Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Об одной предприимчивой нации и системе, в которой она оказалась


Recommended Posts

7 часов назад, Saadat74 сказал:

То же произошло с моей знакомой,никаких ушибов и даже царапин на машине,не было и заявления,машина слегка задела девушку,когда трогалась.Вечером ее вызвали в управление,ну на алкоголь проверили,машину на стоянку,хотя не имели права.Она свои права отстояла,отпустили

Если ударить человека,на машине бывают вмятины и царапины?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 139
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

35 минут назад, sultanp сказал:

Это наверное все-таки в Анголе было.

Если и было....! , то ну очень давно. В 90-х годах в Баку были студенты из Анголы, так у них стипендии были около 1000 $, и сейчас там не хилые зарплаты и права у граждан (ютубе в помощь).  Аналог-олмаян страна в мире одна и мы знаем где это...... Может все это было в  Нигерии или в Сомали....?.  )

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Assembler сказал:

Что то на теме не наблюдаю патиротов, которые "зато свой родной хлеб кушают" и своим родным, закаканным Каспием дышут и оргазмируют по этому поводу. Патриотизм до первого пересечения с интересами структуры и системы, говорю и буду говорить. Как прижопят, нервы вск вымотают, так в сторону удочки с сибасом и начнут смотреть.

Жаль, что до моих родителей это во время не дошло, одно радует, что мои дети так не скажут...

 

Наша обязанность как родителей - сделать всё для того, чтобы наши дети жили в стране, где их права не будут ущемлять кровопийцы! 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Я тоже так один раз слегка задел ,но не вышел из машины а просто заорал на нее что куда преш курица .Она опустив голову смоталась а я поехал дальше .Если выходить из машины тут же собирается толпа ,предложат отвезти в больницу и поехало и покрутилось .Потом все кому не лень будут вымогать деньги ,нервы и прочее .

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Simmetria сказал:

 

Наша обязанность как родителей - сделать всё для того, чтобы наши дети жили в стране, где их права не будут ущемлять кровопийцы! 

Сейчас мы везде чужие,и в России и на Украине и в Турции,,решение всех вопросов везде решается деньгами,,,,обидно очень когда и у себя на родине тебя имеют в одностороннем порядке

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Весна Март сказал:

Если и было....! , то ну очень давно. В 90-х годах в Баку были студенты из Анголы, так у них стипендии были около 1000 $, и сейчас там не хилые зарплаты и права у граждан (ютубе в помощь).  Аналог-олмаян страна в мире одна и мы знаем где это...... Может все это было в  Нигерии или в Сомали....?.  )

То, какие стипендии у их студентов были здесь не говорит о том, что там все хорошо. 
Наших студентов государство тоже хорошо поддерживало когда посылали в европы разные учиться. 
В Нигерии и Сомали не бывал, не знаю. Но судя по вашей уверенности допускаю как вариант. 
Хотя, я вступился за колумбийцев, а не обвинял ангольцев.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Безе74 сказал:

Если ударить человека,на машине бывают вмятины и царапины?

бывают. кстати, машину осмотрели, и эксперт- тот еще педро - усиленно звал порешать вопрос...не пошел, но осматривали при мне...ничего естественно не было)

18 минут назад, TimeMaster сказал:

скажи честно, во сне все эти "компадре" жрущие большие шарики моцареллы, которые предварительно были им же засунуты "туда, где солнца не видно", не снятся?) я бы с год этот сон видел

да, конечно снились...особенно первую пару недель, пока прессовали...звонили на мобильный, вызывали на допросы...грозили каторжными работами в чукикамате

впрочем, это не первая ходка...так что как-то привык)

Только что, Art-Interior сказал:

Я тоже так один раз слегка задел ,но не вышел из машины а просто заорал на нее что куда преш курица .Она опустив голову смоталась а я поехал дальше .Если выходить из машины тут же собирается толпа ,предложат отвезти в больницу и поехало и покрутилось .Потом все кому не лень будут вымогать деньги ,нервы и прочее .

вот как быть законопослушному гражданину?

выйдешь - миллион проблем...как описано в топике

не выйдешь - неправильно. как ст очки зрения закона, так и морали

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Art-Interior сказал:

Я тоже так один раз слегка задел ,но не вышел из машины а просто заорал на нее что куда преш курица .Она опустив голову смоталась а я поехал дальше .Если выходить из машины тут же собирается толпа ,предложат отвезти в больницу и поехало и покрутилось .Потом все кому не лень будут вымогать деньги ,нервы и прочее .

 

Точно. Меня также однажды пронесло. В густом потоке перестроился на пустую крайнюю левую и нажал по газам чтобы успеть до левой стрелки светофора. И тут из за машин, очертя голову выбегает одна особа решившая перескакать на другой берег. Тормоза до упора и успеваю остановить так что она сама по инерции стукается в правый угол.  Встает и быстро добегает до разделительной и смотрит на меня ошалело. Говорю , хара гачырсан, джяхяннямя тялясирсян? И тут она начинает прихрамывать переминаясь с ноги на ногу.  Ждать не стал, быстро уехал, инстинктивно почуяв риски))

Хороша не такая проныра оказалась , а то бы по камерам до меня добрались отважные карабинеры .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

мной как то играли в футбол три управления полиции, за то, что я у врача пожаловался на ушиб пальца при ДТП, в котором я сам был виноват. к врачу пошел за бюллетенем, чтобы 2-3 дня спокойно заниматься ремонтом, и был очень удивлен звонком из сабаильского УП. хорошо еще, что посоветовался с родственником, который настрого запретил даже упоминать про ДТП. пришлось сказать, что придумал у врача легенду, чтобы впечатлить медсестру. в итоге сабаильский, видя что платить не собираюсь, отфутболил меня в насиминский (по месту жительства), те в свою очередь в ясамал ( по месту фактического проживания). в ясамал пришлось походить раза 3, в итоге я сдался и подал им 150 манатов.

как мне объяснили в полиции, дело в том, что любое заявление может отменить тоьько прокуратура, а те в свою очередь говорят ментам - отказы без денег не приносите. 

 

а недавно прямо перед постом экологии перебегающий олень возник из потока и прокатился по моему капоту, благо встал и признал что он олень, но 500 манатиков отняли, хотя первый гаец сказал сюр гет, но его более предприимчивый начальник мурыжил и стращал следаком, а я ехал с дачи, где вечером квасил, и будучи неуверен в количестве промиль в крови, попросил знакомого гайца позвонить ему, и уговорить принять у меня лавэ.

предпочитаю философски относиться к подобным перипетиям судьбы, и попав в ситуацию, максимально быстро выйти из нее, дабы не травмировать и без того нездоровую нервную систему. 

тоже проживаю в Боготе, если что, и только по привычке называю песеты манатами, а районы города бакинскими названиями.

  • Like 2
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Леонель, я удивляюсь, что вы после всего увиденного лично, начиная с историй Али и Нино пр, со своим умом и предпринимательской жилкой, вообще еще тут... и верите в какую-то справедливость и какие то законы...сталкиваясь с со всеми эти структурами постоянно.

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Об одной предприимчивой нации и системе, в которой она оказалась

эту систему же какая то другая нация построила, не та что в ней случайным образом оказалась. )

2 минуты назад, Assembler сказал:

Леонель, я удивляюсь, что вы после всего увиденного лично, начиная с историй Али и Нино пр, со своим умом и предпринимательской жилкой, вообще еще тут... и верите в какую-то справедливость и какие то законы...сталкиваясь с со всеми эти структурами постоянно.

Категорически согласна, не знаю зачем этот Гений до сих пор тут:agilversin: 

Романтическая натура.)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Безе74 сказал:

Если ударить человека,на машине бывают вмятины и царапины?

Конечно,смотря на какой скорости,вмятины бывают значительные.После происшествия,те которые сбегают,зачастую идут в левые мастерские и устраняют это на скорую руку((хотя мастера не имеют права это делать без справки с ДYP.Но это другой вид бизнеса...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Аквилон сказал:


Подставы делают везде. Но 
1. Тут не было подставы.
2. В разных странах суть подставы в том, чтобы  жертва растерялась, совершила какие то движения, которые ему во вред - например , говорят, давай отойдем в сторону и т.д. Нельзя тачку двигать, покидать место. А потом будут на этом играть.И какую то сумму возьмут и все.
Но полицейские в это не вовлечены. А деже если и вовлечены, то нерастерявшийся водитель потом в суд и все будет в его пользу.

А в рассказанной истории как раз все наоборот  - подставы не было, а судья вымогает

Видимо водителю поменяли бумагу на экспертизе,что он был пьян.Поэтому и лишили прав,судья здесь не при чем,надо было сфоткать результат,когда его на алкоголь проверяли...Другое ничего не могли предъявить,потому что это не по закону,нету заявления,нету дела.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вот поэтому не нужно ездить во всякие банановые республики Латинской Америки а нужно сидеть в солнечном Азербайджане где закон, порядок и процветание 

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Saadat74 сказал:

Видимо водителю поменяли бумагу на экспертизе,что он был пьян.

в том-то и дело, что оригинал заключения экспертизы у меня, и поменять его не могут. Но и признать официально, что получилась судебная ошибка никак не решатся...вот все и тянется)

35 минут назад, monarflex сказал:

Вот поэтому не нужно ездить во всякие банановые республики Латинской Америки а нужно сидеть в солнечном Азербайджане где закон, порядок и процветание 

 

1 час назад, SultanOFF сказал:

Терпения вам автор, переезжайте к нам в Аз-н, здесь не Колумбия, такого беззакония нет

гурбан олум Азербайджан торпагына)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ralf1 сказал:

Сейчас мы везде чужие,и в России и на Украине и в Турции,,решение всех вопросов везде решается деньгами,,,,обидно очень когда и у себя на родине тебя имеют в одностороннем порядке

 

Мы не нужны лишь на Родине. Уверяю вас, что в той же самой Европе наши соотечественники работают в иностранных, международных фирмах, стартапах (про постсовок ничего не могу сказать). Их труд ценят и уважают. Они так же как и европейцы живут, работают, платят налоги и чувствуют себя комфортно. Даже и мысли не может быть о том, что они там не нужны. Мы не нужны лишь на Родине, как бы не прискорбно это не звучало. Для нас именно на Родине создают "условия", при которых достойно существовать просто невозможно

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Леонел сказал:

в том-то и дело, что оригинал заключения экспертизы у меня, и поменять его не могут. Но и признать официально, что получилась судебная ошибка никак не решатся...вот все и тянется)

 

гурбан олум Азербайджан торпагына)

 

Апеляция разве может тянуться год?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Риночка сказал:

Об одной предприимчивой нации и системе, в которой она оказалась

эту систему же какая то другая нация построила, не та что в ней случайным образом оказалась. )

Категорически согласна, не знаю зачем этот Гений до сих пор тут:agilversin: 

Романтическая натура.)

Последний из Магикан))

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

@Леонел

Слог изумительный.

Написано с юмором о событиях,казалось бы невеселых вовсе.

Всегда с интересом читаю ваши заметки,что о покорении Москвы,что о сырах,что о поломанной мебели)Отменное ЧЮ и стиль.

По теме 

Что тут скажешь?

Желаю вам никогда не попадать в Истории в БАГОТЕ  или где там события развивались?)

Как говорят в одной французской деревушке :"Се :evilgrin1:ля :evilgrin1:ви".

 

 

 

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

А с моей с точностью до наоборот произошло.В темноте не разглядел,был дождь и сбил на зебре.Моя по доброте душевной увидев его испуг отказалась от больницы чтоб не палить.А он гавнюк даже не удосужился ее довезти до дома.До сих пор как погода менчется так ноет рука у дочки.Вся правая сторона была одна сплошная гематома.Моя ладно молодая не сообразила что это не шутка а он взрослый мужчина как мог так отпустить.Пусть Бог воздаст всем по заслугам.Хоть бы тел взял и поинтересовался что и как.Ведь живет же и наверно не вспоминает даже((Так что по разному бывает.Если б сообщила так и ободрали бы как липку и еще моей бы ручки целовал что претензий не имеет

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Assembler сказал:

Что то на теме не наблюдаю патиротов, которые "зато свой родной хлеб кушают" и своим родным, закаканным Каспием дышут и оргазмируют по этому поводу. Патриотизм до первого пересечения с интересами структуры и системы, говорю и буду говорить. Как прижопят, нервы вск вымотают, так в сторону удочки с сибасом и начнут смотреть.

Жаль, что до моих родителей это во время не дошло, одно радует, что мои дети так не скажут...

вот меня все время удивляет одно

почему бы этому врачу, полицаю, судье не устроить ночную и т.д.

почему платите?

возможно все эти суммы для вас ничтожны и все об этом знают

ладно, когда они делают мозги перед рейсом, до которого 30 минут (слава богу давно этого не вижу), или при переезде границы (не каждый день же :)), когда думаешь - да на, отвяжись (хотя не надо этого допускать тоже)

а ежедневно раздавать деньги всем - не понимаю

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

3 часа назад, Simmetria сказал:

 

Мы не нужны лишь на Родине. Уверяю вас, что в той же самой Европе наши соотечественники работают в иностранных, международных фирмах, стартапах (про постсовок ничего не могу сказать). Их труд ценят и уважают. Они так же как и европейцы живут, работают, платят налоги и чувствуют себя комфортно. Даже и мысли не может быть о том, что они там не нужны. Мы не нужны лишь на Родине, как бы не прискорбно это не звучало. Для нас именно на Родине создают "условия", при которых достойно существовать просто невозможно

недавно из Германии депортировали 40 наших семей

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Wolfy сказал:

В той стране любят торговать своими увечьями и трупами близких (если они погибли неестественной смертью). Вот к примеру, один из ветеранов одной недавней войны во всю заваливал все госструктуры жалобами о том, что его жестоко избили, а полицаи не сажают избившего в гобустанскую тюрьму, то биль заодно с избившим. Потом этот ветеран (с такими ветеранами враг не нужен) получил с избившего хорошую компенсацию (с тремя нулями) и начал заваливать госструктуры нотариально заверенными заявлениями о том, что он  помирился с с избившим и не имеет к нему никаких претензий

За дело избили то?)

Link to comment
Share on other sites

@Леонел терпения вам и респект что несмотря ни на что не теряете ЧЮ. Реально некоторые готовы продать честь и достоинство ради денег. А потенциал у девушки ничего, далеко пойдет...

Link to comment
Share on other sites

Только что, Алия ханум сказал:

За дело избили то?)

если честно этого я не знаю (причин избиения), но то, что как человек он г..но еще то, показывает, что видимо за дело.)))) Жаль, того, кто избил, дурдуг йердя поха дюшдю. Я бы на его месте не платила этому чудаку на букву м, позволила бы делу дойти до суда, потом приговор, к лишению свободы по такой статье все равно не приговаривают, отделалась бы или штрафом (который мог бы быть как минимум в 2 раза дешевле суммы заплаченной избиенному), либо исправительными работами, либо еще каким альтернативным лишению свободы наказанием, но этому уроду из принципа не заплатила.  Видимо человек просто не хотел иметь судимость, поэтому пошел на мировую 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

М-да, знакомый на велосипеде сбил оленя который перебежать хотел дорогу на 20янвпря и резко вылетев на дорогу из впереди стоящего автобуса, попал под колеса велика. Ну туда сюда ппх забрали в отделение, ман. Просили и тд был суд где виноват был лесапед. Потом ещё две апелляции. Итог обоим возместить за суд и каждый оплачивает лечение и ущерб за велик. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, suleymann said:

английский,учите блин,учите,грызите этот язык

Ну вот грыз, и?

У меня С1 подтверждённый IELTS GT, и? Толку от него для меня 0

Одним английским никуда не поедешь, и рыбу сибаса не поймаешь

Edited by Alexandr Markinov
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Assembler said:

не наблюдаю патиротов

я уже перестал спорить с ними, если слышу от кого-то что мне кто-то начинает лить в уши про патриотизм, сразу же в ответ не думая:"гет сик..."
Затыкаются сразу же. Я понял лишь одну вещь, этот народ уважает ТОЛЬКО СИЛУ.

Edited by Alexandr Markinov
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Alexandr Markinov said:

я уже перестал спорить с ними, если слышу от кого-то что мне кто-то начинает лить в уши про патриотизм, сразу же в ответ не думая:"гет сик..."
Затыкаются сразу же. Я понял лишь одну вещь, этот народ уважает ТОЛЬКО СИЛУ.

l0394q.thumb.jpg.30aa5100aadd5b2ee3033c379e2715c3.jpg

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Леонел сказал:

 

Дейирям, народ этот реально предприимчивый. Попадая в другие страны, делает бизнес, добивается высот. Платит налоги, поднимает чужую экономику, дает пользу общееству. И только у себя в Мадагаскаре пытается нагнуть ближнего, дай только возможность…Открываются асаны-масаны, с высоких трибун кричат о последнем этапе борьбы с коррупцией, но…все это похоже никогда не закончится...

 

не предприимчивый а ограшский. Только у нас, в Мадагаскаре народ готов своего же не за что загнобить, зачморить и растоптать.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Леонел сказал:

Кароч, попал я недавно в историю, хотел рассказать, но…так как она еще не закончена, по совету адвоката придется ее немного завуалировать…считайте, что все произошло где-то в Латинской Америке

 

Еду значит я по центральному проспекту Боготы – имени Собирателей Кофе, вечер, настроение хорошее. Ограничение 60, моя реальная скорость не больше. И тут 5-типолосную вапшета дорогу неожиданно начинает перебегать девушка. Я резко по тормозам, пытаюсь вывернуть руль, девушка падает, машина останавливается. Выскакиваю, и к ней. Вроде все цело, видимых повреждений нет, однако, предлагаю ей вызвать скорую, так как она держится за свою руку. Либо съездить в клинику. Она наотрез – нет, встает, отряхивается, хочет уйти. Тут еще толпа собралась вокруг, ППС появился – ну то есть карабинеры местные, решаем все же ехать в ближайшую госбольницу. По дороге – а она сидит у меня в машине –опять пытается выскочить, мол меня ждут, бурахын – гедим, отвечаю нет, действуем по закону.

 

Няйся, в больнице – ну вы же знаете эти отсталые страны – особо никто не парится, не торопится ее проверять и лечить, и только мои песеты налево-направо заставляют весь механизм со скрипом двигаться. Медсестры, сиделки, рентген – все открыто без утайки просят динерос. Няйся, прошли все этапы, и тут меня в кабинет вызывает синьор доктор. Интеллигентный такой, культурный. Не какой-нить эщщяйламатикян, спустившийся с вершин Андов, нет…а вполне себе испаноязычный образованный дохтур. В другое время, мы б с ним наверняка нашли кучу общих тем для беседы и выпили б море текилы, но…сейчас в его глазах я вижу алчный блеск и нескрываемое желание поиметь меня…

-       1000 лемпир, - заявляет он с ходу. – И вопрос решен.

-       Порке? – охреневаю я, - За что??

-       Ну смари. Ренген – да, чист. Переломов и трещин, верно, нет. Я могу написать в заключении «легкие повреждения, ушиб», а могу дописать «легкое сотрясение мозга» или «требуется дополнительное обследование» или что еще, но так как мы с тобой городские ребята, и вапще я вижу парень ты хороший, и машина у тебя большая красивая – я это тоже успел заметить – так что зачем мне оставлять тебя на растерзание негодяев из полиции, давай мы здесь же все правильно сделаем.

 

Тут моя теория о том, что если не нарушать законы, платить налоги и жить правильной жизнью, то ты всегда прав и нет нужды давать мзду…дает трещину.  Система так построена, что от одного человека, от его росчерка пера зависит, будут ли тебя жечь на костре или благодарить за проявленное мужество…да здесь любой джан-брат станет последним гондурасом…

 

Няйся, начинается алвер, ай атон йахшы, анон йахшы твой падре буено, мадре буено, где ж ваши сезонные скидки и бонусные программы…в итоге договорились…

 

Надо сказать, трафик полицаи ни во время ДТП, ни в больнице так и не появились. Поэтому, я сам лично съездил в одну госконтору, сдал кровь на анализ, получил справку о том, что не был пьян.

 

На следующий день звонят с местного райотдела. Приглашают, доки пришли с больницы, и ждут меня в 4. Я уже поговорил с адвокатом, как и что говорить, и как себя вести. И тут зазвонил телефон…кто говорит? Девушка, «жертва» дтп. Хочет встретиться.

 

Через час сидим в кафе. Она: - да, я сама виновата, перебегала дорогу в неположенном месте. Да, там рядом подземный переход был, не заметила. И, честно говоря, рука болит не потому что Вы стукнули, а...бежала-споткнулась-упала на нее.  И Вам спасибо, отвезли меня в больницу, оплатили все расходы.

 

Я в ответ бормочу…да ладно…стоило ли ради этого встречаться, я выполнял свой долг.

 

В это время она...прям на глазах превращается из лапочки с большими наивными глазами и хлопающими ресницами в торговку с рынка с конкретными претензиями…

 

-       Это все так, но…я утром болтала с подругами, они сказали, обычно в таких случаях водитель платит, даже если не при чем. Потому что сейчас меня вызовут в полицию, а там я могу сказать, что сама виновата, и к Вам претензий нет. А могу написать заяву, что чуть не убили меня…И Вам будет грозить уголовное преследование, а так как, вижу, Вы хороший человек, уж очень не хотелось бы, чтобы у Вас были проблемы из-за меня, поэтому подарите мне айфон, дайте денег на базарлыг любимой мамочке, и я напишу что скажете…надо же помогать друг другу в сложных ситуациях.

 

 Конечно я о**ел от услышанного. Возмущению не было предела, но…сами же понимаете, это Мозамбик, отсталая страна, тут законы не работают, и после недолгой дискуссии с новоиспеченной бизнесвумен айфон из списка вычеркнули, сошлись на трех базарлыгах(

 

Забегая вперед, должен отметить, юная леди сдержала свое слово, и несмотря на нажим полицаев, написала правду, оправдав меня.

 

Опшим, 16,00. Стою у здания в полицейское управление. Красивое (гуйе) дорогое здание, облицованное камнем. Во дворе пальмы и недешевые иномарки, явно разных там ряисов. А на входе – ни одного стула или скамейки, где присесть. Ладно я - толпятся рядом немолодые люди, ждущие аудиенции у ряисов, прямо у дороги. Ждут стоя, в пыли - мимо проходит трасса. Какой там комната ожидания с вежливым персоналом – надо же зачмарить людей.

 

Ресепшен-сержант, как я и ожидал, велел подождать – а как же, должен же я немного понервничать. Через час сдаю телефон при входе (вот почему?? Что за военную тайну могут узнать /записать на телефон в стенах этого заведения???), поднимаюсь наверх. Полутемный кабинет, мухи летают – все в стиле кино про плохих мексиканских копов...вентиляторов над головой не хватает.

 

Только вошел – на меня вместо саламмелейка буенас диаса орут «айа сянсянми джаамааты баса-баса гедян!!??» Как будто, я что ни день, выезжаю в город с единственной лишь целью задавить кого-то и поставить очередную звездочку себе на дверь…

 

Ну ладно…и к этому был готов, cпокойным голосом прошу командора не орать, и перейти к сути дела. Краткое содержание нашего часового с ним диалога:

   

-       Почему не остановился, не пропустил пешехода?

-       ?? Там подземный переход. Я не нарушал скоростной режим и ПДД в целом.

-       Камеры показали превышение скорости

-       Ок, дайте посмотреть ваши камеры.

...

-       Почему покинул место ДТП не дождавшись гаи?

-       ??? Тут же приехали ваши же карабинеры, велели ехать в клинику

-       Ты не имел права уезжать оттуда. Это явное нарушение!

-       А что, по-вашему должен был я делать, не подчиняться указаниям полиции?

-       У девушки средней тяжести повреждения, это причина для открытия уголовного дела

-       Выкладывайте заключения врачей (типа я не знаю), будем посмотреть

-       Она была здесь сегодня днем. На руке гипс!

-       ??!! Ай тупой мангол эзиз достум! Я не врач, но и то знаю, что гипс ставится для фиксации. На всякий случай. Не обязательно при этом что-то ломать.

-       Да, но она написала в заявлении, что имеет претензии!

-       Ок, значит, будем нанимать адвокатов…читать ее претензии…

-       А сян горурям агыллысан

-       Нет…всего лишь знаю свои права

 

Кароч, заканчивается все тем, что хороший коп – а он тоже сидел в габнете – выводит меня в коридор, сохбят едяй, и заговорщицки подмигивая, шевелит перед моим лицом двумя пальцами, как таракан усиками. Я включаю лошару, типа не понял о чем речь…V? Виктори? Мы победим, комрад, но пасаран?

 

-       А сян мясяляни хялл едмяк истямирсян дейясян…онда мяхкямяя гондяририк ищи

 

Для себя я решил, не буду их кормить, пускай судятся. Помучили они меня еще недельку, гяль-гет, все такое. И в итоге отправили дело в суд.

 

Судья, по правде сказать, ничего не просил и не намекал. Но сильно удивился, что я его не искал до заседания) И впаял мне год лишения прав за езду в пьяном виде – ахаха – на каком основании?? У меня бумажка, что я не пил (и, кстати, никогда не употребляю алкоголь за рулем), вы-то как принимали решение??

 

Вся эта фигня продолжается уже долгое время, апелляция за апелляцией…но суть в темы в другом…

 

Дейирям, народ этот реально предприимчивый. Попадая в другие страны, делает бизнес, добивается высот. Платит налоги, поднимает чужую экономику, дает пользу общееству. И только у себя в Мадагаскаре пытается нагнуть ближнего, дай только возможность…Открываются асаны-масаны, с высоких трибун кричат о последнем этапе борьбы с коррупцией, но…все это похоже никогда не закончится...

Запомните ,самое главное менталитет, пока народ не будет уважать друг друга то никакие законы не помогут,даже если над каждым стражника поставить. Любой закон работает только если есть сам гражданин будет работать по закону и совести,а этого не быть,ни при какой власти народ не изменится

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
      • 1 reply
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Like
      • 27 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 8 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 172 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Like
      • 61 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Like
      • 17 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
        • Upvote
      • 13 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...