Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате.114


Recommended Posts

"Bilirsiniz, korrupsiya və rüşvətxorluq bizə qalan mirasdır. Ona görə bundan canımızı qurtarmaq üçün əlbəttə ki, həm maarifləndirmə işləri aparılmalıdır, düzgün siyasət aparılmalıdır və nəsillər dəyişməlidir. Mənim ümidim gənclərədir. Çünki gənclər yeni mühitdə, müstəqillik dövründə formalaşır". ...

http://azpolitika.info/?p=572915

 

П.С. Чья бы коро́ва мыча́ла, а твоя́ бы молча́ла – э́то ещё одна́ ру́сская погово́рка. Смысл её в том, что не сто́ит упрека́ть други́х в том, что ты де́лаешь (и́ли не де́лаешь) сам

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

2 часа назад, umniy Nxcivanli сказал:

Azərbaycanda sürücüsüz idarə edilə bilən mikroavtobus hazırlanıb – VİDEO

 06 Dekabr 2019 09:56 Turkustan.info
re%C3%BCr%C3%BCer.png

Bakıda keçirilən sərgidə maraqlı nəqliyyat vasitəsi nümayiş edilib.

Turkustan.info Xezerxeber.az-a istinadla xəbər verir ki, mikroavtobus həm sürücü ilə, həm də sürücüsüz idarə edilə bilir.

Yerli istehsal olan bu universal nəqliyyat vasitəsi “Bakutel 2019” Telekommunikasiya, İnnovasiya və Yüksək Texnologiyalar sərgisində nümayiş etdirilir.

“VİP taksi” adlandırılan mikroavtobus süni zəka, robot və nəqliyyat vasitəsinin imkanlarını özündə birləşdirir. Nəqliyyat vasitəsi müasir radar, lidar və digər sistemlərlə təchiz edilib. Bunların sayəsində də avtopilot rejimində sürücüsüz hərəkət edə bilir.

Nəqliyyat vasitəsi sürücüsüz hərəkət zamanı yol nişanlarının tələblərinə də əməl edir.

Bu nəqliyyat vasitəsinin daha bir üstünlüyü isə avtomobil yolu ilə yanaşı, dəmir yolunda da hərəkət edə bilməsidir. Dəmir yolunda da avtopilot rejimindən istifadə etmək mümkündür.

Mikroavtobusun bəzi ehtiyat hissələri Avropa və Şərqi Asiya ölkələrindən gətirilib. Nəliyyat vasitəsinin sınaqları uğurlu olub və yaxın vaxtlarda bazara çıxarılacağı gözlənilir.

 

П.С. Дай Бог, что этот проект был удачным.

 

Эти автобусы сделаны для Формулы 1, туристов возить для показухи, не для нашего населения!!:))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Да уж, страховые агенты идут даже на фейковые угрозы. Штраф физическим лицам в действующем законодательстве не предусмотрен. Такой наглой страховщице не грех послать предложение заработать эти 50 АЗН как-то по иному ;)
так оштрафуют или нет?
Link to comment
Share on other sites

Пусть попробуют прийти домой, получат сковородкой по голове, твари мерзкие
Зачем так жёстко, люди в условиях нашей страны все мзвшреннее ищют пути заработка.

Вот вчера в гипермаркете подошёл ко мне молодой парень лет 25 , я понил что клянчить деньги . В итоге пришлось его выслушать, войти в положение и сделать помощь в размере 50 манат.
Люди уже совсем отпускаются в нужде , всем помочь не получится но частично если не затрудняет помочь можно.
П.с. писать что это развод, или пускай идёт работает и т.п. не нужно , я тоже так думаю , но оглянувшись на мое окружение я понимаю что люди реально попадают под безвыходное положение , где плюют уже и на свою гордость и идут на отчаянные шаги.
В моем случае он должен был оплатить аренду жилья и не может идти домой т.к. Там у дверей его ждала домохозяйка.
  • Upvote 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Аналогично!Пусть только сунутся...
Агрессия однако! Думаю лучше спокойно объяснить что я участник темы все о манате и знаком с законами страны во всех его извращённых формах и они от вас сразу отстают
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Расстреливать не надо, собрать из всех в милли меджлисе, замуровать все ходы и выходы, и только через 
один вход впустить голодных львов и гиен, которых не кормили месяц два   и закрыть за ними дверь.
Вот это будет внеочередное заседание !:))
Источники говорят что распустив этих отморозков все их награбленное имущество оставляют за ними + госльготы. Теперь ждём новую партию таких же состоящих из тупых блондинок, ботексных губ , с одеждой от Луи Витон и с ноль мышлением
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Доброго дня всем. Ситуация следующая: в срочном порядке человек по работе выехал в др. страну не успев открыть валютный счёт доя выплаты зп. Работодатель швейцарская комп. Вопрос знатокам: 1) можно ли открыть валютный счет без присутствия этого человека? 2) изымается ли налог в таких случаях со стороны гос-ва?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сорри не дописал 3) пункт вопроса: Если открыть счет скажем в той стране в котором  работаешь, то, как бывает в обналичивании валюты с этого счета у нас в стране( проценты или что либо др)

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Fantomas.qaqa сказал:

Да уж, страховые агенты идут даже на фейковые угрозы. Штраф физическим лицам в действующем законодательстве не предусмотрен.

 

Миль пардон. Угрозы как раз таки не фейковые и в законодательстве (İnzibati Xətalar Məcəlləsi) предусмотрены штраф(ы) за незаключение страхового договора. Причем штрафы "будут капать" через каждые 20 дней вплоть до заключения страхового договора . Вот выписка. Наиболее важные части я выделил болдом:

 

Maddə 469. İcbari sığorta müqaviləsinin bağlanmaması

 

469.1. Bu Məcəllənin 469.2-ci və 469.3-cü maddələrində nəzərdə tutulmuş hallar istisna olmaqla, icbari sığorta qanunlarına əsasən, müvafiq riskləri icbari qaydada sığorta etdirmək vəzifəsi müəyyən edilmiş fiziki və ya hüquqi şəxslər tərəfindən sığortaçı ilə icbari sığorta müqaviləsinin bağlanmamasına görə -

fiziki şəxslər otuz manat məbləğində, vəzifəli şəxslər səksən manat məbləğində, hüquqi şəxslər iki yüz manat məbləğində cərimə edilir.

 

469.2. “İstehsalatda bədbəxt hadisələr və peşə xəstəlikləri nəticəsində peşə əmək qabiliyyətinin itirilməsi hallarından icbari sığorta haqqında” Azərbaycan Respublikasının Qanununa əsasən, müvafiq riskləri icbari qaydada sığorta etdirmək vəzifəsi müəyyən edilmiş fiziki və ya hüquqi şəxslər tərəfindən sığortaçı ilə icbari sığorta müqaviləsinin bağlanmamasına görə -

fiziki şəxslər beş yüz manat məbləğində, vəzifəli şəxslər min beş yüz manat məbləğində, hüquqi şəxslər beş min manat məbləğində cərimə edilir.

469.3. “İcbari sığortalar haqqında” Azərbaycan Respublikasının Qanunu ilə mülki məsuliyyəti icbari qaydada sığorta etdirmək vəzifəsi müəyyən edilmiş avtonəqliyyat vasitəsi sahibləri tərəfindən sığortaçı ilə icbari sığorta müqaviləsinin bağlanmamasına görə -

fiziki şəxslər əlli manat məbləğində, vəzifəli şəxslər yüz manat məbləğində, hüquqi şəxslər üç yüz manat məbləğində cərimə edilir.

Qeyd:

1. Şəxs bu maddədə nəzərdə tutulmuş icbari sığorta müqaviləsinin bağlanmamasına görə inzibati məsuliyyətə cəlb olunduqda, 20 gün ərzində icbari sığorta müqaviləsini bağlamalıdır. Bu müddətdə şəxs həmin əməlin törədilməsinə görə təkrarən inzibati məsuliyyətə cəlb olunmur.

2. Bu Məcəllənin 469.3-cü maddəsində nəzərdə tutulmuş xəta foto və ya videoqeydiyyat funksiyalarına malik xüsusi texniki vasitələrin köməyi ilə aşkar edildikdə, bu “Qeyd”in 1-ci bəndində göstərilən müddət həmin xətanın aşkarlandığı gündən hesablanır.[261]

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, MsX said:

Кстати а Вы не боитесь что в один день Вам придется платить налог в Азербайджанскую казну с Вашей пенсии? Вы я так понимаю живете  в стране более 183 дней, по закону Вы должны платить налог со всего что зарабатываете в любой точке света.

Этот вопрос уже возникал при получению мною милли гражданства. Выяснили, что с пенсий до 25,000 долларов в год налог не берётся. Более того, между Азербайджаном и США нет договора о взаимном регулировании пенсий. Такие договоры есть с Россией, Турцией и другими странами -- если получаешь пенсию в одной из этих стран, то не получаешь её в Азербайджане.

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Lonely Wolf said:

Все государственные инвестиции обречены, вы и сами упомянули. Этот бездумный круговорот нефтедолларов пора заканчивать. Нужны крупные частные инвесторы со знанием всех тонкостей бизнеса и рынка. 

Там нет круговорота нефтедолларов: после прокрутки все инвестиции, как государственные, так и частные, выводятся в конечном итоге в Швейцарию. Об этом механизме мне вчера на ясе рассказала сотрудница одного из швейцарских банков, которая как раз регулярно наезжает в Баку именно с этой целью (она бакинская еврейка).

Edited by Oblomov
  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 3
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Dmitry Igorevich said:
4 hours ago, Fantomas.qaqa said:
Да уж, страховые агенты идут даже на фейковые угрозы. Штраф физическим лицам в действующем законодательстве не предусмотрен. Такой наглой страховщице не грех послать предложение заработать эти 50 АЗН как-то по иному ;)

так оштрафуют или нет?

Завтра я сам добровольно иду в местный офис Паша-сыгорта напротив Далга-плазы, чтобы заплатить 50 манат за страховку жилья. А медстраховка 10 манат ежемесячно удерживается с зарплаты супруги. Пенсионеров это не касается.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Oblomov сказал:

Там нет круговорота нефтедолларов: после прокрутки все инвестиции, как государственные, так и частные, выводятся в конечном итоге в Швейцарию. Об этом механизме мне вчера на ясе рассказала сотрудница одного из швейцарских банков, которая как раз регулярно наезжает в Баку именно с этой целью (она бакинская еврейка).

Передайте Сарочке что бы она больше такое не болтала, иначе на следующем Ясе она не будет гостем)

  • Like 1
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Qaqosh81 сказал:
2 часа назад, Lada.Azizova сказал:
Аналогично!Пусть только сунутся...

Агрессия однако! Думаю лучше спокойно объяснить что я участник темы все о манате и знаком с законами страны во всех его извращённых формах и они от вас сразу отстают

Ну попробуйте объяснить им спокойно....

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Хотят заставить людей прогнуться, чтобы самолично все подписались под этим договором

Так пойдет покруче Туркмении будет, новых депутатов ухе сейчас наверно тренируют наклоняться

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, NOТRE DAME сказал:

 

Эта власть свое рано или поздно получит, административный кодекс это не уголовное наказание.

Грошь цена нашим юристам которые не отписываются  здесь по поводу нарушения конституционных 

прав граждан. Так пойдет завтра в административном порядке вас и выселят. 

Если квартира осталась мне по наследству,  платим за пользование квартирой жэку, за мусор, 

за свет, за газ, за воду, за лифт, -в муниципалитет как дублирование квартплаты жэку, что им не хватает что ли?

Это равносильно тому как если бы я подарила сыну велосипед, или планшет, и сразу бы прибежали налоговые псы с требованием налога на страховку велосипеда. 

Если государство не справляется со своими прямыми обязанностями по сбору средств в бюджет, а сами 

чинуши живут на широкую ногу, их семьи, дети и т.д. пусть потрошат их,-

а не лезут в карман населению.

Пусть штрафуют хоть сто раз, кто им деньги даст то. 

 

 

Я юрист, я констатировал факт наличия в законодательстве механизма давления на "нестраховку". А то как получится - со спокойной душой Вы будете думать, что штрафов нет, а на деле через каждые 20 дней Вы штрафуетесь. Поэтому будьте бдительны - а будете страховаться или нет - личное дело каждого.

И я, откровенно сказать, каждый год страхую свой дом - раньше как и Вы думал "деньги на ветер", но с некоторых пор считаю именно пункт обязательной страховки имущества нужным для каждого у кого есть недвижимость. Потому как перед глазами пожар в ТЦ Диглас и систематические пожары в Бина и Садарак, где погорельцы фактически сгорели сами вместе со своим товаром. Сгорели на миллионы. Сами понимаете, нет страховки - нет компенсации. А так, я более-менее спокоен, что в случае какого либо форс-мажора я могу расчитывать 24750 манат компенсации по страховке.

Это мое ИМХО. Я его никому не навязываю и кто то может с ним не согласиться. 

 

ЗЫ: В ЖЭК, при условии что договора на оказание услуг между ЖЭК и Вами нет можете смело не платить. Я не плачу. Вот Вам и экономия.

 

Edited by porridge
  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Завтра я сам добровольно иду в местный офис Паша-сыгорта напротив Далга-плазы, чтобы заплатить 50 манат за страховку жилья. А медстраховка 10 манат ежемесячно удерживается с зарплаты супруги. Пенсионеров это не касается.
за столько лет хоть какая то польза от вас Азербайджану[emoji23]
  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, porridge сказал:

 

Я юрист, я констатировал факт наличия в законодательстве механизма давления на "нестраховку". А то как получится - со спокойной душой Вы будете думать, что штрафов нет, а на деле через каждые 20 дней Вы штрафуетесь. Поэтому будьте бдительны - а будете страховаться или нет - личное дело каждого.

 

ЗЫ: В ЖЭК, при условии что договора на оказание услуг между ЖЭК и Вами нет можете смело не платить. Я не плачу. Вот Вам и экономия.

 

я лично не буду платить, что на счет выделенного первый как всегда спишет по милли традиции через каждые пять лет:biggrin:

Edited by R.A.M
  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Dmitry Igorevich сказал:

за столько лет хоть какая то польза от вас Азербайджануemoji23.png

 

Если он в Азербайджане конечно :faceoff:

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, porridge сказал:

 

Я юрист, я констатировал факт наличия в законодательстве механизма давления на "нестраховку". А то как получится - со спокойной душой Вы будете думать, что штрафов нет, а на деле через каждые 20 дней Вы штрафуетесь. Поэтому будьте бдительны - а будете страховаться или нет - личное дело каждого.

И я, откровенно сказать, каждый год страхую свой дом - раньше как и Вы думал "деньги на ветер", но с некоторых пор считаю именно пункт обязательной страховки имущества нужным для каждого у кого есть недвижимость. Потому как перед глазами пожар в ТЦ Диглас и систематические пожары в Бина и Садарак, где погорельцы фактически сгорели сами вместе со своим товаром. Сгорели на миллионы. Сами понимаете, нет страховки - нет компенсации. А так, я более-менее спокоен, что в случае какого либо форс-мажора я могу расчитывать 24750 манат компенсации по страховке.

Это мое ИМХО. Я его никому не навязываю и кто то может с ним не согласиться. 

 

ЗЫ: В ЖЭК, при условии что договора на оказание услуг между ЖЭК и Вами нет можете смело не платить. Я не плачу. Вот Вам и экономия.

 

 

По вашей логике государству легче поджечь ваш дом, заплатить вам компенсацию в 25000 манат при площади квартиры в 100 квадрат,--

--чем выселять вас при сносе здания для постройки новостройки  на месте вашего дома каким то  

депутатом, - и не платить за каждый квадрат по 1500 манат

Не сравнивайте квартиры с садараком и толкучкой, это раз. И во вторых , зачем тогда мчс и пожарная служба. Пожар случается по чьей то вине. Для этого и есть правоохранительные органы, пусть найдут виновного и требуют с него компенсации ущерба. Пусть хоть в административном порядке продают его 

квартиру--для возмещения ущерба.

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NOТRE DAME сказал:

 

По вашей логике государству легче поджечь ваш дом, заплатить вам компенсацию в 25000 манат при площади квартиры в 100 квадрат,--

--чем выселять вас при сносе здания для постройки новостройки  на месте вашего дома каким то  

депутатом, - и не платить за каждый квадрат по 1500 манат

 

Ваша теория бьется всего одной фразой: кроме ОСАГО есть КАСКО - плюс 100 манатв год и Ваша недвижимость застрахована на 500 тысяч. Пусть кто хочет жгет.

 

3 минуты назад, NOТRE DAME сказал:

Не сравнивайте квартиры с садараком и толкучкой, это раз. 

 

Сравниваю. Какая разница что горит - дом или товар? Теряют по разному, но каждый - кто товар, кто дом.

 

5 минут назад, NOТRE DAME сказал:

И во вторых , зачем тогда мчс и пожарная служба.

 

Пока они приедут Вы можете потерять все! И что с того что Вы подадите на эти службы в суд или пожалуетесь в высшие инстанции без крыши над головой и без копейки за душой?

 

6 минут назад, NOТRE DAME сказал:

Пожар случается по чьей то вине.

 

Глупости. Пожар может случиться без чьей либо вины. Элементарный пример - ураганный ветер расшатал дерево, которое упало на линию электропередач, которое в свою очередь справоцировала пожар. Чья тут вина? Ветра? Дерева? Линии электропередач? В суд подадите? В полицию заявление напишите?

И с чего Вы взяли что пожар - единственный форс-мажор обязательной страховке? То что я обозначил пожар вовсе не означает что цепляться нужно только к этому слову. Сосед затопил и нанес Вам материальный ущерб - это также страховой случай на случай если Вы не знали.

 

 

  

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, porridge сказал:

 

Ваша теория бьется всего одной фразой: кроме ОСАГО есть КАСКО - плюс 100 манатв год и Ваша недвижимость застрахована на 500 тысяч. Пусть кто хочет жгет.

 

 

  

Сделали хорошее, уточнили законодательство, получили порцию захримара))

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Chel77 сказал:

Сделали хорошее, уточнили законодательство, получили порцию захримара))

 

Ничего, пусть выплеснут душу... Главное, что не будут в неведении и знают что к чему.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, porridge сказал:

 

Ваша теория бьется всего одной фразой: кроме ОСАГО есть КАСКО - плюс 100 манатв год и Ваша недвижимость застрахована на 500 тысяч. Пусть кто хочет жгет.

 

 

Сравниваю. Какая разница что горит - дом или товар? Теряют по разному, но каждый - кто товар, кто дом.

 

 

Пока они приедут Вы можете потерять все! И что с того что Вы подадите на эти службы в суд или пожалуетесь в высшие инстанции без крыши над головой и без копейки за душой?

 

 

Глупости. Пожар может случиться без чьей либо вины. Элементарный пример - ураганный ветер расшатал дерево, которое упало на линию электропередач, которое в свою очередь справоцировала пожар. Чья тут вина? Ветра? Дерева? Линии электропередач? В суд подадите? В полицию заявление напишите?

И с чего Вы взяли что пожар - единственный форс-мажор обязательной страховке? То что я обозначил пожар вовсе не означает что цепляться нужно только к этому слову. Сосед затопил и нанес Вам материальный ущерб - это также страховой случай на случай если Вы не знали.

 

 

  

Вы идеалист я реалистка.

Если бы вы знали как много нас топили и топят соседи. То о чем пишите вы у нас работать не будет.

У нас элементарно сантехника вызвать из жэка или 955 сразу деньги поют, слишком много бюрократии и волокиты. Пока не будут работать законы , пока не будут драть всех тех кто живет в двух трех этажных

особняках , пока не будет отчетности -на какие деньги эти люди купили то что имеют, все виды налогов у нас по стране - все это будет делаться только с одной целью, покрывать дыры бюджета. 

 Почему при депозите в 100000 в банке, мне отдают всего 30000. А где моя остальная  трудом заработанная сумма?? И кто решает что сумма ущерба 25000?? 

Не у всех есть возможность платить по 100 манат в год, чтобы получить компенсацию в 500000 . 

По крайней мере я таких примеров не видела, речь о квартире, не о торговом обьекте!

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Dmitry Igorevich сказал:
34 минуты назад, porridge сказал:
 
Если он в Азербайджане конечно :faceoff:

хакеров нет вычислить ip ?

5300159.jpg

  • Like 2
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, NOТRE DAME сказал:

Вы идеалист я реалистка.

 

Реальность - это обязательная страховка и штрафы за ее неисполнение. Что касается меня - я циник. Профессия сделала меня таким. 

 

4 минуты назад, NOТRE DAME сказал:

Если бы вы знали как много нас топили и топят соседи. То о чем пишите вы у нас работать не будет.

 

Легко наверное говорить о том, чего у Вас нет? Я имею в виду отсутствие обязательной страховки по которой Вам полагалась бы компенсация за потоп со стороны соседей :faceoff:

 

6 минут назад, NOТRE DAME сказал:

У нас элементарно сантехника вызвать из жэка или 955 сразу деньги поют, слишком много бюрократии и волокиты.

 

ЖЭК заключил с Вами договор на оказание услуг? Более чем уверен что Вы даже и не слышали о таком договоре. В чем проблема - не платите ЖЭКу и не пользуйтесь его услугами.

 

8 минут назад, NOТRE DAME сказал:

Пока не будут работать законы , пока не будут драть всех тех кто живет в двух трех этажных

особняках , пока не будет отчетности -на какие деньги эти люди купили то что имеют, все виды налогов у нас по стране - все это будет делаться только с одной целью, покрывать дыры бюджета. 

 

Сорри. Я не менее Вашего возмущен беспределом чиновников, но в дискуссии по поводу обязательного страхования это не более чем популизм.

 

10 минут назад, NOТRE DAME сказал:

Почему при депозите в 100000 в банке, мне отдают всего 30000. А где моя остальная  трудом заработанная сумма?? 

 

Я не банкир. Но могу посоветовать Вам обратиться в суд.

 

11 минуту назад, NOТRE DAME сказал:

И кто решает что сумма ущерба 25000?? 

 

Вы не знаете кто? Законодательство решило что максимальная сумма компенсации в договоре за 50 манат - 25000 (24750 с вычетом франшизы).

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, porridge сказал:

 

Ничего, пусть выплеснут душу... Главное, что не будут в неведении и знают что к чему.

 Хорошо,  я  буду платить ОСАГО И КАСКО + 100 манат дам им на  1 год, проблем нету.

Через год уеду с семьей к родне на день два , оставлю ключи соседу, попрошу его поджечь квартиру ( рыночная цена максимум 60-70000 ) и поделюсь с ним суммой страховки в 500000. мне 100000 хватит-

400000 ему, халаллыг пулу. 

И что мне выплатят 500000 манат?:)))) 

Если вы сейчас скажете что при заключении договора страхования квартиры  будет произведена рыночная

оценка ее стоимости,  и скажем, оценят ее в 50000 манат то в случае пожара 25000 никак не возместит стоимость квартиры. И в этом случае государству выгодно. 

Ну а если 500000 компенсация тогда все начнут поджигать свои квартиры:))

Извините что не по теме, накопилось:))

 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, porridge сказал:

 

Реальность - это обязательная страховка и штрафы за ее неисполнение. Что касается меня - я циник. Профессия сделала меня таким. 

 

 

Легко наверное говорить о том, чего у Вас нет? Я имею в виду отсутствие обязательной страховки по которой Вам полагалась бы компенсация за потоп со стороны соседей :faceoff:

 

 

ЖЭК заключил с Вами договор на оказание услуг? Более чем уверен что Вы даже и не слышали о таком договоре. В чем проблема - не платите ЖЭКу и не пользуйтесь его услугами.

 

 

Сорри. Я не менее Вашего возмущен беспределом чиновников, но в дискуссии по поводу обязательного страхования это не более чем популизм.

 

 

Я не банкир. Но могу посоветовать Вам обратиться в суд.

 

 

Вы не знаете кто? Законодательство решило что максимальная сумма компенсации в договоре за 50 манат - 25000 (24750 с вычетом франшизы).

Если бы все было так просто как вы говорите--обратиться в суд ( давно все в судах) 

темы о манате наверно бы не было. Суды у нас как работают вы лучше меня знаете,,

всего хорошего.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, NOТRE DAME сказал:

Хорошо,  я  буду платить ОСАГО И КАСКО + 100 манат дам им на  1 год, проблем нету.

Через год уеду с семьей к родне на день два , оставлю ключи соседу, попрошу его поджечь квартиру ( рыночная цена максимум 60-70000 ) и поделюсь с ним суммой страховки в 500000. мне 100000 хватит-

400000 ему, халаллыг пулу. 

И что мне выплатят 500000 манат?:)))) 

 

Может прохляет. Может и нет. Но учтите, за умышленную порчу имущества с целью получить компенсацию Вам не то что компенсацию не выплатят, так еще "по шапке надают" по статье Уголовного Кодекса. Странный вопрос однако. А еще реалисткой себя величаете :faceoff:

 

10 минут назад, NOТRE DAME сказал:

Если вы сейчас скажете что при заключении договора страхования квартиры  будет произведена рыночная

оценка ее стоимости,  и скажем, оценят ее в 50000 манат то в случае пожара 25000 никак не возместит стоимость квартиры. И в этом случае государству выгодно. 

 

1.Не скажу. Максимальная сумма выплаты 25000 манат вне зависимости от реальной (рыночной) стоимости недвижимости.

2. 25000 хуже чем 50000 но лучше чем 0 (зеро). Просто забудьте на секунду о том что выгодно государству и задумайтесь что выгодно Вам.

 

11 минуту назад, NOТRE DAME сказал:

Извините что не по теме, накопилось:))

 

Все окей. Мне не больно :tongue:

 

 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, NOТRE DAME сказал:

Если бы все было так просто как вы говорите--обратиться в суд ( давно все в судах) 

темы о манате наверно бы не было. Суды у нас как работают вы лучше меня знаете,,

 

Это максимум что я мог Вам посоветовать. Сам погорел чуток на СтандартБанке. Но сам Банк я не виню. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, porridge сказал:

 

Может прохляет. Может и нет. Но учтите, за умышленную порчу имущества с целью получить компенсацию Вам не то что компенсацию не выплатят, так еще "по шапке надают" по статье Уголовного Кодекса. Странный вопрос однако. А еще реалисткой себя величаете :faceoff:

 

 

1.Не скажу. Максимальная сумма выплаты 25000 манат вне зависимости от реальной (рыночной) стоимости недвижимости.

2. 25000 хуже чем 50000 но лучше чем 0 (зеро). Просто забудьте на секунду о том что выгодно государству и задумайтесь что выгодно Вам.

 

 

Все окей. Мне не больно :tongue:

 

 

Мне выгодно послать их  далеко.

Законодательство не решает, решают конктретные  чиновники.

Имена в студию пжлста, пусть люди знают своих героев!!

Никому они никогда в жизни не выплатят 500000 манат, 

даже если все по честному, без поджега, придумают что нибудь, умрут но не выплатят.

 

 

Edited by NOТRE DAME
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NOТRE DAME сказал:

Мне выгодно послать их  далеко.

 

За 3 года (это максимальный срок подачи искового заявления) штрафов "накапает" на сумму 1642,25 манат. Плюс 20 манат за подачу искового заявления. Ровно столько я оцениваю Ваши максимальные штрафы. Посылайте.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, porridge сказал:

 

Это максимум что я мог Вам посоветовать. Сам погорел чуток на СтандартБанке. Но сам Банк я не виню. 

 

Если вы погорели не по вине банка, не стоит его упоминать, а если по его вине и не вините,

богатенький вы однако Буратино!:))))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, NOТRE DAME сказал:

Хотят заставить людей прогнуться, чтобы самолично все подписались под этим договором

Так пойдет покруче Туркмении будет, новых депутатов ухе сейчас наверно тренируют наклоняться

Пример новая глава кабмина.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NOТRE DAME сказал:

 

Если вы погорели не по вине банка, не стоит его упоминать, а если по его вине и не вините,

богатенький вы однако Буратино!:))))

 

Банк исправно выплачивал полагающиеся мне проценты. Ровно до того момента как его развалила Палата по надзору за финансовыми рынками. Поэтому и не виню Банк. 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, porridge сказал:

 

За 3 года (это максимальный срок подачи искового заявления) штрафов "накапает" на сумму 1642,25 манат. Плюс 20 манат за подачу искового заявления. Ровно столько я оцениваю Ваши максимальные штрафы. Посылайте.

cделайте расклад пжлста  из чего образовалась сумма в 1642.25??

конкретно

Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 85 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 140 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...