Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Granat

Азербайджанский ученый поддержал двоеженство

Recommended Posts

photo_399953.jpg

Шокирующие высказывания старшего научного сотрудника Института архитектуры и искусства Национальной академии наук Азербайджана, доктора философии Сабира Тагиева (Алигусейнли) на передаче Səni axtarıram ("Ищу тебя") на Xəzər TV вызвали скандал.

Как передает Oxu.Az, в выпуске передачи разговор шел о двоеженстве.

Обсуждалась семейная драма женщины по имени Светлана, приехавшей из России в поисках отца своей дочери, некоего Юсифа. Однако выяснилось, что мужчина женат на своей двоюродной сестре. С.Тагиев, принимавший участие в передаче в качестве эксперта, заявил, что Юсиф должен принять россиянку в качестве второй жены.

Однако его слова были с негодованием восприняты зрителями - ведь ученый таким образом поддержал двоеженство.

Чтобы успокоить взбунтовавшихся зрителей, доктор философии заявил следующее:

"Разве мало азербайджанцев, живущих с двумя женами? Он - один из них. Прекрасно, дай Бог счастья. У моего отца было две жены. Я сам ребенок, рожденный второй женой отца. И что? Что в этом особенного?"

Эти слова ученого удивили ведущую передачи Хошгедем Хидаятгызы.

Пользователи соцсетей раскритиковали С.Тагиева, написав, что он ошибается.

Азербайджанский ученый поддержал двоеженство: Я - ребенок от второй жены отца - ВИДЕО

• Upvote 3
  • Facepalm 3

Язых Светлана- двойной удар- женат, да еще и на кузине))

• Haha 3
  • Upvote 5

Прекрасная тема, все в лучших традициях - есть и Хошгедем и шоу и профессор, и русская жена. И двоюродная жена, точнее, двоюродная женосестра и двоеженство) тему можно направить в любое удобное русло, а также обсудить вторую жену отца профессора, за то что его родила)

• Like 3
  • Haha 3

Врет. Вряд ли его папаша при совке такое выкинул,поперли бы с работы. Тогда мораль чуть ли не на собраниях обсуждали. Скорее у отца был 2ой брак

Беля дя ки,это личное дело и выбор каждого:romashka:

• Like 5
  • Upvote 2

5 минут назад, Аквилон сказал:

Прекрасная тема, все в лучших традициях - есть и Хошгедем и шоу и профессор, и русская жена. И двоюродная жена, точнее, двоюродная женосестра и двоеженство) тему можно направить в любое удобное русло, а также обсудить вторую жену отца профессора, за то что его родила)

• Like 1

1 минуту назад, Безе74 сказал:

Врет. Вряд ли его папаша при совке такое выкинул,поперли бы с работы. Тогда мораль чуть ли не на собраниях обсуждали. Скорее у отца был 2ой брак

ученый тогда должен понимать разницу, между двумя женами, женой и любовницей и первым и вторым браком

• Like 1
  • Upvote 4

1 минуту назад, Emil33 сказал:

ученый тогда должен понимать разницу, между двумя женами, женой и любовницей и первым и вторым браком

Многие наши мечтают как аджгезы аж 4х иметь жен)) типа религия позволяет)

• Upvote 2

оно и сейчас есть, просто неофициально... много мужиков на две и даже более семьи живут.. все в бабло упирается.. 

• Upvote 4

Киши баздыг элемяг истеирдя

• Upvote 2

7 минут назад, artist88 сказал:

Киши баздыг элемяг истеирдя

да не совсем.. он хочет жену.. еще один законный мозговынос))

• Haha 1

Ой, хошгбадам  удивилась? ай, як не яхши. Удивило что она удивилась. 

Вот играть не надо. 

Близкородственные браки - в итоге в 70 процентах,  таласемия.  

Какое щастье что не смотрю телекАаналы. Какие сногсшибательные темки на выбросе.  Это ж надо какую проблему затронули? ох да ах. умереть не встать.

В смысле это такая редкость, у нас, у других?  И как с этим бороться:roflll:

Прямо не тема а решение космотрангеометрифизикокатнгенсовых проблем.  И как  разрулить эту такую архи важную проблему, может бейналхалг конферанс провести?  На тему: Имея трех   любовниц не имей их.  Чревато детьми. В качестве экспертов   эту телеведущую . 

• Like 1
  • Upvote 2
  • Facepalm 1

44 минуты назад, Безе74 сказал:

а кем работал его отец? в советское время было полно двоеженцев. 

• Upvote 3

Странно. Обычно наши в таком случае остаются с носом. А тут Светлана..

• Haha 1

2 часа назад, Безе74 сказал:

Есть такое.Dallarina tuman ala bilmirler,amma 4 arvad isteyirler)))

• Haha 1

2 часа назад, Jessa сказал:

а кем работал его отец? в советское время было полно двоеженцев. 

Двоеженцев деяндя... Так любая баба,что от женатого рожает,гордо себя именует второй женой.Но ты как себя не назови,но суть от этого не меняется

• Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 3

3 hours ago, Аквилон said:

(Хотя до конца месяца - ещё далеко, пост , как по мне, уже сейчас уверенно тянет на победу в номинации "Лучший камент ноября"!  :buba:)

Edited by Неучёный

3 hours ago, Безе74 said:

В районах в не такие уж далёкие 80-ые этим было никого не удивить!... :buba:

3 hours ago, vunsdorf said:

Ой, хошгбадам  удивилась? ай, як не яхши. Удивило что она удивилась. 

Вот играть не надо. 

Близкородственные браки - в итоге в 70 процентах,  таласемия.  

Какое щастье что не смотрю телекАаналы. Какие сногсшибательные темки на выбросе.  Это ж надо какую проблему затронули? ох да ах. умереть не встать.

В смысле это такая редкость, у нас, у других?  И как с этим бороться:roflll:

Прямо не тема а решение космотрангеометрифизикокатнгенсовых проблем.  И как  разрулить эту такую архи важную проблему, может бейналхалг конферанс провести?  На тему: Имея трех   любовниц не имей их.  Чревато детьми. В качестве экспертов   эту телеведущую . 

Более того, завершить эту программу можно просто классически - "Так выпьем же за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями!" :thinking:

• Haha 1
  • Upvote 1

3 часа назад, Безе74 сказал:

Вообще то в религии много "НО" по этому вопросу...А то у нас привыкли каждый  рассматривать  вопрос ,как им выгодно...

медициной доказано, что жизнь мужчине продлевает молодая женщина ( но не обязательно она должна быть женой)

• Upvote 3

Плохо же вы знаете наших профессоров))
  • Like 1

медициной доказано, что жизнь мужчине продлевает молодая женщина ( но не обязательно она должна быть женой)
С потаскухами мусульманину нельзя.
  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 1

10 часов назад, Emil33 сказал:

ну он же предположим не скажет я сын от любовницы... скажет сын второй Жены..

Edited by Ленчик
  • Like 1
  • Haha 1

5 часов назад, VisitAzerbaijan сказал:

Молодой любовник тоже окрашивает жизнь дряхлеющей женщины в новые краски))))

P.S.Чаще молодая женщина сокращает жизнь мужчины))

• Like 1
  • Thanks 2
  • Haha 1
  • Upvote 2

8 часов назад, GeboAnsuz сказал:

Двоеженцев деяндя... Так любая баба,что от женатого рожает,гордо себя именует второй женой.Но ты как себя не назови,но суть от этого не меняется

Содержанки нынче гордо именуют себя «кябинли арвад « 😂 

• Thanks 1
  • Haha 4
  • Upvote 2

6 часов назад, VisitAzerbaijan сказал:

Медициной также доказано, что если эта молодая жена стерва чуть выше обычного, то высосет с него все соки и нервы , и не поймёшь, то ли во время секса умрет от сердечного приступа, или от инсульта во время очередных переживаний об измене)

• Haha 4

7 часов назад, ЧЕ... сказал:

Вообще то в религии много "НО" по этому вопросу...А то у нас привыкли каждый  рассматривать  вопрос ,как им выгодно...

Религия появилась тогда, когда встретились глупец и мошенник..

• Upvote 1

Второй жены нет,есть любовница)

Вторая жена,это когда после развода с первой женой,мужчина создает второй брак.  Придумали себе оправдание изменам и радуются.

Edited by Kroxa
  • Like 3
  • Upvote 2

Я уверен что, это всё бывает тогда когда человек женится не по любви,ради чего то. Раньше можно сказать 50-70% так было.Родители в основном  не разрешали. Ə onnan saa arvad olmaz, qələtini elə))

12 часа назад, Здоровье и Красота сказал:

Я бы на месте Светланы вообще не искала бы такого мужчину. Она прекрасно сможет жить и без такого мусора. 

Он ей кинул 2 млн рублей,она за деньгами приехала)))Классика,настоящий киши))

Доктор прав, если бы он родился от третьей жены, он говорил бы, что третью жену можно, если бы от пятой, то пятую можно. А Светлана приняла Юсифа за декабриста, ай да Юсиф)

Согласится ли Светлана ради Юсифа пойти под молла кябини?

• Like 1

12 часа назад, Emil33 сказал:

Когда чобаны покупают кандидатские ,то разницы ни в чём не понимают .

Жалкое зрелище ,особенно когда по местной телеканализации всё это вещается.

• Like 3
  • Upvote 3

15 часов назад, Здоровье и Красота сказал:

Я бы на месте Светланы вообще не искала бы такого мужчину. Она прекрасно сможет жить и без такого мусора. 

:appl:

абсолютно верно

15 часов назад, Безе74 сказал:

А я думаю,что наши мужчины темпераментные,а 4 жены,это от "закрытости жизни" им просто кажется,что так они будут "счастливы",на самом деле такие люди сами не знают,чего хотят и любить вовсе не умеют.Они так и не обретают счастье ни с одной из жен.Потому что причина не в количестве жен,а в личном восприятии самого человека.

У арабов их столько по причинам,что им привелегии от государства за след.жену,воспитывают их в других устоях.И главное многие не шибко хотят трудиться,за счет такой жизни,след. жена просто новое приобретение.

Edited by Evridika
  • Upvote 1

11 час назад, Неучёный сказал:

В районах в не такие уж далёкие 80-ые этим было никого не удивить!... :buba:

да и не только в районах

у моего прадеда первая жена была бесплодна. он женился на второй то есть на моей прабабушке. Так старшая жена до последнего дня жила в доме своего мужа,  и некто ее не обижал. внуки и дети обожали ее. Очень образованной была женщиной, всю жизнь проработала педагогом, при этом неоднократно просила своего мужа вернутся в отцовскую семью. мой прадед не разрешил. И это не происходило в районе. а в самом центре Баку

• Like 1
  • Upvote 1

Я тоже понимаю двоеженство.

Одна женщина будет - для чистых, платонических, возвышенных отношений, для взаимных походов в театры, для того, чтобы вечерами говорить у камина о сокровенном.

А вторая, помоложе - просто для сексуальных утех, этакая шаловливая, похотливая бабенка.

Первая женщина - для любви, а вторая - для постели.

• Facepalm 1

15 часов назад, Безе74 сказал:

Не обязательно, что он врёт, может его отец жил в провинции, и даже если он жил в Баку, такое возможно. Даже при совке такое было, и никто никого не увольняли. Полно было случаев, когда в то время, кто-то содержал на стороне ещё одну женщину и имел детей.

Edited by Liliana-Kim
  • Upvote 1

3 минуты назад, saia сказал:

да и не только в районах

у моего прадеда первая жена была бесплодна. он женился на второй то есть на моей прабабушке. Так старшая жена до последнего дня жила в доме своего мужа,  и некто ее не обижал. внуки и дети обожали ее. Очень образованной была женщиной, всю жизнь проработала педагогом, при этом неоднократно просила своего мужа вернутся в отцовскую семью. мой прадед не разрешил. И это не происходило в районе. а в самом центре Баку

Интересная история,он конечно мог пойти на усыновление с первой женой,но видимо хотел своих детей.И не смотря на то,что взял вторую жену,достойно поступил по отношению к первой.Не обычный вариант конечно получился,но вполне достоен уважения,по отношению чести к первой жене.Вариант,что она могла бы выйти за другого,который принял бы ее бесплодной,тоже мог бы быть.

• Like 1

5 минут назад, Ped O' Feel сказал:

Я тоже понимаю двоеженство.

Это уже не вторая жена,а узаконеная "...."

3 часа назад, Kroxa сказал:

Вторая жена,это когда после развода с первой женой,мужчина создает второй брак.  Придумали себе оправдание изменам и радуются.

И часто след.брак это лишь оправдание своей несамостоятельности,няньку в студию.От хорошего мужа,не уходит жена.Хотя случаи,конечно бывают разные,когда мужчинам также не повезло с выбором или жена трагически погибла.Остальное оправдание,вы правы.

• Upvote 1

5 минут назад, Evridika сказал:

Интересная история,он конечно мог пойти на усыновление с первой женой,но видимо хотел своих детей.И не смотря на то,что взял вторую жену,достойно поступил по отношению к первой.Не обычный вариант конечно получился,но вполне достоен уважения,по отношению чести к первой жене.Вариант,что она могла бы выйти за другого,который принял бы ее бесплодной,тоже мог бы быть.

Это было распространено во многих семьях. История моего прадеда не единична. Похожая история была с соседом,  он привёз из Белоруссие жену, женщина оказалось беслодна, и мужчина женился во второй раз. Также вся семья обожала и почитала первую жену. Даже одну из дочерей мужчина назвал Аннаханум,  в честь первой жены. Я её не видела, но отец рассказывал что все вокруг обращались к ней за помощью, она была врачом, и очень многим помогала. Это кстати не было так давно как в случае с моим прадедом, а после войны. Многие старые жители её помнят. Этот мужчина настолько сильно её любил, что после смерти сажал дерево и называл дерево её именем

• Like 1

@saia,учитывая современную жизнь,и в большинстве случаев,когда люди не любят друг друга,кто в чем использует и как на самом деле относится друг к другу,подобные истории удивляют.

Люди не замечают заботу,не ценят.

• Thanks 1

Тема постепенно превращается в "двоеженский" каминг-аут.

Оказывается, если со многими поговорить по душам, оказывается много чего "интересного".

• Like 1

33 минуты назад, Evridika сказал:

Это уже не вторая жена,а узаконеная "...."

Наложница.

7 минут назад, Evridika сказал:

@saia,учитывая современную жизнь,и в большинстве случаев,когда люди не любят друг друга,кто в чем использует и как на самом деле относится друг к другу,подобные истории удивляют.

Люди не замечают заботу,не ценят.

В случае с моим прадедом мне и остальным его потомкам с таким уважением и благовением описывалась это история с детства, что никому и в голову не приходили какие то пошлые и неуважетельные мысли по отношению к женщине, тем более мнение прадеда было неоспоримым и как говорится без комментариев, и при этом старшая жена вела себя достойна. Она вела себя как старшая сестра не во что вмешивалась, а вела домашнее хозяйство на всех мероприятиях за ней было последнее слово. То есть очень многое в таких деликатных моментах зависит от мужчин. Сейчас конечно мужчины не все смогут взять на себя подобную ответственность. Мужчины теряют свое уважение и силу своего слова

• Upvote 1

1 минуту назад, Ped O' Feel сказал:

Наложница.

А вы бы хотели,быть в таком качестве  N -ным мужем?если б было многомужество?

Почему тогда считаете,что можно от обратного?

Вот представьте,дожили вы до старости и думаете,вот я такой крутой был,было у меня несколько жен,а до них еще "кандидатки в жены", и сколько из них были к вам искренни?

Т.е несколько жен=возможностям мужчины по содержанию,так выходит.А сколько из них действительно рады были,что он взял именно их в жены?

Только что, Evridika сказал:

Почему тогда считаете,что можно от обратного?

Вот представьте,дожили вы до старости и думаете,вот я такой крутой был,было у меня несколько жен,а до них еще "кандидатки в жены", и сколько из них были к вам искренни?

Т.е несколько жен=возможностям мужчины по содержанию,так выходит.А сколько из них действительно рады были,что он взял именно их в жены?

Evridika, я очень далек от рисовок и хвастовства, поэтому скажу честно, я и одну жену не потяну, даже без ребенка. Ну, максимум, на что я готов, это на сожительницу, месяцев на 3-6, чисто для жизненного опыта.

А вот какую модель отношений с ней применил бы (1-ую любовную, или 2-ую - сексуальную), это уже другой вопрос.

Цитата

Нет, я далек от подобного понимания крутизны.

Как поется в песне "Аквариума", "дело не в деньгах  и не в количестве женщин, и не в старом фольклоре и не в новой волне".

6 минут назад, Evridika сказал:

В случае 2-ом (женщина для постели) я был бы даже рад - у нее опыта больше будет.

1 час назад, Ped O' Feel сказал:

Первая женщина - для любви, а вторая - для постели.

А совместить не судьба?

21 минуту назад, saia сказал:

То есть очень многое в таких деликатных моментах зависит от мужчин. Сейчас конечно мужчины не все смогут взять на себя подобную ответственность. Мужчины теряют свое уважение и силу своего слова

У нас был случай,когда сначала детей не было и в те же времена,мужчина усыновил мальчика из приюта,т.к очень хотел ребенка,позднее все же родился общий сын.Я тогда была маленькая по возрасту,когда его не стало,брат бабушки был.Думаю,что был замечательный человек,к сожалению его уже давно нет в живых и пообщаться нет возможности.Что хочу сказать,что мужчины похожие на мужчин все реже и реже встречаются.В жизни может быть по разному.

Edited by Evridika
  • Like 1

самое смешное в том, что давно мужчине нужна женщина для ума

все необходимое надо искать в одной женщине, как и в мужчине