Jump to content
Disput.Az Forum

5. Милый чё,да милый чё....

Recommended Posts

• Replies 391
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Не торопитесь голосовать. Гасига,доброе утро!

Posted Images

Погодите))СТОП!
Почему Пионерка моментально соглашается, чтобы меня повесили, зачем убивать мирного, когда можно повесить сча 100% мафа Богдана?))) неужели повелась?)))как повелся Богдан ?)):shum_lol::tespe:

ТАК МИРНЫЕ СОБИРАЕМСЯ!!!
Богдан 100% маф.
ДАЛЬШЕ происходит интересное, мирная пионерка : так быстро проглатывает наживу с вешанием мирного? ПОЧЕМУ???

Чем дальше игра,тем мутнее или я уже не соображаю...

2 минуты назад, ПролетариаТ сказал:

Афоня спрашивал мутных, только я назвал. И видно не сошлись с их мутными. Там Богдан точно был. Надо пойти почитать. Если совпали бы с их мутными, раскрутили бы меня и на это. Хотя их пионерка устраивала тоже, просто выжидали, первыми не голосовать.

Пионерка только кажется простой)Если б могли,то давно бы слили)Я простая,но я не простушка!)

2 минуты назад, *СССР* сказал:

Погодите))СТОП!
Почему Пионерка моментально соглашается, чтобы меня повесили, зачем убивать мирного, когда можно повесить сча 100% мафа Богдана?))) неужели повелась?)))как повелся Богдан ?)):shum_lol::tespe:

А может это у тебя мегаразбежка была с покойными последних дней?)

1 минуту назад, *СССР* сказал:

ТАК МИРНЫЕ СОБИРАЕМСЯ!!!
Богдан 100% маф.
ДАЛЬШЕ происходит интересное, мирная пионерка : так быстро проглатывает наживу с вешанием мирного? ПОЧЕМУ???

Чем дальше игра,тем мутнее или я уже не соображаю...

Ала ,вот ты тормоз!:facepalm:

Зачем соглашаться вешать меня? Если мы решили что Богдан уходит??? и она не торопиться сливать Богдана, почему?? все вокруг и до окола? нежели тот самый маф :faceoff: 

Я не соображаю.

1 минуту назад, ПионервожатаЯ сказал:

А может это у тебя мегаразбежка была с покойными последних дней?)

Какая разбежка?Я знал какая у тебя роль, но ты с простым согласием, утерла всю веру в тебя

Только что, *СССР* сказал:

Какая разбежка?Я знал какая у тебя роль, но ты с простым согласием, утерла всю веру в тебя

Можно я тебя обзову?Не обидишься?

Только что, ПионервожатаЯ сказал:

Короче,последний маф найден-СССР!!!

Вот и захлопнулася дверце))красавица))) :shum_lol:а я так долго ждалллл))))

Вот и захлопнулася дверце))красавица))) :shum_lol:а я так долго ждалллл))))

:facepalm:

:facepalm:

Аза я тебя с 3 дня ищу эээ, совесть имей !!!

4 минуты назад, *СССР* сказал:

быстро проглатывает наживу с вешанием мирного?

Такие дешевые варианты я не проглатываю.Я вообще не глотаю!)Ты реально так думаешь,что меня можно было бы поймать на такой дешевый трюк?)

Реально тормоз(Такую задумку обосрал(

Ну да, конечно, когда дела плохи, то у всех задумки))) 

ТАК МИРНЫЕ ВЕШАЕМ БОГДАНА... 
Дальше в мутных : Гагарин - 50% и Пионерка - 80%..

1 минуту назад, *СССР* сказал:

Аза я тебя с 3 дня ищу эээ, совесть имей !!!

Играем?

Пипец короче. Я тут всех мафов по одному чумарю. А они меня все ещё мафом считают)) 

Не понятна попытка Богдана все ещё примерять мою роль. Это говорит о том что он либо маф, либо кто-то другой кто боится пули и хочет мною прикрыться. Он может быть доктором ? Или как? 

Такие дешевые варианты я не проглатываю.Я вообще не глотаю!)Ты реально так думаешь,что меня можно было бы поймать на такой дешевый трюк?)

Ну как бЭ богдан так поймался))):shum_lol:

Только что, ЧекушкА сказал:

Пипец короче. Я тут всех мафов по одному чумарю. А они меня все ещё мафом считают)) 

Не понятна попытка Богдана все ещё примерять мою роль. Это говорит о том что он либо маф, либо кто-то другой кто боится пули и хочет мною прикрыться. Он может быть доктором ? Или как? 

Нет, он не доктор))) я знаю доктора ))она приходила ко мне кажется один раз ставила сисю мне на лиЧо)) мафские пули чтобы отскакивали)) 

1 час назад, *СССР* сказал:

@ЧекушкА хочу с тобой поговорить, гял бура

Тут я. Занята. Не понимаю куда ты торопишься. День был трудный для всех .надо поспать утром все перечитать и на свежую голову обдумать. Их осталось два. По-любому найдем))

Нет, он не доктор))) я знаю доктора ))она приходила ко мне кажется один раз ставила сисю мне на лиЧо)) мафские пули чтобы отскакивали)) 

Откуда такая уверенность?) 

Откуда такая уверенность?) 

Я чувствую когда сисьги на лиЧо мне ставят :shum_lol::shum_lol:

ни магу

И не надо забывать что кто-то из них бывший снап. То есть человек который два дня играл за нас. А потом бац и сменил ориентацию. Где-то так прокол же должен быть. Где-то смена тактики. Думать надо. Не торопится. 

Ну как бЭ богдан так поймался))):shum_lol:

Ты сравнил да палец жопу с сосиской

3 минуты назад, ЧекушкА сказал:

Ты чо творишь?

Ну как играть с такими мирными???:facepalm: Столько усилий и все обосрать на финишной(

И не надо забывать что кто-то из них бывший снап. То есть человек который два дня играл за нас. А потом бац и сменил ориентацию. Где-то так прокол же должен быть. Где-то смена тактики. Думать надо. Не торопится. 

богдан это 1000% маф, а вот один :
Мутнеет на глазах: Жигул нет, его Богдан уже попытался засунуть в глаза и подставить
Остается Гагарин который также тянул тянул и не вытянул с голосования , 3 и 4 дни.
Пролета морозный мирный
Пионерка странно в себе уверена, вроде доктор , а вроде уверена в том, что ночью её не тронут, ня билим..
Мяня галан деясян мирный ахырда сян олдун Чуберек. Судьба екорный.. билмирям...

Поэтому Богдан, а дальше я БЕЗ ПОНЯТИЯ!

Ну как играть с такими мирными???:facepalm: Столько усилий и все обосрать на финишной(

Я не понимаю, почему мы тянем с Богданом то?

1 минуту назад, ПионервожатаЯ сказал:

Вот именно так же играл в 4 день Богдан, когда попросил его валить Афоню, тот долго противился, как сейчас делаешь ты, вот поди и пойми, как с вами играть

Хорош драматизировать. Полёт нормальный)

Я не понимаю, почему мы тянем с Богданом то?

Тупица,ты всю мою задумку обосрал своим наездом на меня!Хотел последнего вычислить!

А чо не так?

Что не так?Если мафы не попросят компенсацию,то ты маф сама!Вот что не так!

Тупица,ты всю мою задумку обосрал своим наездом на меня!Хотел последнего вычислить!

Так ты не она и без сисек? ОН?? фууууу таким быть.
Да не найдем мы так его, валим Бостана а дальше уже разберемся 1 точно то найдем.

Но нет худа без добра)Если попросят,то еще лучше )Все станет на места)

какую компенсацию?? игра окончена уже :faceoff:ДМа просить или подвал?? все нету ничего. 

А что я сказала?)) Я не называла роли)) пусть просят сколько угодно. Говорить что я ролевая не нарушение 

какую компенсацию?? игра окончена уже :faceoff:ДМа просить или подвал?? все нету ничего. 

Всегда найдется что то для компенсации.

А что я сказала?)) Я не называла роли)) пусть просят сколько угодно. Говорить что я ролевая не нарушение 

Ня ися.Будем надейться ,что пронесет

1.Пионерважатая - док
3.Юрий Гагарин - мутный
4.Жигули - мутный

9.Брежнев - мир
10.СССР - мир
11.Пролетариат - камикадзе

13.Чикушка - адвокат
16.Богдан Титомир - маф

Этот список может быть ошибочным мафы вы это тумыш свой оставьте в покое) 

1.Пионерважатая - док
3.Юрий Гагарин - мутный
4.Жигули - мутный

9.Брежнев - мир
10.СССР - мир

13.Чикушка - адвокат
16.Богдан Титомир - маф

Ты не торопись,Есть зацепка и задумка.Подождем до завра.И будут оба на плахе

и так у меня всего 2 мутных из моего списка.
Что скажите?

Ты не торопись,Есть зацепка и задумка.Подождем до завра.И будут оба на плахе

не торопиться убивать богдана или в чем?

Вообщем на сегодня видимо все, всем того самого, мян гетдим.
В душ и спать. 

Я понялпочему Богдан вчера повесил Чекушку, что бы повесить ее сегодня еще раз.

В надежде что адвакат использует свое право защиты чекушки, и сегодня не сможет защищать.

Сегодня если повесят чекушку,  значит мафы сделают автокилл

33 минуты назад, ПионервожатаЯ сказал:

Ня ися.Будем надейться ,что пронесет

Если что трусы на голову натяну и бабский шувян)))

33 минуты назад, *СССР* сказал:

1.Пионерважатая - док
3.Юрий Гагарин - мутный
4.Жигули - мутный

9.Брежнев - мир
10.СССР - мир

13.Чикушка - адвокат
16.Богдан Титомир - маф

Ты почему все роли пишешь всем?))

22 минуты назад, ЧекушкА сказал:

Кстати почему у вас вдруг Брежнев мир стал? Я что-то пропустила? Вроде вчера у всех мафом числился. 

Для мафа слишком тупой)))...

1 час назад, Ю.АндропоВ сказал:

Ознакомьтесь с очередным кратким докладом одного из сотрудников КГБ, который я получил только что.

Бывшему Председателю КГБ СССР, а ныне новопреставленному рабу Божьему Андропову Юрию Владимировичу от сотрудника КГБ товарища N.

Довожу до Вашего сведения, что проанализировав  народное голосование  всех этих дней я сделал следующие заметки:

1) Чекушка - отдает слишком ранний голос против СССР без суда и следствия. Вопрос зачем? Есть сведения, что это якобы месть за прошлую игру. Ведет себя истерично, призывая всех и вся голосовать против вышеуказанного гражданина. 

Во второй день несмотря на продолжающиеся притирки с СССР отдает голос за Сталина (шпиона). Счет в тот момент был уже 6 против Буры, 3 против Чеки и 2 против пролетариата. вопрос 1. почему Чекушка не накидывала голос пролетариату, чтобы сравнять счет 3-3 и в случае автокила Буры спасти себя? вопрос 2. означает ли это, что она знала, что адвокат ее защитит?

В третий день добавляет 4й голос Сталину (шпиону) выводя его вперед на голосилку с борьбе с Пионервожатой. 2 раза голосовал против шпиона. мир или для отвода глаз? 

В 4Й день дает 6 голос Афоне (шпиону), спасая себя.

2) Сталин (шпион) - подвергся нападкам СССР и не выдержав этого дал приказ о расстреле. Таким образом, спасая деревянного человечка и сравнивая счет  между ними 2:2. В отличие от первого дня во второй решает голосовать против оппонента СССР - Чекушки. п

ри 4х голосах против Буры (шпиона) накидывает 3-й Чекушки, что с одной стороны приближает Буру к спасению, с другой в случае его автокилла убирает Чекушку.

В третий день спасая себя голосует против Пионервожатой.

3) Богдан - по-началу налегал на товарища Буратино Карловича (шпиона), но затем видимо получил от него приглашение спеть в его театре и сменил пластинку и открыл новую 3ю ветку против Ахматовой (майора милиции).

Во второй день открывает опять новую ветку на этот раз против Сталина (шпиона) , не голосуя за шпиона Буру.

В третий день выводит Сталина (шпиона) вперед в голосовании на расстрел.

В 4й день голосует против Чекушки. сравнивая счет с Афоней (шпионом).

4) СССР - после голоса чекушки стал истерить, защищаться, составил свой список -пока неоправданный. Призывал всех топить Сталина, Чекушку. Однако, сам отдал свой голос против Сталина только после Маяковского. Зачем, если так был уверен? Таким образом после его голоса счет стал 2:2:2 Буратино, СССР, Сталин. 

Во второй день - отдал ранний голос за Чекушку.

В третий день при счете 1:1 вывел Сталина (шпиона) вперед.

В четвертый день выносит на ветку Афоню (мафа)

5) Жигули. несмотря на то, что своей жизнью она обязана СССР, все-таки решает пойти против своей Родины, таким образом вырывает ее вперед в расстрельном списке. 

Во второй день отдает 4 голос за Буру (шпиона) выбивая его на уверенное первое место в списке приговоренных. 

В третий день отдает свой голос за Пионервожатую, добивая ее.

6) Глубоуважаемый Юрий Владимирович Андропов, руководствуясь здравым смыслом и трезвым умом, принимает абсолютно неоспоримое и необсуждаемое решение, солидарное с майором милиции Ахматовой - приговорить гражданина Буратино Карловича к высшей мере наказания. Таким образом, после 10 голосов ближе всего к расстрелу Буратино и СССР. Майору Ахматовой пока ничего не грозит. 

Во второй день, будучи уверен в шпионаже Буратино, при ничейном счете 2-2-2 Чекушка - Пролетарий- Буратино (шпион). склоняет голосование против шпиона и добивается его самоубийства. 

В третий день при счете 3:2 в пользу Сталина (шпиона) сравнивает счет 3:3, отдавая голос Пионервожатой.

В четвертый день добивал главаря шпионской сети Борщова Афанасия. Спустя час пал смертью храбрых, сраженный предательской пулей врага. 

7) Брежнев - не терпя конкуренции в кресле генсека ЦК КПСС, отдает свой голос против Сталина. Таким образом, счет 3-3-3 Буратино, СССР, Сталин и казалось бы майор Ахматова спасена. 

Во второй день - при счете 2-2-1 Чекушка-Пролетарий-Бура (шпион) сравнивает счет, делая шаг к убийству Буры (шпиона).

Открывает ветку против Пионервожатой в третий день.

В четвертый день голосует против Афони (шпиона) делая счет 2-0 в его пользу.

8) Пролетариат - стоял перед важным выбором и его голос решал возможно исход голосования. из 4 кандидатов выбрал майора Ахматову. Таким образом, Ахматова уже имеет 4 голоса против 3х у остальных. Зачем? Недальновидный поступок или целенаправленный расчет? 

Во второй день отдает ничего не значащий голос против Буратино (шпиона) со словами - Буратино уже не спасти. потом правда исправился. Вопрос 1. Его голос решил судьбу майора милиции. Его голос ничего не решал против Буратино. Почему он это делает?

В третий день при счете 3-4 в пользу Сталина, голосует за Пионервожатую, делая счет 4:4. Все три дня странные голоса.

В 4й день отдает 4 голос против Афони (шпиона) делая счет 4-2 в его пользу.

9) Пионервожатая - руководствуясь то ли юным сознанием, то ли коварным расчетом, открывает никому не нужную 6 ветку против Богдана. Слив голоса?

Во второй день при счете 2-1-1 Чекушка-Буратино-Пролетарий - накидывает голос Пролетарию. Вопрос 1 - пытается спасти своего? Вопрос 2. Может там 2 своих и это для отвода глаз?

В третий день открывает ветку против Сталина (шпиона). уверена, что будет защищена и не умрет.

В 4день выводит Афоню вперед в борьбе с Чекушкой.

10) Гагарин - закончив свой космический ужин, Гагарин имея возможность спасти Ахматову или как то еще повлиять на игру, также решает слить голос, открывая 7 ветку против Барухи (шпиона). казалось бы - убивал шпиона, но 6 чувство ли это или сделал дял отвода глаз? 

Во второй день вколотил 5й гвоздь в гроб Буратино (шпиона), тем самым практически решив его судьбу.

Решает судьбу Пионервожатой в третий день. точнее думает, что решает.

В 4 день отдает ничего не значащий голос против Чекушки.

11) Афоня (шпион) - лодырь и разгильдяй, расхититель социалистического имущества все еще может спасти Ахматову, отдав голос СССР. Но голосует против Буратино. А может Баруха (шпион) знал как проголосует последний игрок и поэтому не добивал Ахматову? 

Во второй день тоже голосует против Буратино (шпиона), но это уже мало что решает.

при счете 4:4 отдает решающий голос против Пионервожатой в третий день. 

Также и в 4й голосует против пионерки.

с уважением,

товарищ N. 

подпись. дата.

Меня этот момент заинтересовал.

Обратите внимание:мафы голосовали против своих неоднократно!Просто тупо раскидывали голоса.

И все таки мои подозреваемые:

Аллахверди

Пропеллер

Гагарка

13 минуты назад, ПионервожатаЯ сказал:

И все таки мои подозреваемые:

Аллахверди

Пропеллер

Гагарка

Ты уже голосовала против богдана??? Нет. Почему?

3 минуты назад, Юрий Гагарин сказал:

Ты уже голосовала против богдана??? Нет. Почему?

Вот только тебя не хватало да,чтоб я еще перед тобой отчитывалась,что и как мне делать.

Давай ,еще обвини меня в мафности из за того ,что не тороплюсь и пытаюсь разобраться,чтоб не промахнуться ).

Спи давай!В это время космонавты спать должны!)

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

• Служба государственной безопасности Азербайджана (СГБ) распространила заявление.
      В заявлении на официальном сайте СГБ говорится:
      «Одновременно с интенсивностью военных провокаций на линии соприкосновения вражеская сторона использует вымышленные азербайджанские имена и азербайджанский язык в социальных сетях для создания напряженности и паники среди населения, а также для сбора информации и др.
      В связи с вышеупомянутым Служба государственной безопасности призывает граждан Азербайджана проявлять бдительность, не поддаваться на провокации противника, не распространять информацию, которая представляет собой военную тайну и может нанести ущерб боеспособности нашей армии и безопасности местного населения.
      Рекомендуется не реагировать на подобные обращения с анонимных профилей, переписки в социальных сетях и мессенджерах, а также не делиться этой информацией со знакомыми и родственниками.
      Необходимо ссылаться только на информацию официальных государственных органов нашей страны о ситуации на фронте.
      В связи с обращениями разведывательно-провокационного характера к гражданам Азербайджана под вымышленными именами и по различным каналам связи просьба обращаться на официальный сайт Службы государственной безопасности (www.dtx.gov.az), контактные телефоны (+99412 405 99 99) и горячие линии (+99412 1656), а также официальные ресурсы социальной сети СГБ ( Facebook, Instagram, Twitter), WhatsApp и Telegram (+994 77 405 99 99).
      Не будем забывать, что любое безответственное поведение может поставить под угрозу жизнь и здоровье многих наших военнослужащих и мирных жителей».
      https://media.az/society/1067791827/sgb-obratilas-k-grazhdanam/
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 43 replies
    • В Азербайджане возобновляют свою деятельность дома торжеств, церемониальные залы и торговые центры, пишет Unikal.org.
      Функционирование данных объектов ранее было приостановлено в рамках особого карантинного режима, введенного в стране в целях борьбы с распространением инфекционного заболевания COVID-19, вызываемого коронавирусом SARS-CoV-2. 
      По данным издания, соответствующие указания уже получили местные органы Исполнительной власти. Сотрудники районных ИВ проводят регистрацию соответствующих участков вышеуказанных объектов по всем районам.
      Источник сообщает, что в ближайшее время будет объявлено о смягчении карантина в связи со свадьбами и траурными церемониями, а также возобновлении работы торговых центров при условии соблюдения определенных правил.
      https://media.az/society/1067791803/v-azerbaydzhane-skoro-razreshat-provodit-svadby-i-traurnye-ceremonii-smi/
      • 115 replies
    • Уважаемые юзеры,пришла пора осени и уже томительную жару сменила легкая прохлада.С наступлением осенних дней разыгрывается аппетит и хочется чего-то праздничного,горячего,вкусного и ароматного! А какое блюдо, бесспорно, подходит под все эти описания? Конечно же - плов! Национальный,мамин,узбекский .... А какой ваш любимый вид плова?)
      С поддержкой администрации обьявляю новый кункурс  "Лучший плов".

Условия конкурса

1.Фото плова

2.Рецепт (можно скрин, текст или фото)

3.Красивая подача и сервировка - все по желанию,без ограничений.

4. На итоговом готовом фото обязательная надпись от руки  Диспут.аз.

5. Не забудьте указать в теме письма название конкурса.

Присылать работы можно по адресу : disput.penelopa@mail.ru

ПРАВИЛА :

Максимально принимаются до 3 фотографий от одного форумчанина/ки (с разных ракурсов).
      Победит лучшая работа, набравшая бОльше голосов. Участвовать могут все,без ограничения. Новые юзеры для участия должны иметь минимум 20 постов. Фотографии будут публиковаться анонимно,в порядке получения. 

Голосовать могут все,без ограничений.

Важный момент:  можно просить голосовать за свою работу везде!

Если кто-то из форумчан желает быть спонсором нашего конкурса,пожалуйста напишите мне в ЛС. Спонсор,предоставляющий подарок,получит месяц закрепления темы в разделе Частные Объявления.

Работы конкурсантов начнут приниматься с 26 сентября по 2 октября включительно. С 3 октября по 9 октября открывается голосование. 10 октября обьявляются победители.

Спонсор конкурса NAR mobile и клиника Paramed

ПРИЗЫ :

1 место - 300 манат деньги + подарок от NAR (powerbank)

2 место - 200 манат деньги +  подарок от NAR (powerbank)

3 место - 100 манат купон от Парамеда + подарок от NAR (powerbank)

Специальный приз от администрации - powerbank + купон на 100 манат от Парамеда 

Все участники  получают наушники + ручку от НАР

Наушники , powerbank, ручка

• Like
      • 76 replies
    • Женщинам можно сдавать экзамен "на права" в шортах, а мужчинам - нет - ЗАЯВЛЕНИЕ дорожной полиции

В Азербайджане не пустили мужчин в шортах на экзамен по получению водительских прав.
      Как передает Day.Az со ссылкой на Qafqazinfo.Az, недавно блогер Фарид Пардашунас для экзамена на водительские права направился в здание Главного управления Государственной дорожной полиции. Он совершил оплату, а когда захотел зайти в здание для сдачи экзамена, полиция не пустила его внутрь.
      "Причина заключалась в том, что я был шортах. Мне сказали, что, несмотря на отсутствие закона, по личному решению начальника мажчины, которые приходят в шортах, не могут не только попасть на экзамен, но и войти в само здание. Подчеркнув, что такого закона нет, а на сайте дорожной полиции нет какой-либо информации, они заявили, что для этого нет необходимости, ведь  внутри сидят чьи-то мамы и сестры. Это нарушение порядка. Хоть я и указал на девушек, одетых в узкие шорты внутри, полиция решительно попросила меня уйти", - рассказал блогер.
      Пресс-секретарь Главного управления Государственной дорожной полиции, полковник полиции Кямран Алиев заявил "Qafqazinfo", что нет точного запрета на одежду:
        "Даже в обычные рестораны не пускают в определенной одежде. Хотя это коммерческие организации, и они зарабатывают на посещении своих заведений. В нашем менталитете неприемлемо ходить в государственные органы в шлепках и шортах. Женщины также выражали недовольство тем, что неэтично, когда мужчны приходят и сидят в шортах. Женщина может носить и короткое платье и шорты, это ее право. Но мужчинам в нашем обществе недозволено носить неприемлемую одежду. Возможно, время еще не пришло, у нас такое пока что не принято в обществе. По этой причине мужчинам рекомендуется приходить в государственные учреждения в соответсвующей одежде. Это связано не с нашим желанием, а с требованием, обращением других лиц, посещающих эти места".
      https://news.day.az/society/1272236.html
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 195 replies
    • "Son zamanlar Azərbaycanda rusdilli məktəblərin fəaliyyəti ilə bağlı müzakirələr yenidən gündəmə gəlib. Əslində təhsil sahəsinə aid olan məsələ mövcud şəraitdə siyasiləşdirilir. Zənnimcə, bu iki məsələ ayrılmalıdır".
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 684 replies
    • Товарищи выберите версию 4.2
      Ее можно найти внизу где выбираете язык 
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
    • Результаты тестирования нескольких пешеходных переходов с пандусами для лиц с ограниченными возможностями здоровья показали их непригодность и несостоятельность.

Отметим, что к строительству наземных и подземных пешеходов привлечено Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана. По словам пресс-секретаря ведомства Анара Наджафли, до сих пор в Баку построены 113 пешеходных переходов из которых 41 - наземный и 72 подземных. Еще 64 перехода возведены в районах республики.
      "Пандусы в пешеходных переходах - наше больное место. Не во всех пешеходных переходах в Баку, построенных во времена Советского союза и позже, они имеются. Некоторые из них не отвечали международным стандартам, имели высокий угол подъема. Передвижение человека с ограниченными возможностями здоровья там возможно лишь при помощи другого человека" , - отметил Наджафли.

Однако во время строительства современных конструкций специалисты стараются учесть прежние недочеты. В случае, если невозможно построить пандус, вместо него устанавливаются подъемник, лифт или эскалатор. 
      В настоящее время ведется исследование старых пешеходных переходов для устранения существующих проблем, выясняется возможность строительства дополнительных конструкций к прежним переходам.
      Между тем, в Бакинском транспортном агентстве не стали комментировать тему, объясняя свой отказ тем, что пешеходные переходы находятся на балансе Государственного агентства автомобильных дорог Азербайджана.
      Отсюда

• Facepalm
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 91 replies
    • На прошлой неделе азербайджанские пользователи социальной сети Facebook стали активно делиться информацией касательно состояния здоровья известного певца Тогрула Хабиби.
      Сообщалось, что он находится в состоянии комы, с поражением 90% легких, и спасти его жизнь возможно только при подключении к аппарату ЭКМО. 7 сентября пресс-служба Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) заявила о том, что Т.Хабиби болен коронавирусом.
      «Еще до заражения этой инфекцией Тогрул Хабиби лечился от других серьезных заболеваний – по этой причине его состояние на сегодняшний день настолько тяжелое. Однако показаний для подключения к аппарату ЭКМО у него нет» - говорилось в заявлении TƏBİB.
        9 сентября стало известно об уходе из жизни Т.Хабиби – факт смерти исполнителя 1news.az подтвердили его близкие друзья.
      https://1news.az/news/umer-pevec-togrul-habibi
        • Confused
        • Thanks
      • 261 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Popular Now

• Create New...
Наши цены на рекламу