Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате.114


Recommended Posts

3 часа назад, Chel77 сказал:

Патриоты прятали деньги от  Путина)

 

Есть хоть понятие о панамских документах, ну малейшее, а не то, что публиковалось в прессе?)))

 

Мне кажется, нет...так загляните и убедитесь, что офшорный счёт Пашаева-старшего, к которому затем привязали счета наследников, был открыт в далёком 1986-ом году☝️

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

 
Есть хоть понятие о панамских документах, ну малейшее, а не то, что публиковалось в прессе?)))
 
Мне кажется, нет...так загляните и убедитесь, что офшорный счёт Пашаева-старшего, к которому затем привязали счета наследников, был открыт в далёком 1986-ом году[emoji121]️
Кто нибудь пристрелите меня!

Вы хотите сказать что с 86 года они тащют нефтедоллары ? А как советский союз который вроде распался в 90 ых?
  • Haha 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Qaqosh81 сказал:

Кто нибудь пристрелите меня!

Вы хотите сказать что с 86 года они тащют нефтедоллары ? А как советский союз который вроде распался в 90 ых?

 

Охранник из США зарегистрировался в соцсетях под ником Пол Фларт (Paul Flart) и полгода выкладывал видео с работы, на которых он просто смотрит в камеру и пердит. На его однообразный инстаграм подписаны более 60 тысяч человек, но начальство узнало про увлечение Пола и уволило его.

 

https://memepedia.ru/oxrannik-polgoda-perdel-i-vykladyval-eto-v-instagram-ego-uvolili/

 

perdun.jpg

  • Like 1
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, SamiySamiy said:

 

Именно, Москва просто так не уходит и слезам не верит...на вскидку это новый премьер-министр или сын экс-спикера, который много лет курирует правоохранителей...если бы они выдернули гнилой зуб с корнем...то мы бы увидели другие отставки, например Мамедьярова, нгш, Али Гасанова и многих многих других...

 

Скорее всего, наши заверили северного соседа а том, что не станут подключать Туркменистан к ЮГК... накануне визита Мехрибан ханум не зря в Москве прозвучали заявления о том, что они против газовых войн

честно говоря я запутался. вы за или против ставленика москвы ?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Qaqosh81 сказал:

Кто нибудь пристрелите меня!

Вы хотите сказать что с 86 года они тащют нефтедоллары ? А как советский союз который вроде распался в 90 ых?

 

А какое отношение имеют вообще они к нефтедолларам? Рано стреляться...

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, vugel сказал:

честно говоря я запутался. вы за или против ставленика москвы ?

 

Очень странный вопрос...как можно быть "за"...тех, кто устраивал теракты в Нефтяной Академии, метро, убийство Эльмара, провокации в Карабахе, Гяндже, создаёт армии троллей...

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Chel77 сказал:

Вчера борьба с потенциальным агрессором вышла на свой пик и ....Путин вручил Мехрибан Алиевой Орден Дружбы
 

 

9 часов назад, SamiySamiy сказал:

Он этот орден не мог вручить несколько месяцев...говорят с летнего визита Патрушева, когда согласовывались условия отставки главного академика😉

 

Да он каждому жителю Азербайджана мог бы вручить по ордену после того как Сокар выкупила акции обанкротившегося  убыточного Антипинского НПЗ

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, RMC сказал:

 

 

Да он каждому жителю Азербайджана мог бы вручить по ордену после того как Сокар выкупила акции обанкротившегося  убыточного Антипинского НПЗ

 

А давайте ка вникнем в детали этой сделки:

 

1. Совершенно верно, 31 октября SOCAR завершила необходимые процедуры и стала миноритарным акционером Антипинского НПЗ мощностью 7.5 млн т в Тюменской области.

 

2.Эффективная доля Госнефтекомпании в нефтеперерабатывающем заводе составилляет только 9.6%, это указано в выписке из кипрского реестра, где зарегистрированы акционеры НПЗ. То есть 100-процентная «дочка» SOCAR - ООО «СОКАР РУС» получила 20% в кипрской "Socar Russia Investments", а та в свою очередь контролирует 60% в Антипинском НПЗ, причём в СП, созданном в июне в равных долях со Сбербанком.

 

3.Став акционером НПЗ, SOCAR не несёт риски по предыдущим долгам завода, которые оцениваются в $5 млрд.

Edited by SamiySamiy
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, SamiySamiy said:

 

Очень странный вопрос...как можно быть "за"...тех, кто устраивал теракты в Нефтяной Академии, метро, убийство Эльмара, провокации в Карабахе, Гяндже, создаёт армии троллей...

тогда ктотпо вашему мнению сейчас заменил мехтиева и стал новым ставленником москвы?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 23.11.2019 в 10:39, SamiySamiy сказал:

 

Меня это радует... ещё одно доказательство "обнищания" масс, когда тролли и фейки в соцсетях не дают мыслить иначе, таким как вы...

 

Факт с фактом сопоставить не можете, извините за прямоту...как можно говорить о "захлебнувшемся наступлении Азербайджана", если доподлинно известно, что погибший в ночь на 2 апреля пилот вертолёта сел за штурвал будучи уже уволенным в запас 1 апреля?!!!

Добрый день ! Что вы хотите этим сказать когда пишите  что "доподлинно известно, что погибший в ночь на 2 апреля пилот вертолёта сел за штурвал будучи уже уволенным в запас 1 апреля?!!!" 

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

49 minutes ago, stindby said:

Добрый день ! Что вы хотите этим сказать когда пишите  что "доподлинно известно, что погибший в ночь на 2 апреля пилот вертолёта сел за штурвал будучи уже уволенным в запас 1 апреля?!!!" 

Кто смотрел этот фильм, поймет о чем речь

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Жеглов. сказал:

Кто смотрел этот фильм, поймет о чем речь

 

Я лично не смотрел! Может обьясните сударь ? В вертолете были трое наших летчиков . Пилот штурман борттехник -два майора один лейтенант. 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, seldom73 сказал:

Откуда у вас вся эта информация? Кто вы, сударь (Гюльчитай, открой личико? (С)). У меня странные ощущения были. И никак не мог понять. Что то больно знакомое в вашем поведении, в ваших манерах вести диалоги, отводить удары от Солнцеликого и его семьи, рисовать радужные перспективы и т.д. И тут меня осенило. Похоже вы очередной проект по одурачиванию людей (Может слово "одурачивание" в данном случае не очень подходящее, простите, другого не нашел) Возможно я ошибаюсь в хронологии 1) Проект - haqqin.az 2) Real TV 3) Вы - армия троллей-интеллектуалов в интернете. Что вас объединяет? Вы слишком активно лоббирует интересы семьи, вы слишком осведомлены о многих вещах, происходящих в стране и даже об участниках темы, вы очень искусно ведёте диалог на уровне психологического восприятия, сея зерна сомнения в людях в том, в чем они были совершенно уверены, а теперь начинают сомневаться после ваших постов. Исходя из всего вышесказанного я делаю предположение - Вы проект рождённый в кабинетах то ли МНБ, то ли ПА, а может в кабинете Паши. Если это окажется правдой,  то участники темы должны быть довольны в некотором роде. Нас тут читают, нас пытаются переубедить. На нас обратили внимание. То бишь наша тема популярна. 

 

Не льстите себе, уважаемый, вам оппонирует рядовой гражданин, предприниматель, в прошлом один из аналитиков Economist Intelligence Unit...

 

Информация и факты, которые привожу, на 90% есть в открытых источниках...каждому они доступны, одним словом не люблю бред о тех же звоночках из налоговой или неподтверждёные ничем предсказания о падении или наоборот повышении курса...

 

кто-то который год как умело манипулирует в теме эмоциями форумчан, у них и спросите про армию троллей, ФБР например два года назад уже пришло к выводу, что 134000 фейковых юзеров FB, именно тут в Азербайджане работает на службы путинского товарища Пригожина...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, stindby сказал:

Добрый день ! Что вы хотите этим сказать когда пишите  что "доподлинно известно, что погибший в ночь на 2 апреля пилот вертолёта сел за штурвал будучи уже уволенным в запас 1 апреля?!!!" 

 

Перечитайте темы про апрельскую провокацию и грамотно разложите для себя факты (без эмоций и того же бреда некоторых СМИ). Не хочу здесь офтопить, даже в выходные)

Edited by SamiySamiy
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, SamiySamiy сказал:

Информация и факты, которые привожу, на 90% есть в открытых источниках...каждому они доступны, одним словом не люблю бред о тех же звоночках из налоговой или неподтверждёные ничем предсказания о падении или наоборот повышении курса...

 

какой толк в этой информации? если воз и ныне там?))) цены снизились? а, конечно, через 2-3-5 лет, нет, через 10 лет будут видны результаты реформ, которые до сих пор тормозили и все еще тормозят всесильные министры))) 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, B.B. сказал:

какой толк в этой информации? если воз и ныне там?))) цены снизились? а, конечно, через 2-3-5 лет, нет, через 10 лет будут видны результаты реформ, которые до сих пор тормозили и все еще тормозят всесильные министры))) 

 

Воз и ныне там?

 

Бах бурда даже адж тойугларын гюльмейи гялир...

 

Вспомните свои посты за ноябрь 2016-го...удручению не было предела😉

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, SamiySamiy сказал:

 

Не льстите себе, уважаемый, вам оппонирует рядовой гражданин, предприниматель, в прошлом один из аналитиков Economist Intelligence Unit...

 

Информация и факты, которые привожу, на 90% есть в открытых источниках...каждому они доступны, одним словом не люблю бред о тех же звоночках из налоговой или неподтверждёные ничем предсказания о падении или наоборот повышении курса...

 

кто-то который год как умело манипулирует в теме эмоциями форумчан, у них и спросите про армию троллей, ФБР например два года назад уже пришло к выводу, что 134000 фейковых юзеров FB, именно тут в Азербайджане работает на службы путинского товарища Пригожина...

А ссылка на данные ФБР есть?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, SamiySamiy сказал:

 

Перечитайте темы про апрельскую провокацию и грамотно разложите для себя факты (без эмоций и того же бреда некоторых СМИ). Не хочу здесь офтопить, даже в выходные)

Еще раз перечитал, Вы там и здесь повторяете одни и те же тезисы. Ничего нового. Рука Кремля. Но меня интересует вот эта ваша фраза- "доподлинно известно, что погибший в ночь на 2 апреля пилот вертолёта сел за штурвал будучи уже уволенным в запас 1 апреля?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, stindby сказал:

Если хотите мое частное мнение то политические свободы идут рука об руку с экономическими. Потому что экономические свободы рано или поздно трансформируются в свободный капитал которые в свою очередь капитализируются  в политике путем создания и финансирование прессы политических партий избирательных процессов и так далее. Поэтому первоочередная задача для людей которые хотят управлять вечно во первых не допустить экономического процветания до такой степени чтобы это угрожало основам их существования  и второе никаких политических свобод в результате чего можно потерять власть - то есть прозрачные независимые суды транспарентность выборов на всех уровнях от муниципальных до милли меджлиса и выше.  Пока нет первого не может быть второго пока нет второго не может быть первого.  Все остальное имитация которая рано или или поздно приведет к коллапсу и потере страны. Единственное на чем чем сегодня держится страна это на нефтедолларах. А тем временем цены в магазинах растут не по дням а по часам. Я покупаю каждый день и вижу что каждый день то тут то там если и не невиданными то очень быстрыми  темпами растут цены. Инкишаф и секторальное развитие можно только приветствовать. Однако какой толк от этого если социальные показатели то есть качественное образование медицина  ухудшаются а  цены на все продукты поднимаются. Единственное что радует это относительная дешевизна коммуналки  энергоносителей и транспорта. Но думаю что это последний  рубикон перейдя который страна столкнется с протестами остановить который придется только через кровь после чего произойдут  события в которых по определению не может быть победителей    

я тоже этого опасаюсь. думаю, что не только мы ощущаем то, что витает в воздухе. поэтому наблюдается какое-то движение. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, B.B. сказал:

я тоже этого опасаюсь. думаю, что не только мы ощущаем то, что витает в воздухе. поэтому наблюдается какое-то движение. 

Cпасибо за ответ.Я  по ошибке Вам написал. На самом деле слова был адресованы СамомуСамому

 

вот на этот пост

 

 

***Воз и ныне там?

 

Бах бурда даже адж тойугларын гюльмейи гялир...

 

Вспомните свои посты за ноябрь 2016-го...удручению не было предела😉

 

!!!****

 

 

   

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 
А какое отношение имеют вообще они к нефтедолларам? Рано стреляться...
Да с вашим бредом уже кошмары по ночам сняться. Вы когда угономитесь?
Не устали писать не по существу?
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Откуда у вас вся эта информация? Кто вы, сударь (Гюльчитай, открой личико? (С)). У меня странные ощущения были. И никак не мог понять. Что то больно знакомое в вашем поведении, в ваших манерах вести диалоги, отводить удары от Солнцеликого и его семьи, рисовать радужные перспективы и т.д. И тут меня осенило. Похоже вы очередной проект по одурачиванию людей (Может слово "одурачивание" в данном случае не очень подходящее, простите, другого не нашел) Возможно я ошибаюсь в хронологии 1) Проект - haqqin.az 2) Real TV 3) Вы - армия троллей-интеллектуалов в интернете. Что вас объединяет? Вы слишком активно лоббирует интересы семьи, вы слишком осведомлены о многих вещах, происходящих в стране и даже об участниках темы, вы очень искусно ведёте диалог на уровне психологического восприятия, сея зерна сомнения в людях в том, в чем они были совершенно уверены, а теперь начинают сомневаться после ваших постов. Исходя из всего вышесказанного я делаю предположение - Вы проект рождённый в кабинетах то ли МНБ, то ли ПА, а может в кабинете Паши. Если это окажется правдой,  то участники темы должны быть довольны в некотором роде. Нас тут читают, нас пытаются переубедить. На нас обратили внимание. То бишь наша тема популярна. 
Все гораздо проще ! Всего лишь достаточно смотреть АзТв.
А по МТН лучше ко мне!
  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сейчас по АТВ пустили репортаж о  страхование жилья  , что нужно сделать в обязательном порядке,-

50 манат для Баку, за неуплату штраф 30 манат.

И что вообще наглеж, так это заявление представителя страховой компании о том, что к 

сожалению мы не можем выселить жителей за неуплату страховки.

Вообщем доение начинается, медстраховка 120 + 50 

В случае несчастного случая компенсация 25000 манат.

Получается что люди сами собственноручно подпишутся на эту сумму .

Edited by NOТRE DAME
  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, seldom73 сказал:

 Вы слишком активно лоббирует интересы семьи, вы слишком осведомлены о многих вещах, происходящих в стране и даже об участниках темы, вы очень искусно ведёте диалог на уровне психологического восприятия, сея зерна сомнения в людях в том, в чем они были совершенно уверены, а теперь начинают сомневаться после ваших постов. 

Это какой перегной вместо мозгов надо иметь, чтобы там взросло хоть одно зерно сомнений..)

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Qaqosh81 сказал:

Да с вашим бредом уже кошмары по ночам сняться. Вы когда угономитесь?
Не устали писать не по существу?

 

Себе у зеркало, повторяйте свой бред про яйца например...и оттачивайте...полагаю поможет)))) может через года три наконец поймёте что на эти цены сезонные☝️

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, B.B. сказал:

курам, возможно,смешно. цена на них растет) вы в моих постах за 2016 копошились? совсем нечем заняться?))) лучше  очередные ссылки на процветание и долгосрочные реформы вывешивайте) 

поймите, что цифры остаются всего лишь  цифрами. пока не будет улучшения качества жизни, пока  будет беспредел, который нас окружает, все ваши статистические данные не имеют смысла. 

 

я не бедствую, потому что умею зарабатывать деньги. но я в состоянии сопереживать тем, кому тяжело, кто бедствует, у кого нет средств лечить больных детей. когда я читаю очередную информацию о том, как собирают деньги на лечение детей, мне становится  хреново от бессилия. я ощущаю боль родителей, которые не могут спасти их. это кошмар. не приведи Всевышний кому-нибудь испытать такое. 

а вы со своими  бессмысленными упованиями на светлое будущее и ай-я-яй в адрес министров-беспредельщиков. и не только министров. это настолько, мягко говоря, аморально, что нет приличных слов, чтобы описать свои впечатления.  

 

А вы и не описывайте, больше дельных постов, личных наблюдений хотя бы, пусть без цифр...это ведь не обязательно, главное без сплетен из соцсетей...

 

P.S. а так я в этой в теме четыре года, делать больше нечего копаться в чьих-то постах... просто подмечаю...что вы не замечаете элементарных трендов...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, vugel сказал:

тогда ктотпо вашему мнению сейчас заменил мехтиева и стал новым ставленником москвы?

 

Пока известно одно, визит Пашаевой волшебным образом сказался на риторике официального представителя МИД РФ, которая вдруг предположила, что урегулирование карабахского конфликта нельзя представить без возвращения азербайджанцев....

 

на свои родные земли в Армению 😉

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Glade сказал:

Это какой перегной вместо мозгов надо иметь, чтобы там взросло хоть одно зерно сомнений..)

Не согласен. Его присутствие в этой теме должно только приветствоваться. Плюрализм мнений, даже если устами твоего оппонента глаголет сторонник власти, пойдет только на пользу.  И при чем нужно признать, что данный оппонент является человеком просвещенным, экономически подкованным и владеет той информацией, которой нам приземлённым не откуда брать. Но нужно уметь отбрасывать весь пафос в его речах об административно-экономических достижениях власти и получать нужную информацию для того, чтобы возможно подвергнуть ревизии свой взгляд на многие вещи и понять куда мы идём и чем это чревато для простого человека. А так по теме споров с ним, можно констатировать, что правительство взяло курс на пополнение бюджета за счёт нас с вами, введя различные новые штрафы во всех сферах, а те штрафы что были стали ещё больше; введя новые налоги. Также нужно признать из положительного, что новые правила исключили многих неприкасаемых от избавления налогов и штрафов,  но также признаем, что таких неприкасаемых ещё не мало, а значит реформы половинчатые. Я так думаю на  следующующем этапе "развития" нас ожидают налоги на образование. А почему нет. От совка нам оставались (пусть на бумаге под названием конституция) бесплатное медобслужиивание и бесплатное образование. Не говорю уже о праве на собственное жилье. Один из пунктов, в нарушении той бумажки, уже исключен из списка бесплатного, так почему теперь и не отказаться от бесплатного образования. Если уж строим капитализм так идём до конца! Я правильно мыслю, господин Самый Самый? Извините, но вы не представились.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, SamiySamiy сказал:

 

Пока известно одно, визит Пашаевой волшебным образом сказался на риторике официального представителя МИД РФ, которая вдруг предположила, что урегулирование карабахского конфликта нельзя представить без возвращения азербайджанцев....

 

на свои родные земли в Армению 😉

И побежали все "еразы" на свои исконные земли. Мы теперь будем вести счёт сколько эта Захарова сделала постов в твиттере в пользу Азербайджана и сколько в пользу Армении? Почему в таком случае предположения данной леди в пользу Армении власть не признает как свое поражение?

  • Like 2
  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, seldom73 сказал:

И побежали все "еразы" на свои исконные земли. Мы теперь будем вести счёт сколько эта Захарова сделала постов в твиттере в пользу Азербайджана и сколько в пользу Армении? Почему в таком случае предположения данной леди в пользу Армении власть не признает как свое поражение?

Сильно не напирайте, 134 тыс троллей цифра не окончательная. сейчас пополните список ФБР 

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, SamiySamiy сказал:

 

А вы и не описывайте, больше дельных постов, личных наблюдений хотя бы, пусть без цифр...это ведь не обязательно, главное без сплетен из соцсетей...

 

P.S. а так я в этой в теме четыре года, делать больше нечего копаться в чьих-то постах... просто подмечаю...что вы не замечаете элементарных трендов...

А вам и не надо напрягаться и рыться в чужих постах. За вас эту работу могут сделать наемные и просто скинуть инфу о каждом из нас кто где что написал. Даже инфу можно получить кто где чем  с кем живёт. Это же не трудно. Эйнулла и Миршахин получают любую информацию про противников власти и искусно подносят в своих новостных лентах.

Edited by seldom73
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Chel77 сказал:

Сильно не напирайте, 134 тыс троллей цифра не окончательная. сейчас пополните список ФБР 

Ярлыки вещать как вы видите мы тоже можем. Я тоже этим грешен  Нужно просто перестать друг друга обвинять в чем то и научиться вести нормальный диспут. Прислушиваться к мнению оппонента, взвесить его слова, приводить свой другой взгляд со своими доводами. Среди нас не мало тех кто не доверяет реформам и имеет на то право. Но если появляется чел, который имеет другой взгляд на вещи и при том этот чел грамотно все преподносит, то не нужно отнекиваться от этого человека, не избегать с ним спорить. А нужно отстаивать свое мнение и даже если это разумно под влиянием общения с оппонентом чуточку изменять свое видение на основе полученных сведений, о которых мы  не знали и не могли знать в виду нашего положения. И также обратно, приводить свои доводы и пытаться повлиять на мировоззрение противника. Ну если противник вообще настроен менять свою точку зрения под градом негативных побочных последствий проводимых реформ. Я считаю необходимо нужно первым делом определиться о целях реформ. Реформы конечно же проводятся под влиянием новых условий и не случайно, что активная часть реформ началась после того как власть начала понимать, что протестный электорат приближается к критической массе. А это чревато для власти неповиновением и гражданской войной. А значит придется заливать кровью улицы и одновременно отбиваться от обвинений и угроз  Запада. То есть развитие ситуации при таком раскладе не гарантирует быстрое и дешевое решение. Вообще будет все неопределенно. Затягивать гайки новыми репрессивными акциями уже делу не поможет, а только усилит протест. И потому власть переходит на политику "кнута и пряника" с уклоном как бы в сторону пряника. Но даёт пряник не бесплатно. Медстрахование вводят не просто так. И так мы все знаем, что любой визит в клинику это затраты. Ни одна операция не проходит бесплатно. Но теперь нам ненавязчиво внушают, вы и так платили и не получали гарантию лечения. Теперь же типа указанные клиники участвующие в программе медстрахование обязаны будут типа качественно лечить, так как от качество лечения зависит получат ли они деньги от страховщика и будут ли они в дальнейшем в этом списке или же их оттуда уберут и это ударит по имиджу клиники. Ну типа все будут знать что там не качественное лечение и туда ходить не стоит. А как получится все это в реале мы с вами уже заранее знаем. Хотя будем рады естественно, если мы ошибаемся и реформа реально улучшит медицинское обслуживание нас с вами.  Теперь налог на жилье. Введут, а что дадут взамен? Ну для начала все незаконные постройки узаконят или бесплатно или же за мизерную плату. И часть электората будет довольна. 

Есть 1 неопределенность в этих двух налогах. Это неопределенность связана взаимоотношением гражданина и страховщика. Где гарантия что страховщик будет добросовестно исполнять свои обязательства. Многие из вас недовольны страховщиками автомобилей. А именно постоянным занижение возмещения ущерба при ЧП. Почему мы должны быть уверенным, что страхование жилья или жизни будет идти идеально?

PS. Прошу прощения за излив лишней воды в тему. Мой дилетантский взгляд на проблемы возможны многим из вас неинтересен  

Edited by seldom73
  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В Баку пошел дождик . Главные дороги ( например проспект Бюльбюль) затопило , сливов нет, на бибихейбате вообще оползень, а дорога по шихову по пояс в воде. Ехал и думал как самый писал о том что дороги стали лучше делать!

  • Haha 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 71 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 42 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 115 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Haha
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...