Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бакинские водители автобусов - убийцы!


Recommended Posts

Пассажир  выпал на дорогу из открытых дверей автобуса, а автобус продолжил движение на запрещающий сигнал светофора.

 

 

Когда же наконец всё это закончится? Каждый день аварии и трагедии с участием автобусов...

 

Edited by Alexaz
Link to comment
Share on other sites

Недавно пришлось сесть на автобус, водитель был полный придурок, сначала его обругал другой водитель, которому он что-то видимо сделал на дороге, потом мужчина-пассажир его обругал, за то что он неадекватно вёл, потом я его обругала, когда пришло время выходить, к задней двери было не пробиться, я видела, что люди часто выходят через переднюю, когда никто не садится в автобус, тут также было, и когда я выходила из автобуса, этот ублюдок дверьми меня зажал, сначала я подумала может не специально, оказалось он это делает умышленно, т.е. у меня не было возможности даже отойти назад и выйти из задней двери, он продолжал эти двери закрывать, хотя видел, что я осталась между ними и не могу выйти ни туда ни сюда, короче кое как я вышла. После этого поняла, что автобусами я больше пользоваться не хочу, даже если придётся час ждать такси. 

  • Upvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

никогда не кончится. пока ничего не поменяется в верхах. 

прошлым летом из автобуса номер 40 на мосту выпал пассажир. автобус летом ехал с открытыми дверями. кондуктор (pulyığan) стоял в дверях. ну и выпал из них на мосту и насмерть. ничего не сделали ни водителю, ни калон ряиси (так их называют ?). хотя это все освещалось в прессе. на след.день так же с открытыми дверями ехал... 

Edited by Poison19
Link to comment
Share on other sites

Ребята, эти автобусы вообще ахунг. Вчера в полдень, на Баксовете, перед Президентским аппаратом, автобус, нарушая все правила, тронулся, не пропустив едущюю напротив машину. Гаишник на мотоцикле просто смотрел, а потом спокойно уехал. Неужели автобусы настолько крутые, что даже перед Президентским дворцом могут такие выкрутасы делать?

Пы.Сы. Я открыв окно крикнул гаишнику, мол нийе автобусу сахламирсыныз, но никакой реакции

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Это 133, в час пик битком бывает. Водитель канеш виноват что не закрывает двери но и люди тоже. Свалившийся скорее всеГо мужик который ехал так в открытых дверях - подожди сядь на друГой автобус да... 

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Liliana-Kim сказал:

Недавно пришлось сесть на автобус, водитель был полный придурок, сначала его обругал другой водитель, которому он что-то видимо сделал на дороге, потом мужчина-пассажир его обругал, за то что он неадекватно вёл, потом я его обругала, когда пришло время выходить, к задней двери было не пробиться, я видела, что люди часто выходят через переднюю, когда никто не садится в автобус, тут также было, и когда я выходила из автобуса, этот ублюдок дверьми меня зажал, сначала я подумала может не специально, оказалось он это делает умышленно, т.е. у меня не было возможности даже отойти назад и выйти из задней двери, он продолжал эти двери закрывать, хотя видел, что я осталась между ними и не могу выйти ни туда ни сюда, короче кое как я вышла. После этого поняла, что автобусами я больше пользоваться не хочу, даже если придётся час ждать такси. 

Я бы не сдержалась, наверно, сняла бы ботинок с ноги и надавала бы ему по роже!

Edited by Inka1984
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Liliana-Kim сказал:

даже если придётся час ждать такси. 

так много денег???сейчас депутаты у слышат и со следующего года еще налоги поднимут, а то скажут у некоторых денег очень много что все время на такси ездят

Link to comment
Share on other sites

нужно было передать все линии автобусов бакубас. единственная нормальная контора в сравнении с другими.. эти маленькие автобусе  неисправимо ужасны.... особенно номер 4. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Во всех этих проблемах виноваты мы сами. Кто то совок ругает,да в то время попробуй так водить,автоматически отстранение от работы со статьей+исправительные работы. Инди хяр чурбан сюрючю олуб,хяр гоюн костюм гейиниб озюня мюдюр ад гоюр.

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Ребята, эти автобусы вообще ахунг. Вчера в полдень, на Баксовете, перед Президентским аппаратом, автобус, нарушая все правила, тронулся, не пропустив едущюю напротив машину. Гаишник на мотоцикле просто смотрел, а потом спокойно уехал. Неужели автобусы настолько крутые, что даже перед Президентским дворцом могут такие выкрутасы делать?
Пы.Сы. Я открыв окно крикнул гаишнику, мол нийе автобусу сахламирсыныз, но никакой реакции
хозяины маршрута платят долю DYP..
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, дрон said:
3 hours ago, Толстячок said:
Ребята, эти автобусы вообще ахунг. Вчера в полдень, на Баксовете, перед Президентским аппаратом, автобус, нарушая все правила, тронулся, не пропустив едущюю напротив машину. Гаишник на мотоцикле просто смотрел, а потом спокойно уехал. Неужели автобусы настолько крутые, что даже перед Президентским дворцом могут такие выкрутасы делать?
Пы.Сы. Я открыв окно крикнул гаишнику, мол нийе автобусу сахламирсыныз, но никакой реакции

Read more  

хозяины маршрута платят долю DYP..

И не только маршрута, также бетоновозы, длинномеры и тд и тп.

Link to comment
Share on other sites

58 minutes ago, sima nagiyeva said:

Bu avtobus sürücülərini peşə bacarıqlarına görə imtahan edən varmı? Ən gerizəkalı adam da bilir ki, hərəkət zamanı qapı bağlı olmalıdır...

Günah elə zir-zibilə sükan arxasında əyləşməyə icazə verəndədi...

Yox təqsir bizdədir ki, sürücüyə sükan arxasına icazə verənə, biz icazə veririk

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Отец моего коллеги погиб упав с автобуса.

Водитель и компания кому принадлежит автобус даже не поинтересовались состоянием бедного старика.

Отцу коллеги было почти 85 лет, но был человеком самостоятельным. Автобус резко тронулся с места и старик упал повредил бёдра.

Прожить столько лет и погибнуть от халатности какого-то водителя мудака.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Liliana-Kim сказал:

Недавно пришлось сесть на автобус, водитель был полный придурок, сначала его обругал другой водитель, которому он что-то видимо сделал на дороге, потом мужчина-пассажир его обругал, за то что он неадекватно вёл, потом я его обругала, когда пришло время выходить, к задней двери было не пробиться, я видела, что люди часто выходят через переднюю, когда никто не садится в автобус, тут также было, и когда я выходила из автобуса, этот ублюдок дверьми меня зажал, сначала я подумала может не специально, оказалось он это делает умышленно, т.е. у меня не было возможности даже отойти назад и выйти из задней двери, он продолжал эти двери закрывать, хотя видел, что я осталась между ними и не могу выйти ни туда ни сюда, короче кое как я вышла. После этого поняла, что автобусами я больше пользоваться не хочу, даже если придётся час ждать такси. 

 

Это уже верх наглости , на грани преступления. Если у пассажира вместо вас были бы с сердцем проблемы, то могло произойти непоправимое.

Таких идиотов в квадрате кто берет на работу? Кто рожает такое дерьмо, жертвы аборта.

 

И вы вот так проста ушли?   записать номер этой машины, снять на фото, его рожу,  узнать кто хозЯин  этой линии.

 

И ваще жалобу накатать в ГАИ  республики.  Вот тогда он и его хозЯин отвалили бы тыщу чтобы закрыть жалобу в следующий раз поумнел бы, уродО.

 

У меня был случай. КОГДА  Бакубас подрезал. И если не уступила то лежать мне как Гюльалыев в больничке. 

Узнала у постпатруля - где конечная , номер автобуса запомнила. Подождала, эту падлу, наговорила ему   много чего нехорошего. И сказала, чтобы забыл навсегда кого-то подрезать.  И что возможно это его последний рейс. 

 

Позвонила в офис БакуБас - там  прониклись ситуацией и тем что могло бы произойти.  Что играть человеческими жизнями на дорогах опасно, ради 30 гяпик и ради плана.

Из офиса мне перезвонили на следующий день, и спросили: уволить его, или наказать, типа у него двое детей, живет на квартире и тд. Чувак был из западной части. Дедим, то что вы ему вызвали на ковер, и дали ему нагоняй  - спасибо за оперативность и жесткий подход.  Думаю он сделал выводы. 

 

В этой истории удивило -  как офис оперативно решает проблемы, звонили несколько раз, разные люди из офиса,  чтобы удостовериться в моем решении. 

Так бы работали наши госструктуры, во имя имиджа, во имя уважения жалоб граждан. Молодцы, Бакубас, так держать. 

Чувствется что у них с дисциплиной строго. Если водитель опоздал на 5 минут на работу, знает, что будет "казнен", если второй раз - то , привет, улица, я безработный. И никаких погрозить пальчиком. 

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, vunsdorf сказал:

Из офиса мне перезвонили на следующий день, и спросили: уволить его, или наказать, типа у него двое детей, живет на квартире и тд.

 

А что двое детей стирают его нарушение и хамское поведение на дороге или делают его неприкосновенным?  Надо было настоять на увольнении, другим горе водителям была бы наука. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

При Зияллы Мамедове - щас о нем можно писать, и отныне за это здесь не забанят.

 

ПРи нем аварий было в разы больше. Не раз сильные кишиляр избивали водил автобусов за красный за встречку   за подрезание. 

Тогда об этом много писали что общественный транспорт - катастрофа башдан айагакими. 

Не мало было среди них уголовников, вышедших из тюряги, в которых сидели не раз, тюрьма- их дом родной.

Ездили без водительских прав!!!! Это было сплошь и рядом. Никто  мер не принимал.  А что вторили его головорезы на авто Транспортный контроль. Страшно вспомнить. 

 

Если каждый из нас снимет на мобилу, даже фото, номер автобуса и пошлет жалобу в ГАИ,  руководству линии - а это как правило толстые дяди,  то можно помочь им похудеть.

По крайне мере защитить себя, своих близких. Своих сограждан. 

Ни один случай в маркете, на дорогах, -   стараюсь по мере возможностей не проходить мимо.  Ведь завтра эти уроды станут еще наглее. А так зарубят на носу - что они в столице, и пусть подчиняются нормам и правилам поведения  и на улицах. И в маркетах. И на трассах. 

если будем молчать - то тогда так нам и надо .

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Lion_Noir сказал:

Отец моего коллеги погиб упав с автобуса.

Водитель и компания кому принадлежит автобус даже не поинтересовались состоянием бедного старика.

Отцу коллеги было почти 85 лет, но был человеком самостоятельным. Автобус резко тронулся с места и старик упал повредил бёдра.

Прожить столько лет и погибнуть от халатности какого-то водителя мудака.

 

Надеюсь они засудили и водителя и компанию. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, zerohero сказал:

Это 133, в час пик битком бывает. Водитель канеш виноват что не закрывает двери но и люди тоже. 

 

Виноват и водитель, и компания перевозчик, которая не обеспечила нужное количество автобусов на маршруте. Пока в этой стране рулят монополисты, и все молчат  то так и будет продолжаться. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Vox_populi сказал:

 

А что двое детей стирают его нарушение и хамское поведение на дороге или делают его неприкосновенным?  Надо было настоять на увольнении, другим горе водителям была бы наука. 

 

верно. но с ним поговорили не на шутку. он из Нахчывана - и подумал что ему все простят. Но руководству офиса - важнее имидж компании а не региональное происхождение. 

 

Мне сообщили что если будет вторая жалоба то его уволят. Моя жалоба зафиксирована. 

В каждом Бакубас - установлена камера, и по камере видно было и его грубое нарушение, и тд.

 

Однажды на Баилово - на крутом спуске, на повороте к Ревьере - чуть не врезалась в Прадо. Увидела что там сидит человек в погонах, офицер. Подала чуток назад, поравнялась с ним. И высказала все что надо невзирая на его погоны.

Мол, вы нарушаете  и создаете аварийную ситуацию, вы должны проехать метров 30 вперед, а не стоять впритык на углу, при том что крутой спуск, все на тормозах. Его ответ был несколько наглым и жестким, мол это мое дело, вас не касается. 

Да, не касается. Ок, сказала я, ваш номер авто  записан у меня видеорегистратор, и видео пойдет по назначению.

И резко отъехала. Смотрю в зеркало, чувак, подал вперед. Он тупо не понимал, что его тачку могли на скорости смять вдребезги и от удара сам бы и пострадал.   

надо любить и уважать себя  вне зависимости какие погоны грубо  нарушают.  сегодня он в кресле - завтра метлой поганной его выдворят. И на 5-ый этаж сто раз подымайся не поможет. Ты-   стал никто. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, vunsdorf сказал:

Мне сообщили что если будет вторая жалоба то его уволят.

 

То есть у него есть второй шанс сделать чью-то семью несчастной. Ну, нормально. Всё равно Баку слишком перенаселен. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, vunsdorf сказал:

Он тупо не понимал, что его тачку могли на скорости смять вдребезги и от удара сам бы и пострадал.   

 

Это называется естественный отбор. Если человек на столько туп, что считает, что погоны делают его бронированным, то ему нет места в мире. И если его однажды собьют, то все справедливо. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Vox_populi сказал:

 

То есть у него есть второй шанс сделать чью-то семью несчастной. Ну, нормально. Всё равно Баку слишком перенаселен. 

 

Ну давайте дадим уродам шанс. Нарушители всегда или почти всегда уверены что окружающие будут молчать - нет времени добить их наглость и хамство, просто пройдут мимо моя хата с края, или испугаются. 

 

я кстати понимала что этот офицер из МВД, откормленный бычок, с наглой физией,  с ним тягаться у меня кишка тонка. 

раздавит и не замечу. 

1. подать машину назад 

2.сделать ему - какой то таракан посмел вякнуть.? - замечание? 

это был риск с моей стороны, мог позвонить первому же постпатрулю и задержали бы  и подкинули бы что надо в тачку, мало не показалось бы. 

тем не менее, люблю себя, и не намерена валяться в лучшем случае  с переломами  в клиниках, а потому подчинилась первой реакции- вернуться и высказать - гультурно без мата  -  но жестко и однозначно, уверенно, так словно  он мой подчиненный а я  - министр .

вот не могу прощать неуважение к своей персоне. 

Каждый такой наглый и хамло чиновник чувствует стержень и силу "противника" - то есть простого гражданина. 

Нас не мало - честных и порядочных. Законопослушных.  На нас т страна  держится. А не на тех кто на пятый этаж поднимается, или на углу , в мертвой зоне тупо останавливает.

Главное не пасовать перед ними.  Перед их миллионами. Честность и порядочность - в итоге побеждают. И они понимают - что вышек них есть нацальство. Пусть они и связаны спрутом, деньгами, откатами. Тем не менее - ни один нацальник не захочет чтобы имя его подчиненного полоскали. Ведь таким образом - полощат и его любимого.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

мне вот , что интересно: по всей логики ситуации - если у граждан нету возможности добится справедливости в вопросах , что ежедневно приносят не только неудобства, но и подвергают опасности их жизни - то остается только самосуд. Это единственный выход - когда потенциальный преступник , избегает наказания и продолжает беспредел , пользуясь прикрытием тех , кто его должен наказывать. Почему нету прецидентов расправы над подобными водителями ? или утаивают от общественности?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, vunsdorf сказал:

я кстати понимала что этот офицер из МВД, откормленный бычок, с наглой физией,  с ним тягаться у меня кишка тонка. 

 

Я не за офицера, а за водителя автобуса, которому вы скорее всего по доброте решили дать шанс. Офицер себя сам накажет. А вот подрезающий машины водитель автобуса... Он мало того, что своей некчемной жизнью рискует, так ещё и людьми, которые вынуждены ехать в его автобусе, и конечно же жизнью других водителей. Таким нельзя прощать. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Deportment сказал:

Почему нету прецидентов расправы над подобными водителями ?

 

Потому, что наши люди не привыкли жаловаться на нарушения закона, их прав, безопасности. А если нет жалобы, значит нет проблемы. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Vox_populi сказал:

Потому, что наши люди не привыкли жаловаться на нарушения закона, их прав, безопасности. А если нет жалобы, значит нет проблемы.

на  141 к примеру дозвониться не реально - мой рекорд : " sizin növbəniz 5 " - дальше не идет : ))

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, zerohero сказал:

Это 133, в час пик битком бывает. Водитель канеш виноват что не закрывает двери но и люди тоже. Свалившийся скорее всеГо мужик который ехал так в открытых дверях - подожди сядь на друГой автобус да... 


Они не имеет права с места трогаться, пока двери не закроются

Link to comment
Share on other sites

на нефтчиляре под мостом ,в сторону разина есть остановка - это просто образец, полностью показывает, какой у нас транспорт, какие водители и еще эти диспетчера - никогда не понимал для чего они нужны

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, sarxan1 сказал:

нужно было передать все линии автобусов бакубас. единственная нормальная контора в сравнении с другими.. эти маленькие автобусе  неисправимо ужасны.... особенно номер 4. 

Бакубасы тоже идиотские. Потому что они не на свой карман работают, им абсолютно пофиг, резко трогаются, чего не имеют права делать. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Deportment сказал:

на  141 к примеру дозвониться не реально - мой рекорд : " sizin növbəniz 5 " - дальше не идет : ))

 

Кто тот счастливчик, который с ними постоянно разговаривает?)

Ну должен же быть у этого бардака хозяин... Если не дозвониться до 141, то куда еще звонить? 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
      • 6 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
      • 46 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
      • 181 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
      • 62 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
      • 17 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
      • 13 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...