Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обязательное медицинское страхование 2020 - С 1 января с зарплаты граждан будет удерживаться 10 манатов


Recommended Posts

1 минуту назад, ICP сказал:

Вы не аманет приносили,а платили по прейскуранту(если речь идёт о частной клинике).Потерпите пару месяцев,сами все увидите))

Конечно не о частной, я про аля Семашко. По идее задумка в этом, зп врачам повысить, клиники перейдут на хозрасчет, все улучшиться и..... что то фантазия моя разыгралась ... пишу и сам не верю)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Парадокс9966 сказал:

Конечно не о частной, я про аля Семашко. По идее задумка в этом, зп врачам повысить, клиники перейдут на хозрасчет, все улучшиться и..... что то фантазия моя разыгралась ... пишу и сам не верю)

На хозрасчет(т.е. на самоокупаемость) перейдут далеко не все,а лишь те клиники и больницы что носят статус института(травматология,гематология итд).Остальные больницы будут исключительно питаться за счет страховой.Но,учитывая тот факт,что например мне как нейрохирургу с 15-летнем стажем работы не хочется оценивать труд своей операции в 50-100 азн(а именно столько будет оставаться от страховых пациентов),то основной свой рабочий график и плановые операции я перенес в частные клиники,а для госбольницы оставил лишь ночные дежурства.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, haEmatoLogist сказал:

Нет, как я понимаю, только первая и неотложная помощь, то есть до операционной довезут за бесплатно. :smile:

Это какой-то позор (с)...

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ICP сказал:

На хозрасчет(т.е. на самоокупаемость) перейдут далеко не все,а лишь те клиники и больницы что носят статус института(травматология,гематология итд).Остальные больницы будут исключительно питаться за счет страховой.Но,учитывая тот факт,что например мне как нейрохирургу с 15-летнем стажем работы не хочется оценивать труд своей операции в 50-100 азн(а именно столько будет оставаться от страховых пациентов),то основной свой рабочий график и плановые операции я перенес в частные клиники,а для госбольницы оставил лишь ночные дежурства.

А разве частные клиники больше платят врачам за операции? Помню маму оперировали (протезирование сустава), так вот когда я заикнулся на скидку (у меня страховка с работы и некоторые клиники делают скидку родным) при цене операции в 4000 т. врач травматолог заявил что ему от 4000 тыщ остается 300 манат, остальное клинике и это не стоит стресса который он перенесет за операцию. Я понимаю что 300 не 150 манат, но разница небольшая.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Парадокс9966 сказал:

А разве частные клиники больше платят врачам за операции? Помню маму оперировали (протезирование сустава), так вот когда я заикнулся на скидку (у меня страховка с работы и некоторые клиники делают скидку родным) при цене операции в 4000 т. врач травматолог заявил что ему от 4000 тыщ остается 300 манат, остальное клинике и это не стоит стресса который он перенесет за операцию. Я понимаю что 300 не 150 манат, но разница небольшая.

Нет.Дело в том что большинство частных не будет работать с иджбари сыгортой,во вторых-даже сейчас если условия выплаты страховой компанией денег за проведенную операцию меня не устроят,то я отказываюсь оперировать.Речь идет о плановых пациентах.При экстренных случаях я о деньгах не вспоминаю 

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Poison19 сказал:

Следующие лица будут оплачивать обязательное медицинское страхование в размере 120 манатов в год:

 

• Лица в возрасте до 23-х лет, получающие  специализированное, среднее специальное или высшее образование на очной основе бакалавриат

Не собираюсь 360ман в год платить врачам, которые не перед каким судом не отвечают за свое бездействие или бестолковые действия. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Риночка сказал:

Не собираюсь 360ман в год платить врачам, которые не перед каким судом не отвечают за свое бездействие или бестолковые действия. 

Никакой суд не станет лезть в то,в чем он не хрена не смыслит

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Steelin сказал:

Кто знает, под мед.страховку лекарства попадут или только визит к врачу? И будет ли там франшиза?

Один Бог это знает.

Link to comment
Share on other sites

Только что, ICP сказал:

Никакой суд не станет лезть в то,в чем он не хрена не смыслит

Помнишь, в деле Элины, все не при делах оказались. А зачем мне связываться с теми кто не отвечает за последствия?) Пусть я сама за себя бесплатно для себя и  отвечу) 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, ICP сказал:

На хозрасчет(т.е. на самоокупаемость) перейдут далеко не все,а лишь те клиники и больницы что носят статус института(травматология,гематология итд).Остальные больницы будут исключительно питаться за счет страховой.Но,учитывая тот факт,что например мне как нейрохирургу с 15-летнем стажем работы не хочется оценивать труд своей операции в 50-100 азн(а именно столько будет оставаться от страховых пациентов),то основной свой рабочий график и плановые операции я перенес в частные клиники,а для госбольницы оставил лишь ночные дежурства.

Такие сложные операции и всего 50-100 манат?Жизнь человека зависит от умения врача ведь.Всем по ходу наплевать.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Риночка сказал:

Помнишь, в деле Элины, все не при делах оказались. А зачем мне связываться с теми кто не отвечает за последствия?) Пусть я сама за себя бесплатно для себя и  отвечу) 

 

Итог Элины был предопределен изначально.То что произошло в Семашко(Клин мед центр)-это ужасно,но неизбежно.Больница лишь звено в цепи роковых событий...

За последствия отвечает любой нормальный врач,иначе никто бы из нас  не стал часами разъяснять пациенту и его родственникам все возможные варианты развития послеоперационного периода.Это правило и его вдолбили мне еще с институтской скамьи,так и иду по жизни.Хотя есть и те,которые считают этот момент не столь важным,а потом прогорают...

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Evridika сказал:

Такие сложные операции и всего 50-100 манат?Жизнь человека зависит от умения врача ведь.Всем по ходу наплевать.

Совершенно верно.Вот потому то если страховая компания начинает еще до операции выкидывать какие то фокусы,то отказ оперировать следует незамедлительно.Недавно был похожий случай.Страховая решила меня принять за дурачка,сбив цену моей услуги до смехотворной.Пациент добился от них того,что хотел я.Я согласился оперировать.Далее все прошло слава Богу благополучно

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Я готов 1000 манат в год платить,но если только врач будет отвечать за смерть пациента на операционном столе в любом случае.

Что значит в любом случае?Речь идет не геморрое и не об аппендиците.Добрая половина нейрохирургических больных-это люди с крайне высоким риском умереть(опухоли основания головного мозга,травмы,инсульт итд) и зачастую я имею дело с людьми,находящимися в коме.Они тоже нуждаются в опер вмешательстве.Какая то часть из них не справляется со своим недугом и умирает(и такое лично у меня было ни раз и не два).И что по вашему,после каждого такого случая я обязан в судах пребывать?Где медицина-там смерть неизбежна.К сожалению,но это так

  • Like 5
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, ICP сказал:

Итог Элины был предопределен изначально.То что произошло в Семашко(Клин мед центр)-это ужасно,но неизбежно.Больница лишь звено в цепи роковых событий...

За последствия отвечает любой нормальный врач,иначе никто бы из нас  не стал часами разъяснять пациенту и его родственникам все возможные варианты развития послеоперационного периода.Это правило и его вдолбили мне еще с институтской скамьи,так и иду по жизни.Хотя есть и те,которые считают этот момент не столь важным,а потом прогорают...

Это да.

К сожалению нормальных, в любой профессии единицы. 

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Риночка сказал:

Это да.

К сожалению нормальных, в любой профессии единицы. 

 

Нормальные есть везде,просто ненормальных больше и они задают тон

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Bosson78 said:

Роды ? ... Это уже интересно ))

Если моя супруга не работает, а работаю я, значит страховка как я понял для решения моих проблем со здоровьем.

Тогда рожать буду я ))

Беременных и рожениц страхует государство.

Link to comment
Share on other sites

Слышал,что в следующим году  на частные медуслуги повысят налоги.

И очень интересно,кто же останется в гос клиниках, если большинство уже переместилось в частные?

А потом ругаем клин центр, больницу 3 и др.

Ничего не слышу про сахламлыг меркези, или его как  меркязи клиник тоже тютю?не для простого народа?

Link to comment
Share on other sites

И чуть не забыл минимальный набор лекарств существует или  все платно?

Неотложная помощь только в гос клиниках, а если рядом скажем с частной?будут ждать неотложные, чтобы переправить в гос клинику, которых уже не хватает. 

Предложить можно,но хорошо было бы обсудить ,а не повторять чужие ошибки вкупе с собственными.

Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, Александр Рачков said:

Vizometriya+aftorefraktometriya+göz təzyiqinin yoxlanılmasi (göz müayinəsi paketi) 6 azn.

 

Вот например это обследование входит в базовый пакет и написано 6 манат.это я должен буду платить? Или это стоимость услуги и ее покроет страховка?

Хороший вопрос. Вообще непонятно, почему там цены указаны.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Мне

1 час назад, Pokladun сказал:

все хотят все бесплатно, никто даже сравнительно небольщую сумму платить не хочет. 

Бесплатно более менее было в советское время, с 92 года я никогда в поликлиниках и больницах, ни мои знакомые ничего и никакие услуги бесплатно не получали, всегда намекали на деньги, не вчера родились, - 

и деньги худо бедно давали. 

За вас платить  или за кого то я лично не собираюсь, вопрос в том что  у меня не спрашивают.

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/6/2019 at 7:25 PM, ахмедова 87 said:

Лично я в эту поликлинику вообще не хожу и она мне не нужна. Зачем спрашивается я должна платить. Сама не работаю,муж подрабатывает. Очень странные. Зато беженцам хотят сделать 91м.в месяц на человека. Ей Богу лучше я была беженкой .

бегите в германию

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Messina сказал:

Вы уже же работаете по пилотным проектам. Должны по крайней мере, вообще-то статусы всех мед учреждений перешёл на общества.

Мы как работали, так и работаем, ничего не изменилось и не предвидится, собрали всех, обьявили, что до 2023 работаете в том же режиме, не знаю только, зарплату нам поднимут или нет, лекарства диабетикам, кстати, выдаются в том же порядке, дозу инсулина на человека не подняли, все те же рекомендуемые со стороны Мин.Здрава 40 единиц в день. Получается, что будут взымать 10 манат ни за что.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, aliali сказал:

интересно, в Грузии уже несколько лет страховка и все довольны, учитывая их не высокий уровень жизни...

интересно есть такая пословица : к  нашему берегу плывет не бревно, а всё больше щепа да beeeeep

Вы Грузию с нами не сравнивайте, грузинам безвизовый режим в Европу дали, а нам куда дали ??:))

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Evridika сказал:

Такие сложные операции и всего 50-100 манат?Жизнь человека зависит от умения врача ведь.Всем по ходу наплевать.

Консультация пациента оценивается в 1 манат. Больше 15 пациентов в день принимать нельзя. Я в начале месяца принимаю по 50-60 пациентов и при этом они друг другу глотки готовы перегрызть, лишь бы побыстрее попасть на приём, теперь даже не представляю, что станется, если поставят лимит в 15 человек...

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, haEmatoLogist сказал:

Консультация пациента оценивается в 1 манат. Больше 15 пациентов в день принимать нельзя. Я в начале месяца принимаю по 50-60 пациентов и при этом они друг другу глотки готовы перегрызть, лишь бы побыстрее попасть на приём, теперь даже не представляю, что станется, если поставят лимит в 15 человек...

Лимита не будет, просто вас отправят на платные  курсы повышения квалификации, деньги готовьте:)))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NOТRE DAME сказал:

Лимита не будет, просто вас отправят на платные  курсы повышения квалификации, деньги готовьте:)))

Вы умеете поддержать.:smile:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, haEmatoLogist сказал:

Консультация пациента оценивается в 1 манат. Больше 15 пациентов в день принимать нельзя. Я в начале месяца принимаю по 50-60 пациентов и при этом они друг другу глотки готовы перегрызть, лишь бы побыстрее попасть на приём, теперь даже не представляю, что станется, если поставят лимит в 15 человек...

Такое ощущение,что действие происходит где-то в Бангладеше).:facepalm:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Evridika сказал:

Такое ощущение,что действие происходит где-то в Бангладеше).:facepalm:

Вы как-нибудь понаблюдайте за очередями в гос.клиниках. Собственно, в частных представление отличается лишь тем, что оно платное и врач работает с бОльшим энтузиазмом. Честно говоря, практически все знакомые более или менее грамотные врачи расходятся по частным клиникам и это ничего хорошего не сулит неимущей части населения.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, haEmatoLogist сказал:

Вы как-нибудь понаблюдайте за очередями в гос.клиниках. Собственно, в частных представление отличается лишь тем, что оно платное и врач работает с бОльшим энтузиазмом. Честно говоря, практически все знакомые более или менее грамотные врачи расходятся по частным клиникам и это ничего хорошего не сулит неимущей части населения.

А как можно грамотно обследовать такое количество людей,ведь им надо уделить время,симптоматика,анализы,скрытая картина заболевания?

Нет я конечно понимаю,что поработав за такую цену врачам все равно,и может даже в частной клинике,где выше оклад,особо заморачиваться они не будут...но все же...

И еще можно же составлять расписание,по записи для пациента,хотя там вечно берутся левые люди вне записи.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, haEmatoLogist сказал:

Вы умеете поддержать.:smile:

Поддержать уже не получится. Если и страховку недвижимости введут обязаловкой, то сразу

подскочат цены на квартиры и аренду жилья и так по цепочке. Сами надувают манат, так и до девы недалеко. Скрытая девальвация налицо, хоть и курс стабилен.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Evridika сказал:

А как можно грамотно обследовать такое количество людей,ведь им надо уделить время,симптоматика,анализы,скрытая картина заболевания?

Нет я конечно понимаю,что поработав за такую цену врачам все равно,и может даже в частной клинике,где выше оклад,особо заморачиваться они не будут...но все же...

И еще можно же составлять расписание,по записи для пациента,хотя там вечно берутся левые люди вне записи.

Когда люди ломятся в дверь, там как бы вариантов нет. Вы думаете, что все пациенты могут позволить себе сдать дорогостоящие анализы? Как бы не так, приходится работать с тем, что есть. По-моему, ни одному врачу не может быть все равно, потому как человек обращается к тебе с проблемой, помочь хочется во всяком случае, другое дело, не у всех врачей для этого есть достаточная квалификация, отсюда и казусы.

По записи не всегда получается, к сожалению.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, haEmatoLogist сказал:

Когда люди ломятся в дверь, там как бы вариантов нет. Вы думаете, что все пациенты могут позволить себе сдать дорогостоящие анализы? Как бы не так, приходится работать с тем, что есть. По-моему, ни одному врачу не может быть все равно, потому как человек обращается к тебе с проблемой, помочь хочется во всяком случае, другое дело, не у всех врачей для этого есть достаточная квалификация, отсюда и казусы.

По записи не всегда получается, к сожалению.

Вообще многое можно поставить по симптоматике,если есть знания.Для некоторых диагнозов конечно нужны точные глубокие исследования,для подтверждения.Я видела разных врачей и тех для кого пациент поточный,еще один из и тех ,и тех кто совестливый(на них обычно ездят),и тех кто совестливы в возрасте их уважают.А лекарства выписывают стандартные,редко врач видит,что область не его и старается посоветоваться и направить к коллеге другого профиля.Еще видела обидчивых в возрасте специалистов,со всякими кандидатскими,которые ошибались в диагнозе,категорически не хотят принимать и подумать,сразу в штыки воспринимают,если им скажешь.

 

И вот когда у человека тоже есть опыт в общении с разными ,в данном случае медиками,естественно есть недоверие.Также и молодые врачи,к которым приходит такой поток пациентов,как к вам,не понимают,почему люди злятся.Просто все ходят по кругу и многие уже побывали у разных "специалистов".

Тут обоюдно надо принимать,понимать и идти на уступки,все мы люди.Работа у вас конечно стрессовая.

Edited by Evridika
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Да блин скока можно  трудяГ доить. Кто блин сидит кайфует ни хрена не делает - ему страховка из бюджета. А у меня с зарплаты? Тут блин до пенсии фиГ доживешь, кто то не работал будет получать...   Блин что  не день то бяд хябяр.  За квартиру страховка, за жуопу страховка... КруГом налоГи... Гореть вам в аду всем, кровопийцы! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

про бесплатные роды в гос.роддомах меня вообще улыбнуло. соседка рожала в гос.роддоме. говорит, что требовали пачками подгузники младенцу. только передаю пачку, на след.день приходят: опять принеси. закончились. 
как младенец за 1 день может штук 20 подгузников использовать ? нет в палатах даже мыла, чтобы руки помыть элементарно.  500 манат она заплатила, но обращались хуже, чем со скотиной. опущу уже женские подробности. про какие бесплатные роды может быть  речь ? только дурак может повестись на это, простите.

Link to comment
Share on other sites

On 11/6/2019 at 7:26 PM, KamiNoSora said:

Да я ничего платить не буду этим идиотам. Пусть хоть застрелятся. Напридумывают фигни всякой чтобы с народа денег вытянуть. По любому даже если приедет бесплатная скорая помощь, работники скорой так на тебя посмотрят если ты им не заплатишь, как будто ты им за пазуху покакал.

Согласен. Эти выплаты не поднимут качество и прозрачность государственной медицины. 

Эффективнее было бы сделать государственную медицину официально платной для тех, кто не хочет страховаться.

Но когда у нас думали про эффективность. Больше бабок в бюджет, больше строек, спортивных мероприятий, последних моделей авто для министерств и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Как больницы в Баку с 1-го января будут оказывать услуги по страховке если ее приостановили до 4 квартала следующего года ? Только республиканская больница  работает в тестовом режиме .В остальных ещё ничего нет .

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 53 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 110 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...