Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Азербайджанская нефть самая дорогая в мире


Recommended Posts

12 часа назад, Klyepa сказал:
12 часа назад, Alik36 сказал:
шо )))) бизнес хозяина разоблачили и поступила команда апор ??? 

Почитайте хотя бы парочку научно-популярных книжек об экономике, узнайте, от чего зависит курс национальной валюты, а потом уже ведите разговоры уровня бабулек с семечками у подъезда.

Вы хотите сказать, что АЗН в свободном плавании? Курс 1.7 за бакс не поддерживается искусственно? 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, HHA71 сказал:

а сливочное масло могла ваша семья позволить или по талонам как и мясо? или машину без очереди купить?

или забыли пустые полки магазинов, и поиски одежды из под полы?

поиски воды с ведрами когда ее неделями не было тоже забыли?

ps.зачем вам в Украину, Турция ближе и качественней

 

кстати вот мы не могли себе позволить выехать при СССР

а за последние 15 лет побывал и в Украине и Турции, так что все относительно

 Я не знаю, честно говоря, почему вы так плохо жили в 80 е ...реально....были конечно и талоны и дефицит, но холодильник был всегда полон, шмоток было меньше и доставались они сложнее , но  были намного качественнее, чем сейчас. Турцию конечно мы не видели, а по Союзу катались и Прибалтика заменяла бугор ...колхозы  и заводы  в стране работали, а не как сейчас весь народ  в одном городе страны  друг у друга  работу ищет ...и тогда и сейчас были недостатки...я понимаю конечно, что не хочется  признавать, что народ наш вечно как  бедняга -лох при властях, что тогда, что сейчас  и это при таких то  ресурсах...но это же правда((( 

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, HHA71 сказал:

а сливочное масло могла ваша семья позволить или по талонам как и мясо? или машину без очереди купить?

или забыли пустые полки магазинов, и поиски одежды из под полы?

поиски воды с ведрами когда ее неделями не было тоже забыли?

ps.зачем вам в Украину, Турция ближе и качественней

 

кстати вот мы не могли себе позволить выехать при СССР

а за последние 15 лет побывал и в Украине и Турции, так что все относительно

Кстати вчера мы  после работы вот так же с ведрами  бегали по дворам ,потому что нам отключили воду  на весь день без предварительного предупреждения....а летом заставили снять бак, пообещав воду круглосуточно и  обновление крыши киром ....надеюсь вам не нужно говорить, что ни того ни другого так и не последовало.... воду кстати не нашли(потому что все краны в округе закрыты и опечатаны) .... пришлось покупать 10 литров 

Edited by OIra
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, kiev сказал:

добытой на бензоколонках 
речь не о Норвегии конечно же
 

 

в других местах не говорите это , т.к. Вас могут спросить  к примеру " что там делает армия айтишников со всего мира ? " 

 армия айтишников со всего мира всегда будет там где лучше всего платят....кто мешал другим странам айтишников так заинтересовывать? -  так  бы ответила))

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, OIra сказал:

 армия айтишников со всего мира всегда будет там где лучше всего платят....кто мешал другим странам айтишников так заинтересовывать? -  так  бы ответила))

Вы говорили что тупые норвеги живут за счет продажи нефти и рыбы 
Они не только чужих заинтересовывают , но у них и свои спецы есть 
 

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, OIra сказал:

 Я не знаю, честно говоря, почему вы так плохо жили в 80 е ...реально....были конечно и талоны и дефицит, но холодильник был всегда полон

Если Вы напишите сама себе в левой колонке доходы Вашей семьи в те годы , а в правой чего сколько нужно было на семью и цены , то резко вспомните что холодильник был не полон , а самое главное , что даже при наличии денег приходилось ДОСТАВАТЬ  всё что в него клалось 
 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, kiev сказал:

Вы говорили что тупые норвеги живут за счет продажи нефти и рыбы 
Они не только чужих заинтересовывают , но у них и свои спецы есть 
 

никогда в жизни я не назвала бы их тупыми...при их  уважении к своим же  согражданам...:nett:

 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, kiev сказал:

Если Вы напишите сама себе в левой колонке доходы Вашей семьи в те годы , а в правой чего сколько нужно было на семью и цены , то резко вспомните что холодильник был не полон , а самое главное , что даже при наличии денег приходилось ДОСТАВАТЬ  всё что в него клалось 
 

Верно,  доставать  приходилось, но клалось во всяком случае в холодильник  всё таки больше, чем сейчас ......при наличии всего в магазине.  Вот про одежду, машины и стройматериалы для ремонта  конечно вспоминать не хочется. Явно в минусе, чем сейчас . В этом плане сейчас конечно намного лучше ,но это опять же не заслуга государства  от продажи нефтедобычи....

Edited by OIra
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, OIra сказал:

Верно,  доставать  приходилось, но клалось во всяком случае в холодильник  всё таки больше, чем сейчас ......при наличии всего в магазине.  Вот про одежду, машины и стройматериалы для ремонта  конечно вспоминать не хочется. Явно в минусе, чем сейчас . В этом плане сейчас конечно намного лучше .... 

Вы попробуйте все же для себя составить две колонки о которых я выше сказал ..
Может у Вас и получится больше чем сейчас.. Я не утверждаю 

нас тут уже как то уверяли что целая семья жила ооочень хорошо на зарплату отца 70 руб советских .. Говорили "хватало на ВСЁ и даже на книжки " ...правда оказалось что отец работал курьером в книжном магазине за 70 р .... 
Рабочий в те годы в Баку получал на заводе 140 ( бездельник ) ... вкалывавшие получали порядка 200 , а единичные мастера и 400 и 600 ( на суше ) 
 

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, OIra сказал:

Кстати вчера мы  после работы вот так же с ведрами  бегали по дворам ,потому что нам отключили воду  на весь день без предварительного предупреждения....а летом заставили снять бак, пообещав воду круглосуточно и  обновление крыши киром ....надеюсь вам не нужно говорить, что ни того ни другого так и не последовало.... воду кстати не нашли(потому что все краны в округе закрыты и опечатаны) .... пришлось покупать 10 литров 

ну так вечером то дали, а там неделями воды не было

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, OIra сказал:

Верно,  доставать  приходилось, но клалось во всяком случае в холодильник  всё таки больше, чем сейчас ......при наличии всего в магазине.  Вот про одежду, машины и стройматериалы для ремонта  конечно вспоминать не хочется. Явно в минусе, чем сейчас . В этом плане сейчас конечно намного лучше ,но это опять же не заслуга государства  от продажи нефтедобычи....

а от чего? именно за счет нефти

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, OIra сказал:

 Я не знаю, честно говоря, почему вы так плохо жили в 80 е ...реально....были конечно и талоны и дефицит, но холодильник был всегда полон, шмоток было меньше и доставались они сложнее , но  были намного качественнее, чем сейчас. Турцию конечно мы не видели, а по Союзу катались и Прибалтика заменяла бугор ...колхозы  и заводы  в стране работали, а не как сейчас весь народ  в одном городе страны  друг у друга  работу ищет ...и тогда и сейчас были недостатки...я понимаю конечно, что не хочется  признавать, что народ наш вечно как  бедняга -лох при властях, что тогда, что сейчас  и это при таких то  ресурсах...но это же правда((( 

потому что жили на зарплату инженера, при этом платили за кооператив

 

Link to comment
Share on other sites

Вы хотите сказать, что АЗН в свободном плавании? Курс 1.7 за бакс не поддерживается искусственно? 
Манат удерживается за счет нескольких факторов. Денежные интервенции на валютном рынке, ограничение импорта, ограничение денежной массы и, естественно, контроль учетной ставки. Это субъективные факторы, которыми можно какое-то время удерживать курс, но они достаются очень дорогой ценой. Грубо говоря, в угоду курсу валюты приносится в жертву экономика страны. А объективно курс нацвалюты всегда связан напрямую от баланса внешнеторговых операций. Этот фактор главный и определяющий, обойти его не получается даже теоретически. Это давление на валюту можно изменить только путем кардинальных реформ во всей жизни страны, включая судебную систему, законодательство, политику и т.д. Пересаживая министров из одного кресла в другой ничего добиться невозможно в принципе.
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, HHA71 сказал:

ну так вечером то дали, а там неделями воды не было

вечером не дали....говорю же после работы бегали...надеюсь сегодня дадут

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, kiev сказал:

Вы попробуйте все же для себя составить две колонки о которых я выше сказал ..
Может у Вас и получится больше чем сейчас.. Я не утверждаю 

нас тут уже как то уверяли что целая семья жила ооочень хорошо на зарплату отца 70 руб советских .. Говорили "хватало на ВСЁ и даже на книжки " ...правда оказалось что отец работал курьером в книжном магазине за 70 р .... 
Рабочий в те годы в Баку получал на заводе 140 ( бездельник ) ... вкалывавшие получали порядка 200 , а единичные мастера и 400 и 600 ( на суше ) 
 

нет...видимо мне повезло с родителями...работали оба ....мама работала в гардеробной магазина "Океан"  ,а отец работал  бригадиром ночью в метро, а днём педагогом в техникуме...Рабочими  семьями я называю все семьи,  кроме госслужащих в министерствах...там жили намного лучше 

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, HHA71 сказал:

а от чего? именно за счет нефти

то что я покупаю в интернете и за свой счёт - это благодаря нефти? то что привозят сюда частные лица на продажу ?

42 минуты назад, HHA71 сказал:

потому что жили на зарплату инженера, при этом платили за кооператив

 

кто то  в семье не работал, как я поняла(раз одна зарплата)  ? а  квартиру нам дал СССР папе в метро   -не платили ни копейки(сейчас такого нет), жили на три зарплаты, которые родители отрабатывали по полной...жили не плохо видимо по сравнению с вами, хотя насколько мне не изменяет память за кооператив могли себе позволить платить люди тоже не особо бедствующие...родители моего мужа например...

 

14 минуты назад, HHA71 сказал:

где живете?

нефтчиляр

Edited by OIra
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, HHA71 сказал:

где живете?

и вообще ...вы спорите ради того чтобы спорить.......не понимаю как наши люди могут оспаривать то ,  могли бы жить намного лучше при наших ресурсах не будь коррупции в стране....и коррупция в данном случае не оправдание (( 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, OIra сказал:

и вообще ...вы спорите ради того чтобы спорить.......не понимаю как наши люди могут оспаривать то ,  могли бы жить намного лучше при наших ресурсах не будь коррупции в стране....и коррупция в данном случае не оправдание (( 

не могли бы жить без коррупции 

Просто представьте себе что с сегодняшнего утра в стране вообще нет корупции ... Ну вот просто нет ... Всё по честному 
В обед станет весь общественный транспорт и везде будут пробки , т.к. гайцы будут останавливать дебилов в потоке и отбирать права .... ( Вы же хотели без коррупции ) 
Завтра утром полки магазинов будут пусты , т.к. развозчики в подавляющем большинстве правил не знают , нарушают , а значит и у них права изъяты 
В поликлиниках и в гос больницах осталось несколько врачей которые каждый день в Баку исправляют косяки израильских и германских клиник ( они сами на форуме писали ) .. там тоже дикие очереди 
В школах ВСЁ бесплатно , но классы без преподов .... аттестацию не прошли 
В каждом доме идет гыргын с представителями МЧС которые требуют вернуть на место ранее незаконно убранные несущие стены , отрезают газовые плиты которые идиоты вытащили на застекленный балкон , ломают балконы незаконные и т.д...

Вы всё еще хотите жить без коррупции в Азербайджане ? 
 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, OIra сказал:

то что я покупаю в интернете и за свой счёт - это благодаря нефти? то что привозят сюда частные лица на продажу ?

кто то  в семье не работал, как я поняла(раз одна зарплата)  ? а  квартиру нам дал СССР папе в метро   -не платили ни копейки(сейчас такого нет), жили на три зарплаты, которые родители отрабатывали по полной...жили не плохо видимо по сравнению с вами, хотя насколько мне не изменяет память за кооператив могли себе позволить платить люди тоже не особо бедствующие...родители моего мужа например...

 

нефтчиляр

оба работали 110 и 220 рублей не особо шиковать можно было

квартиру вначале снимали, потом

за квартиру платили по принципу ипотеки сейчас - кооператив, так как жить было больше негде а ждать очереди 10 лет возможности не было

 

пс. естественно за счет нефти, вы же где то на это деньги берете

частные лица привозят то что купили за валюту, котораю заработали продав нефть

 

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, kiev сказал:

Вы всё еще хотите жить без коррупции в Азербайджане ? 

другие страны без коррупции почему-то не загибаются.

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, m-alik сказал:

другие страны без коррупции почему-то не загибаются.

 

Вы не внимательны
В тех странах народ выйдет против коррупции , а в Азербайджане выйдут на площадь при отмене коррупции 
Выше я слегка описал что случится в течении первых двух суток , если коррупцию отменить 
Вы все еще против коррупции в Азербайджане ? 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, HHA71 сказал:

оба работали 110 и 220 рублей не особо шиковать можно было

квартиру вначале снимали, потом

за квартиру платили по принципу ипотеки сейчас - кооператив, так как жить было больше негде а ждать очереди 10 лет возможности не было

 

пс. естественно за счет нефти, вы же где то на это деньги берете

частные лица привозят то что купили за валюту, котораю заработали продав нефть

 

ну вот вы опять...вы хотите сказать что в наше время ваши родители с инженерной зарплатой  смогли бы и  семью  содержать и ипотеку оплачивать? хватит да (((  частные лица нефть не продают.....нефть продаёт государство, а деньги я зарабатываю на фирме  у людей которые подняли свой бизнес  на деньги которые они получили продав свои дома в Армении...вот и всё...нефть тут вообще не причём (((

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, OIra сказал:

ну вот вы опять...вы хотите сказать что в наше время ваши родители с инженерной зарплатой  смогли бы и  семью  содержать и ипотеку оплачивать? хватит да (((  частные лица нефть не продают.....нефть продаёт государство, а деньги я зарабатываю на фирме  у людей которые подняли свой бизнес  на деньги которые они получили продав свои дома в Армении...вот и всё...нефть тут вообще не причём (((

я же как то тяну эту лямку

пс. ав армении никто ничего не продал, все сколотили тут с нефти

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, HHA71 сказал:

я же как то тяну эту лямку

пс. ав армении никто ничего не продал, все сколотили тут с нефти

если бы вы были   только инженером и действительно бы тянули бы "эту лямку" с нынешними ценами на квартиры ( а это вам не 2-5 тыс в советское время)   вы бы так не рассуждали...у вас явно есть левый доход...я уже не первый раз с вами сталкиваюсь на разных темах и вы каждый раз сами себя опровергаете....то вы пишите что жить сейчас намного легче чем при совке , то вы против закрытия базаров с крысами потому, что населению  не хватает денег на  чистые супермаркеты ....

а насчёт того что никто ничего не продал в Армении это уже даже не смешно.....но вы можете продолжать кричать что халва сладкая.....возможно вам действительно от этого сладко 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, kiev сказал:

Вы не внимательны
В тех странах народ выйдет против коррупции , а в Азербайджане выйдут на площадь при отмене коррупции 
Выше я слегка описал что случится в течении первых двух суток , если коррупцию отменить 
Вы все еще против коррупции в Азербайджане ? 

да я против.... я даже вам больше скажу....Наше правительство тоже против .....как пишут наши СМИ....только толку почему то никакого

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Klyepa said:

Манат удерживается за счет нескольких факторов. Денежные интервенции на валютном рынке, ограничение импорта, ограничение денежной массы и, естественно, контроль учетной ставки. Это субъективные факторы, которыми можно какое-то время удерживать курс, но они достаются очень дорогой ценой. Грубо говоря, в угоду курсу валюты приносится в жертву экономика страны. А объективно курс нацвалюты всегда связан напрямую от баланса внешнеторговых операций. Этот фактор главный и определяющий, обойти его не получается даже теоретически. Это давление на валюту можно изменить только путем кардинальных реформ во всей жизни страны, включая судебную систему, законодательство, политику и т.д. Пересаживая министров из одного кресла в другой ничего добиться невозможно в принципе.

Жду-не дождусь когда нефтегазо-запасы ПОЛНОСТЬЮ иссякнут, чтобы ненасытные режим и чинуши наконец-таки покинули страну. Может хоть тогда у нас появится экономика и народ заживет по-человечески, а не выживал как сейчас на нефтеигле.

Edited by shaig31
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, OIra сказал:

если бы вы были   только инженером и действительно бы тянули бы "эту лямку" с нынешними ценами на квартиры ( а это вам не 2-5 тыс в советское время)   вы бы так не рассуждали...у вас явно есть левый доход...я уже не первый раз с вами сталкиваюсь на разных темах и вы каждый раз сами себя опровергаете....то вы пишите что жить сейчас намного легче чем при совке , то вы против закрытия базаров с крысами потому, что населению  не хватает денег на  чистые супермаркеты ....

а насчёт того что никто ничего не продал в Армении это уже даже не смешно.....но вы можете продолжать кричать что халва сладкая.....возможно вам действительно от этого сладко 

СМОТРЯ что считать левым доходом, если взятки то нет, если дополнительный доход, то он иногда бывает но тоже инженерного плана

пс. где квартира по 2 тыс при совке, 3 комнатная квартира 68 кв м стоила 15000 рублей

при зарплате 150-200 р

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, shaig31 сказал:

Жду-не дождусь когда нефтегазо-запасы ПОЛНОСТЬЮ иссякнут, чтобы ненасытные режим и чинуши наконец-таки покинули страну. Может хоть тогда у нас появится экономика и народ заживет по-человечески, а не выживал как сейчас на нефтеигле.

многие экономику понимают купить заграницей продать тут

для начала нужно отменить ндс на то что производится тут, взнимать ндс с того что ввозится

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, HHA71 said:

многие экономику понимают купить заграницей продать тут

для начала нужно отменить ндс на то что производится тут, взнимать ндс с того что ввозится

Так это специально на корню душат производство, потому-что исторически во все странах большинство выходивших на митинги против диктаторов, делавших революцию - рабочие заводов и фабрик и сельскохозяйственные труженники. А у нас режим и чиновники хотят чтобы только они хорошо жили, а остальные чтобы только думали о куске хлеба, выживали.

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, HHA71 сказал:

СМОТРЯ что считать левым доходом, если взятки то нет, если дополнительный доход, то он иногда бывает но тоже инженерного плана

пс. где квартира по 2 тыс при совке, 3 комнатная квартира 68 кв м стоила 15000 рублей

при зарплате 150-200 р

левый доход - это то   "что не одна зарплата "...Стоимость  НОВОЙ квартиры в СССР, состоящей из одной комнаты и имеющей общую площадь 36 кв.м, была равна порядка 5800 рублей, а не новой и восе по 2-5 тысяч были ( в зависимости от района и города) Цена  НОВОЙ квартиры, состоящей из трех комнат, приближалась к 10000. В то время, когда средняя заработная плата составляла около 150 рублей....это по любому не 70 000 тыс манат за 2 комнатную хрущовку как сейчас( я уже о 3 х комнатных новостройках не пишу тут цены в 120000 тыс манат  ),  а зарплата у некоторых инженеров так и осталась в пределах 300 - 400 манат...расскажите мне как легко сейчас  купить двум инженерам  новую  квартиру ....особенно если нет первого взноса за недвижимость от бывшего совка....вам всё кажется что я за СССР, а этого нет...я за то чтобы  свой народ уважали и ценили.....и то что при  СССР жилось кому то тяжело, не оправдание нынешним проблемам,которых в идеале и быть то не должно было...при наших то ресурсах....как бы кто не иронизировал на эту тему....у нас шикарные  новые архитектурные постройки в городе. ....но и население не должно только этим гордиться и быть довольными  ....согласитесь...ну чем наши бедные люди хуже норвежцев????:sad: 

Edited by OIra
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, OIra сказал:

левый доход - это то   "что не одна зарплата "...Стоимость квартиры в СССР, состоящей из одной комнаты и имеющей общую площадь 36 кв.м, была равна порядка 5800 рублей. Цена квартиры, состоящей из трех комнат, приближалась к 10000. В то время, когда средняя заработная плата составляла около 150 рублей....это по любому не 70 000 тыс манат как сейчас а зарплата у некоторых инженеров так и осталась в пределах 300 - 400 манат...расскажите мне как легко сейчас  купить двум инженерам  новую  квартиру ....особенно если нет первого взноса за недвижимость от бывшего совка....вам всё кажется что я за СССР, а этого нет...я за то чтобы  свой народ уважали и ценили.....и то что при  СССР жилось кому то тяжело, не оправдание нынешним проблемам,которых в идеале и быть то не должно было...при наших то ресурсах....как бы кто не иронизировал на эту тему....у нас шикарные  новые архитектурные постройки в городе. ....но и население не должно только этим гордиться и быть довольными  ....согласитесь...ну чем наши бедные люди хуже норвежцев????:sad: 

так и тогда естественно первый взнос платили и его не было, его давали их родители, ничего особо не поменялось с тех времен

пс. трешка стоила 15000, 7000 первоначальный взнос остальное на 15 лет + %

псс. пусть будет вторая зарплата или таксую по ночам - разница есть?

Link to comment
Share on other sites

Только что, HHA71 сказал:

так и тогда естественно первый взнос платили и его не было, его давали их родители, ничего особо не поменялось с тех времен

пс. трешка стоила 15000, 7000 первоначальный взнос остальное на 15 лет + %

псс. пусть будет вторая зарплата или таксую по ночам - разница есть?

вы в каком то параллельном мире живёте ей богу....мы в 1997 году продали советскую квартиру в 64 кв за 13 000 и купили две хрущовки за 5.500 и за 6,500 манат....сколько сейчас стоят такие квартиры? ничего не поменялось? а зарплата у меня тогда была 150 манат.....сейчас зарплата 300 манат (испектор ) работаю в офисе..а цены на эти же квартиры 70000 тыс и 68 000 тыс.....ничего не поменялось?  как я смогу себе купить квартиру если мне надо еще жить и что то есть, оплачивать квартирные расходы будь я даже холостяком....родителей не надо сюда приплетать ...они живут в своей квартире полученной при СССР... выселять их для себя я не собираюсь и тем более брать у них деньги за первый взнос ...с нашими пенсиями  такая помощь с их стороны просто нереальна....

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Man of his word сказал:

Не считайте  чужие деньги . Мурад Дадашев же объяснил , что она не принадлежит нам .

Да, он правду озвучил а многие глупцы взбунтоваличь и их обидел его высказывание и задела их чувства. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, OIra сказал:

вы в каком то параллельном мире живёте ей богу....мы в 1997 году продали советскую квартиру в 64 кв за 13 000 и купили две хрущовки за 5.500 и за 6,500 манат....сколько сейчас стоят такие квартиры? ничего не поменялось? а зарплата у меня тогда была 150 манат.....сейчас зарплата 300 манат (испектор ) работаю в офисе..а цены на эти же квартиры 70000 тыс и 68 000 тыс.....ничего не поменялось?  как я смогу себе купить квартиру если мне надо еще жить и что то есть, оплачивать квартирные расходы будь я даже холостяком....родителей не надо сюда приплетать ...они живут в своей квартире полученной при СССР... выселять их для себя я не собираюсь и тем более брать у них деньги за первый взнос ...с нашими пенсиями  такая помощь с их стороны просто нереальна....

В 1997 году квартиры продавали за доллары и зарплата была примерно 50 Долл не больше

Даже у учителей уже зарплаты 450 Ман

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, HHA71 сказал:

В 1997 году квартиры продавали за доллары и зарплата была примерно 50 Долл не больше

Даже у учителей уже зарплаты 450 Ман

 даже если  и в долларах (могу и путать так как не я продавала, а родители ) ...но именно в 1997 -98  году получала 200 долларов (работала в бутике) ........и не делайте вида, что вы не знали что в стране еще есть такие зарплаты...учителя столько получают, потому что им каждый раз  поднимают.....у нас в стране даже  поднятие зарплат  распространяется  только на определённые слои общества (пенсионеры учителя и врачи) ....не всем поднимают ....короче  видимо говорить и спорить с вами бес толку...зато теперь понимаю почему к нашему народу так относятся...ему же хорошо при любых условиях.....Главное ссср обвинять  по старой памяти

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, HHA71 сказал:

так и тогда естественно первый взнос платили и его не было, его давали их родители, ничего особо не поменялось с тех времен

пс. трешка стоила 15000, 7000 первоначальный взнос остальное на 15 лет + %

псс. пусть будет вторая зарплата или таксую по ночам - разница есть?

таксуете по ночам,  и по разделам в форуме бегаете о том как сэкономить  наверное от хорошей жизни.... тоже наверное из за совка...всё верно....нынешние власти не причём 

Edited by OIra
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, OIra сказал:

 даже если  и в долларах (могу и путать так как не я продавала, а родители ) ...но именно в 1997 -98  году получала 200 долларов (работала в бутике) ........и не делайте вида, что вы не знали что в стране еще есть такие зарплаты...учителя столько получают, потому что им каждый раз  поднимают.....у нас в стране даже  поднятие зарплат  распространяется  только на определённые слои общества (пенсионеры учителя и врачи) ....не всем поднимают ....короче  видимо говорить и спорить с вами бес толку...зато теперь понимаю почему к нашему народу так относятся...ему же хорошо при любых условиях.....Главное ссср обвинять  по старой памяти

200 в 1997г

Незнаю кем вы тогда работали но инженер 50 Долл получал

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, HHA71 сказал:

200 в 1997г

Незнаю кем вы тогда работали но инженер 50 Долл получал

 инженер не получал в долларах...не трендите

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 21 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 52 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 269 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
      • 276 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 183 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Like
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...