Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
tiffozi

Мёртвые во сне...

Recommended Posts

30 минут назад, Undi_na сказал:

Не надо бояться мертвых. Ничего не сделают, тем более во сне. Опасайтесь живых , в ангельском обличии  но с нутром ведьм...

это уже совсем другая история)

• Like 1

1 час назад, tiffozi сказал:

Вот уже который день вижу умерших во сне...Сначала своих родственников. Одних, других.

это 100% к повышению цен , умершие как бы хотят сказать "как вы там еще живете и мучаетесь?"

• Haha 1

54 minutes ago, tiffozi said:

хм..надеюсь что да) как я уже говорил - после того, как я увидел всех мертвых - во сне умер один близкий мне человек. я захожу в комнату, а он лежит мертвый. Умер прям на рабочем месте. я с того дня думаю, может рассказать ему, потом думаю - глупо буду выглядеть, лучше промолчать...

Долго будет жить, так говорят. У меня если кто-то из окружения умирает, во сне обязательно вижу зубы. Не думаю, что вашему знакомому что-то реально угрожает. Сны они обычно шифровками приходят, очень редко открытым текстом.

• Upvote 3

19 минут назад, La Noir Nuit сказал:

Самый страшный сон был видимо у меня,во сне к моей голове приложили пистолет и выстрелили,даже почувствовала боль.И были времена 2й мировой,ибо убивал меня немец))Незнаю, может в прошлой жизни была еврейкой .:biggrin:

Дети в тот раз основательно рассматривали мои родинки и искали родимые пятна на теле. Интересуюсь, что происходит? :biggrin: Оказалось, что они где-то вычитали, что если на теле человека есть родимое пятно, то в прошлой жизни он был убит или выстрелом в это же место или получил ранение, которое, в итоге, привело к смерти. У младшего симпатишная родинка, в районе бакенбард. Сделали вывод, что он был убит выстрелом в висок :faceoff: У меня, на левой голени, родимое пятно, значит я потеряла ногу в результате ранения и в итоге скончалась от обильной кровопотери :mellow:

Edited by Inka1984
  • Like 1

1 час назад, Kukuruza сказал:

они давно уже другие. родились у кого-то и щас растут заново) им там лучше.

Причём некоторые учённые предполагают,что душа вселяется в каждой новой жизни в разные формы организмов.То есть сначала в человека например,потом во второй жизни в рыбу,потом следующий раз в птицу и так далее по кругу.Поэтому летать как птица человек научился,плавать как рыба тоже умеет,а вот жить на земле как человек не совсем получается,на этом этапе,чё то вселение души в нового человека из рыбы или птицы происходит наверное неполностью,по пути реинкарнации теряются полезные качества.Поэтому учённым нужно над этим усиленно работать,чтобы найти,в какой момент душа покинув рыбу и вселяясь в человека теряет совесть.культуру и порядочность.Ведь никто не видел же никогда,чтобы рыба ругалась матом,курила наркотики,воровала деньги и швыряла мусор с балкона.Тут явно вирус какойто в процесе переселения попадает.

2 минуты назад, Assembler сказал:

У меня если кто-то из окружения умирает, во сне обязательно вижу зубы. 

У меня также. Если вижу зубы без боли, без крови, то слышу о смерти чужого человека. Если с болью , но без крови, кто-то из родственников, а если с болью и с кровью падают зубы, то очень близкий человек. Перед смертью папы я видела именно так. И самое страшное, что это не совпадение. Хорошее может не сбыться ,а вот это обязательно.

• Upvote 1

23 минуты назад, zamanar сказал:

А утром супруга спрашивает.кому ты там во сне баксы раздаешь опять,любовницам что ли,тут за свет третий месяц не можешь заплатить на яву,а во сне баксами машешь.Ну я молчу про сон,всё равно ведь не поверит она.Она думает что всем мужикам во снах,только любовницы могут снится.Наивная.

Картинки по запросу опять о своих бабах думает мем

• Haha 2

5 минут назад, zamanar сказал:

Причём некоторые учённые предполагают,что душа вселяется в каждой новой жизни в разные формы организмов.То есть сначала в человека например,потом во второй жизни в рыбу,потом следующий раз в птицу и так далее по кругу.Поэтому летать как птица человек научился,плавать как рыба тоже умеет,а вот жить на земле как человек не совсем получается,на этом этапе,чё то вселение души в нового человека из рыбы или птицы происходит наверное неполностью,по пути реинкарнации теряются полезные качества.Поэтому учённым нужно над этим усиленно работать,чтобы найти,в какой момент душа покинув рыбу и вселяясь в человека теряет совесть.культуру и порядочность.Ведь никто не видел же никогда,чтобы рыба ругалась матом,курила наркотики,воровала деньги и швыряла мусор с балкона.Тут явно вирус какойто в процесе переселения попадает.

все же забывается с другой жизни. а мусор человек кидает с балкона, ну и все остальные отрицательные поступки совершает, потому что в процессе жизни видит другие отрицательные примеры) 

дети рождаются невинными ангелочками, а воспитывает их окружение.

Edited by Kukuruza

Nənəmə həmişə deyəndə ki-nənə mən babamı görmüşəm yuxumda....o da həmişə bu sözləri deyirdi..." Baba səndən başqa heç kimi səni sevdiyi qədər sevməyib,gəlibsə yuxuna demək xoş ovqatı gətirib. 

Məndə deyirdim ki, nənə məyər pis nə isə ola  da bilər? Deyirdi- ölü var yaxşılığa gəlir, ölü var pisliyə.

Doğurdan da babamı görəndə xoş hadisə başıma gəlir) 

• Like 2
  • Upvote 4

15 минут назад, La Noir Nuit сказал:

Во дворе тоже можно постучать :lol:

Хорошая идея кстати,есть один стукач у нас во дворе,он на нас постоянно стучит в жэк и участковому,теперь я ему буду по голове стучать в ответку три раза,и говорить,чтоб ты треснул,падла.

• Haha 1

37 минут назад, Lapisuk сказал:

Интересно. Вы говорите что, что-то видели, а потом говорите что не верите в эту бурду. Где логика? 

А, причем тут логика? Эти вещи не поддаются логике если на то пошло. Написала же, не верю, но факт остается фактом. 

9 минут назад, Assembler сказал:

Долго будет жить, так говорят. У меня если кто-то из окружения умирает, во сне обязательно вижу зубы. Не думаю, что вашему знакомому что-то реально угрожает. Сны они обычно шифровками приходят, очень редко открытым текстом.

интересно про зубы...

1 час назад, tiffozi сказал:

не) видеть то я время от времени вижу, но чтобы вот так подряд, причем никто не повторяется. сначала родственники по матери отдельно, потом отдельно по отцу. потом уже живые, но во сне умирают...

Имканыныз варса ruhlarına yasin охутдурун.

• Like 2
  • Upvote 1

Когда я вижу покойную бабулю,  то появляется тревожность. Мне было 8 лет,  в  тот вечер я покапризничала и не пошла к ней в комнату,  а она хотела меня видеть и звала. А утром её уже не стало :( Я не знала что она может так уйти. 

А этим летом,  спустя 30 лет, я оказалась около кладбища. Я не смогла подойти так как слезы меня души и долго не могла успокоится. Мне так жаль что я не подошла в тот вечер к ней. 

• Like 2

12 минуты назад, Inka1984 сказал:

Дети в тот раз основательно рассматривали мои родинки и искали родимые пятна на теле. Интересуюсь, что происходит? :biggrin: Оказалось, что они где-то вычитали, что если на теле человека есть родимое пятно, то в прошлой жизни он был убит или выстрелом в это же место или получил ранение, которое, в итоге, привело к смерти. У младшего симпатишная родинка, в районе бакенбард. Сделали вывод, что он был убит выстрелом в висок :faceoff: У меня, на левой голени, родимое пятно, значит я потеряла ногу в результате ранения и в итоге скончалась от обильной кровопотери :mellow:

Блин у меня родинка есть,даже как то неудобно говорить на чём,небольшая правда,это получается меня чей то муж застал со своей женой,но судя по размеру родинки я выжил скорей в прошлой жизни и умер своей смертью.

7 минут назад, Bamiya сказал:

Doğurdan da babamı görəndə xoş hadisə başıma gəlir) 

Adətən"xeyirliyə gəlir"deyirlər)

P.S.Bü gün cümə axşamadı.Cəmi ölənlərin ruhlarl şad...

• Like 2

3 минуты назад, zamanar сказал:

Блин у меня родинка есть,даже как то неудобно говорить на чём,небольшая правда,это получается меня чей то муж застал со своей женой,но судя по размеру родинки я выжил скорей в прошлой жизни и умер своей смертью.

Всё может быть Эмодзи 🤷 Apple и iOS

1 минуту назад, gocu adil сказал:

Adətən"xeyirliyə gəlir"deyirlər)

P.S.Bü gün cümə axşamadı.Cəmi ölənlərin ruhlarl şad...

Allah rəhmət eləsin cəmi ölənlərə

• Like 1

24 минуты назад, Inka1984 сказал:

у меня родимое пятно на веке) видать я померла от выстрела)

на самом деле мне так удобно думать, что тот, кто умер, уже родился где-то в какой-то семье... 

когда тетя умерла, эта мысль меня очень успокаивала. потом она соседке приснилась, соседка говорит она ей сказала, что ей там хорошо... а по жизни она очень много страдала... 

Edited by Kukuruza
  • Like 1

9 минут назад, gocu adil сказал:

Имканыныз варса ruhlarına yasin охутдурун.

спасибо за добрый совет, но я не мусульманин)

10 минут назад, petitbandit сказал:

Когда я вижу покойную бабулю,  то появляется тревожность. Мне было 8 лет,  в  тот вечер я покапризничала и не пошла к ней в комнату,  а она хотела меня видеть и звала. А утром её уже не стало :( Я не знала что она может так уйти. 

А этим летом,  спустя 30 лет, я оказалась около кладбища. Я не смогла подойти так как слезы меня души и долго не могла успокоится. Мне так жаль что я не подошла в тот вечер к ней. 

понимаю Вас...иногда нужно набраться смелости, чтобы простить самого себя. простить и отпустить..

2 минуты назад, Bamiya сказал:

Allah rəhmət eləsin cəmi ölənlərə

Амин.

1 минуту назад, tiffozi сказал:

спасибо за добрый совет, но я не мусульманин)

Пойдите в церковь.Поставьте свечку.К сожалению я не знаю как в др.рел.принято(

Только что, gocu adil сказал:

Амин.

Пойдите в церковь.Поставьте свечку.К сожалению я не знаю как в др.рел.принято(

честно говоря, я считаю, что если человек умер...наши молитвы и свечи ему, к сожалению, уже не помогут...так говорит Священное Писание. или точнее не говорит о такой помощи. 

18 minutes ago, zamanar said:

тут трактовок много может быть...как бэ говорицца, а не надо совать свой эээ куда попало) может он в дупле дуба застрял, а в этот момент в него молния шандарахнула(в дуб)

4 минуты назад, Kukuruza сказал:

у меня родимое пятно на веке) видать я померла от выстрела)

на самом деле мне так удобно думать, что тот, кто умер, уже родился где-то в какой-то семье... 

когда тетя умерла, эта мысль меня очень успокаивала. потом она соседке приснилась, соседка говорит она ей сказала, что ей там хорошо... а по жизни она очень много страдала... 

Да, по ходу вы, в прошлой жизни, лишились глаза :laugh: 

Ну наверно так и есть, если кто-то умирает, то в тот же момент, он где-то рождается)

• Haha 1
  • Upvote 1

2 минуты назад, Inka1984 сказал:

Да, по ходу вы, в прошлой жизни, лишились глаза :laugh: 

Ну наверно так и есть, если кто-то умирает, то в тот же момент, он где-то рождается)

скорей всего так) недавно тест проходила, вроде я в одной из прошлых жизней была Пушкиным) не знаете куда ему попала пуля?)) 

Edited by Kukuruza
  • Like 1
  • Haha 2

45 минут назад, matilda17 сказал:

А, причем тут логика? Эти вещи не поддаются логике если на то пошло. Написала же, не верю, но факт остается фактом. 

Просто обычно не верят когда говорят об этом из вне. Но когда с самим человеком происходят такие вещи и человек говорит что не верит в это, это получается очень странно. Всеравно что сказать что я не верю что у меня две руки. Это факт но я не верю.

Раньше очень часто снились родители, теперь реже. Когда мама только умерла, вообще очень часто мне снилась, помню один раз приснилось, что мама оказывается жива, не умерла, я так радовалась во сне, а когда проснулась было очень больно осознавать, что это был всего лишь сон. 

Недавно у папы было день рождения, сестре он снился.

Мне кажется, что они иногда просто снятся, а иногда о чём-то предупреждают, надо запоминать такие сны, и потом пытаться понять смысл. Сны - это особый мир.

• Like 6
  • Upvote 2

2 hours ago, tiffozi said:

Вот уже который день вижу умерших во сне...Сначала своих родственников. Одних, других. Причем во сне знаю, что они умерли. Потом некоторых знакомых ныне живых, но в снах они умирают.

Да, я верю, что существуют так называемые "вещие сны". Часть из них мы потот называем дежавю. Но это большая редкость. Большинство снов - лишь отголоски той или иной информации, которые причудливым образом время от времени мозг вытаскивает из тех или иных своих ячеек. Поэтому всегда скептически отношусь к рассказам о том, что умершие родственники приходят во сне о чем то предупредить или как плохое предзнаменование. 

И всё же...интересно будет послушать истории из жизни о том, как кто-то видел умерших во сне и к чему это возможно потом привело)

Души не могут пересекать границы миров, чтобы явиться другим. Во сне показывают лишь обличия тех, кем они были в этом мире в целях того, чтобы что-то донести через сон и знакомое сновидяшему обличие. Информация зависит от содержания сна.

Edited by ThetaN
  • Upvote 2

Самое главное, чтоб во сне мертвые ничего не просили. Если что то просят,  значит забрать хотят кого то,  кто то умрет. И еще не провожать мертвых,  не идти вместе... Это плохие знаки. 

• Like 2

скорей всего так) недавно тест проходила, вроде я в одной из прошлых жизней была Пушкиным) не знаете куда ему попала пуля?)) 
Ну если вы в одной из прошлых жизней были Пушкиным, то где-то в районе пупка, у вас должно быть родимое пятно

1 минуту назад, Inka1984 сказал:

Ну если вы в одной из прошлых жизней были Пушкиным, то где-то в районе пупка, у вас должно быть родимое пятноemoji851.png

Видимо в мою ногу в прошлой жизни пулеметом Калашникова стреляли)

• Haha 1

4 minutes ago, La Noir Nuit said:

Калашникова – автомат, украденный с немецкого штурмгевера.

Edited by ThetaN
  • Downvote 1

1 минуту назад, ThetaN сказал:

Screenshot_2019-11-14-18-04-04-161_com.android.chrome.png

• Like 2
  • Upvote 1

Just now, La Noir Nuit said:

Screenshot_2019-11-14-18-04-04-161_com.android.chrome.png

Спасибо. Не знал, что они и пулемёт у кого-то вертанули.

• Like 2
  • Downvote 1

8 минут назад, La Noir Nuit сказал:

Вы, судя по всему,  подорвались на мине :mellow:

Что такое сон,это когда тело отдыхает и душа выходит  из неё,,странствует так сказать.Встречаются души и живых и мёртвых,когда душа обратно возвращается,человек просыпается,если нет,то человек умирает.О чём это говорит,сон 

это и есть смерть,или наоборот.Жизнь бесконечная,тело умирает,но душа переходит в другое,только родившиеся тело,при этом,полностью стирается память.Остаётся лишь дежавю,когда то все мы жили на этой земле,много много раз,может 1000 или  миллионы лет назад.

Edited by Azad1971
  • Like 1
  • Upvote 1

3 часа назад, Kukuruza сказал:

им там лучше.

Как же хочется, чтоб так и было

• Like 1

Одноклассники видел не так давно, даже по общались с ним, но уже забыл суть разговора. Умер он плохо может даже не много себя виню что после окончания школы перестал с ним общаться и даже его друзья и соседи по блоку перестали общаться с ним. От диабета умер, запустил свой диабет, потом ослеп а потом сердце кажется отказала. 

8 минут назад, Inka1984 сказал:

Вы, судя по всему,  подорвались на мине :mellow:

Ну или мою ногу оторвал тигр.:unsure:

• Haha 1

4 часа назад, Kukuruza сказал:

они давно уже другие. родились у кого-то и щас растут заново) им там лучше.

Вот этого я и боюсь,что в следующей жизни появлюсь на свет в каком-нибудь африканском племени,для меня это самое страшное,что может приключиться(((Уж лучше вообще ничего ,чем так)

• Haha 1

во  сне  важно  то  как и  что вы  видели  ,  будь  он  мёртвый  или  живой , важно  то  при  каких  обстоятельствах  вы  это  видите ,    на  пример,  видеть  много  родственников   живых  людей  которые  смеются ,  это  к  потере  близкого  человека.                                                                                                                                                                                 

Edited by киборг

1 час назад, ThetaN сказал:

Глупо.

И уже давно не смешно!

у меня полгода назад мама скончалась, скоропостижно. До сих пор не могу это принять. Она первые сорок дней снилась мне как-то по другому. А сейчас  снится почти каждый день. Просто присутствует в моих снах. Без каких-либо знаков. Как живая. В какой-то мере я рада этим снам. Хоть в них встречаемся. 

Иногда бабушки покойные снятся. Но я не вижу в этом каких-то знаков. На всякий случай зажигаю свечку или молюсь, или что-то подаю. Мама всегда говорила, что надо какие-нибудь булочки отнести в храм или детишкам дать поесть. Её саму часто её мама беспокоила, по плохому. А мне моя мама пока только к добру снится. Как будто оберегает.

• Like 4
  • Upvote 1

@tiffozi не ищите ответов на стороне. Это ваши сны. Наверняка была мысль после сна, о которой вы подумали. Возможно она была не совсем хорошей и грустной. И возможно, в надежде ее развеять, вы создали эту тему. Иногда, первая мысль после сна самая верная

• Like 4

Кажется первый раз во сне видела погибшего одноклассника,не скажу что мы особо дружили,добродушный был парень.Ему подарили машину по окончанию школы.Он погиб в страшной автокатастрофе,какое-то время находился в коме,родители надеялись...и не за долго до того,как сказали,что он в себя так и не пришел,я видела во сне,как он перевязанный пришел попрощаться.Такой веселый был,сказал,что ему не больно,все хорошо.

Другой одноклассник у нас тоже умер после школы,у него мама скончалась от рака мозга,как говорили и у него спустя некоторое время поставили такой же диагноз,его не видела во сне,просто вспомнилось...

• Like 1

Мне часто снятся вещие сны, и мертвые во снах приходят не просто так!! Я-Козерог и планета 🌍 моя -Сатурн,а он отвечает за магию и религию.Поэтому всю жизнь мне интересно это!!!За день до родов в этом году, я видела свою покойную мать и бабулю,они приходили ко мне со сладостями поздравлять.

• Like 2
  • Upvote 1

31 минуту назад, Tatyanam сказал:

у меня полгода назад мама скончалась, скоропостижно. До сих пор не могу это принять. Она первые сорок дней снилась мне как-то по другому. А сейчас  снится почти каждый день. Просто присутствует в моих снах. Без каких-либо знаков. Как живая. В какой-то мере я рада этим снам. Хоть в них встречаемся. 

Иногда бабушки покойные снятся. Но я не вижу в этом каких-то знаков. На всякий случай зажигаю свечку или молюсь, или что-то подаю. Мама всегда говорила, что надо какие-нибудь булочки отнести в храм или детишкам дать поесть. Её саму часто её мама беспокоила, по плохому. А мне моя мама пока только к добру снится. Как будто оберегает.

Царства небесного вашей маме, как же я вас понимаю(

• Like 1

4 часа назад, Inka1984 сказал:

Одно время, на протяжении недели, мне снился сон, то я в Америке, то где-то в Европе. И я всё порывалась успеть сфоткаться, подходила к прохожим и просила запечатлеть меня возле какого-нибудь знаменитого места. Как-будто бы на утро, у меня кто-то просил бы отчёт о моём путешествии и мне бы не поверили, что ночью я была, допустим, в Париже)
Ещё часто снится сон, как я летаю. Просто разбегаюсь и лечу и такое непередаваемое ощущение, как-будто кроме меня никто этого делать не умеет, все смотрят на меня, а я, как ни в чём не бывало, парю.
И если первый мой сон можно объяснить тем, что я мечтаю поездить по миру, то второй я никак не могу объяснить emoji1.png

приятные сны...у меня тоже такие бывают.....только у меня вечно фотоаппарат в этот момент зависает и красивый пейзаж заграницей я не успеваю запечатлеть....всё время что то с камерой у меня...))) а полёты бывают очень редко, но чувство обалденное))

• Haha 1

4 hours ago, tiffozi said:

интересно как это объяснят атеисты, не верящие в существовании души)

Я атеист. Мне тоже интересно, как я смогу это объяснить...

Сугубо мое мнение - это информационные поля. То, что называют душой - частичка энергетического поля, которые нам доступны и наяву, но подсознание, которое к ним имеет доступ, во сне более активно. Иначе у меня не получается это объяснить, ведь если верить религиям, то и там души умерших попадают в иные миры, откуда нет выхода, по идее и контакта быть не должно. Мой отец умер 16 лет назад, неужели его душа свободно так, когда ему хочется, может путешествовать и приходить ко мне? Значит рая и ада нет автоматически?))

5 часов назад, tiffozi сказал:

Вот уже который день вижу умерших во сне...Сначала своих родственников. Одних, других. Причем во сне знаю, что они умерли. Потом некоторых знакомых ныне живых, но в снах они умирают.

Да, я верю, что существуют так называемые "вещие сны". Часть из них мы потот называем дежавю. Но это большая редкость. Большинство снов - лишь отголоски той или иной информации, которые причудливым образом время от времени мозг вытаскивает из тех или иных своих ячеек. Поэтому всегда скептически отношусь к рассказам о том, что умершие родственники приходят во сне о чем то предупредить или как плохое предзнаменование. 

И всё же...интересно будет послушать истории из жизни о том, как кто-то видел умерших во сне и к чему это возможно потом привело)

Постоянно, с переодичностью в один раз в квартал, вижу во сне умерших бабушку и дедушку, которых обожал в детстве, и всегда после сна остаются положительные эмоции. Всё потому что мы начинаем забывать всех наших погибших, а они приходят во сне и напоминают о себе. И после таких снов, у меня лично всегда на душе спокойствие, потому что вспоминаешь этих святейших людей!!!

Edited by Подрыв_Устоев

22 минуты назад, Assembler сказал:

Я атеист. Мне тоже интересно, как я смогу это объяснить...

Сугубо мое мнение - это информационные поля. То, что называют душой - частичка энергетического поля, которые нам доступны и наяву, но подсознание, которое к ним имеет доступ, во сне более активно. Иначе у меня не получается это объяснить, ведь если верить религиям, то и там души умерших попадают в иные миры, откуда нет выхода, по идее и контакта быть не должно. Мой отец умер 16 лет назад, неужели его душа свободно так, когда ему хочется, может путешествовать и приходить ко мне? Значит рая и ада нет автоматически?))

Ад и рай тут не причём, вы можете не верить религиям, но мир снов - это совсем другое, мне кажется это мир существующий между миром живых и миром мёртвых, место где люди могут встречаться с теми кого нет в мире живых, там не только могут встречаться живые с мертвыми, но и с другими существами, одним словом - это тот таинственный мир.

приятные сны...у меня тоже такие бывают.....только у меня вечно фотоаппарат в этот момент зависает и красивый пейзаж заграницей я не успеваю запечатлеть....всё время что то с камерой у меня...))) а полёты бывают очень редко, но чувство обалденное))
Ещё бывало такое снится... Убегаю от полиции. То ли убила кого-то, то ли ещё что-то. И чувство такое, что если поймают, то кранты, посОдЮт надолго. И просыпалась в холодном поту.
Наверно надо почаще отдыхать и меньше думы думать, чтобы мозг тоже отдыхал во сне, а не создавал сценарии к остросюжетным боевикам
  • Like 1

8 minutes ago, Liliana-Kim said:

Ад и рай тут не причём, вы можете не верить религиям, но мир снов - это совсем другое, мне кажется это мир существующий между миром живых и миром мёртвых, место где люди могут встречаться с теми кого нет в мире живых, там не только могут встречаться живые с мертвыми, но и с другими существами, одним словом - это тот таинственный мир.

Ад и рай был к тому, что душу принято относить к религии, ведь по идее атеисты не должны верить в ее существование. Но если опять же вернуться к религии, то и там нестыковка, души не должны разгуливать по снам, для них есть место.  В общем, у меня со снами особые отношения. Я часто вижу будущее и то, что происходит с кем то в момент, когда я сплю и знать об этом я никак не могу, а иногда даже получается изменить сценарий сна. Так что, насчет таинственности соглашусь абсолютно. 

5 часов назад, Monarx379 сказал:

Живые но умершие во сне - к продлению жизни того, кого вы видели, не знаю, но так говорят) 

Я тоже так думала , но недавно приснился сосед и я на его похоронах. Через пару дней он в реале умер ..

• Haha 1

2 минуты назад, Liliana-Kim сказал:

Ещё ко мне приходит покойный брат Георгий, но с периодичностью раз в пол года, но каждый раз у меня с ним бомбовое свидание получается, че нибудь с ним чудим как всегда))

3 минуты назад, Assembler сказал:

Ад и рай был к тому, что душу принято относить к религии, ведь по идее атеисты не должны верить в ее существование. Но если опять же вернуться к религии, то и там нестыковка, души не должны разгуливать по снам, для них есть место.  В общем, у меня со снами особые отношения. Я часто вижу будущее и то, что происходит с кем то в момент, когда я сплю и знать об этом я никак не могу, а иногда даже получается изменить сценарий сна. Так что, насчет таинственности соглашусь абсолютно. 

Я где-то читала, что с эзотерической стороны сны - это наше бессознательное, то что нам посылает наше подсознание, которое имеет большие возможности, но к сожалению мы не можем пользоваться этими возможностями, т.е. люди не используют свои возможности, и возможности мозга в полной мере. Также через сны мы получаем ответы на наши вопросы, но в виде символов и образов. Снами ещё можно управлять, есть даже методика, то что вы описали, когда сказали, что получается изменить сценарий, но лично я считаю, что лучше не менять ход событий, а просто наблюдать, т.е. дать волю подсознанию. Ну и бывают вещие сны. Например, мой отец очень не любил видеть сны, потому что они у него сбывались. Например, однажды ему приснилась его мать, и он выполнил то, что она у него просила, просила она его кстати за меня. Насчёт религий, то если покопаться, там много нестыковок, просто надо выбрать своё видение, можно знать что говорят по интересующему вас поводу религии, но сделать свой вывод. В этом мире столько тайн ).

12 минуты назад, Liliana-Kim сказал:

Я где-то читала, что с эзотерической стороны сны - это наше бессознательное, то что нам посылает наше подсознание, которое имеет большие возможности, но к сожалению мы не можем пользоваться этими возможностями, т.е. люди не используют свои возможности, и возможности мозга в полной мере. Также через сны мы получаем ответы на наши вопросы, но в виде символов и образов. Снами ещё можно управлять, есть даже методика, то что вы описали, когда сказали, что получается изменить сценарий, но лично я считаю, что лучше не менять ход событий, а просто наблюдать, т.е. дать волю подсознанию. Ну и бывают вещие сны. Например, мой отец очень не любил видеть сны, потому что они у него сбывались. Например, однажды ему приснилась его мать, и он выполнил то, что она у него просила, просила она его кстати за меня. Насчёт религий, то если покопаться, там много нестыковок, просто надо выбрать своё видение, можно знать что говорят по интересующему вас поводу религии, но сделать свой вывод. В этом мире столько тайн ).

+ Насчёт ада и рая, им не обязательно уходить оттуда, чтоб приходить в наши сны. Ведь есть мнение, что между членами семьи и вообще близкими друг к другу людьми, есть психологическая связь, может эта связь не прирывается, уйдя из мира живых, где они могли общаться с нами, защищать нас, они могут это делать в мире снов. В общем нам остаётся, только гадать по этому поводу.

Edited by Liliana-Kim

Очень часто вижу во сне  рехметлик маму, папу, сестру  в квартире, в которой мы выросли.  Одно время каждую  неделю видела во сне входную дверь этой квартиры, как будто она болтается на петлях , и я боюсь, что могут зайти воры . Даже обращалась   здесь на диспуте  к девушке, которая может   расшифровывать сны.Она сказала, что я что-то оставила в этой квартире, нужно туда пойти и забрать. Мы эту квартиру продали уже лет 8-9 назад, куда я пойду.Там уже нашего ничего нет(

Еще был случай,я была за границей , во сне увидела похороны   пожилого родственника, с которым очень редко общаемся. Утром позвонила домой,  спросила о нем,сказали. что ему ночью плохо было с сердцем, вызывали скорую, было подозрение на инфаркт.  Шукур Аллах, он и по сей день жив и здоров.

А во сне  видеть выпавшие зубы-100% к смерти близкого человека. У меня так было((

Edited by Odri
  • Upvote 1