Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Беспредел рабочего графика и ноль реакции со стороны государства..


Recommended Posts

3 минуты назад, Assenza сказал:

 

Ну и не надо жаловаться. Всегда были те, на ком ездят и те, кто ими пользуется. Если у человека нет сил поднимать голову, пусть не жалуется, что ему на шею кто-то пристроился.

А если этих «на ком ездят», большинство? 
Если ездят уже на всём Азербайджане?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Подрыв_Устоев сказал:

Не все такие сильные духом как вы...)

 

У нас работники есть, которые нормально заявление написать не могут. Зато трудовой кодекс знают лучше, чем любой кадровик. Мне еле удалось им объяснить, что отпуск можно брать по обоюдному согласию с работадателем. Да, не имеют права лишить законного отпуска, но и как приспичит по 3-5 дней брать тоже не всегда можно. Знаете, как побуквенно мне в ТК стали указывать? Так что, если работник знает свою работу и может защитить свои права ни один крутой работадатель ему не гроза. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Подрыв_Устоев сказал:

А если этих «на ком ездят», большинство? 
Если ездят уже на всём Азербайджане?

 

Вы говорите обобщенно и поэтому я не могу с вами не согласиться. Но, если говорить в контексте затронутой темы, то не соглашусь. Если бы обсуждали гос орган, который получил жалобу (и не одну) и не принял меры, тогда да, виновато государство. Но, я сама указывала таким йекябашам работодателям на их косяки и говорила им, что за это с ними будет, поверьте, тут же свои понты прибирали. Просто не надо бояться. А у нас многие боятся директора, менеджера, эйчар, даже коллегу по работе. Потому, что в себе не уверены.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Assenza сказал:

 

Вы говорите обобщенно и поэтому я не могу с вами не согласиться. Но, если говорить в контексте затронутой темы, то не соглашусь. Если бы обсуждали гос орган, который получил жалобу (и не одну) и не принял меры, тогда да, виновато государство. Но, я сама указывала таким йекябашам работодателям на их косяки и говорила им, что за это с ними будет, поверьте, тут же свои понты прибирали. Просто не надо бояться. А у нас многие боятся директора, менеджера, эйчар, даже коллегу по работе. Потому, что в себе не уверены.

Согласен, но выход который вы видите, не является выходом, так как вы не можете всем сказать не бойтесь и вперёд на работодателя!!?) выход один, государственные внесения изменений в ТК!! И главное, реагирование на жалобы!

Edited by Подрыв_Устоев
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, VIP girl сказал:

Последнее время замечаю что работодатели абсолютно без страха административной ответственности выставляют объявление на популярных сайтах поиска работы, в которых вместо 40 часов в неделю, выставляют по хамски график 50 часов а то и больше. 

Вообще я считаю, на данный момент Трудовое законодательство и та часть которая защищает права работника, есть только на бумажке.

Наверное ни я одна сталкивалась с ситуациями когда вместо положенного отпуска дают половину а на бумажке просят подписать что работник был в отпуске весь положенный срок.

Государство должно ужесточить наказание таких работодателей и увеличить контроль, рейды и т п. 

Поверьте говорю не для того чтобы просто сказать, у меня есть коллега который признался что 11 лет он вообще не был в отпуске а только подписывал бумагу. Не подписал бы, уволили бы.

И делает это не гражданин Аз-на, а гражданин другой страны сидя в Аз-не, зарабатывая огромные деньги, не считается с законами.

Все эти манипуляции должны быть прекращены за счет. Это шантаж чистой воды...

 

Здесь есть неколько причин и факторов. Если говорить о законности, то 50 часов вроде допустимы в качестве сверхурочных, и то при соблюдении кучи условий.

 

А в целом, моду на рабскую эксплуатацию работников к нам привезли наши старшие братья из Турции. Подобная форма бизнеса и управления персоналом присуща турецким компаниям или компаниям с турецким менеджментом. В целом, это что-то вроде "добиться малыми силами максимального результат". А загнанных лошадей всегда можно поменять на свежих. С подобным можно столкнуться даже в западных компаниях, но с турецким менеджментом.

 

Эту же примитивную модель наши бизнесмены и вумены слизали с турецких и успешно реализовывают. И все это происходит потому что не работают законы. Хотя, если посмотреть статьи ТК, то кодекс на стороне работника, нежели работадателя.

 

Это ведь намного лечге, чем проводить планамерную и долгосрочную политику по созданию рабочей атмосферы и повышению производительности труда. Так сказать cost-benefit по азербайджански.

 

П.С. Могу ошибаться, но по факту даже в эталонных BIG 4 практически ненормированный раб день. Но, в конце концов это приносит взаимную выгоду. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Подрыв_Устоев сказал:

Согласен, но выход который вы видите, не является выходом, так как вы не можете всем сказать не бойтесь и вперёд на работодателя!!?) выход один, государственные внесения изменений в ТК!! И главное, реагирование на жалобы!

 

Какие внесения в тк? Вписать, что работодатель не имеет права забирать паспорт работника? Если не ошибаюсь, есть такой пункт в конституции, что никто не имеет права отнимать у человека УЛ. Уже сделали электронные трудовые контракты. Графики работы и сроки отпусков регулируются. Что еще нужно сделать? Осталось только к каждому работодателю приставить стороннего наблюдателя. Ну смешно же, чесслово. 

А информации о том, что кто-то пожаловался, но на нго жалобу не отреагировали вроде не было. Или я что-то пропустила?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Assenza сказал:

 

Какие внесения в тк? Вписать, что работодатель не имеет права забирать паспорт работника? Если не ошибаюсь, есть такой пункт в конституции, что никто не имеет права отнимать у человека УЛ. Уже сделали электронные трудовые контракты. Графики работы и сроки отпусков регулируются. Что еще нужно сделать? Осталось только к каждому работодателю приставить стороннего наблюдателя. Ну смешно же, чесслово. 

А информации о том, что кто-то пожаловался, но на нго жалобу не отреагировали вроде не было. Или я что-то пропустила?

Нужно чтоб работодатели боялись действовать не по ТК!!! Это я хотел сказать!!

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Подрыв_Устоев сказал:

Нужно чтоб работодатели боялись действовать не по ТК!!! Это я хотел сказать!!

 

А с чего они будут бояться, если на них никто не жалуется?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Klyepa сказал:
1 час назад, sultanp сказал:
Я понимаю, что если какие-то законы не работают, то и другие не нужны. Ну, или наоборот, все заказы должны работать. Рабочий день до 6-7 вечера, в зависимости от начала работы. Тарифная сетка, в зависимости от квалификации и стажа. Обязательное оформление всех работников. Даже сезонных и временных. Итд. А цены ни куда не убегут. И безработицы не будет. Да и 23 % в соц.фонд очень много.
Просто всё упирается в желание выслужиться и как уже было написано выше в постах, лизнуть поглубже. Да и нахаляву пожрать люди любят, особенно казённые. 
 

Показать больше  

А у вас нет особого мнения о законе гравитации? Или, может, у вас особый взгляд на валентность атомов и синтетическую теорию эволюции? Было бы очень интересно услышать мнение ниспровергателя объективных научных законов.

У меня есть своё особенное мнение по любому вопросу. По данной теме я уже высказался. Для ограниченных разжую. Законы работают избирательно. И почему-то всегда или в большинстве случаев в пользу власть придержащих. Причины ищите в менталитете прежде всего.

Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, VIP girl said:

Достаточно одно указа свыше и ни один непорядочный работодатель не посмеет манипулировать своим преимуществом работодателя.

Государство все может когда хочет

Это такой новый вид троллинга? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, VIP girl сказал:

Последнее время замечаю что работодатели абсолютно без страха административной ответственности выставляют объявление на популярных сайтах поиска работы, в которых вместо 40 часов в неделю, выставляют по хамски график 50 часов а то и больше. 

Вообще я считаю, на данный момент Трудовое законодательство и та часть которая защищает права работника, есть только на бумажке.

Наверное ни я одна сталкивалась с ситуациями когда вместо положенного отпуска дают половину а на бумажке просят подписать что работник был в отпуске весь положенный срок.

Государство должно ужесточить наказание таких работодателей и увеличить контроль, рейды и т п. 

Поверьте говорю не для того чтобы просто сказать, у меня есть коллега который признался что 11 лет он вообще не был в отпуске а только подписывал бумагу. Не подписал бы, уволили бы.

И делает это не гражданин Аз-на, а гражданин другой страны сидя в Аз-не, зарабатывая огромные деньги, не считается с законами.

Все эти манипуляции должны быть прекращены за счет. Это шантаж чистой воды...

 

а беспредела нету все по закону. почти все фирмы гос принад опред людям котрые могут влиять на законы.

вот смотрите обьявление и норм отдел кадров

В компанию Italdizain Group требуются помощники складчиков.

График работы с 10:00 до 20:00 (1 выходной)

Оклад - 450 АЗН(+ премия)

CV отправлять по адресу - [email protected] с указанием "disput" в теме письма.

Контактные номера: +99 412 599 00 13 

 

ну вот 10часовый график.нарушение трудового кодекса.это итал дизайн сами знаете чей. потом еще вопросы возникают у  многих .зачем на митинги люди все больше и больше. 

Уважаемый,

В соответствии со статьей 103.5 трудового кодекса Азербайджанской Республики, обеденное время и время на отдых не входит в понятие рабочего времени. Исходя из вышесказанного, доводим до Вашего сведения, что рабочий день состоит из 8 часов (1 час выделяется на обед и 1 час предоставляется работнику на отдых). Этим и объясняется время, указанное нами (с 10:00 до 20:00). 

Между тем, при шестидневном графике работы работодатель не должен задерживать трудящихся более семи часов, а в последний день — шесть часов.

 

Раздел IV. Рабочее время

51

Тринадцатая глава. Виды и правила регулирования рабочего времени Статья 89. Полное рабочее время и его продолжительность

1. Полное рабочее время — время, установленное для выполнения работником трудовой функции в течение недельной и дневной продолжительности рабочих часов, предусмотренной настоящим Кодексом.

2. Продолжительность дневной нормы рабочего времени не может быть более 8 часов.

3. Продолжительность нормы рабочего времени в неделю, соответствующая норме дневного рабочего времени, не может быть более 40 часов.

Статья 90. Установление полного рабочего времени в неделю

1. Как правило, устанавливается пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями.

2. В зависимости от характера производства, работы, услуг и условий труда работодатель или соответствующий орган исполнительной власти в пределах продолжительности полного рабочего времени в неделю может устанавливать шестидневную рабочую неделю.

3. При шестидневной 40-часовой норме в неделю продолжительность дневного рабочего времени не может быть более 7 часов, при норме 36 часов в неделю продолжительность дневного рабочего времени — не более 6 часов и при норме 24 часа в неделю продолжительность дневного рабочего времени не может быть более 4 часов.

 

Ответ Отдела кадров

В случае шестидневки, обеденное время и время на отдых увеличивается до полутора часов.

 

Также,  два раза в неделю работникам предоставляются т.н. "короткие дни", дабы следовать Букве Закона.

Подытожив, хотим выразить Вам благодарность в помощи описАть все условия труда работников.

Надеюсь, что после наших дискуссий,  желающих устроиться в компанию "Italdizain Group" станет еще больше.

 

 

так что или умирай с голоду и сиди на шее или ии пахай как негр!!!

так что или иди ворйю Тюрем у нас много как сказал великий лидер Эльхам 

 
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azərbaycan sahibkarının ideyası belədir: xoşun gəlir işlə, xoşun gəlmir, uçdun.

 

Vətəndaş onsuz da dövlətin vecinə deyil.

 

Çıxış yolu: vətəndaş gərək özü iş qursun, ya da iş axtarsın.

Edited by Anar862
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Teska said:

если работник вызван на овертайм, то он будет оплачен. Овертайм оформляется. Наш трудовой кодекс достаточно хорошо защищает работника оформленного в стафф в случае увольнения или сокращения. Достаточно нанять профильного адвоката. Это не всегда дорого, но в большинстве своем эффективно. Многие не знают или не хотят связываться

А если есть имейоы что задание дали работнику а он его не выполнил вовремя?

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, VIP girl сказал:

 Не согласна. Везде за овертайм и оверлоуд платят кроме Аз0на. Независимо от того кто вы по специальности

зачем работодателям платить за овертайм, если всегда найдется тот, кто будет работать эти же часы, но за ту же цену? 

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, VIP girl сказал:

Достаточно одно указа свыше и ни один непорядочный работодатель не посмеет манипулировать своим преимуществом работодателя.

Государство все может когда хочет

И тот же работодатель может установить зар.плату равную минимальному прожиточному минимуму. Если не ошибаюсь, 157 манат.  Зато 40 часов в неделю

Согласились бы?

Link to comment
Share on other sites

Те, кто отдает паспорта хозяйке, обездоленные люди, они малограмотны, у них почти нет професс.навыков, нет опр.специальности - поэтому если удается куда-то устроиться продавцом, или кассиром, они держаться за эту работу обеими руками, так как найти им работу очень сложно, а голодать не хочется.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Как хорошо, что я устроился на работу при СССР, когда ещё были права трудящихся и не работаю в этом фкодальном Азербайджане. Детям желаю работать на западе но не в этой бесправной стране. 

Тьфу, аж противно здесь все это. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, Vagrant said:

Дело в том что у нас и хороших, честных работников тоже очень мало

Я Вас уверяю.
Клянусь всем что имею, но ПЛЕВАТЬ НАРОД АР ХОТЕЛ НА ЧЕСТНЫХ СОТРУДНИКОВ. Столько видел порядочных, и значете что? Их увольняют на след. же месяц. ПЛЕВАТЬ ХОТЕЛИ ЛЮДИ В МАССЕ НА ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ.

Это психология, видишь честного, ждёт подставы. Точно такая же ситуация в КИТАЕ!!!
МЫ ЧЁРТОВЫ АЗИАТЫ БЛЯ!!!
НЕУЖЕЛИ НА ДИСПУТЕ СИДЯТ НАСТОЛЬКО ОТСТАЛЫЕ ЛЮДИ ЧТО НЕ ПОНИМАЮТ ОБЫЧНЫХ ВЕЩЕЙ???

БУДЕТЕ ЧЕСТНЫМИ, СЯДУТ НА ГОЛОВУ!!!


БРЕД, БРЕД! ТАКИЕ ИДИОТСКИЕ ВОПРОСЫ ЗАДАЁТЕ...:faceoff:

Edited by Alexandr Markinov
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, VIP girl сказал:

Нет не финансист, просто 10 лет работала с приличными работодателями Американцами и таких вопросов не возникало

после американской компании вам пора снимать розовые очки и посмотреть на реалии местного сахибкара 

Link to comment
Share on other sites

Работаю без овертаймов, срезали в начале месяца когда выдавали ЗП, послав нафиг.

Отпуск 14 дней, вместо 30, подписываю бумагу что вышел на 30.

В праздники все работаем, кроме НГ и Новруза, и то, сокращают, дают максимум 2-3 дня.

Компания не маленькая. Когда начинаешь качать права, говорят, не нравится, уходи.

Вот и тебе и ТК.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Крестик сказал:

Работаю без овертаймов, срезали в начале месяца когда выдавали ЗП, послав нафиг.

Отпуск 14 дней, вместо 30, подписываю бумагу что вышел на 30.

В праздники все работаем, кроме НГ и Новруза, и то, сокращают, дают максимум 2-3 дня.

Компания не маленькая. Когда начинаешь качать права, говорят, не нравится, уходи.

Вот и тебе и ТК.

Зачем уходить? Если есть доказательная база, обращаетесь в трудовое агентство. Даже если вам ничего не перепадет, хоотя вряд ли, работадателя хорошо потрясут.

Начнет вас мучать, опять обращаетесь, мол так и так. Его опять потрясут. Но скорей всего контракт с вами не продлят... Зато поумнеют.

Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, VIP girl said:

Последнее время замечаю что работодатели абсолютно без страха административной ответственности выставляют объявление на популярных сайтах поиска работы, в которых вместо 40 часов в неделю, выставляют по хамски график 50 часов а то и больше. 

Вообще я считаю, на данный момент Трудовое законодательство и та часть которая защищает права работника, есть только на бумажке.

Наверное ни я одна сталкивалась с ситуациями когда вместо положенного отпуска дают половину а на бумажке просят подписать что работник был в отпуске весь положенный срок.

Государство должно ужесточить наказание таких работодателей и увеличить контроль, рейды и т п. 

Поверьте говорю не для того чтобы просто сказать, у меня есть коллега который признался что 11 лет он вообще не был в отпуске а только подписывал бумагу. Не подписал бы, уволили бы.

И делает это не гражданин Аз-на, а гражданин другой страны сидя в Аз-не, зарабатывая огромные деньги, не считается с законами.

Все эти манипуляции должны быть прекращены за счет. Это шантаж чистой воды...

 

 

  Уважаемая VIP girl!

 

 Рассказ ваш -- взволновал до глубины души!

 

Правда, не совсем  было понятно - вернее, совсем непонятно! - было следующее:

 

"...Поверьте говорю не для того чтобы просто сказать, у меня есть коллега который признался что 11 лет он вообще не был в отпуске а только подписывал бумагу. Не подписал бы, уволили бы.

И делает это не гражданин Аз-на, а гражданин другой страны сидя в Аз-не, зарабатывая огромные деньги, не считается с законами...."

 

   (Если не затруднит - поясните! Кто - "делает"? Какая...  Связь?   :thinking:)

 

Или вот, дословно:

"...Все эти манипуляции должны быть прекращены за счет. Это шантаж чистой воды..."

Что означает - "за счёт"?  "Прекращены - за счёт!" ... ? :thinking: И ещё: Вам... Значение слова шантаж - известно?  :thinking:

 

А вот : " ...Государство должно ужесточить наказание таких работодателей и увеличить контроль, рейды и т п...."

 "Увеличивают" - напр., грудь; контроль можно только "усиливать"!  Уже не говоря о рейдах! Может, всё таки, речь - о количестве этих самых рейдов? :thinking: 

 

Edited by Неучёный
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Alexandr Markinov сказал:

И это правильно
жизнь показывает что те "друзья" которые "на всю жизнь" отпадают сразу же после универа или свадьбы

Не согласен!! Значит это не друзья...

друг это на всю жизнь, поэтому назваться другом дофига делов!!!

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Подрыв_Устоев said:

Не согласен!! Значит это не друзья...

друг это на всю жизнь, поэтому назваться другом дофига делов!!!

Это все сказки из детства. Нет никакой дружбы. Есть только общение по интересам. И то временное.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Libra272 сказал:

А если есть имейоы что задание дали работнику а он его не выполнил вовремя?

Овертайм оформляется с указанием причины выхода на работу поверх стандартного графика. При невыполнении задания нужно понять причину.  Сама по себе необходимость овертайма говорит о неправильном тайм менеджменте в большинстве случаев, а это прямая недоработка руководства. Вовремя или нет регламентируется в форме для оформления овертайма и отсутствие таковых документов уже является поводом для обращения в суд, в случае принятия каких либо мер против работника. Уволить человека без предшетствующих законодательно правильно оформленных выговоров невозможно. Так же и с сокращениями. Должна быть предоставлена другая должность в организации и, если работник отказывается, возможно прерывание контракта, что также можно опротестовать в суде. 

Edited by Teska
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, sultanp сказал:

Читаю и ...уею. Человек обозначил проблему. Не надуманную, реальную. А большинство ему говорят, что такого или вообще нет или работники сами должны бороться с этим. А государство на что ? Как налоги сдирать, как флажки вывешивать да награждать непонятно кого и за что, как разные олимпиады да гонки проводить так оно тут как тут. Когда простой работник будет чувствовать, что завтра на проходной его запросто могут вернуть домой, то это феодализм.  И Конституция уже не поможет. Хотя,  ее тоже давно переписали под феодалов. 

Много лет назад один иранец мне сказал что в Азербайджане живёт дух ханств, которые существовали 200 лет назад. Разве он был неправ?

Он то прав ,но признать это не все любят.Я бы сказал не только дух ханств но и рабства.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Еще в старом советском учебнике было:

 

"Каменщик, видя толпу безработных, желающих занять его место, будет класть вдвое больше кирпичей и не потребует за это оплаты"...

 

 

Edited by Mr. TANNER
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Неучёный сказал:

 

  Уважаемая VIP girl!

 

 Рассказ ваш -- взволновал до глубины души!

 

Правда, не совсем  было понятно - вернее, совсем непонятно! - было следующее:

 

"...Поверьте говорю не для того чтобы просто сказать, у меня есть коллега который признался что 11 лет он вообще не был в отпуске а только подписывал бумагу. Не подписал бы, уволили бы.

И делает это не гражданин Аз-на, а гражданин другой страны сидя в Аз-не, зарабатывая огромные деньги, не считается с законами...."

 

   (Если не затруднит - поясните! Кто - "делает"? Какая...  Связь?   :thinking:)

 

Или вот, дословно:

"...Все эти манипуляции должны быть прекращены за счет. Это шантаж чистой воды..."

Что означает - "за счёт"?  "Прекращены - за счёт!" ... ? :thinking: И ещё: Вам... Значение слова шантаж - известно?  :thinking:

 

А вот : " ...Государство должно ужесточить наказание таких работодателей и увеличить контроль, рейды и т п...."

 "Увеличивают" - напр., грудь; контроль можно только "усиливать"!  Уже не говоря о рейдах! Может, всё таки, речь - о количестве этих самых рейдов? :thinking: 

 

Что придираетесь к словам,она что тут докторскую работу пишет? Если все поняли,а вы нет ,то ищите проблему в себе. Ну написал человек с ошибками, и что? Это интернет,будьте проще. Укоротите свое высокомерие. Как бабки на скамейке сидят ищут кто где запятую не поставил. Все проблемы решены,только это осталось.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Проблема в том, что:

1) законы не работают на 100%

2) капитализм. кадров много, работы мало. нужно быть специалистом, чтоб тебя боялись потерять и считались с тобой. тогда уже делать все что тебе вздумается сможешь ты. да хоть на час позже приходи на работу, насрать. 

3) нужно постоянно искать более выгодное место работы, не сидеть на одном месте. работодатели думают о себе. думай о себе и ты, за тебя никто не будет беспокоиться, кроме своих родных ты нахрен никому не нужен.

4) виноваты рабы, которые соглашаются пахать за копейки.нету единства. было бы единства, никто бы не соглашался пахать на гроши, работодатели были бы вынужденны поднимать зп и улучшать условия труда.

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Крестик сказал:

Работаю без овертаймов, срезали в начале месяца когда выдавали ЗП, послав нафиг.

Отпуск 14 дней, вместо 30, подписываю бумагу что вышел на 30.

В праздники все работаем, кроме НГ и Новруза, и то, сокращают, дают максимум 2-3 дня.

Компания не маленькая. Когда начинаешь качать права, говорят, не нравится, уходи.

Вот и тебе и ТК.

 

3 часа назад, Alexandr Markinov сказал:

Я Вас уверяю.
Клянусь всем что имею, но ПЛЕВАТЬ НАРОД АР ХОТЕЛ НА ЧЕСТНЫХ СОТРУДНИКОВ. Столько видел порядочных, и значете что? Их увольняют на след. же месяц. ПЛЕВАТЬ ХОТЕЛИ ЛЮДИ В МАССЕ НА ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ.

Это психология, видишь честного, ждёт подставы. Точно такая же ситуация в КИТАЕ!!!
МЫ ЧЁРТОВЫ АЗИАТЫ БЛЯ!!!
НЕУЖЕЛИ НА ДИСПУТЕ СИДЯТ НАСТОЛЬКО ОТСТАЛЫЕ ЛЮДИ ЧТО НЕ ПОНИМАЮТ ОБЫЧНЫХ ВЕЩЕЙ???

БУДЕТЕ ЧЕСТНЫМИ, СЯДУТ НА ГОЛОВУ!!!


БРЕД, БРЕД! ТАКИЕ ИДИОТСКИЕ ВОПРОСЫ ЗАДАЁТЕ...:faceoff:

Миллион раз вы правы. Сколько раз был свидетелем,всегда выбирают честного,дисциплинированного и увольняют его. Для меня было шоком,что когда шло сокращение ,то уволили моего друга работавшего в сфере обслуживания ,ни разу не опоздавшего честного порядочного,а оставили того кто один раз собрал клиентские деньги и исчез, потом вернулся на работу плакался, потом опять на него были жалобы,но оставили его))) я до сих пор в шоке.Настолько у него не было уважения среди клиентов что его по имени звали а уволенного на вы звали,мяллим,уважая. Через месяц вместо уволенного взяли еще одного кидалу районского но он через 2недели сам испарился, видя что нечего украсть.Вы правы,много раз убеждался в этом.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Знаю одного старпома атомной подлодки, служил на северном флоте при СССР (старпом - как-бы заместитель капитана на судне/корабле). Он сейчас давно на пенсии. Так он мне сказал, что хотел бы служить на подводной лодке опять. На вопрос зачем, ответил там коллектив дружный, все за одного. Примерно похожая ситуация и на фронте. А когда люди живут в тепле, то как бы от жира начинают борзеть. Такая уж сущность человеческая. Тем более это явно проявляется у азиатов, коими мы и являемся. Поэтому сколько помню себя, здесь всегда так было и наверное будет. Встречают по одёжке и проважают тоже по ней. 

  • Like 1
  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, dcpromo сказал:

Проблема в том, что:

1) законы не работают на 100%

2) капитализм. кадров много, работы мало. нужно быть специалистом, чтоб тебя боялись потерять и считались с тобой. тогда уже делать все что тебе вздумается сможешь ты. да хоть на час позже приходи на работу, насрать. 

3) нужно постоянно искать более выгодное место работы, не сидеть на одном месте. работодатели думают о себе. думай о себе и ты, за тебя никто не будет беспокоиться, кроме своих родных ты нахрен никому не нужен.

4) виноваты рабы, которые соглашаются пахать за копейки.нету единства. было бы единства, никто бы не соглашался пахать на гроши, работодатели были бы вынужденны поднимать зп и улучшать условия труда.

 

Легко сказать на словах,а на деле наоборот. Если бы азербайджанцы хоть грамм бы уважали друг друга,то уверяю вас ,того безобразия,что есть сейчас было бы меньше. Нужно просто быть справедливее ,порядочнее ,человечнее немного. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, zaur37 сказал:

Знаю одного старпома атомной подлодки, служил на северном флоте при СССР (старпом - как-бы заместитель капитана на судне/корабле). Он сейчас давно на пенсии. Так он мне сказал, что хотел бы служить на подводной лодке опять. На вопрос зачем, ответил там коллектив дружный, все за одного. Примерно похожая ситуация и на фронте. А когда люди живут в тепле, то как бы от жира начинают борзеть. Такая уж сущность человеческая. Тем более это явно проявляется у азиатов, коими мы и являемся. Поэтому сколько помню себя, здесь всегда так было и наверное будет. Встречают по одёжке и проважают тоже по ней. 

Не просто азиатская,а недоразвито мусульмано-азиатская. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

11 час назад, superman сказал:

 

Название компании  в студию !Во вторник выясню, что у Вас там к чему!

 

Опишу другой случай. 

Люди работали по графику "сутки-три выходных".  Когда кто-то болел из смены, отдыхающие выходили на работу вместо заболевшего.  И ЗА ЭТО ПЛАТИЛИ. Естественно, желающих выходить на замену было достаточно.

И вот как-то раз одни поспорили с другими, что, кто-то  выходит на замену 3-4 раза, а кто-то 1 раз или вообще не получает дополнительную смену. 

Мол, кто-то получает меньше, а кто-то больше.  В общем, написали жалобу.

В итоге выяснилось, что виноват тот, кто составлял график замен, и что тот был нечист на руку.  Т.е. давал лишнюю смену за мзду.  Его уволили. И совершенно  правильно. 

Но при этом выяснилось, что работать "сутки на три выходных" по нынешнему законодательству нельзя, поэтому работникам сделали график 12ч работы, 12 ч отдыха,  12 часов работы  и 2 дня выходных, как того требует закон.

Потом эти люди, почувствовав неудобство этого графика (ибо почти у всех был еще и подработка на стороне), стали просить вернуть им прежний график.  Но закон этого не допускает.

 

Сами говорят , что если бы знали, чем обернется, не поднимали бы этот вопрос. 

Говорю, ну, как же так???  Ведь тот проходимец с вас деньги брал!

Отвечают, мол, зато график был более выгодным...

 

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 5 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Like
      • 6 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 40 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Thanks
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 18 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 11 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 32 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...