Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Интервью с гомофобом


Recommended Posts

осещая мероприятия, журналисты FRIDAY.az встречаются с разными людьми и постоянно узнают что-то интересное, а также новые точки зрения, которые могут выйти за грань мышления обывателя. В одной из таких встреч мы познакомились с Эльханом Джафаровым (имя и фамилия изменены), который признался, что является гомофобом, но не может об этом говорить открыто. Но наша команда не сдалась и узнала историю Эльхана, а также его отношение к сексуальным меньшинствам.

— Почему Вы решили поделиться с нами своими мыслями?

— Это интервью, возможно, станет моей отдушиной. Во мне накопилось слишком много желчи и негатива к геям и тем, кто их поддерживает. Я не могу сказать открыто все то, о чем думаю, иначе у меня возникнут проблемы на работе, да и общественное порицание меня счастливее не сделает. Возможно, рассказанное мной будет иметь огласку. Мне просто необходимо высказаться.

— Почему Вы начали испытывать ненависть к гомосексуалистам?

— Я живу в Азербайджане. Родился в традиционной семье. В детстве не мог себе представить, кто такие геи или трансвеститы. Среди моего окружения их не было. Но времена изменились. Сейчас стало нормой встречать таких людей, а непринятие их вызывает недоброжелательные взгляды и осуждение. К такому повороту событий мое воспитание не было готово. Но пришлось осваиваться и глупо улыбаться. Я работаю в крупной консалтинговой фирме. Основная часть высшего менеджмента — иностранцы, которые не потерпят нарушения толерантности среди работников. Нам даже тренинги психологические проводят, в которых внушают уважение и любовь друг к другу. Все бы ничего, но самое тяжелое, когда приходится работать и ежедневно общаться с человеком, который заявляет, что он гей. Он — иностранец, у них иная культура и, возможно, это в порядке вещей. Но здесь Азербайджан, где для местного населения это неприемлемо. Многие скажут: «Ну, гей он. Тебя же не трогает, не домогается. То, что он гей, его личное дело. В чем проблема?». Да, правда, никаких намеков и «движений» от него не было. Но общаться с таким человеком сложно. Ты видишь мужчину, который ведет себя, как женщина, разговаривает с писклявым голосом, одевается экстраординарно. Это не позволяет относиться к нему как к коллеге. Но самое большое неудобство в общении — ему невозможно высказать претензии или отчитать за неправильно сделанную работу, потому что сразу бежит жаловаться начальству, что из-за ориентации на него оказывается давление со стороны коллеги. Начальство поддерживает именно его. Ну, как не назвать его после этого пи*****ом. Приходится улыбаться, молчать и стараться обходить острые углы. А внутри все кипит.

— Это Ваша единственная ситуация, при которой возникла неприязнь к геям?

— Отнюдь нет. Намного сложнее складываются отношения с местными представителями сексменьшинств. Они себя открыто не позиционируют. Но при общении зачастую начинают касаться, гладить как бы по-дружески. Открыто вам не предложат интимную связь, но тонко намекнут. В такой ситуации чувствуешь себя ужасно неуверенно и противно. С одной стороны, не предъявишь претензий, так как «это же по-дружески». С другой стороны, иногда думаю, что, возможно, именно гомофобия приводит меня в такое состояние, когда я воспринимаю в штыки тактильный контакт от другого мужчины.

— А как Вы реагируете на геев, когда видите их на улице?

— До ужаса противно смотреть на пи*****ов, которые вальяжно прогуливаются по «Торговой», ведут себя вызывающе, и у которых на лице написано, кто вчера их е**л. Я стараюсь не обращать на них внимания, но не раз был свидетелем стычек на улице. Не только мне неприятно смотреть и ходить по нашему городу с такими личностями. Практически всегда, если происходит драка и приезжает полиция, гея никогда не забирают в отделение, даже если он был инициатором конфликта. Мне многие рассказывали, что у многих геев всегда есть влиятельный «папочка», и полиция просто боится с ними связываться.

— Ваша ненависть к гомосексуалистам — это  Ваши эмоции или четкая жизненная позиция?

— Ненависть к геям могу объяснить. Во-первых, существование гомосексуалистов противоречит природе. Эволюция человека проходит таким образом, что отбрасывает все лишнее, в том числе и некие гены гомосексуализма. История показала, что по природе именно связь мужчина-женщина является самым гармоничным и оптимальным для воспитания детей. Гомосексуалисты же — ошибка природы. Но недавняя новость, что пары геев покупают новорожденных детей, меня до ужаса возмутила. Во-вторых, существует установленная статистика, что большой процент людей, болеющих СПИДом, являются именно геями. В-третьих, многих, в том числе и меня, бесят гей-парады, проводимые во многих странах мира и прочие провокации, направленные на собственную пропаганду. Я очень люблю кинематограф, но ужасно негодую, когда слышу, что в Голливуде есть правило — в каждом фильме один из персонажей должен быть гомосексуалистом. А про то, что они повсюду втыкают свою радужную тряпку, я вообще молчу. Я не призываю никого к агрессии и не пропагандирую гомофобию, просто хочу высказать свое мнение. Я горд, что гомофоб!

А каково ваше мнение?

https://friday.az/интервью-с-гомофобом/?fbclid=IwAR0A-Z5_2U5-zEX7amVggBO-cQU0BRHhkoU-PCengXDuwsnltrcEoDf_DoU

 

 

оху аз на минималках.

 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Мне кажется он слишком помешан из его интервью,что ему мерещится что они его трогают с какой-то целью.А если его обычный мужик хлопнет по плечу?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Man of his word сказал:

Ну они психически нездоровые люди. 

 

Психически нездоровые люди будут так проталкивать свои идеи, диктовать свою волю большинству?

 

Картинки по запросу демотиватор ,гомосексуализм норма

 

Edited by Mr. TANNER
  • Haha 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mr. TANNER сказал:

 

Психически нездоровые люди будут так проталкивать сои идеи, диктовать свою волю большинству?

 

Картинки по запросу демотиватор ,гомосексуализм норма

 

Посмотрите на его неадекватную рожу. Вот и ответ .

Link to comment
Share on other sites

 

Агитация бесит, с этим невозможно не согласиться.  И я так же против усыновления детей такими парами. Детей не спрашивают - хотят ли они иметь 2 пап или 2х мам. Уверена, ЛЮБОЙ, уже достаточно взрослый ребенок, выберет Маму и Папу, а не 2х мам или 2х пап. 

 

  Но в остальном, я достаточно ровно отношусь к геям, если , конечно, они не из тех, кто борзеет и бесит своим неадекватным поведением. Был у нас на работе один - каждый час по 7-8 минут причесывался и укладывал свою длинющую боковую челку , мазал губы блеском и после этого сильно душился, так, что рядом с ним сидеть было невозможно))) 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Пацаны, пацанки, скажу вам вот что, лучше пусть будет больше геев и лесбух, вы спросите для чего??? А я скажу для того чтобы рождаемость была меньше. Сейчас рождаемости уже сколько лет в два раза больше чем смертей. Только за последние года население выросло с 7 миллиардов почти до 8 миллиардов. Не важно что пишут там люди в новостях, типа у нас в стране рождаемости мало.. это все фарс. Вас они не трогают - нет, вам они предлагают переспать с ними - нет, так забейте на них и живите счастливо. Хотя лесбухи нравятся и женщинам и мужчинам, так что речь идет только о геях я полагаю, пусть шпехаются в пукан на здоровье :conf_icon.php:

136a2805dfc47c56a6707726a47ae9a3_i-602.j

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Пару лет назад из-за дильвурана устраивали плач с пресс-конференцией, теперь несколько килобайт текста извели, чтобы дать возможность выразить свою несгибаемую ориентацию и верность исконным ценностям, и при этом запустить камешек в огород "меньшевиков". 
Все расходимся........ нам указали кого не любить. Теперь то мы знаем кто виновен во всем. 
 

  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Кстати он не один такой,в Австралии один негр с еврейским именем сказал что стихийные бедствия в Австралии это божья кара за легализацию абортов и однополых браков😁

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, White Shark said:

Если этот человек реально существует а не плод больной фантазии редакции на лицо явное нарушение психологическое. В стране где все чуваки целуются при встрече быть против тактильности говорит о том что у чела реально проблемы с отрицанием своей сущности т.е. другие открытые геи живут как хотят а вот я бедненький не могу 😂😂😂 что еще раз доказывает что практически все гомофобы латентные геи. 

 

Где то согласен. Мне честно говоря фиолетово с кем делит постель мой коллега или сосед. Его ж...а его право.

Поэтому думаю про латентность то правда.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Такие интервью с измененными именем и фамилией, журналисты сами выдумывают, когда не о чем писать)

Потому что, если бы это было правдой, то не скрывался бы, наоборот даже, гордился бы)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Откуда такие дураки берутся????Меньше суйте свои длинные носы в чужую жизнь,кто гей ,кто с кем спит и по сколько раз🤦🏼‍♀️Я вырос в традиционной семье,ты вырос в стране,где большая половина людей живет жизнью ,чьей угодно,но не своей

  • Like 3
  • Thanks 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

мальчика с младенчества надо приучать , что он мужик. Всегда делать на этом акцент , отдавать на спорт , физическую нагрузку , помощь родителям. Чтобы ребёнок правильное понятие имел о семье. Нужна материнская любовь и отцовская строгость.  сочетание этих вещей дают правильное русло развития. 

 

  • Like 2
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, fransuz сказал:

 Я горд, что гомофоб!

А каково ваше мнение?

 

 

Красава бро !!! Ты не один ! Я с тобой !! Ненавижу геев и лезбиянок, это все против природы !!! Согласен и с тем что сейчас нормальным людям непросто приходится в крупных международных компаниях.

 

Скажу о себе : как то я работал уже в охране в крупной компании тут, в Баку, зарплата, отличная, условия - сказака (работа в офисе, чай кофе, сладости итд итп) и еще много положительных бонусов. Но работал там также один турок, очень крупная шишка там, на вид латентный голубой, немного манерный. Слух ходил что он намеки делал тем ребятам  кто поздоровее (сам он среднего роста и полный был) . И вот один раз вечером я на смене, иду в туалет, а он там недалеко от туалета уже давно стоял и пошел за мной. Я встал у писсуара и стал свои дела делать. Он встал слева сбоку наклонился и стал смотреть.  спокойно свои дела сделал, и когда стал стряхивать он резко меня за член схватил. Я его левым плечом оттолкнул, и брюки застегнул. Говорю " Нейнирсян?" Он схватил меня за ширинку и говорит " Буну бана верь, бана бурак" и что то еще в этом роде уже точно не помню. я ему в глаз как кулаком врезал, он аж отлетел . Потом разбираловка итд итп,  Он сказал что просто зашел в тулет а я на него напал )))). Вылетел я оттуда с "вольчим билетом" и до сих пор ни одна нефтяная компания в Баку меня на работу не возьмет, я у них в "черном списке"

Вот так вот благодарю какому то турецкой педриле я потерял  хорошую работу . Ненавижу их

  • Like 4
  • Haha 2
  • Confused 2
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, padonak2 сказал:

 

 

Красава бро !!! Ты не один ! Я с тобой !! Ненавижу геев и лезбиянок, это все против природы !!! Согласен и с тем что сейчас нормальным людям непросто приходится в крупных международных компаниях.

 

Скажу о себе : как то я работал уже в охране в крупной компании тут, в Баку, зарплата, отличная, условия - сказака (работа в офисе, чай кофе, сладости итд итп) и еще много положительных бонусов. Но работал там также один турок, очень крупная шишка там, на вид латентный голубой, немного манерный. Слух ходил что он намеки делал тем ребятам  кто поздоровее (сам он среднего роста и полный был) . И вот один раз вечером я на смене, иду в туалет, а он там недалеко от туалета уже давно стоял и пошел за мной. Я встал у писсуара и стал свои дела делать. Он встал слева сбоку наклонился и стал смотреть.  спокойно свои дела сделал, и когда стал стряхивать он резко меня за член схватил. Я его левым плечом оттолкнул, и брюки застегнул. Говорю " Нейнирсян?" Он схватил меня за ширинку и говорит " Буну бана верь, бана бурак" и что то еще в этом роде уже точно не помню. я ему в глаз как кулаком врезал, он аж отлетел . Потом разбираловка итд итп,  Он сказал что просто зашел в тулет а я на него напал )))). Вылетел я оттуда с "вольчим билетом" и до сих пор ни одна нефтяная компания в Баку меня на работу не возьмет, я у них в "черном списке"

Вот так вот благодарю какому то турецкой педриле я потерял  хорошую работу . Ненавижу их

Они оказывачка как женщины хитрюги,не получил он ваше достоинство,обиделся как девочка,натура нежная и пошел жаловаться.

Edited by Manager from God
Link to comment
Share on other sites

Такое ощущение, что автор сам гей и придумал весь этот мусор, что бы показать какие же люди которые негативно относятся к геям плохие.. 

 

Почему Гомофоб? Это не гомофобией надо называть, гомика бирдене гоярам 4 дене олар...) 

Дело в том, что люди в целом нейтрально относится к тому, что кто то гоми или нет( говорю про людей). Люди негативно относятся к тому, что им навязывают всю эту голубизну. Типа в школе уроки про сексуальную ориентацию, где парям говорят садись на колени другого парня, если хочешь, в этом нет ничего стеснительного - вы что уху ели, думает тогда любой нормальный человек, вы уху ели так извращать моего парня заднеприводные мои? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, korennoj сказал:

Такое ощущение, что автор сам гей и придумал весь этот мусор, что бы показать какие же люди которые негативно относятся к геям плохие.. 

 

Почему Гомофоб? Это не гомофобией надо называть, гомика бирдене гоярам 4 дене олар...) 

Дело в том, что люди в целом нейтрально относится к тому, что кто то гоми или нет( говорю про людей). Люди негативно относятся к тому, что им навязывают всю эту голубизну. Типа в школе уроки про сексуальную ориентацию, где парям говорят садись на колени другого парня, если хочешь, в этом нет ничего стеснительного - вы что уху ели, думает тогда любой нормальный человек, вы уху ели так извращать моего парня заднеприводные мои? 

Так для того что была тема в тренде,нужно противоборствующую сторону показать. Щас же к такие темы похлеще рассистких тем набирают))

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, White Shark said:

Если этот человек реально существует а не плод больной фантазии редакции на лицо явное нарушение психологическое. В стране где все чуваки целуются при встрече быть против тактильности говорит о том что у чела реально проблемы с отрицанием своей сущности т.е. другие открытые геи живут как хотят а вот я бедненький не могу 😂😂😂 что еще раз доказывает что практически все гомофобы латентные геи. 

 

В Азербайджане всегда так было. О морали больше всех кричат как правило люди у которых скелеты уже в шкаф не помещаются. Вот и сейчас... "гомофобы". 

И потом... что за страсть представлять, кто, как, куда и зачем о меселе делает. Как по мне, так они сексуально нездоровые люди и не исключено, что в голове рисуют "как и куда" по поводу своих гетеро друзей и родственников. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, padonak2 сказал:

. Потом разбираловка итд итп,  Он сказал что просто зашел в тулет а я на него напал )))

Так отпечатки пальцев должны были остаться!

Edited by 114
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Legkaya said:

мальчика с младенчества надо приучать , что он мужик. Всегда делать на этом акцент , отдавать на спорт , физическую нагрузку , помощь родителям. Чтобы ребёнок правильное понятие имел о семье. Нужна материнская любовь и отцовская строгость.  сочетание этих вещей дают правильное русло развития. 

 

 

Я знаю одну иранскую семью с 2мя мальчиками, кторая сейчас живет в Канаде. на момент, когда я их узнала детям было 6 и 4 года. один плаксивый другой драчун. один бегал по дому с крышкой кастрюли в руках имитируя руль машины, другой вообще не притрагивался к мальчиковым игрушкам. выросли уже... мать поплакала, попереживала... но не убивать же ребенка из за генетического сбоя. но благодарит бога, что уехали из Ирана.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 
 
Красава бро !!! Ты не один ! Я с тобой !! Ненавижу геев и лезбиянок, это все против природы !!! Согласен и с тем что сейчас нормальным людям непросто приходится в крупных международных компаниях.
 
Скажу о себе : как то я работал уже в охране в крупной компании тут, в Баку, зарплата, отличная, условия - сказака (работа в офисе, чай кофе, сладости итд итп) и еще много положительных бонусов. Но работал там также один турок, очень крупная шишка там, на вид латентный голубой, немного манерный. Слух ходил что он намеки делал тем ребятам  кто поздоровее (сам он среднего роста и полный был) . И вот один раз вечером я на смене, иду в туалет, а он там недалеко от туалета уже давно стоял и пошел за мной. Я встал у писсуара и стал свои дела делать. Он встал слева сбоку наклонился и стал смотреть.  спокойно свои дела сделал, и когда стал стряхивать он резко меня за член схватил. Я его левым плечом оттолкнул, и брюки застегнул. Говорю " Нейнирсян?" Он схватил меня за ширинку и говорит " Буну бана верь, бана бурак" и что то еще в этом роде уже точно не помню. я ему в глаз как кулаком врезал, он аж отлетел . Потом разбираловка итд итп,  Он сказал что просто зашел в тулет а я на него напал )))). Вылетел я оттуда с "вольчим билетом" и до сих пор ни одна нефтяная компания в Баку меня на работу не возьмет, я у них в "черном списке"
Вот так вот благодарю какому то турецкой педриле я потерял  хорошую работу . Ненавижу их
отминетили бы и всего делов.. [emoji23]
сейчас были бы при делах.. на хорошей должности и с хорошей зарплатой...[emoji38]
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Legkaya сказал:

мальчика с младенчества надо приучать , что он мужик. Всегда делать на этом акцент , отдавать на спорт , физическую нагрузку , помощь родителям. Чтобы ребёнок правильное понятие имел о семье. Нужна материнская любовь и отцовская строгость.  сочетание этих вещей дают правильное русло развития. 

 

среди геев немало спортсменов,любящих родину,родителей и передачи Хошгядям

так что не сходится

Link to comment
Share on other sites

Rəhmətlik nənəm deyərdi : "Bu abırsızlıq dünyanın axırına çıxacaq ".

Лозунг нашего времени - Кто наглее, тот более успешный. ! И в случае с людьми нетрадиционной ориентации - многие из них очень уж вызывающе и нагло себя ведут.И добиваются успеха.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, White Shark сказал:

 что еще раз доказывает что практически все гомофобы латентные геи. 

 

3 часа назад, nibilung сказал:

 

Где то согласен. Мне честно говоря фиолетово с кем делит постель мой коллега или сосед. Его ж...а его право.

Поэтому думаю про латентность то правда.

 

1 час назад, Madrid сказал:

 

В Азербайджане всегда так было. О морали больше всех кричат как правило люди у которых скелеты уже в шкаф не помещаются. Вот и сейчас... "гомофобы". 

 

Как подметили! Молодца просто! 

Я тоже замечаю что тут на диспуте все осуждают коррупцию. А почему? Да потому что коррупционеры они все!!!!!

И те кто живодеров осуждают и выставляют темки про замученных животных сами живодеры. Скрытные просто. В глубине души. 

А что уж говорит про тех кто осуждает автохамов???? Да они сами первые автохамы, просто пока не понимают. Они же просто пока такие глубокомысленные выводы делать не способны. 

Жду мнения латентных проституток, которые осуждают проституцию. 

Вызываю на бой с целью показать им кто они на самом деле тех кто осуждает чинопочитание и гетягиренство. Сейчас по постам пройдесь и выясня список тех кто лебезит перед мюдюрями.

А уж про лжеатеистов которые по этой прекрасной логике оказывается глубоко религиозные люди уже и говорить стыдно. Верят внутри а здесь камеди клаб разводят.

Edited by Tamerlan9977
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 1 reply
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 9 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 66 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
      • 672 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...