Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Азеригаз : Возврат к старым счётчикам.


Recommended Posts

2 часа назад, 164870_1451192912 сказал:

Не фига себе! С меня 1400 манат взяли за газовый счетчик,а теперь демонтировать хотят?! Только через мой труп😡

За что это,нам бесплатно меняли.

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Нытик Natiq сказал:

Новый директор ПО «Азеригаз» Руслан Алиев принял решение об отказе от газовых смарт-счетчиков нового поколения.

Как "об отказе"? Издеваются? Я 2 недели бегала по азеригазам чтобы мне бахыш провели, с работы отпрашивалась ездила по всем не понятным конторкам и наконец, после вмешательства знакомого из сокара мне его за 20мин пришли и поменяли, и вот только я выдохнула и опять что-то новое учудили? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, GoldenLife сказал:

Что бы эти счётчики работали всегда, надо было их оснастить фото панелями для зарядки и вместо Li-ion акб поставить ионистры (сурерконденсаторы).

Так решили бы единственную проблему с источником питания управления счётчиком.

А сейчас там стоит просто Li-ion батарея с конечным сроком службы.

А когда он "садится" счётчик выходит из строя.

 

Просьба  к Азеригаз и другим гос учреждениям, для решения проблемы, всегда обращайтесь к какому то второкласснику.

Он горазда лучше соображает чем вы, старые остолопы.

Даже в смартфонах со встроенной батарейкой её умудряются менять,а в счётчике ну никак,да?)

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, elfa сказал:

Как "об отказе"? Издеваются? Я 2 недели бегала по азеригазам чтобы мне бахыш провели, с работы отпрашивалась ездила по всем не понятным конторкам и наконец, после вмешательства знакомого из сокара мне его за 20мин пришли и поменяли, и вот только я выдохнула и опять что-то новое учудили? 

А это чтобы вы не расслаблялись.))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, vugel сказал:

 

наши тупицы закупили счетчики ,а про их качественное обслуживание не побеспокоились.

там просто нужно вовремя менять батарейки т.к счетчики смарт работают от батареек.

и такая ситуация практически по всем госструктурам. что то покупают ,а про обслуживание забывают т.к покупают с целью воровства госсредств ,а не работы.

когда что то портится все выбрасывают и закупают по новой.

Когда я спросил,тех кто устанавливал новый смарт о замене батареек,мне ответили,что они стоят 80 евро(!) и их поэтому не завозят.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Нытик Natiq сказал:

Новый директор ПО «Азеригаз» Руслан Алиев принял решение об отказе от газовых смарт-счетчиков нового поколения.

.. такое решение принято из-за того, что граждане часто сталкивались с проблемами по пополнению баланса, частой блокировкой карт, а также из-за финансового положения «Азеригаз»...

.... начальник по связям с общественностью ПО «Азеригаз» Джейхун Сафаров. По его словам, решение об уменьшении закупок смарт-счетчиков принято из учета финансового состояния компании.

 

Интересно, кто довел Азеригаз до такого финансового состояния? Не предыдущий ли директор, которого наградили должностью начальника управления по экспорту газа. Представляете, в каком положении будут теперь экспортные операции и куда денется прибыль, которая  ожидается от продажи газа за рубеж? 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, GORENJE сказал:

Даже в смартфонах со встроенной батарейкой её умудряются менять,а в счётчике ну никак,да?)

так этаж бандура опломбирована и запечатана. Если б  в этом счетчике был бы отсек для замены батареи - но там этоГо нет - просто Герметичный ящик да и с пломбой. Нет, Наверно может и можно счетчик снять, снять пломбу, открыть еГо, потом опять пломбу......... ппц просто .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, muzikayf сказал:

что то новые делают ворчите, возвращают вам старое тоже ))))

Мы не ворчим,  мы... нам так леГче сопли жевать)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В мире не один производитель смарт счётчиков. К тому же можно купить технологию и наладить производство здесь и этим решить проблему закупок НАВСЕГДА. Окупаемость у них нормальная, да и можно экспортировать в соседние страны. Но нет! Они будут переплачивать , они будут тупо брать откаты и каждый раз как будет меняться руководство Азеригаз , будут менять счётчики и доставлять лишние неудобства населению.  Наши чиновники прогнили до такой степени, что они уже не могут думать ни о чем другом как о том чтобы залезть в очередной раз в карман населению и бюджет государства. А население настолько отупело, что чуть ли не боготворит лучших в деле распила баджаранщиков и готово задницы лизать лишь бы каким-нибудь боком пристроиться к таким людям. 

Да я только за одно такое заявление всю верхушку Азеригаз разом уволил бы, чтобы впоследствии другим неповадно было. 

 

  • Like 4
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Нытик Natiq сказал:

В мире не один производитель смарт счётчиков. К тому же можно купить технологию и наладить производство здесь и этим решить проблему закупок НАВСЕГДА. Окупаемость у них нормальная, да и можно экспортировать в соседние страны. Но нет! Они будут переплачивать , они будут тупо брать откаты и каждый раз как будет меняться руководство Азеригаз , будут менять счётчики и доставлять лишние неудобства населению.  Наши чиновники прогнили до такой степени, что они уже не могут думать ни о чем другом как о том чтобы залезть в очередной раз в карман населению и бюджет государства. А население настолько отупело, что чуть ли не боготворит лучших в деле распила баджаранщиков и готово задницы лизать лишь бы каким-нибудь боком пристроиться к таким людям. 

Да я только за одно такое заявление всю верхушку Азеригаз разом уволил бы, чтобы впоследствии другим неповадно было. 

 

Товары с приставкой смарт не для местного производства.да что там смарт ,кораблестроительный завод открывали а корабль построить не могут😁

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, RMC сказал:

Интересно, кто довел Азеригаз до такого финансового состояния? Не предыдущий ли директор, которого наградили должностью начальника управления по экспорту газа. Представляете, в каком положении будут теперь экспортные операции и куда денется прибыль, которая  ожидается от продажи газа за рубеж? 

Они все знают. Кто и что до чего довел. А если что-то не знают, то это ещё хуже - это говорит о слабом управлении, отсутствии контроля и неумении рулить процессами. Если все это происходит в относительно стабильное время, то что нас ждёт если возникнут какие-то катаклизмы?  

Нигде нет прозрачности - поэтому и пилят все подряд. Деньги любят тишину и они это знают, поэтому все кто должен трубить об этом, а именно госконтроль,  общественный контроль в виде различных организаций и даже журналистика , получая свой кусок с пирога, благополучно обо всем помалкивают.

9 минут назад, Мизантроп сказал:

Товары с приставкой смарт не для местного производства.да что там смарт ,кораблестроительный завод открывали а корабль построить не могут😁

Потому что думать надо, привлекать специалистов, обращаться к международному опыту. Зачем им это? Они лучше заработают на продаже. Психология торгашей из толкучки Седерек. Хотя по большому они и есть торгаши только в дорогих костюмах и тачках за 100 штук.

А по поводу смарт счётчиков - наладить хотя бы их простую сборку, а впоследствии наладить производство некоторых деталей для них, совсем не сложно. О бойда технологический парк в Сумгаите открыли. 

  • Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, vugel сказал:

 

наши тупицы закупили счетчики ,а про их качественное обслуживание не побеспокоились.

там просто нужно вовремя менять батарейки т.к счетчики смарт работают от батареек.

и такая ситуация практически по всем госструктурам. что то покупают ,а про обслуживание забывают т.к покупают с целью воровства госсредств ,а не работы.

когда что то портится все выбрасывают и закупают по новой.

Так же Как автобусы.баку бас, посмотрите какие грязные выезжают, первое время такого не было, сейчас явно в депо никто ими не занимается,знакомый там работает, говорит ночами чай пьют нарды играют, раз в месяц помоют совсем уж если грязный

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Нытик Natiq сказал:

Они все знают. Кто и что до чего довел. А если что-то не знают, то это ещё хуже - это говорит о слабом управлении, отсутствии контроля и неумении рулить процессами. Если все это происходит в относительно стабильное время, то что нас ждёт если возникнут какие-то катаклизмы?  

Нигде нет прозрачности - поэтому и пилят все подряд. Деньги любят тишину и они это знают, поэтому все кто должен трубить об этом, а именно госконтроль,  общественный контроль в виде различных организаций и даже журналистика , получая свой кусок с пирога, благополучно обо всем помалкивают.

Потому что думать надо, привлекать специалистов, обращаться к международному опыту. Зачем им это? Они лучше заработают на продаже. Психология торгашей из толкучки Седерек. Хотя по большому они и есть торгаши только в дорогих костюмах и тачках за 100 штук.

А по поводу смарт счётчиков - наладить хотя бы их простую сборку, а впоследствии наладить производство некоторых деталей для них, совсем не сложно. О бойда технологический парк в Сумгаите открыли. 

Торгаши,только это и умеют,на бизнес ума нет,а торгашество с кидаловым своего народа это у них в крови

  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Говоря о распилах... по-моему пора отказаться от употребления современных, изящных выражений вроде этого и вернуть в употребление старое и жесткое слово - воровство.  

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Нытик Natiq сказал:

Новый директор ПО «Азеригаз» Руслан Алиев принял решение об отказе от газовых смарт-счетчиков нового поколения.

Как сообщает Modern.az, такое решение принято из-за того, что граждане часто сталкивались с проблемами по пополнению баланса, частой блокировкой карт, а также из-за финансового положения «Азеригаз».

Выяснилось также, что у заказанных в 2018 году у компании İTRON счетчиков нового поколения обнаружился ряд проблем. Поэтому массовая кампания по замене счетчиков, начатая некоторое время назад, приостановлена.

Издание отмечает, что «Азеригаз» начало заказывать старые механические счетчики, которые не вызывали никаких проблем у абонентов.

Данную информацию журналистам подтвердил и начальник по связям с общественностью ПО «Азеригаз» Джейхун Сафаров. По его словам, решение об уменьшении закупок смарт-счетчиков принято из учета финансового состояния компании.

«В механических счетчиках оплата проводится по мере использования газа. В конце месяца абоненту приходит уведомление об оплате. Думаем, что недовольства из-за устанавливаемых механических счетчиков не возникнет. Граждане уже не останутся без газа, если забыли пополнить баланс», - сказал Дж.Сафаров.

https://m.haqqin.az/news/163061

 

Вообще-то, если забывали заправить карту - брали кредит. 

 

 

Действительно с новыми счетчиками есть проблемы, но они решаемы..

Они немного навороченные, народ не привык просто и программисты тупые в Азеригаз.. Там такую фигнб придумали недавно, волосы дыбом стоят!!! 

К населению это относится тоже (косвенно правда) - в общем заставили объекты с промышленными счетчиками на ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ УРОВНЕ!!!! ставить регуляторы газа не перед счетчиком а после него , это ПИПЕЦ какой то!!!!((((

Они там посчитали что регуляторы газа снижают показания  расхода когда идет минимальный газ.., не так сильно крутит..

Проще говоря представьте себе что у вас дома стоит регулятор электричества после того как к нему УЖЕ подсоединены телевизор, холодильник и прочая дорогая техника.. Которая при скачке электричества просто сгорит..

И щас у многих бизнесменов (парники, пекарни, объекты) летят счетчики десятками, потому что давление сильно играет

 

 

  • Haha 1
  • Upvote 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Nayamoto сказал:

Говоря о распилах... по-моему пора отказаться от употребления современных, изящных выражений вроде этого и вернуть в употребление старое и жесткое слово - воровство.  

видимо с современными технологиями пила не пилит

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Я понял в чем дело.

Раньше контроллер мог вписать сумму от балды. Так делала и азерсу, наверное всем приходили счета за воду вдруг не с того не сего на 100 азн и выше? А смартсчетчики вещь такая - предоплата, сколько загрузил, столько и будет, не обманешь, нельзя сделать перерасход газа и объявить об огромных дрлгах. Соответственно не было обмана. Они увидели что денег стало поступать в разы меньше чем раньше и решили вернуть назад все как было в прошлом.

:faceoff:

Edited by Greatest Salesman
  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Нам в августе поменяли газовый счетчик на новый ИТРОН, аналогуолмаянский, т.к. старый работал на "минус", т.е. клапан не закрывался. Правда, я не позволял, чтобы копился долг, и вовремя заправлял карту. Но всё равно насильно поменяли.Так вот, это не передать словами, сколько нервов и сил требует навыки работы с этим новым долбаным счетчиком! Чуть что, сразу надо бежать в АСАН-коммунал, ждать в очереди 2 часа и т.д. Кстати, летом у меня при выходе из АСАНа брали интервью, сказали, что так они собирают мнения людей по поводу новых счетчиков. Ağzımdan gələni dedim onlara, həm qaz idarəsinə, həm də yeni sayğaclara! Одно моё слово спасло Францию!:laugh:

З.Ы. А самое смешное, что на днях на улице встретил нашего контролёра, который уверял, что скоро весь Баку заменят на новые счетчики. сейчас позвоню ему, скажу пару тёплых слов))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

возможно будет так - новым абонентам смарт счетчики ставить не будут, им поставят механического типа счетчики

у нас должен быть свой завод счетчиков в гяндже кажется - их возможно будут ставить, поэтому не надо сгущать краски!

Link to comment
Share on other sites

У  нас   ни   с  какими   счётчиками    не  было   никогда  больших   проблем,если   не  считать   один   раз   сбой   в  счётчике.На  балансе  были  деньги,но  счётчик   был  блокирован,выходило   на  табло   сообщение--ALARM-3 и  мы   дня   3 сидели   без   газа.Куда   только   не  обращались:в  свою   местную   контору,в   посёлковую   Бинагадинскую ,до   Асана  дошли.Нам   сказали   загрузить   карту,загрузили,на  счётчик  ничего   не  пошло,тот  же  код   выходил.В   конторах   ни  дежурных   никого   уже   нет,никого  из  знающих--всех   сократили.В  Асане   проверили   данные   по  долгам,всё  было   нормально.Посоветовали   только   звонить  на  горячую  линию.Вечером   30 минут   почти   ожидала   ответа   оператора,но  дождалась.Оператор   про   код   вообще   ничего   не  знает,ни  в  курсе   ничего.Сказала,чтобы   я   скопировала   карточкой   код,загрузила   1-2 маната   снова   и   снова   вставила   в   счётчик.А  про   закрытие   вентиля   при  этом   ни  слова   не  сказала,сама   уже   догадалась.Тогда   всё   пошло.Думаю,что   код   видимо   потерялся,от  многих   слышала   про  такое.Теперь   опять  будут  людей   набирать  в  контролёры.У   нас   водяной   старый  счётчик.Мы   никогда   не  ждём  контролёров,платим   всегда   сами   в  банке.И  с  оплатой   никогда   у  нас   проблем   не  было  ни  с  водой,ни   со  светом,ни   с  газом.Страна  в  большом   бардаке,к  сожалению.Все  всё   знают   и  плевать   на  всё.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

С введением смарт счетчиков на воду и газ кардинально была решена проблема приписки несуществующих долгов. Особенно в этом отличился Азерсу. Регулярно, раз в год, пририсывали долг ( не меньше 100 манат), приходилось идти в их главное управление, стоять в очереди ругаться, показывать квитанции аж с 1990 года ( благо все держим). Там кстати один тип наглый сидел, его потом повысили. Когда увидел у меня все квитанции, уменьшил долг до 20 манат, сказав, что это долг за 1988 год !! :))). И хлопнул окошком прямо передо мной со словами, иди платить, что хочешь? Я тебе долг уменьшил. Кстати, люди там всегда толпами ходили, женщины плакали, частным домам по 500 манат приписывали, а квитанции народ не держит. В общем, вернулась я домой, написала заявление с копией к главному прокурору республики, вернулась в эту ашарашкину контору ( по другому её назвать язык не поворачивается), зарегистрировала заявление и на копию заставила поставить штамп и регистрационный номер. Потом поднялась с ним к начальнику, и совершенно спокойным тоном сказала, что если сейчас вы не спишете мне несуществующий долг, я отправлю это письмо главному прокурору вместе с копиями всех квитанций, может он научит вас считать. И чудо! Он даже не стал пересчитывать квитанции, позвал того типа, который нагло шлепнул мне окном, и заставил его за 5 минут списать долг и выдать справку, что долгов нет, с печатью. Моё мнение, им просто опять захотелось этих лёгких денег. Но народ и так агрессивен. Хотите довести людей ещё больше?!

  • Like 3
  • Thanks 2
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, www mona liza said:

Суки!!!!!!!МОШЕННИКИ ГАЗ ДАЙТЕ!!!! С 6 утра чайник никак не закипит, газ как свечка!

сколько можнл жрать, когда вы нажретесь уже?

Купите электрочайник)пока газ будете ждать, чай уже не понадобится.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, TimeMaster сказал:

Купите электрочайник)пока газ будете ждать, чай уже не понадобится.

Самое лучшее комбинированная плита. Одна камфорка с индукцией другие три с газом. В нашей стране только так. А то на государство понадеешься голодным и холодным останешься...

Link to comment
Share on other sites

Я  думаю  что  у  людей  проблем  нет  с  этими  счётчиками ,  они  уже  научились  пользоваться  ими ,  проблемы  в   головах  наших  чиновников , которые  допускают   такой  беспредел , до  каких  пор  они  будут  мучить  людей  своими  навязчивыми  идеями ,  потом  вдруг  откуда  не  возьмись    выясниться   что  у  вас  имеется  задолженность  по  газу ,  или  ещё  какие  то  проблемы ,  короче  все  старания  и  затраченные   деньги  коту  под  хвост.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Alik36 said:

много сулов и выражений а реальность в том что старые счётчики остались на складе .. щас оформят как покупку новых и поставят старые , правда покрасят их например в жёлтый.. фокус покус называется .. и кто то купит новый джет и остров на карибах.. 

потом через 3 года придёт новый директор и скажет старые счётчики ужасные ..надо поставить с картой .. и кругоборот .. хеиф бу милетин пулунан .. а сколько можно было на эти деньги вылечить или продлить жизнь анкобольным и детям больным талесемией.. неисе.. 

Согласен

Нет ни одного чиновника в сокаре чтоб не был вовлечен в коррупцию

 

Этот настолько жадный, что вытерпел все 7 дней чтоб начать воровать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, superman сказал:

Вот по ходу мне тоже надо открыть Министерство и Получить Бюджет на новый Год).

Например Альтернативное Министерство Труда.

Неее луче dönər evi

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Dr Sevil Qəmərli сказал:

новым абонентам

не повезло новым абонентам. теперь им придется в живую общаться с харями из азергаза.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, ICP сказал:

Что не день,то комедия.Бизи хеч задына алан йохду.То дебилопутаты требуют увеличить расходы на их бюджет,то цена на жидкий газ подскочила.То теперь Азеригаз наконец допер до того,что французские счетчики-откровенное beeeeep и их надо демонтировать и заменять старыми(снова распил бюджета).

Давайте угадаем какие еще идиотские решения будут приняты,ведь всякий раз думаешь,что дальше некуда,оказывается есть

Натик,вам отдельное спасибо за тему))

Проблема со счётчиками действительно есть и очень большие. Можно сказать большая часть просто пустышки . Но тут как говорится сыграла роль цены и контракта. Данный счётчик можно было заказать и за 5 рублей и за рубль. В нашем случае заказали за рубль ,записали за 5.. 

На новые качественные счётчики ни кто им сегодня деньги выделять не станет ,в принципе денег то и нет в бюджете,а за свой счёт Азеригаз не потянет ,у них и так долг перед бюджетом ..На воздух уходит огромное количество газа, некачественная работа подрядчиков ,утечка,левые линии и т.д. .. 

Скорее всего новому руководству просто открыто заявили " делай что хочешь ,но чтоб жалоб не было".. 

Вот он и потянулся за ключём от склада .. 

Но я думаю ,что и этот принцип работы долго не продержится..

Единственное решение это потрясти тех кто был ответственным за предыдущее поставки ( контракт) оборудования ,потрясти нефтегазового барона и заключить новый контракт уже на нормальный аппарат... 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, киборг сказал:

Я  думаю  что  у  людей  проблем  нет  с  этими  счётчиками ,  они  уже  научились  пользоваться  ими ,  проблемы  в   головах  наших  чиновников , которые  допускают   такой  беспредел , до  каких  пор  они  будут  мучить  людей  своими  навязчивыми  идеями ,  потом  вдруг  откуда  не  возьмись    выясниться   что  у  вас  имеется  задолженность  по  газу ,  или  ещё  какие  то  проблемы ,  короче  все  старания  и  затраченные   деньги  коту  под  хвост.

главное то, что никакая ответственная гос.структура не проверяет законность их действий.

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, operator82 сказал:

Видимо был остаток на балансе. Вообще удивлен ,что многие толком не знают как пользоваться счетчиками и их показаниями?

остатка у меня не бывает.ни на карте,ни на счетчике,счетчик под нуль использую.Следующий  раз перепроверю,может и вправду на что то не обращаю внимания.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, shemon сказал:

не повезло новым абонентам. теперь им придется в живую общаться с харями из азергаза.

У нас механический газовый счётчик, когда всем меняли мы сами отказались от Смарта. Посылаем газовщику показания счётчика в вотс ап, он, когда бывает в наших краях, подкладывает за створку двери квитанцию на оплату. Никто никого не беспокоит 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Мизантроп сказал:

корабль построить не могут😁

Ну во-первых не корабле,а чудо строительный, корабле это вояки и они тоже строят на зыхе свои суда, и почему не могут- как раз таки могут и уже построили 5 шт, на очереди ещё 4 так что не надо на этот завод бочки катить, Баку и в советское время для всего союза строил суда и новый то же строит и не одно

Edited by telefonist
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Emil33 сказал:

в советское время не помню, чтоб был газовый счетчик - есть еще куда возвращаться

Были до 70 годов огромные круглые ящики в каждой квартире, но тогда газ вообще был бесплатным, счётчики были для учёта.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Orion68 сказал:

Действительно с новыми счетчиками есть проблемы, но они решаемы..

Они немного навороченные, народ не привык просто и программисты тупые в Азеригаз.. Там такую фигнб придумали недавно, волосы дыбом стоят!!! 

К населению это относится тоже (косвенно правда) - в общем заставили объекты с промышленными счетчиками на ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ УРОВНЕ!!!! ставить регуляторы газа не перед счетчиком а после него , это ПИПЕЦ какой то!!!!((((

Они там посчитали что регуляторы газа снижают показания  расхода когда идет минимальный газ.., не так сильно крутит..

Проще говоря представьте себе что у вас дома стоит регулятор электричества после того как к нему УЖЕ подсоединены телевизор, холодильник и прочая дорогая техника.. Которая при скачке электричества просто сгорит..

И щас у многих бизнесменов (парники, пекарни, объекты) летят счетчики десятками, потому что давление сильно играет

 

 

Да еще забыл..В нашем газе столько воздуха что мы платим около половины денег не за газ а за ВОЗДУХ в буквальном смысле!! Там его должно быть что то около 10 % - на самом деле около 40%..Навариваются на этом,!! Поэтому у нас долго кипит чайник, долго готовится еда, КПД газа низкое проще говоря!! КОЗЛОМРАЗИ!!!

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 3 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
      • 56 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
      • 89 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Upvote
        • Like
      • 285 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
      • 66 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...