Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Скоро из Европы депортируют десятки тысяч азербайджанцев


Recommended Posts

20 hours ago, DJ Occupant said:

Имея на руках 15 тысяч евро можно и свой микро-бизнес открыть в стране а не ехать,куда глаза глядят.Ехать стоит тем,кого пригласили на работу официально!

 

20 hours ago, EDAS said:

15 тыс евро имея на руках я за год умножил бы до 100 тыс. Я говорю же лодыри.

Это что за бизнес такой сказочный да еще здесь чтоб из 15 штук 100 сделать за год. Такие бредовые идеи обычно бывают у людей у которых этих 15 штук нет. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Ангел без крылев сказал:

Люди продают свой бизнес в Азербайджане и так едут , а вы говорите про обратное ))

Умные бизнесмены не будут доверять свои деньги всяким прохвостам)

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Rising Sun сказал:

"Оппозиция" вместо того чтобы учить паству бороться, обирает ее и посылает на чужбину.

Наверно давно собрали денег на целую роту мотопехоты с броневиками, способную захватить центральный банк и все административные здания, но спустили все на zir-zibil и девок.  Ох уж эти социал-демократы.

Эти "попозиционеры" начиная от Керимли и до Инсанова  в свое время не наелись досыта и все мы знаем что они ничуть не лучше ныне власть имущих,а то если и не хуже....

За исключением интеллигента Ильгара,он хотябы не популист.

 

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, monarflex сказал:

 

Это что за бизнес такой сказочный да еще здесь чтоб из 15 штук 100 сделать за год. Такие бредовые идеи обычно бывают у людей у которых этих 15 штук нет. 

15 тыс норм деньги если вкладываться с умом.Деньги и по больше на руках имел,дело не в сумме!

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, monarflex сказал:

 

Это что за бизнес такой сказочный да еще здесь чтоб из 15 штук 100 сделать за год. Такие бредовые идеи обычно бывают у людей у которых этих 15 штук нет. 

 

9a2c6143698e133dbfe2c2a3beaa7e31.jpg

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Simmetria said:

 

С айти сферой знакома заочно. Знаю, что в этой сфере  месяцами не могут найти нормальных сотрудников, тем более с опытом в САП. Про Азербайджан не знаю, но знаю, что в Германии с этим сложно. Но в других отраслях можно смухлевать. Так что, если в Азербайджане есть хорошие САПешники со знаниями английского , то они могут отлично зарабатывать в Германии. Зарплаты очень высокие! 

Если в Азербайджане есть хорошие ерп, сап , 1с интеграторы, внедренцы, наладчики и поддерживатели говоря по простому, то они получают очень хорошие деньги потому что в Азербайджане их скорее всего очень мало. Даже в Москве их дефицит и они диктуют свои правила и зарабатывают думаю даже больше или сопоставимо с Германией хотя в России предпочитают больше 1 с чем сап, он лучше связан с рос законодательством, но во многих транснациональных компаниях есть и то ито. Ну и в принципе поскольку Россия интенсивно внедряет мсфо то и спрос на сап по идее возрастёт.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, EDAS said:

15 тыс евро это 28 000 манат, вкладывая в дело , востребованое (не скажу какое) 20тыс ман в товар , + 8 тыс растаможка официально. У нас на руках товар разной модификации. Плюс накрутка 68 процентов это уже около 13600 манат за накрутку на товар. Из них около 2500- 3000  это налог , плюс аренда помещении транспорные расходы зависят от сезона. Остается около  10 000 чистыми. В чем прблема? Вполне реальный и хороший бизнес.

Ну удачи тогда, надеюсь товар не наркотики 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, fifichka сказал:

Если в Азербайджане есть хорошие ерп, сап , 1с интеграторы, внедренцы, наладчики и поддерживатели говоря по простому, то они получают очень хорошие деньги потому что в Азербайджане их скорее всего очень мало. Даже в Москве их дефицит и они диктуют свои правила и зарабатывают думаю даже больше или сопоставимо с Германией хотя в России предпочитают больше 1 с чем сап, он лучше связан с рос законодательством, но во многих транснациональных компаниях есть и то ито. Ну и в принципе поскольку Россия интенсивно внедряет мсфо то и спрос на сап по идее возрастёт.

В Германии знаю САПешников, которые зарабатывают 6000, 7000 евро брутто. Спрос на них большой, а специалистов мало. Они всегда найдут работу

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, DJ Occupant сказал:

от Керимли и до Инсанова  в свое время не наелись досыта

Керимли может и не  наелся, но Инсанов обожрался сверх , и даже оборзел от этого.

Link to comment
Share on other sites

В 20.11.2019 в 12:38, superman сказал:

Только полный идиот ,не имеющий мозгов в 21 веке не зайдя в интернет и не прочитав правил въезда в любую страну,может дать деньги первому встречному .

мы привыкли , что на официальном уровне -говорят оно . а на деле совсем другое. На деле остается прорва лазеек, для того , чтобы "падишахи" из ответственного органа ( от которого зависит твоё дело) тоже могли кушать. И поэтому, когда заинтересованное в своей выгоде лицо говорит , что : -"написано одно , а на деле куча проблем - ты сам не разберешься", 

то мы охотно верим , так как с рождения только такой сценарий и видели.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Simmetria сказал:

Привет, Хапиль! 😊Рада тебя видеть, давно тебя не слышно! 

Я не знаю про такие случаи, так как общаюсь в основном с нашими соотечественниками, которые в Германию ехали по учёбе. Не беженцы короче, приличные люди. Те, кого я знаю, живут в Германии уже давно со времен учёбы. Потом нашли работу и остались. Я все таки думаю, что приличных эмигрантов среди наших больше. 😊

Времена когда наши тут под чужими именами воровали давно прошли, всех или депортировали или сидят, вместе них потом дагестанцы начали тут, а теперь и грузины, благо безвиз, так что он всех под одну гребёнку, я тоже знаю только студентов и оченъ много врачей из Азербайджана тут, а так пишик ве ет меселеси :)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, EDAS said:

Ну вот видете народ, вот так думают 90 % людей  не наркотики ли, каждый зарабатывает  столько сколько стоят его знания , навыки и на что он способен. И жалуются те кто неспособен ни на что ,  бегите за халявой в европу.лучше научитесь зарабатывать капитал и средства его накопления. В Азербайджане есть много сфер где можно делать деньги , даже можно сказать огромно и незанято. 

Не гоните фуфло, я в бизнессе 14 лет, за границей и в Азербайджане, нет такого бизнесса с таким быстрым оборотом, кроме кидал, наркоты и прочего криминала. 

Edited by shaig31
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ver.di сказал:

Времена когда наши тут под чужими именами воровали давно прошли, всех или депортировали или сидят, вместе них потом дагестанцы начали тут, а теперь и грузины, благо безвиз, так что он всех под одну гребёнку, я тоже знаю только студентов и оченъ много врачей из Азербайджана тут, а так пишик ве ет меселеси :)

Да, про грузин я много слышала. А наши здесь и врачи, и айтишники, и преподаватели немецкого для иностранцев, профессора в уни, бухгалтеры, налоговики, журналисты Дойче Велле, переводчики, много студентов-докторантов и такие простые смертные как я, которые работают в международных фирмах

Edited by Simmetria
  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/20/2019 at 7:02 AM, porridge said:

 

Больше, больше зяхирмара :appl:

 

14299743084247.jpg.17168474f8e68bcdbe4908cde927c130.jpg

 

 

Али Гасанов: Возвращенные из-за рубежа граждане будут обеспечены работой

hasanov-jpg20150416144512.jpg

«Для всех вернувших, возвращенных в Азербайджан людей, как гражданам нашей страны, в Азербайджане будут созданы необходимые условия для деятельности и будет им оказана необходимая поддержка. Азербайджанское государство делает и будет дальше делать все возможное для размещения вернувшихся граждан, обеспечения их работой, для того, чтобы вновь стали достойными гражданами нашей страны».

Об этом сказал журналистам помощник президента Азербайджана по общественно-политическим вопросам Али Гасанов.

«Мы осуждаем это безобразие, формировавшееся в сфере размещения покинувших по отдельным причинам свою страну и уехавших за рубеж, которые в своей стране не могут показывать серьезные примеры как в общественно-политической, экономической сфере, а также в сфере гражданства в целом, не в состоянии найти себя. Мы знали, что этим занимаются некоторые оппозиционные партии, в том числе разные их представители. К сожалению, оппозиционные партии не признавались, почему они отправляли этих людей в зарубежные страны под другими именами, готовя другие фиктивные справки об их деятельности», — приводит его слова АПА.

Помощник президента также выразил отношение к распространенной информации о том, что они будут арестованы под различными предлогами после возвращения в страну. Он отметил, что оснований для этого нет: «Конечно, деятельность каждого из них, кто каким-то образом покинул страну, кто под каким именем уехал в зарубежные страны, в Азербайджане расследуется, будет расследоваться. Мы обязаны создать условия для жизни, работы, деятельности в этой стране для каждого гражданина Азербайджана, как для хорошего, так и для плохого».

Что касается лиц, совершивших преступление, участвовавших в совершении преступления, А. Гасанов отметил, что в отношении них правоохранительные органы ведут расследование. По его словам, люди, участвующие в переправке граждан Азербайджана фиктивным путем в зарубежные страны, получат достойное наказание.

  • Haha 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, VisitAzerbaijan сказал:

Он отметил, что оснований для этого нет: «Конечно, деятельность каждого из них, кто каким-то образом покинул страну, кто под каким именем уехал в зарубежные страны, в Азербайджане расследуется, будет расследоваться. Мы обязаны создать условия для жизни, работы, деятельности в этой стране для каждого гражданина Азербайджана, как для хорошего, так и для плохого».

Что касается лиц, совершивших преступление, участвовавших в совершении преступления, А. Гасанов отметил, что в отношении них правоохранительные органы ведут расследование. По его словам, люди, участвующие в переправке граждан Азербайджана фиктивным путем в зарубежные страны, получат достойное наказание.

 

Это, кстати говоря очень тонкий момент. 99% депортированных ехали в Германию по "политическим мотивам". А реально  "политических" на самом деле раз-два и обчелся. В основном липовые документы, липовая политическая легенда о преследовании властей. Я в замешательстве откровенно говоря. С одной стороны этих людей крайне жаль - он в основной массе своей они заплатили за переезд немалые деньги + продали все свое движимое и недвижимое имущество. С другой стороны категорически не жаль - не жопой а головой нужно было думать когда шли на подлог и обман.   

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, porridge сказал:

 

Это, кстати говоря очень тонкий момент. 99% депортированных ехали в Германию по "политическим мотивам". А реально  "политических" на самом деле раз-два и обчелся. В основном липовые документы, липовая политическая легенда о преследовании властей. Я в замешательстве откровенно говоря. С одной стороны этих людей крайне жаль - он в основной массе своей они заплатили за переезд немалые деньги + продали все свое движимое и недвижимое имущество. С другой стороны категорически не жаль - не жопой а головой нужно было думать когда шли на подлог и обман.   

Когда детям на родине есть нечего и бог обделил тебя умом+работы нет, то в данном случае обман - всего лишь способ выжить. Куда хуже брать взятки на Родине и жить не по совести. Вотто настоящее преступление! Мне депортированных очень жаль, искренне жаль. Знала одну семью, которая в 90х беженцами уехала в Германию. Очень хорошие люди были, порядочные и искренние. К счастью их там оставили. Сейчас они почти все работают, платят налоги как все и являются полноценным членами общества 😊

Edited by Simmetria
  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, porridge said:

С другой стороны категорически не жаль - не жопой а головой нужно было думать когда шли на подлог и обман.  

я согласен полностью

 можно ведь по экономическим параметрам причину указывать,нет?
или скажем так:
вот хочешь ты уехать из этой страны. безмисян даха...ну подумай говолой КАК можно уехать так чтобы потом можно было вернуться если что...
единстевенный вариант я считаю это - работа над собой, сбор средств на первое время и оффициальный путь; иммиграциипо работе или учёбе.

уже переехал туда/сюда не знаю- ну если не нравиться тебе что то в родной стране  говори, но не оскорбляй , не кричи не истери...есть МАССА способов повлиять на действия родной страны к лучшему...  а так их попросту КАК КУРДОВ в Сирии использовали как  туалетную бумагу и теперь  невзирая ни на что выкидывают вАзербайджан...

причём здесь по идее надо выступать против Германии а не Азербайджана- Азербайджан всё правильно делает: заверяет что ничего не будет (в скобках тем кто не запятнал), усторит на работу( в скобках не говорит на какую), обеспечит жильём( в скобках этого не обещал но по идее можно догадаться :) )...то есть РЕАЛьНО ПОМОГАЕТ ИМИДЖУ ГЕРМАНИИ... спать спокойно с "чистой совестью"

ведь если реально псомотреть сейчас в ГЕРМАНИИ они( охранники прав человека) должны поднимать шум а не мы...

и вообще Германия приняла столько НЕВРЕЕВ и НЕНЕМЦЕВ из нашей страны  вы  наверное догадываетесь :) их не выкидывают же?

6 minutes ago, Simmetria said:

Когда детям на родине есть нечего и бог обделил тебя умом+работы нет, то в данном случае обман - всего лишь способ выжить. Куда хуже брать взятки на Родине и жить не по совести. Вотто настоящее преступление! Мне депортированных очень жаль, искренне жаль. Знала одну семью, которая в 90х беженцами уехала в Германию. Очень хорошие люди были, порядочные и искренние. К счастью их там оставили. Сейчас они почти все работают, платят налоги как все и являются полноценным членами общества 😊

если уезжают и знают риски нужно быть готоовым к самому худшему сценарию..да дети не виноваты.. но сейчас что делать? тут не принимайт говорят обманули, назад ехать страшно...единственный вариант если ТРЕтьЯ страна примет...

например скажем семья поехала в Англию по политическим причинам, оказалось- гёп.. их высылают не в Азербайджан а скажем на остров Святой елены- тоже заграница, тоже британская территория, море, воздух, чистая вода... я думаю многие бы согласились...правда если там работы нет то государство даёет субсидии

 

                                  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.11.2019 в 09:24, Monsegneur сказал:

 

А тем временем глава партии Мусават спал с политэмигрантками. :biggrin::biggrin::biggrin:

 

 

 

а кто спал с политэмигрантами мужского пола? 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, VisitAzerbaijan сказал:

я согласен полностью

 можно ведь по экономическим параметрам причину указывать,нет?
или скажем так:
вот хочешь ты уехать из этой страны. безмисян даха...ну подумай говолой КАК можно уехать так чтобы потом можно было вернуться если что...
единстевенный вариант я считаю это - работа над собой, сбор средств на первое время и оффициальный путь; иммиграциипо работе или учёбе.

уже переехал туда/сюда не знаю- ну если не нравиться тебе что то в родной стране  говори, но не оскорбляй , не кричи не истери...есть МАССА способов повлиять на действия родной страны к лучшему...  а так их попросту КАК КУРДОВ в Сирии использовали как  туалетную бумагу и теперь  невзирая ни на что выкидывают вАзербайджан...

причём здесь по идее надо выступать против Германии а не Азербайджана- Азербайджан всё правильно делает: заверяет что ничего не будет (в скобках тем кто не запятнал), усторит на работу( в скобках не говорит на какую), обеспечит жильём( в скобках этого не обещал но по идее можно догадаться :) )...то есть РЕАЛьНО ПОМОГАЕТ ИМИДЖУ ГЕРМАНИИ... спать спокойно с "чистой совестью"

ведь если реально псомотреть сейчас в ГЕРМАНИИ они( охранники прав человека) должны поднимать шум а не мы...

и вообще Германия приняла столько НЕВРЕЕВ и НЕНЕМЦЕВ из нашей страны  вы  наверное догадываетесь :) их не выкидывают же?

если уезжают и знают риски нужно быть готоовым к самому худшему сценарию..да дети не виноваты.. но сейчас что делать? тут не принимайт говорят обманули, назад ехать страшно...единственный вариант если ТРЕтьЯ страна примет...

например скажем семья поехала в Англию по политическим причинам, оказалось- гёп.. их высылают не в Азербайджан а скажем на остров Святой елены- тоже заграница, тоже британская территория, море, воздух, чистая вода... я думаю многие бы согласились...правда если там работы нет то государство даёет субсидии

 

                                  

 

Уезжают, так как шанс остаться 50 на 50. Лучше попытаться, чем вообще ничего не делать. А вдруг повезёт. И вообще, уезжают сначала мужчины на разведку, а когда проходят все лагеря и им удаётся зацепиться, забирают и семьи. Не думаю, что люди баса баса жену и детей тоже проводят через все трудности. 

 

В конце концов все мы хотим хорошей жизни для себя и своих детей. Так почему же мы осуждаем желание других, жить достойно, в демократической стране!? 

Edited by Simmetria
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Simmetria said:

 

Уезжают, так как шанс остаться 50 на 50. Лучше попытаться, чем вообще ничего не делать. А вдруг повезёт. И вообще, уезжают сначала мужчины на разведку, а когда проходят все лагеря и им удаётся зацепиться, забирают и семьи. Не думаю, что люди баса баса жену и детей тоже проводят через все трудности. 

 

В конце концов все мы хотим хорошей жизни для себя и своих детей. Так почему же мы осуждаем желание других, жить достойно, в демократической стране!? 

мы не осуждаем желание, а обьясняем что такой путь - даже 50/050 a всего лишь  10/90 шанс на "успех"

 

разница о которой МНОГИЕ мошенники умалчивают, и разнца о которой главы семейств ЗНАЮТ но надеются что это не к ним относиться

Edited by VisitAzerbaijan
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, VisitAzerbaijan сказал:

мы не осуждаем желание, а обьясняем что такой путь - даже 50/050 a всего лишь  10/90 шанс на "успех"

 

разница о которой МНОГИЕ мошенники умалчивают, и разнца о которой главы семейств ЗНАЮТ но надеются что это не к ним относиться

Либо оставят, либо депортируют. Здесь однозначно 50 на 50.

 

Раньше часто оставляли, сейчас же немцы депортируют. Когда летела из Баку в Германию Люфтганзой, прямо у трапа стояли полицаи и контролировали паспорта. 

 

Тем не менее, этих людей жаль. Надеюсь, всё у них сложится 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Неучёный сказал:

 

 Ну-у-у, в 60 -  жизнь и так ужЕ, практически, позади!.... :thinking:

ну это как сказать. Вон Трамп впервые стал президентом в 70. А Обама в 55 стал пенсионером. Для кого-то 70 это начало, а для кого-то и 55 уже конец.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.11.2019 в 14:52, 164870_1451192912 сказал:

Bunlari srazu tutublar,ona gere ki bunlarin millionlari yoxdur, ve arxasinda Musavat durub. Amma Zamirenin milliardlarla dollarlari var ve o Ingilterede kef eleyir,hec kes de onu departasiya etmir. Niye?.....

cunki ingiltere analogu olmayan olkedi ona gore)))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я абсолютно не виню людей кто хочет сибасса от полицейского произвола и тотального оболванивания , обеднения, и ТД.

Это абсолютно нормально.

 

Я лишь одно не могу понять. Сейчас 2019 год, интернет, Ватсапп, ютуб, Фейсбук, Гугл. Даже упертый гыжы знает как лайкать фотки Дамла.

 

Неужели трудно посмотреть что на данный момент происходит с беженцами в Германии???

Выйдет куча информации и вовсе не оптмистичной.

Да Германия крутая страна, но толку то? Если Германия показывает кукиш, какой толк в ее крутости для БЕЖЕНЦЕВ? 

НЕ лучше ли поискать попроще страну , но там где больше перспективы и где не шипят - хрипят- лают вокруг?

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, VisitAzerbaijan said:

никогда

Конечно никогда не создадут такие условия, потому-что иначе они не смогут грабить народ и ресурсы.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Мarchember said:

Да Германия крутая страна, но толку то? Если Германия показывает кукиш, какой толк в ее крутости для БЕЖЕНЦЕВ? 

НЕ лучше ли поискать попроще страну , но там где больше перспективы и где не шипят - хрипят- лают вокруг?

У таких полное отсутствие гордости и достоинства. Дешёвки готовы ради показухи и назло родственникам и знакомым быть беженцем и терпеть унижения в лагерях для беженцев и быть человеком вторгго сорта. Я если уеду  - то только в восточноевропейскую страну или карибы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, DJ Occupant сказал:

15 тыс норм деньги если вкладываться с умом.Деньги и по больше на руках имел,дело не в сумме!

Суть-то не сколько имел на руках, а сколько имеешь... ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, VisitAzerbaijan said:

КУРДОВ в Сирии использовали как  туалетную бумагу и теперь  невзирая ни на что выкидывают вАзербайджан...

Впервые слышу об этом. Сирийских курдов ? Можно подробней ?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Подрыв_Устоев said:

Суть-то не сколько имел на руках, а сколько имеешь... ))

Олмыйайды да бизим миллятдя эти показухи "Ала, я раньше икру ложками ел", "У пахана раньше свой шофер был" и прочий....

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Renatiko сказал:

ну это как сказать. Вон Трамп впервые стал президентом в 70. А Обама в 55 стал пенсионером. Для кого-то 70 это начало, а для кого-то и 55 уже конец.

Вы хотели бы что президенты США сидели на своих должностях по 42 года как Каддафи? или другой диктатор Чумба Юмба по 50 лет? 8 лет отслужил и баста пусть приходит другой...разве это плохо? Обама в частном секторе очень востребован как консультант какой из него пенсионер...рано ещё ставить на него крест.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, operator82 сказал:

Вы хотели бы что президенты США сидели на своих должностях по 42 года как Каддафи? или другой диктатор Чумба Юмба по 50 лет? 8 лет отслужил и баста пусть приходит другой...разве это плохо? Обама в частном секторе очень востребован как консультант какой из него пенсионер...рано ещё ставить на него крест.

вы не вникли в тему. А так когда я хочу изъявить свою волю по данной теме, я иду на выборы. В последний раз как раз за Трампа и голосовал.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, operator82 сказал:

Вы хотели бы что президенты США сидели на своих должностях по 42 года как Каддафи? или другой диктатор Чумба Юмба по 50 лет? 8 лет отслужил и баста пусть приходит другой...разве это плохо? Обама в частном секторе очень востребован как консультант какой из него пенсионер...рано ещё ставить на него крест.

А Чумба Юмба, в какой стране диктовал, напомните... ???

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, DigitalFilms сказал:

 

Мне недавно в Баку один таксист рассказывал что собирается в Россию торговать арбузами, и мол там за сезон можно заработать до 100 тысяч долларов.

РОБАТЯГИ И немного тунеядцы едут в россию, а халявники едут в европу.

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Hector Tilla сказал:


человек болеет, а все думают он раскрутился.

я ошибку зделал не 15000 а по 15000 на 4 человека и того 60000 делает.за пол года.

на счот болезьны, я вам скажу, что когда работал помошником мастера 30 клаграмный мешог не смог поднимат все время болел. а когда стал продовцом поднимал  уже 60-70 килограмные мешки с картофам. стал как бык.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Downvote
        • Thanks
        • Like
      • 161 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
      • 25 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 16 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 74 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 40 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 45 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...