Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате.114


Recommended Posts

1 час назад, Qaqosh81 сказал:

Это по закону так а в реалиях идут в карманы таможенников и их покровителей.
Иначе пенсия не была бы 160 манат!!!

 

А пенсия уже 200, а не 160 AZN...

  • Upvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1 час назад, saar сказал:

Я не совсем понял "местная"это что у нас появилась местная красная икра или это вы про черную?Если красная ,то хлтелось бы спросить,а куда деваются сами лососевые?Если икра стоит в среднем 75$,то от чего рыба в районе 20$?

 

Форель стоит $9 за кг, а была пять лет назад $11.5/кг...икра сейчас $55, раньше не было

1 час назад, calvatio сказал:

 

А почему,если курс доллара давно замер на одном уровне  ?

 

А речь о том, как цены выросли в результате девальвации...а не о динамике за последние три года

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Qaqosh81 said:

Пару часов был в Ривьере. Меню на 7 детей - 300 манат. Посмотрел содержание - пицца, фри, сок и чай, наггенсы .
Фаст фуд в общем!

 

Не надо этой гадостью детей травить. Лучше возьмите пару кило икры (она говорят сущие копейки нынче стоит), хлеб, сливочное масло. Дешево и сердито...

  • Like 2
  • Haha 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Qaqosh81 сказал:

Нет ! Нет! Нет! И опять нет! Вы слишком принижаете наш народ ! Мы дали миру великих композиторов, певцов, учёных, поэтов, философов, чемпионов мира , героев, космонавтов и т.д.
Все изменится когда людям дадут надежду на жизнь творения и созидание!

Поверьте, и в мыслях не было, разве я это отрицал? Просто здесь такого великого учёного почему то запросто могут назвать "фындыгбаш", героем считать "смельчака", зарубившего спящего и безоружного, и преклоняются почему то перед авторитетами вроде Рошки Ленкоранского (книжонка с его жизнеописанием даже бестселлером стала), мямурам медали "Тярягги" например на грудь навешивают,  и т.д. А вот с чем не поспорить - так это с тем, что насчёт наших космонавтов вы правы - именно они заполонили весь космос )) 

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Так говорил сказал:

Не вижу противоречий,обратите внимание на графу adult population - в Туркменистане кол взрослого населения 3.607 тыс тогда как в Турции 55.543 или в Казахстане 12.147. С вотчиной Батьки та же котовасия)

Йемен 14 млн, Беларусь 7 млн. Хотя и баксы наверно взяты по номиналу а не ППС. Ок, буду знать. в Албании лучше чем в Малазии)   

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Der Beobachter сказал:

Во вторник на аукционе было продано $50.55 млн. Крупнейшая заявка, как всегда, $25 млн.

25 любимое число лицитатора, ну конечно после 1,70))

  • Like 1
  • Haha 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, SamiySamiy сказал:

 

Хотите в манатах сравним месячные доходы на душу населения по годам:

 

2014 - 348 AZN

2015 - 365 AZN

2016 - 392 AZN

2017 - 410 AZN

2018 - 456 AZN

2019 - 478 AZN

 

"Обнищание" в манатном эквиваленте номинально выглядит так👌 - доходы выросли за эти пять-шесть лет на 37%. 

 

А теперь цены ваших же товаров выставьте за все эти годы и потом расскажите про райскую жизнь.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Alpinist сказал:

 

А теперь цены ваших же товаров выставьте за все эти годы и потом расскажите про райскую жизнь.

 

Зайдите в мои темы, они тут с первого дня девальвации и пересчитайте сами...с конца 2016 года изменения по 157 видам продукции мизерные 👌

Link to comment
Share on other sites

"Обнищание" достигло видимо апогея...

 

Импорт легковушек в этом году перевалит за полмиллиарда долларов😉

 

Средняя цена $13 500

 

http://interfax.az/view/784457

 

И рост мы наблюдаем третий год подряд... конечно за исключением троллей этой темы...причём в сравнении с 2016ым годом по числу автомобилей импорт вырос в 7.4 раза))))

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, SamiySamiy сказал:

 

Зайдите в мои темы, они тут с первого дня девальвации и пересчитайте сами...с конца 2016 года изменения по 157 видам продукции мизерные 👌

 

Я хочу довести до вас прописные истины которые видит каждый гражданин АР.

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Подсчитано все золото мира

 

 

Если переплавить все золото, когда-либо добытое в мире, то получится куб с ребром длиной 21 метр.

Такие расчеты приводит Всемирный совет по золоту, пишет "Лента.ру".

По его данным, по состоянию на конец 2017 года общая масса добытого в мире золота составила 190 тыс. 40 тонн. Как уточнили в организации, этот объем включает все исторические золотые артефакты. Ежегодно добыча приносит дополнительно 2,5-3 тыс. тонн. ...

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, SamiySamiy said:

рост мы наблюдаем третий год подряд... конечно за исключением троллей этой темы...причём в сравнении с 2016ым годом по числу автомобилей импорт вырос в 7.4 раза)

Не хотела вам писать, но тут уже не сдержалась.

В 2016 году импорт был почти на нуле, поэтому не удивительно что сейчас она вырос в 7.4 раз (хотя и это сомнительно).

 

https://1news.az/mobile/news/v-2016-godu-azerbaydzhan-bolee-chem-v-4-6-raza-snizil-import-avtomobiley

Edited by Miriel
  • Like 4
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Miriel сказал:

Не хотела вам писать, но тут уже не сдержалась.

В 2016 году импорт был почти на нуле, поэтому не удивительно что сейчас она вырос в 7.4 раз (хотя и это сомнительно).

 

В пиковый последний додевальвационный год импортировано было больше 150 тыс авто. Так что своими цифрами он нас запутать не сможет.

Edited by Лесник
  • Like 2
  • Upvote 6
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, SamiySamiy сказал:

 

Форель стоит $9 за кг, а была пять лет назад $11.5/кг...икра сейчас $55, раньше не было

 

А речь о том, как цены выросли в результате девальвации...а не о динамике за последние три года

Я не про форель,а про лосось! И какая такая икра по 55$? вы пишите так,чтобы вас можно было понять) 

Красная икра в розницу стоит от 150 манатов за кг,а черная если не ошибаюсь 100 гр -80 манат была(давно не был на Тязя базаре)Если кто знает пусть уточнит.А вот почему лосось стоит аж под 30 манат вы так и не объяснили,хотя в РФ и Иране в разы дешевле...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Лесник сказал:

 

В пиковый последний додевальвационный год импортировано было больше 150 тыс легковых авто. Так что своими цифрами он нас запутать не сможет.

причем не такой рухляди,что экспортируется сейчас

 

  • Haha 1
  • Confused 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, SamiySamiy сказал:

 

Форель стоит $9 за кг, а была пять лет назад $11.5/кг...икра сейчас $55, раньше не было

 

А речь о том, как цены выросли в результате девальвации...а не о динамике за последние три года

Нет именно за посл. три года,девальвация это самой собой, и дева вроде вдвое удешевила манат ,а вы пишите импорт втрое подорожал , я тут приводил пример как недавно батарейки Дюрасель с 8 ман подорожали до 11-12 ман  ,как такое может быть? и это лишь один пример из многих

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, SamiySamiy сказал:

"Обнищание" достигло видимо апогея...

 

Импорт легковушек в этом году перевалит за полмиллиарда долларов😉

 

Средняя цена $13 500

 

http://interfax.az/view/784457

 

И рост мы наблюдаем третий год подряд... конечно за исключением троллей этой темы...причём в сравнении с 2016ым годом по числу автомобилей импорт вырос в 7.4 раза))))

и пофиг что в 2016 было падение в 5 раз относительно 2015 )))) Секта свидетелей инкишафа . Возьми свет брат!

  • Haha 4
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Лесник сказал:

 

В пиковый последний додевальвационный год импортировано было больше 150 тыс авто. Так что своими цифрами он нас запутать не сможет.

 

Враньё, абсолютный рекорд в импорте автотранспорта зафиксирован был в 2013 году - 104 тысячи, и он включал все машины, включая автобусы, краны, тракторы, легковые там 2/3!!!

 

В 2014 из-за перехода на стандарты Евро3, рынок упал на треть🤙

 

В 2016 ом году в Азербайджане импортировали 4991 легковых автомобилей...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Chel77 сказал:

и пофиг что в 2016 было падение в 5 раз относительно 2015 )))) Секта свидетелей инкишафа . Возьми свет брат!

 

Как у вас с логикой, естественно в год первой и второй девальвации авторынок рухнул...но теперь то третий год как растёт? 

 

И я сравниваю только ради очевидности версии об "обнищании"...сами напросились 😉 если хотите петь диферамбы лжи, так и пишите

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, SamiySamiy сказал:

 

Как у вас с логикой, естественно в год первой и второй девальвации авторынок рухнул...но теперь то третий год как растёт? 

 

И я сравниваю только ради очевидности версии об "обнищании"...сами напросились 😉 если хотите петь диферамбы лжи, так и пишите

зачем петь, вы справляетесь.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, saar сказал:

Я не про форель,а про лосось! И какая такая икра по 55$? вы пишите так,чтобы вас можно было понять) 

Красная икра в розницу стоит от 150 манатов за кг,а черная если не ошибаюсь 100 гр -80 манат была(давно не был на Тязя базаре)Если кто знает пусть уточнит.А вот почему лосось стоит аж под 30 манат вы так и не объяснили,хотя в РФ и Иране в разы дешевле...

 

Ловля лосося в РФ не на Каспии, ай человек))) их дикий лосось, не аквакультура, замороженный не нужен и Норвегии (они борются с поголовьем российской рыбы), да и всей Европе вместе взятой, санкции же...

 

С Ираном та же история...и кстати он не намного дешевле

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Miriel сказал:

Не хотела вам писать, но тут уже не сдержалась.

В 2016 году импорт был почти на нуле, поэтому не удивительно что сейчас она вырос в 7.4 раз (хотя и это сомнительно).

 

https://1news.az/mobile/news/v-2016-godu-azerbaydzhan-bolee-chem-v-4-6-raza-snizil-import-avtomobiley

 

Ну и как это опровергает те данные, что привёл я? Никак!!! Обнищание если оно есть...то почему растёт сектор потребления, причём цена машин соответствует мидлклассу

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, SamiySamiy сказал:

 

Ну и как это опровергает те данные, что привёл я? Никак!!! Обнищание если оно есть...то почему растёт сектор потребления, причём цена машин соответствует мидлклассу

но вы мне так и не ответили,какая икра по 55$ ? и лосось в Иране стоит на наши манаты 7-8 ман.В РФ (не поленился поискал в нете) 150-250 причем 250это горбуша и в центральной России.т.е. на наши 4-6,6ман

Link to comment
Share on other sites

Поверьте, и в мыслях не было, разве я это отрицал? Просто здесь такого великого учёного почему то запросто могут назвать "фындыгбаш", героем считать "смельчака", зарубившего спящего и безоружного, и преклоняются почему то перед авторитетами вроде Рошки Ленкоранского (книжонка с его жизнеописанием даже бестселлером стала), мямурам медали "Тярягги" например на грудь навешивают,  и т.д. А вот с чем не поспорить - так это с тем, что насчёт наших космонавтов вы правы - именно они заполонили весь космос )) 
Ну если есть такие как мы которые думаем иначе - значит не все потеряно!
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

АКТАУ. КАЗИНФОРМ – Премьер-Министр РК Аскар Мамин и Премьер-Министр Азербайджана Али Асадов приняли участие в прошедшей в городе Актау торжественной церемонии начала строительства TransCaspian Fiber Optic (TCFO) – волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) между двумя странами по дну Каспийского моря. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Премьер-Министра РК.

Проект является трансконтинентальным и создаст цифровой телекоммуникационный коридор между Европой и Азией. Прокладку кабеля по дну Каспийского моря длиной около 380-400 км осуществят АО «Транстелеком», KazTransCom и азербайджанский оператор связи AzerTelecom. ВОЛС будет сдана в эксплуатацию к концу 2021 года, она позволит передавать данные емкостью не менее 4-6 терабит/с.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, saar сказал:

но вы мне так и не ответили,какая икра по 55$ ? и лосось в Иране стоит на наши манаты 7-8 ман.В РФ (не поленился поискал в нете) 150-250 причем 250это горбуша и в центральной России.т.е. на наши 4-6,6ман

 

Вас оффтоп как-то мотивирует...меня точно нет, в РФ ведётся промышленный вылов, и не по одному морю...как и в Иране, обе страны под жёстким исанкциями...

 

В Азербайджане этим заняты просто рыбаки, рынок соответственно и устанавливает цену

Link to comment
Share on other sites

ребята, почему вы набрасываетесь на юзера Самый, причем приводя лживые цифры? 

один говорит пенсия 160 манатов, хотя на самом деле минимальная пенсия 200 манатов, другой лжет аж почти на 50%, говоря что было привезено более 150 тысяч машин, хотя в тот год было завезено 104 тысячи машин. 

 

вам не надеоело подкалывать человека и издеваться над ним? хотите дискутировать, приводите реальные цифры, докажите свою точку зрения фактами, а не эмоциями и лживыми цифрами.

 

извините если кого-то обидел, нет у меня такого намерения кого-то обижать, но хочется читать нормальную дискуссию а не базарную разборку. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, SamiySamiy сказал:

 

Вас оффтоп как-то мотивирует...меня точно нет, в РФ ведётся промышленный вылов, и не по одному морю...как и в Иране, обе страны под жёстким исанкциями...

 

В Азербайджане этим заняты просто рыбаки, рынок соответственно и устанавливает цену

Офтопить заставляете нас вы ! Я не о рыбаках и не о рыбе,а просто пишу о частном случае,чтобы привести пример.Причем тут рыбаки? Если какой-то товар,через границу стоит в 3-4 раза дешевле,то почему десятки фирм и просто физических лиц не везут этот товар и не получают прибыль?

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Палата представителей США  приняла 2 законопроекта в поддержку протестующих в Гонконге,к неодобрению Китая.Походу сделка опять отложится и цена пошла вниз

https://www.reuters.com/article/us-global-oil/oil-drops-amid-new-concern-over-prospects-for-u-s-china-trade-deal-idUSKBN1XV05O?il=0

Фьючерс на нефть Brent 

62,33 -0,07    -0,11%

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Qaqosh81 сказал:
11 час назад, SamiySamiy сказал:
 
А пенсия уже 200, а не 160 AZN...

Ппоживите на 200 манат в месяц как человек! Потом будем вместе про положительное сальдо говорить!

 

Ежедневные расходы моей семьи (4 человека, включая маму пенсионерку), это коммунальные, закупка потребительских товаров, лекарств, одежды, обуви, учебников, ну всё кроме бензина, путешествий, товаров длительного пользования, составляют 34 AZN, что делает 255 AZN на человека...

 

Минимальная пенсия в стране, ещё в марте была 116 AZN...сейчас 200 AZN, а в марте следующего года будет уже 240 AZN...причём это происходит не счёт доек из Нефтефонда, а реально за счёт роста налоговых и таможенных доходов бюджета... наконец-то, государство стало выполнять свою главную роль, перераспределения доходов от богатых к бедным...и это, как мне кажется, лишь начало, дай Аллах не ошибусь и в этих надеждах...как три года назад было по поводу отставки Р.М.🤗

Edited by SamiySamiy
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, saar сказал:

Офтопить заставляете нас вы ! Я не о рыбаках и не о рыбе,а просто пишу о частном случае,чтобы привести пример.Причем тут рыбаки? Если какой-то товар,через границу стоит в 3-4 раза дешевле,то почему десятки фирм и просто физических лиц не везут этот товар и не получают прибыль?

 

Розничная цена на лосося в РФ, от известной компании Рыбоедов, составляет $15-16/кг...у нас такая же

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Saberwolf сказал:

 

Вы забыли о том. что покупательная способность маната после девальваций упала более чем в 2 раза (точнее в 2.17 раз), и для того, чтобы вернуть пенсионеров хотя бы на прежний додевальвационный уровень, пенсии нужно соответственно увеличить в 2.17 раз, т.е. 116 х 2.17 =  351.72 AZN. Так что если даже в марте прибавят и доведут до 240 AZN, то это всё равно будет ниже уровня прежней покупательной способности. А о "прибавке" можно было бы разговаривать уже потом...

Этот расчёт ещё не учитывает ежегодную инфляцию на потребительские товары, для полноты картины и инфляцию надо бы учесть, и тогда картинка "инкишафа" в экономике предстанет более чётко. 

 

Наоборот, не забыл,  вы наверное не читали того, что отмечал всегда, государство, вернув себе додевальвационные позиции, наконец то способно что-то делать для граждан, первый эффект почувствовали те, кто потерял из-за девальвации на кредитных выплатах и конечно пенсионеры...

 

Минимальная пенсия в стране должна быть хотя бы 400 AZN, а средняя 700 AZN, но без налогов, легализации доходов, деклараций этого нельзя сделать

 

Edited by SamiySamiy
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, SamiySamiy said:

 

Враньё, абсолютный рекорд в импорте автотранспорта зафиксирован был в 2013 году - 104 тысячи, и он включал все машины, включая автобусы, краны, тракторы, легковые там 2/3!!!

 

В 2014 из-за перехода на стандарты Евро3, рынок упал на треть🤙

 

В 2016 ом году в Азербайджане импортировали 4991 легковых автомобилей...

 

А есть статистика, сколько машин закупило государство? Будет более понятно, кто их покупает. Ну и вообще будет супер, увидеть статистику, Юридические/Физические лица

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

49 minutes ago, Жеглов. said:

ребята, почему вы набрасываетесь на юзера Самый, причем приводя лживые цифры? 

один говорит пенсия 160 манатов, хотя на самом деле минимальная пенсия 200 манатов, другой лжет аж почти на 50%, говоря что было привезено более 150 тысяч машин, хотя в тот год было завезено 104 тысячи машин. 

 

вам не надеоело подкалывать человека и издеваться над ним? хотите дискутировать, приводите реальные цифры, докажите свою точку зрения фактами, а не эмоциями и лживыми цифрами.

 

извините если кого-то обидел, нет у меня такого намерения кого-то обижать, но хочется читать нормальную дискуссию а не базарную разборку. 

 

Ошибка в 40 азн в пенсии конечно смешная но всё же)

Юзер сам считает снижение цен в долларах, а увеличение зарплаты в манатах) Какие могут быть чувства пользователей?)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, !REVENGE! said:

 

Ошибка в 40 азн в пенсии конечно смешная но всё же)

Юзер сам считает снижение цен в долларах, а увеличение зарплаты в манатах) Какие могут быть чувства пользователей?)

40 манат мелочь, но если взять ее с 160 манатов это делает 25% разницы. это вы считаете мелочью?

а количество автомобилей преувеличенное на более чем 46 тысяч? тоже смешная ошибка? процентов эдак под 50%.

 

я ЗА плодотворную дискуссию, а ПРОТИВ базарных разборок. 

чтобы не было споров и раздоров, предлагаю перестать считать цены в 2-х валютах и остановиться только на манате. 

Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 30 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Like
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Haha
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Facepalm
        • Haha
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...