Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ивановка жива!


Recommended Posts

Как только увидел это чудо на прилавке , сразу стало понятно , что это настоящий гейдирмя . И вроде не в Бомбее живем , чтобы такие товары не замечали соответствующие органы. Жаль простых , наивных людей, на которых и рассчитан этот лохотрон  

Edited by Altruist
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Леонел сказал:

 

10,70 - это моцарелла в блоках. никакого рассола. но он и не считается твердым.

 

один раз нужно взять на пробу, но 10,7 ман много для не твердого сыра

у вас высокая себестоимость продукта, почем обходится литр молока?

 

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, Леонел said:

А

1. я была повальной двоешницей в школе )

2. они именно что покупают и здесь в Азербайджане перепаковывают, верно, но не знала что так можно назвать, спасибо, буду знать!

3. с пунктом, написанным про SUN 23 и со словами 100% натуральный продукт - также согласна. А теперь скажите мне честно, везде ли пишут на лейблах, все ингредиенты? По сути, пищевые добавки, консерванты, и слово пальмовое масло также должно быть написано, да так что бы покупатель знал что он покупает. 
И опять о способности покупать потребителем то, что ему по карману. Естественно прочитав что в продукте присутствует, к примеру пальмовое масло, наш местный потребитель, не захочет его купить, почему, потому что мы не привыкли и не хотим его видеть не только в молочных изделиях, но и везде гле он даже может быть использован по ТУ.

4. Когда звоните - нужно оставлять данные о себе, чек, периодически перезвонивать и узнавать, доканывать, Знаете по другому в нашей стране ни как.

5. На счет желчи ))) - просто мне бы хотелось что меры принимались в реальной жизни, а не просто писались в соц сетях, хаяли, ничего не предпринимали и говорили, что ничего не помогает. 

6. Когда в последний раз звонили  в горячую линию,   по поводу чего и если не было ответа - скиньте пожалуйста в ЛС, но только строго конфедициально )

Леонелл:biggrin:,

как-то один из юзеров форума написал очень зачетную фразу - почему наш народ так другу друга ненавидит.

Я не тот человек, пока, чтобы решала все проблемы, связанные с качеством пищевых продуктов, но кто знает что будет в будущем ))

спасибо за вашу тактичность, приятно было побеседовать

Удачи в вашем бизнесе и еще, вы -  хитрюга, всегда косвенно, хвалите свой товар, проставляя других, но в чем-то вы правы, но поверьте это делают немножко по другому ))

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, maverickk сказал:

как-то, купил ребенку козье молоко в "Ивановке" на 6 пар.

не стала пить, попробовал сам - сплюнул, разбавлено с водой, пить не воможно.

через несколько месяцев оказался в самом селе, закупился молочкой, был доволен всем что купил, предварительно опробовав.

- на мой вопрос почему козье молоко разбавляют , получил ответ - мы коз не держим..вот и покупай теперь в магазине, где утверждают , что  все из Ивановки..

Мне никогда не нравился этот магазин ,так вечно там воняет непонятно чем и как можно после этого там ежу покупать!

Кстати помню ,когда я была ребёнком ,может мне лет 5 было, на торговой был настоящий магазин "Ивановка" ,так вот когда дома там что-то  покупали я всё это выкидывала ,как только оставалась дома одна ).

Перед его закрытием я помню как то зашла и вижу люди берут сметану на развес .Такая же мерзость была.

Я присмотрелась внимательно и вижу там грязь,как будто она на полу валялась и это уже визуально понятно было, но люди всё же спокойно покупали её. Жуть конечно!

Это запах отвратный не забыла до сих пор.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, gasimova сказал:

1. я была повальной двоешницей в школе )

2. они именно что покупают и здесь в Азербайджане перепаковывают, верно, но не знала что так можно назвать, спасибо, буду знать!

3. с пунктом, написанным про SUN 23 и со словами 100% натуральный продукт - также согласна. А теперь скажите мне честно, везде ли пишут на лейблах, все ингредиенты? По сути, пищевые добавки, консерванты, и слово пальмовое масло также должно быть написано, да так что бы покупатель знал что он покупает. 
И опять о способности покупать потребителем то, что ему по карману. Естественно прочитав что в продукте присутствует, к примеру пальмовое масло, наш местный потребитель, не захочет его купить, почему, потому что мы не привыкли и не хотим его видеть не только в молочных изделиях, но и везде гле он даже может быть использован по ТУ.

4. Когда звоните - нужно оставлять данные о себе, чек, периодически перезвонивать и узнавать, доканывать, Знаете по другому в нашей стране ни как.

5. На счет желчи ))) - просто мне бы хотелось что меры принимались в реальной жизни, а не просто писались в соц сетях, хаяли, ничего не предпринимали и говорили, что ничего не помогает. 

6. Когда в последний раз звонили  в горячую линию,   по поводу чего и если не было ответа - скиньте пожалуйста в ЛС, но только строго конфедициально )

Леонелл:biggrin:,

как-то один из юзеров форума написал очень зачетную фразу - почему наш народ так другу друга ненавидит.

Я не тот человек, пока, чтобы решала все проблемы, связанные с качеством пищевых продуктов, но кто знает что будет в будущем ))

спасибо за вашу тактичность, приятно было побеседовать

Удачи в вашем бизнесе и еще, вы -  хитрюга, всегда косвенно, хвалите свой товар, проставляя других, но в чем-то вы правы, но поверьте это делают немножко по другому ))

в общем-то мы говоримс Вами об одних и тех же вещах...практически нет предмета спора...тем не менее

1-2 ок

3. Говорю честно, часто не пишут все добавки и ингредиенты. Особенно, у нас в стране. Поэтому и тему открыл - это неправильно! Можно делать невкусный продукт, или наоборот суперкачественный, можно добавлять что захочется (если ГОСТ или ТУ позволяет), но НЕЛЬЗЯ не указывать состав продукта! Пальмовое масло? Пиши! Консерванты? Пиши! Об этом и тема) 

4-6 написал в лс

5. вы наверное мало читали моих тем. Обычно я больше принимаю меры (в меру сил) чем пишу об этом в соцсетях.

Хитрюга сохбяти - так мы же не производим сюзьма/шор, гейдирмя Ивановка нам не конкурент...

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Леонел said:

в

Хитрюга сохбяти - так мы же не производим сюзьма/шор, гейдирмя Ивановка нам не конкурент...

тем более, держите  свою марку. а то называя продукт конкурента, или даже написав отрицательный отзыв, вы все равно даете понять о значимости.

Говоря о конкуренции - есть два золотых правила :biggrin:

1. Создай конкуренцию за себя )

2. Не конкурируй

удачи вам!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Budev сказал:

Вот как  раз этот магазин и являлся единственной из Ивановки . Вот пишут что переехали 

Но жители Ивановки  про него не знают.

Все магазины только бренд Ивановка, продукцию они сюда не отправляют.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Леонел сказал:

в общем-то мы говоримс Вами об одних и тех же вещах...практически нет предмета спора...тем не менее

1-2 ок

3. Говорю честно, часто не пишут все добавки и ингредиенты. Особенно, у нас в стране. Поэтому и тему открыл - это неправильно! Можно делать невкусный продукт, или наоборот суперкачественный, можно добавлять что захочется (если ГОСТ или ТУ позволяет), но НЕЛЬЗЯ не указывать состав продукта! Пальмовое масло? Пиши! Консерванты? Пиши! Об этом и тема) 

4-6 написал в лс

5. вы наверное мало читали моих тем. Обычно я больше принимаю меры (в меру сил) чем пишу об этом в соцсетях.

Хитрюга сохбяти - так мы же не производим сюзьма/шор, гейдирмя Ивановка нам не конкурент...

с выделенным полностью согласен

но больше интересуют не импортные виды сыров, а местные ну и сметана, сюзмя катыг по доступным ценам

а то покупать молоко по 70 коп и продавать литр катыга по 2,3 ман это разбой

из гатыга реально катыг у азерсюд, остальные непонятно что, из них в качестве заквастки только он подходит

остальные тянучие как резина

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, HHA71 сказал:

 

почем обходится литр молока?

 

75-80 гяпиков  коровье

1,65 буйволиное

36 минут назад, gasimova сказал:

тем более, держите  свою марку. а то называя продукт конкурента, или даже написав отрицательный отзыв, вы все равно даете понять о значимости.

 

называя продукт подделкой, я всего лишь копипейстил инофрмацию новостного агенства...а так - ну Вы же отлично понимаете - с уважением отношусь к любому бизнесу...хотя к малому, хоть к большому

38 минут назад, gasimova сказал:

Говоря о конкуренции - есть два золотых правила :biggrin:

1. Создай конкуренцию за себя )

2. Не конкурируй

 

понял. записал) с завтрашнего дня начинаю действовать)

18 минут назад, HHA71 сказал:

с выделенным полностью согласен

но больше интересуют не импортные виды сыров, а местные ну и сметана, сюзмя катыг по доступным ценам

а то покупать молоко по 70 коп и продавать литр катыга по 2,3 ман это разбой

из гатыга реально катыг у азерсюд, остальные непонятно что, из них в качестве заквастки только он подходит

остальные тянучие как резина

математику сюзьмы-гатыга не считал, не знаю

на там тоже наверное куча расходов есть

одно дело дома делать

другое на производстве

плюс логистика, наценка торг сетей, налог, о, бу

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Леонел сказал:

75-80 гяпиков  коровье

1,65 буйволиное

называя продукт подделкой, я всего лишь копипейстил инофрмацию новостного агенства...а так - ну Вы же отлично понимаете - с уважением отношусь к любому бизнесу...хотя к малому, хоть к большому

понял. записал) с завтрашнего дня начинаю действовать)

математику сюзьмы-гатыга не считал, не знаю

на там тоже наверное куча расходов есть

одно дело дома делать

другое на производстве

плюс логистика, наценка торг сетей, налог, о, бу

честно говоря не слышал что бы у селян по 80 коп покупали, самое большее 70 коп и то оптом и от импортной коровы

 

сколько не было бы, но банка катыга литровая меньше 2 ман в Баку сейчас нет, не из порошка, не у частников 

это слишком большая наценка, такой бизнес не может быть рентабельным, где то есть ошибки, налоговая, оборудование, жадность или что то еще

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, telefonist сказал:

это рецепт из стран Балтии?

Нет, это рецепт моей мамы))) так она всегда делала в детстве. Странно, но многие люди, которые живут за пределами Азербайджана скучают больше всего именно по шору. 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Klyepa сказал:
5 часов назад, Estonka сказал:
Купите обычный творог. Добавьте сметану и соль. Вот вам и шор)))

Это понятно.) Получается шороподобный продукт.

Ну извините. А где вы в Европе возьмете настоящее молоко, а еще желудок барана, чтоб сделать мотал?)))

Link to comment
Share on other sites

Ну извините. А где вы в Европе возьмете настоящее молоко, а еще желудок барана, чтоб сделать мотал?)))
Я погуглил и, оказывается, у европейских баранов точно такая же анатомия. И даже желудок у них есть.
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Klyepa сказал:
11 минуту назад, Estonka сказал:
 

Я погуглил и, оказывается, у европейских баранов точно такая же анатомия. И даже желудок у них есть.

Аллах гуглын чаныны саг елесин. Но дело в том, что европейцы все ненужное выбрасывают. Желудок у них тоже отход, да да! А вот самому резать барана на 8 этаже как то не прикольно что ли)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Аллах гуглын чаныны саг елесин. Но дело в том, что европейцы все ненужное выбрасывают. Желудок у них тоже отход, да да! А вот самому резать барана на 8 этаже как то не прикольно что ли)))
Ну да, смысл резать барана, если уже подняли на 8 этаж?! Можно просто пинком сбросить его вниз.
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, Klyepa said:

Как сделать шор дома?

 

 Обязательное условие: зашторенные окна вашего дома должны обязательно смотреть в сторону Бёйюк Шора!... :thinking:

Edited by Неучёный
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Lerra сказал:

Когда людям говоришь что главный враг это государство которое массово травит народ, некачественными продуктами, лекарствами и прочим. Они не верят не смотря на тысячи таких тем.

И начинают что-то мычать про террористов. Даже если террористы где-то раздобудут газ и угробят целый город, это не идет не в какой сравнение с тем как травят целые страны.

 

По вашему лично президент собираеть  дает указания - ты в хырдалане подделывай творог, ты выключай на ночь холодильники в магазине, пусть продукты тухнут, а ты сыр-косички грязными руками заплетай и ноги в молоке мой?

 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Baku2018 сказал:

 

когда люди станут образованными и научатся хотя бы читать писать (жалобы) и требовать свои права !

серьезно ? вы считаете, что в нашей стране жалобы работают ? əl əli yuyar, əl də üzü - вот девиз в нашей страны. и чихать хотели на жалобы простых людей. ну пожалуетесь вы в общество потребителей. ни придут типа с проверкой , им или на лапу дадут или фирманын йийяси позвонит и по башке дадут союзу потребителей и на этом конец. у нас в стране права только у богатых.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, saar сказал:

Ивановку поняли,а есть еще Саратовка)Думаю,что не только их ,а и вся остальная продукция сделана из пальмового масла.У нас давно вся молочка,совсем не молочка...В России и то приняли закон обязывающий производителей указывать состав и если не молоко,то писать молокосодержащий продукт.Правда нужно ходить в маркет с лупой чтобы это все разглядеть...

Считаю ,что штрафовать нужно не маленькие,полуподпольные цеха,а большие торговые сети типа Браво,Базарстор,Оба и т.д.тогда лни будут проверять,что берут на продажу.

вы действительно думаете, что браво и базарстор смогут оштрафовать )))?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Vagrant сказал:

 

Чушь :dry:

cкажите это дерматологам которые лечат акне, себорею и прочую фигню на лице...после безмолочной диеты кожа выглядит намного лучше... и то количество гормонов, которое содержится в молоке коров, которыми их пичкают чтобы доить круглый год очень пагубно влияет на здоровье мальчиков и даже может провацировать рак тестикул...

  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, craft сказал:

По вашему лично президент собираеть  дает указания - ты в хырдалане подделывай творог, ты выключай на ночь холодильники в магазине, пусть продукты тухнут, а ты сыр-косички грязными руками заплетай и ноги в молоке мой?

 

 

Президент Азербайджана у нас все-таки не Людовик XIV, поэтому называть его государством как-то странно... 

Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, Леонел said:

 

и опять я со своей молочной темой...

Сегодня зашел в маркет, в центре города, чота там купить. Внимание привлекла продукция Ивановки, вновь появившаяся в продаже,

Напомню, 2 недели назад их закрывали, ну вы помните...

 

Агентство пищевой безопасности выявило в Бинагадинском районе Баку цех по производству контрафактной продукции под маркой «Ивановка». Было установлено, что в автогараже жителя столицы Эльхана Мурадова в антисанитарных условиях, в старых ведрах и ваннах, изготавливались и упаковывались молочные продукты с поддельными ярлыками. Более того, молоко закупалось неизвестно от какого производителя.

 

 

Как они за короткий период смогли заменить старые ведра и ванны на новые соответсвующее санитарным требованиям оборудование и возобновить производство/поставку молочки в маркеты, я не знаю...Что там с контрафактом и подделкой настоящей Ивановки, тоже непонятно, но их, судя по этикеткам уже двое - один в Бинагадинском районе, другой где-то на Апшероне. 

 

Но самое интересное - читать надписи на упаковках. Все написано мелким шрифтом. Кое-где текст вообще пропал - только по отрывкам слов можно понять, что в состав "100% tebii" продукта входит ЗМЖ (заменитель жира) - yag evezedici, quru sud. На другой упаковке в составе указано SUN 23. Ну чтоб никто не догадался) Для тех, кто не в курсе, или кому не охота вчитываться в надписи, поясню - и йаг евезедиджи и САН 23 - пальмовое масло производства Азерсун. В розничной упаковке известное, как Тексун

 

Как на эти явные нарушения закрывает глаза агентство по пищевой безопасности, не ясно...Когда перестанут травить людей, ответа тоже нет, но...

Друзья, не обманывайте себя, не клюйте на низкую цену (что-то в районе 1,70) 

 Не давайте детям эту гадость, пожалейте их. Не покупайте гатыг, сюзьму, шор в маркетах. Все химия. Ее проще простого сделать дома. Это же не сыр или сметана...

 

IMG_20191114_231941.jpg

IMG_20191114_232133.jpg

У колхоза есть пару своих магазинов. Ещё в пару магазинов привозят продукцию частников из Ивановки. А в маркетах их продукции быть не может. Не тот объём.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, obozrevatel сказал:

У колхоза есть пару своих магазинов. Ещё в пару магазинов привозят продукцию частников из Ивановки. А в маркетах их продукции быть не может. Не тот объём.

Все эти магазины не от колхоза. Просто используют  бренд Ивановка.

Даже по вкусу можно отличить, масло, молоко....в корне отличается о тех что продают в самой Ивановке.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, craft сказал:

По вашему лично президент собираеть  дает указания - ты в хырдалане подделывай творог, ты выключай на ночь холодильники в магазине, пусть продукты тухнут, а ты сыр-косички грязными руками заплетай и ноги в молоке мой?

 

 

У нас ни чего без крыши не продается. Но эти жулики работали под мелкой крышей. А крупные крыши вроде азерсуна уже массово травят народ. Видели ролик где курицу жидкостью накачивали? И это мелочи по сравнению с гормонами и прочей гадостью.

Слышали что наши специально требуют у производителей лекарств что бы те уменьшали нужные ингредиенты для понижения стоимости?

А весь завоз лекарств под строгой монополией.

Сейчас по этой причине открылось много фирм которые привозят лекарства на заказ из Турции и других стран.

Челноки массово гоняют за продуктами в Грузию и Дагестан. Даже в Дагестане продукты лучше чем у нас.

В наших магазинах люди в 5-10 раз дороже покупают все зарубежное, начиная с соли и заканчивая сахаром. Потому что местное все отрава. Масла всякие, анкоры, валио и прочие подделки которыми завалена вся страна думаете в мелком цеху делают? 

 

Это одна часть.

 

А вторая это мировые корпорации которые в такие страны как Азербайджан сваливают весь мусор который запрещают в своих странах. От продуктов до порошков. И конечно с ведома своих государств. 

Так что это массовый геноцид населения планеты во имя прибыли.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Lerra said:

Челноки массово гоняют за продуктами в Грузию и Дагестан. Даже в Дагестане продукты лучше чем у нас.


Возможно какие-то продукты там дешевле, но на счет качества это, кажется, стереотип. Может я ошибаюсь. Какие товары там лучше и откуда вообще взялось такое мнение?

 

11 minutes ago, Lerra said:

В наших магазинах люди в 5-10 раз дороже покупают все зарубежное, начиная с соли и заканчивая сахаром. Потому что местное все отрава. Масла всякие, анкоры, валио и прочие подделки которыми завалена вся страна думаете в мелком цеху делают? 


Это не те самые люди, которые говорят, что им необходимо 5000 манат в месяц?

 

14 minutes ago, Lerra said:

А вторая это мировые корпорации которые в такие страны как Азербайджан сваливают весь мусор который запрещают в своих странах. От продуктов до порошков. И конечно с ведома своих государств. 


А это вообще теория заговора.
 

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Klyepa сказал:

Как сделать шор дома?

 

Я просто беру обычный творог, смешиваю со сметаной, солю и добавляю мелко резаный укроп.

И все тщательно расмешиваю ложкой до однородной пасты.

Пару часов постоит, чтоб ароматом укропа пропитаться и готово!

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Hector Tilla сказал:


Возможно какие-то продукты там дешевле, но на счет качества это, кажется, стереотип. Может я ошибаюсь. Какие товары там лучше и откуда вообще взялось такое мнение?

 

Дело не в дешевизне, а взялось из множества статей в интернете о проверках наших продуктов.

От людей которые работают на этих самых производствах и рассказывают своим знакомым что не надо покупать.

Цитата

А это вообще теория заговора.

 

Вы кажется в своем воображаемым мире живете. Были сотни статей, репортажей по центральным каналам, как у нас так и в России, потому что ситуация одинаковая. Находят в каком-то химикате вредные вещества, на Западе и в США сразу запрещают все где это использовалось? 

А куда все девать? Посылают в страны третьего мира такие как Азербайджан, России и другие где нет строгого законодательства. 

Ну даже если вдруг примут законы все равно они работать не будут.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
 Обязательное условие: зашторенные окна вашего дома должны обязательно смотреть в сторону Бёйюк Шора!... :thinking:
И следить за всем процессом особым взглядом шоргёза? А готовый продукт вывезти в офшор?
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Те, кто читают состав продукта, который покупают и так догадаются что Ивановка - это просто название бренда какой то фирмы, не фермы!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, phosphorus сказал:

 

Президент Азербайджана у нас все-таки не Людовик XIV, поэтому называть его государством как-то странно... 

Ну так при чем государство,  если подделывают продукты аферисты низкого пошиба.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ну так при чем государство,  если подделывают продукты аферисты низкого пошиба.
Одной из главных функций государства является контроль и регулирование. Но есть маленький ньюанс.) Смотря в чьих интересах осуществляются контроль и регулирование. Желательно, чтобы в интересах потребителя, а не производителя.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, craft сказал:

Ну так при чем государство,  если подделывают продукты аферисты низкого пошиба.

 

Какого еще низкого пошиба? Все олигархи начиная с композитора, заканчивая Пашаевами этим занимаются.

Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, Klyepa said:
2 hours ago, Неучёный said:
 
 Обязательное условие: зашторенные окна вашего дома должны обязательно смотреть в сторону Бёйюк Шора!... :thinking:

И следить за всем процессом особым взглядом шоргёза? А готовый продукт вывезти в офшор?

 

  И самое главное при этом - не зашориться!  :thinking:

Link to comment
Share on other sites

не про творог  - вот например вода для линз  - в прозрачной - нормальная, в белой непрозрачной хрень какая то -глаза щипят - и  оптиках знаю,т какая то же тварь привезла- продала и ничего с ней не стало

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Lerra said:

Вы кажется в своем воображаемым мире живете. Были сотни статей, репортажей по центральным каналам, как у нас так и в России, потому что ситуация одинаковая. Находят в каком-то химикате вредные вещества, на Западе и в США сразу запрещают все где это использовалось? 

А куда все девать? Посылают в страны третьего мира такие как Азербайджан, России и другие где нет строгого законодательства. 

Ну даже если вдруг примут законы все равно они работать не будут.


Да, точно. В моем мире статьи и репортажи по центральным каналам как источник достоверной информации не рассматриваются.
 

Link to comment
Share on other sites

случайно наткнулся на коммент под постом диспута на фейсе

 

Ибрагим Ахундов 

Люди я работал там настоятельно рекомендую не покупать продукты этой фирмы.пальмовое масло и ароматизаторы везде антисанитария чтобы сбить кислотность молока они добавляют щелочь.я 20 лет в молочной промышленности работаю проработал там всего 6 месяцев мне этого хватило давали пайки через каждые 10 дней я не брал отдавал тем же работникам

https://www.facebook.com/disput.az/

Link to comment
Share on other sites

Люди совсем обленились , даже в самой экстремальной ситуации , связанной  с абсурдным качеством продуктов питания.

Ай миллят , найдите нормального молочника , купите 10 л молока и готовьте молочку дома сами, вплоть до сливочного масла .  Зачем травить себя и свою семью ???

Лучше немного вложиться в Соответствующую бытовую технику, далее дело за малым . В любом случае , данная суета принесёт меньше вреда чем то ДНО что в на прилавках и у «веселых молочников» по типу ивановка LTD

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...