Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Granat

ТАИНСТВЕННЫЙ ЭЛЬДАР ГИННЕС РАСКРЫВАЕТ СЕКРЕТЫ

Recommended Posts

Хотелось бы спросить, у Эльдара Гиннес  есть профили в социальных сетях?

это разве не юзер guiness?

сорри невнимательно прочел

Edited by DrakoFariz
  • Upvote 1

4 minutes ago, DrakoFariz said:

это разве не юзер guiness?

Он самый.

• Upvote 1

9 minutes ago, Enot11 said:

Есть ,но насколько я знаю его в фейсе заблокировали (из за арм.)и он не может открыть даже новый аккаунт.

• Confused 1
  • Upvote 1

Ermenilerin ox olub,gözünə batıb.

• Like 2
  • Haha 1

Первоисточники в оригинале читает с нета? Силен, бродяга.... Или после пары пинт накатывает как на гюлекеке и шумерский по плечу?

• Upvote 1

4 минуты назад, Egel сказал:

Есть ,но насколько я знаю его в фейсе заблокировали (из за арм.)и он не может открыть даже новый аккаунт.

Очень жаль,  часто приходится быть свидетелем дисскусий , в которых армяне пользуются липовыми источниками информации , а мои знания не достаточны, для того, чтобы им умело парировать.

57 минут назад, Enot11 сказал:

профиль был и на линкедине,на нефтянке рабтает.

Ниче интересного,проамериканская личность.Коньюктурщина.Наверно все интелегенты такие.:lol:

• Confused 1
  • Downvote 6
  • Facepalm 1

1 час назад, Granat сказал:

• У меня есть диплом кандидата исторических наук. Но это, как известно, далеко не всегда говорит о качестве образования. Так складывалась жизнь, что по профессии мне пришлось поработать не так долго – менее десяти лет. Обстоятельства заставили заниматься работой, далекой от истории. Однако история превратилась для меня в любимое хобби, которому я с удовольствием посвящаю большую часть своего свободного времени. Порой все связанное с хобби изучаешь и знаешь намного глубже, чем полученные по образованию профессиональные знания. У меня хобби и профессия совпали.
  •  
  •  
  • Сейчас все стало намного проще, чем было даже 5-6 лет назад. Огромное количество исторической литературы – первоисточники античных и средневековых авторов, современная академическая историческая литература – доступно в интернете. Это раньше, движимый своим хобби, ходил в библиотеки, что даже во время учебы в институте делал крайне редко. А сейчас налил бокал гиннесса, вытянул ноги, кликнул по клавиатуре ноутбука, и процесс исторического познания запустился... Есть, правда, литература, еще недоступная в интернете. Вот тогда снова приходится идти в библиотеку или выписывать нужную книгу.
  •  
  • Считаете ли вы, что есть польза от ваших выступлений?
  •  

• Я на это очень надеюсь, и на самом деле именно это является основным двигательным мотивом для моей работы. Я хочу, чтобы как можно больше людей – соотечественников и не только, знали реальную, а не приукрашенную историю, включая и нашу отечественную. Я вижу, что мои материалы читает большое количество людей, надеюсь, что они приносят пользу, потому что расширяют знания по тем или иным спорным и узким историческим вопросам. Я стараюсь поддерживать свое мнение и материалы авторитетными источниками. Возможно, я ошибаюсь, но, кажется, мне доверяют. По крайней мере, я получаю много позитивных отзывов о своей работе.
  • К сожалению, в последние годы в наших СМИ появились материалы ненаучного характера, которые, видимо, могут свидетельствовать о том, что вирус околонаучного сочинительства заразил и некоторых из нас. Я это называю «арменизацией» науки.

•  

Человеку не нравится,что историческую науку греков,римлян,англичан  тралям папам пупум,которую он пропогандирует,кто то может пытаться опровергнуть.Человек хочет,чтоб азербайджанская история должна быть такая,которые написали ИСТОРИКИ,греки,римляни,англичане и тралям папамы.

Джет гулагывы гашы ээ,джэдэ.:lol: То же мне агыллы.Инди ким башга фикир деся демели арменизацияды.Тюлкю

Edited by TranceGemini
  • Haha 1
  • Downvote 5
  • Facepalm 1

Если взять один прутик,можно легко и просто сломать его,ну а если десять,это уже сложнее,всё дело в том,что нет у нас в крови Бирлик и этим всё сказано.

• Like 2
  • Upvote 1

Этот юзер не заходит на диспут? Как с ним можно связаться?

А мне кажется это наш Леонел )

• Haha 1

8 минут назад, Baku2018 сказал:

А мне кажется это наш Леонел )

Зачем  Леонелу это нужно)

• Haha 1

Эльдар мюэллим несомненно патриот, но он пасётся на заведомо проигрышной для нас и для всех тюрков поляне официальной истории.

А эта история насквозь фальшива, что признано даже на уровне президента Путина, который открыто назвал не соответствующей истине так называемое монгольское завоевание Руси.

В строгом соответствии с трудами академика Анатолия Тимофеевича Фоменко.

• Facepalm 3

люди,ничего личного к нему,просто из опыта общения.

• Upvote 1
  • Downvote 1

5 минут назад, Sumerkurt сказал:

В строгом соответствии с трудами академика Анатолия Тимофеевича Фоменко.

Его труды не признаются наукой.

1 минуту назад, Аквилон сказал:

А наука это что,частная собственность?Разве наука не основанно на предположении,поиске,изучении?Или уже все изучили,все все знаем,все уже точно определено,хозяин науки сказал,это так,значит все так и есть?Кто хозяин науки?

• Upvote 1
  • Downvote 1

3 минуты назад, Аквилон сказал:

Чего стоят науки, если об них вытирает ноги президент?

• Like 1
  • Downvote 1

Только что, TranceGemini сказал:

...Кто хозяин науки?

Человеческая глупость, которая по мнению А. Эйнштейна бесконечна более, чем спорная бесконечность Вселенной)

Кстати, сам Эйнштейн дружил с Иммануилом Великовским, оппонентом официальной науки.

Таких оппонентов очень много, но они замалчиваются, как сейчас замалчиваются лауреаты нобелевских премий, которые не приемлют пошлый дарвинизм.

• Upvote 3

1 час назад, TranceGemini сказал:

люди,ничего личного к нему,просто из опыта общения.

Тем не менее прошу вас относиться к собрату по информационной войне с должным уважением.

• Like 1
  • Upvote 3

я тут хоть и давно но вижу и слышу о нём впервые.

14 часа назад, Sumerkurt сказал:

Тем не менее прошу вас относиться к собрату по информационной войне с должным уважением.

вспомнил как вы ко мне отнеслись.Точно ни как к собрату)))

оффтоп.балл

Edited by Bercana
  • Haha 1

телеграмма генерала Одишилидзе

document-69.jpg

её откопал Гиннесс в росс.архивах

и тем самым неоднократно стукнул упёртого Тиграна фейсом об тэйбл, ибо тот вообще не признавал наличие оного документа

Документ 69. Телеграмма командующего российской Кавказской армией И.З.Одишилидзе

document-69

«Армянские войска совершают массовые зверства над безоружным турецким населением, не исключая женщин и детей».

Тифлис. Председателю Закавказского Правительства

Копия: Главнокомандующему

16 февраля

№225

Сарыкамыш

136 5 132 15 12 10

Дата: 1 5.02.1918

№ 77

32/365/1

1464

Армянские части, стоящие сейчас против турецких войск, оказались совершенно небоеспособными даже с разбойничьими курдскими шайками, абсолютно нестойкими перед турецкими регулярными войсками и столь же не исполняющими боевых приказов, как и ушедшие русские войска: они быстро разлагаются, чему очень много способствует фактическая безнаказанность их массовых зверств над безоружным турецким населением, не исключая женщин и детей. Муки для людей в Эрзеруме хватит не более двух недель, сухарей — на две недели, фуража — совсем нет, и лошади пропадают массами; в тылу же между Эрзерумом и Сарыкамышем включительно все склады продовольствия и фуража, а равно [и] оружия склады, разграблены русскими частями под руководством революционного Комитета, и все увезено. Если войска и двенадцатитысячное армянское население принуждены будут двинуться назад по этой пустыне, устроенной ушедшими русскими революционными войсками, то они озвереют от голода, и трудно предвидеть, что будет с окрестным населением и самими войсками. Поэтому позволяю себе советовать Правительству: первое — озаботиться подвозом к Сарыкамышу продовольствия и фуража; второе — не затягивать начала мирных переговоров и самого заключения мира, причем одним из условий мира желательно поставить разрешение вывоза многомиллионного имущества, брошенного русскими войсками и разбежавшимися транспортами, а равно [и] рано ушедшими железнодорожными войсками. 15 февраля 1918 г. 75453

Одишилидзе.

(РГВИА. Ф.2100. Оп.1. Д.698. Л.4—5.)

По материалам книги «Армянский вопрос в 120 документах из российских государственных архивов» Перинчека Мехмет Бора. «Лаборатория Книги»-2011, стр. 156-157

• Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 3

ответ всемирному армянскому  блефу 24 апреля

569e95e18211c_10915108_1583775058502770_6073793180585189838_o(1).jpg.1323fed69e0faf6d1f695ea2a877b383.jpg

• Like 3

5 часов назад, TranceGemini сказал:

Тюлкю

к чему это?

49 минут назад, Sumerkurt сказал:

Вы вели себя хамски.

Точнее свински.))) Вспомните.

Несмотря на весь ваш показной исламизм.

А скорее благодаря ему.

Все симметречно,и не более.По исламу именно так,не излишествуй.

По русски"Какой привет такой ответ"."Кто к нам с чем за чем,тот от того и того" :wink:

Изза вас кстати меня забанили,но я выжил:lol:

11 минуту назад, Zaman. сказал:

к чему это?

"Дэрэдэ тюлкю вар" говорят.Речевой оборот такой.

1 час назад, Zaman. сказал:

ответ всемирному армянскому  блефу 24 апреля

569e95e18211c_10915108_1583775058502770_6073793180585189838_o(1).jpg.1323fed69e0faf6d1f695ea2a877b383.jpg

Большая часть армян,это не армяне по происхождению,а внедренные французы немцы европейцы.

Представляете это армянин

https://ru.wikipedia.org/wiki/Лукасевич,_Игнаций

11 час назад, TranceGemini сказал:

Все симметречно,и не более.По исламу именно так,не излишествуй.

По русски"Какой привет такой ответ"."Кто к нам с чем за чем,тот от того и того" :wink:

Изза вас кстати меня забанили,но я выжил:lol:

Меня тоже)))

1-1

И пусть лопнут наши недруги

оффтоп.балл

лимит баллов=автобан

Edited by Bercana
  • Like 1

Таинственный Эльдар Гиннес это такой форумский Неуловимый Джо?)

15 hours ago, Unan said:

Этот юзер не заходит на диспут? Как с ним можно связаться?

@guinness

• Like 1
  • Upvote 1

Большая часть армян,это не армяне по происхождению,а внедренные французы немцы европейцы. Представляете это армянин

https://ru.wikipedia.org/wiki/Лукасевич,_Игнаций

Почему в этом случае носы большие у этих т.н.(из ваших слов) евровнедрённых в армянство и черты лица индийские,а не европейские ?А эти евровнедренные новоявленные армянне считают ли себя европейцами и не забывают ли об этом,ведь есть такая коварная вещь как ассимиляция. 

Значит так...

Гиннесс - молодец. Умница и порядочный человек.

Жаль, что не все это понимают...

• Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 4
  • Downvote 1

11 час назад, Боцман сказал:

Жаль, что не все это понимают...

Просто это не всем дано.

• Thanks 1
  • Upvote 3

В 04.11.2019 в 15:20, Seemann сказал:

Первоисточники в оригинале читает с нета? Силен, бродяга.... Или после пары пинт накатывает как на гюлекеке и шумерский по плечу?

Уже лет 10-15 как все мировые библиотеки ну кроме наших, президентская выкладывает но масштаб не тот а ахундовка оцифровала а потом видимо из за копирастов закрыла доступ.

Так вот, все мировые библиотеки в том числе и российские выкладывают огромное количество как древних книг так и документов, мы живем в цифровом веке. 

Вот небольшой пример. Это всего лишь проект посвященной войне а не крупная библиотека.

http://tsamo.germandocsinrussia.org

Edited by Lerra
  • Like 1
  • Upvote 1

5 hours ago, Lerra said:

Вот небольшой пример. Это всего лишь проект посвященной войне а не крупная библиотека.

Я к тому, что несмотря даже все усилия исторического фонда РФ, рукописный немецкий начала прошлого века я прочесть не в состоянии...

Он действительно большой умница. Одно его присутствие в соцсетях сковывало армян в их словоблудии и отбивало желание вести дальнейшую дискуссию им то ни по чем ссылаться на все фальшивые источники и трубить , что это сущая правда в единственной инстанции. А ведь не будь такик грамотных и подкованных  юзеров  как Эльдар им бы многое сходило с рук , потому как в русскоязычных сетях мало наших реально образованных ребят , способных заткнуть многоненастродавшихся 

• Like 6
  • Upvote 3

В 05.11.2019 в 11:52, Боцман сказал:

Гиннесс

молодец.

Умница

порядочный человек.

пост полный лицемерия, ибо мы все знаем Гиннесса не первый год, уважаем его, ибо его познания в истории (и не только региона) воистину уникальны. Он тихий патриот, работающий в Сети безвозмездно, чего не скажешь про оплаченных носачами щелкунчиков, и не только в Вики.

Но проблема в другом:

ты из года в год ставишь лайки тем, кто оппонируя (а точнее, пытается и тужится ему оппонировать)  Гиннессу скатывается до оскорблений, скотства и быдлоуровня. Речь идёт о постах 2017-2018-2019 годов. То бишь, ты согласен с теми, кто ему откровенно хамит,  не выдерживая убойных аргументов. И это происходит  не только на диспуте. Надеюсь, мы друг друга поняли.

Балл 

Edited by Bercana

Читал его посты на "Milhistory org". Четко излагает, особенно по части истории Азербайджана.

22 hours ago, Zaman. said:

ты из года в год ставишь лайки тем, кто оппонируя (а точнее, пытается и тужится ему оппонировать)  Гиннессу скатывается до оскорблений, скотства и быдлоуровня. Речь идёт о постах 2017-2018-2019 годов. То бишь, ты согласен с теми, кто ему откровенно хамит,  не выдерживая убойных аргументов.

Эх, Заман, Заман...

За все эти годы ты так и не понял, что "плюсы" я ставлю не людям, не юзерам, а конкретным постингам.

Если сумеешь, приведи, пожалуйста, пример того, как я отплюсовал чей-то хамский, оскорбительный  пост.

Тогда, возможно, я и смогу тебя понять...

• Upvote 1

В 06.11.2019 в 05:32, Seemann сказал:

Я к тому, что несмотря даже все усилия исторического фонда РФ, рукописный немецкий начала прошлого века я прочесть не в состоянии...

Так на то и есть специализации, читают и древнегреческий и готические немецкие шрифты и и другие языки. Специалист должен знать как минимум парочку древних языков.

Главная, но не тайна и не секрет то, что давно известный в своих профессональных кругах  Guiness -

это Эльдар Везиров- родственник Абдулрахмана Везирова - главы Азербайджана, того известного персонажа, которого неожиданно в мае 1988, назначенного с долгой зарубежной дипломатического работы посла на пост руководителя 1 секретаря ЦК Комапартии Азербайджана для проведения реформ и попытки наладить ситуацию тогда и диалог с оппозицей.... 

В 05.11.2019 в 10:29, Камень сказал:

Почему в этом случае носы большие у этих т.н.(из ваших слов) евровнедрённых в армянство и черты лица индийские,а не европейские ?А эти евровнедренные новоявленные армянне считают ли себя европейцами и не забывают ли об этом,ведь есть такая коварная вещь как ассимиляция. 

Давайте смотреть на них,то есть на этих цыган именно с цыганским мышлением,то есть подумайте как они.Почему у них разные лица?Да потому что цыгане вечно занимались похищение детей,это раз.Распутный образ жизни нравится многим,они собираются в цыганском обществе,это два.Так же они цыгане для вида принимали религию чужих,внутри которых были и представители других "носов".В итоге синтез.

Разделение уже давно.Поэтому есть католическая церковь армянская подчиненная Ватикану-Риму,и армянская церковь автономная.

армян это означает политика,то есть политика Рима,которую унаследовали все европейские государства в главе конечно США.Переодически,а именно смотря какая власть,Русь то же переходит в их сторону.Обычно это когда их курс ромейский.К примеру Петр и последующие Романовы(Романов означает римлянин,отвечая на вопрос"чьих будешь").Так вот политика-армения продвигается независимо от "носа".Общность их объявлена во всеуслышание,и армяне и европейцы заявляют ,что они индоевропейцы.Даже этого достаточно в контексте когда речь идет с точки зрения светского мироустройства и науки.Вот Рим же через армянский католиксат подчиненный ему,управляет обществом,которая в целом называется эРимане,то есть подданые Рима.И в этом отношении у них то же есть понятие "свои",как американцы говорят"свой пес",и вот из контекста "свои" во всем мире идет поддержка аРиман-армян,даже лобби для этого создавать не нужно.

И проблема в том,что вся эта армянская история претензий началась потому что,в Османское государство начали внедрятся вот эти "эРимане",и внедрились они в основном в армянский миллиет(это как общество,племенной союз").Почему внедрятся,потому что амряно-римскоой церкви дорога была закрыта в Османском государстве,а вот другой церкви нет.Почему,потому что, как и сказал,армяно-римская католическая церковь проводит политику Ватикана,то есть римскоимерскую политику завуалированную под христьянство.Католицизм изначально не христьянское направление,потом объеденив все паган(цыган) течения,они назвали это христьяством,поэтому даже люди замечают как христьянство противоречит христьянству.Эстафета,а именно дидерство от йезуитов перешло ново иезуатам США,это евангелистам.Так вот уже армяне евангелисты и пошли в ход в Осаманском государстве.И сегодня такая же история,они же поддержали "геноцид",и они же воюют руками езидов-евангелистов против Турции,сирийского и иракского народа.То есть все эти американские депутаты-активисты-спикеры среди народа имеют прямую связь с этим евангелистским движением,что косвенно говорит о том,что они с армянами и террористами пкк на одной стороне.Кстати,армяне это изнчально,как террористеческая банда,историей уходящая в глубь веков.Вот знакомьтесь это главный спикер Трампа Паула Вайт Каин,евангелистский пастырь,одна из глав мировых евангелистов,в том числе и ПКК,армян.Можете смело назвать ее армянкой и не менее.Радикально религиозной государство,чем не ДАЕШ.

KAIEU2GDE4I6PBF4LYUFY72FCI (1).jpg

В 04.11.2019 в 15:20, Seemann сказал:

как понимаю, местные специалисты первоисточники читают со скалы в Бехистуне или список оригинала Месропа Хоренского 14 века в Матедаран ездят

• Thanks 1
  • Haha 3
  • Upvote 1

В 06.11.2019 в 00:25, Lerra сказал:

Уже лет 10-15 как все мировые библиотеки ну кроме наших, президентская выкладывает но масштаб не тот а ахундовка оцифровала а потом видимо из за копирастов закрыла доступ.

Так вот, все мировые библиотеки в том числе и российские выкладывают огромное количество как древних книг так и документов, мы живем в цифровом веке. 

чтобы это знать и понимать, как вы, надо книги читать. но это же не всем интересно. можно же просто брякнуть глупость и пойти дальше))))

• Like 2
  • Upvote 2

Дружу на фб. Очень уважаю. Нужно ценить такого человека и благодарить его за труд. Но мы можем только гнобить и агыз бурун еймяк.

• Like 2
  • Upvote 3

В 04.11.2019 в 14:10, TranceGemini сказал:

Человеку не нравится,что историческую науку греков,римлян,англичан  тралям папам пупум,которую он пропогандирует,кто то может пытаться опровергнуть.Человек хочет,чтоб азербайджанская история должна быть такая,которые написали ИСТОРИКИ,греки,римляни,англичане и тралям папамы.

Джет гулагывы гашы ээ,джэдэ.:lol: То же мне агыллы.Инди ким башга фикир деся демели арменизацияды.Тюлкю

А ты сам... что написал.... хотя бы статью про Историю страницы Азербайджана...???

Тоже мне "специалист" про "шиизм" и "мусульманства" и самое главное про "тюркство"...!!!

Сам себе задай вопрос и представь ситуацию... когда речь будет про тебя и твоего "творчества"...!!!

Не плюй против Ветра...!!!                       

• Like 1
  • Upvote 4

9 hours ago, guinness said:

как понимаю, местные специалисты первоисточники читают со скалы в Бехистуне или список оригинала Месропа Хоренского 14 века в Матедаран ездят

Так ссылки на научные статьи и переводы будут? Вы читаете фарси? Или топик - очередной пример милли недожурналистики? 

7 часов назад, Seemann сказал:

Так ссылки на научные статьи и переводы будут? Вы читаете фарси? Или топик - очередной пример милли недожурналистики? 

а вы понимаете разницу между научной работой и статьей в сми? 

• Upvote 3

1 hour ago, guinness said:

а вы понимаете разницу между научной работой и статьей в сми? 

А Вы поняли смысл моего первого поста, который Вы так бодро откоментировали?