Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Подраздел с жёстким модерированием.


Recommended Posts

24 минуты назад, Banzay сказал:

 я хочу нормального общения со всеми

идеализация и максимализм присущи только юнцам, но вы давно перешагнули эту  возрастную категорию, учитывая виртуальный стаж.:8899:

Этой темой-лакмус вы лишний раз демонстрируете ВСЕМ свой слабенький сабр, неустойчивый характер, расшатанные нервы. И наверняка на это есть веские причины в реале.:cool:

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Zaman. сказал:

идеализация и максимализм присущи только юнцам, но вы давно перешагнули эту  возрастную категорию, учитывая виртуальный стаж.:8899:

Этой темой-лакмус вы лишний раз демонстрируете ВСЕМ свой слабенький сабр, неустойчивый характер, расшатанные нервы. И наверняка на это есть веские причины в реале.:cool:

 

Зачем нервируешь тогда дополнительно?)

Человек хочет порядка.Для всех, желательно, но ..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, nazen сказал:

Зачем нервируешь тогда дополнительно?)

зачем это мне?

даже в мыслях такого не было и нет))

2 минуты назад, nazen сказал:

Человек хочет порядка.

только на отдельно взятом форуме и при стабильном бардаке во всей  стране)))

 

Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, Zaman. said:

идеализация и максимализм присущи только юнцам, но вы давно перешагнули эту  возрастную категорию, учитывая виртуальный стаж.:8899:

Этой темой-лакмус вы лишний раз демонстрируете ВСЕМ свой слабенький сабр, неустойчивый характер, расшатанные нервы. И наверняка на это есть веские причины в реале.:cool:

 

Хотели ПНЛ, вот вам пожалуйста :biggrin:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Tiercel сказал:

Хотели ПНЛ, вот вам пожалуйста :biggrin:

)))

вы старательно  подводите меня под статью, но это точно не ПНЛ

Link to comment
Share on other sites

On 11/6/2019 at 4:44 PM, Banzay said:

Здравствуйте. На форуме есть довольно таки серьёзные юзеры с которыми приятно общатся и обсуждать актуальные вопросы. Их в основном давят некоторые громко кричащие и неадекватные юзеры, которые постепенно переходят на ПНЛ. Не смотрят ни на возраст ни на что, "благо" клавиатура терпит. Я бы не допустил слова типа "брызжет слюной", "изрыгание желчи" и честно говоря много чего. Даже те "волшебные" слова типа "сейчас прибегут и..." мешает нормальному обсуждению сабжа. Я бы предложил открыть подраздел с ограничением возрастного ценза, но будет несправедливо по отношению к некоторым адекватным и умным молодым юзерам и наобарот к неадекватным юзерам старшего покаления. Спасибо всем. Всё сугубо IMHO. 

Отличное предложение, актуализирующее на самом-то деле запрос к Администрации ресурса на повышения общего уровня общения на форуме. Формально-логически тут возможны четыре варианта отношения к этому вопросу:

1. "Могут, но не хотят" (слишком конспирологически);

2. "Хотят, но не могут" (слишком инфантильно);

3. "Не могут и не хотят" (слишком пессимистично);

4. "Могут и хотят" - единственный вариант, при котором возможно развитие ресурса.

 

Роль модераторов в создании уровенных условий общения, конечно, определяюща. Сам никогда не пользуюсь помощью модераторов, также категорически избегаю ПНЛ и прочих нарушений, в дискуссиях не вижу в этом необходимости.

 

Следует признать, что в последнее время определённые подвижки в вопросах дисциплинарного кодекса наблюдаются, раньше было помойнее. Как то, массированные ПНЛ отдельных юзеров, неугодных определённой группе виртуальных дружбанов, при потакании своих ручных "модераторов"; прямые оскорбления, когда представитель администрации пишет следующий под оскоблением пост, как ни в чём не бывало.

 

Кто-то может болезненно реагировать на это, срываться и т.п. Лично я спокойно реагирую на такие вопросы, потому как уверен, что достаточно моего лёгкого движения локтем в реале и оскорбляющий будет на всю оставшуюся жизнь прикован к инвалидной коляске. Но это не надо ни мне, ни тому, кто думает, что оскорбляет. Ищверяны под машину кидаются, чтобы непутёвого бабла срубить, что уж тут-то.....

 

Что касается обилия исламофобов и азерифобов, которые под словоблудием скрывают прямые обобщённые оскорбления, называя мусульман и азербайджанцев всякими нелицеприятными терминами, то это дело, конечно, надо пресекать не взирая на личные отношения отдельных дружинников с дебоширами, потому что "дружба - дружбой, а служба - службой".

 

Приведу простой пример. Если кто-то скажет, что "все эмигрировавшие в Америку тупорылые бараны", то это обобщённое оскорбление, конечно же, и будет относиться к каждому эмигрировавшему в Америку по отдельности. То есть это тот же ПНЛ. К чему же тогда извиваться как уж на сковородке, говоря что оскорбление Ислама и мусульман это не ПНЛ в адрес каждого идентифицирующего себя мусульманином?

 

В общем желаем успехов руководству этого замечательного ресурса в деле отчуждения неадекватов и следовании нормам сетевой этики.

 

Edited by Ontolog
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Zaman. сказал:

Этой темой-лакмус вы лишний раз демонстрируете ВСЕМ свой слабенький сабр, неустойчивый характер, расшатанные нервы. И наверняка на это есть веские причины в реале

Вы же сами жалуетесь, когда кто-то обсуждает автора(вас) , а не тему. 

Балл 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.11.2019 в 16:28, ЧЕ... сказал:

За мат по любому применяется что то...Но,Монсеньер выражает свое мнение и делает это на самом деле ,хоть и на грани,но очень аккуратно...Сказать,что я поддерживаю его подходы или взгляды?Нет..Абсолютно...

Поверьте,что выставлять Азербайджан в плохом свете никому не нужно...Но,согласитесь,что есть огромные минусы...А мы не хотим быть "страусами"...

Просто,есть такое понятие,как "мое видение" и "неправильное",чем многие тутошние руоводствуются...

 

С тех пор как с него сняли модераторство он сразу перешагнул всякие грани и границы.

Его даже Вальпон как-то блокнул на весь Рамазан профилактически )

За 10% того что он говорит весь форум давно бы переблочили.

У вас всегда была избирательная модерация, хотя конечно не только у вас, так почти на всех проектах.

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Ontolog сказал:

Приведу простой пример. Если кто-то скажет, что "все эмигрировавшие в Америку тупорылые бараны", то это обобщённое оскорбление, конечно же, и будет относиться к каждому эмигрировавшему в Америку по отдельности. То есть это тот же ПНЛ. К чему же тогда извиваться как уж на сковородке, говоря что оскорбление Ислама и мусульман это не ПНЛ в адрес каждого идентифицирующего себя мусульманином?

Важный момент, который упускается в вашем примере - это здравый смысл. Если кто-то назовёт всех эмигрировавших в Америку тупорылыми баранами - то это вряд ли можно считать оскорблением, так как подобная сентенция просто напросто лишена здравого смысла. И сказавший такое будет выглядеть (в глазах здравомыслящих людей) скорее дебилом. А если сказать "все те, кто верит, что пророк Мухаммед расколол Луну и склеил её обратно - тупорылые бараны" - то такая фраза, даже если и покажется кому-то оскорблением, тем не менее будет являться истиной и дебилом будет выглядеть уже тот, кто вздумает оскорбляться в ответ на сказанное (как правило это будут те, кто посчитают, что при этом были задеты их "чувства верующих", при этом на чувства неверующих им, почему то, как правило, мягко говоря начхать...). 

30 минут назад, Ontolog сказал:

Что касается обилия исламофобов и азерифобов, которые под словоблудием скрывают прямые обобщённые оскорбления, называя мусульман и азербайджанцев всякими нелицеприятными терминами, то это дело, конечно, надо пресекать не взирая на личные отношения отдельных дружинников с дебоширами, потому что "дружба - дружбой, а служба - службой".

Тогда придётся пресекать и арабофобов, и русофобов, и христианофобов, и еврофобов, и гомофобов, и далее по списку (он будет бесконечным). А форум вымрет и превратится в унылое убежище высокопарных снобов, общающихся между собой исключительно на нейтральные темы (о погоде например) со словами "сэр" и "мадам".  

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Saberwolf said:

Важный момент, который упускается в вашем примере - это здравый смысл. Если кто-то назовёт всех эмигрировавших в Америку тупорылыми баранами - то это вряд ли можно считать оскорблением, так как подобная сентенция просто напросто лишена здравого смысла. И сказавший такое будет выглядеть (в глазах здравомыслящих людей) скорее дебилом. А если сказать "все те, кто верит, что пророк Мухаммед расколол Луну и склеил её обратно - тупорылые бараны" - то такая фраза, даже если и покажется кому-то оскорблением, тем не менее будет являться истиной и дебилом будет выглядеть уже тот, кто вздумает оскорбляться в ответ на сказанное (как правило это будут те, кто посчитают, что при этом были задеты их "чувства верующих", при этом на чувства неверующих им, почему то, как правило, мягко говоря начхать...). 

Тогда придётся пресекать и арабофобов, и русофобов, и христианофобов, и еврофобов, и гомофобов, и далее по списку (он будет бесконечным). А форум вымрет и превратится в унылое убежище высокопарных снобов, общающихся между собой исключительно на нейтральные темы (о погоде например) со словами "сэр" и "мадам".  

Ну, во-первых, какое Ваше дело "кто во что верит", пока не совершает противоправных действий?

Во-вторых, если уж так неймётся  обсуждайте физическую  невозможность раскола Луны (а это и не физическая возможность), приводите доводы. 

В третьих, мусульманин это шахада, а этот пример 100 степени не является критерием Ислама.

В четвертых, не всё так однозначно с Америкой, даже в глазах американцев, не говоря уже о других народах.

А в пятых, закончили свой пост Вы дамским аргументом, прогуглите, если не в курсе.

На этом всё.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Saberwolf сказал:

Тогда придётся пресекать и арабофобов, и русофобов, и христианофобов, и еврофобов, и гомофобов, и далее по списку (он будет бесконечным). А форум вымрет и превратится в унылое убежище высокопарных снобов, общающихся между собой исключительно на нейтральные темы (о погоде например) со словами "сэр" и "мадам".  

 

В Европе так и есть, в реале никто не осмелится таких тем поднять, сразу полицию и штраф или срок.

  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, Lerra said:

В Европе так и есть, в реале никто не осмелится таких тем поднять, сразу полицию и штраф или срок.

 

 

Угу! Поэтому там правые устраивают манифестации и даже приходят к власти. Штрафов и сроков боятся, видимо. :biggrin:

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Monsegneur сказал:

Угу! Поэтому там правые устраивают манифестации и даже приходят к власти. Штрафов и сроков боятся, видимо. :biggrin:

 

Это где в Австрии? Или вы про Францию? Сейчас тему открою и в ней будет раздел об отношении англичан времен русско-японской войны к японцам-япошкам как они их называли.

Так вот радовались они победам японцев потому что те ослабляли Россию, но при том в прессе называли их япошками.

И в Японии в свои клубы приглашали всех европейцев, русских, французов и прочих но не японцев.

И когда один этнограф обмолвился что посетит на выходных дачу японца и увидит их быт, на него холодно посмотрели и больше практически не общались. Потому что ходить в гости к япошкам считалось зазорным для джентльмена.

Так вот такие вопросы вслух не обсуждали но все понимали. И может быть и сейчас быдло так высказывает свои мысли но в приличном европейском обществе такие темы табу. Может быть обсуждают только в узком круге. Но мои знакомые кто уже 30 лет в Германии живет, не один раз не слышали такого не на работе не в транспорте не в различных тусовках. А это люди разного возраста и социального статуса.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Ontolog сказал:

Ну, во-первых, какое Ваше дело "кто во что верит", пока не совершает противоправных действий?

Во-вторых, если уж так неймётся  обсуждайте физическую  невозможность раскола Луны (а это и не физическая возможность), приводите доводы. 

В третьих, мусульманин это шахада, а этот пример 100 степени не является критерием Ислама.

В четвертых, не всё так однозначно с Америкой, даже в глазах американцев, не говоря уже о других народах.

А в пятых, закончили свой пост Вы дамским аргументом, прогуглите, если не в курсе.

На этом всё.

Ну вот, Вам нечем отпарировать и Вы переходите на мою личность))  ("какое Ваше дело", "дамский аргумент" и т.д.).

Я лишь указал на несостоятельность приведённого Вами примера с точки зрения здравого смысла. Критерии Ислама, неоднозначность с Америкой - мне просто не хочется тонуть в этой бездне потенциально возможных споров на эти темы... Не говоря уже о вопросе физической возможности по мановению руки расколоть Луну (и склеить её обратно) :lol:. Мне просто жаль своего времени на обсуждение подобной ахинеи. 

Касательно дамских аргументов - не надо притягивать за уши, я не сказал ничего абсурдного, и не использовал вопросительных форм ответа, столь характерных для дамских аргументов. Лишь указал на несостоятельность подхода "исламофобов запретить, а на арабофобов и прочих "фобов" - можно закрывать глаза". 

Надеюсь смог доходчиво объяснить свою точку зрения. Засим откланиваюсь. 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lerra сказал:

В Европе так и есть, в реале никто не осмелится таких тем поднять, сразу полицию и штраф или срок.

Значит в данном случае мы хоть в чём то, но впереди Европы. На Европе свет клином не сошёлся. 

Link to comment
Share on other sites



 
Так вот такие вопросы вслух не обсуждали но все понимали. И может быть и сейчас быдло так высказывает свои мысли но в приличном европейском обществе такие темы табу. Может быть обсуждают только в узком круге. Но мои знакомые кто уже 30 лет в Германии живет, не один раз не слышали такого не на работе не в транспорте не в различных тусовках. А это люди разного возраста и социального статуса.
 




Это еще хуже. Ибо налицо расслоение общества. Добром это для пришельцев не кончится явно.

В том же НЙ всякие зулусы, арабы и узбеки тоже ходят враскорячку, однако ровней их никто не считает и тем более не приглашает к себе домой. Как говорится, не трогай дерьмо и оно не будет вонять. Так и живут они в своих "местечках", как в гетто. И это еще в стране, население которой - это сплошь мигранты. Что тогда говорить о европейских странах, где все пришельцы, даже в 3м поколении воспринимаются как люди 2го сорта? И то, что ваши знакомые этого не слышат является показателем того, что их не считают своими, чтобы быть настолько с ними откровенными.

Link to comment
Share on other sites





В целом, довольно смешно читать, как на форуме народ надрывается за пришельцев с Ближнего Востока и из Африки, заполонивших Европу.

Давеча 2-3 готур араба приехало просто погулять в Азербайджане (о ПМЖ и речи нет) и уже форумчане требуют чуть ли не нанесения ядерного удара по Ираку и Сирии, ибо арабы-де жуликоватые, нечистоплотные и распутные свиньи, дерзко подрывающие национальный адят, ахлаг и намус-гейрят. Приезд иранцев на Новруз сопровождается громкими проклятиями, а каждая угроза США Ирану вызывает волну паники и массовые приступы "медвежьей болезни", ибо люди боятся наплыва беженцев с юга. О том, чтобы нормально воспринимать как ровню выходцев из Африки и речи нет - реакция наших соотечественников на таких бывает исключительно "Айэээ, мян олюм, сян бу гара меймун сифятиня бах эээ!", причем независимо от возраста и соцстатуса говорящего. А тут смотри как раскричались о том, что Европа должна все вышеперечисленное воспринимать нормально, ибо Европа должна! Паааа!!!



  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Monsegneur сказал:

Это еще хуже. Ибо налицо расслоение общества. Добром это для пришельцев не кончится явно.

В том же НЙ всякие зулусы, арабы и узбеки тоже ходят враскорячку, однако ровней их никто не считает и тем более не приглашает к себе домой. Как говорится, не трогай дерьмо и оно не будет вонять. Так и живут они в своих "местечках", как в гетто. И это еще в стране, население которой - это сплошь мигранты. Что тогда говорить о европейских странах, где все пришельцы, даже в 3м поколении воспринимаются как люди 2го сорта? И то, что ваши знакомые этого не слышат является показателем того, что их не считают своими, чтобы быть настолько с ними откровенными.
 

 

 

 

 

Вот моя тема, 4 пост про япошек.

Там еще такой момент есть не буду публиковать наверное, в общем англичане всех хитро **** через СМИ, манипуляции, подкуп и прочее.

Но вот затеяли в Порт Артуре, во время войны русско-японской, местные французы какую-то демонстрацию, а англичане в пику им антидемонстрацию.

И автор пишет почему всегда столько утонченные в отношениях и политике англичане на такое решились, это просто английское отребье. 

 

Так вот может им повезло что они общались в культурных кругах, а не среди быдла где оскорблять могут открыто.

Хотя мои знакомые объясняли это политкорректностью которая там сейчас почти как религия.

Ну и собственно штрафы и аресты за это. Если что люди сразу вызовут полицию.

Мои вопросы на эту тему их вообще шокировали, отвыкли они от таких прямо заданных вопросов на такие щепетильные темы.

А с Израильскими бакинцами и прочими нормально это обсуждали.

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Monsegneur сказал:

В целом, довольно смешно читать, как на форуме народ надрывается за пришельцев с Ближнего Востока и из Африки, заполонивших Европу.

Давеча 2-3 готур араба приехало просто погулять в Азербайджане (о ПМЖ и речи нет) и уже форумчане требуют чуть ли не нанесения ядерного удара по Ираку и Сирии, 

 

Классика лицемерия, при чем сколько об этом не говори, никакие аргументы не пробивают.

Критикуют всех и все за те черты которые больше проявлены у них самих.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 

 

 

Так вот может им повезло что они общались в культурных кругах, а не среди быдла где оскорблять могут открыто. Хотя мои знакомые объясняли это политкорректностью которая там сейчас почти как религия. 

 

 

Сами себе же отвечаете, любезный. Политкорректность поднята на знамя лицемерными социалистами-леваками, по сути теми же коммунистами, слегка подправившими свои отвратительные личины. Ибо корректность как таковая не зависит от политики, она относится к категории общечеловеческих нравственных ценностей, как честность, достоинство, верность и т.д. Политическая же корректность сродни флюгеру, поворачивающемуся в ту сторону, куда дует ветер политики.

 

И если сегодня в Европе пока еще небезопасно говорить вслух нелицеприятные вещи о пришельцах, то со сменой политической конъюнктуры это станет вполне возможным. Эти процессы уже происходят и не только в среди быдла, но и в среде политиков и интеллигенции. Книги Орианны Фалачи и Тило Саррацина, полные резкой риторики в адрес выходцев из Ближнего Востока и Африки расходятся миллионными тиражами, а их назвать быдлом никак нельзя. И в тех же США те же афроамериканцы уже не так спокойны после прихода администрации Трампа, а ведь прошло каких-то 2 года. Поэтому на прошлой неделе та же Мишель Обама прилюдно сетовала на то, что белые семьи из зажиточных neighborhoods по-прежнему не желают жить там, если туда переезжают даже состоятельные черные и почти сразу же уезжают - это явление называется "white flight". Поэтому мой черный коллега в беседах на такие темы не скрывая сетует, что он никогда не будет принят в белой среде как я, хотя он живет тут поколениями, а я - иммигрант. Нельзя заставить кого-то считать кого-то другого ровней себе чисто потому, что тот другой этого хочет.

 

 

 

Классика лицемерия, при чем сколько об этом не говори, никакие аргументы не пробивают.

Критикуют всех и все за те черты которые больше проявлены у них самих.

 

Своя рубашка ближе к телу, своя ноша не тянет. Деклассированные элементы и хамло есть везде, но если таковое приходит к тебе домой, устраивает дебош и ты не можешь пикнуть, ибо тебя оштрафуют за нетерпимость, то рано или поздно в обществе назреет негодование. А поскольку общество демократическое, то оно не пойдет резать дебоширов - оно просто сменит власть, которая потакает этим дебоширам, упирая на пресловутую политкорректность. Что, собственно, мы и наблюдаем в той же Европе.

 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Monsegneur сказал:

В том же НЙ всякие зулусы, арабы и узбеки тоже ходят враскорячку, однако ровней их никто не считает и тем более не приглашает к себе домой. Как говорится, не трогай дерьмо и оно не будет вонять. Так и живут они в своих "местечках", как в гетто. И это еще в стране, население которой - это сплошь мигранты.

 

 

 

Думаю помимо нас с Вами, еще найдутся форумчане, кто проживают в НЙ. Интересно было бы и их послушать. Но коль Вы затронули эту тему, скажите плз, где именно из 5ти боро НЙ все перечисленные народы живут в своих местечках как в гетто?

и какие другие народы их ровней не считают?

дело в том, что я большую часть своей работы выполняю за рулем в убер во всех боро НЙ, по всей территории Джерси и Коннетикута, Лонг Айленд, ну и Апстейт. Меньшую же часть электриком в билдингах и не сталкивался с такого рода случаями. Проживаю в НЙ 3 года, думаю это достаточный срок, чтоб заметить что-то неладное. Но все же интересно было б узнать от Вас информацию, может чего-то недоглядел.

Кстати, в прошлый раз Вы так же дезинформировали форумчан, что на Брайтоне у мечети ( в исламском центре) постоянно дежурит полицейский наряд. Хотя на Брайтоне есть один большой центр и мечеть, построенная турками, а напротив нее находится всего лишь полицейский участок. Остальные мечети маленькие и находятся в узких улицах, где ни разу не видел чтоб постоЯнно дежурили полицейские.

П.С: скажите а какое удовольствие выставлять себя в негативном виде? Ведь Вы достаточно образованы, грамотны и весьма цивилизованы. В этом форуме есть все еще юзеры, которых интересно читать и Вы один из них, но Ваша стилистика и манера подачи то или иной информации сильно отталкивает.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, mansour сказал:

Думаю помимо нас с Вами, еще найдутся форумчане, кто проживают в НЙ. Интересно было бы и их послушать. Но коль Вы затронули эту тему, скажите плз, где именно из 5ти боро НЙ все перечисленные народы живут в своих местечках как в гетто?

и какие другие народы их ровней не считают?

дело в том, что я большую часть своей работы выполняю за рулем в убер во всех боро НЙ, по всей территории Джерси и Коннетикута, Лонг Айленд, ну и Апстейт. Меньшую же часть электриком в билдингах и не сталкивался с такого рода случаями. Проживаю в НЙ 3 года, думаю это достаточный срок, чтоб заметить что-то неладное. Но все же интересно было б узнать от Вас информацию, может чего-то недоглядел.

Кстати, в прошлый раз Вы так же дезинформировали форумчан, что на Брайтоне у мечети ( в исламском центре) постоянно дежурит полицейский наряд. Хотя на Брайтоне есть один большой центр и мечеть, построенная турками, а напротив нее находится всего лишь полицейский участок. Остальные мечети маленькие и находятся в узких улицах, где ни разу не видел чтоб постоЯнно дежурили полицейские.

П.С: скажите а какое удовольствие выставлять себя в негативном виде? Ведь Вы достаточно образованы, грамотны и весьма цивилизованы. В этом форуме есть все еще юзеры, которых интересно читать и Вы один из них, но Ваша стилистика и манера подачи то или иной информации сильно отталкивает.

В ближайшее время сей юзер вам не ответит ибо в бане. Во благо ему (хотя вряд ли станет ему уроком) и нам.

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Nabokoff сказал:

В ближайшее время сей юзер вам не ответит ибо в бане. Во благо ему (хотя вряд ли станет ему уроком) и нам.

Ну, чего и следовало ожидать. Вопрос был лишь времени. Я не завидую модераторам этого форума. У них очень сложная задача все проконтролировать, навести порядок, еще и не редко угодить юзерам. Ибо все жалуются в первую очередь им.

Спасибо, что ответили👍

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Обсолютно согласень с юзером Банзаем.

Переход на личности это и есть неврозеизм.

Я вижу тут в основном юзеров интересует гендерные выражении чем нормально культурно-человеческие слова. 

 

Edited by Polluks
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Жесткое модерирование не решит всех проблем.

Оно и так избирательно жесткое по отношению к разным юзерам.

Кому-то за слово"завралась" дают балл, а кто-то то остаётся безнаказанным за пнл и разжигание конфликта.

Есть черный список.Тут, говорили, что не хотят блокировать "интересных собеседников",даже , если был про по отношению кому-то.

Я вношу в ЧС тех, кто по моему мнению, общается вне рамок общепринятых норм Дискуссии.

Я не порчу себе нервы.

Почему бы всем так не сделать?

Мне будет неинтересно дискутировать с человеком, если он оскорбил другого юзера.

Не говоря уже о том, что всех, кто горлопанит, троллит,хамит тоже внесены мной в ЧС.

Я их не читаю,не вижу .

Многие пишут, Ах, как раздражает меня юзер Х!

Почему бы таким юзерам не внести юзера Х в ЧС?)

А, раз не вносят, значит...))

Черный Список!

И будет всем Счастье!

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Scorpion68 сказал:

Жесткое модерирование не решит всех проблем.

Оно и так избирательно жесткое по отношению к разным юзерам.

Кому-то за слово"завралась" дают балл, а кто-то то остаётся безнаказанным за пнл и разжигание конфликта.

Есть черный список.Тут, говорили, что не хотят блокировать "интересных собеседников",даже , если был про по отношению кому-то.

Я вношу в ЧС тех, кто по моему мнению, общается вне рамок общепринятых норм Дискуссии.

Я не порчу себе нервы.

Почему бы всем так не сделать?

Мне будет неинтересно дискутировать с человеком, если он оскорбил другого юзера.

Не говоря уже о том, что всех, кто горлопанит, троллит,хамит тоже внесены мной в ЧС.

Я их не читаю,не вижу .

Многие пишут, Ах, как раздражает меня юзер Х!

Почему бы таким юзерам не внести юзера Х в ЧС?)

А, раз не вносят, значит...))

Черный Список!

И будет всем Счастье!

 

Нет, чёрный список не поможет, так как действительно мне интересен взгляд юзера, который где то был неадеквтным, а где то в полне приятно пишет. Опять таки, некоторые люди бывают разными в зависимости от обстоятельств. Хорошо это или плохо, отдельная тема, скорее всего плохо, но вносить их чс и лишать себя возможности узнать их мнение по сабжу мне кажется не правильно. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Banzay сказал:

Нет, чёрный список не поможет, так как действительно мне интересен взгляд юзера, который где то был неадеквтным, а где то в полне приятно пишет. Опять таки, некоторые люди бывают разными в зависимости от обстоятельств. Хорошо это или плохо, отдельная тема, скорее всего плохо, но вносить их чс и лишать себя возможности узнать их мнение по сабжу мне кажется не правильно. 

Каждый выбирает сам, бесспорно.

Я для себя решила,что ЧС очень удобная вещь.

Ну, не интересны мне обсуждения юзера о финансах в другой теме, если в другой он оскорбил человека.

Уровень общения в дискуссии понижать не собираюсь.

Ему ничего не докажешь.

Тратить на это время и нервы?

Для чего?

Лучше, подискутировать с другими людьми.

Есть много юзеров, с кем в темах не сходились во мнении.

В том числе, на религиозной основе.

Но ни он,ни они не допускали никаких пнл и хамства.

Дискуссия протекала к мирном русле, аргументированно)

Этим отличается дискуссия от горлопанства.

С такими юзерами приятно общаться.Несмотря на различие во взглядах.

Пусть у меня будет время ЧС меньшее число юзеров для общения, зато общение с ними будет интересным и продуктивным.

А, скатываться к уровню площадной брани-это деградация.

Кому-то это интересно.

Мне -нет.

Главное в дискуссии-уважать мнение визави.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Scorpion68 said:

Черный Список!

 

1 hour ago, Banzay said:

Нет, чёрный список не поможет...

 

Надо понимать логику дискуссии, видеть все ходы, как на шахматной доске, по этой причине, Черный Список не решение проблемы. Мнение неприятного юзера можно оставить незамеченным, конечно, но это ограничение собственного дискуссионного арсенала. Как быть, к примеру, с остальными юзерами на мнения которых мнение неприятного юзера может оказывать определённое влияние, формируя определённую тенденцию, с кем тогда получается дискуссия, с невидимкой? У меня нет ни одного юзера в ЧС, не считаю это нужным, учитывая означенные особенности открытой многосторонней дискуссии.

Решение одно и оно простое - сетевая этика, то есть, Чёрный Список должен быть у администрации ресурса, как принято на всех крупных порталах, которые стремятся держать определённую планку постинга.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ontolog сказал:

 

 

Надо понимать логику дискуссии, видеть все ходы, как на шахматной доске, по этой причине, Черный Список не решение проблемы. Мнение неприятного юзера можно оставить незамеченным, конечно, но это ограничение собственного дискуссионного арсенала. Как быть, к примеру, с остальными юзерами на мнения которых мнение неприятного юзера может оказывать определённое влияние, формируя определённую тенденцию, с кем тогда получается дискуссия, с невидимкой? У меня нет ни одного юзера в ЧС, не считаю это нужным, учитывая означенные особенности открытой многосторонней дискуссии.

Решение одно и оно простое - сетевая этика, то есть, Чёрный Список должен быть у администрации ресурса, как принято на всех крупных порталах, которые стремятся держать определённую планку постинга.

ЧС не может быть у администрации )

Ибо, человеческий фактор никто не отменял.

Не получится)

Да, планку постигла держать, безусловно, это хорошо.

Но я уже выше отметила, что и ЧС в этом случае будет избирательный),ну, никуда не деться от этого.

Потому, сказала, каждый решает сам.

Раздавать баллы и баны-дело нехитрое.

Вот, непредвзятость-это редкое качество.

Возможно, на других ресурсах это возможно.

Я же предпочту решать проблему общения для себя ЧС.

Но в вашем предложении есть здравствуйте мысль.

Если бы не описанное мной выше.

Человеческий фактор.

 

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

58 minutes ago, Scorpion68 said:

ЧС не может быть у администрации )

Ибо, человеческий фактор никто не отменял.

Не получится)

Да, планку постигла держать, безусловно, это хорошо.

Но я уже выше отметила, что и ЧС в этом случае будет избирательный),ну, никуда не деться от этого.

Потому, сказала, каждый решает сам.

Раздавать баллы и баны-дело нехитрое.

Вот, непредвзятость-это редкое качество.

Возможно, на других ресурсах это возможно.

Я же предпочту решать проблему общения для себя ЧС.

Но в вашем предложении есть здравствуйте мысль.

Если бы не описанное мной выше.

Человеческий фактор.

ЧС администрации это вечный бан.

Есть золотое правило полемики: "кто много доказывает - тот ничего не доказывает".

Если администрация хотя бы оградит свой собственный ресурс от словесных дебоширов, оскорбляющих как отдельных, так и определённые сегменты юзеров, то это самое малое уже будет гигантским скачком в развитии.

Edited by Ontolog
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Ontolog сказал:

ЧС администрации это вечный бан.

Есть золотое правило полемики: "кто много доказывает - тот ничего не доказывает".

Если администрация хотя бы оградит свой собственный ресурс от словесных дебоширов, оскорбляющих как отдельных, так и определённые сегменты юзеров, то это самое малое уже будет гигантским скачком в развитии.

Вы верите в это?)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Искусственный отсев дураков в рамках существующих правил ни к чему не приведет. Если хотите повышать качество ресурса, то нужно менчть форму и правила. Но этого администрация не хочет делать, поэтому, я с самого начала и сказал, что это бессмысленное обсуждение.

Link to comment
Share on other sites

Не мне вас учить уважаемые.

Я так вижу что человеческие качества это не знание языков или историю а просто быть душевно спокойным.

Конце концов должен быть модератор которого все уважали почему? Потому что модератор должен быть хорошим Агсаггалом и понимать тех юзеров которые на самом деле очень воспитанные. А не должен использовать юзеров для поддержки своих взглядов.

Вопрос а возможно ли такое?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.11.2019 в 16:44, Banzay сказал:

Здравствуйте. На форуме есть довольно таки серьёзные юзеры с которыми приятно общатся и обсуждать актуальные вопросы. Их в основном давят некоторые громко кричащие и неадекватные юзеры, которые постепенно переходят на ПНЛ. Не смотрят ни на возраст ни на что, "благо" клавиатура терпит. Я бы не допустил слова типа "брызжет слюной", "изрыгание желчи" и честно говоря много чего. Даже те "волшебные" слова типа "сейчас прибегут и..." мешает нормальному обсуждению сабжа. Я бы предложил открыть подраздел с ограничением возрастного ценза, но будет несправедливо по отношению к некоторым адекватным и умным молодым юзерам и наобарот к неадекватным юзерам старшего покаления. Спасибо всем. Всё сугубо IMHO. 

Советую вам открыть беседку, так и назовите раздел, или подраздел- беседка для умных и адекватных. По отписавшимся можно сделать вывод, кто считает себя достойным этой беседки. Короче, вы начните, а там посмотрим.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites



Думаю помимо нас с Вами, еще найдутся форумчане, кто проживают в НЙ. Интересно было бы и их послушать. Но коль Вы затронули эту тему, скажите плз, где именно из 5ти боро НЙ все перечисленные народы живут в своих местечках как в гетто?
и какие другие народы их ровней не считают?


Если вы тут давно, то должны были заметить, что этнические меньшинства кучкуются, а не рассеяны по территории Нью-Йорка. Например, китайцы живут в Южном Манхэттене и в Бенсонхерсте, пакистанцы и бангладешцы на Макдоналд-авеню, арабы в Бей-Ридже и т.д. Эти места приобретают характерные черты традиционных мест пребывания, включая массу негативных. Я не знаю никого из среднестатистических англоязычных американцев, кто захочет поселиться там. Это самые настоящие гетто.



Кстати, в прошлый раз Вы так же дезинформировали форумчан, что на Брайтоне у мечети ( в исламском центре) постоянно дежурит полицейский наряд. Хотя на Брайтоне есть один большой центр и мечеть, построенная турками, а напротив нее находится всего лишь полицейский участок. Остальные мечети маленькие и находятся в узких улицах, где ни разу не видел чтоб постоЯнно дежурили полицейские.


И где на Брайтоне большой центр и мечеть? Вы имеете ввиду неказистое одноэтажное помещение на пересечении Brighton 7 и Neptune Avenue?

И что за мечеть, если там никогда не бывает азана? Я ни разу не слышал его ни на Брайтоне, ни на Шипсхэд-бэй, ни в Бат бич, ни где-то еще.



П.С: скажите а какое удовольствие выставлять себя в негативном виде? Ведь Вы достаточно образованы, грамотны и весьма цивилизованы. В этом форуме есть все еще юзеры, которых интересно читать и Вы один из них, но Ваша стилистика и манера подачи то или иной информации сильно отталкивает.


Я не желаю и не пытаюсь тут кому-либо понравиться. Кроме того, я не разыгрываю тут из себя эдакого форумского Бжезинского и не воспринимаю форум как некую шахматную доску (как Онтолог), стараясь проследить абсолютно все посты всех юзеров. Это же просто глупо.

Игнор - это идеальный способ избавиться от дискомфорта, вызываемого моими публикациями. Я настоятельно рекомендую его всем, кого моя стилистика и манера подачи отталкивает. Адресую это и вам.


В ближайшее время сей юзер вам не ответит ибо в бане. Во благо ему (хотя вряд ли станет ему уроком) и нам.



Искренне желаю, чтобы мои баллы и баны были самой большой вашей радостью, любезный.

Посему обязуюсь постоянно радовать вас.
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Monsegneur сказал:


Искренне желаю, чтобы мои баллы и баны были самой большой вашей радостью, любезный.

Посему обязуюсь постоянно радовать вас.

 

Да мне монопенисуально на ваши пожелания или по вашему возложить на них)) Хотите примерить на себя шутовской колпак с бубенцами, валяйте)) 

Link to comment
Share on other sites

Да мне монопенисуально на ваши пожелания или по вашему возложить на них)) Хотите примерить на себя шутовской колпак с бубенцами, валяйте)) 

Ну на том и порешим.
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане резко выросло число объявлений о продаже Toyota Prius
      В Азербайджане со вчерашнего дня число объявлений о продаже Toyota Prius выросло в три раза.
      Как передает Media.az, только сегодня на популярном сайте купли-продажи автомобилей Turbo.az опубликовано свыше 70 объявлений о продаже Toyota Prius.
        При этом цены на автомобили снизились с 14 тыс. манатов до 10 - 12 тыс. манатов.
      Это связывается с тем, что накануне Кабмин утвердил «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси», согласно которым, автомобили старше 15 лет не могут быть использованы в качестве такси.
       
      Media.az
        • Like
      • 128 replies
    • Зверство в прямом эфире: Чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях - ВИДЕО
      Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали
        • Like
      • 6 replies
    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 62 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
        • Like
      • 40 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 148 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Haha
      • 11 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...