Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

С января следующего года пенсии в Азербайджане повысятся


Recommended Posts

Зачем вы путаете повышение пенсий и индексацию. Это абсолютно разные вещи. Индексацию делают исходя из годовой инфляции. Какая будет инфляция, например 6%, то и пенсии повысят на 6%.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Так как пенсионный фонд это типичная пирамида, то власть будет стремиться уравнять пенсии учителей и прочих бюджетников с пенсиями высокооплачиваемых профессионалов. Надеюсь вы поняли к чему я клоню... в это государстве не будет понятие справедливости, понятие каждому по способности. Например, раньше моя расчётная будущая пенсия была больше минимальной в 5 раз, сейчас едва превышает в полтора раза. Вот вам и вся арифметика... и стоит ли горбатиться, перечислять несколько сотен манат в месяц в пенсионный фонд ради всеобщей уравниловки????

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Enot11 сказал:

Да, я вижу, насколько выросла покупательная способность пенсионеров в последнее время)

Не напомните мне, на сколько повысили пенсию?)не в процентах, а в манатах. Если пенсионер получал 210 манат, то насколько его благосостояние улучшилось?)

Сказано же в топике - на 27-30 манат. Это не мало, для такой страны, как мы. А если брать в процентах, это не мало даже для всего мира. В Грузии или Армении намного больше поднимают пенсии? Вовсе нет. Если вспомните про то, что мы нефтедобывающая страна, то нефть дешевеет. Это тоже учтите. 

Касаемо вежливости. А это вежливо, копаться в чужом белье и разбираться кто чей клон и от кого чьим духом пахнет? Это очень мерзко. Вы не впервые это делаете. Надеюсь, одумаетесь.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Fantomas.qaqa сказал:

Уважаемый, я ни на что не намекаю

Но каждый народ заслуживает то правительство которое у него есть, и под лежачий камень вода не течет,.

И скажем ресторан сахиби будет рад платить своим сотрудникам по 240 АЗН -живите как хотите, остальное моя сверхприбыль.

И тп..Просто сам народ и законы не должны допускать такой возможности

УважаемАЯ )))) Фемэйл )))

Edited by Poison19
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Enot11 сказал:

Так подождите, 2020 год ещё не наступил) проезд и коммунальные услуги "пока" не повысились ( тьфу-тьфу)

Вы же в курсе, как аннонсируется повышение  пенсий и зарплат (за два-три месяца,если не за полгода до оного события) и как внезапно идет повышение на транспорт и коммуналку и плюс бензин и т.д.

А насчёт продуктов, бытовой химии, все что используется каждый день, то цены в макетах растут постоянно. 

не спорьте. все равно этому юзеру ничего не объяснить.видимо, он очень богат.

Edited by Poison19
  • Thanks 1
  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Poison19 сказал:

не спорьте. все равно этому юзеру ничего не объяснить.видимо, он очень богат.

Бедняк не потому бедняк, что государство плохое или все вокруг не дают ему разбогатеть, а потому что он не действует в этом направлении. Тот, кто хочет, тот добьется. Даже в Зимбабве.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, ab111 сказал:

 

Зачем непроверенные вбросы публикуете?

 

Мультфильм никто и нигде не запрещал.

Запретили либерастически-пасквильный подростковый спектакль по МОТИВАМ пьесы Д. Родари, который должен был быть представлен на сцене московского центра культуры «Сцена». (так себе третьесортная площадка, но государственная)

 

И правильно сделали! (ИМХО)

Между прочим где то  в интернете читала.  Не сама ж я придумала.

И хорошо что тут написала. Вот Вы разъяснили.

Link to comment
Share on other sites

и смех и грех ... это не правильное поднятие пенсий.. 

если хотят сделать добро то так не делают.. 

надо поднять пенсии всем пенсионерам которые получают от 200 до 500 манат .. это самый слабый слой населения.. 

а так выходит что для галочки и просто пиаритесь и тем самым обманываете народ.. поясню.. 

те кто получает 200 манат получит 230 ...и а тот кто получает пенсию 240 так и останется ни с чем .. 

поэтому надо срочно .. срезать пенсии тем кто получает более 1000 манат пенсии по стране а таких скажу вам ну очень много ... у меня сосед всю жизнь был завмагом... с зарплатой 70 руб.. потом подмазал кого надо и щас получает 1400 манат пенсии )))) ... ему оформили как ветеран Чернобыля ( если бы не он , то атомный взрыв уничтожил бы  планету земля ) + инвалид ( спец группа альфаромео , захват дворца принцесы будур) + отец одиноч + дед мозай + чиполино + кракодил гена + петух гамбургский ))) ... а в реале мужик всю жизнь работал завмагом при ссср а потом был просто аферистом .. и щас 1400 манат .. 

надо срезать всем кто получает пенсию выше 1000 манат по стране .. и распределить эти деньги между теми кто получает до 500 манат пенсии .. вот это будет инкишаф и все будут довольны .. 

а то что получается??

тот кто шустрый и аферист подделывает в собесе бумажки ...а тот кто отпахал рабочим депо дохнет с гололу при пенсии 250 манат ?? 

 

  • Like 4
  • Thanks 2
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Alik36 сказал:

надо срезать всем кто получает пенсию выше 1000 манат по стране .. и распределить эти деньги между теми кто получает до 500 манат пенсии .. вот это будет инкишаф и все будут довольны ..

А как же эти "бедные" прокуроры, топ мямуры  и иджракомы будут жить на пенсии на 1000 манат в месяц )) ?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Alik36 сказал:

и смех и грех ... это не правильное поднятие пенсий.. 

если хотят сделать добро то так не делают.. 

надо поднять пенсии всем пенсионерам которые получают от 200 до 500 манат .. это самый слабый слой населения.. 

а так выходит что для галочки и просто пиаритесь и тем самым обманываете народ.. поясню.. 

те кто получает 200 манат получит 230 ...и а тот кто получает пенсию 240 так и останется ни с чем .. 

поэтому надо срочно .. срезать пенсии тем кто получает более 1000 манат пенсии по стране а таких скажу вам ну очень много ... у меня сосед всю жизнь был завмагом... с зарплатой 70 руб.. потом подмазал кого надо и щас получает 1400 манат пенсии )))) ... ему оформили как ветеран Чернобыля ( если бы не он , то атомный взрыв уничтожил бы  планету земля ) + инвалид ( спец группа альфаромео , захват дворца принцесы будур) + отец одиноч + дед мозай + чиполино + кракодил гена + петух гамбургский ))) ... а в реале мужик всю жизнь работал завмагом при ссср а потом был просто аферистом .. и щас 1400 манат .. 

надо срезать всем кто получает пенсию выше 1000 манат по стране .. и распределить эти деньги между теми кто получает до 500 манат пенсии .. вот это будет инкишаф и все будут довольны .. 

а то что получается??

тот кто шустрый и аферист подделывает в собесе бумажки ...а тот кто отпахал рабочим депо дохнет с гололу при пенсии 250 манат ?? 

 

Весь народ - аферисты. 1 на 1000 честный. А они здесь нашли козла отпущения - государство. Нет, не государство ворует, а это мы - простой народ мошенники. Не государство насильно берет у нас взятки,а мы хормят делаем чиновникам в виде теленка или банки меда. И врачам и учителям.

Везде ширинлик даём, а потом ещё и удивляемся своему жалкому положению.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, chujoy сказал:

Бедняк не потому бедняк, что государство плохое или все вокруг не дают ему разбогатеть, а потому что он не действует в этом направлении. Тот, кто хочет, тот добьется. Даже в Зимбабве.

Так говорят люди, которые раскрутились при помощи чьей то поддержки( родственников, любовников и т.д.)

  • Like 2
  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Estonka сказал:

Не надо ей приезжать и оформлять пенсию в Эстонии. Пусть как получала в Азербайджане пенсию, так и продолжает:buba:.

Вы сравниваете пенсию в стране Евросоюза с нашей? У меня родная тетя пока жила в Эстонии будучи к тому же негром получала пенсию за покойного мужа 800 евро, и на эту сумму содержала двух дочек с мужьями и внуков живущих в РФ. Так что пусть оформляет там, не отговоривайте. На нашу пенсию она бы вас не смогла содержать, правда вы работая в больнице можете ей самой помогать , но все же пусть едет и оформляет там.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Poison19 сказал:

Так говорят люди, которые раскрутились при помощи чьей то поддержки( родственников, любовников и т.д.)

Нет. Так говорят миллионеры и миллиардеры на протяжении всей истории.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Fantomas.qaqa сказал:

А как же эти "бедные" прокуроры, топ мямуры  и иджракомы будут жить на пенсии на 1000 манат в месяц )) ?

срезать всем прокурорам и всем таким до 1000 манат ...  поясню.. 

адам ёргана гёра аягын узадар !!( слова депутата который недавно сказал это забыл как его ) 

при таком положении по стране все пенсионеры прокулолы и прокулолши должны подвинуться .. 

максимально по стране пенсия должна быть 1000 манат ... и все кто получает до 500 .. увеличение должно касаться их 

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, chujoy сказал:

Весь народ - аферисты. 1 на 1000 честный. А они здесь нашли козла отпущения - государство. Нет, не государство ворует, а это мы - простой народ мошенники. Не государство насильно берет у нас взятки,а мы хормят делаем чиновникам в виде теленка или банки меда. И врачам и учителям.

Везде ширинлик даём, а потом ещё и удивляемся своему жалкому положению.

Красава !!! вы совершенно правы колега !!! все кто работает у нас в стране в ап в ичра  в прокуратуре и в полис самые честные кристалиейшн енд диамондтейшин люди !!! они никогда не попросят ни копейки от рабочих депо и доярок фабрики джыртдан !!! это сами доярки и рабочие им приносят виллы по 500 тыс евро , сы-сы классы по 200 тыс евро и даже частные джеты со словами ..

- сен джаны буну сюр !!! 

не далёк тот день когда на имя каждого  прокурора нашей страны построят церкви и назовут ихними именами !! 

и народ со всего мира как поломничество будут приезжать сюды и тсавить свечи за упокой , как в церковь святого Дмитрия ..а это будет наприимер  церковь святого прокурора хатаинского района .. 

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Почему я проработав в море всю жизнь и отчисляя не малые деньги должен получать меньше 1000 манат ?Или до 2006 года всем уровняли поголовно .Почему?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здесь пишут ,что так хорошо подняли во столько раз ...если пении были минимальные конечно их можно в несколько раз поднять ,а они все равно мизерными останутся 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Alik36 сказал:

Красава !!! вы совершенно правы колега !!! все кто работает у нас в стране в ап в ичра  в прокуратуре и в полис самые честные кристалиейшн енд диамондтейшин люди !!! они никогда не попросят ни копейки от рабочих депо и доярок фабрики джыртдан !!! это сами доярки и рабочие им приносят виллы по 500 тыс евро , сы-сы классы по 200 тыс евро и даже частные джеты со словами ..

- сен джаны буну сюр !!! 

не далёк тот день когда на имя каждого  прокурора нашей страны построят церкви и назовут ихними именами !! 

и народ со всего мира как поломничество будут приезжать сюды и тсавить свечи за упокой , как в церковь святого Дмитрия ..а это будет наприимер  церковь святого прокурора хатаинского района .. 

Какой народ, такое и государство, ибо чиновники - это выходцы из простого народа. Когда народ состоит из мошенников, то не надо удивляться, что и власть имущие окажутся такими же.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, chujoy сказал:

Какой народ, такое и государство, ибо чиновники - это выходцы из простого народа. Когда народ состоит из мошенников, то не надо удивляться, что и власть имущие окажутся такими же.

запомните закон жизни .. 

народ - это пластелин , что слепишь , по и получишь .. слепишь воина ( не имеет значение мужик или девушка ) и получишь сильную армию, порядок  и уважение .. слепишь путану или гея  и получишь беспредел потому как среди путан и геев  авторитета быть не может .. это претит Создателю... 

народ тут не причём ... и народ Азербайджана прекрасный .. если не верите то поговорите с каждым отдельно и убедитесь.. у всех свои огромные проблемы которые никак не решаются... надо просто навести порядок в стране .. 

1. всех работников ап .. прокуратуры.. мвд ..ичра..  пропустить через сито .. всех кто создал  ОПГ  под следствие .. 

2. создать особые отделы при главе и подчиняющиеся только главе.. туда набрать  только детей с ВО  с бедных семей рабочих депо и ткачих фабрики имени володарка .. потому как эти дети видя проблемы родителей учились .. 

3. все уголовные дела которые закрыты не по фактам пересмотреть начиная от 1996 года ..так как огромные суммы просто сворованны у гос-ва и у простого народа .. виновных осудить ..так как преступления против государственности не имеют срока давности .. 
я знаю что надо делать чтобы поправить ситуацию по стране просто это никому не надо .. поэтому и движемся к развалу.. 

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Alik36 сказал:

запомните закон жизни .. 

народ - это пластелин , что слепишь , по и получишь .. слепишь воина ( не имеет значение мужик или девушка ) и получишь сильную армию, порядок  и уважение .. слепишь путану или гея  и получишь беспредел потому как среди путан и геев  авторитета быть не может .. это претит Создателю... 

народ тут не причём ... и народ Азербайджана прекрасный .. если не верите то поговорите с каждым отдельно и убедитесь.. у всех свои огромные проблемы которые никак не решаются... надо просто навести порядок в стране .. 

1. всех работников ап .. прокуратуры.. мвд ..ичра..  пропустить через сито .. всех кто создал  ОПГ  под следствие .. 

2. создать особые отделы при главе и подчиняющиеся только главе.. туда набрать  только детей с ВО  с бедных семей рабочих депо и ткачих фабрики имени володарка .. потому как эти дети видя проблемы родителей учились .. 

3. все уголовные дела которые закрыты не по фактам пересмотреть начиная от 1996 года ..так как огромные суммы просто сворованны у гос-ва и у простого народа .. виновных осудить ..так как преступления против государственности не имеют срока давности .. 
я знаю что надо делать чтобы поправить ситуацию по стране просто это никому не надо .. поэтому и движемся к развалу.. 

Я согласен, что государственную систему можно и нужно улучшать.

Я говорю о том, САМ НАРОД НЕ ИЗМЕНИШЬ.  Это не удавалось никому и никогда. Если народ друг друга кидает на рынке, неработающими весами или сует гнилые продукты, то причем тут государство? Если народ любит решать проблемы через взятки, как самый простой и доступный вариант, то как ты заставишь народ не делать этого? Да, чиновников можешь заставить не брать, но повадки народа НИКОГДА не изменишь.

Я общаюсь с народом и отлично его знаю.

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, chujoy сказал:

@Enot11, Во-вторых, это не копейки. Это целых 15 %. Мало где в мире настолько повышают пенсию.

Насчет повышения расходов. Вы упомянули про продукты. А вы не хотите вспоминать, что цены на проезд в общественном транспорте при этом не меняются, цены на коммунальные услуги с 1 января тоже не меняются. Получается, пенсионеры могут тратить деньги на транспорт и коммуналки и много чего еще и при этом остаться в выигрыше на 30 манат. Так или нет?

Эти 15% очень зависят от размера пенсии. Я получаю 110, этого мало даже на мизерную корзину питания. Я уж молу о том что мне надо обследоваться и покупать лекарства пожизненно.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Estonka сказал:

Вы считаете, что 30 манат это деньги? Папа сейчас в Азербайджане. Говорит пачку чая купил- 10 манат, а вы про сэкономленные 30 манат говорите

У нас пачка чая 50гр стоит 1м а 100гр Берга 2ман 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, chujoy сказал:

@Enot11, Во-вторых, это не копейки. Это целых 15 %. Мало где в мире настолько повышают пенсию.

Насчет повышения расходов. Вы упомянули про продукты. А вы не хотите вспоминать, что цены на проезд в общественном транспорте при этом не меняются, цены на коммунальные услуги с 1 января тоже не меняются. Получается, пенсионеры могут тратить деньги на транспорт и коммуналки и много чего еще и при этом остаться в выигрыше на 30 манат. Так или нет?

Что такое 30 манат это копейки .Пенсионеры у нас должны получать 1000 -1500 азн .Для того чтоб и на лекарства хватало и в год раз поехать в санаторий .

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, chujoy сказал:

Я согласен, что государственную систему можно и нужно улучшать.

Я говорю о том, САМ НАРОД НЕ ИЗМЕНИШЬ.  Это не удавалось никому и никогда. Если народ друг друга кидает на рынке, неработающими весами или сует гнилые продукты, то причем тут государство? Если народ любит решать проблемы через взятки, как самый простой и доступный вариант, то как ты заставишь народ не делать этого? Да, чиновников можешь заставить не брать, но повадки народа НИКОГДА не изменишь.

Я общаюсь с народом и отлично его знаю.

Согласен, не благодарны они. Я понимаю это не большая сумма и должно быть больше,но дело не в этом ,а в том ,что дают же что то,так что лучше бы чтоб вообще не давали?логику их не могу понять. Представьте завтра вам дадут просто так 20ман и каждый месяц так, так лучше чтоб давали или нет? А посему они ноют,поэтому я и говорю ,не нужно им давать вообще ничего

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Poison19 сказал:

не спорьте. все равно этому юзеру ничего не объяснить.видимо, он очень богат.

вы правы. Цель юзера на теме совсем иная, нежели у нас  с вами)

1 час назад, chujoy сказал:

Вы не впервые это делаете. Надеюсь, одумаетесь

 ̶в̶о̶л̶к̶о̶в̶  троллей боятся, на форумы не ходить))

Леитраот)

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Art-Interior сказал:

Что такое 30 манат это копейки .Пенсионеры у нас должны получать 1000 -1500 азн .Для того чтоб и на лекарства хватало и в год раз поехать в санаторий .

Да вы правы,лучше не повышать на 30ман, отменить, так лучше было бы

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Alik36 сказал:

запомните закон жизни .. 

народ - это пластелин , что слепишь , по и получишь .. слепишь воина ( не имеет значение мужик или девушка ) и получишь сильную армию, порядок  и уважение .. слепишь путану или гея  и получишь беспредел потому как среди путан и геев  авторитета быть не может .. это претит Создателю... 

народ тут не причём ... и народ Азербайджана прекрасный .. если не верите то поговорите с каждым отдельно и убедитесь.. у всех свои огромные проблемы которые никак не решаются... надо просто навести порядок в стране .. 

1. всех работников ап .. прокуратуры.. мвд ..ичра..  пропустить через сито .. всех кто создал  ОПГ  под следствие .. 

2. создать особые отделы при главе и подчиняющиеся только главе.. туда набрать  только детей с ВО  с бедных семей рабочих депо и ткачих фабрики имени володарка .. потому как эти дети видя проблемы родителей учились .. 

3. все уголовные дела которые закрыты не по фактам пересмотреть начиная от 1996 года ..так как огромные суммы просто сворованны у гос-ва и у простого народа .. виновных осудить ..так как преступления против государственности не имеют срока давности .. 
я знаю что надо делать чтобы поправить ситуацию по стране просто это никому не надо .. поэтому и движемся к развалу.. 

Поезд давно ушёл и ничего не изменить,менталитет испорчен. Уже не исправить.Сами прекрасно понимаете эти клановые ценности. Те кто не из  популярных регионов не имеют шансов

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, RBF сказал:

Зачем вы путаете повышение пенсий и индексацию. Это абсолютно разные вещи. Индексацию делают исходя из годовой инфляции. Какая будет инфляция, например 6%, то и пенсии повысят на 6%.  

Пенсию проиндексируют на средний рост номинальной зарплаты за 2019 глд, а он по предварительным расчётам составит 15%,вот поэтому тот кто сейчас получает 200 ман у них увеличится на 27-30 ман.  Ну и соответственно кто и 300 и 400 получает тоже на этот процент проиндексируют.(то есть на 14-15).  А вот пенсионный капитал на инд счёте проиндексируют на рост инфляции.  Это касается работающих. Об этом уже многл раз заявлял министр соц защиты Бабаев. Ну как говорится "поживем-увидим ",как слова не расходятся с делом.

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, andalusia сказал:

Поезд давно ушёл и ничего не изменить,менталитет испорчен. Уже не исправить.Сами прекрасно понимаете эти клановые ценности. Те кто не из  популярных регионов не имеют шансов

так надо исправить .. еразы и езиды должны подвинуться и дать места выходцам Баку,  Бакинцам коренным ,  Гянджинцам коренным , Ленкаранцам , Масаллинцам , Губа - Гусар джамаатина, бир икидене коренной Газахлы, Товузлу , Гойчайлы ...а то получается что во власти только еразы и езиды притом не курды мусульмане а езиды .. и таким образом получается моно правление .. вообще еразы как показала история очень агрессивны  при власти ..потому что они всех кто не ераз снимают с постов и назначают только своих родичей ..эта же тенденция у агдам .. физули .. 

я вспоминаю 1980 годы ..тогда на руководящих постах и цк работали выходцы со всех регионов страны ... щас просто катастрофа .. . куда не посмотришь руководитель ераз... любой вуз начиная от зав кафедра ераз... прокуратура почти все еразы .. только пару человек  грузинские Азербайджанцы и те там ничего не решают.. 

в мдв все руководящие посты у гарабах .. нет ни одного Баки адамы.. нет ни одного Гянджели .. 

Edited by Alik36
  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Алтайка1951 сказал:

Пенсию проиндексируют на средний рост номинальной зарплаты за 2019 глд, а он по предварительным расчётам составит 15%,вот поэтому тот кто сейчас получает 200 ман у них увеличится на 27-30 ман.  Ну и соответственно кто и 300 и 400 получает тоже на этот процент проиндексируют.(то есть на 14-15).  А вот пенсионный капитал на инд счёте проиндексируют на рост инфляции.  Это касается работающих. Об этом уже многл раз заявлял министр соц защиты Бабаев. Ну как говорится "поживем-увидим ",как слова не расходятся с делом.

А инфляция за 2019 год ожидается на уровне 3%,вот на это проиндексируют пенсионный капитал на инд счетах.  Подчеркиваю: не пенсии, а пенсионный капитал.  

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, INGA76 сказал:

Эти 15% очень зависят от размера пенсии. Я получаю 110, этого мало даже на мизерную корзину питания. Я уж молу о том что мне надо обследоваться и покупать лекарства пожизненно.

А почему Ваша пенсия 110 ман? Ведь с октября минималка 200

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Alik36 сказал:

так надо исправить .. еразы и езиды должны подвинуться и дать места выходцам Баку,  Бакинцам коренным ,  Гянджинцам коренным , Ленкаранцам , Масаллинцам , Губа - Гусар джамаатина, бир икидене коренной Газахлы, Товузлу , Гойчайлы ...а то получается что во власти только еразы и езиды притом не курды мусульмане а езиды .. и таким образом получается моно правление .. вообще еразы как показала история очень агрессивны  при власти ..потому что они всех кто не ераз снимают с постов и назначают только своих родичей ..эта же тендендия у агдам .. физули .. 

я вспоминаю 1980 годы ..тогда на руководящих постах и цк работали выходцы со всех регионов страны ... щас просто катастрофа .. . куда не посмотришь руководитель ераз... любой вуз начиная от зав кафедра ераз... прокуратура почти все еразы .. только пару человек с грузинские Азербайджанцы и те там ничего не решают.. 

в мдв все руководящие посты у гарабах .. нет ни одного Баки адамы.. нет ни одного Гянджели .. 

Я согласен, но я вот окончил рус.сектор и не припомню чтобы кто то  из нас стремился работать в органах, всех тянула экономика,нефтянка,банк, у абшеронцев и коренных западло считалось служить в системе, предел их мечтаний шоферить дашдан пул чыхартмах,они этого и добились,шоферят в кайф,добились своего, согласитесь Алик что общество состоит из доминантов и недоминантов, да еразы агрессивны, и противопоставить нечего и не возможно. Мы городские ,тихие,культурные ,русскоязычные интилигенты космополиты способны лишь возвышаться при другой политической обстановке. Помню ещё педагог в школе нам говорил что вы рус.сектор в будущем будете вне политической и эконом.жизни Азербайджана а ваши сверстники двоечники из асектора будут управлять вами. Мы тогда не понимали этого. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, andalusia сказал:

Она инвалид 3группы наверное. 110ман

Понятно... Я думала ,что пенсия по возрасту.  3 я группа рабочая ,может работу найдёте или уже работаете.  

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, chujoy сказал:

@Enot11, Во-вторых, это не копейки. Это целых 15 %. Мало где в мире настолько повышают пенсию.

Насчет повышения расходов. Вы упомянули про продукты. А вы не хотите вспоминать, что цены на проезд в общественном транспорте при этом не меняются, цены на коммунальные услуги с 1 января тоже не меняются. Получается, пенсионеры могут тратить деньги на транспорт и коммуналки и много чего еще и при этом остаться в выигрыше на 30 манат. Так или нет?

так повысятся с января просто не пишут про это и траснопрт и много чего. вон уже рис и гречка под 2манат хотя пол года назад 1 манат была.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Alik36 сказал:

так надо исправить .. еразы и езиды должны подвинуться и дать места выходцам Баку,  Бакинцам коренным ,  Гянджинцам коренным , Ленкаранцам , Масаллинцам , Губа - Гусар джамаатина, бир икидене коренной Газахлы, Товузлу , Гойчайлы ...а то получается что во власти только еразы и езиды притом не курды мусульмане а езиды .. и таким образом получается моно правление .. вообще еразы как показала история очень агрессивны  при власти ..потому что они всех кто не ераз снимают с постов и назначают только своих родичей ..эта же тендендия у агдам .. физули .. 

я вспоминаю 1980 годы ..тогда на руководящих постах и цк работали выходцы со всех регионов страны ... щас просто катастрофа .. . куда не посмотришь руководитель ераз... любой вуз начиная от зав кафедра ераз... прокуратура почти все еразы .. только пару человек с грузинские Азербайджанцы и те там ничего не решают.. 

в мдв все руководящие посты у гарабах .. нет ни одного Баки адамы.. нет ни одного Гянджели .. 

В Азербайджане всегда так было Алик и врятли изменится уже, у них уже численный перевес на века, гянджинцев коренных уже нет,их в России больше, бакинцы растворились,талышам хорошо внутри своего круга,у зап.азер ,нахч,курдов настырности,смелости,целеустремленности больше чем у других регионов,и хитрости. Я например часто бываю в Гянджа Казах Товуз регионе, и ничего хорошо сказать не могу,глядя на них понимаю почему их нет наверху.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, fransuz сказал:

так повысятся с января просто не пишут про это и траснопрт и много чего. вон уже рис и гречка под 2манат хотя пол года назад 1 манат была.

Рис и гречка - это не государственная прерогатива. Цена на проезд в транспорте, насколько я знаю, не поднимется, а может в час пик повышаться. Это не одно и тоже.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...