Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почему женщины зачастую и есть причина насилия над женщинами? Мнение женщины


Recommended Posts

Домашнее (семейное или бытовое) насилие против женщин в Азербайджане, к сожалению, не редкость. Не хочется перечислять все случаи за последний месяц, полгода, год – о них и так все слышали. Получается удручающая картина, вызывающая лишь один отчаянный вопрос: «Как такое может происходить в XXI веке?!».

Причины домашнего насилия могут быть разные. По этому поводу написано множество книг, пособий, справочников и научных трудов. Кстати, жертвами не обязательно становятся женщины, но также дети, пожилые родители или другие родственники, даже мужчины. Но все-таки самый частый вид бытовой агрессии направлен именно против представительниц слабого пола со стороны супругов или партнеров. Насилие может носить физический, сексуальный, экономический или психологический характер, но зачастую все следует, что называется, «в одном флаконе».

Основные факторы, ведущие к (или способствующие) семейному насилию – насильственные браки, психические отклонения мужа/партнера, необразованность женщин (то есть тот фактор, что они не могут уйти от мужа/партнера, потому что зависят от него материально), отсутствие достаточных механизмов помощи женщина-жертвам насилия со стороны государства и неправительственных организаций. Немаловажным является декриминализация ДН, когда полиция предпочитает не вмешиваться во внутрисемейные разборки и дает адекватный ответ только в случае конкретного причинения физического вреда или убийства. Даже доведение до самоубийства (вследствие психологического давления) бывает очень сложно доказать, и вряд ли такие случаи тщательно расследуются.  

При этом особо стоит отметить, что домашнее насилие – это вовсе не какое-то явление, существующее только, как думают многие, в восточных, мусульманских, с традиционной культурой и укладом жизни, странах. В равной степени оно распространено по всему миру: в Азии, России,  Европе, США. В Великобритании, например, случаи домашнего насилия особенно распространены в маленьких городах, особенно там, где не слишком много карьерных перспектив, но много уютных баров. 

Однако есть еще один фактор, о котором хотелось бы упомянуть особо, и тут автор рискует навлечь на себя гнев со стороны, так сказать, феминистического сообщества. Но оно того стоит. Часто в домашнем насилии косвенно (или даже напрямую) виноваты… сами женщины. На этом моменте хотелось бы особо оговориться, что применение насилия никоим образом не может быть оправдано. Но мы и не говорим об оправдании – мы говорим об объяснении причин, о том, что приводит к ДН.

Случаи, когда «женщины сами косвенно виноваты» можно, условно говоря, разделить на три категории.

1. «Хорошие девочки». Случается так, что вполне свободные по современным меркам женщины (то есть те, которые сами ищут себе пару, которые хорошо образованы,  материально независимы) добровольно выбирают себе в мужья/партнеры потенциального абьюзера. То есть, в этом случае уже нельзя сказать, что у них в мужьях/партнерах оказался агрессор против их воли, по необразованности или неопытности, или что у них нет никакой возможности от него уйти. Как так случается – загадка, хотя некоторые психологи утверждают, что все просто: хороших девочек всегда тянет к плохим мальчикам.

«Хорошие девочки» будут таких «плохих мальчиков» до последнего (иногда в буквальном смысле до своего последнего вздоха) пытаться понять, простить, оправдать, что, дескать, устал, характер такой, темперамент бешеный, нервы на работе потрепали, да и извинился он уже не раз и на коленях. Кто-то действительно любит и верит в исправление, кто-то может даже получает от таких отношений удовольствие, когда жизнь не течет рутинно, а напоминает мексиканский сериал 90-х годов прошлого века. Есть что рассказать подругам, похвастаться перед ними очередным дорогим подарком, с помощью которого любимый тиран вымаливал прощение, и саму себя успокоить тем, что больше такое не повторится. В самом деле, не убьет же он меня – такую красивую, всепрощающую и добрую, думают такие женщины.

Как-то на одном из местных женских форумов  появился анонимный пост (стилистика сохранена): «Девчули, помогите! Встречаюсь с парнем уже полтора года. Он добрый, заботливый, романтичный, всегда со мной гуляет, старается мне угодить, выполняет все желания. Но меня настораживает, что он может иногда повысить голос или говорить так, будто приказывает. Да, и еще… он был женат. Детей нет. Говорит, что жена стала гулять, изменять ему, на работе своей кого-то нашла и тогда мой нынешний парень свою бывшую побил. Говорит, что она опозорила его перед всеми родственниками и никакой мужчина не будет такое терпеть. Я вот теперь думаю, мне как-то страшно. Он меня любит и такой заботливый, но мне иногда кажется, что он очень ревнивый. Он мне говорит, что у нас все будет иначе, потому что он знает, что я не такая, что я буду верной женой, и он меня любит». На анонимку посыпались многочисленные комментарии, большинство из которых можно свести к четырем словам: «Очнись, пока не поздно!». Но, думается, вряд ли девушка очнулась. К сожалению, многие женщины, добровольно связавшиеся с абьюзерами, верят, что вот именно их любовь, красота и забота непременно сотворит чудо. Не сотворит.

2. «Свекрови». Второй тип женщин, которые косвенно виноваты в становлении домашних агрессоров – это их матери. И сейчас речь пойдет вовсе не о священной роли матери в воспитании каждого мужчины - это из другой оперы. Немного о другом. Те же женские форумы просто переполнены жалобами на свекровей – настоящих и будущих. Очень часто можно услышать историю вроде такой: «Мы любили друг друга пять (и т.д. лет), но его мать была против. Она сделала все возможное, чтобы нас разлучить. И вот любимый со мной порвал – он удалил все номера телефонов, поменял работу, друзей, уничтожил все профайлы в соцсетях. Мое сердце разрывается, я не знаю как дальше жить», и тому подобное из серии любовных стенаний. 

Девушка/женщина может не понравиться маме жениха по многим причинам – не из той семьи (слишком бедная, из неполной семьи и т.д, наличие подозрительных родственников, вроде, например, «сидящего» дяди), не того возраста, не того образования, не той национальности, не того вероисповедания, или просто не понравилась, потому что не соответствует давно существующему в голове женщины дизайну сыновьей жизни. К счастью, или, к сожалению (тут уж с чьей стороны судить – свекровиной или невестиной), но многие молодые люди перечить своим мамам не решаются. Тем более, что те начинают применять все доступное им оружие – от относительно легкого, вроде денег и недвижимого имущества до совсем уж тяжелой артиллерии в виде собственного инфаркта или инсульта («Посмотри, до чего мать довел! Ну, иди к своей ….! А я сейчас тут лягу и умру!»). И что же получается в результате? Сын отказывается от любимой женщины, затем на радость маме и всем родственникам женится на удобной им девушке, к которой не испытывает никаких чувств.

Хоть какой-то первоначальный интерес к молодой жене вовсе угасает с началом рутинной семейной жизни и рождением ребенка. Жена жалуется на свекровь, свекровь на жену, зарплата уходит на ребенка, который вечно плачет, пива не выпить, в любимую игру на компьютере не сразиться, и нет никакой любви, которая могла бы все это сгладить и помочь пожалеть и понять женщину, которая зовется женой. Вот он, агрессор почти готов! Не все, конечно, ими становятся, но это наиболее частый путь в домашние тираны. Нелюбимая жена все чаще раздражает (а она как раз-таки и становится такой несносной, потому что понимает, что ее не любят), видится причиной всех неудобств. Ну, в самом деле, не собственную маму же винить в произошедшем, которая и так ночами не спит, с внуком помогает. Дальше сценарии разнятся, ведь как говорил русский классик, каждая семья несчастлива по-своему. При этом мама абьюзера может даже не знать, что он поднимает руку на жену, или знать и оправдывать его – все-таки сынок, родной, а невестка потерпит.  

3. Мамы дочек. Это ведет нас к третьему, и, пожалуй, самому жуткому виду косвенных виновниц домашнего насилия – матерей (бабушек, теть, сестер) жертв домашнего насилия. Логично, что первые, к кому обратится за помощью избиваемая мужем женщина – это ее родители. Казалось бы, любая мать должна тут же забрать дочку домой или помочь ей каким-то другим способом. Но так случается, увы, не всегда и особенно в сельской местности, где быть разведенной – это почти проклятье. Тем более, если в семье есть еще младшие дочери, которым только предстоит выйти замуж. Кроме того, дочка, вернувшаяся в семью родителей, да еще если вместе с внуками, становится дополнительной финансовой нагрузкой. Как все это может перевесить безопасность, а то и жизнь, собственного ребенка -  вопрос вопросов. Но в то же время никого не хочется осуждать, потому что у каждого своя история жизни.     

К чему же весь этот разговор? Просто, как призыв задуматься. В случае с ДН мы часто указываем на отсутствие достаточных законов со стороны государства или убежищ для пострадавших со стороны неправительственных организаций. В большинстве случаев, это оправданные претензии. Но ведь еще есть и личная ответственность. Личная ответственность жены, матери или свекрови, просто, человека. Потому что эти истории – они все про нас и с нашим участием.   

 

https://media.az/society/1067754034/bytovoe-nasilie/

Link to comment
Share on other sites

Я знаю женщину, которая методично и специально доводила своего мужа до белого каления и тот давал ей люлей. И я считаю, что заслужанно. 
 

В любом случае, насилие это плохо, а к чему я это написал? К тому, что не всегда виноват только тот кто агрессор. 

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Haha 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, korennoj сказал:

 тот давал ей люлей. И я считаю, что заслужанно.

 

Нет! То что мужчина поднимает руку на женщину - никогда не может быть заслуженным. 

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Всё просто, кто что видел - тот именно то и начинает применять во взрослой жизни или мстить таким образом. 

 

А свекрови и золовки -это другая тема, там чисто ревность и страх потерять управление над сыном или братом.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Turku Kettola сказал:

Для практикующих мусульман это не актуальная тема.  Насилие обычно  в семьях алкоголиков, наркоманов, безбожников и  "джахилей".

Скажите это женам игиловцев

  • Like 4
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Turku Kettola сказал:

Для практикующих мусульман это не актуальная тема.  Насилие обычно  в семьях алкоголиков, наркоманов, безбожников и  "джахилей".

Вы серьезно?)) Я столько видела,как с покрытой женой муж на улице грубо разговаривал,указывал,я представляю,что он дома с ней творит. Быть религиозным  не значит быть примерным мужем.

  • Like 4
  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Kroxa сказал:

Нет! То что мужчина поднимает руку на женщину - никогда не может быть заслуженным. 

Я тоже так думал, пока не столкнулся с тем, что описывал. 
 

даже самого доброго человека можно довести специально. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я не психолог, и не знаю почему позволяется бить  ( один позволяет себе поднять руку, другой позволяет чтобы ударили), но знаю одно - нельзя мужчине бить женщину!!!  Все эти довела и заслужила я не понимаю. Если женщина "доводит" зачем бить?! Либо измени ситуацию , либо это не твой человек.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Kroxa said:

Вы серьезно?)) Я столько видела,как с покрытой женой муж на улице грубо разговаривал,указывал,я представляю,что он дома с ней творит. Быть религиозным  не значит быть примерным мужем.

 

Быть религиозным это означает наименьшая вероятность применения насилия в семье.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, korennoj сказал:

Я знаю женщину, которая методично и специально доводила своего мужа до белого каления и тот давал ей люлей. И я считаю, что заслужанно. 
 

В любом случае, насилие это плохо, а к чему я это написал? К тому, что не всегда виноват только тот кто агрессор. 

 

Многим женщинам это нравится.

Они как бы специально разворачивают так ситуацию. Говорят после этого секс ярче!

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Turku Kettola сказал:

Для практикующих мусульман это не актуальная тема.  Насилие обычно  в семьях алкоголиков, наркоманов, безбожников и  "джахилей".

676aee21616d6208740bbbd333e887eb.jpg

Это очень уморительно))))))))))))))))))))))))))))))))

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Turku Kettola сказал:

https://www.currenttime.tv/a/30049896.html

 

Домашнее насилие в России.

 

50 минут назад, Turku Kettola сказал:

https://vinograd.us/domashnee-nasilie-v-ssha-fakty-i-statistika/

 

Домашнее насилие в США

https://az.sputniknews.ru/life/20171002/412121432/azerbajdzhan-domashnee-nasilie-zhenshhiny-poboi.html

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Turku Kettola сказал:

Для практикующих мусульман это не актуальная тема.  Насилие обычно  в семьях алкоголиков, наркоманов, безбожников и  "джахилей".

 

у меня сосед намазгылан, частенько "выдает" люлей своей жене и та орет на весь мяхялля

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Kroxa сказал:

Нет! То что мужчина поднимает руку на женщину - никогда не может быть заслуженным. 

Не надо доводить мужчин до этого. Порою не то, чтобы руку, но и ногу недостаточно поднять )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Dominik_Toretto сказал:

Не надо доводить мужчин до этого. Порою не то, чтобы руку, но и ногу недостаточно поднять )))

Не знаю поднимали ли вы руку (ногу) на женщину, но надо понимать что женщина это мать, дочь, сестра. То есть если завтра кюрякян ударит вашу дочь (даже если она довела) это приемлемо?! Не думаю.

Лично я своего сына так воспитываю - если позволишь себе ударить женщину,  значит ты кому-то позволил ударить меня.

  • Like 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, korennoj сказал:

Я знаю женщину, которая методично и специально доводила своего мужа до белого каления и тот давал ей люлей. И я считаю, что заслужанно. 
 

В любом случае, насилие это плохо, а к чему я это написал? К тому, что не всегда виноват только тот кто агрессор. 

 

37 минут назад, Dominik_Toretto сказал:

А не доводите )))

 

18 минут назад, Ledi in red сказал:

Можно довести до ярости кого угодно, даже самого выдержанного человека, будь то мужчина или женщина.

 

Дело в том , что в статье об этом ни слова.

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Ledi in red сказал:

Можно довести до ярости кого угодно, даже самого выдержанного человека, будь то мужчина или женщина.

 

Значит вы не видели выдержанных людей))

Подавляющее число людей свои желания не контролируют, что уже говорить об эмоциях

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Kroxa сказал:

Нет! То что мужчина поднимает руку на женщину - никогда не может быть заслуженным. 

 

так: а если эта женщина няня которая издевалась над его ребенком? 

 

то есть всё зависит от ситуации

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, General of Law сказал:

Может быть это у них секс такой жесткий? ))

 

Да, если это отклонение в пределах того что никто потом не ходит к травматологу, а пиковое сексуальное возбуждение приходит именно таким образом то это их право))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, suleymann сказал:

Скажите это женам игиловцев

 

Ты не поймешь их. Также как они не понимают "есил мужиков", которые любять своих дочерей и жен так сильно, что разрешают им полуголыми танцевать на свадьбах перед пьянными чужими мужиками. И при этом чокаться бокалами и говорить саглыг про настояших мужиков

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Baku2018 сказал:

так: а если эта женщина няня которая издевалась над его ребенком? 

то есть всё зависит от ситуации

 

Если человек уже допускает оставлять своего ребенка непроверенному человеку то прежде всего пусть ищет причины своего легкомыслия в себе))

Эмоциональный мозг никогда не признает своих ошибок, даже если ты постучишь по няне это не вернет здоровья ребенка, а вот самому слыть неадекватом можно запросто))

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Independent_Man сказал:

Ты не поймешь их. Также как они не понимают "есил мужиков", которые любять своих дочерей и жен так сильно, что разрешают им полуголыми танцевать на свадьбах перед пьянными чужими мужиками. И при этом чокаться бокалами и говорить саглыг про настояших мужиков

 

У вас две крайности?)) Либо игил либо проституция?))

Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, qwerty12345 said:

Жену бьёт эмоционально слабый человек, сильный мужчина либо не допускает, либо устраняет причины приняв ситуацию, либо уходит))

как понять принять ситуацию или уйти

расчехли плиз )

Link to comment
Share on other sites

я то же не психолух, и даже близко не подхожу, но я категорически против физического насилия над слабым полом.

Так вот, мой знакомый психолух почему то считает что женщина сама виновата, что на нее поднимают руку, я была уставшей на сеансе и не спросила почему, но в следующий раз спрошу, чем или как мы доводим наих бедненьких мужчин до рукоприкладства и плохом смысле этого слова

Шлепать во время секса, БДСМная  любовь и тд и тп не в  счет:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, qwerty12345 сказал:

 

У вас две крайности?)) Либо игил либо проституция?))

 

А как вы относитесь к "намуслу" киши, кто непротив чтоб их жены и дочери танцевали расскрашенными и полуголыми перед пьяными мужиками? И в чем разница между такими женшинами и стриптизершами в баре? Я честно хочу понять что думает мужик который разрешает свое жене и дочери такое. Вот в соседней теме обсуждают Гарика Харламова, жена которая тра...лась в кино с другим. Он спокойно смотрел. Мужик который смотрить как его полуголая жена танцует на свадьбе перед другим, куколд или нет?

Edited by Independent_Man
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, qwerty12345 said:

 

Скажи причину (воображаемую) для того что бы супруг поднял руку

ты же по другому сказал, что сильный мужчина не станет поднимать руку :biggrin:, примет или уйдет.

Что примет - истерику жены, ее ругань, ее крики, что? )

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Colour of youth сказал:

 

Kəllə самое то. )

Я уже за шваброй тянулся, так как руки уже болели от битья.. Если бы не мама, довела бы меня до греха 😈 П. С. Бил за слишком длинный язык и всего раз. Но качественно.

Link to comment
Share on other sites

Только что, gasimova сказал:

я то же не психолух, и даже близко не подхожу, но я категорически против физического насилия над слабым полом.

Так вот, мой знакомый психолух почему то считает что женщина сама виновата, что на нее поднимают руку

 

А не выдумываешь ли случаем?))

 

1 минуту назад, gasimova сказал:

ты же по другому сказал, что сильный мужчина не станет поднимать руку :biggrin:, примет или уйдет.

Что примет - истерику жены, ее ругань, ее крики, что? )

 

Имею ввиду опиши ситуацию а дальше будем расчехлять))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Like
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Haha
        • Like
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 114 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Thanks
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...