Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Венеция практически полностью скрылась под водой - ВИДЕО


Recommended Posts

 

Из-за затяжных проливных дождей центр Венеции оказался затоплен.

Пользователи Сети публикуют видео из города. На кадрах видно, что многие магазины и кафе оказались в воде. Знаменитую площадь Сан-Марко также затопило.

Из-за разгула стихии во вторник не работают детсады. Во многих отелях туристам предлагают приобрести сапоги выше колена, сообщает агентство Associated Press.

По информации синоптиков, вечером во вторник ожидается очередной дождевой заряд, он в основном затронет северо-восток Италии и Сицилию. ■

https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201911121614-ghsfX.html

Почти весь центр Венеции затоплен из-за проливных дождей, уровень воды в среду, как предупреждает муниципалитет, может подняться выше полутора метров.

Под водой скрылась площадь св. Марка, затоплен и одноимённый собор.

В крипте и базилике вода находится на отметке 110 см.

Власти города закрыли школы и детские учреждения. Но жизнь в городе не замерла.

Для туристов aqua alta, то есть "высокая вода", как говорит один из венецианцев, одно из развлечений.

"Им очень нравится гулять в резиновых сапогах по деревянным настилам, а для нас наводнение - это проблема, мой дом во время "высокой воды" всегда подтапливает".

Приезжие обзавелись соответствующей экипировкой.

Эта туристка говорит, что "в Венеции все - искусство, даже покупки в магазинах, а дождь придает этому еще большее очарование".

Мэр Венеции не разделяет этих восторгов, в своем микроблоге Луиджи Бруньяро сообщил, что намерен созвать экстренное заседание муниципалитета и объявить в городе режим ЧС.

https://ru.euronews.com/2019/11/13/venezia-san-marco-damages

 

 

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, kiev сказал:

ну так там после каждого дождя так 
Привяжите автообновление темы к метео сводкам , чтобы йорулмыйасыз 

согласна, через полчаса все уйдет в сток 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Интересно как здания там не рушатся от постоянной сырости у оснований и фундамента. Наверно средневековые постройки были мощными.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Psixoloq N1 сказал:

 Италия должна быть затоплена или разрушена,так как именно римляне распяли Христа.Где справедливость?Не знаю как то задумался про это.......

И вы взяли ник психолог?)) 

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, Daisy12345 said:

согласна, через полчаса все уйдет в сток 

Такое там 6 й раз за всю историю и как бы хуже не стало Ждут какой то циклон северный

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Psixoloq N1 сказал:

 Италия должна быть затоплена или разрушена,так как именно римляне распяли Христа.Где справедливость?Не знаю как то задумался про это.......

как можно распять того кого не было ?
 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, kiev сказал:

как можно распять того кого не было ?
 

Когда это кого-то останавливало? Не было - придумаем, придумали - сами поверили...

Верят же многие в нашу растущую экономику и высокие доходы населения...

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

У нас так после каждого небольшого дождечка, вся квартира сырая, не успеваем менять обои. А все потому, что наши бездари иджра на скорую руку лишь бы латают дороги вместе с люками перед приездом Президента или Первой Леди. По ее указанию в поселке рассадили деревья, построили детскую площадку, но эти ублюдки исполнители так и люки под асфальт. Так после ее приезда к сыну в военную часть мы стали страдать от малейшего дождя.

Link to comment
Share on other sites

Я чето не пойму, щас там наводнение а люди ходят по воде в сапогах значит достают дна, раньше наводнения не было а людей в сапогах на воде не было, только на лодках. Складывается такое впечатление что наводнение было раньше по логике а щас наоборок отход вводы раз люди уже в сапогах передвигаются по воде.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 31 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 99 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 55 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 134 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...