Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Народ Дураков


Recommended Posts

46 минут назад, Hector Tilla сказал:


Ясно, это арабофия завела вас в тупик. 
Да, были дикими и образованных, умеющих писать и читать было очень мало, но они все таки были.
У персов тоже, как бы, был и есть свой совершенно другой язык.
 

У персов и арабов многие слова похожи и письмо тоже( я имею ввиду коранический арабский)

Edited by Алия ханум
Link to comment
Share on other sites

Just now, Алия ханум said:

У персов и арабов многие слова похожи и письмо тоже


Конечно, но языки все таки совершенно разные и они даже не в одной языковой группе. 

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Gülekek сказал:

TransGemini абсолютно не разбирается в Шумере и фальсифицирует нашу великую тюркскую историю!

Вопрос только почему? Просто незнание или намеренно?!

Допустим,все доказалось тюрки шумеры.И что,что это дает,что изменится?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, TranceGemini сказал:

Допустим,все доказалось тюрки шумеры.И что,что это дает,что изменится?

 

Как что изменится? Прямые потомки шумеров и есть мы азербайджанские тюрки!

Мы и есть корень тюркский от Идели(Волги) до Кенгира (Мессопотамии)!

Кто не знает своего Прошлого тот проигрывает в Будущем!

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Hector Tilla сказал:


Конечно, но языки все таки совершенно разные и они даже не в одной языковой группе. 

Возможно, но оба этих языка не так сложны и разнообразны, как азербайджанский или русский. Выясните, сколько глагольных времен и падежей на каждом из этих языков.А в арабском всего три падежа  и два глагольных времени, на фарси же нет падежей и несколько видов прошедшего) Словарный запас одинаков, в арабском нет многих «европейских»звуковв и всего одна гласная буква Алиф, и как только не изворачиваются, чтоб написать две три других согласных, всех «наших» там все равно нет)

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, TranceGemini сказал:

Допустим,все доказалось тюрки шумеры.И что,что это дает,что изменится?

А просто так, разве вам не интересно прошлое?вы же любите историю, аак я понимаю

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Алия ханум сказал:

Зачем евреям придумывать историю для тюрков?) если вас смущает название тюрки, ок, пусть будут тюркоязычные народы, говорили на очень схожих меж собой языках с общими правилами, вас так устраивает? Чего не скажешь про арабов, называйте их тоже как хотите, хоть неграми) у них не было общности языка, а коранический придуман для Корана. ... глиняные таблички должны были рассыпаться? Так ведь вазы тоже не рассыпаются после обжига, и таблички эти тоже подвергались обжигу. При чем тут националищм? Тысячу лет думали, что Коран еаписан арабами , это разве привело к национализму ? Наоборот, мы также верим и исповедуем, как и арабы и еще много других национальностей. Он обьединяет, скорее. Про Тенгри тоже не сказки. Это была первоначальная вера тюрков, от Шумера и до Сибири, а уж потом вера явилась в виде Книги

))) Евреи это собирательное понятие.Такого этноса нет и не было.Были йахуди,то есть народ эN придерживающийся иудаизма.Кто эти евреи?Вот когда сможете ответить на этот вопрос,тогда и поймете,зачем им нужно было придумывать историю для тюрков.Меня вообще не смущает это название,единственной я борюсь с буквой "ю" в этом слове,которое при прочтении выглядит так "цурк",что на турецком языке осмысляется "гниль".То есть,кто то намеренно исказил слово,чтоб смысл ее в истории был как "гниль" на турецком и "болван,полено,бревно" на русском.

Арабы то же собирательно,я уже говорил вам.Арабами могут и являться сами турки,персы,цыгане то есть мусульмане.И негры арабы есть.

Есть арабская поэзия,написанная до пророка Мухаммеда.Если есть литература,то и общий язык существовал,не коранический естественно.

Обжиг.90 процент за исторические выдаваемые вазы,керамики,и все подобное,это фальшивка.В основном гречески любят это дело.Допустим,что таблички,не новодел,то скажите,какая температура обжига этих табличек была,что они прошли через века,и даже не потерлись надписи?Просто потерлись,со временем,не нужно,чтоб они ломались,а износ.И следующий вопрос.Как не зная каким транскрипциям соответствует знак-буква они рассшифровали тексты?И кто был первым?Можете сказать,что этто наука,люди криптографию изучают,и все такое.Но я сейчас могу написать всякие закорючки,ни один ученный не расшифрует это,пока я не дам транскрипции.Как у них так складно получается,шумер расшифровали,египет,прямо машина времени у них. 

Национализм всегда причем,через несколько комментариев вы сами увидите.

Привело.Вы не видите?Первое что творится на Ближнем Востоке?У нас на форуме не видите"Бакыны эрэблэр басыб"?)))Антиарабский национализм,наших местных тюркских националистов это отголоски Гертруды и Лоуренсов,и наши националисты выращены на идеях Леона Каона францусзкого еврея масона,его пантбюркизм пропогндировался все это время.И Мурад Аджи это подхватил,со своими альтернативами.

Тенгри никогда не было религией турков,даже верованием не была.Тенгрианизм,это христьянство в маске.И это маска объеденяет и шемерские денги,тенги,и и подобный шаманизм.Это чистой воды паганизм(цыганизм),который принимает различные обличия.

Если вы мусульманка,если вы принимаете слова Корана,то ни одна надпись ни одна книга не должны считаться для вас настоящими.Если вы мусульманка,то ни одна попытка манипулирования вами не должно быть над вами,ни в надписях,ни в историях,ни в жизни,ни в чем.Это и есть многобожие,это и есть Аллаха шэрик гошмаг.И даже ваш ум,ваше умение анализиривать,ваше безпристрастие,может привести вас к подтверждению слов Аллаха.

 

 

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Алия ханум said:

Возможно, но оба этих языка не так сложны и разнообразны, как азербайджанский или русский. Выясните, сколько глагольных времен и падежей на каждом из этих языков.А в арабском всего три падежа  и два глагольных времени, на фарси же нет падежей и несколько видов прошедшего) Словарный запас одинаков, в арабском нет многих «европейских»звуковв и всего одна гласная буква Алиф, и как только не изворачиваются, чтоб написать две три других согласных, всех «наших» там все равно нет)


Да и правда, арабский такой примитивный по сравнению с двумя величайшими языками которые вам покорились.
Как говорил академик Крачковский, изучение арабского сложно только первые 20 лет.
А вы представляете сколько всего слов в большом арабском словаре?
 

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Gülekek сказал:

 

Как что изменится? Прямые потомки шумеров и есть мы азербайджанские тюрки!

Мы и есть корень тюркский от Идели(Волги) до Кенгира (Мессопотамии)!

Кто не знает своего Прошлого тот проигрывает в Будущем!

Я без доказательств знал,что я турок.И давно.И не по ситорическим очеркам,а просто дед сказал.Просто не пойму,что изменится?Турков станут считать хорошими людьми,признают,что они не только кочевники,или скажут,они богоизбранные?Без сарказма.

От Идели это откуда восток от Идели до Памира,Гоби считается?А с запада Идели,Анатолия,Фракия,Балканы считается?Просто интересно ваш взгляд на это.Кенгиры это вообще то джагатайские племена,к туркам не имеют отношения,вроде.

Думаете такое знание своего прошлого может помочь в будущем?Кому поможет в будущем?Когда оно будущее?

И опять вопрос,что изменится?

Link to comment
Share on other sites

В 17.11.2019 в 18:38, pdq сказал:

Как мне надоели эти вопросы про рабов )))  во время СССР мы были рабами, теперь во время независимости мы тоже рабы.

Кому удобно, пусть себя считает  рабом. Но не надо обощать и за всех говорить.

Когда против воли , во время пира дня рождения, светилища всега руси и всего кавказа 1час 50 минут против воли держали в пробке на бабеке ,понимаешь что нас здесь за рабов держат .Наплевательское отношение на людей у кого то дела срочные кому то детей надо забирать .

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Алия ханум сказал:

А просто так, разве вам не интересно прошлое?вы же любите историю, аак я понимаю

Интресно,но мне важна критичность.Я много говорю о турках тут,но это не из за желания их обожествить,я прекрасно знаю их ареал их жизни,но я так же против того,как этот ареал называют,и выдают.Допустим,я говорю,что Толун это туркская страна,но как видите,даже ученным это не нужно.

Когда Наполеон захватил Египет,он интересовался постройками,французские ученые ему сказали,что это все Толунское,он сказал "мне бы часть всего этого построить"

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, TranceGemini сказал:

единственной я борюсь с буквой "ю" в этом слове,которое при прочтении выглядит так "цурк",что на турецком языке осмысляется "гниль".

Цурк - такого слова нет, есть  çürük, а это совсем не то слово. Вы намеренно искажаете? Вы искажаете) чурка- обрубок дерева,И если у русских есть слово чурка, это  не знаю к кому . Вот тут в Вики:

Описание

Чу́рки — село в Ленинском районе Еврейской автономной области, входит в Ленинское сельское поселение.

Edited by Алия ханум
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, TranceGemini сказал:

Есть арабская поэзия,написанная до пророка Мухаммеда

К примеру? И на каком же,раз в каждом поселении разный арабский и аборигены не понимают друг друга)

Edited by Алия ханум
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, TranceGemini сказал:

Интресно,но мне важна критичность.Я много говорю о турках тут,но это не из за желания их обожествить,я прекрасно знаю их ареал их жизни,но я так же против того,как этот ареал называют,и выдают.Допустим,я говорю,что Толун это туркская страна,но как видите,даже ученным это не нужно.

Когда Наполеон захватил Египет,он интересовался постройками,французские ученые ему сказали,что это все Толунское,он сказал "мне бы часть всего этого построить"

Все же не Наполеон строил?)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, TranceGemini сказал:

Я без доказательств знал,что я турок.И давно.И не по ситорическим очеркам,а просто дед сказал.Просто не пойму,что изменится?Турков станут считать хорошими людьми,признают,что они не только кочевники,или скажут,они богоизбранные?Без сарказма.

От Идели это откуда восток от Идели до Памира,Гоби считается?А с запада Идели,Анатолия,Фракия,Балканы считается?Просто интересно ваш взгляд на это.Кенгиры это вообще то джагатайские племена,к туркам не имеют отношения,вроде.

Думаете такое знание своего прошлого может помочь в будущем?Кому поможет в будущем?Когда оно будущее?

И опять вопрос,что изменится?

А кто то тут различает нас и турков? Я думаю, все тюрки изначально были одним единым, также и Кенгиры и Джагатаи

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Hector Tilla сказал:


Да и правда, арабский такой примитивный по сравнению с двумя величайшими языками которые вам покорились.
Как говорил академик Крачковский, изучение арабского сложно только первые 20 лет.
А вы представляете сколько всего слов в большом арабском словаре?
 

А вы представляете, сколько в тюркских?)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Алия ханум сказал:

Цурк - такого слова нет, есть  çürük, а это совсем не то слово

Тогда "болваны,бревна,полено",или по русски то же не так пишется"чурка"))) 

Почему "индюшка" - "turkey"? Если "индюшка" по русски индийская курица?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Алия ханум сказал:

К примеру? И на каком же,раз в каждом поселении разный арабский и аборигены не понимают друг друга)

К сожалению у меня нет их,но пишут строки из них обычно в исторических документах арабов.

Ну я ведь вам говорил,бедуинов называют арабами,даже в Коране написано,но в Коране же,когда речь не о бедуинах,то же написано арабы,но форма другая написания.Мы внешне буквенно видим,что это одно и то же,но озвучка арабского языка бывает разным,и поэтом упминание о бедуинах словом араб написано совсем по другому как о других арабах.Вот иногда и я говорю,есть тюрки,и есть türk,это разные люди.И даже историки говорят,и даже Талис говорил.Тюрки это джагатайские и türk-ские племена,которые не починялись огузам,султанам сельджуков,османам,как бы не соблюдающие норм и правил,грубо говоря кипчаки.А türk-и это те кто подчинялся огузским правилам и исламу.Поэтому тюрки и были шаманистами,тенгрианами,христьянами,огнепоклонниками(не в смысле зороастристами).Так же языки не понятны их.Вы понимате манчужуров?Я нет,но говорят они тюрки.

Edited by TranceGemini
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Алия ханум сказал:

Все же не Наполеон строил?)

Что именно.Пирамиды и элинистические строения,фальш.Его строили до начало 20 века,в интернете было об этом строительстве,и технологии резания колон,с современными арматурами.

Сами посудите,если оно было,и отношение  к этим памятникам и картинкам у мусульман отрицательно,они оставили бы это?Нет.

Link to comment
Share on other sites

В 17.11.2019 в 11:22, artist88 сказал:

Как говорил йетим Eyvaz бизим 54 % торпагларымыз ишгал алтындады (южный Азербайджан,Дербент Борчалы ,Гойче) харамыз боюк халгдыр?

"никуя себе" (с)

т.е. имея вечного врага в лице Армении, нам надо предъявить территориальные претензии (а это по факту война) к Грузии, Ирану, Дагестану (за ними вся РФ).

осталась только Туркмения из соседей, но ей повезло что она за морем, а то мы и ее бы "разорвали".

 

п.с. пупок не надорвется от таких мыслей?

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Алия ханум сказал:

А кто то тут различает нас и турков? Я думаю, все тюрки изначально были одним единым, также и Кенгиры и Джагатаи

Тогда вся планета тюрки.Так ли это?

Link to comment
Share on other sites

В 17.11.2019 в 15:52, Gülekek сказал:

 

Nə yazırdım qardaş? Mənim toyuqum şumer toyuqu, ona kış deyənə mən deyərəm:

 

šuš [COVER]

SEE hub šuš[run]; šu šuš[overwhelm]; ud šuš[darken]

U: šuš; šu4.

ŠU2: šuš2; šu2.

LAGAB׊U2: šuš5.

1. to sink down 2. to cloud over 3. to cover, to spread

over 4. to envelop, overwhelm 5. covering 6. surface

7. to raise (clothes)

Akk. aša¯ru “to muster, review” ere¯pu “to cloud over”

kata¯mu “to cover” saha¯pu “to envelop, overwhelm”

sehpu “covering” šaqû ša lubši “to raise clothes”

T. Krispijn, Akkadica 70 5-6.

J. Klein, Studies E.Y. Kutscher XXVII n81.

 

Именно от этого глагола и происходит топоним Шуша!

 

"ай мама",

я вот читал тему и думал, когда же наш садовник перейдет на свой тюрко-шумерский, на этой странице или на второй, садовник не выдержал и врубил правду матку "весь мир тюрки" прямо с первой же страницы, мог бы подождать да для приличия.

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Gülekek сказал:

TransGemini абсолютно не разбирается в Шумере и фальсифицирует нашу великую тюркскую историю!

Вопрос только почему? Просто незнание или намеренно?!

может он армянин?

ну не может не армянин отрицать что все народы произошли от тюрков и что шумеры были тюрками.

если отрицает - наверное армянин.

ты согласен садовник?

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, varra сказал:

ты согласен садовник?

дурень , он не садовник , он цветовод .

надеюсь разницу ты Васёк усёк  .

Балл 

Edited by Bercana
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

В 17.11.2019 в 10:06, Gülekek сказал:

Здравствуйте Уважаемые,

 

Хотел поделиться с Вами своими мыслями-скакунами! Вход: Мы, азербайджанцы, великий народ живущий на огромной территории и в разных(!) странах. Мы уже(!) говорим на разных языках, потому как нас раздербанили в истории по разным весям и если так пойдёт, то скоро мы как этнос совсем уйдём в лету! Наша национальная энтропия чрезвычайно высока! Ну посудите сами, только в Северном Азербайджане, потеря 22% территории 30 лет тому назад, а нам до сих пор морочат голову мирными переговорами и восклицательными знаками!  Страшная безработица, правовой произвол, негласная монархия, исход из страны-эмиграция и пр. Вы можете меня конечно считать ПСИХОМ, но в моих глазах Азербайджан, моя с Вами Родина, предстаёт оккупированной страной! Ну а коли так, то для меня встают актуальные вопросы:

1) Мы не рабы? 2) Рабы не мы? 3) А кто тогда мы?

Ну допустим мы дураки!!! А там наверху умные, там наверху сидят ясноликие и двуликие, вдохновляющие(!) своей Солидарностью!

А почему же тогда дураки не солидаризируются? Что нужно Дураку, чтобы встать Рядом?

Понятно, что дураков должно объединять нечто общее! Что же именно?

Язык? и тут энтропия зашкаливает!

Религия? тоже самое!

Партии Дураков? Её Нет!

Почему то вспомнил про Честь, Совесть и Ум нашей Эпохи...

Смотрю вокруг себя, ни чести, ни совести, и ни ума, а только одно Быдло!

Что же делать?

Какую знаковую систему создать, чтобы дураки, которые мнят себя на небе, зажглись там звёздочками в его чёрной высоте?!

 


1) От ‘Абдуллы ибн ‘Умара сообщается, что однажды пророк, да благословит его Аллах и приветствует, повернулся к ним и сказал: «О мухаджиры! Пять вещей, если постигнут они вас, и прибегаю к Аллаху, чтобы они не постигли вас». Затем он сказал: «Если какой-либо народ начнёт совершать мерзости, то обязательно среди них распространится чума или болезни, которых не было у предшествующих поколений». Потом он сказал: «Если начнут люди обвешивать, то обязательно постигнет их засуха, голодные годы и несправедливость к ним правителей. А если они не будут давать закят со своего имущества, то они обязательно будут лишены небесного дождя. И если бы не животные, то им вообще не был бы дан дождь никогда. И если начнут они нарушать завет с Аллахом и Его посланником, то обязательно Аллах нашлёт на них врага не из них самих и заберут они часть того, что им принадлежит. И если их правители начнут судить не тем, что ниспослал Аллах, то Аллах обязательно посеет между ними вражду». Этот хадис передали Ибн Маджах 4019 и аль-Хаким 4/582. Шейх аль-Албани назвал хадис достоверным. См. «Сахих аль-Джами’ ас-Сагъир» 7978.

 

2) Къатада сказал: «Сыны Исраиля сказали: “О Господь наш! Ты на небесах, а мы на земле. Как нам отличить когда Ты доволен нами, а когда гневаешься?” Он ответил: “Если Я ставлю над вами лучших из вас, то Я доволен вами, а если ставлю над вами худших из вас, то это значит, что Я гневаюсь на вас!”»

 

Edited by Ramidinho
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, varra сказал:

может он армянин?

ну не может не армянин отрицать что все народы произошли от тюрков и что шумеры были тюрками.

если отрицает - наверное армянин.

ты согласен садовник?

обломов стайл,не нужно лезть не в свой разговор.Мы с ним сами разберемся.

Ики турк данышанда зындых бурнуву сохма

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, TranceGemini сказал:

К сожалению у меня нет их,но пишут строки из них обычно в исторических документах арабов.

Ну я ведь вам говорил,бедуинов называют арабами,даже в Коране написано,но в Коране же,когда речь не о бедуинах,то же написано арабы,но форма другая написания.Мы внешне буквенно видим,что это одно и то же,но озвучка арабского языка бывает разным,и поэтом упминание о бедуинах словом араб написано совсем по другому как о других арабах.Вот иногда и я говорю,есть тюрки,и есть türk,это разные люди.И даже историки говорят,и даже Талис говорил.Тюрки это джагатайские и türk-ские племена,которые не починялись огузам,султанам сельджуков,османам,как бы не соблюдающие норм и правил,грубо говоря кипчаки.А türk-и это те кто подчинялся огузским правилам и исламу.Поэтому тюрки и были шаманистами,тенгрианами,христьянами,огнепоклонниками(не в смысле зороастристами).Так же языки не понятны их.Вы понимате манчужуров?Я нет,но говорят они тюрки.

Неважно какая транскрипция, тюрки, турки еще не знаю как. Вы опять начинаете всех делить. Был один народ и просто разные семьи, племена. Ну как фамилии рода, но родоначальник один, язык один. Почему я должна понимать китайский?)Маньчжу́ры (маньчж.Manju.svg манчжу; кит.трад. 滿族упр. 满族пиньиньMǎnzúмонг. Манж) (устар. — манджуры) — тунгусо-маньчжурский народ, коренное население Маньчжурии (в настоящее время — Северо-Восточный Китай). Численность — 10,682 млн; из которых 5,39 млн проживают в провинции Ляонин, 2,12 млн — Хэбэй, 1,04 млн — Хэйлунцзян, 990 тысяч — в провинции Цзилинь и 500 тысяч — во Внутренней Монголии. Небольшие группы имеются в МонголииКНДРАмурской области. В настоящее время говорят на китайском языке. По одной из гипотез, носители глазковской культуры бронзового века являлись предками тунгусо-манжуров. Начиная с XVII века н. э. они значительно китаизировались, лишь небольшая их часть сохранила маньчжурский язык, ещё меньшая — маньчжурскую письменность. Возможно, когда то их часть влилась в ряды казахов, так же, как и приобретенная тюрками монголоидность.переженились на тунгусах, китайцах, вот и получились узкоглазые тюрки , но монголоидность не по отцу изначально, по материнской линии. Метисы, сэр) в генах не превалирует

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Ramidinho сказал:


1) От ‘Абдуллы ибн ‘Умара сообщается, что однажды пророк, да благословит его Аллах и приветствует, повернулся к ним и сказал: «О мухаджиры! Пять вещей, если постигнут они вас, и прибегаю к Аллаху, чтобы они не постигли вас». Затем он сказал: «Если какой-либо народ начнёт совершать мерзости, то обязательно среди них распространится чума или болезни, которых не было у предшествующих поколений». Потом он сказал: «Если начнут люди обвешивать, то обязательно постигнет их засуха, голодные годы и несправедливость к ним правителей. А если они не будут давать закят со своего имущества, то они обязательно будут лишены небесного дождя. И если бы не животные, то им вообще не был бы дан дождь никогда. И если начнут они нарушать завет с Аллахом и Его посланником, то обязательно Аллах нашлёт на них врага не из них самих и заберут они часть того, что им принадлежит. И если их правители начнут судить не тем, что ниспослал Аллах, то Аллах обязательно посеет между ними вражду». Этот хадис передали Ибн Маджах 4019 и аль-Хаким 4/582. Шейх аль-Албани назвал хадис достоверным. См. «Сахих аль-Джами’ ас-Сагъир» 7978.

 

2) Къатада сказал: «Сыны Исраиля сказали: “О Господь наш! Ты на небесах, а мы на земле. Как нам отличить когда Ты доволен нами, а когда гневаешься?” Он ответил: “Если Я ставлю над вами лучших из вас, то Я доволен вами, а если ставлю над вами худших из вас, то это значит, что Я гневаюсь на вас!”»

 

Сильно, однако!👍

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, TranceGemini сказал:

Четыре тысяча плюс минус немного.Речь про корневые слова

А вот и нет, это как раз пишут те, которые вам не нравятся, а вы повторяете, или шутите)да только одних тюркизмов на русском около 2000) половину отдали, половинку себе оставили, что ли) господяя

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, TranceGemini сказал:

Тогда вся планета тюрки.Так ли это?

Я не говорю, что их так называли, просто так вышло) и по языку и по генам. Называйте как хотите. Что мне делать, если мумия фараона из Египта  тоже в живом виде была из наших?) что мне делать, если половина нынешней Греции, бывшие микенцы и минойцы, даже их скот прямиком из Анатолии?)

Link to comment
Share on other sites

Одомашнили индейку коренные жители Нового Света, которые сейчас называются американскими индейцами. Поэтому в русском языке "индейские куры" стали индейками. Англичане привезли таких птиц, как цесарки, из Турции, потому в английском индейки зовутся turkey, та же Турция, только с маленькой буквы.))) специально для Джемини)вам же Задорнов говорил: тупые эти американцы)

Edited by Алия ханум
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, TranceGemini сказал:

Тенгри никогда не было религией турков,даже верованием не была.Тенгрианизм,это христьянство в маске

В очень стародавние времена, и в Шумере и в степи. Вовсе не христианство, вы и огнепоклонство так называете. Там не многобожие, а есть единый верховный бог Тенгри. Что такое религия? Тогда это было суеверие, потом стало способом привести людей в божеский вид)) чтоб не убивали друг друга, а сейчас уже манипуляция. Каждый видит В религии только то, что видит. У каждого свое зеркало , а еще есть извращенцы, которые пользуют ислам в своих целях, потому что надо отнять нефть у них, поэтому надо представить их в плохом свете.Ишид, Бен Ладен, да всё, финансируется Западом. Им невыгодна великая история тюрков, а вы говорите, создаете) просто есть хорошие ученые и плохие политики . Одни находят Шумер, другие изничтожают. А евреи те же хазары, почти как наши, тот же менталитет, вы не находите?))))

Edited by Алия ханум
Link to comment
Share on other sites

В 17.11.2019 в 10:06, Gülekek сказал:

Здравствуйте Уважаемые,

 

Хотел поделиться с Вами своими мыслями-скакунами! Вход: Мы, азербайджанцы, великий народ живущий на огромной территории и в разных(!) странах. Мы уже(!) говорим на разных языках, потому как нас раздербанили в истории по разным весям и если так пойдёт, то скоро мы как этнос совсем уйдём в лету! Наша национальная энтропия чрезвычайно высока! Ну посудите сами, только в Северном Азербайджане, потеря 22% территории 30 лет тому назад, а нам до сих пор морочат голову мирными переговорами и восклицательными знаками!  Страшная безработица, правовой произвол, негласная монархия, исход из страны-эмиграция и пр. Вы можете меня конечно считать ПСИХОМ, но в моих глазах Азербайджан, моя с Вами Родина, предстаёт оккупированной страной! Ну а коли так, то для меня встают актуальные вопросы:

1) Мы не рабы? 2) Рабы не мы? 3) А кто тогда мы?

Ну допустим мы дураки!!! А там наверху умные, там наверху сидят ясноликие и двуликие, вдохновляющие(!) своей Солидарностью!

А почему же тогда дураки не солидаризируются? Что нужно Дураку, чтобы встать Рядом?

Понятно, что дураков должно объединять нечто общее! Что же именно?

Язык? и тут энтропия зашкаливает!

Религия? тоже самое!

Партии Дураков? Её Нет!

Почему то вспомнил про Честь, Совесть и Ум нашей Эпохи...

Смотрю вокруг себя, ни чести, ни совести, и ни ума, а только одно Быдло!

Что же делать?

Какую знаковую систему создать, чтобы дураки, которые мнят себя на небе, зажглись там звёздочками в его чёрной высоте?!

 

Вот посмотрите, фото... расслабьтесь)))

 

2604D230-8DE5-4586-B8FA-10F2C0876303.jpeg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, TranceGemini сказал:

Что именно.Пирамиды и элинистические строения,фальш.Его строили до начало 20 века,в интернете было об этом строительстве,и технологии резания колон,с современными арматурами.

Сами посудите,если оно было,и отношение  к этим памятникам и картинкам у мусульман отрицательно,они оставили бы это?Нет.

Значит, отрицание пришло потом,кто то нашептал) а раньше принимали как своё

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, sfinks сказал:

Вокруг кого или чего(какой именно идеи)может сплотиться народ,который бросили выживать,оставили один на один со своими проблемами.

Реально бросили выживать..

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 60 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 57 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 278 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 185 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Sad
        • Confused
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...