Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Откуда взялся миф о самых красивых девушках в Баку?


Recommended Posts

8 часов назад, Simmetria сказал:

 

Не могу я себе отказывать в еде. Всё мысли в холодильнике когда там вкусняшки 🙈

Иногда ем овсянку, изредка гречку, часто ем орехи, овощные супы на курином бульоне, но душа требует хлеба и сладостей, хотя я ни чипсов, ни фаст фудов не ем. Только сладости, хлеб иногда себе позволяю и домашняя еда, которую готовлю сама 😊

 

 

У меня одно время жена моя сидя на "диете" повадилась к ночным походам к холодильнику за вкусняшками))  Проблема быстро была устранена, я выкрутил внутри нашего  холодильника  ЛАМПОЧКУ ПОДСТВЕТКИ и у моей жены быстро пропал интерес ночных походов к нашему "ЩЕДРОМУ КОРМИЛЬЦУ" холодильнику)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, kurzik сказал:

А мне кажется, у нас красивых девушек все же больше чем симпотичных парней. С каждым годом, такое ощущение, что молодые ребята становятся все мелче и мелче, а рост все ниже и ниже. 

Вы не поверите, будучи в Питере в Эрмитаже стоя перед доспехами средневековых рыцарей, меня удивил мнимый рост этих рыцарей, так как эти доспехи по размеру, подошли бы школьнику, или может по росту как чуть выше этого карлика из прикольного клипа)))    Sorry- за не цензурное слово в песне.                                                                                                                                                                                              

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rif-67 сказал:

А какому типу телосложению вы относитесь? Их всего три типа. Сначала надо определить это, а потом планировать своё питание и нагрузку, под свой тип телосложения. А так получается "СТРОИТЬ ДОМ НА ПЕСКЕ" то есть без фундамента. 

Ну судя, по размеру запястья (14 см.), и не только, то к астеническому типу.  Но по животу этого не скажешь). 

Ну а на счет питания, я многое не ем, потому что просто не люблю... , а не из-за диеты). Острое ем мало, соленое не люблю, майонез не люблю, сладкое мало совсем ем. Думаю, с питанием все нормально...

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Kleopatra7 сказал:

Ну судя, по размеру запястья (14 см.), и не только, то к астеническому типу.  Но по животу этого не скажешь). 

Ну а на счет питания, я многое не ем, потому что просто не люблю... , а не из-за диеты). Острое ем мало, соленое не люблю, майонез не люблю, сладкое мало совсем ем. Думаю, с питанием все нормально...

То есть, я так понял по типу телосложения вы ЭКТОМОРФ?                                                                                                                              Картинки по запросу "женские типы телосложения""

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, rif-67 сказал:

То есть, я так понял по типу телосложения вы ЭКТОМОРФ?                                                                                                                              Картинки по запросу "женские типы телосложения""

Что то между эктоморфом и мезоморфом., но ближе к первому.

Прошла тест, показал "Песочные часы").

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Kleopatra7 сказал:

Что то между эктоморфом и мезоморфом., но ближе к первому.

Прошла тест, показал "Песочные часы").

Странно, но эктоморфам трудно не только вес набрать, но и лишний жирок. Не зная вашего роста и веса, не совсем понятно, почему вы считаете, что вам нужно подкорректировать живот  и талию, может наоборот у вас  всё в норме? Я имею виду не атлетический подсушенный  рельефный  пресс  живота перед соревнованием, а просто упругий живот  без выпячивания и  лишних  жировых   отложений  по бокам. И потом, вы говорите что мало кушаете, это понятно, вопрос СКОЛЬКО РАЗ В ДЕНЬ?  ЧТО ВЫ КУШАЕТЕ? И как вы питаетесь по ВРЕМЕНИ, то есть когда вздумается, или по расписанию, типа как в армии?  Например у меня последний приём пищи до 18ч 00 мин , то есть это мой последний ужин))

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, rif-67 said:

Вы не поверите, будучи в Питере в Эрмитаже стоя перед доспехами средневековых рыцарей, меня удивил мнимый рост этих рыцарей, так как эти доспехи по размеру, подошли бы школьнику, или может по росту как чуть выше этого карлика из прикольного клипа)))    Sorry- за не цензурное слово в песне.                                                                                                                                                                                              

 

Да, у меня сын увидев эти доспехи, решил что на войну шли исключительно дети.))

 

Насчет наших парней, тут даже не только рост. Можно быть среднего роста, но крепкого телосложения. А наши именно что мелкие. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, rif-67 сказал:

Странно, но эктоморфам трудно не только вес набрать, но и лишний жирок. Не зная вашего роста и веса, не совсем понятно, почему вы считаете, что вам нужно подкорректировать живот  и талию, может наоборот у вас  всё в норме? Я имею виду не атлетический подсушенный  рельефный  пресс  живота перед соревнованием, а просто упругий живот  без выпячивания и  лишних  жировых   отложений  по бокам. И потом, вы говорите что мало кушаете, это понятно, вопрос СКОЛЬКО РАЗ В ДЕНЬ?  ЧТО ВЫ КУШАЕТЕ? И как вы питаетесь по ВРЕМЕНИ, то есть когда вздумается, или по расписанию, типа как в армии?  Например у меня последний приём пищи до 18ч 00 мин , то есть это мой последний ужин))

Понятно). Я  вам в личку напишу.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, kurzik сказал:

Да, у меня сын увидев эти доспехи, решил что на войну шли исключительно дети.))

 

Насчет наших парней, тут даже не только рост. Можно быть среднего роста, но крепкого телосложения. А наши именно что мелкие. 

Что самое интересное, что многие учёные считают что человек с каждым веком прибавляет в росте. Хотя былинные богатыри были тоже невысокого роста, а их описывали как ВЕЛИКАНОВ)). А насчёт крепкого телосложения, наверное помимо спорта, и ПИТАНИЕ С ЭКОЛОГИЕЙ тоже играют немаловажный фактор. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.11.2019 в 07:22, unexpectable_d2 сказал:

о вкусах вроде как бы не спорят )))..

i.jpg

Это одна из версий армянского фейка. Типа это одна из жен иранского шаха который был азербайджанцем. Теперь прынцессой сердцеедкой ее сделали. А на самом деле это артист шахского театра который исполнял женские партии

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, rif-67 сказал:

Что самое интересное, что многие учёные считают что человек с каждым веком прибавляет в росте. Хотя былинные богатыри были тоже невысокого роста, а их описывали как ВЕЛИКАНОВ)). А насчёт крепкого телосложения, наверное помимо спорта, и ПИТАНИЕ С ЭКОЛОГИЕЙ тоже играют немаловажный фактор. 

Вы правы. Половина хилой молодежи это недокормыши отравленные с младенчества пепси-колой . Опять же инбридинг (родственные браки) здоровья не прибавляют

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, pitman сказал:

Вы правы. Половина хилой молодежи это недокормыши отравленные с младенчества пепси-колой . Опять же инбридинг (родственные браки) здоровья не прибавляют

Питание, экология, плюс хорошие ГЕНЫ это всё в совокупности и формирует нас как людей. Недаром, я иногда шучу, сравнивая машины с людьми, конечно в шутку а не всерьёз)) Плохо покормишь свою машину(то есть нальёшь ей плохое топливо, или покормишь двигатель плохим МАСЛОМ) и далеко на ней не поедешь.))) Мы тоже своего рода "ВОДИТЕЛИ ЭКСПЛУАТАТОРЫ", только наш пожизненный" АВТОМОБИЛЬ", это наш- ОРГАНИЗМ.)) Как мы его эксплуатируем, так нас он и ДЕРЖИТ НА ЗЕМЛЕ  СОХРАНЯЯ  НАМ ЖИЗНЬ.)) А боль, это тоже нам не в наказание, а как бы мягче сказать в ПОМОЩЬ, то есть как в АВТОМОБИЛЕ ВСЕВОЗМОЖНЫЕ ДАТЧИКИ))) Заболело что-то, ВКЛЮЧИЛСЯ ДАТЧИК БОЛИ, НЕПОЛАДКА В ОРГАНИЗМЕ, ОРГАНИЗМ сигнализирует о помощи.)) Почти всё как у автомобиля, разница только в том, что авто- МЕТАЛЛ неодушевлённый, созданный руками человека, а вот ЛЮДИ это ЖИВАЯ ПЛОТЬ и здесь одна ошибка, и человек уже не ПРИГОДЕН К КАПИТАЛКЕ(капитальному ремонту как автомобиль)) 

Link to comment
Share on other sites

В 06.11.2019 в 23:56, rif-67 сказал:

После работы, конечно тяжело, тут и речи быть не может. А вот до начала работы, проснувшись чуть пораньше, загрузить себя минут на 10-15,  тоже не вариант?)

если вы, действительно , ратуете за ПРАВИЛьНЫЕ нагрузки на организм ( в целом ) , то это не только не вариант , но и ЧРЕВАТО -
урвать даже 10-15 мин сна у организма да еще загрузить физ нагрузкой - это СТРЕС ,двойной стресс ,а в определенном возрасте , просто , бЯдА... 

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, unexpectable_d2 сказал:

если вы, действительно , ратуете за ПРАВИЛьНЫЕ нагрузки на организм ( в целом ) , то это не только не вариант , но и ЧРЕВАТО -
урвать даже 10-15 мин сна у организма да еще загрузить физ нагрузкой - это СТРЕС ,двойной стресс ,а в определенном возрасте , просто , бЯдА... 

Если уже говорить о СТРЕССЕ нашего организма, то он ЕГО ПОЛУЧАЕТ С МОМЕНТА НАШЕГО ПОЯВЛЕНИЯ НА СВЕТ, то есть РОЖДЕНИЯ, и даже ПЕРВЫЕ САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ ШАГИ ДЛЯ РЕБЁНКА ТОЖЕ СТРЕССОВЫЕ ,  не говоря уже о  взрослых людях и ежедневном БЫТЕ в котором достаточно одного "МЕТКОГО" СЛОВЦА, И НАЧИНАЕТСЯ СТРЕСС.)) Благодаря этому самому спортивному  СТРЕССУ, я избавился от АДСКОЙ БОЛИ в спине, в поясничном ОТДЕЛЕ. А ведь в 86 г, меня профессора предупреждали, что это МЕЖПОЗВОНОЧНАЯ ГРЫЖА ШМОРЛЯ, её только нужно оперировать, а про тяжести вообще забудь, тяжелее чайника с водой, не поднимай.)) Причём 100 % гарантию после операции мы не даём, что не будет рецидива. Естественно, я отказался, от такой "медвежьей услуги".  И что мне оставалась делать? Уповать на чудо таблетки или уколы, от которых толку было НОЛЬ. Или спать, как вы пишите, лишние 10-15 мин, дабы пожалеть себя несчастного от СТРЕССА и смириться с приговором этих профессоров. Нет, я пошёл другим путём, КЛИН КЛИНОМ ВЫШИБАЕТ,  значит и на эту боль есть управа. Благодаря, этим поэтапным физ нагрузкам, не только избавился, от этой АДСКОЙ БОЛИ, но и как бы заново родился.))) Я пришёл к другому выводу, чем больше себя ЖАЛЕЕШЬ, ТЕМ БЕСПОЩАДНЫМИ СТАНОВЯТСЯ ТВОИ БОЛЯЧКИ В ОРГАНИЗМЕ. И  я  никакого здесь не агитирую, повторять всё за мной. Каждый человек, сам решает для себя- ЧТО ЕСТЬ ДЛЯ НЕГО ВРЕД и ЧТО ЕСТЬ ДЛЯ НЕГО ПОЛЬЗА.  А при  физ нагрузках, организм действительно попадает в СТРЕСС(скажем включается спорт режим), так как он до этого всё время находился в РЕЖИМЕ ОЖИДАНИЯ. И потом, если всё это так вредно, по  вашим доводам, для чего тогда врачи назначают  своим пациентам - ЛФК,  всякие ГЕРКУЛЕСОВЫ КАШКИ, ТВОРОЖКИ, ВАРЁНУЮ КУРОЧКУ?))) Для того, чтобы довести свой организм до такого, ЧТОБЫ ПОПАСТЬ В БОЛЬНИЦУ И УСЛЫШАТЬ ОТ НИХ ЭТОТ ПРИГОВОР, то есть вас они  обучат  снова  КАК ПРАВИЛЬНО ПИТАТЬСЯ И ТОПАТЬ НОЖКАМИ ПО ПОЛУ КАК В ДЕТСТВЕ )) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/8/2019 at 1:21 AM, rif-67 said:

Если уже говорить о СТРЕССЕ нашего организма, то он ЕГО ПОЛУЧАЕТ С МОМЕНТА НАШЕГО ПОЯВЛЕНИЯ НА СВЕТ, то есть РОЖДЕНИЯ, и даже ПЕРВЫЕ САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ ШАГИ ДЛЯ РЕБЁНКА ТОЖЕ СТРЕССОВЫЕ ,  не говоря уже о  взрослых людях и ежедневном БЫТЕ в котором достаточно одного "МЕТКОГО" СЛОВЦА, И НАЧИНАЕТСЯ СТРЕСС.)) Благодаря этому самому спортивному  СТРЕССУ, я избавился от АДСКОЙ БОЛИ в спине, в поясничном ОТДЕЛЕ. А ведь в 86 г, меня профессора предупреждали, что это МЕЖПОЗВОНОЧНАЯ ГРЫЖА ШМОРЛЯ, её только нужно оперировать, а про тяжести вообще забудь, тяжелее чайника с водой, не поднимай.)) Причём 100 % гарантию после операции мы не даём, что не будет рецидива. Естественно, я отказался, от такой "медвежьей услуги".  И что мне оставалась делать? Уповать на чудо таблетки или уколы, от которых толку было НОЛЬ. Или спать, как вы пишите, лишние 10-15 мин, дабы пожалеть себя несчастного от СТРЕССА и смириться с приговором этих профессоров. Нет, я пошёл другим путём, КЛИН КЛИНОМ ВЫШИБАЕТ,  значит и на эту боль есть управа. Благодаря, этим поэтапным физ нагрузкам, не только избавился, от этой АДСКОЙ БОЛИ, но и как бы заново родился.))) Я пришёл к другому выводу, чем больше себя ЖАЛЕЕШЬ, ТЕМ БЕСПОЩАДНЫМИ СТАНОВЯТСЯ ТВОИ БОЛЯЧКИ В ОРГАНИЗМЕ. И  я  никакого здесь не агитирую, повторять всё за мной. Каждый человек, сам решает для себя- ЧТО ЕСТЬ ДЛЯ НЕГО ВРЕД и ЧТО ЕСТЬ ДЛЯ НЕГО ПОЛЬЗА.  А при  физ нагрузках, организм действительно попадает в СТРЕСС(скажем включается спорт режим), так как он до этого всё время находился в РЕЖИМЕ ОЖИДАНИЯ. И потом, если всё это так вредно, по  вашим доводам, для чего тогда врачи назначают  своим пациентам - ЛФК,  всякие ГЕРКУЛЕСОВЫ КАШКИ, ТВОРОЖКИ, ВАРЁНУЮ КУРОЧКУ?))) Для того, чтобы довести свой организм до такого, ЧТОБЫ ПОПАСТЬ В БОЛЬНИЦУ И УСЛЫШАТЬ ОТ НИХ ЭТОТ ПРИГОВОР, то есть вас они  обучат  снова  КАК ПРАВИЛЬНО ПИТАТЬСЯ И ТОПАТЬ НОЖКАМИ ПО ПОЛУ КАК В ДЕТСТВЕ )) 

У меня тоже эта грыжа,которая мне житья не дает...защемило нерв и эта боль по всей ноге,что ходить даже больно не то что ,делать что то...не поделитесь своим опытом,какие упражнения вы делали?

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Победительница сказал:

У меня тоже эта грыжа,которая мне житья не дает...защемило нерв и эта боль по всей ноге,что ходить даже больно не то что ,делать что то...не поделитесь своим опытом,какие упражнения вы делали?

Я в одной из тем про межпозвоночную грыжу Шморля описывал, свой случай и упражнения которые я применял и применяю по сей день  для себя, но никому не рекомендую повторять за мной. По моему вы тоже в той теме, упоминали об этой проблеме с межпозвоночной грыже Шморля.? Мне даже здесь на диспуте один из юзеров ВРАЧ, замечание сделал, дескать как можно давать советы другим в таких случаях, не имея медицинского образования( это меня касалось). На что я ответил ему- НИКАКИХ СОВЕТОВ И РЕКОМЕНДАЦИЙ ПОВТОРЯТЬ ЗА МНОЙ Я НЕ ДАВАЛ. Я просто описал свой случай- КАК Я ИЗБАВИЛСЯ ОТ ЭТОЙ АДСКОЙ БОЛИ, при которой не согнёшься не разогнёшься не говоря уже о движении. Возможно эта межпозвоночная грыжа в поясничном отделе, у меня и осталась, Я ОСОБЕННО И НЕ ПАРЮСЬ по этому поводу так как она меня не беспокоит, меня больше всего волновала тогда  БОЛЬ, которая не давала житья. То есть все мои упражнения были направлены именно на подавления этой боли, то есть ОТКЛЮЧИТЬ как говориться этот "ДАТЧИК БОЛИ". Путь был долгий и  нелёгкий и всё же мне удалось отключить эту БОЛЬ. Упражнения я не  выкусывал  из пальца, а выбирал индивидуально, как говориться с МИРУ ПО НИТКЕ, перечитал советы Валентина Дикуля, которому вообще сделали приговор врачи, постельного инвалида)) Но он им и себе доказал обратное, этот "дядя", после их приговора  не только начал ходить, но и АВТОМОБИЛЬ  тягал)) Если он прикованный к кровати "инвалид", смог это сделать, значит этот путь доступен каждому, просто надо выбрать правильную дорогу к нему.  Более того, скажу о себе, победив эту боль,  я стал менее чувствителен к болям, то есть увеличилась выносливость моего болевого порока.

Link to comment
Share on other sites

В 11.11.2019 в 00:57, Победительница сказал:

У меня тоже эта грыжа,которая мне житья не дает...защемило нерв и эта боль по всей ноге,что ходить даже больно не то что ,делать что то...не поделитесь своим опытом,какие упражнения вы делали?

плавание пробовали?

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Победительница сказал:

Да плаваю....но нужно еще что то

Мне кажется нужен профи массажист или остеопат,кто поставит позвонки на свое место.Я как-то подняла тяжелые пакеты и несла до дома,потом нагнулась раскладывать и что-то защемилось,было так больно,к вечеру я уже почти не могла ходить,ноги не слушались,вопила на весь дом.Смещение было в 2х местах и если б не женщина,которая делала массаж(сейчас к сожалению в силу возраста и болезни уже не может работать), то не знаю,что было бы дальше.На мрт проверять есть ли там грыжа,так и не пошла,сделали несколько курсов массажа.Хоть и запрещается,обычно дают новокаиновую блокаду,но я тот еще испытатель и против всяких мед. методов. Из моего опыта,люди точно знающие свое дело,это просто золотые люди:appl:Причем она меня тоже предупредила до массажа,но т.к врачам я практически никогда не доверяю,на свое усмотрение решила делать массаж.

Edited by Evridika
Link to comment
Share on other sites

И не знаю,худенькая вы или в теле,кроме вправления,нужно чтоб не было нагрузки на область,т.е сменить рацион,чтобы спина укрепилась.Плавание ,лфк тоже гуд,но надо чтоб кто-то поставил на место.

Edited by Evridika
Link to comment
Share on other sites

Кстати,я видела тут юзера @Semi T, читала,что она делает лечебный массаж,если разбирается может что скажет на эту тему,были ли у нее такие случаи.

 

Не путаю,вы кажется делаете массажи ?)

Edited by Evridika
Link to comment
Share on other sites

В 11.11.2019 в 00:57, Победительница сказал:

У меня тоже эта грыжа,которая мне житья не дает...защемило нерв и эта боль по всей ноге,что ходить даже больно не то что ,делать что то...не поделитесь своим опытом,какие упражнения вы делали?

@Semi T

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Evridika said:

Мне кажется нужен профи массажист или остеопат,кто поставит позвонки на свое место.Я как-то подняла тяжелые пакеты и несла до дома,потом нагнулась раскладывать и что-то защемилось,было так больно,к вечеру я уже почти не могла ходить,ноги не слушались,вопила на весь дом.Смещение было в 2х местах и если б не женщина,которая делала массаж(сейчас к сожалению в силу возраста и болезни уже не может работать), то не знаю,что было бы дальше.На мрт проверять есть ли там грыжа,так и не пошла,сделали несколько курсов массажа.Хоть и запрещается,обычно дают новокаиновую блокаду,но я тот еще испытатель и против всяких мед. методов. Из моего опыта,люди точно знающие свое дело,это просто золотые люди:appl:Причем она меня тоже предупредила до массажа,но т.к врачам я практически никогда не доверяю,на свое усмотрение решила делать массаж.

У меня не смещение,у меня грыжа поясничного отдела,ущемление нерва и как следствие тянущая боль по седалищному нерву...при таком раскладе массаж категорически нельзя...я когда проходила лечение спины,мне делали масаж на всю  спину избегая область поясницы,там где грыжа....

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Победительница сказал:

У меня не смещение,у меня грыжа поясничного отдела,ущемление нерва и как следствие тянущая боль по седалищному нерву...при таком раскладе массаж категорически нельзя...я когда проходила лечение спины,мне делали масаж на всю  спину избегая область поясницы,там где грыжа....

А вы снимок делали?Каков размер?

Иногда еще бывают проблемы после анастезии,кто рожал,часто жалуются.

Edited by Evridika
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Победительница сказал:

3-4мм...да конечно делала,мрт.

Маленький размер,нет?Посмотрим что напишет массажист.А что предложили,операцию?

Просто если ущемилось и если не выйдет оттуда,так и будет ныть.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
В 04.11.2019 в 14:20, Lawrence Bancroft сказал:

В Азербайджане довольно часты разговоры из серии: "Баку город маленький" или "Наши девушки самые красивые", картину дополняет штрих "Лучшие лётчики - это наши в AZAL"... Однако, если пройтись по улицам Баку, то вероятность встретить очень красивую девушку или женщину практически близка нулю. Зато можно встретить довольно множество лиц женского пола, которые очень низкорослые и с обильным волосяным покровом. Также множество крашеных блондинок, которые покрасили волосы из-за комплексов, созерцая красоту западноевропейских или скандинавских блонди-красавиц. В том же Копенгагене к примеру живут самые красивые женщины мира! Также очень красивы голландки и шведки с немками. А теперь хотелось бы спросить, почему азербайджанки в своей основной массе довольно ничем непримечательные и некрасивые за исключением небольшого процента? В чём кроется причина данного явления?

Это вы, скорее, об армянках..  которых так не мало в Баку осталось..  Вот кто с обильным волосяным покровом! 🤣🤣

Link to comment
Share on other sites

В 07.11.2019 в 00:52, Kleopatra7 сказал:

Не знаю), главное - убрать живот. Сжечь этот жир. На данный момент качаю пресс и делаю кое какие упражнения. Но толку мало...
На счёт питания ем немного , а если сяду на диету, вообще как доска буду)))

минимум час утром час вечером , а вообше весь день при каждом удобным случае качать пресс . через пол года вазможен прогресс. это очень нудно , кропотливый труд день за днем. но результат стоит этого. удачи 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...