Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мёртвые во сне...


Recommended Posts

10 минут назад, petitbandit сказал:

Когда я вижу покойную бабулю,  то появляется тревожность. Мне было 8 лет,  в  тот вечер я покапризничала и не пошла к ней в комнату,  а она хотела меня видеть и звала. А утром её уже не стало :( Я не знала что она может так уйти. 

А этим летом,  спустя 30 лет, я оказалась около кладбища. Я не смогла подойти так как слезы меня души и долго не могла успокоится. Мне так жаль что я не подошла в тот вечер к ней. 

 

понимаю Вас...иногда нужно набраться смелости, чтобы простить самого себя. простить и отпустить..

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Bamiya сказал:

Allah rəhmət eləsin cəmi ölənlərə

Амин.

1 минуту назад, tiffozi сказал:

 

спасибо за добрый совет, но я не мусульманин)

Пойдите в церковь.Поставьте свечку.К сожалению я не знаю как в др.рел.принято(

Link to comment
Share on other sites

Только что, gocu adil сказал:

Амин.

Пойдите в церковь.Поставьте свечку.К сожалению я не знаю как в др.рел.принято(

 

честно говоря, я считаю, что если человек умер...наши молитвы и свечи ему, к сожалению, уже не помогут...так говорит Священное Писание. или точнее не говорит о такой помощи. 

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, zamanar said:

Блин у меня родинка есть,даже как то неудобно говорить на чём,небольшая правда,это получается меня чей то муж застал со своей женой,но судя по размеру родинки я выжил скорей в прошлой жизни и умер своей смертью.

тут трактовок много может быть...как бэ говорицца, а не надо совать свой эээ куда попало) может он в дупле дуба застрял, а в этот момент в него молния шандарахнула(в дуб)

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Kukuruza сказал:

у меня родимое пятно на веке) видать я померла от выстрела)

на самом деле мне так удобно думать, что тот, кто умер, уже родился где-то в какой-то семье... 

когда тетя умерла, эта мысль меня очень успокаивала. потом она соседке приснилась, соседка говорит она ей сказала, что ей там хорошо... а по жизни она очень много страдала... 

Да, по ходу вы, в прошлой жизни, лишились глаза :laugh: 

Ну наверно так и есть, если кто-то умирает, то в тот же момент, он где-то рождается)

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Inka1984 сказал:

Да, по ходу вы, в прошлой жизни, лишились глаза :laugh: 

Ну наверно так и есть, если кто-то умирает, то в тот же момент, он где-то рождается)

скорей всего так) недавно тест проходила, вроде я в одной из прошлых жизней была Пушкиным) не знаете куда ему попала пуля?)) 

Edited by Kukuruza
  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, matilda17 сказал:

А, причем тут логика? Эти вещи не поддаются логике если на то пошло. Написала же, не верю, но факт остается фактом. 

Просто обычно не верят когда говорят об этом из вне. Но когда с самим человеком происходят такие вещи и человек говорит что не верит в это, это получается очень странно. Всеравно что сказать что я не верю что у меня две руки. Это факт но я не верю.

Link to comment
Share on other sites

Раньше очень часто снились родители, теперь реже. Когда мама только умерла, вообще очень часто мне снилась, помню один раз приснилось, что мама оказывается жива, не умерла, я так радовалась во сне, а когда проснулась было очень больно осознавать, что это был всего лишь сон. 

Недавно у папы было день рождения, сестре он снился.

Мне кажется, что они иногда просто снятся, а иногда о чём-то предупреждают, надо запоминать такие сны, и потом пытаться понять смысл. Сны - это особый мир.

  • Like 6
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, tiffozi said:

Вот уже который день вижу умерших во сне...Сначала своих родственников. Одних, других. Причем во сне знаю, что они умерли. Потом некоторых знакомых ныне живых, но в снах они умирают.

Да, я верю, что существуют так называемые "вещие сны". Часть из них мы потот называем дежавю. Но это большая редкость. Большинство снов - лишь отголоски той или иной информации, которые причудливым образом время от времени мозг вытаскивает из тех или иных своих ячеек. Поэтому всегда скептически отношусь к рассказам о том, что умершие родственники приходят во сне о чем то предупредить или как плохое предзнаменование. 

И всё же...интересно будет послушать истории из жизни о том, как кто-то видел умерших во сне и к чему это возможно потом привело)

Души не могут пересекать границы миров, чтобы явиться другим. Во сне показывают лишь обличия тех, кем они были в этом мире в целях того, чтобы что-то донести через сон и знакомое сновидяшему обличие. Информация зависит от содержания сна.

Edited by ThetaN
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Самое главное, чтоб во сне мертвые ничего не просили. Если что то просят,  значит забрать хотят кого то,  кто то умрет. И еще не провожать мертвых,  не идти вместе... Это плохие знаки. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

скорей всего так) недавно тест проходила, вроде я в одной из прошлых жизней была Пушкиным) не знаете куда ему попала пуля?)) 
Ну если вы в одной из прошлых жизней были Пушкиным, то где-то в районе пупка, у вас должно быть родимое пятно[emoji851]
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Inka1984 сказал:

Ну если вы в одной из прошлых жизней были Пушкиным, то где-то в районе пупка, у вас должно быть родимое пятноemoji851.png

Видимо в мою ногу в прошлой жизни пулеметом Калашникова стреляли)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, La Noir Nuit said:

Видимо в мою ногу в прошлой жизни пулеметом Калашникова стреляли)

Калашникова – автомат, украденный с немецкого штурмгевера.

Edited by ThetaN
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, La Noir Nuit сказал:

Видимо в мою ногу в прошлой жизни пулеметом Калашникова стреляли)

Вы, судя по всему,  подорвались на мине :mellow:

Link to comment
Share on other sites

Что такое сон,это когда тело отдыхает и душа выходит  из неё,,странствует так сказать.Встречаются души и живых и мёртвых,когда душа обратно возвращается,человек просыпается,если нет,то человек умирает.О чём это говорит,сон 

это и есть смерть,или наоборот.Жизнь бесконечная,тело умирает,но душа переходит в другое,только родившиеся тело,при этом,полностью стирается память.Остаётся лишь дежавю,когда то все мы жили на этой земле,много много раз,может 1000 или  миллионы лет назад.

Edited by Azad1971
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Одноклассники видел не так давно, даже по общались с ним, но уже забыл суть разговора. Умер он плохо может даже не много себя виню что после окончания школы перестал с ним общаться и даже его друзья и соседи по блоку перестали общаться с ним. От диабета умер, запустил свой диабет, потом ослеп а потом сердце кажется отказала. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Kukuruza сказал:

они давно уже другие. родились у кого-то и щас растут заново) им там лучше.

Вот этого я и боюсь,что в следующей жизни появлюсь на свет в каком-нибудь африканском племени,для меня это самое страшное,что может приключиться(((Уж лучше вообще ничего ,чем так)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

во  сне  важно  то  как и  что вы  видели  ,  будь  он  мёртвый  или  живой , важно  то  при  каких  обстоятельствах  вы  это  видите ,    на  пример,  видеть  много  родственников   живых  людей  которые  смеются ,  это  к  потере  близкого  человека.                                                                                                                                                                                 

Edited by киборг
Link to comment
Share on other sites

у меня полгода назад мама скончалась, скоропостижно. До сих пор не могу это принять. Она первые сорок дней снилась мне как-то по другому. А сейчас  снится почти каждый день. Просто присутствует в моих снах. Без каких-либо знаков. Как живая. В какой-то мере я рада этим снам. Хоть в них встречаемся. 

Иногда бабушки покойные снятся. Но я не вижу в этом каких-то знаков. На всякий случай зажигаю свечку или молюсь, или что-то подаю. Мама всегда говорила, что надо какие-нибудь булочки отнести в храм или детишкам дать поесть. Её саму часто её мама беспокоила, по плохому. А мне моя мама пока только к добру снится. Как будто оберегает.

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

@tiffozi не ищите ответов на стороне. Это ваши сны. Наверняка была мысль после сна, о которой вы подумали. Возможно она была не совсем хорошей и грустной. И возможно, в надежде ее развеять, вы создали эту тему. Иногда, первая мысль после сна самая верная

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Кажется первый раз во сне видела погибшего одноклассника,не скажу что мы особо дружили,добродушный был парень.Ему подарили машину по окончанию школы.Он погиб в страшной автокатастрофе,какое-то время находился в коме,родители надеялись...и не за долго до того,как сказали,что он в себя так и не пришел,я видела во сне,как он перевязанный пришел попрощаться.Такой веселый был,сказал,что ему не больно,все хорошо.

Другой одноклассник у нас тоже умер после школы,у него мама скончалась от рака мозга,как говорили и у него спустя некоторое время поставили такой же диагноз,его не видела во сне,просто вспомнилось...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мне часто снятся вещие сны, и мертвые во снах приходят не просто так!! Я-Козерог и планета 🌍 моя -Сатурн,а он отвечает за магию и религию.Поэтому всю жизнь мне интересно это!!!За день до родов в этом году, я видела свою покойную мать и бабулю,они приходили ко мне со сладостями поздравлять.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Tatyanam сказал:

у меня полгода назад мама скончалась, скоропостижно. До сих пор не могу это принять. Она первые сорок дней снилась мне как-то по другому. А сейчас  снится почти каждый день. Просто присутствует в моих снах. Без каких-либо знаков. Как живая. В какой-то мере я рада этим снам. Хоть в них встречаемся. 

Иногда бабушки покойные снятся. Но я не вижу в этом каких-то знаков. На всякий случай зажигаю свечку или молюсь, или что-то подаю. Мама всегда говорила, что надо какие-нибудь булочки отнести в храм или детишкам дать поесть. Её саму часто её мама беспокоила, по плохому. А мне моя мама пока только к добру снится. Как будто оберегает.

Царства небесного вашей маме, как же я вас понимаю(

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Inka1984 сказал:

Одно время, на протяжении недели, мне снился сон, то я в Америке, то где-то в Европе. И я всё порывалась успеть сфоткаться, подходила к прохожим и просила запечатлеть меня возле какого-нибудь знаменитого места. Как-будто бы на утро, у меня кто-то просил бы отчёт о моём путешествии и мне бы не поверили, что ночью я была, допустим, в Париже)
Ещё часто снится сон, как я летаю. Просто разбегаюсь и лечу и такое непередаваемое ощущение, как-будто кроме меня никто этого делать не умеет, все смотрят на меня, а я, как ни в чём не бывало, парю.
И если первый мой сон можно объяснить тем, что я мечтаю поездить по миру, то второй я никак не могу объяснить emoji1.png

приятные сны...у меня тоже такие бывают.....только у меня вечно фотоаппарат в этот момент зависает и красивый пейзаж заграницей я не успеваю запечатлеть....всё время что то с камерой у меня...))) а полёты бывают очень редко, но чувство обалденное))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, tiffozi said:

 

интересно как это объяснят атеисты, не верящие в существовании души)

Я атеист. Мне тоже интересно, как я смогу это объяснить...

Сугубо мое мнение - это информационные поля. То, что называют душой - частичка энергетического поля, которые нам доступны и наяву, но подсознание, которое к ним имеет доступ, во сне более активно. Иначе у меня не получается это объяснить, ведь если верить религиям, то и там души умерших попадают в иные миры, откуда нет выхода, по идее и контакта быть не должно. Мой отец умер 16 лет назад, неужели его душа свободно так, когда ему хочется, может путешествовать и приходить ко мне? Значит рая и ада нет автоматически?))

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, tiffozi сказал:

Вот уже который день вижу умерших во сне...Сначала своих родственников. Одних, других. Причем во сне знаю, что они умерли. Потом некоторых знакомых ныне живых, но в снах они умирают.

Да, я верю, что существуют так называемые "вещие сны". Часть из них мы потот называем дежавю. Но это большая редкость. Большинство снов - лишь отголоски той или иной информации, которые причудливым образом время от времени мозг вытаскивает из тех или иных своих ячеек. Поэтому всегда скептически отношусь к рассказам о том, что умершие родственники приходят во сне о чем то предупредить или как плохое предзнаменование. 

И всё же...интересно будет послушать истории из жизни о том, как кто-то видел умерших во сне и к чему это возможно потом привело)

Постоянно, с переодичностью в один раз в квартал, вижу во сне умерших бабушку и дедушку, которых обожал в детстве, и всегда после сна остаются положительные эмоции. Всё потому что мы начинаем забывать всех наших погибших, а они приходят во сне и напоминают о себе. И после таких снов, у меня лично всегда на душе спокойствие, потому что вспоминаешь этих святейших людей!!!

Edited by Подрыв_Устоев
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Assembler сказал:

Я атеист. Мне тоже интересно, как я смогу это объяснить...

Сугубо мое мнение - это информационные поля. То, что называют душой - частичка энергетического поля, которые нам доступны и наяву, но подсознание, которое к ним имеет доступ, во сне более активно. Иначе у меня не получается это объяснить, ведь если верить религиям, то и там души умерших попадают в иные миры, откуда нет выхода, по идее и контакта быть не должно. Мой отец умер 16 лет назад, неужели его душа свободно так, когда ему хочется, может путешествовать и приходить ко мне? Значит рая и ада нет автоматически?))


Ад и рай тут не причём, вы можете не верить религиям, но мир снов - это совсем другое, мне кажется это мир существующий между миром живых и миром мёртвых, место где люди могут встречаться с теми кого нет в мире живых, там не только могут встречаться живые с мертвыми, но и с другими существами, одним словом - это тот таинственный мир.

Link to comment
Share on other sites

приятные сны...у меня тоже такие бывают.....только у меня вечно фотоаппарат в этот момент зависает и красивый пейзаж заграницей я не успеваю запечатлеть....всё время что то с камерой у меня...))) а полёты бывают очень редко, но чувство обалденное))
Ещё бывало такое снится... Убегаю от полиции. То ли убила кого-то, то ли ещё что-то. И чувство такое, что если поймают, то кранты, посОдЮт надолго. И просыпалась в холодном поту.
Наверно надо почаще отдыхать и меньше думы думать, чтобы мозг тоже отдыхал во сне, а не создавал сценарии к остросюжетным боевикам [emoji849]
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Liliana-Kim said:


Ад и рай тут не причём, вы можете не верить религиям, но мир снов - это совсем другое, мне кажется это мир существующий между миром живых и миром мёртвых, место где люди могут встречаться с теми кого нет в мире живых, там не только могут встречаться живые с мертвыми, но и с другими существами, одним словом - это тот таинственный мир.

Ад и рай был к тому, что душу принято относить к религии, ведь по идее атеисты не должны верить в ее существование. Но если опять же вернуться к религии, то и там нестыковка, души не должны разгуливать по снам, для них есть место.  В общем, у меня со снами особые отношения. Я часто вижу будущее и то, что происходит с кем то в момент, когда я сплю и знать об этом я никак не могу, а иногда даже получается изменить сценарий сна. Так что, насчет таинственности соглашусь абсолютно. 

 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Monarx379 сказал:

Живые но умершие во сне - к продлению жизни того, кого вы видели, не знаю, но так говорят) 

Я тоже так думала , но недавно приснился сосед и я на его похоронах. Через пару дней он в реале умер ..

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Liliana-Kim сказал:


Ад и рай тут не причём, вы можете не верить религиям, но мир снов - это совсем другое, мне кажется это мир существующий между миром живых и миром мёртвых, место где люди могут встречаться с теми кого нет в мире живых, там не только могут встречаться живые с мертвыми, но и с другими существами, одним словом - это тот таинственный мир.

Ещё ко мне приходит покойный брат Георгий, но с периодичностью раз в пол года, но каждый раз у меня с ним бомбовое свидание получается, че нибудь с ним чудим как всегда))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Assembler сказал:

Ад и рай был к тому, что душу принято относить к религии, ведь по идее атеисты не должны верить в ее существование. Но если опять же вернуться к религии, то и там нестыковка, души не должны разгуливать по снам, для них есть место.  В общем, у меня со снами особые отношения. Я часто вижу будущее и то, что происходит с кем то в момент, когда я сплю и знать об этом я никак не могу, а иногда даже получается изменить сценарий сна. Так что, насчет таинственности соглашусь абсолютно. 

 


Я где-то читала, что с эзотерической стороны сны - это наше бессознательное, то что нам посылает наше подсознание, которое имеет большие возможности, но к сожалению мы не можем пользоваться этими возможностями, т.е. люди не используют свои возможности, и возможности мозга в полной мере. Также через сны мы получаем ответы на наши вопросы, но в виде символов и образов. Снами ещё можно управлять, есть даже методика, то что вы описали, когда сказали, что получается изменить сценарий, но лично я считаю, что лучше не менять ход событий, а просто наблюдать, т.е. дать волю подсознанию. Ну и бывают вещие сны. Например, мой отец очень не любил видеть сны, потому что они у него сбывались. Например, однажды ему приснилась его мать, и он выполнил то, что она у него просила, просила она его кстати за меня. Насчёт религий, то если покопаться, там много нестыковок, просто надо выбрать своё видение, можно знать что говорят по интересующему вас поводу религии, но сделать свой вывод. В этом мире столько тайн ).

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Liliana-Kim сказал:


Я где-то читала, что с эзотерической стороны сны - это наше бессознательное, то что нам посылает наше подсознание, которое имеет большие возможности, но к сожалению мы не можем пользоваться этими возможностями, т.е. люди не используют свои возможности, и возможности мозга в полной мере. Также через сны мы получаем ответы на наши вопросы, но в виде символов и образов. Снами ещё можно управлять, есть даже методика, то что вы описали, когда сказали, что получается изменить сценарий, но лично я считаю, что лучше не менять ход событий, а просто наблюдать, т.е. дать волю подсознанию. Ну и бывают вещие сны. Например, мой отец очень не любил видеть сны, потому что они у него сбывались. Например, однажды ему приснилась его мать, и он выполнил то, что она у него просила, просила она его кстати за меня. Насчёт религий, то если покопаться, там много нестыковок, просто надо выбрать своё видение, можно знать что говорят по интересующему вас поводу религии, но сделать свой вывод. В этом мире столько тайн ).


+ Насчёт ада и рая, им не обязательно уходить оттуда, чтоб приходить в наши сны. Ведь есть мнение, что между членами семьи и вообще близкими друг к другу людьми, есть психологическая связь, может эта связь не прирывается, уйдя из мира живых, где они могли общаться с нами, защищать нас, они могут это делать в мире снов. В общем нам остаётся, только гадать по этому поводу.

Edited by Liliana-Kim
Link to comment
Share on other sites

Очень часто вижу во сне  рехметлик маму, папу, сестру  в квартире, в которой мы выросли.  Одно время каждую  неделю видела во сне входную дверь этой квартиры, как будто она болтается на петлях , и я боюсь, что могут зайти воры . Даже обращалась   здесь на диспуте  к девушке, которая может   расшифровывать сны.Она сказала, что я что-то оставила в этой квартире, нужно туда пойти и забрать. Мы эту квартиру продали уже лет 8-9 назад, куда я пойду.Там уже нашего ничего нет(

Еще был случай,я была за границей , во сне увидела похороны   пожилого родственника, с которым очень редко общаемся. Утром позвонила домой,  спросила о нем,сказали. что ему ночью плохо было с сердцем, вызывали скорую, было подозрение на инфаркт.  Шукур Аллах, он и по сей день жив и здоров.

А во сне  видеть выпавшие зубы-100% к смерти близкого человека. У меня так было((

 

Edited by Odri
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 10 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Upvote
        • Haha
      • 14 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 109 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Haha
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Like
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...