Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Страхование жилья Успеть до нового года


Recommended Posts

6 минут назад, FaNtom сказал:

Нужно писать письмо в посольство России там на помогут. 

 

Россия вряд ли, нужно в Евросоюз писать 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

20 минут назад, FaNtom сказал:

Причем тут госбюджет вообще? Страхование нужно будет сделать в частной организации.  И скорее всего в Паша сигорта.  Азербайджан в феодальном этапе его развития .  Шах сказал собрать вот они и собирают. 

 

Нужно писать письмо в посольство России там на помогут. 

 

Вспомнилось что не так давно ляпнула женушка одно из чиновников, когда ее главбух предложил открыть счет в Пашабанке. Мол ты что с дуба свалился, только не в этот банк, увидят наши суммы отнимут. 

Точка. Занавес. 

Если уже чиновники такое вслух произносят при черном люде - этому дана большая огласка в СМИ,  то..... 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, vunsdorf сказал:

 Замирочка - кайфует в лондоне, спряталась за туманом, с сомнительными миллиардами. 

Похоже вам кроме Замиры,больше не накого пальцем ткнуть.Кстати для справки-Замира не яв-ся гос.чиновником и никакой ответственности-за дела своего мужа,по закону,не несет .

 

Edited by sfinks
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, aliali сказал:

#путинвведивойска....

Лучше войска Путина, чем депутаты нашего Милли Меджлиса!

От войск Путина, ущерба будет наверняка меньше чем от этих Милли вякилов....

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Пилот сказал:

Лучше войска Путина, чем депутаты нашего Милли Меджлиса!

От войск Путина, ущерба будет наверняка меньше чем от этих Милли вякилов....

 

Уезжайте в Россию. Зачем Путин должен к вам идти? Сами идите к нему. Переезжайте в какую ни будь провинцию России. Тут не все хотят стать российской провинцией.

Edited by Jessa
  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, Jessa said:

 

Россия вряд ли, нужно в Евросоюз писать 

Нет только в кремле на помогут. 

@Zaman подскажите пожалуйста адрес , а то я знаю вы им много пишете.

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Granat сказал:

Чем больше будет народ молчать, тем больше они будут придумывать способы грабить народ......

Митинговать можно только с разрешения властей и то не в самой столице,для этих целей власти выделили Локбатан, Карадаг, Гобустан и т.д.)))

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Jessa сказал:

Переезжайте в какую ни будь провинцию России. Тут не все хотят стать российской провинцией.

Лучше быть рабами феодалов и их вассалов....!)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Jessa сказал:

 

Уезжайте в Россию. Зачем Путин должен к вам идти? Сами идите к нему. Переезжайте в какую ни будь провинцию России. Тут не все хотят стать российской провинцией.

Вы очевидно родственник наших депутатов?

Речь, как вы оказывается не поняли, не о Российском военном присутствии, а о сопоставимом вреде от наших "Народных" избранников,,,,

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, sfinks сказал:

Лучше быть рабами феодалов и их вассалов....!)))

 

А в России не тоже самое? Посмотрите на провинции России? Вам нравиться? Хотите что Азербайджан стал таким же провинцией? Почему не переезжаете в одну из провинций России? Не трудно же. 

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Пилот сказал:

Вы очевидно родственник наших депутатов?

Речь, как вы оказывается не поняли, не о Российском военном присутствии, а о сопоставимом вреде от наших "Народных" избранников,,,,

 

Наши депутаты как раз таки очень любят Путина. Путин поддерживает нашу власть, а не народ. Где это вы видели что Путин поддерживал народ? 

Edited by Jessa
  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, sfinks сказал:

Похоже вам кроме Замиры,больше не накого пальцем ткнуть.Кстати для справки-Замира не яв-ся гос.чиновником и никакой ответственности-за дела своего мужа,по закону,не несет .

 

 

Замира - ее имя я упомянула  скорее  как нарицательное. таких жен ,таких замир в стране пруд пруди, которые шикуют на сомнительные деньги своих мужей, при этом ответственности не несут, и спросить мужа - а бала откуда деньги, ведь твоя зарплата  это всего каких-то тыща-тышапятьсот ман  им невдомек. Несут ли они ответственность перед законом   или нет не важно. Но есть же другая сторона - мораль совесть и др принципы порядочности. Или перед бриллиантами все меркнет. И это ненормально.    

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Так 50 манат это это за сколько квадратов? И потом квартира с хорошим ремонтом и квартира с бабушкиным ремонтом тоже по разному пострадают от потоповнаводненийзлыхсоседей. А от землетрясения страхуют?

Вспомнился анекдот:

- Вы кто? 

- Я Карл Иванович. Буду у вас жить.

- Как это???

- А вы вчера когда страховку оформляли, договор не внимательно читали? Там же стопятым пунктом написано,  что с момента подписания договора я буду у вас жить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Jessa сказал:

 

Наши депутаты как раз таки очень любят Путина. Путин поддерживает нашу власть, а не народ. Где это вы видели что Путин поддерживал народ? 

Интересно? И как же Путин может поддержать наш народ? Обьявить кому то выговор?

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, irrevion said:

Кто-нибудь может объяснить что такое франшиза?

Если ущерб ниже этой суммы, то страховка его не оплачивает. (По моему так)

  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Пилот сказал:

Интересно? И как же Путин может поддержать наш народ? Обьявить кому то выговор?

 

Тогда зачем звали Путина? 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Miriel said:

Если ущерб ниже этой суммы, то страховка его не оплачивает. (По моему так)

Хех, прикольно, на черта такая страховка тогда, только от стихийных бедствий чтоли...

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Jessa сказал:

 

А в России не тоже самое? Посмотрите на провинции России? Вам нравиться? Хотите что Азербайджан стал таким же провинцией? Почему не переезжаете в одну из провинций России? Не трудно же. 

Во первых Баку-столица!Во вторых нас имеют в своей же стране все кому не лень от нач.ЖЭК,участкового,ИДЖРА,

до мямуров,а"народные избранники" из ММ,каждый раз выдумывают новые правила и законы,что бы нам жилось"веселее"-не раслаблялись...!

ПС.Мне совершенно фиолетово, как там в провинции России...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, irrevion сказал:

Хех, прикольно, на черта такая страховка тогда, только от стихийных бедствий чтоли...

Эта страховка, чтобы поиметь с вас, ну и других конечно, 50 манат..

Link to comment
Share on other sites

Только что, sfinks сказал:

Во первых Баку-столица!Во вторых нас имеют в своей же стране все кому не лень от нач.ЖЭК,участкового,ИДЖРА,

до мямуров,а"народные избранники" из ММ,каждый раз выдумывают новые правила и законы,что бы нам жилось"веселее"-не раслаблялись...!

ПС.Мне совершенно фиолетово, как там в провинции России...

 

А зачем звали Путина сюда? Вы хотите что Азербайджан стал провинцией России? Не делайте вид что не понимаете. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, nazen сказал:

Мне уже принесли бильдириш.дней 10 назад.штраф за игнорирование меньше взноса.30 ман.для физики шяхся

можно поподробнее? я тоже физики шяхся...мы тоже теперь должны страховаться? вопрос, от чего? сколько это стоит...и что должно произойти,чтоб мне выплатили страховку?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Jessa сказал:

 

А зачем звали Путина сюда? Вы хотите что Азербайджан стал провинцией России? Не делайте вид что не понимаете. 

Обратитесь к тем,кто звал...))

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Shoyla сказал:

 

Не забываем еще о 120 манатах на обязательное медицинское страхование. 

А для этих целей создано целое агенство из "золотых кадров" на госзарплате из бюджета с филиалами по всему Азербайджану.Когда задала вопрос, с какого источника будет выплачиваться медицинская страховка безработными,у которых уже нет работы в силу возраста,но и ещё нет пенсии в силу возраста.На том конце трубки проквакали,мы понимаем,но платить надо,а из какого источника - не знамо.В законе на этот счёт нет ответа.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ЧихПых сказал:

Штраф скорее всего каждые 10 дней будете платить, по анплогии со страховкой автомобиля. 

 

Cərimənin məbləği 30 manatdır, 20 gün müddətində sığortalanmasa, yenidən 30 manat cərimə yazılacaq.

 

https://musavat.com/news/gelen-ilden-evini-sigortalamayanlar-cerime-olunacaqlar_654197.html

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, HHA71 сказал:

Кто то таким образом хочет что бы на митингах по больше людей выходило

 

На митинге показали своих псов с армянскими рожами, они уверены что на митинг больше никто не выйдет, так и будет.. 

Edited by Jessa
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ramo70 сказал:

 

Cərimənin məbləği 30 manatdır, 20 gün müddətində sığortalanmasa, yenidən 30 manat cərimə yazılacaq.

 

https://musavat.com/news/gelen-ilden-evini-sigortalamayanlar-cerime-olunacaqlar_654197.html

Я думаю что это враньё от мусавата

Кто штрафовать то будет, на основании какого закона

 

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

Страховка 50 манат в год и она уже несколько лет как существует, все кто продавали покупали квартиры ее покупали. Мне интересно как они определят есть она у меня или ее нет? Мне тоже принесли билдириш, а страховка у меня есть. Завтра придут я дверь не открою, кто имеет право заставить меня открыть дверь и предоставить какой-то документ? Или будут по базе определять и приносит в дверь штраф?

Страховка эта страхует вашу же квартиру от того же потопа от соседей, хорошо то что если сосед опять зальёт и страховка вам выплатит, соседу не сдобровать))) страховая компания, затаскает его по судам)))

Edited by Messina
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, vunsdorf сказал:

 

Несут ли они ответственность перед законом   или нет не важно. Но есть же другая сторона - мораль совесть и др принципы порядочности. Или перед бриллиантами все меркнет. И это ненормально.    

Вопрос не корректен и не по адресу.Правила диктует система управления гос-ом,но не отдельные чиновники и их жены,не задающие вопросов.

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Jessa сказал:

 

а вы не поддержали? ) 

Тема о принудительном страховании жилья физ. лицами.,но не обо мне, поддержал я кого то или нет.

ПС.Функции прокурора, оставьте прокурорам.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, HHA71 сказал:

Я думаю что это враньё от мусавата

Кто штрафовать то будет, на основании какого закона

 

Машину на основание какого закона штрафуют? 

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, HHA71 сказал:

Я думаю что это враньё от мусавата

Кто штрафовать то будет, на основании какого закона

 

 

AZƏRBAYCAN RESPUBLİKASININ İNZİBATİ XƏTALAR MƏCƏLLƏSİ

Maddə 469. İcbari sığorta müqaviləsinin bağlanmaması

 

icbari sığorta qanunlarına əsasən, müvafiq riskləri icbari qaydada sığorta etdirmək vəzifəsi müəyyən edilmiş fiziki və ya hüquqi şəxslər tərəfindən sığortaçı ilə icbari sığorta müqaviləsinin bağlanmamasına görə -

fiziki şəxslər otuz manat məbləğində, vəzifəli şəxslər səksən manat məbləğində, hüquqi şəxslər iki yüz manat məbləğində cərimə edilir.

-----

Я думаю, что эту компанию по сбору запустили сейчас страховщики т.к. закон принят ещё 2015 году. и нигде кроме как в натариусе,при переоформлении недвижимости, вы с ним не столкнетесь. 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Uska2 сказал:

Что за новый год без подарка?!

 

"Зеркало" лет на 5 отстало от новостей.

Закон уже давно существует и просто никто не платил,а сейчас будут собирать денежки.

Edited by superman
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Аквилон said:


Выше же написали , что всего 250 ман. Не щнаю, насколько это правда, но это действительно лохотрон называется. Совсем офигели в таком случае

Где вы прочли 250 манат ?! 

Link to comment
Share on other sites

Наши крючкотворцы финансисты ссылаются на мировой опыт...???

Вот как раз там самый главный налог на недвижимость в размере 3 %  в год в зависимости от кадастровой стоимости дома или квартиры

К примеру за 100 000 квартиру в год нужно платить 3000  ЕВРО.

А за безразмерную виллу к примеру стоимостью в   скромные 1 000 000 нужно платить 30 000 манат . Очень справедливо.

После этого очень подумают чем строить 5 этажную виллу  с китайским забором.

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
      • 38 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
      • 60 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Haha
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
      • 214 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Upvote
        • Like
      • 63 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Like
      • 19 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
      • 13 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...