаете почему не хуже меня. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В мою бытность работы зам.директора консалтинговой компании я много повидал и увидел и сделал выводы , я сотнями людей трудоустраивал,и как человек советского поколения всегда старался помогать,городским, особенно метисам, их и так с гулькин нос осталось. Мало того что 90%из них покинуло страну в 90-е,2000 ые ,так и те что остались перебираются с одной работы на другую. Им закрыта дорога в правоохранительная.систему,систему гос.управления,исполнительные учреждения,силовые структуры,политические организации. Есть малая ниша куда могут они попасть в частный сектор, выбить себе место под солнцем,но где бы они ни работали они всегда  работают под управлением других. Так что дорогие мои я вас очень люблю,и всегда буду помогать,но и вы должны помогать друг другу и так вас мало осталось, а то были случаи,посылал городских ребят,метисов,хороших парней в организации где была возможность их трудоустроить и такие же метисы не брали их. Никогда не понимал этого. Я сам очень бы хотел видеть таких в гос структурах а не на ресепшене или официантами. 

  • Upvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

В мою бытность работы зам.директора консалтинговой компании я много повидал и увидел и сделал выводы , я сотнями людей трудоустраивал,и как человек советского поколения всегда старался помогать,городским, особенно метисам, их и так с гулькин нос осталось. Мало того что 90%из них покинуло страну в 90-е,2000 ые ,так и те что остались перебираются с одной работы на другую. Им закрыта дорога в правоохранительная.систему,систему гос.управления,исполнительные учреждения,силовые структуры,политические организации. Есть малая ниша куда могут они попасть в частный сектор, выбить себе место под солнцем,но где бы они ни работали они всегда  работают под управлением других. Так что дорогие мои я вас очень люблю,и всегда буду помогать,но и вы должны помогать друг другу и так вас мало осталось, а то были случаи,посылал городских ребят,метисов,хороших парней в организации где была возможность их трудоустроить и такие же метисы не брали их. Никогда не понимал этого. Я сам очень бы хотел видеть таких в гос структурах а не на ресепшене или официантами. 

Уважаемый вы о каких метисах говорите ?,и вообще на этой теме о каких метисах речь ?,вот если папа курд,а мама полуазербайджанка родом из Армении и на половину армянка,то у него тоже дороги к Олимпу закрыты ?,или речь о полуазербайджанцах,полуудмуртах,или папа азери,мама узбек,или быть может речь о отец Азери,мать ашкенази ?о каких метисах речь ?.И как вы думаете если у чела отец полукурд,полуармянин,а мать полуазери-полу,полуневажно, у него него есть шансы стать крутым чиновником или крутым бизнесменом в Азербайджане ?

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Камень сказал:
10 минут назад, andalusia сказал:
В мою бытность работы зам.директора консалтинговой компании я много повидал и увидел и сделал выводы , я сотнями людей трудоустраивал,и как человек советского поколения всегда старался помогать,городским, особенно метисам, их и так с гулькин нос осталось. Мало того что 90%из них покинуло страну в 90-е,2000 ые ,так и те что остались перебираются с одной работы на другую. Им закрыта дорога в правоохранительная.систему,систему гос.управления,исполнительные учреждения,силовые структуры,политические организации. Есть малая ниша куда могут они попасть в частный сектор, выбить себе место под солнцем,но где бы они ни работали они всегда  работают под управлением других. Так что дорогие мои я вас очень люблю,и всегда буду помогать,но и вы должны помогать друг другу и так вас мало осталось, а то были случаи,посылал городских ребят,метисов,хороших парней в организации где была возможность их трудоустроить и такие же метисы не брали их. Никогда не понимал этого. Я сам очень бы хотел видеть таких в гос структурах а не на ресепшене или официантами. 

Показать больше  

Уважаемый вы о каких метисах говорите ?,и вообще на этой теме о каких метисах речь ?,вот если папа курд,а мама полуазербвйджанка родом из Армении и на половину армянка,то у него тоже дороги к Олимпу закрыты ?,или речь о полуазербайджанцах,полуудмуртах,или папа азери,мама узбек,или быть может речь о отец Азери,мать ашкенази ?о каких метисах речь ?.И как вы думаете если у чела отец полукурд,полуармянин,а мать полуазери-полу,полуневжно, у него него есть шансы стать крутым чиновником или крутым бизнесменом в Азербайджане ?

 Спасибо за формулировку, Славянка-азерб. А насчёт тех кого вы привели в пример то это не просто важный факт сейчас а я бы сказал очень важный. Ну вы поняли

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

я повсюду иностранец и повсюду я вроде бы свой (с)
Хороший пост,прям про меня,но вот только по бакинскому акценту,который перешёл мне от отца,сразу понимают что я Азери,а так спокойно принимают за грузина,осетина,ливанца,,хорвата и т.д.
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, andalusia сказал:

На какую работу охотней берут,уважаемый? В контакт Хоум телефоны продавать? На серьезную работу где имеет значение родословная и месторождения и корни так сказать,его никогда не возьмут. И знаете почему не хуже меня. 

Я вижу в каком ты курсе и мне этого достаточно) Реалии Азербайджана я не знаю, а где тогда по твоему я живу? Берут метисов охотней на работу где нужны мозги. Метисов не возьмут кассиром, так как да, бабки они доверят родственнику, который в конце их благополучно наеб..т, метиса не возьмут на работу где надо орать, стучать, быть сукой и дерьмом, в этой работе они слабаки, метиса не возьмут начальником склада, туда тоже родственника пихнут который так же благополучно кинет своих, а где нужны голова и руки то нет проблем, вот всё это я вижу на собственном опыте, у людей когда узнают что у мастера русское имя уже одно это вызывает доверие, я работал в компаниях где стаф был от 100 человек и более, сейчас работаю где работают 400 чел и за метисов и русскоязычных тремя руками держатся, вот таковы мои реалии, а теперь приведи свои реалии, но только не то что бабушки на скамейке рассказывают, а из личного опыта. 
 

и по легче со словами, не хами незнакомым тебе людям.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Farhad_H сказал:

Я вижу в каком ты курсе и мне этого достаточно) Реалии Азербайджана я не знаю, а где тогда по твоему я живу? Берут метисов охотней на работу где нужны мозги. Метисов не возьмут кассиром, так как да, бабки они доверят родственнику, который в конце их благополучно наеб..т, метиса не возьмут на работу где надо орать, стучать, быть сукой и дерьмом, в этой работе они слабаки, метиса не возьмут начальником склада, туда тоже родственника пихнут который так же благополучно кинет своих, а где нужны голова и руки то нет проблем, вот всё это я вижу на собственном опыте, у людей когда узнают что у мастера русское имя уже одно это вызывает доверие, я работал в компаниях где стаф был от 100 человек и более, сейчас работаю где работают 400 чел и за метисов и русскоязычных тремя руками держатся, вот таковы мои реалии, а теперь приведи свои реалии, но только не то что бабушки на скамейке рассказывают, а из личного опыта. 
 

и по легче со словами, не хами незнакомым тебе людям.

Наверное ты сам хамишь если видешь хамство там где его нет,я кажется попрощался,ну если не заметил то отвечу,этот твой пост уже более правдоподобен и близок к реалиям,но ты ошибаешься если думаешь метис значит с мозгами,есть и умные и тупицы,как и везде,да ты прав если возьмут то он за пятерых будет пахать и врятли продвинется наверх,сожрут его и не подавятся,и хорошие мастера есть не мало среди них,сам выбираю таких,хотя сейчас и среди них появилось не мало аферистов. Ты прав не возьмут много куда ты сам подтвердил мою правоту,спасибо

Edited by andalusia
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Farhad_H сказал:

за метисов и русскоязычных тремя руками держатся,

Конечно держатся, будут пахать за десятерых ,потому что вынуждены а  виллы строить и на тачках за 100тыщ будут те кто в асекторе 9классов окончили,запомните это

Edited by andalusia
Link to comment
Share on other sites

Если это хоть немного утешит детей, родившихся в смешанных семьях, то скажу, что намного более геморрно быть «чистокровкой», которую принимают не пойми за кого. Меня и лезгинкой называют, и украинкой, и черкешенкой, да кем угодно, и все время обвиняют во лжи, мол точно гаышыгын йохдур, а кто мама по национальности, а бабушки-дедушки, откуда родом и так далее и тому подобное. А когда заговариваю на азербайджанском, вообще в ступор впадают. Короче говоря, люди, в большинстве своём, полны всяких клише. 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Наверное ты сам хамишь если видешь хамство там где его нет,я кажется попрощался,ну если не заметил то отвечу,этот твой пост уже более правдоподобен и близок к реалиям,но ты ошибаешься если думаешь метис значит с мозгами,есть и умные и тупицы,как и везде,да ты прав если возьмут то он за пятерых будет пахать и врятли продвинется наверх,сожрут его и не подавятся,и хорошие мастера есть не мало среди них,сам выбираю таких,хотя сейчас и среди них появилось не мало аферистов. Ты прав не возьмут много куда ты сам подтвердил мою правоту,спасибо

Во времена СССР среди мастеровых и технарей Баку,было много лиц славянского происхождения,много татар,евреев,в народе их называли кялля,ала(Айя,адя)бу кялляди ки-так говорили про них,их рейтинг в ремеслах был высок,после них хорошими спецами считались армяхоны,и лишь потом азербайджанцы,и вот поэтому у людей остался такой стереотип что если чел метис(мама или папа русская,еврей,поляк и т.д)-то они такие же добросовестные башковитые работяги,хотя с тех пор утекло много воды.Но самое незавидное положение когда у человека живущего в Баку отец узбек,а мать талыш или отец лезгин,мать татар,отец Азери,мать удмурт и т.д.

 

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, haEmatoLogist сказал:

Если это хоть немного утешит детей, родившихся в смешанных семьях, то скажу, что намного более геморрно быть «чистокровкой», которую принимают не пойми за кого. Меня и лезгинкой называют, и украинкой, и черкешенкой, да кем угодно, и все время обвиняют во лжи, мол точно гаышыгын йохдур, а кто мама по национальности, а бабушки-дедушки, откуда родом и так далее и тому подобное. А когда заговариваю на азербайджанском, вообще в ступор впадают. Короче говоря, люди, в большинстве своём, полны всяких клише. 

А разве нельзя знать азерб язык и быть гарышгын?)))а??

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Like
      • 7 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 9 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
      • 103 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Haha
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...