Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Беспрецедентное мошенничество: В Баку неграмотная женщина стала владелицей компаний с многомиллионным оборотом


Recommended Posts

В Баку на женщину, которая не умеет ни писать, ни читать, открыли компании с годовым оборотом почти 4 миллиона манатов.

444.jpg

 

Как сообщает 1news.az, в Qafqazinfo обратилась жительница Баку Эсмира Нуриева, заявившая, что она познакомилась с супружеской парой - Чингизом и Дилярой, которые арендовали дом по соседству, в Бинагадинском районе.

«Потом они переехали. А в июне 2018 года Диляра позвонила мне и попросила подписать какую-то бумагу, так как на мое имя открыли счет, но его через час закроют, а я получу за это 300 манатов.

 

Я согласилась, так как мне нужны деньги на лечение мужа в Иране. Но ни я, ни моя невестка не умеем читать и писать, невестка вообще не ходила в школу. Дочь умеет читать, но из-за того, что ей только исполнилось 17 лет, ей не разрешили подписать бумагу. Поэтому я подписала документ, не зная его содержания, и получила взамен 300 манатов.

В августе 2019 года, когда я хотела поехать в Иран навестить мужа, на границе меня не выпустили из страны, сказав, что на мой выезд за рубеж наложен запрет. Тогда-то и выяснилось, что на мое имя зарегистрировано пять фирм, имеющих крупные долги.

Я позвонила Диляре, а та сказала, что такого не может быть - фирмы Buttolo, Ceyson-TT, Dikson-N.N., Brayner - S.S., Lesnek-2018 давно прекратили свою деятельность. Их директором был Этибар Исфендияр оглу Велиев», - рассказала она.

Из банковских документов становится понятно, что оборот Brayner - S.S. за 10 месяцев составил 1,4 млн манатов,  Dikson-N.N. - 1,7 млн манатов, Buttolo - 512 тыс. манатов, Ceyson-TT - 183 тыс. манатов, Lesnek-2018 - 62 тыс. манатов.

Мы, в свою очередь, отметим, что Э.Нуриева обратилась к министру внутренних дел, генерал-полковнику Вилаяту Эйвазову и прокурору Баку Ильгару Аббасову.

Как удалось выяснить 1news.az, ее жалоба уже разбирается в Главном управлении по борьбе с организованной преступностью.

Беспрецедентное мошенничество: В Баку неграмотная женщина стала владелицей компаний с многомиллионным оборотом

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

грамотность-неграмотность особых жизненных привилегий не дает

 

председатель мгб в сталинское время абакумов, парень с 4 классами образования, во время войны переиграл в радиоиграх доктора наук шелленберга, кадрового полицейского с веймарской республики, героя летчика мюллера, адмирала канариса который с 31 года руководил абвером

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, DrakoFariz сказал:

грамотность-неграмотность особых жизненных привилегий не дает

 

председатель мгб в сталинское время абакумов, парень с 4 классами образования, во время войны переиграл в радиоиграх доктора наук шелленберга, кадрового полицейского с веймарской республики, героя летчика мюллера, адмирала канариса который с 31 года руководил абвером

))) вы хотите сказать что эта тётя с больным мужем и есть Вальтер Шеленберг ?? а диляра мошеница это Абакумов ??))).. ни все же кто заканчивает 4 класса становятся Абакумовыми .. 

 

42 минуты назад, Granat сказал:

В Баку на женщину, которая не умеет ни писать, ни читать, открыли компании с годовым оборотом почти 4 миллиона манатов.

заранее могу сказать на 90 % чем закончится это дело .. 2 ляма снимут с этого мошеника и он с женой убежит в париж... а тётю эту могут посадить так как с неё ничего получить не смогут .. потому как она сама не зная стала торпедой.. 

я тут 100 раз писал что Баку для мошенников и аферистов всех мастей просто рай... не попадайтесь мошеникам .. а если попались то забудьте и про прокуратуру и про мвд и про суды.. вам никто ни чего не вернёт .. потому что ни один аферист в Баку без крыши не работает .. а крыши там огромные и не досягаемые.. 

подумайте сами ..какой банк без звонка крыши даст какой то фирме однодневке 1 лям манат ??? 

отсюда и поймите что эта тётя просто торпеда.. .а торпеды принято динамить ... 

поэтому при покупке машины... квартиры.. дачи ... 100 раз подумайте у кого и что вы покупаете ... 

я писал тут в Баку с 2013 года орудуют большие ОПГ под крышами генералов ... общий ущерб населения исчесляется миллионами .. все члены группировки на свободе , живут припеваюче   и ездят на красный свет .. 

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Просто эта бедная не подумав женщина хотела заработать 300 манат и эти мошенники этим воспользовались....

  «Если бедность — мать преступлений, то недалекий ум — их отец»...

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, DrakoFariz said:

грамотность-неграмотность особых жизненных привилегий не дает

 

председатель мгб в сталинское время абакумов, парень с 4 классами образования, во время войны переиграл в радиоиграх доктора наук шелленберга, кадрового полицейского с веймарской республики, героя летчика мюллера, адмирала канариса который с 31 года руководил абвером

25 февраля 1941 года назначен на должность заместителя народного комиссара внутренних дел СССР----упустил огромное по масштабам нападение Германии на ссср

МГБ он возглавил в 1946 году, когда уже не было ни Шелленберга ни остальных

 

и растреляли его в 1954

 

так что явно 4 лет образования ему не хватило

 

а его карьера --обычное дело для коммуняк, которым нужны были именно необразованные  дети рабочих и крестьян

 

 

  • Like 6
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, DrakoFariz сказал:

грамотность-неграмотность особых жизненных привилегий не дает

 

председатель мгб в сталинское время абакумов, парень с 4 классами образования, во время войны переиграл в радиоиграх доктора наук шелленберга, кадрового полицейского с веймарской республики, героя летчика мюллера, адмирала канариса который с 31 года руководил абвером

Нашли кого ставить в пример. Абакумов принимал участие в осуществлении депортации ряда народов Северного Кавказа, он же стоит за разгромом Еврейского Антифашитского Комитета, он же руководил убийством Соломона Михоэлса, в 1950 направил Сталину записку «О необходимости ареста поэтессы Ахматовой». Короче как человек он дерьмо. Сталин тоже его особо не любил. И реабилитации он не подлежит.

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Libra272 сказал:

25 февраля 1941 года назначен на должность заместителя народного комиссара внутренних дел СССР----упустил огромное по масштабам нападение Германии на ссср

МГБ он возглавил в 1946 году, когда уже не было ни Шелленберга ни остальных

 

и растреляли его в 1954

 

так что явно 4 лет образования ему не хватило

 

а его карьера --обычное дело для коммуняк, которым нужны были именно необразованные  дети рабочих и крестьян

 

 

Да тут народ на Диспуте такой - насмотрятся по России-1 всяких сказок, и штампуют их от своего имени, еще называя кого-то неграмотными))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Libra272 said:

25 февраля 1941 года назначен на должность заместителя народного комиссара внутренних дел СССР----упустил огромное по масштабам нападение Германии на ссср

МГБ он возглавил в 1946 году, когда уже не было ни Шелленберга ни остальных

 

и растреляли его в 1954

 

так что явно 4 лет образования ему не хватило

 

а его карьера --обычное дело для коммуняк, которым нужны были именно необразованные  дети рабочих и крестьян

 

 

 

я имел период жизни во время отечественной войны, тогда были проведены кучи радиоигр с немцами, которых очень искусно водили за нос

после смерти сталина ясное дело всех его соратников расстреливали, включая и берию и абакумова

насчет необразованности, во время абакумова в госбезопасность брали образованных, в отличии от ежова, который брал в нквд всякий сброд  

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Сама виновата, захотела легких деньжат теперь расплачивается. "Дочь читать умеет,но ей не разрешили подписать так как ей 17" так могла бы хотя бы дай ей прочитать то что сама подписываешь. Если даже на это ума не хватило, то никто не виноват кроме нее самой

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Чтобы искоренить мошенничество надо сажать их жертвы))) 

Сама виновата, надо смотреть, что подписываешь. Меня даже если мама попросит подписать какую то бумагу, написанную ей, я обязательно ее прочитаю. 

Edited by Wolfy
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Granat сказал:

В Баку на женщину, которая не умеет ни писать, ни читать, открыли компании с годовым оборотом почти 4 миллиона манатов.

444.jpg

 

Как сообщает 1news.az, в Qafqazinfo обратилась жительница Баку Эсмира Нуриева, заявившая, что она познакомилась с супружеской парой - Чингизом и Дилярой, которые арендовали дом по соседству, в Бинагадинском районе.

«Потом они переехали. А в июне 2018 года Диляра позвонила мне и попросила подписать какую-то бумагу, так как на мое имя открыли счет, но его через час закроют, а я получу за это 300 манатов.

 

Я согласилась, так как мне нужны деньги на лечение мужа в Иране. Но ни я, ни моя невестка не умеем читать и писать, невестка вообще не ходила в школу. Дочь умеет читать, но из-за того, что ей только исполнилось 17 лет, ей не разрешили подписать бумагу. Поэтому я подписала документ, не зная его содержания, и получила взамен 300 манатов.

В августе 2019 года, когда я хотела поехать в Иран навестить мужа, на границе меня не выпустили из страны, сказав, что на мой выезд за рубеж наложен запрет. Тогда-то и выяснилось, что на мое имя зарегистрировано пять фирм, имеющих крупные долги.

Я позвонила Диляре, а та сказала, что такого не может быть - фирмы Buttolo, Ceyson-TT, Dikson-N.N., Brayner - S.S., Lesnek-2018 давно прекратили свою деятельность. Их директором был Этибар Исфендияр оглу Велиев», - рассказала она.

Из банковских документов становится понятно, что оборот Brayner - S.S. за 10 месяцев составил 1,4 млн манатов,  Dikson-N.N. - 1,7 млн манатов, Buttolo - 512 тыс. манатов, Ceyson-TT - 183 тыс. манатов, Lesnek-2018 - 62 тыс. манатов.

Мы, в свою очередь, отметим, что Э.Нуриева обратилась к министру внутренних дел, генерал-полковнику Вилаяту Эйвазову и прокурору Баку Ильгару Аббасову.

Как удалось выяснить 1news.az, ее жалоба уже разбирается в Главном управлении по борьбе с организованной преступностью.

Беспрецедентное мошенничество: В Баку неграмотная женщина стала владелицей компаний с многомиллионным оборотом

Тупая баба.. тупой случай.. если дочь умеет читать, она что не смогла прочитать тебе вслух что написано на бумаге? 

9fdfa91fd7eab5b177205783081820bd.jpg

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, KamiNoSora сказал:

Тупая баба.. тупой случай.. если дочь умеет читать, она что не смогла прочитать тебе вслух что написано на бумаге? 

9fdfa91fd7eab5b177205783081820bd.jpg

Не уверена в том, что даже прочитав она поняла бы о чем речь. Ее уверили,что она ни чем не рискует,взамен еще деньги получит,как поется в детской песенке ,,на дурака не нужен нож, ему покажешь медный грош".

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, dama8080 сказал:

Не уверена в том, что даже прочитав она поняла бы о чем речь. Ее уверили,что она ни чем не рискует,взамен еще деньги получит,как поется в детской песенке ,,на дурака не нужен нож, ему покажешь медный грош".

Ничему людей жизнь не учит, не подписывай то что не понимаешь))

Link to comment
Share on other sites

Ладно она,но меня больше удивило,что ее невестка даже в школе не училась. Мы в какое время живём? Родителям лишь бы дочь запихнуть замуж. Когда введут закон,что будут лишать прав родителей,которые не дают учится детям ???

Edited by Kroxa
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Wolfy сказал:

Чтобы искоренить мошенничество надо сажать их жертвы))) 

Сама виновата, надо смотреть, что подписываешь. Меня даже если мама попросит подписать какую то бумагу, написанную ей, я обязательно ее прочитаю. 

в эту ситуацию может попасть в настоящее время до 90% населения этой страны... потому что люди просто голодные и за какие то 300 манат = 173 доллара пойти на риски ... хотя меня там не было но могу 100% сказать как там проходила регистрация на её имя 4 млн .. 

1. эта валида или халида давно за ней  присматривала и делала ей незначительные пожертвования так как муж у этой торпеды болен .. по 20 манат по 35 ...по мелкому .. иногда подбрасывала кусок торта .. свою кофту от гучи и готовила так "дружбу "
2. когда торпеда стала "лучшей подругой" её просто отвезли в банк  конечно без очков а торпеде как видно за 50 и щас нет ни одного человека за 50 который видел бы шрифт 0.2 мм без очков  .. а там все документы и бланки с очень маленьким шрифтом и 57 листов непонятного писания и содержания на подобии .. 
"афертанын кункунизации земининде банкамациясы "
в банке всё было готово их ждали ...и торпеда  примерно 30 секунд подписала  документы и бланки с единственной мыслью получить 300 манат потому как дома в  холодильнике кроме волокордина ничего нет .. 
3. в такую ситуацию в этой стране при таком беспределе может попасть 90% населения потому как голод и беспредел .. 

4. многие забывают что для прокуратуры главное состав преступления ( кинули банк на 4 лям) и преступник ( в данном случае тётя торпеда с больным мужем ) ... а эта аферистка просто свидетель...она получила .. поделилась и щас просто станет свидетелем .. и примерно через дней 10 уедет в париж.. 
повторюсь за всеми этими аферами стоят чины от генерала до работников ап .. вы будете жаловаться по песне .. сенен яр , сене яр, шикаетим вар ))).... у меня на руках есть факты и я это пишу не просто так .. 

сикториал инкишаф перещёл в свою 69 фазу ... 

Edited by Alik36
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 5
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, KamiNoSora сказал:

Ничему людей жизнь не учит, не подписывай то что не понимаешь))

Она валит на собственную безграмотность, но есть еще житейская мудрость, опыт. Бывают люди плохо учились в школе,но при этом очень умные по жизни -их на мякине не провести. Здесь не в безграмотности дело,а в глупости.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Kroxa сказал:

Ладно она,но меня больше удивило,что ее невестка даже в школе не училась. Мы в какое время живём? Родителям лишь бы дочь запихнуть замуж. Когда введут закон,что будут лишать прав родителей,которые не дают учится детям ???

 

А те детишки и подростки что у светофоров грязными тряпками секундально пока горит красный двумя движениями вытирают лобовое -  в какое время живут? 

А те дети которые стеснятся идти в школу - там постоянные сборы,  у многих мобилы, подвозят на авто, а у них обувьодежда от старшего  младшему передается - в какое время живут. 

 

Уже  определенная часть подписывается - крестиком, плюсиком.  Кто проверяет посещаемость? Педагогам плевать - чем хуже посещаемость тем меньше ора на уроках, и  легче работать. 

 

Интересна была бы статистика -  каковы циферьки  о кол-во безграмотных в стране до 35 лет. Сюда войдут кто   училсянеучился  в мисирмардановскую и микину эпоху. 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Alik36 сказал:

в эту ситуацию может попасть в настоящее время до 90% населения этой страны... потому что люди просто голодные и за какие то 300 манат = 173 доллара пойти на риски ... хотя меня там не было но могу 100% сказать как там проходила регистрация на её имя 4 млн .. 

1. эта валида или халида давно за ней  присматривала и делала ей незначительные пожертвования так как муж у этой торпеды болен .. по 20 манат по 35 ...по мелкому .. иногда подбрасывала кусок торта .. свою кофту от гучи и готовила так "дружбу "
2. когда торпеда стала "лучшей подругой" её просто отвезли в банк  конечно без очков а торпеде как видно за 50 и щас нет ни одного человека за 50 который видел бы шрифт 0.2 мм без очков  .. а там все документы и бланки с очень маленьким шрифтом и 57 листов непонятного писания и содержания на подобии .. 
"афертанын кункунизации земининде банкамациясы "
в банке всё было готово их ждали ...и торпеда  примерно 30 секунд подписала  документы и бланки с единственной мыслью получить 300 манат потому как дома в  холодильнике кроме волокордина ничего нет .. 
3. в такую ситуацию в этой стране при таком беспределе может попасть 90% населения потому как голод и беспредел .. 

4. многие забывают что для прокуратуры главное состав преступления ( кинули банк на 4 лям) и преступник ( в данном случае тётя торпеда с больным мужем ) ... а эта аферистка просто свидетель...она получила .. поделилась и щас просто станет свидетелем .. и примерно через дней 10 уедет в париж.. 
повторюсь за всеми этими аферами стоят чины от генерала до работников ап .. вы будете жаловаться по песне .. сенен яр , сене яр, шикаетим вар ))).... у меня на руках есть факты и я это пишу не просто так .. 

сикториал инкишаф перещёл в свою 69 фазу ... 

 

 

Этибар Велиев не родственничек ли ректора Одлар юрду - там тоже Велиев, экс-депутат. У него- Муганбанк. Клиника у метро  Нариманова и тд .

  • Like 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Да это и ежу понятно, что эта женщина просто подставное лицо. Если потрясти наших мямуров, у них за душой ничего не окажется - все оформлено на дальних тетушек, бабушек и дядюшек...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, dama8080 сказал:

Она валит на собственную безграмотность, но есть еще житейская мудрость, опыт. Бывают люди плохо учились в школе,но при этом очень умные по жизни -их на мякине не провести. Здесь не в безграмотности дело,а в глупости.

 

Короче женщине не повезло. Может в понедельник мать ее родила на острове невезения. 

Щас надо включать Мозги в режиме онлайн. Голь  заставляет людей идти на нарушения  законов, себе во вред. 

Позариться на 300 ман -а потом, привет, прокуратура. Хорошо инфаркт не получила на погранзаставе   от  информации что оказывается она владеет фирмами, за которыми не хилые долги. 

 

Обращает на себя внимание - что все больше таких негативно-преступных событий, фактов выползают в последние дни.

Кто за ними стоял? Что теперь можно об этом говорить вслух, подобно тому как   Диспут разрешает сегодня критиковать Зию Мамедова и других  олигархов. 

 

М-даа  занавес открыли настежь, выходите - мошенники, страна должна знать своих героев. 

Link to comment
Share on other sites

В таком возрасте и не уметь читать живя в городе. Она чтото не договаривает. В наше время никто никому просто так денег не дает. Если она жила в глуши можно поверить. Хорошо читать не умеешь,но слышать та ты можешь. По телевизору сколько передают об мошенничестве. Эта женщина все хорошо знала. Хотела просто халявые деньги получать. Тут брат брату не доверяет,а она с улицы людям доверилась.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, ахмедова 87 сказал:

В таком возрасте и не уметь читать живя в городе. Она чтото не договаривает. В наше время никто никому просто так денег не дает. Если она жила в глуши можно поверить. Хорошо читать не умеешь,но слышать та ты можешь. По телевизору сколько передают об мошенничестве. Эта женщина все хорошо знала. Хотела просто халявые деньги получать. Тут брат брату не доверяет,а она с улицы людям доверилась.

Там скорее всего не то что читать не умеешь, не понимала возможные последствия, скорее юридически неграмотная

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, DrakoFariz сказал:

грамотность-неграмотность особых жизненных привилегий не дает

 

председатель мгб в сталинское время абакумов, парень с 4 классами образования, во время войны переиграл в радиоиграх доктора наук шелленберга, кадрового полицейского с веймарской республики, героя летчика мюллера, адмирала канариса который с 31 года руководил абвером

В 1944 году принимал участие в осуществлении депортации ряда народов Северного Кавказа, за что был награждён орденом Красного Знамени и орденом Кутузова I степени. С 11 января по 4 июля 1945 года, оставаясь руководителем СМЕРШ, был одновременно уполномоченным НКВД по 3-му Белорусскому фронту.

В 1946 году сфабриковал материалы, на основании которых были арестованы и осуждены нарком авиационной промышленности А. И. Шахурин, командующий ВВС А. А. Новиков, главный инженер ВВС А. К. Репин и ряд других генералов.На посту министра государственной безопасности руководил политическими репрессиями. Под его руководством было проведено «Ленинградское дело» и положено начало Делу Еврейского антифашистского комитета. Сигналом для разгрома ЕАК стало убийство Соломона Михоэлса офицерами МГБ СССР по личному указанию В. С. Абакумова.

14 июля 1950 года направил Сталину докладную записку «О необходимости ареста поэтессы Ахматовой».

19 февраля 1951 года направил Сталину совершенно секретную докладную записку «О необходимости выселения из западных областей Украины и БелоруссииМолдавскойЛатвийскойЛитовской и Эстонской ССР участников антисоветской секты иеговистов и членов их семей», после чего МГБ и МВД была организована и начата 1 апреля 1951 года операция «Север» по выселению Свидетелей Иеговы, а также представителей других религиозных объединений (адвентистов-реформистовиннокентьевцевИстинно-православной церкви).В. Н. Зайчиков передаёт слова Сталина, сказанные в феврале 1953 года: «У нас кандидатура Абакумова не вызывала доверия. Назначили мы его (на пост министра — Прим.) по настоянию Берии. Вскоре после назначения членам Политбюро стало ясно, что Абакумов не на месте. Вот из-за такого отношения к подбору кадров я недолюбливаю Берия и не доверяю ему»[

По делу Абакумова также проходили: начальник следственной части по особо важным делам МГБ СССР А. Г. Леонов(расстрелян), его заместители В. И. Комаров (расстрелян) и М. Т. Лихачёв (расстрелян), начальник секретариата МГБ СССР И. А. Чернов (15 лет заключения) и заместитель начальника секретариата МГБ Я. М. Броверман (25 лет заключения).

Со смертью И. В. Сталина и приходом к власти Н. С. Хрущёва обвинения против Абакумова были изменены. В обвинительное заключение не вошли незаконные действия Абакумова по организации и руководству убийством С. Михоэлса и инспирирование дела ЕАК, ему вменялось в вину «Ленинградское дело», сфабрикованное им, согласно новой официальной версии, как участником «банды Берии».

Предан закрытому суду с участием ленинградских партийных работников в Ленинграде, на котором виновным себя не признал. Расстрелян 19 декабря 1954года на Левашовской пустоши.              И никакой реабтлитации.         Этот Авакумов? 

 

Link to comment
Share on other sites

а работники банка тут как бэ не причем?Как можно выдать кредит человеку,у которого ничего нет,без залога и прочего?

Там все в сговоре были..

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Alik36 сказал:

))) вы хотите сказать что эта тётя с больным мужем и есть Вальтер Шеленберг ?? а диляра мошеница это Абакумов ??))).. ни все же кто заканчивает 4 класса становятся Абакумовыми .. 

 

заранее могу сказать на 90 % чем закончится это дело .. 2 ляма снимут с этого мошеника и он с женой убежит в париж... а тётю эту могут посадить так как с неё ничего получить не смогут .. потому как она сама не зная стала торпедой.. 

я тут 100 раз писал что Баку для мошенников и аферистов всех мастей просто рай... не попадайтесь мошеникам .. а если попались то забудьте и про прокуратуру и про мвд и про суды.. вам никто ни чего не вернёт .. потому что ни один аферист в Баку без крыши не работает .. а крыши там огромные и не досягаемые.. 

подумайте сами ..какой банк без звонка крыши даст какой то фирме однодневке 1 лям манат ??? 

отсюда и поймите что эта тётя просто торпеда.. .а торпеды принято динамить ... 

поэтому при покупке машины... квартиры.. дачи ... 100 раз подумайте у кого и что вы покупаете ... 

я писал тут в Баку с 2013 года орудуют большие ОПГ под крышами генералов ... общий ущерб населения исчесляется миллионами .. все члены группировки на свободе , живут припеваюче   и ездят на красный свет .. 


Ниче с ней не сделают)
Случай есть, бывший сосед, примерно такого же уровня как эта неграмотная, так вот, на него тоже подписалимного чего, зато получил 4 тыс в долларах в 2004 году. И он прекрасно знал, что подставное лицо, но ему ниче не сделали, даже до суда дело не дошло - вызвали  органы, следователь на него посмотрел и больше не вызывал) А он предполагал, что может дойти до суда, но все обошлось. Им явно результат был нужен

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, massandra сказал:

а работники банка тут как бэ не причем?Как можно выдать кредит человеку,у которого ничего нет,без залога и прочего?

Там все в сговоре были..

в Аз-не все повязаны и банки и нотариусы и бти которое купчии выдаёт и прокуратура и мдв.. чтобы убедиться посмотрите кто директора банков по фамилиям и посмотрите по фамилиям директоров нотариальных контор и бти ... это одна большая контора... как хотя так и крутят .. сам следак... сам прокурор ...сам адвокат и сам свидетель .. 

поэтому такой беспредел ... кто кого хочет кидает .. они все готовились к такой жизни и ещё в 1996 году перебили всех авторитетов посмотрите историю событий... Хикмета пристрелили , Бахо сделали укол и тот через 2 месяца умер, Мамеда отравили , Ровшана убили в Турции ...так как те могли войти в конкуренцию.. деньги с банка просто спишут ... а торпеду могут для показухи посадить на 1-2 месяца .. она поплачет и прямо с кпз отпустят домой.. вот и всё.. 

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, massandra сказал:

а работники банка тут как бэ не причем?Как можно выдать кредит человеку,у которого ничего нет,без залога и прочего?

Там все в сговоре были..

само собой. просто теперь ту женщину по заокну прессовать надо.ну и они это начнут делать надо же козла отпущения найти 

Link to comment
Share on other sites

Сейчася лохов найти сложно, просто попросить поставить подпись на бумагу и за это получить 300 манат, нормальный ,адекватный человек не согласится ,если он не наркоман или алкоголик

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Kroxa said:

Ладно она,но меня больше удивило,что ее невестка даже в школе не училась. Мы в какое время живём? Родителям лишь бы дочь запихнуть замуж. Когда введут закон,что будут лишать прав родителей,которые не дают учится детям ???

Меня тоже это очень удивило. Ладно во время ВОВ много детей было бегзграмотных , потому что учителя воевали, некоторые подростки тоже, много было детей-безпризорников, потому что родители погибли.

Но сейчас иметь безграмотное население это просто позор!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Alik36 said:

в эту ситуацию может попасть в настоящее время до 90% населения этой страны... потому что люди просто голодные и за какие то 300 манат = 173 доллара пойти на риски ... хотя меня там не было но могу 100% сказать как там проходила регистрация на её имя 4 млн .. 

1. эта валида или халида давно за ней  присматривала и делала ей незначительные пожертвования так как муж у этой торпеды болен .. по 20 манат по 35 ...по мелкому .. иногда подбрасывала кусок торта .. свою кофту от гучи и готовила так "дружбу "
2. когда торпеда стала "лучшей подругой" её просто отвезли в банк  конечно без очков а торпеде как видно за 50 и щас нет ни одного человека за 50 который видел бы шрифт 0.2 мм без очков  .. а там все документы и бланки с очень маленьким шрифтом и 57 листов непонятного писания и содержания на подобии .. 
"афертанын кункунизации земининде банкамациясы "
в банке всё было готово их ждали ...и торпеда  примерно 30 секунд подписала  документы и бланки с единственной мыслью получить 300 манат потому как дома в  холодильнике кроме волокордина ничего нет .. 
3. в такую ситуацию в этой стране при таком беспределе может попасть 90% населения потому как голод и беспредел .. 

4. многие забывают что для прокуратуры главное состав преступления ( кинули банк на 4 лям) и преступник ( в данном случае тётя торпеда с больным мужем ) ... а эта аферистка просто свидетель...она получила .. поделилась и щас просто станет свидетелем .. и примерно через дней 10 уедет в париж.. 
повторюсь за всеми этими аферами стоят чины от генерала до работников ап .. вы будете жаловаться по песне .. сенен яр , сене яр, шикаетим вар ))).... у меня на руках есть факты и я это пишу не просто так .. 

сикториал инкишаф перещёл в свою 69 фазу ... 

Какой смысл в независимости такой страны?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 220 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...